Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока А.Дзютте Опальный. Показать сообщения всех игроков
20.06.15 21:26 ОСТРОВ ГРЕХА
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Приземлился я хорошо. Несмотря на свой костлявый вид, подопечный мой оказался мягоньким парнем. Пончик с повидлом.

-Слушай, а ты хорош. Летаешь хорошо. А догонять умеешь? – спрашивает у меня.

Ухмыляюсь. Побежит сейчас, значит. Точно побежит. Вот что за народ? Совсем пожилых людей уважать перестали. Перевожу дыхание. Ладно, бег так бег. Остров со всеми его закоулками я знаю так же хорошо, как содержимое карманов моего Правителя. Вряд ли за пяток лет здесь что-то сильно изменилось.

- Беги, птенчик! – киваю в сторону дороги. – Попытайся!


У него сразу глаза вспыхнули. Оживился, и как рванул! Видимо, привычно ему ноги уносить вот так. А неплох парень. Он мне даже нравиться начал. Соображает четко, реагирует быстро. Авось не пропаду с таким балластом.

- Не расшибись! – заметив, как бегун мой чуть не поскользнулся на плитке, кричу вдогонку.

А самого на хохот пробирает. Признаюсь, давненько не видел, чтобы так драпали. Казалось, даже пятки у красавчика задымились. Искры по сторонам полетели. Точь-в-точь как я, когда последний раз от трактирщика в столице уматывал.
Стою, наблюдаю. Пытаюсь понять, в какую сторону этот молодой жеребчик устремился. А он бежит. На бегу балконы рассматривает, ручками дамочкам машет. Хорошо хоть достоинство свое не демонстрирует!

- И как только не падает?- восхищаюсь.

Спустя минуту, посчитав, что для форы достаточно, неспешно выдвигаюсь «вдогонку». Первым делом карабкаюсь на крышу. Опасно, конечно, но крышами мне привычнее. Сверху видно всех и вся, а меня никто не заметит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.15 17:12 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Бухта Столицы Мира.

Говорят, что время по дороге домой пролетает быстрее. Хм… Возможно все дело в правильной компании и градусе алкоголя. Мне и с тем, и с другим не повезло. Подопечный мой пьет как дышит – тихо, много и скучно. Ни тебе рассказов о красотках с Греха, ни баек о веселых похождениях. Одно лишь «ещё» и протянутый пустой бокал. Разве так положено вести светскую беседу?

Надо будет по приезду наведаться к новому царскому виночерпию да посоветовать навесить дополнительный замок на дверь винного погребка. В сохранности бухла перебз**ть менее опасно, чем недобз**ть. Хотя… Можно еще предложить отдать стратегический запах на ответственное хранение какому-нибудь авторитетному лицу. Гляжу на свое отражение в кубке. По-моему вполне ответственный хариус… Кхе… Лицо.

- Эй, ты, убогий! – пинаю своего спутника. – Уважаешь меня?

Тот пытается сфокусировать взгляд на моем лице, но глаза его не слушаются.

- Ты меня уважаешь? – повторяюсь, не надеясь уже ощутить на себе его вздор. - Уважаешь. Я чувствую! И правильно! Я человек важный. К Правителю приближенный.



Образ полного идиота удается мне как никогда. Еще пару раз смачно отрыгнуть, и я в глазах моего подопечного опущусь на уровень портового пьяницы. Противно, но амплуа дороже. Мой товарищ по несчастью, кажется, принимает все за чистую монету. Что-то невразумительное мычит в ответ и кивает. Отлично.

- Ай, - машу руку. – Никакого от тебя толка. И зачем только Дарию ты понадобился. Мало ему при дворе бесполезных холуев? Сплошь лицемеры да лжецы.

Опять он молчит. Благо подоспел ужин, и румяная красотка, помощница кока, уже спешит в нашу сторону с подносом. Идет, улыбается, глаза лисьи блестят. Чую, будет у меня и десерт.

В Столицу прибыли мы к вечеру. Влив остатки рома, разбавленного сонной настойкой, в своего спутника, аккуратно снимаю с него кандалы. Портить «груз» приказа не было. Мало ли какие у Правителя на него планы. Парень то смазливый…

Когда на небе восходит луна, покидаем корабль. Нужно двигаться. Ночь – не самое безопасное время для прогулки, а во дворце нас наверняка уже ждут. Дорогу выбираю сам. Свою любимую. Вообще их десятки. Я знаю их все. Только попасть незаметно можно лишь некоторыми. Моя любимая – через кухню. Путь окорока и холодца. Даже в кромешной темноте заблудиться там невозможно. Ароматы благородных пряностей и солонины всегда подскажут верное направление.

Товарищ мой не отстает. То ли он уже смирился, то ли сонная настойка сморила его сильнее, чем я рассчитывал. Совсем они там на своем Грехе расслабились. Но мне нынче это на руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.15 21:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Дарий Скорбящий писал(а):
Все, Дзюша, не видать тебе индюшачьей ножки и ключей от винного погреба.

Какая бурная реакция? Эх, Правитель!
Так и быть, сейчас, проходя мимо кухни, подготовлю тебе своего подопечного для "употребления".
Ожидай его в лучшем виде!
*достает корзинку с фейхуа и розочку с крЭмом*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 15:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Рози, душа моя, как же я рад встрече!

Ты восхитительна!
*старается не думать о касторке*
Я твой раб навеки! *смотрит на тарелку с каре ягненка*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 20:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Кухарка Рози писал(а):
Не волнуйся, содержимое кастрюлек "Его обжорство Дзютте" и "Дзютте, после того, как ты сунул сюда свой нос, здесь тоже больше ничего нет" я никому не отдам.

О, женщина! *сокрушенно*
Имя тебе - Коварство!
Я столько лет был верен тебе, мой желудок не знал других кухарок, а ты... Чем ты платишь за мою верность?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 20:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
Кухарка Рози писал(а):
в неприкосновенности)))

Милая Рози, я ведь всё путешествие на одном роме!
Ни крошки во рту не было с отплытия.
Может, хрен с ней, с неприкосновенностью?
Согреши с ними (с кастрюльками)! Сотвори, как ты умеешь, гастрономическое чудо!
*облизывается*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.10.15 21:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
*точит запечённый с чесночком окорок*
Жизнь хороша!
Красавчик утопал, Дзю свободен, брюхо радостно урчит.
Плаха отменяется) в который раз.
Рози, ты лучшая женщина на... Просто лучшая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.15 17:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
А.Дзютте Опальный
А.Дзютте Опальный
С Днем рождения, Забытый!
На твоих просторах жизнь очень интересна.
Лучшие дамы, прекрасная еда, настоящие мужчины, захватывающие приключения и дрын)
*поднимает двухлитровый кубок*
За тебя, Забытый!
За тебя, несносный балагур Ведя!
За нас!
Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение