Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Гектор Стальной. Показать сообщения всех игроков
27.03.17 12:45 ОСТРОВ ГРЕХА
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Кузни Гнезда.

Сверкающая маска всё ещё скрывает её лицо, но, скинутый капюшон мантии, даёт моим глазам насладиться блестящими прядями темных волос. Белоснежные пальцы, не сокрытые перчатками, держат тонкую цепь с кулоном в виде маски. Безликая не высока совсем. Сгибаю колени слегка опускаясь и склоняю голову, для её удобства. Легкое прикосновение пальцев Безликой, заставляет качнутся вперед, в невольном порыве стать ближе к ней. Вдохнуть аромат роз, исходивший от её волос. Коснуться белоснежной кожи, сокрытой высоким воротом мантии. Она делает шаг назад, произнося слова благодарности. Выпрямившись, вновь склоняю голову перед ней, теперь уже отвечая формальными фразами о щедрости её народа.
– Ты сильный, Гектор Стальной. Возможно, при следующей встрече я назову тебе свое имя. А пока Безликая благодарит за работу.
– Если на то будет воля Матери, - взяв её прохладную ладонь в свою, подношу к губам, позволяя себе эту дерзость. – Стенной благодарит тебя за урок, Безликая.
– Урок?
– Барды не врут.

Я покинул кузни Гнезда десятью минутам спустя, ровно столько мне понадобилось, чтобы переодеться и собрать нехитрые пожитки. Идя вдоль длинной, покрытой брусчаткой, подъездной алее правящего клана острова Греха, я чувствовал себя по настоящему счастливым. С рассветом я направлюсь к тебе, моя единственная Мать.

Город.

Вечная суета торгового острова впервые раздражает. Народ уступал дорогу недостаточно быстро, лавочники слишком громко зазывали покупателей, уже пьяные к этому часу завсегдатае таверн гоготали в голос, запугивая спешащих по своим делам прохожих. Один из них, не столь расторопный подобно «товарищам», остался стоять на дороге. Слишком нетерпеливый, чтобы ждать пока пьянчуга разинувший рот догадается отступить, я оттолкнул его в сторону, заставив последнего упасть навзничь на пыльной дороге. Тонкая цепь жгла кожу, но, пересилив себя, я шел не к рынку, а к конюшням, где был Мансур.
Брат исхудал и осунулся, так же, как и я. Размерные движения щетки по гладкому боку лошади, были слишком резки. Окликнув его, я кивком указал на выход.
Уходим.
Хорошо.

Закончив чистку лошади, Мансур последний раз погладил животное по носу и, улыбаясь, покину конюшни.

– Безликая, очень щедра, - впервые подал голос брат, с тех пор как вышел за мной. Сейчас мы шли вдоль рядов рабынь, а торговец семенил следом, не рискуя давать советы двум детям Стены. Следуя словам Безликой, я назвал своё имя и отдал медальон торговцу, а тот проводил нас к рабыням, заверяя по пути, что все они здоровы и полны сил. – Оставим всех двадцати на нашем погосте?
– Нет, десять отправим братьям соседнего погоста.
Указав торговцу ещё на троих девиц, я вновь обошел ряды, выбирая оставшихся пяти. Худые, подобные щепкам, девицы отвергались сразу. Последнее в чем мы нуждались – смерти рабыни по дороге на Стену. Продолжая выбирать, Мансур поведал мне, как несколько дней назад его нашел один из местной знати.
– Он говорил о своей жене. Уверял, что она жаждет отправиться с нами на Стену, на положенные сорок дней.
В этот момент внимание моё привлекла рабыня. Она была худой и имела все шансы не пережить дорогу, но взгляд молил о помощи. Я подошел и присел перед ней на корточки. Окинув рабыню ещё одним взглядом, я сказал то, о чем понимали оба:
– Ты можешь не выжить.
– Оставаясь в рабынях я точно умру, господин.
Твоя правда. Встав, нашел глазами торговца и показал на рабыню. Двадцатая найдена. Услышав обещание торговца, отправить товар на пристынь еще до восхода солнца, мы покинули невольничий рынок. Спустя полчаса, перед входом в купальни, Мансур вновь заговорил о лорде.
– Я отправлю послание тому лорду. Пусть вечером приведет жену.
– Пусть.

Вечер.

Поздним вечером, сидя в большой комнате дома, я отпивал из оловянной кружки эля, не спуская глаз с пламени свеч. Мансур, сидевший у другого края комнаты, чистил свой меч, тихо напевая под нос песнь Матери. Лорд и его леди должны были прибыть совсем скоро. Ещё раньше было решено, что брат поговорит с этим неизвестным мне лордом, оставив жену последнего на меня. Леди. Послышавшиеся стуки колес об уличные камни замерли у нашего дома. Мансур отложил свой меч и молча покинул меня, а я, сделав последний глоток эля, встал. Мне не известно было, чего следует ждать, да и не интересовало это: если леди желает понести от сына Стены - её воля. Тихий стук привлек внимание к двери, а после в комнату вошла девушка в платье цвета неба над головой. Светлые волосы уложены в высокую прическу, руки спрятанные в складках платья, я не сомневался, комкают шелковую ткань. Она медленно поднимает голову, показывая свое лицо, но пряча взгляд.

Айрин Лейн писал(а):
- Меня зовут… Меня зовут леди Айрин Лейн. И я хотела бы… хотела… просить вас взять меня с собой на Стену.


Выдохнула поздняя гостья. Она всё так же прятала взгляд от меня, а я ждал его. Молчание затягивалось, но не собирался его нарушать. Если эта леди желает отправится на Стену, ей следует набраться храбрости. Ожидание окупается несколькими минутами позднее – явно не в силах выносить его более, леди посмотрела на меня.
– Повтори, но теперь не отводи глаз.
Девушка слегка хмурится, но послушно повторяет свою фразу. Теперь её голос звучал немного увереннее, но все так же тихо.
– Известно ли леди, что ожидает её на Стене?
Неуверенный кивок, глухое «да», прямой взгляд.
– Вы леди по своей воле отправляющаяся на Стену?
Заминка, но вновь кивок, «да» и прямой взгляд.
– Да будет так. Иди и будь готова к восходу солнца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.17 13:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Леди Лейн, берите сколько вашей душе угодно, в любом случае носить их долго не будете.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.17 13:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Теперь воочию убедишься, как была не права. В холоде своя прелесть.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.17 13:27 ОСТРОВ ГРЕХА
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Остров Греха. Порт.

Впервые за долгое время, я чувствовал спокойствие. Не имело значения, что этой ночью нам удалось поспать лишь пару часов. Мы с братом завтракали в таверне близ порта. Мансур, с большим аппетитом уплетая местную похлёбку, сыры и свежевыпеченный хлеб, умудряясь при этом делиться последними новостями. Брат рассказывал, что торговец не обманул и всех двадцати рабынь уже устроили в трюме корабля, а сам экипаж судна более чем доволен, что с ними будут сыновья Стены. Отчего-то они считали это хорошим знаком и, по словам Мансура, какой-то храбрец предложил отправиться к Царю Островов по воде, но его усмирили остальные.
Хмыкнув в ответ, покачал голой, удивляясь людским глупостям. «Непобедимых – нет» видимо об этой заповеди простой люд забыл.
- Нам пора, - последний раз глотнув эля, я встал из-за стола и, выйдя на улицу, подождал пока брат расплатиться с хозяйкой.
С того места, где я стоял, хорошо было видно наше судно. Совсем скоро оно доставит нас к землям Царя Остров. К Матери. Так прост снаружи, но как ценен груз, что он везет. Подняв голову посмотрел на небо. Приближающийся рассвет разгонял темноту водянисто-желтыми лучами и с каждой минутой воздух прогревался всё сильнее. Сегодня я мог позволить себе насладиться теплом, потому как для себя давно решил – покидать родной погост я не стану в ближайшие десять лет, если не больше. Я – кузнец. Тот, кто играет с пламенем и металлом. Путешествовать за рабынями не моя обязанность, о чем мне предстоит говорить с новым Хранителем.
Дрого.
Каир.

Обоих более не было с нами. Одного призвала Мать, второго – Судьба. Теперь я смотрел на небеса пристальнее. Людской народ верил, что Боги забирают угодные души к себе на пушистые облака. Но это не так. Для стенного – нет.
Если ты не стал после жизни камнем в Стене, то тебя больше нет. Жестоко думать так о благой Матери, но красота лжи не скрасит правду.
Почувствовав присутствие Мансура, не отводя взгляд от неба, проговорил:
- Мать уже выбрала нового Хранителя.
- Гектор, жизнь порой несправедлива к сыну Стены, но нас создали маги для защиты. Решение Стены – их решения, а нам лишь следует их исполнять. Так было, есть и будет всегда.
Я перевел взгляд на лицо брата. Положив руку на его плечо сжал, в благодарном жесте.
- Ты прав. Порою я забываю об истине.

Стоя на палубе, скрестив руки на груди и прищурив взгляд, смотрел на роскошную карету, подъехавшую к причалу. Не успела она остановиться, как слуги принялись суетиться вокруг неё. Дверца кареты открылась и первым из нее вышел светловолосый мужчина в дорогих одеждах.
- Лорд Лейн, - встав рядом, просветил меня брат.
Не отреагировав, продолжил наблюдать, ожидая, когда появиться леди Айрин. Вчера, как бы она не пыталась храбриться, женщина не выглядела уверенной в своём решение, поэтому исключать возможность того, что леди Айрин Лейн в итоге не явиться – не спешил. Но она пришла. Появилась следом за своим мужем, однако, последнего игнорировала как могла. Прощание их было быстрым и… Я поддался слегка вперед, присматриваясь… далеким. Выслушав слова мужа, леди Айрин прошла по дощатому причалу к краю корабельного трапа и стала подниматься по нему. Лишь поравнявшись с Мансуром, я приветствовал её:
- Ты опоздала, леди Айрин.
Женщина явно хотела ответить что-то, но сказала лишь:
- Прошу простить, - её голос глух. – Где каюта для меня и моей служанки?
Подозвав матроса, дал ему поручение проводить леди. Поблагодарив кивком головы, леди Айрин Лейн последовала за матросом, а следом за ней семенила её служанка. Мы же с братом, прошли к носу корабля и стали смотреть вперед, в сторону северных земель. Видел я не только бескрайнее небо, но и взгляд леди Айрин. В её глазах была видна обреченность…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.17 17:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Соседям положено быть в числе первых Добрый день, Леди Элефтари, Лорд Севера!
Хорошо у вас тут, нарядно.
Я тут от лица всех выживших стенных пришел попить горячего эля. thank_you Изнежился я совсем на острове Греха, отвык от холода. Кузнец просто обязан подарить вам то, в чем особенно хорош…

*осматривает гостей* Леди *кивает Дие и Айрин* как вам северные угощения сделанные руками лорда Эгана?

Констанца Непорочная писал(а):
Кстати, Ведя, я очень хочу попасть на Стену!

И что останавливает Вас, Ваше Величество?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.17 14:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Подозрительное отсутствие хозяев.*вспоминает, что слышал о новом Лорде Севера* Спит поди.

Диарина Никанорас писал(а):
Мужчина, умеющий готовить, на вес золота. Не терпится попробовать чесночных вареников.

Любите, когда остро и ароматно, леди Никанорас?)

Айрин Лейн писал(а):
Мне попалась вишневая косточка в варенике. Полагаю, на счастье

Скорее на удачу, леди Лейн. Я даже примерно знаю на какую.)))

Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Найдем повод вернуться? Вдруг что-нибудь очень важное осталось забытым в кузнице Безликих?)

Госпожа Безликая, в вашей кузне я не оставил ничего, кроме воспоминаний о себе и сожалений, что так и не прогулялся к сеновалу.

Констанца Непорочная писал(а):
Увы, никак не удается покинуть свои покои, все время что-то мешает

А мне всегда думалось, что ничто и никто не смеет мешать августейшим особом. Половина жизни прожита в заблуждениях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.17 14:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Лесандра Элефтари писал(а):
Гектор Стальной, сын Стены, добро пожаловать! Проходи, угощайся)
Тапочки возьми, как сувенир)

Повешу на стене в кузне моей, как напоминание о добрых соседях! thank_you
Лесандра Элефтари писал(а):
Гектор, если у тебя, возможно нет ко мне вопросов, то я хочу спросить...

Вопрос есть, просто решил побыть вежливым отпрыском Стены, но вначале отвечу на Ваш:
Лесандра Элефтари писал(а):
Все знают, что стенные брутальные и непобедимые) но может быть есть и у стенных уязвимое место?

Леди Сандра-Леди Сандра *укоризненно смотрит на хозяйку* вот заставляете говорить, то что совсем не хочется. Ответ на ваш вопрос: да, есть и он в руках магов *отдал честь магистру*
А теперь ответь на мой: пустите ли в ход подаренный мою кинжал, в попытке навредить/убить Лорда Севера? Или яд - универсальное средство?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.17 17:18 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Северные земли.

Ещё одно доказательство того, что остров Греха пошатнул моё самообладание. Гнев – позабытое чувство для меня. С того года, как я появился на Стене и нашел своих отцов – чувства гнева, обиды и разочарования перестали для меня существовать. Отцы и братья, а после жар огня и песнь метала под моим молотом – вот что стало главным и единственно верным. Мать помогала мне спрятать ото всех, а главное от себя, ненужные эмоции, но на острове, вдали от Её поддержки, надежно воздвигнутые стены – дали трещину. Уже настало утро и виден был горизонт родной земли, но гнев, рожденный вчерашними сумерками, всё не отпускал.
Вчера, стоя на палубе и не спуская глаз с заходящего солнца, заметил движение невдалеке от себя: леди Айрин Лейн. Она подошла к боку корабля и остановилась у самого края, видимо решив, как и я, проводить солнце. Уже собираясь окрикнуть Мансура, составить её компанию, но в этот момент она вдруг поддалась вперед, опасно наклонившись над поручнями корабля. Да так, что её ноги почти перестали касаться палубы. Позже она говорила, что видела тритона, но с той высоты, на которой был корабль, леди Айрин могла видеть лишь темно-синею гладь океана. Но мой гнев пробудила сама мысль, что эта женщина надумала проститься с жизнью.
Жизнь – драгоценный дар дарованный Богами людям. Так неужели леди Лейн готова была с нею расстаться?
И эта мысль не отпускала меня и утром, когда корабль причалил к порту северных земель, не позже, когда мы с братом помогали рабыням выбраться из трюма и следили, чтобы на каждой было теплое одеяние, а ноги надежно укрыты от холода. Не отпускала она меня и в тот час, когда возле конюшен доков, забрав оставленные перед отъездом повозки, устраивали с братом рабынь. Леди Айрин, в компании своей верной служанки, в это время была внутри конюшни: выбирала себе лошадь по вкусу.
Оставив Мансура и рабынь, я прошел в конюшни и встал рядом со служанкой леди Айрин.
- Как тебя звать?
- Танна, господин.
- Танна. Тебе следует проследить за сундуком госпожи.
Бросив взгляд на свою хозяйку, Танна, опустив голову, быстрым шагом засеменила к выходу. Подойдя к леди Айрин, встал рядом и посмотрел вглубь стойла, перед которым она стояла. С минуту понаблюдав за спокойным конём, про себя решил, что с этой лошадью женщина могла бы справится, подружись они вначале. Всё ещё следя за животным, обратился к Айрин Лейн со словами, что не давали мне покоя:
- Если решила умереть, леди, ищи других попутчиков. Свидетелем подобного поступка, не желаю быть.
Она нахмурилась, в растерянности глядя на меня.
- О чем ты говоришь?..
- Вчерашний вечер.
- Ты что же, решил, что я хочу… О, боги. Нет. Ты все не так понял, стенной. Скажи, неужели я похожа на истеричную барышню? И я не собиралась прыгать вниз. Все дело в тритоне. Знаю, ты мне не веришь, но я видела его. Так же близко как тебя сейчас.
- Мне неизвестно, какая ты, леди Айрин. Внешность – обманчива.
Только сейчас я повернулся лицом к ней, окинув взглядом с головы до ног. Отметив, что её тело выглядело вдвое толще, хмыкнул.
- Сколько на тебе платьев?
Скрестив свои руки на груди, леди Айрин сердито посмотрела на меня.
- Всего одно. Но зато четыре теплые юбки. И две шали. Шерстяной кафтан и меховой плащ. И мне все еще холодно, а ведь мы еще даже не добрались до Стены! – выговорила она на одном дыхание, а я даже моргнул от такого потока слов. Но что-либо сказать мне не дали: переведя дыхание она спросила: – Почему ты не мерзнешь?
- Потому, леди Лейн, что я дома, - и пресекая все возможные вопросы, добавил: - Стенные рождены для защиты от льдистого народа. Начни мы мерзнуть – это стало бы затруднительно, - я вновь посмотрел на коня в стойле. Айрин в этот миг потянула мерину кусок моркови. – Выбираешь его?
Ответила она не сразу, потому как животное, тихо фыркнув, все-таки взяло угощение с раскрытой ладони леди Айрин. Улыбаясь, она погладила его по теплому носу и длинной челке.
- Да… Я выбираю его. Мы поладим. – Не прекращая своего занятия, она обратилась ко мне. - Говорят, стенные не могут надолго покидать свой погост. Как вышло, что ты оказался на Грехе, так далеко от Стены?
Позволив себе подивиться людскому суеверию в который раз, я повернулся лицом к выходу.
- Порой планы Матери не всегда понятны сразу. Я оказался на острове Греха по её желанию. Заканчивайте с выбором, пора в путь.
Более не давая возможности леди Айрин Лейн задать мне вопрос, кивнул ей и направился к выходу. Брат ждал у повозок, прислонясь к одной из них, и явно заигрывая с какой-то рабыней. Времени мой брат никогда не терял зря. Подойдя к Мансуру, спросил всё ли готово.
- Осталось лишь забрать припасы в дорогу.
- Хорошо. Поторопи леди Лейн, а я отправлю ворона братьям, пусть ждут нас с варанами у привала.

К небольшой деревне, служившей для всех сыновей Стены перевалочным пунктом по дороге к дому, мы добрались глубокой ночью. Простой люд не всегда мог отличить день от ночи тут, в стране холода и тьмы, но северяне всегда знали ночь ли сейчас или день. Уставшие от долгого пути женщины дремали в повозках, прижимаясь друг к другу в поисках тепла. Леди Лейн давно покинула своего мерина, перебравшись в повозку к своей служанке. Животные после долгого пути устало хрипели. Если каждое путешествие братьев на о. Греха проходит так, то их остается только пожалеть. За время нашего пути женщины несколько раз просили привала и то, что рядом вполне могли быть дикие звери их, казалось, не пугало.
Пристроив на ночь «невест» в спальном доме рабынь, а леди Лейн со служанкой на постоялом дворе, мы с Мансуром спустись на первый этаж, пройдя в питейную и сели у огня.
- Знаешь, брат мой, в какой-то миг моя любовь к женщинам дала трещину. Изматывают они в таком количестве.
- Половину отправим братьям с погоста «Щит Братьев», слышал их ситуация хуже нашей, - ответил ему, с благодарностью принимая от хозяина двора кубок с теплым элем.
- А что леди Айрин?
Делаю глубокий глоток, а после, не сводя глаз от огня, ответил брату:
- Она свой выбор сделала еще на острове.

Когда утром женщины были готовы продолжить путь, наши братья верхом на варанах уже прибыли и сейчас запрягали их повозками. Вдруг тишину утра прервал громкий женский крик. Направившись на этот звук, увидел успевшую собраться вокруг толпу. Подойдя ближе, заметил ту самую девушку, которой грозила учесть не пережить пути на Стену. Один из братьев, Айзек, уже был возле неё и поднимал на руки.
- Что с ней?
- Испугалась варана, - ответил брат, устраивая свою ношу удобнее. – Где ты брал таких хрупких женщин, Стальной?
- Там таких больше нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.17 15:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Айрин Лейн писал(а):
Гектор Стальной писал(а):
– Где ты брал таких хрупких женщин, Стальной?- Там таких больше нет.
Что, Гектор, забрал всех хилых рабынь с Греха?

Не посылай кузнеца покупать торт.)))
А кое-кто совсем не думает о "любимом" муже. Hun

Постараюсь не тянуть с ответом леди Айрин. thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.17 16:22 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Погост Мать-Гора.

Морозный ветер на самом вверху заставы пел свою песнь. Подставив лицо его холодным объятиям, впервые за долгие месяцы почувствовал себя спокойнее. Привычная обстановка, знакомые лица и голоса, знание того, что тут, на Стене, я мог перестать притворяться, что со смертью отца Каира ничего не изменилось и мог позволить скорби по нему пройти через меня – умиротворяли дух. Мы прибыли всего двое суток назад и нам поведали братья две новости: Мать еще не выбрала нового Хранителя, а те, с кем мы боремся веками – непривычно тихи. Первое даже успокаивало, второе же призывало быть в несколько раз бдительнее. Сыновья Стены знали: когда народ льда стихал ничем хорошим это не кончалось. Воин во мне требовал немедля вернуться в строй, но тело, измученное долгим отсутствием, нуждалось в отдыхе.
Долгий сон восстановил силы, однако, в дозор мне было рано.
Напоследок окинув взглядом заснеженные земли, кромки деревьев и вершины гор на сколько хватало глаз, я развернул варана и направил его вниз по стене во внутренний двор.
Гул, всегда стоящий тут, был столь родным, что, остановив варана, просто наслаждался этими звуками. Братья наверняка сцепились в попытке выяснить кто окажется сильнее на этот раз. Но открыв глаза, чтобы последить за этой стычкой, разглядел в толпе бесформенную фигуру в теплом плаще с горностаевым воротом. Леди Айрин. Её светлые волосы были спрятаны под меховой шапкой, явно подаренной одним из ухажеров. Она улыбалась, глядя как двое братьев устроили шутовскою потасовку перед ней. Рядом стоял Викар Хладный. После смерти Каира он стал самым старшим братом.
Задумка ли Матери в этом: выбирать моих отцов главами, а после отнимать у меня?
Я вновь посмотрел на Айрин Лейн. Эти дурни додумались подарить ей шапку, но про плащ и не подумали. Потянув поводья, призывая варана спускаться, подвел его к самой пещере. Оставив животное на попечение конюших, вышел во двор.
Остановив служанку, пробегающую мимо меня с подносом в руках, спросил о брате Мансуре и услышал в ответ то, что и ожидал. Он был с «невестой». Взяв с подноса кружку, наполненную теплым элем, направился к толпе в центре двора. Оказывается, я привык к уступающим мне дорогу людям, а вот с братьями пришлось потолкаться. Встав рядом с леди Айрин, протянул кружку ей, со словами:
- Выпей. Эль тебя согреет.
Воцарившаяся тишина после моих слов была неестественной. Я окинул братьев взглядом, вопросительно подняв бровь, но те лишь молча смотрели на меня. Перевел взгляд на отца, но тот вопреки всем смотрел на леди Айрин. Повторив за ним, заметил, что женщина не пьёт, а опустив голову, просто сжимает кружку в руках.
- Леди Айрин?
- Благодарю за заботу, стенной. – казалось она только пришла в чувство и сделала глоток. Не сдержавшись, леди Айрин, поморщилась и только после этого заметила притихших мужчин. - Я что-то не так сделала?
- Ты на Стене, леди Айрин, мы все стенные. Зови меня по имени. А вы, - обратился я к братьям, переведя взгляд с одного на другого, - могли бы подарить ей и теплый плащ.
- Всё в порядке, у меня есть плащ, - тут уже откликнулась женщина возле меня, - мне ни к чему еще один.
Встретившись с ней взглядом, сказал лишь одно.
- Нужен.
- Зачем? – она явно начинала злиться. Став ближе и нагнувшись так, чтобы наши лица были на одном уровне, пояснил.
- Чтобы уменьшить количество ваших нижних юбок, леди Айрин Лейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.17 15:48 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Погост «Мать-Гора».

Заложив руки за спину, я заинтересованным взглядом провожал Айрин Лейн. Значит «когда», а не «если». Было ли это оговоркой или хорошо продуманным ходом? С той чередой благородных дам, что прибывали на Стену, можно было и не спрашивать себя об этом, но с леди Айрин всё иначе – неудачная она врунья. Еще там, на острове Греха, это было очевидно. Она была красива не только внешне. Как сказал Мансур по пути домой – не заметить этого мог лишь слепец. А я, в каком бы состояние не находился, никогда не был слеп. Но не внешняя красота привлекала меня. Нет. В ней была искра. Неуверенная, многие годы подавляемая условностями и только иногда показывающая себя, в моменты подобные этим. Впервые она показалась в конюшнях порта северных земель. Что же в умелых руках из этой искры можно развести ласковый костёр, но в неумелых он станет – пожаром.
Под общие смешки братьев, Викар подошел ближе и проговорил, глядя мне в глаза:
- В этот раз отвертеться ты не сможешь.
- Я и не собираюсь, - ответил ему, не отводя глаз. Когда для меня потерял значение её статус? Всё на той конюшне? Или во время тяжелого, для хрупких женщин, путешествия к Стене? Да и есть ли разница?
Безобидные шуточки все не прекращались. Не обращая на них никакого внимания, я кивнул отцу и развернулся в сторону кузни, намереваясь скрыться у себя, но путь мне перегородили две фигуры. Видя хмурые лица Рауда и Олафа, я в тот же миг понял, о чем пойдет речь и предвещая их слова, жестом указал следовать за мной. Первый был учеником и не смел противиться, второй же – младшим братом, ровесником Рауда. Пропустив вперед обоих, я вошел следом в двери кузни и прикрыл её от любопытных глаз. Сев на скамью пригласил братьев высказаться, а сам потянулся за ковшом с водой. Но рука зависла в воздухе, стоило услышать слова этих детей.
- Почему ты? – начал Рауд, вперив в меня хмурый взгляд. Олаф повторив его стойку добавил:
- Все знают, что Гектор Стальной не подходит к знатным дамам. Так почему она выбрала тебя?
- Она меня не выбрала, - я поднес ковш, полный воды, ко рту и перед тем как сделать глоток, добавил: - Пока.
- Но ты не подходишь ей! – в унисон застонали оба. Вылив остатки воды под ноги детям, встал перед ними. Оглядев обоих, недолго думаю схватил за ворот их рубах и, подняв парней над полом, понес к выходу.
- Меня слишком долго не было. Ваши языки стали длиннее.
Так и не опустив на землю две болтающие фигуры, отнес их к конюшням вараном. Помощь там всегда была нужна.

Найти Айрин было не просто. Её не было среди женщин штопающих вещи братьев, не было и в комнатке, отведенной для благородных дам, и лишь встретив личную служанку леди узнал, где её искать. Удивительно, что Айрин Лейн пряталась в своей комнате. Неужели такое повышенное внимание от братьев её угнетает? Послав ей приглашение, вместе с Танной, присоединиться к братьям за вечерней трапезой, остался у подножия лестницы, ожидать ответа. Последним мне стала сама Айрин, спускавшаяся вниз по лестнице. Гордо вздернутый подборок должен был придать ей величественный вид, но раскрасневшееся лицо, задорно подпрыгивающие в такт шагам светлые локоны волос и ярко голубые глаза, не способствовали этому.
Она остановилась на две ступени выше, чтобы сравняться со мной.
- Я просто проголодалась, - выпалила она, поджав свои губы.
- Понимаю, - кивнул ей. Благороднее было бы смолчать, но всё же добавил: – Порою голод – наш злейший враг.
И сделав шаг в сторону, уступил дорогу леди Айрин. Встав рядом, мы зашагали в сторону обедни, правда, мне приходилось пропускать по паре шагов или Айрин пришлось бы бежать следом. Но молчание стало угнетать леди и, спустя несколько секунд, она заговорила.
- Удивлена, что приглашение прислал мне ты, Гектор Стальной. За эти дни от тебя не было никаких вестей.
- Я спал. Мне необходим был отдых.
- Танна говорила, что тебе нужно было набраться сил.
- Да.
- Это потому что ты был на острове?
- Да.
- А всем стенным нужен такой отдых?
- Да.
- Почему? Вам нельзя покидать Стену? ..
Вопросы сыпались подобно снежным хлопьям в буран и в какой-то момент понял, что лучше дождаться их всех, а уж потом отвечать. Но это оказалось труднее, чем мне думалось. Жажда знаний у леди Айрин не имела предела, а остановить поток вопросов я мог лишь одним способом. Мы были уже у входа в обедню, и до нас доносились голоса остальных братьев, когда я остановился и повернулся к ней лицом. Голос Айрин мигом стих, а в широко раскрытых глазах виделась настороженность. Наступая на леди Лейн, заставил её сделать несколько шагов назад. Облокотившись ладонями о стену, по обе стороны от лица Айрин Лейн, проговорил:
- Когда ты выберешь меня, Айрин, я отвечу на все твои вопросы. А пока, - выпрямившись, я открыл дверь перед ней, - стоит пообедать.

Быстро осмотрев большой зал, заметил свободные места рядом с Мансуром и Айзеком. Кивнув им, провел Айрин к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.17 16:38 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Погост «Мать-Гора».

Я смотрел на девичьи пальцы, поглаживающие зленые ростки, и повторял себе, что не имел никакого права находиться тут. Пока. До той минуты пока она не назовет имя. Моё. Леди Айрин Лейн рассказывала о цветах, о том, как радостно ей на душе видеть их, но мои мысли текли в другом русле. Станет ли Гектор Стальной её выбором завтра или позже?
И только Мать знала, как от этих мыслей мне было не по себе.
- Айрин…
Её имя срывается с моих губ, раньше, чем смог себя остановить. Пусть твоим выбором стану я…
- К завтрашнему дню ты должна выбрать одного из братьев.
- Хочешь ли ты… чтобы я выбрала тебя?
Дотронувшись до её плеч, заставил Айрин повернуться ко мне лицом и встретиться взглядами.
- Хочу, - не отвожу глаз от девичьего лица. Мне хотелось погладить гладкую кожу её лица, прикоснуться к её губам, почувствовав их пряный вкус, но все, что я мог себе позволить лишь смотреть. – Мне хочется, чтобы ты, Айрин Лейн, назвала мое имя завтра или позже, не важно.
Она на миг закрывает глаза и медленно кивает в ответ. И всё, что я позволил себе: поймать рукой, выбившийся локон её золотистых волос, медленно заправив его ей за ухо.
- Айрин, завтра тебе стоит назвать имя перед Викаром.
- Хорошо, - она снова кивает, а непослушный локон вновь выбивается на волю.

Братья ждали меня там, где я их и оставил. Попивая холодный эль тихо о чем-то переговаривались. Вернувшись на своё место, я потянулся за кружкой и кувшином с напитком. Братья в молчании смотрели на меня, ожидая моих слов.
- Айзек, - обратился я к старшему брату, - нас с Мансуром долго не было. Расскажи последние новости.
- Тебе так просто не спрятаться, Стальной, - воскликнул Мансур, с громким стуком ставя свою кружку на стол. - Что сказала леди? Кого она выбрала первым?
- Да-да, - добавил Айзек, - расскажи нам, что же было. Ты уложил её спать и спел песенку на ночь?
- Если пел, то мне жаль леди Айрин, - добавил Мансур, переглянувшись с братом и расхохотавшись на пару с ним.
Дав им время на веселье, я допил свою кружку эля и перед тем, как приступить ко второй, повторил свою просьбу Айзеку. В миг встав серьезным брат поведал нам то, что мы уже слышали: ветра со стороны ледяных гор необычно тихи, но с каждого погоста Стены приходят известия о всё больших пропавших среди людей ближайших деревень. Ледяному народу нужна жизненная сила людей, но на моей памяти таких потерь среди людей не было. И в это неспокойное время Мать так и не выбрала нового Хранителя. После смерти Каира уже прошло достаточно времени, но известий от Матери всё не было. И если льдистый народ копит силу для атаки, то сыновьям Стены нужно быть готовым к потерям.

На следующий день меня приветствовал старик отверженный. Поскрипывая своим возком, до верху набитым элинниумом и драгоценными камнями, Эйнар остановился у кузни. После взаимных приветствий, старик поведал о том, что заказы с моим отсутствием лишь множились. Правда Рауд неплохо справлялся с самыми простыми из них, но изысканные украшения и кинжалы, инструктированные камня, всё еще не давались ему. Слушая о желаниях людей, я перебирал в телеге Эйнара драгоценные камни, попутно проверяя их качество. В мои руки попался янтарь, размером с детский кулак. Держа его между большим и указательным пальцами, поднял повыше, любуясь на свету янтарными бликами. Янтарь – прекрасно будет смотреться на ней.
- Я заберу этот камень себе, Эйнар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.17 16:07 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Погост «Мать-Гора».

Вернуться домой было воистину хорошо. Прошло всего пару часов, как огонь в горне начал свой танец, расплавляя послушный металл, а я уже вернулся к привычному делу, будто и не покидал погост на эти месяцы. Спонтанное решение отправится на остров Греха не изменило мои взгляды, а лишь укрепила уверенность – не стоит мне покидать Стену.
Расплавленный элинниум податливо принимал форму половинок, когда металл немного остынет – обе формы приложат друг к другу, соединяя в будущий кубок для вина. После она будет отполирована так, чтобы не виделся стык, а узор и пара драгоценных камней, помогут скрыть их окончательно. Заказ этот отправлял богатей южных земель и был не таким уж и сложным, как решил отверженный, поэтому отдав его Рауду, приказал закончить к вечеру. Будущий кузнец погоста до сих пор казался задетым моим поступком, так что лишь буркнув в ответ, принялся за полировку изделия. Оставив парня наедине с работой и обидой, отошел вглубь кузни, где стоял стол с чертежами изделий.
Взяв чистый пергамент и угольный карандаш, я достал, из кармана кожаного фартука, взятый у Эйнара кусок янтаря. Вертя его в руках и глядя на золотистые отблески, я мысленно представил Айрин такой, какой она была вчера: невинная душа, жаждущая любви и заботы. Это будет колье, - пришло осознание. Не серьги, браслет или перстень, а колье. Две гладкие полоски металла, покрытые тонкими, будто снежная паутина, узорами, до середины груди, а в центре, у самого сердца, будет вставлен янтарь, отполированный в виде большой капли. Позволив себе ещё с минуту насладиться мыслями, я склонился над пергаментом и принялся зарисовывать будущий подарок леди Лейн.

Позже смыв с себя отметины оставление жаром кузни и переодевшись, готовился подняться в комнату Айрин. Записка Викара о том, что леди выбрала меня была лишь формальностью и оба это знали. Накинув свой плащ, отороченный меховым воротником, покинул кузни. На погост опустилась ночь. Кто-то из братьев уже спал, отдыхая после очередного дня, кто-то развлекался с рабынями. Уставшие братья, бывшие в дозоре, шагали к обедне за поздним ужином. Я намеренно выбрал столь поздний час, желая дать леди Айрин время подготовится к моему приходу. Нетерпение. Новое, незнакомое мне раньше, чувство к женщине, с каждым шагом гнало меня всё быстрее к ней. Почувствовать гладкость её кожи, вкусить сладость её губ, вдохнуть запах солнца, исходящий от волос…
Единственный короткий стук в дверь, был данью воспитанию Дрого. Открыв дверь, первым делом отыскал взглядом Айрин и замер, позволяя себе насладиться открывшейся картиной. Она спала в кресле у очага, позволяя отсветам огня плясать на себя, подобрав под себя ноги, а волосы укрывали её золотистым покрывалом. Разбуженная хлопком двери, она не сразу поняла, что происходит. Страх и неуверенность сменяли в ней друг друга. Оказавшись перед Айрин, смотрел в её глаза пытаясь дать понять, что бояться ничего. Стоять неподвижно, позволяя её ладоням поглаживать моё лицо и волосы – стало истинной проверкой всей моей выдержки.
Но легкое прикосновение её губ к моим – стало последней каплей.
С громким стоном обнял одной рукой талию девушки, резко прижимая Айрин к себе, раскрытой ладонью второй, сдерживал затылок, не давая ей вырваться. Углубить поцелуй и прикоснуться языками нам не давали крепко сжатые зубы Айрин. Отпустив затылок, пальцем большой руки, помня о хрупкости и силе, слегка надавил на точку у самой нижней губы Айрин, безмолвно призывая открыть рот. Её сладость опьяняла, грозясь стать потребностью. Я не забыл кто мы есть, но сейчас, этой ночью, в этой спальне – ничто не имело значения. Моя ладонь скользит по бархатистой коже её лица вниз: по нежной кожи шеи, по слегка вздрагивающим плечам, поглаживает грудь, через ткань её платья. Прикосновения желанны, но их слишком мало.
Желание быть с ней, жажда быть в ней, становилась всё нетерпеливее.
Сцепив руки под упругими ягодицами девушки, подхватил и резко подняв вверх. Она от неожиданности охает, крепче сжимая моя плечи. Теперь лицо Айрин было наравне с моим.
- Я никогда не видела твоего лица так близко.
- В нем нет ничего принадлежащего мне.
Ещё с прошлого раза запомнив, где в спальне стояла кровать, я, не отпуская Айрин, сделал несколько шагов к ложу. Дав Айрин возможность соскользнуть из моих объятий на мягкое покрывало кровати, присел рядом. Потянувшись к ней, провел ладонью по распущенным волосам солнечного цвета, пропустив сквозь пальцы руки шелковую прядь. Подавшись вперед, вдохнул цветочный аромат, исходивший от её волос. Выпрямившись, я, не отводя взгляда от Айрин, медленно избавился от своих одежд, вновь давая ей время.
Немного.
Потянул края её белого платья вверх, намереваясь снять его с Айрин Лейн, но она крепко вцепилась в одежды, глядя на меня широко раскрытыми глазами и отрицательно мотая головой.
- Ты спишь в платье, Айрин?
- Что? Нет! Это ночная сорочка и я её никогда не снимаю. Гектор, это неприлично, - тихо закончила она, пряча от меня раскрасневшееся лицо. Одним плавным движением опрокинул девушку на кровать, накрыв её своим телом. Поддерживая свой вес одной рукой, второй вновь стал тянуть ткань вверх, не отводя взгляда от её лица и тихо проговаривая.
- Когда ты со мной наедине, Айрин, ничто не должно быть между нами. Ни приличий, ни тканей одежд.
Опустив голову ниже, позволив нашими губам встретиться в поцелуе. Сняв и отбросив сорочку Айрин, губами проложил дорожку вниз, по белоснежной коже. Обведя языком ореолы сосков, целуя гладкость кожи живота, скользя губами всё ниже. Тихие стоны, шепот успокаивающих слов, а после горячие просьбы – смешались песнь, созданную этой ночью нами.

Позже, лежа рядом друг с другом, Айрин вновь спросила меня:
- Почему твое лицо не принадлежит тебя?
- Оно принадлежит отцам и матери, Айрин. Я тот, кто я есть – простой кузнец погоста. Отдохни. Ночь будет долгой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.17 16:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Ведя, ожидание распаляет, а уж правильно выбранное..
А так "Добро пожаловать, на Стену!". Всегда рады пушистым друзьям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.17 17:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Ведя, я теперь просто обязан в твоей компании побыть в дозоре. Ты только представь: ночь, кругом снег и лед, холод собачий. Радость то какая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение