Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Гектор Стальной. Показать сообщения всех игроков
29.07.17 16:10 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Погост «Мать-Гора».

Я спал и во сне видел женщину, давшую мне жизнь. Её улыбку, её теплый взгляд, тихий смех и нежный голос. Всё это было адресовано не мне. Красивая леди южных земель на самом деле была холоднее северных льдов, с ним, с ребенком что рос в её чреве. С сыном, рожденным леди ради великой Стены.
Открыв глаза уперся взглядом в полог кровати. Мне не требовалось время, чтобы вспомнить где я и с кем. Сгоняя последние остатки сна, притянул к себе ближе спящую рядом Айрин, и пытался понять для чего Мать послала мне этот сон, ведь на самом деле та боль и разочарование ребенка, давно оставили меня. Так с чего бы вдруг в моей памяти всплывали картины прошлого, и лицо женщины, забытой мной? Ответ найди было легко и крылся он в девушки, лежавшей возле меня. Она спала, свернувшись клубком под моим боком, удобно устроив свою голову на моем плече. Запах прошлой ночи, невидимой завесой висел в комнате и мягким объятием окутывал нас.
«Эта женщина уйдет», - напомнил я себе. Как и десятки других. Вставая так, чтобы не потревожить сон Айрин, заметил возле неё рыжего кота, пристально следящего за мной. Нахмурив брови, пытался вспомнить откуда тут взялся кот, но вскоре оставил свои попытки.
Когда же надевал свою одежду, мой взгляд задержался на подоконнике, на котором стоял всё тот же узкий ящик с восходящими ростками цветов. Айрин так и сказала, ростки каких это цветов. Подойдя ближе хотел провести ладонью по краям зеленых ростков, но рука замерла на полпути. Это яркий проблеск тепла – не из моей жизни.
Покидая спальню, я более не останавливался. Лишь позже, найдя Танну, служанку леди Лейн, дал той знать, что тревожить сон хозяйки не стоит. А на её многозначительный взгляд, ответил своим бесстрастным. Уйти к себе в кузню мне не дал робкий голос служанки.
- Я хотела попросить вас: будь добрее к леди Айрин. Она совсем ребенок, а её муж…- служанка прервалась, видимо поняв, что переходит невидимые границы. Повернувшись к ней лицом, поймал её неуверенный взгляд, и терпеливо стал ждать продолжения. Но Танна решила не продолжать.

Ближе к обеду, покидая душную кузницу с намерением скрыться в купальнях, заметил, что большинство братьев вновь столпилось в одном углу общего двора. Не нужно было и гадать, что же их приманило. Наверняка, леди Айрин Лейн, принимала новые подарки и комплементы от братьев. Я вспомнил о колье, которое начал сегодня, и впервые подумал: останется ли она довольна этим подарком? Вспомнив и о том, что и Рауд готовил, в тайне от меня, какой-то подарок, покачал головой. Айрин может быть довольна собой, ведь погост «стоял на ушах» из-за её присутствия.
В купальнях я встретил ту рабыню, которая лишилась сознания из-за своей немощности. Сейчас она выглядела более сильной, но всё же не настолько, чтобы обслуживать братьев.
- Почему ты тут?
Громко ойкнув и выронив таз, с грязной одеждой братьев, девушка повернулась ко мне лицом, и в миг расслабилась.
- Я всего лишь помогаю другим рабыням, а не…- она зарделась, явно не в силах продолжить. Жестом руки даю ей понять, что догадался сам, о чем она, хотел было отпустить, но с губ сорвались другие слова.
- Чтобы ты хотела получить от мужчины, кроме подарков?
- А? – её глаза широко раскрылись от удивления. – Нууу, наверное, внимания.
- Внимания… Например?
- Мне бы хотелось, чтобы мужчина говорил, какая я красивая, - начала рабынями робко, но с каждым словом голос набирал её силы. – Слова любви, песни, прогулки…
- Понимаю, - вновь даю понять, что услышал и отпускаю её прочь. Говорить очевидные вещи я не любил, а сладкоречив никогда не был. Вспомнились недавние слова Эйнара о том, что надо бы съездить в деревню. Возможно это и не самая плохая мысль. Подозвав к себе другую рабыню, отправил её к Айрин с просьбой, быть готовой отправиться в путь через час.
Я собрался намного раньше назначенного времени, поэтому оставшееся время потратил за наблюдением работы мальчишки-конюха. Для шестнадцатилетнего, юный брат совсем неплохо справлял с подготовкой, и раскачкой, сонного варана в путь. На Стене не было механических часов, как в Столице, поэтому за временем следили мальчишки-часовые. Когда голос часового выкрикнул назначенное время, я направился к комнате Айрин и трижды постучал о дверь. Передо мной предстало нечто, укутанное в меха так, что виделись лишь ярко-голубые глаза.
- Айрин? – бесформенная фигура, утвердительно качнула головой. – Почему ты так одета?
- Ты не сказал к чему быть готовой, - раздался приглушенный голос.
- Я собирался отвезти тебя в деревню, а не в замок льдистых.
- То есть я могу снять второй плащ и шарф?
Киваю утвердительно в ответ. Наверняка, Мансур счел бы это случай забавным, но я посчитал его личным промахом. Стоило изначально дать её знать куда мы направляемся… Давая Айрин время привести себя в порядок и уведомив, что буду ждать её в общем дворе, спустился присматривать за вараном.

Деревня встретила нас привычным шумом. Как всегда, местные дети, в основе своей мальчики, собрались вокруг варана и принялись восхищаться им. Напоминать детям, что не стоит приближаться к хищнику, я не стал.
- Разве он не опасен? – стоило Айрин встать на засыпанную снегом дорогу, задала она вопрос, намекая на варана.
- Пока ты не представляешь угрозы – нет.
- Но это же дети, всё может быть.
- Ребятня привыкла к варанам и знает, как с ними обращаться. Айрин, братья частые гости этой деревни.
- А ты?
- И я.
Показывая девушке дорогу, пошел рядом с ней, придерживая свой шаг. В деревушке не на что было особо смотреть, однако Айрин вертела головой из стороны в сторону с живым интересом. Наблюдая за ней, я и не заметил, как мы подошли к местной таверне. Остановив девушку и, кивнув на здание, сказал:
- Мне нужно забрать заказ.
- Пойти с тобой?
Секунду помедлив, я наклонился к ней и глядя в глаза, ответил.
- Подожди меня тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 14:28 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Деревня.

Деревенская пивная могла похвастаться лишь относительной чистотой, но тут можно было купить либо продать абсолютно всё. Именно у владельца пивной, Эйнар покупал то огненное пойло, без которого не мог обойтись. Стенные никогда не пили что-либо сильнее эля, не только потому что оставались устойчивы к алкоголю, но и из-за осторожности. На Севере никогда не знаешь, когда появится опасность, а крепкое питье замедляет реакцию. Пусть и не настолько сильно, как это бывает у обычных людей. Замешкавшийся стенной – мертв. Старик же утверждал, что без южного рома не может уснуть, ибо боль в теле отверженного с годами становится всё более невыносимой.
Осуждение – привилегия мирного жителя, а тут, в мире вечного холода, каждый «нестенной» выживает, как может.
Попросив Айрин остаться за порогом, я вошел в пивную, абсолютно уверенный, что вскоре вернусь к ней. Поступил так по одной причине. Мне не хотелось, чтобы Айрин сталкивалась с людьми в таверне. Деревни близ погостов полны людей бежавших от правосудия, а таверны были их домами. Для молодой красавицы находиться среди такой братии слишком опасно.
Если Билл и был удивлен, что стенной брат пришел за заказом отверженного, то не подал вида. Отправив мальчишку в подсобку, хозяин вернулся к прерванному занятию. Дверь пивной вновь открылась. Шум голосов за моей спиной стих, а едва уловимый запах цветочного мыла, точно дал понять, кто был новым посетителем. Не спуская глаз с Айрин, следил за её приближением, готовый в любую секунду прийти на помощь. Но вместо страха либо смущения, молодая женщина была раздражена и полна решимости. Она сразу же обратилась к Биллу и сделала заказ. Разозленный её беспечностью, я обернулся лицом к залу и встретился с каждым из мужчин взглядом. «Она со мной». Люди, которым нечего терять, самые опасные и эта таверна была ими наполнена. Я не торопил Айрин, но лишь стоило той допить отвар, дал понять, что мы уходим. Оставив на стойке плату за ром Эйнара и медовый отвар Айрин Лейн, я последовал за ней, закрывая её собою от остальных.

- Гектор, - голос Айрин доносился сквозь призму злости на себя, поэтому не сразу был услышан. – Гектор, постой!
Остановившись возле варана, я прикрепил ящик с ромом к его седлу и только потом обернулся к Айрин.
- Нам предстоит разговор, Айрин. Но он будет не в центре этой деревне, пред глазами бывших рабынь и детей.

Остановив варана у подножья заснеженной горы, я спрыгнул на покрытую снегом землю, а после помог Айрин. Это место было ровно по середине между погостом и деревней, и было оно достаточно уединенным. Встав напротив женщины, я на мгновение закрыл глаза, прося у Матери помощи, вернуть спокойствие. Видение Айрин в той пивной, среди воров и браконьеров Островов, лишал разума.
- Скажи мне Айрин, - начал я, лишь открыв глаза и посмотрев на неё, - что тебе известно об этих землях?
Она растерянно огляделась по сторонам.
- Не так уж много, Гектор. И только то, что рассказала мне служанка или я увидела сама. - Айрин плотнее закуталась в плащ. - Здесь холодно и пустынно на много лиг вокруг. Нет цветов и зелени, к которым я привыкла дома. Я впервые увидела снег, когда приехала сюда. Он оказался не совсем таким, как я себе представляла. И вьюги. оказывается, они умеют петь. - Она подняла голову и взглянула на меня. - Танна говорит, что в этих песнях нет ничего хорошего и ругает меня, когда я их слушаю.
Я слушал её не перебивая, внимательно следя за каждым жестом Айрин. Она была так невинна, видя лишь малую, по мне, лучшею часть севера, что мне не хотелось вселять в неё страх.
Но иначе она не поймёт.
- Ты действительно знаешь многое, Айрин Лейн, но лишь часть. Эти земли таят в себе смерть. Твой безрассудный поступок мог лишить тебя жизни.
- Но ты был там, мне ничего не угрожало. И ты оставил меня одну, - шепотом закончила она, но я его расслышал. «Оставил?», я нахмурился, недоумевая, о чем она говорит.
- О чем ты?
- Ты оставил меня на пустой улице, а сам ушел... в таверну. Её окна светились светом ламп, и из дверей тянуло теплом. Я подумала, что не будет ничего плохого, если я подожду тебя там.
Словно южный мотылёк летящий на свет свечи и сгорающий в пламени.
- Это моё упущение, - которое за сегодня? – и моя ошибка. Айрин Лейн, неужели ты думаешь, что честный и свободный человек, согласиться жить так близко к льдистому народу, пусть и возле погоста? Правда ли думаешь, что была в полной безопасности в той таверне, куда не ступает нога женщины? Эта деревня полна бежавших от властей воров, браконьеров и отверженных. Понимаешь?
Айрин слушала меня, округлив глаза, и постепенно понимание и запоздалый испуг стали проступать на ее лице.
Наконец, она кивнула:
- Да, Гектор. Я вела себя... неосмотрительно. Прости меня.
Я лишь киваю в ответ.
- Нам нужно возвращаться на погост. Скоро стемнеет.

Погост «Мать-Гора»

Стоило остановить варана возле пещер, как нас окружила толпа. Братья с молчаливым укором и недоумением смотрели на меня, а появившаяся слово тень, служанка Айрин, быстро увела хозяйку в комнаты. Найдя среди толпы Олафа, кивнул на ящик и приказал отнести его в кузницу.
Не дожидаясь пока меня вызовут, я направился к кабинету, до недавнего времени принадлежащему Каиру, сейчас же – Викару. Единственный стук и я вхожу. Викар встречает меня холодным взглядом, серых, почти бесцветных глаз.
- Это было беспечно и глупо, Гектор. Мать не прощает беспечности и глупости. Ты знаешь, что тебя ждет?
- Наказание, - решаясь на поездку, я уже знал, что меня ожидает. Женщина, приехавшая на Стену, не могла покидать её пределы все сорок дней.
- Ты поднимаешь наверх. Дозор пока тебя не отзовут, Гектор Стальной. Немедленно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.17 14:24 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Подставив лицо ледяному ветру, я не сводил взгляда с красного обруча, виднеющегося далеко на западе. Вот уже третий раз я наблюдаю восход и заход солнца. Когда далекий алый диск скрылся от моих глаз, я вновь посмотрел в сторону севера. Дома льдистого народа. Темнота наступала быстро и вскоре ко мне должны были присоединиться другие дозорные, сменившие на посту предшественников. Послышавшийся тихий звук шагов, заставили в миг напрячься. Стенные ступают уверенной поступью, а в этих шагах чувствовалась неуверенность…
«Айрин», - её имя, тихим шепотом прозвучало в мыслях. Неужели эта женщина решилась подняться на самый вверх Стены?
Зачем?
Когда же за спиной прозвучал её голос, столь неестественно мягкий, среди объятых льдом камней, ответы на вопросы перестали иметь значения.
- Здравствуй, Гектор.
Медленно оборачиваюсь к ней лицом, не обращая внимания на ссыпавшийся с меня снег. Она куталась в меха, пытаясь сохранить крупицу тепла. Делаю шаг к ней, закрывая Айрин от ветра, и не свожу глаз с её лица, пытаясь найти неминуемые изменения в ней. Стена оставляет свой отпечаток на каждом без исключений.
- Ты пришла.
- Пришла. Викар... позволил. - Она несмело поднимает руку, касаясь инея на моём плаще. - Тебя очень долго не было.
Не отвечаю ей на это. Когда следующий день похож на предыдущий, не столь и важно их количество. Что значит три дня из тысячи? Стоило бы обнять Айрин, наверное, так и поступил бы другой брат, но я не стал. В голове вихрем вновь проносились разные вопросы и слова, которые надо бы сказать этой девушке, но произнес лишь то, что было важным:
– Как ты, Айрин?
- Хорошо. - Она опускает руку и прячет ее в глубину накидки. - Просто тебя очень долго не было и... хотелось увидеть. О чем ты думаешь, когда смотришь... туда? - Айрин кивнула на пустошь за Стеной.
- Осталось не долго, - заверяю её и перевожу следом за ней взгляд. – Там лишь отсутствие надежды, Айрин, но там, - я посмотрел в противоположную сторону, туда где видны покрытые снегом деревья, там, где вдали, мы оба знала, стоит деревня и дальше, к самому сердцу Царя островов. – Там жизнь, Айрин. Счастливый смех, радостная улыбка, горькие слезы – все грани жизни, которые стоит беречь и защищать. Мы с братьями созданы магами именно для этого: не столько жить, сколько защищать жизнь.
И смотря на девушку перед собой, добавил:
- Не волнуйся обо мне, Айрин, тут мой дом.
Она кивает в ответ моим словам, а потом вдруг снимает шерстяную рукавицу и берет меня за руку.
- Я принесла тебе кое-что. - Ее пальцы кажутся нестерпимо горячими, когда она кладет мне что-то на ладонь. - Это горицвет. Наконец-то зацвел.
В моей руке крошечный желтый цветок выглядит ещё мельче, чем он есть на самом деле. Цветок чуть не уносит порывом ветра, но Айрин успевает прижать его.
- Ему здесь не место.
- Да, не место. Как и мне. Но... я же здесь. - Она выпрямляется и долго смотрит на меня. - Мне пора. Здесь слишком холодно.
В молчание провожаю её взглядом. Рука моя ещё хранит её тепло, но не пройдет и минуты, как вновь остынет на морозе. И всё же я сжимаю ладонь в кулак, в попытке продлить жизнь маленькому дару Айрин.

Когда солнечный диск поднялся в пятый раз, пришло послание от Викара. Наказание, за мою опрометчивость, подошло к концу.

Тем вечером, не обращая внимания на вопросы братьев, я шёл к обедне, на общий ужин. Лишь раз остановившись по дороге, когда оказался возле лестницы, ведущие в покои Айрин Лейн. Я посмотрел наверх, задаваясь вопросом спустилась ли она или решила поужинать в одиночестве.
- Она не спускалась к ужину в эти дни, - прозвучал рядом голос Рауда.
Я посмотрел на хмурящегося ученика.
- Почему ты не пригласил её?
- Я приглашал, но Айрин отказалась.
Кинув последний взгляд на лестницу, продолжил путь к обедне.

Сомнения и нерешительность, давно перестали посещать меня. Но не потому, что стал старше, а просто черствея. И всё-таки, поднимаясь позже к комнате Айрин, во мне зародилось сомнение. Возможно не стоит дарить ей то колье, что лежало в кармане моего плаща? Но ведь это лишь подарок, благодарность и дань её, несомненной, красоте, так отчего же взяться этому чувству? Ответа я не знал и не был уверен в его необходимости.
Дверь в комнату была закрыта, как и в прошлый раз. Постучав, я позвал, временную хозяйку спальни.
- Айрин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.17 16:19 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Погост «Мать-Гора»

День сменялся днём и каждый вечер я вновь переступал порог спальни Айрин, чтобы покинуть её лишь на рассвете. Мне не отказывали и это было на моей памяти было впервые. Знатные и богатые дамы, приезжающие на Стену, обычно имели больше партнеров. Намного. Айрин Лейн, выбрала лишь одного и им стал я. Вопросом, что ею двигало я не задавался. Какие бы мотивы не имелись бы у молодой женщины, это её личное дело. Айрин любила разговоры: она говорила о своей жизни, о том, чтобы хотела увидеть и узнать в будущем. Обнимая её в ночной тишине, слушал эти разговоры не перебивая. Нам обоим было известно, что настоящее и будущее Айрин Лейн в руках её мужа. Однако, чем больше проходило дней, тем задумчивее становились взгляды остальных братьев.
Однажды, Викар навестил меня в кузнецах.
- Ты должен с ней поговорить, Стальной, - отец не тянет с разговором. – Проходят дни, а ты единственный кто разделил с ней ложе.
- Она гостья на Стене, - заступаюсь за женщину.
- Леди Лейн знала о правилах, Гектор, - голос отца звучал тверже металла.
Правила. На Стене нет такого понятия, как «моё». Все братья связаны одной целью, одним желанием, наши отцы связаны друг с другом, у нас одна заботливая Мать.
- Для неё не все так просто, отец. Она воспитана иначе…
- Другие так же были рождены вне Стены, но это не мешало им следовать правилам, - отрезал Викар. Он пристально посмотрел на меня и добавив, - поговори с ней, - ушел.

Позже, я сидел за чертежным столом в глубине кузнецы и по памяти рисовал розу, виденную мной в садах безликих. За моей спиной Рауд заканчивал выковку своего первого кинжала из элинниума. Когда в привычном лязге металла о металл произошла заминка, я посмотрел в сторону входа, чтобы увидеть причину, отвлекшую внимание ученика. Длинный плащ с горностаевым воротом скрывала от глаз женственные формы Айрин, а, накинутая на голову шаль, не смогла спрятать от глаз все золотистые локоны.
- Айрин, - проговорил громко, одновременно привлекая её внимание и приветствуя. Она улыбнулась Рауду и медленно подошла ко мне.
- Мне захотелось навестить тебя, - начала она, а после, её взгляд, падает на пергамент, с законченным рисунком. – Ох…
- О такой розе ты рассказывала мне?
- Так красива… И ты сделаешь розу, как на рисунке, Гектор?
Недоверие в её голосе, могло бы обидеть ученика, а не мастера.
- Постараюсь, - киваю в ответ. – Нужно только дождаться Эйнара, с его повозкой, и я примусь за ваш заказ, леди Лейн.
Обращение заставило её вздрогнуть, и женщина поспешно отвела взгляд. Время на Стене течет иначе и забыть о чем-то, или ком-то, тут совсем не трудно. Предложением Айрин прогуляться по внутреннему двору погоста, я вызвал удивление не только дамы, но и Рауда. Младший брат смотрел на меня так, будто видел в первые. Накинув на плечи свою мантию, я последовал за Айрин к выходу, игнорируя вопрошающие взгляды ученика.

Внутренний двор в этот час был почти пустынным. Обед прошел недавно, а до ужина еще не скоро, так что многие братья занимались своими делами и обязанностями. Я не умел красиво и правильно говорить, поэтому не стал долго тянуть с разговором.
- Утром меня навестил Викар. Он говорил о тебе, Айрин, - добавил, видя недоумение в её глазах. – Отец просил поговорить с тобой. Ты знала о правилах на Стене?
- Знала, и я всё помню, Гектор, но…
Когда продолжения не последовало, я вздохнул. Вспомнились мои же слова, сказанные отцу: «Она воспитана иначе». Стоить обличить в слова то, что естественно для стенных и чуждо ей.
-Айрин, братья не могут владеть кем-либо, или чем-либо, единолично, ибо единовластие ведет к жадности. А погоня за ней, отвлечет воина от главной цели. Мы созданы для защиты, леди. Мы живем и гибнем, защищая эту Стену и народ Царя Остров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.17 18:14 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Погост «Мать-Гора»

В комнате, которая не так давно принадлежала Каиру, к запаху горячего воска и чернил, добавился щекочущий ноздри аромат эля. Тьму в этих стенах рассеивали лишь языки пламени, разведенного в камине. Викара Молчаливого, нынешнего владельца этой комнаты, ещё не было. Можно, возможно даже нужно, было оставить эту миссию на плечах Айрин, но выглядела леди Лейн так не привычно. Такое выражение на лицах у людей, мне встречалось только после кровавых битв или длительного голода. Она была печальной… Слишком печальной, для женщины, знающей изначально, какая учесть её ждала на Стене. Стоя у камина и глядя на танцующее пламя, спрашивал себя откуда это чувство в Айрин. Великая Мать будет мне свидетелем, обращались с леди Айрин Лейн, как с наиценнейшей драгоценностью, позволяя ей то, что было запретом для других женщин погоста.

Дверь с тихим скрипом отворилась, заставив меня повернуть голову на звук, и в комнату вошел Викар. Одарив меня быстрым взглядом, он прошел к столу, где на деревянном подносе стоял глиняный кувшин с элем. Налив себе в кружку пенной жидкости, он посмотрел на меня, безмолвно приглашая присоединиться. Отрицательно качнув головой, я вновь повернулся лицом к камину, ожидая слов единственно выжившего отца. Но вместо ожидаемого мной вопроса, Викар спросил о другом, вызвав своими словами, глубоко в каменном сердце, страх.

- Посещала ли тебя Мать во сне Гектор?
- Нет, Она не приходила ко мне давно, - ответ, произнесенным тихим голосом, кричал «Неужто, Мать лишила меня своей любви?».

В летописях Стены, случаев, когда Мать изгоняла сына из своего сердца, было немного и все они были написаны на темных свитках ярко-алыми чернилами. Цвет крови людской, как знак наивысшей боли Матери и сына. Те случае с годами превратились в легенды, обрастая с каждым годом новыми подробностями. Никто, кроме Хранителей, уже и не помнил, что же там было на самом деле, однако, каждый рассказчик начинал одинаково – «Мать перестала приходить к нему». Но ведь я слышу твою песнь, Матерь!

- Гектор, - голос отца вырывает меня из раздумий. – Мать созывает совет. Братья на «Щите Братьев» будут ждать нас. И, прежде чем ты спросишь меня – да, тебе необходимо быть на совете.
- Если Мать собирается изгнать меня со Стены, лучше убей меня сейчас, отец.
- Дождись совета братьев, Гектор, умереть ты успеешь всегда. А теперь, расскажи зачем ты меня ждал.
За эти минуты, я совсем забыл о цели своего визита. Айрин. Прикрыв на мгновение глаза, давая себе собраться с мыслями.
- Леди Айрин, сделала свой выбор, - озвучив его Викару, только покачал головой на его вопрос, почему Айрин не пришла сама.
- Что же, будем ждать нового оружейника на «Матери-Горе».
- Главное, чтобы его мастерство было перенято у старшего отца.
Викар Молчаливый только весело фыркнул в ответ, а я, удалившись с поклоном, продолжал думать о надвигающемся собрание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.17 16:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Дня доброго

- Дата: 30 Ноя 2017
- Доигрываем сюжет на Стене с Айрин Лейн.
- В планах принять предложение ведущего; поглазеть на дракона в Столице, познакомиться с магистром и с новыми членами совета; мб, устроить битву с льдистыми.
- Я не пионер, но готов помочь, если надо и не слишком мудрено.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.17 19:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Забытый мир, с наступающим Новым Годом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 16:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Дамы ещё раз с прекрасным праздником вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.18 13:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Доброго.
Мастер игры, я за первый вариант.
Элиана Морца писал(а):
Гектор Стальной, Один из приветственных вздохов точно мой!
Я давно хотела сказать, после того как ты был на О. Греха и вставлял Маргарите камушек))) я мечтаю с тобой познакомиться лично)))

Какое прекрасное слово "вставлял". Где вы о нём прознали? Леди Морца, вы знаете чем порадовать суровых стенных мужчин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.18 12:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Элиана Морца писал(а):
Придумал подарок уже?)))

А что там думать?) Конечно.
Элиана Морца писал(а):

Гектор))) Я же с Греха)))

Аааа, это всё объясняет. На Грехе плохому учат с радостью не научат))
Элиана Морца писал(а):
До сих пор недоумеваю, как мы с тобой разминулись)))

Весь мир против нас, леди Морца.
Элиана Морца писал(а):
Скажи мне, ты собираешься в Столицу?

Хотел вначале разобраться на Стене с беспорядком. А вы не желаете посетить суровый Север?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.18 21:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Элиана Морца писал(а):

*усадила стенного на ближайший диванчик и уселась рядом*
Мне нравится как мы болтаем)))

Вам удобно милая леди?) Для нас, стенных, удобство женщины на первом месте)
Элиана Морца писал(а):
Разве так очевидно какой подарок я хочу?))) Флер загадочности не работает?)))

Это был тактически продуманный ход, чтобы узнать о желаемом подарке)
Элиана Морца писал(а):
И какой же? Я очень любопытная)))

Придётся вам дождаться меня в гости.
Элиана Морца писал(а):
Ты имеешь в виду мою ангельскую натуру?)))

Конечно.
Элиана Морца писал(а):
Кстати, в честь этого можем выпить на брудершафт))) Что употребляешь?

Элиана, раз мы с вами перешли на новую ступень отношений, давайте выпьем что-нибудь крепче эля. Выбор за вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.18 18:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Стенного отправили в дозор. Ушел по-английски тогда)

Элиана Морца писал(а):
А что еще я о стенных не знаю?)))

Зависит от того, как много вы знаете. К примеру, вам известно, что все стенные недурны собой?) *сказал единственный стенной в ЗМ*

Леди Морца, спасибо за компанию и я обязательно приду к вам с подарком)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.18 20:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Вечера.
Леди Лесандра Элефтари, подайте весточку о том, как нам писать на балу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.18 23:47 Альтернативная реальность
Гектор Стальной
Гектор Стальной
Майор Корнелиус .. . 37 лет

Он не знал праздной жизни и не был любителем развлечений. Высокий, уже не первой молодости, мужчина рассматривал убранство залы дома Морца, окидывая взглядом гостей, которые не скупились на наряды и драгоценности, сверкая роскошью и выставляя на показ своё богатство. Мужчина поправил манжеты своего расшитого золотыми нитями мундира, думая о том, как хорошо сложилось, что для высоких чинов они шились за счёт казны, и подозвал к себе слугу, несущего напитки. На жалованье гвардейца, пусть и высокого чина, особо не разгуляешься. Поднеся к носу край бокала, мужчина принюхался, почувствовал терпкий аромат алкоголя, и только после отпил глоток. Корнелиус многие годы верой и правдой служил Правителю. Ещё ребёнком отец определил его в военную школу гвардейцев, где учили грамоте, умению убивать врагов и готовности умереть самому, конечно, во имя Правителя и ЦО.
Мужчина сделал очередной глоток и, отставив полупустой бокал, решил обойти кругом залу. Искусству светской болтовни его не учили, мужчина чаще слушал и отдавал приказы, но Корнелиус решил про себя, что приложит все свои усилия, чтоб завести новые полезные знакомства на этом балу. Оставаться всю жизнь майором только потому, что у него не было покровителей, Корнелиус не желал. «Я за Родину, душу продам!», - думал мужчина, обходя стороной стайку щебечущих девиц и одаривая их вежливой полуулыбкой. – «Так пусть Родина отблагодарит меня генеральским званием!» Заметив главного советника военного министра, тучного мужчину шестидесяти лет, майор не мешкая направился к нему на поклон.
- Майор! Неожиданно увидеть вас на балу Морца.
- Господин Виниар, рад встречи, - по-военному коротко кивнув в знак приветствия, майор выпрямился, заложив руки за спину, и продолжил: - Мне несказанно повезло. Уважаемые Морца организовали роскошный прием
- Вы правы, уважаемые постаралась на славу, - поддакнул ему секретарь и посмотрел на майора, слегка склонив голову и прищурив глаза. Корнелиус знал этот взгляд. Его оценивали, и если обычно это раздражало, то не сегодня. Майор надеялся, что секретарь оценит его достаточно высоко, чтобы предложить Корнелиусу продолжить знакомство. – Как вы видите я сопровождаю жену и дочь, - советник повернулся лицом к дамам, жене и тучной дочери.
Корнелиус видел её раньше, когда она трапезничала у столов, и только скривился от открывшегося вида. Ела она совсем не как леди. И сейчас он прилагал неимоверные усилия, чтобы улыбка не сходила с его лица. Поклонившись обеим, Корнелиус справился об их здоровье и, как оно положено, пригласил молодую особу составить ему компанию во время следующего танца. Чуда не произошло, и особа не отказала ему, так что майору пришлось танцевать. Мужчина танцевал довольно сносно, ведя партнёршу в такт музыкальным аккордам и не оттаптывая ей при этом ноги. Но сейчас майору приходилось нелегко, ибо неповоротливое создание начало потеть и задыхаться на третьем па. «Это ради светлого будущего!», - повторяя эти четыре слова во время танца, Корнелиус смог пережить пытку, вернув сияющею деву отцу и, под незначительным предлогом, откланяться.
Мужчина сбежал на открытый каменный балкон бальной залы и подойдя к краю балюстрады облокотится об неё ладонями. А после сделал глубокий вдох свежего воздуха, ибо последние минуты танца старался незаметно дышать ртом. А что, если советник предложит ему жениться на своей дочери? Какой кошмар! Светлое будущее, чёрт побери! Сейчас, Корнелиус был близок к тому, чтобы наплевать на него.
Послышавшийся звук за его спиной привлёк внимание мужчины. Он обернулся как раз вовремя, чтоб поймать девушку, спотыкнувшуюся обо что-то. Не видя её лица, мужчина обратился к ней:
- Осторожнее! Куда же вы так спешите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.19 20:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Гектор Стальной
Гектор Стальной
*стряхивая с плеч снег*
Маргарита, Элиана, благодарю вас за поздравления и подарки.
Безликая, нижнее бельё всегда кстати. *мечтает: еще бы носки и одеколон...*
Элиана, видео призвано лишить сна и разбудить спящего стенного.))
Ещё раз спасибо вам. thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение