Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Диарина Никанорас. Показать сообщения всех игроков
16.11.15 17:40 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас

Не ищите новых встреч со старой мечтой,
О, это погоня за миражом
.




Стук сердца эхом отдается в ушах. Ритмичный и гулкий. Первый... Второй... Вот еще очередной. А может последний?
В попытках освободиться от неизвестного мучителя, ищу руками хоть что то, что могло бы мне помочь. Но чувствую, как силы изменяют мне.
Воздух! Мне нужен воздух...


Солнце своими золотыми лучами окрасило округу волшебными красками. Щурюсь, не могу понять где я. Вдруг накатил порывистый ветер, гоня за собой тучи. Темные и мрачные, вселяющие страх. И не только. С каждой секундой их становилось все больше и больше. Мрак постепенно заявляет свои права на данную местность. Но где я?!
И здесь я бессильна!
Темнота окутывает, и чувствую, как буря бушующая во мне постепенно стихает, принося долгожданное облегчение. А куда делась тревога? Может ее утихомирил голос, который нежным звучание звучал из неоткуда.
- Уууу-аа-уууу.
Он успокаивает, и хочется найти его источник.
- Уууу-аа-Уууу.
Тьма постепенно завладевает округой, сливается и становится частью меня.
Непонятные силуэты мелькают рядом, возникают из неоткуда и сразу растворяются в воздухе. Они появляются то тут, то там, и тут же исчезают. Они дышат – чувствую их вдохи и выдохи на своей коже. Они что-то шепчут – слышу неразборчивые фразы. На первый взгляд вокруг все прибывает в безмятежности, но в голове у меня хаос.
Что это? Где это?!
Паника вновь одолевает, и я не могу успокоиться. Хочу бежать, но ноги меня не слушают. Хочу кричать, но не могу, не получается. Меня будто парализовало.
В какой то момент все стихает и становится светло. Очень светло. Свет слепит, и приходится защищаться от него руками. Через мгновение чувствую неприятную легкость, будто я парю. Оглядываясь и вижу, что я, помимо своей воли, плыву к источнику света. Любопытство оттесняет все , усыпляя бдительность. Но что я могу поделать? Я не властна над своим телом. Сквозь оболочку света вырисовывается силуэт. Человеческий. Он становится все отчетливее и отчетливее. Передо мной стояла женщина. И теперь вижу, как незнакомка пристально изучает меня.
А незнакомка ли это? Что-то в ней кажется знакомым. Я уверена – эту даму мне не доводилось встречать. Но этот взгляд… Он излучает нежность. Почему? И сердце трепещет от этого взгляда.
Теперь точно знаю, кому принадлежал тот мелодичный голос. Откуда такая уверенность? Ведь сейчас она молчит.
Вдруг взгляд похолодел. Он потемнел, и тут же вокруг поднялся порывистый ветер.
Я растеряна. Хочу спросить ее – за что? Протягиваю к ней руку, хочу коснуться! Может именно это поможет понять? Но вырвавшийся крик из груди незнакомка сильной волной отбрасывает меня назад.
- Не сейчас… Не сейчас… - кричит она.
Этот взгляд…
Этот голос…


Прохладный метал касается руки, которая все это время рыскала спасательную соломку. И вот она. Пытаюсь схватить, но не получается. Это мой последний… единственный шанс. Данная мысль придает мне силы. Еще попытка, и холодный металл уже у меня в руках. Это, скорее всего, прикроватный канделябр, мелькает в голове.
Взмах руки и первый удар был нанесен. Он получился слабоватым, но застал врасплох злоумышленника и ослабил его хватку. Удается выбраться из стальных тисков и сделать долгожданный вдох. Сердце забилось в бешеном ритме, и от этого почувствовала дурноту. Но времени расслабляться не было, поскольку мой соперник, кажется, уже успел взять себя в руки. Я узнаю его, эту наглую ухмылку. Да кто бы сомневался!?
- Везучий? – выговариваю еле слышным осипшим голосом.
Звать на помощь нету смысла. Никто меня не услышит. Ногами отталкиваюсь, пячусь назад и упираюсь в спинку кровати. Ищу выход из создавшейся ситуации.
Кинжал! На моем трюмо покоился кинжал. Со все силой кидаю канделябр в Везучего, а сама бросаюсь к туалетному столику. Но его там не оказалось.
- Что то потеряла?
Поворачиваюсь и вижу, как это порождение Бездны демонстрирует мне то, что я искала. Первый предмет, который попался мне под руку, оказался шкатулкой. Не раздумывая, кидаю ее. Везучий увернулся, попутно теряя мой кинжал. Шкатулка пролетела мимо, но окно за ним с грохотом разбилось, нарушая ночную тишину.
Может я и промахнулась, но удар все же достиг цели!
Мой соперник в замешательстве. Знает, что наше уединение скоро будет нарушено. И теперь по его лицу видно, как он лихорадочно обдумывает дальнейший действия. За дверью слышен стук каблуков. Хью подбегает к разбившемуся окна.
- Слишком высоко, - подсказываю ему.
На пороге появляется Макс.
- Отец?! – в моем приглушенном голосе переплелись и радость, и удивление.
А он стоит, переводя взгляд с меня на Везучего. Лишних слов не надо, что бы понять и найти ответы на все вопросы. За его спиной уже суетится стража. Отец снимает с себя сюртук и кидает мне на плечи.
- Уведите ее отсюда, - это была единственная фраза, которую я услышала.
Меня выводят из комнаты. Лестница, по которой спускаюсь, кажется бесконечной, и через некоторое время я оказалась в покоях сестры. Оглядываюсь и прислушиваюсь. Все так тихо. Зловеще тихо. Слуги суетятся, в попытках мне помочь. Вдруг равную тишину нарушает пронзительный вопль . Гулкий стук и вновь тишина. Все замерли. Кто то захотел подойти к окну, но я запретила.
- Не сметь!
И так ясно, что произошло. Понятно, что с ним. Понятно, как с ним. Теперь можно расслабиться? Ведь одним врагом стало меньше…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.15 15:57 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас

Что такое истина? Соответствие наших суждений явлениям.



Моя жизнь состояла из сплошных противостояний, и прошедшая ночь тому подтверждение. Мне повезло, и я сумела одолеть саму смерть. Но кому-то все же пришлось последовать за ней.
Мрачные тени прошедшей ночи растворились в лучах восходящего солнца, но неприятный отблеск все же остался.
За завтраком я не застала отца. Он уже окунулся в рутины своих забот. А вот дядя никуда не спешил и медленно смаковал абрикосовый джем.
- Веселая выдалась ночка, - он своеобразно поприветствовал меня.
Сажусь на свое место и изучаю яства на столе, попутно отвечая:
- Рада, что Вам не пришлось скучать. Жаль, - и бросила на него свой жалостливый взгляд, - на данный момент больше ничем не могу быть Вам полезна.
- Сможешь.
Оставляю еду и удивленно смотрю на него. Дядя вздыхает и осуждающе оглядывает меня.
- Надо приодеть тебя во что то более приличное.
- Самолично? – проговариваю не без сарказма. И что все пристали к моим нарядам?!
Глубоко вздохнув, дядя отложил ложку.
- Нам велено ехать к портнихе. Да-да, девочка моя, тебе придется наряжаться в подобающее твоему положению одеяние. Бал уже не за горами. Или ты хочешь воспротивиться воле отца?
Бьет по слалому месту! И он это очень хорошо осознает.
- Отец в кабинете?
- У него посетитель… - и многозначительно смотрит на меня. – Грей.
- Потерял Хью?
Дядя кивает в ответ.
- Удивляюсь, как в такого падонка, как Хью, может быть такой брат?
- Дия!
- Ой прошу прощения. – И встаю с места. – Мне надо поговорить с ними.
Дядя вскочил с места:
- Дия, не смей!
Но за мной не угнаться.
Через считанные секунды я уже входила в кабинет.
- Отец, я Вам не помешаю. Ой... Не знала, что у Вас посетитель...
Мужчины при виде меня встали с мест.
- Надеюсь я не помешала?
- Как видишь, мы заняты, - Отец кажется безмятежным. Но так ли это на самом деле?
- А может она все же поможет мне в поиске?
- Не вмешивай ее…
Позволял себе войти в кабинет:
- Неужели я могу быть чем-то полезна?
- Нет! – слышу строгий голос отца.
- Вы не видели Хью?
Грей. Наивный Грей. А с виду и не скажешь. Статен, широкоплеч, и, на первый взгляд, вовсе не глуп.
- Он вчера вечером захаживал к нам.
- Какого…? - отец старается сдержать себя
- Я так и знал. Я говорил ж Вам, милорд, что люди в последний раз видели его здесь.
- Я уже сказал Грею, что не осведомлен о Везучем, - Он вопросительно смотрит на меня.
- Дело в том, когда я приехала, то застала его здесь, в этом кабинете.
- Здесь?! – оба были явно удивлены. Ведь никто не смел входить сюда без ведома Максимилиана.
- Да, и он что-то искал, когда я застала его врасплох. И мне теперь тоже больно любопытно где он что потерял здесь вообще.
- И что потом,-- во взгляде Грея читается недоверие.
Понимаю плечами и вздыхаю:
- Я приказала ем убираться отсюда. Что он и сделал...
- И Вы так просто его отпустили?
В недоумении:
- А что я могла сделать?
Повисла пауза. Отец просто наблюдал и не вмешивался.
- Рабыня может подтвердить, - добавила я.
- На этом все? – Отец сверлит меня взглядом.
- Нет, - улыбаюсь, и через пару секунд добавляю, - я просто хотела пожелать Вам удачного дня.
- Дядя видимо тебя заждался, - явный намек, что я тут задержалась.
Покидая кабинет и запираю за собой дверь. А дядюшка за дверью исподлобья изучает меня. Ей богу, он скрывал довольную ухмылку за маской любопытства.

Поздно вечером, после утомительного дня, наслаждалась тишиной ночи у себя на лоджии. Ветер приносил с собой отдельные отрывки фраз.
- Несносная девочка…
- Никогда не перестанет пренебрегать правилами…
- Когда ж настанет благодатный день, и она образумится…
- Но эта выходка…
- Думаю она была кстати…
- Это был обдуманный ход?
Дядюшка с Честным еще долго не спали. Впрочем, как и я…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 10:54 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Быть может на другом, в какой-то мере проклятом конце этой земли я бы смогла где-нибудь скрыться от этой праздной суматохи. Но здесь этот непонятный хаос преследовал меня неотступно. Обязанности! Мне пришлось влиться в этот безумный ритм, стать его частью. Волнение… А мы с этим чувством все же познакомились. Откуда оно взялось? Велика ответственность. Есть страх оступиться, а этого здесь не могу себе позволить. На кону честь моей семьи. Хочу… хочу чтоб отец гордился мною. Не перечню никому. Прислушиваюсь к советам. Делаю все возможное, чтоб соответствовать.

Настал… Этот день настал.
В доме все суетились. И вне дома тоже. За окном нас уже ждал корабль. Он весь сиял в своем парадом величии.
А тем временем горничная наводит последние штрихи. Я ни во что не вмешиваюсь, не возражаю. Тихо и смирно сижу на своем месте. Мне все это успело наскучило и хотелось, что бы этот переполох побыстрее закончился. Когда горничная отступила, изучая меня, поняла, что последний штрих уже был нанесен.
- Не хотите взглянуть в зеркало ?
А надо? Но в слух проговариваю:
- Конечно, - кажется надо говорить именно так.
Направляюсь к зеркалу. Волнуюсь… боюсь своего отражения. Платье шуршит в такая моего движения, слегка распущенные волосы щекочут шею. Подхожу и, затаив дыхание всматриваюсь. Горничная с любопытством ждет, выживает мою реакцию. И дожидается:
- Выйди…
Недоумение постепенно овладевает ею, не может скрыть своего удивления:
- Вам не нравится?
- Оставь меня одну!
И как только она ушла, я повернулась перед зеркалом еще раз. Что это? Неужели восторг?! Боже, а если я а такому привыкну? Неет , не хочу быть такой жеманной, как Ариана.
Стук в дверь. Меня предупреждают, что бы поторопилась. А я хочу еще чуток полюбоваться... Со мной такое впервые.
Когда спустилась в гостинную, отец уже был готов и ждал. При виде меня одобрительно улыбнулся. Дядюшка был доволен. Это же он меня все время наставлял на путь истинный.
- Ну как? Поехали?
Китаю головой, поскольку мое «да» было еле слышно.

Корабль медленно поднялся в воздух. Внизу ликовала толпа. Отец взял меня за руку. Его ладонь была удивительно горячей, а моя наоборот.
- Волнуешься?- он не смотрит на меня, изучает округу.
- Есть немного.
- Не бойся, все будет хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 12:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
*чешет за ушком котика* Ведечка, все выше всяких похвал! Воть! Моя в восорге))

Ну, дамы и господа, кто ж у нас смелый?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 13:43 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Я отчётливо знаю, что Ариана сейчас желает оказаться на моем месте. На самом деле, я была бы не прочь. Но, как сказал дядюшка, сестру намеренно оставили дома. Так надежнее. Мы не можем ужиться под одной крышей. А одновременно находиться в одном помещении для нас обеих опасно. Весьма опасно.
Народ кричит, приветствует, машет руками. Подобного я еще не видывала. Отец изредка машет в ответ.
Вот и дворец показался. Стоит величаво, всем своим видом показывая, где находится эпицентр всего этого животрепещущего переполоха.
Вот мы и пришвартовались.
Рыцари дома Никанорас чинно встали друг против друга, образуя живой коридор. Отец заботливо кладет мою руку себе на локоть.
- Приехали, - сказал он, и мы спустились с корабля.
Я шла рядом с отцом. За нами следовал дядюшка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 13:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Алайн Бланат Киан Кайлли писал(а):
Так что это наша общая работа)

Красивое видео
Констанца Непорочная писал(а):
Добро пожаловать в столицу
Весьма разумный прием))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 10:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Что бы устроить эдакого. С кем бы устроить пожар на правительской конюшне обсудить погоду?)) Кто, как и я, пока не знает чем заняться?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 10:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Констанца Непорочная писал(а):
если освобожусь и у вас будет желание и время - я к вашим услугам. Пока - увы.

Желание всегда есть))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 13:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Ян Шальной писал(а):
Увидел Ваш призыв, миледи, я гуляю по городу, еще вчерашним игровым днем вышел, могу напрвиться в сторону правительственного замка, мне собсно все равно, где ноги размять, я один - со слугой, и даже пеший. И до пятницы я соверешенно свободен (с)

Боюсь, пешим в такой суматохе Вы до пятницы до пункта назначения не успеете добраться Laughing
Констанца Непорочная писал(а):
Почему у нас нет королевской охоты?))))

Ай таки да! Почему? А может у нас лесу нету?) Я тоже хочу!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 18:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Ян Шальной писал(а):

Как хотите

Хотеть должны Вы, а не я. Если у Вас есть свои планы, то не стоит их менять Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 18:02 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
День прошел без особых казусов. Все оказалось намного проще, чем я себе представляла.
Просто шагаешь себе средь гостей… тебе представляют массу новых лиц, которые в скором времени забудутся. Напряженность уходит, и теперь понимаю, почему сестра так любила такие сборища.
Замок правителя сверкал в своем великолепии, и в каждом уголке этого дома чувствовалось с какой ответственность подошли к данному событию. И даже наряды были подготовлены к маскараду.
- А если я захочу одеть что-то свое? – возражаю дяде.
- Мы же не хотим обидеть вдовствующую королеву?
- В этом нет ничего криминального.
Но все же одеваю белое платье из перьев, которое было приготовлено для меня. Когда вновь увидела старших нашего дома, отец сказал:
- Что за дивная птица?
- Лебедь? – предположил дядя.
- Главное чтоб не курица! – недовольно фыркнула я и одела маску.
На дяде была коричневая мантия с листьями.
- Дерево?
Тот просто пожимает плечами. А на отце сиял чешуйчатый камзол, а за спиной виднелись крылья.
- Оригинально! – не сдержала восхищения.
- Решил соответствать представлениям о нашем доме.
- Позволите себя приручить? – непринужденно проговариваю по пути к бальному залу.
- Считай, что уже, - прокричал отец, поскольку мы успели присоединиться к остальным гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 23:21 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Маскарад
- Это еще меня вечно попрекают в не этичном поведении? – не сдерживаю своего сарказма.
Последнюю минуту мы с отцом наблюдали за очень интересной сценкой. Весьма импозантная дама внушительных габаритов калашматила веером (!) двух мужчин. Последних не смущали даже гости вокруг.
- Такое тоже бывает. Иногда не остается другого выбора, - Отец пожимает плечами, отпивая пунш из бокала и наблюдая за странной сценкой.
- Ну не знаю, я бы выбрала более надежный, более незаметный, но более действенный способ, - изучаю содержимое своего бокала.
Отец вдумчиво слушал меня:
- О чем это ты?
- Легкий удар коленочкой в уязвимое место…
Когда понял о каком методе идет речь, воскликнул:
- Дия!
- Отец, выбор всегда есть. Это Ваше изречение. И Вы всю жизнь меня не только учите изяществу, но и требуете его от меня, - пожимаю плечами.
- Просто со мной не стоит обсуждать подобное.
Неужели он смущен?
Отца отвлекает прислуга. Что-то докладывают, а он внимательно слушает.
- Что-то стряслось? – интересуюсь.
- Прибыл наш подарок для правителя. Хочешь посмотреть?
- Конечно! – кладу бокал в сторонку и следую за отцом.
Во внутреннем дворе во всей своей красе поблескивала карета.
- Не простая… - говорит с восторгом, - из Эллиниума.
Запряженная вереница из белых лошадей служила прекрасным дополнением к изготовленному подарку.
- Очень изящно… Этто тот самый особый тайный проект?
- Он самый! – с гордостью заявляет отец. – Сверх прочный, сверх надежный и в то же время такой великолепный.
Отец явно был доволен результатом.
- Поздравляю!
- Надеюсь, правитель будет доволен. Пойдём обратно?
- Можно я немного побуду тут, а то там душновато?
- Только немного. Скажу Магнусу, чтоб присоединился к тебе.
Остаюсь одна. Изучаю подарок. Действительно красиво.
Но лучше б меня не оставляли одну…

Парад кораблей. Корабль дома Никанорас.

Не верится, что я все же присутствую на параде кораблей. Еще вчера отец категорически запретил покидать пределы нашего дома. Ведь я умудрились испортить все…

Магнус так и не явился. Я уже собиралась идти обратно, как увидела группу мужчин. На первый взгляд все они были очень похожи. Решили переждать пока все уйдут. Но внимание одного из них привлекла карета, и он подошел к ней. Внимательно просматривает и изучает. По виду можно определить, что это стенный. Конкурент!
- Осторожнее… Вещица весьма хрупкая, - пытаюсь съязвить. Хотя и я, и он знаем, что это не так.
Он отходит и кидает на меня пренебрежительный взгляд.
- Ваша? - кивает головой в сторону кареты.
Подхожу к одной из лошадей и глажу ее мордочку.
- Не совсем. Нравится?
Мне важно, чтоб именно он оценил ее.
После недолгой паузы, он все же заговорил:
- Качество не ахти, но красиво. Творение дома Никанорас?
Какое пренебрежение в голосе…Кто бы сомневался!?
- Изысканность, как видите, наша фишка.
Лошадь, которую гладила, казалась беспокойной. Может ее смущал громкий шум веселья?
Посмотрев прямо мне в глаза, незнакомец скрестил руки на руки:
- Наше говоришь. Занятно.
- Весьма.
Он молчит, изучает меня. Ситуация неловкая. Повернуться и уйти? Или познакомиться? Решаюсь на последнее.
- Я Диарина. Диарина Никанорас. Дочь Максимилиана Честного с южных земель.
Склоняет голову в ответ, как и требовали того правила.
- Что ж Диарина, рад знакомству, хоть и в металле ты не разберёшьс. Я Гектор.
Негодую. И в порыве негодования не заметила, как потянула за поводья лошади. Та пронзительно заржала и встала на дыбы. Ее друзья тоже переполошились.
Боги… Боги!!! За что?! Пытаюсь взять ситуацию под контроль. Но лошадь вновь встает на дыбы. Чую, меня сейчас растопчут. Но сильные руки вовремя спасают от беды. Я негодую.
- Отпусти! Сейчас же.
В отчаянии вновь делаю попытку остановит их. Но лошади галопом помчались вперед. Бросилась за ними.
- Стой, глупышка!
- Не могу! Не могу!
И через секунду вижу, Как лошади во всю прыть мчится на нас. Испугалась и отстранилась, а стенной одним махом вскочил на одну из лошадей.
Искорка надежды заискрилась во мне, и я побежала за ними. Через некоторое время все же настигла их – стенному удалось остановить лошадей. Я запыхалась и прислонилась к дереву, ожидая, пока восстановится дыхание. Любопытные зеваки уже собирались вокруг нас. Стенной осуждающе смотрел на меня. Надо было поблагодарить его, но для начала подошла посмотреть, цела ли карета. Моим надеждам не суждено было сбыться.
- О нееет… - простонала я, проводя пальцами по поцарапанному и слегка искорёженному металлу.
- Нужно следить за движениями, - поучающее проговаривает стенный.
Не отвечаю. Мне не до него. Уже вижу отца. Он в гневе… Уже предчувствую приговор…
- Я не хотела, - проговариваю еле слышно.
- Собирайся, ты едешь домой, - шепчет мне на ухо. Он в ярости.
Все звуки вокруг сливаются, превращаясь в непонятный гул. Не обращая ни на кого внимания, гордо направляюсь к замку.
Бал для меня подошел к концу.

Подарок правителю вовремя поченен и со всеми почестями преподнесен. Думаю, без стенного тут не обошлось. И после отец как то смягчился. В чем же крылась причина, я так и не узнала, но все же догадывалась...
Вчерашний день я провела дом. А сейчас, стоя между отцом и дядей, наслаждалась шествием кораблей. Зрелище было потрясающим. Народ ликовал. Все были в восторге от происходящего вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 23:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Очень интересно всех читать)
Правитель, прошу прощения за опоздание, но надеюсь подарок от Дома Никанорас Вы оцените, и он Вам все же пригодится)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.15 11:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Дарий Скорбящий писал(а):
Опять же, дракона мне так и не подарили...

А обещали?)) Не огорчайтесь, все еще впереди)
Эймер Балабол писал(а):
То самое чувство, когда припираешь Правителю ЦО корабль - белый и эксклюзивный между прочим - а он хочет от тебя дракона.

Mr. Green
Ведущий писал(а):
У меня сегодня в реале небольшой праздник. Потому хочу... пить и придаваться оргиям.

Удачно все отметить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.16 11:41 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас


Словно сама Санва одарила нас своей благодатью, озарив сегодняшний день яркими лучами солнца. Здесь, на этих благодатных землях, светило нещадно не припекало, заставляя искать тенек, в попытках скрыться от него. Оно бережно ласкало кожу, не пытаясь ее спалить. Это было так необычно…
И это был последний день приема и самый важный. Именно сегодня должен было состоять Совет Десяти. Пока отец заседал на собрании, решая важные вопросы, нам с дядей предстояло посетить рыцарский турнир, на который, судя по всему, мы с Магнусом уже опоздали. Турнир был уже в разгаре.
Странно, в другой раз подобное событие порадовало бы меня, вселяя трепет, но на душе было тоскливо. Не тороплюсь примкнуть к зрителям, насладиться борьбой, почувствовать дух соперничества…Может потому, что все здесь было мне чуждым. Зрители давно заняли свои почетные места. Многие предвкушали яркое и незабываемое, но в то ж время кровавое зрелище. Но не я. Не в этот раз. Дядя пристально не следил за мной как раньше. Возможно потому, что я сумела оправдать их ожидания. Они с папой не высказывали этого вслух скорее всего потому, что б я не расслаблялась.
- Пойдем, подбодрим наших? – Магнус отвлекает от раздумий.
- Может проведешь этот ритуал без меня?
Дядюшка удивленно посмотрел на меня, словно увидел впервые. Мое безразличие в этом случае не может не удивить.
- Что-то не так? – хмурясь, интересуется он.
Все не так. Но на деле придумываю нелепое оправдание:
- Да просто, хочу пройтись немного.
- С тобой точно все в порядке?
- А что со мной может быть?
Взгляд поло недоверия, но все же пожимает плечами:
- Для нас на трибунах отведены специальные места. Буду ждать тебя там
Готова закатить глаза, но благо он отпустил меня одну, без надзора. Или просто нянечек поблизости не оказалось?

Служанка оказалась весьма услужливой и довольно быстро выполнила мое поручение. Невзрачная накидка была именно такой, какая требовалась.
- Не переживайте, народ у нас не буйный. А во время празднований тем боле, - лепетала горничная, помогая мне с накидкой, - при виде достопочтенной особы даже будут себя вести намного приличнее…
- Ты свободна, - прерываю ее, и более никак не реагирую на ее слова. Она кланяется и убегает.
Накидка нужна исключительно для того, чтоб не привлекать внимания. Устала играть в великосветскую даму, хочется чего-то более обыденного, слиться с простым народом, почувствовать пульс, истинный польс столицы.
У ворот приказываю стражникам открыть калитку. Те с сомнением изучают меня, но не смеют перечить. Приказ выполняют слишком не спешно, но и я не тороплюсь. Вечером меня, конечно, ждёт выговор, но я заслужила эту минутную слабость. Тем более мое присутствие на турнире не такая уж и необходимость.
- А за воротами весьма опасно, - слышу голос позади. Неужели уже успели обнаружить мое отсутствие? Или может служанка донесла?
Оборачиваюсь и сталкиваюсь с мужчиной со стальным взглядом. Гектор…
- Поэтому вы боитесь покинуть их предел? – на моем лице медленно появляется ироничная улыбка. – Если так, то могу Вас сопроводить.
Мужчина удивленно приподнимает бровь:
- Это приглашение?
- Считайте, как хотите, - и направляюсь к воротам.
Интересно, он хотел смутить меня, считая такую выходку непослушанием? Но мне было все равно. Я и так долго проявляла примерное поведение. Хотя откуда ему знать всего…
За воротами жизнь просто бурлила – народ все еще наслаждался празднованиями. Все это им явно были по душе. А может здесь всегда так. Направление выбираю наугад, но сторонюсь больших столпотворений. Люди ликуют – всеобщее веселье поглотило каждого. Все время приходится увертываться, чтоб тебя не сбили. И в какой-то момент замечаю, что границы замка покинула не я одна. Усмехаюсь:
- Следите за мной?
Он настигает меня и идет уже рядом:
- Заинтересовало все же, куда путь держите.
- Любопытно?
- Считайте как хотите…
Мои слова вернулись мне бумерангом.
- Штампуете, - пытаюсь уколоть.
- Не страшно. Могу же себе позволить что-то перенять у южан.
Резко останавливаюсь:
- Что имеете ввиду?!
Я знаю, на что он намекает, но с ответом он не спешит. Ситуация его явно забавляет. А я чувствую, как злюсь. А он все молчит. Между нами протискивается лохматое создание. Оно с смотрит на меня. Женщина. Это видно по безумному взгляду. Ее поведение смущает меня. Хочу приказать ее скрыться с глаз долой, но понимаю – я сейчас не в том месте. Стенной с безразличием следит за ней. А она все не торопится отвести взгляд. Еще хуже, она начинает улыбаться. Улыбка становится все шире и шире. Поворачиваю голову, не желая более следить за этим жалким зрелищем. Но встречаюсь с его глазами. В них читается ехидный упрек. Не будь его тут, я уже давно бы держала путь в сторону замка. Но не могу позволить признать, что, возможно, оплошала. Поэтому делаю вид, что меня увлекла сцена за его спиной.
Жонглёр развлекал всех, кидая в воздух объятые пламенем факелы. Огонь разрезает воздух, в своеобразном танце вычерчивая замысловатые па. На миг он чарует меня. И одновременно все вокруг начинается двигаться в медленном ритме, а звуки становятся намного тише. Что-то в этом танце пламени не то. Не могу понять, поскольку мои мысли заглушает непонятны грохот и отчаянные крики. Эти крики не похожи на те восторженные возгласы. Они совсем иного рода… А я завороженно смотрю на это пламя – оно становится все больше и больше. Так не должно быть. Подобное просто невозможно! Я так и осталась бы стоять, поглощенная этим зрелищем, если бы сильные руки не подхватили меня, заставляя бежать прочь. Чисто машинально подчиняюсь, поскольку начинаю чувствовать страх от вида этого неизвестного явления. И через миг округу заполняется оглушающим грохотом.
Взрыв!
Нас словно поглотило объятие Бездны. Всего лишь на миг… Меня взрывной волной отбрасывает вперед, и я падаю на землю. В ту же секунду чувствую непонятный жар. Кто-то рывком ставит меня на ноги и начинает срывать накидку Это был стенной. Поначалу недоумеваю, но потом вижу, что моя одежда вот-вот загорится и начинаю помогать ему.
Все вокруг кричат и куда-то бегут. Их глаза, которые чуть ранее выражали исключительно восторг, теперь были заполнены страхом, отчаянием и паникой.
- Им нужна помощь, - обращаюсь к Гектору. И оба осознаем, что в данном случае нужно приличное подкрепление.
К замку мы шли семимильными шагами. Точнее Гектор шел, а я старалась его нагнать. На обратном пути чувство страха сменяется чувством вины. Мне придется объяснить отцу не только то, что я видела, но еще и то, почему я там оказалась. Становится не по себе, хотя четок осознавала последствия своих действий.
У воротам было не пробраться. Люди обступили его и как полоумные, что-то выкрикивали. Не скоро стража замечает нас и чисто силой заставляет толпу расступиться. Мы с Гектором идем через этот живой коридор, наполненный горем и страданием. Люди кричат. Люди взывают о помощи.
Во дворе Дома Аэрас было не менее шумно. Все суетились. Но суета была весьма необычная. Стражники кричали, отдавая приказы на право и налево. Оглядываюсь и только теперь замечаю, что Башни дома частично разрушены.
Из толпы слышутся отрывки фраз. Закрываю уши, не хочу их слышать. Но услышанное вихрем вертятся в голове.
- Зал Шепота…
- Их тела выносят…
- Живые есть?...
- Шансов очень мало…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение