Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tekila-love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.01.2015
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Окт 2017 15:42

Светочка, спасибо тебе, Душа моя... Только сегодня смогла прочитать, зато сразу всю главу. Ну что, поплакала себе в удовольствиеSmile Какие они... родные, любимые. Уход КН очень тяжел, но это реальность. Они все у тебя очень-очень реальные, и цельные что-ли. "А у меня есть выбор?" - когда я заболела и рыдала у директора в кабинете, причитая, что мне страшно и ужасно, и я не хочу, не могу и не буду. Он слушал меня, слушал, а потом и говорит: "А разве у тебя есть выбор?", и я поняла, что похоже нет. И Юркины эмоции описаны очень-очень правдиво, когда я была в его возрасте, у меня болела бабушка сердцем, и я тоже пыталась уползти куда-нибудь в угол и сделать вид, что ничего не происходит.
Вдохновения тебе, наш золотой автор! Flowers
_________________
У тебя такой... "Никон" шикарный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Окт 2017 19:54

По последнему куску главы.
Прочитала и поняла, что мне жутко обидно за Катю. Что слова Кости, по сути признание любви, заслуг этой женщины, услышала не она. Вот честно, я не верю, что он сказал когда-то и ей это все.
А еще поняла, что у нас с тобой, Света, астральная связь (это я так культурно называю плагиат, только не знаю, кто у кого тырит): чесание болячек, Труляля из спойлера... Все, ушла обиженная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>17 Окт 2017 11:28

lor-engris писал(а):
Оль, если не секрет, с какой именно стороны?

Щас попробую че-нить сказать...
lor-engris писал(а):
Я думала, что, подойдя к "Городу", мы рассмотрели Костю со всех сторон

Читала все сразу - разглядеть не получилось.

Я первым прочитала Дождь, поэтому у меня есть иммунитет к Косте - прививка была сделана.
Но когда я читала БК…Костя молодой, пылкий, влюбленный….( tender )
А здесь Костя – отец. И вот тут – ком в горле. Преклоняюсь. thank_you
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>17 Окт 2017 13:15

Здравствуйте, мои хорошие.

иля писал(а):
примите, пожалуйста, в читатели.

Добро пожаловать) Рада видеть в теме.

Tekila-love писал(а):
Ну что, поплакала себе в удовольствие

Эх, а Капля Света так мечтала нести людям добро и позитив.
Мои романы уже, наверное, у всех с "трагедью" ассоциируются, да? Что бы там ни творилось в начале, а какая-нибудь "трагедь" обязательно вылезет...

Tekila-love писал(а):
Какие они... родные, любимые. Уход КН очень тяжел, но это реальность. Они все у тебя очень-очень реальные, и цельные что-ли

Лен, спасибо тебе.



Tekila-love писал(а):
Он слушал меня, слушал, а потом и говорит: "А разве у тебя есть выбор?"

- Выбора у тебя, судя по всему, не особо.
- Вы же сами говорили, что выбор есть всегда.
- Только если он еще не сделан.


Tekila-love писал(а):
и я тоже пыталась уползти куда-нибудь в угол и сделать вид, что ничего не происходит

Когда ничего не можешь сделать, только и остается, что уползти и закрыть уши. Мне это знакомо, к сожалению.
Есть, конечно, те, которые до последнего барахтаются, суетятся, бегут куда-то, не желая признавать, что все, возможности как-то повлиять на ситуацию полностью исчерпаны, но это тоже отрицание и защитная реакция психики.

Tekila-love писал(а):
Вдохновения тебе, наш золотой автор!

Благодарю.

natashae писал(а):
Прочитала и поняла, что мне жутко обидно за Катю. Что слова Кости, по сути признание любви, заслуг этой женщины, услышала не она

Наташ, мне почему-то кажется, что Катя слышала, видела и чувствовала гораздо больше. Просто мы этого не видим напрямую, потому что историю рассказывает Юра. Это он чувствует себя "куском мрамора", который "откололся от скульптуры" - единого целого. А то, что Костя Катерине мозги вправлять собрался "хирургическим путем"... *дайте мне смайлик со слезами умиления*



В потерянном варианте главы Катерина была, кстати. Проснулась и пришла. Но... лишняя она там. В разговоре отца со взрослым сыном - лишняя.

natashae писал(а):
А еще поняла, что у нас с тобой, Света, астральная связь (это я так культурно называю плагиат, только не знаю, кто у кого тырит)

Помню, лет так 5 назад по самиздату активно бродил мем про "плагиата нет - есть идеи, которые нам, авторам, посылает космос"))))
Наташ, я не специально. Честно-честно. Сама не знаю, откуда что берется. Труляля и Трололо свалились на меня (и Наташку) вчера. Из космоса.

natashae писал(а):
Все, ушла обиженная



Мальвина писал(а):
Я первым прочитала Дождь, поэтому у меня есть иммунитет к Косте - прививка была сделана.
Но когда я читала БК…Костя молодой, пылкий, влюбленный….

Оль, поняла. Большое спасибо.
По идее, "Дождь" - это просто здоровенный кусок БК, который автор самовольно выдрал из текста, затарил, но в итоге поделился.

Мальвина писал(а):
А здесь Костя – отец

И муж... Все, теперь до меня дошло. rew

Спасибо, девочки. Не прощаюсь. Скоро будем бегать... с Наташкой... Или от Наташки?))
А ведь мне еще надо в "Юльку" отнести продолжение, которого практически нет.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wlacta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 123
Откуда: Ленобласть,Любань
>17 Окт 2017 15:54

Спасибо и все нравится.Надо бы прочитать все что написано ранее,но сначала наткнулась на эту вещь.Пошла читать дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>17 Окт 2017 23:59

Всем привет!
Я чуть не пропустила самое интересное! Хорошо хоть вовремя успела.
Занимаю место в партере и начинаю вас догонять )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>18 Окт 2017 12:41

Здравствуйте, мои хорошие.

wlacta писал(а):
Спасибо и все нравится.Надо бы прочитать все что написано ранее,но сначала наткнулась на эту вещь.Пошла читать дальше

Ирина, спасибо, что отметились. Добро пожаловать!

khisvetlana писал(а):
Я чуть не пропустила самое интересное! Хорошо хоть вовремя успела

Светик, да мы никуда не опаздываем. Отдышись и располагайся, я всегда тебе рада.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>19 Окт 2017 7:46

Светик, вот умеешь ты такие темы поднять, что аж мороз по коже. Вроде бы ничего не предвещало, а к концу третьей главы глаза на мокром месте.
Пойду что ли с сыном поговорю...

Светик, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali P Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.05.2016
Сообщения: 140
>19 Окт 2017 8:19

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1692
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2017 14:43

Светуль, привет!
Я здесь... Но я потерялась как-то. Читаю и перечитываю, читаю и перечитываю по кругу, не отпускает ощущение, что что-то упустила... Твою пропавшую главу что ли... Костя, наверное- это он. Потому как нашла вчера ночью его фразу в разговоре с сыном- "пока меня нет", и, кажется, обрела понимание. Он сыну сказал, и для сына в этом и поддержка и ответственность одновременно. Но и мы услышали, и полное ощущение, что оттолкнувшись от его трагедии, в этом ЛР, мы не обнулили историю, поэтому он видится нам в голосе из подсознания Юры, не покидает мыслей Уилла. Не сказал он- "когда меня не будет", может быть, это психологический прием, может быть ему легче так говорить, правда, он никогда не прятался от действительности, так что это, скорее всего не про него.
Нужно бы о главных героях, а я все о Косте... Такой он, его присутствие неизбежно, и по силовым линиям - к нему, как к шару ртути соскальзывают, стекаются мысли. Дина. Дина- еще один полюс- вчера слушала ее любимую песенку, в исполнении теннисистки на "Голосе", потом посмотрела выступление Медведевой под ту же музыку, и отлегло... Стало легче дышать, как Юре, выходящему из метро... Ну что, я произнесу таки- неприличную, и запрещенную фразу- я была права))). ЛР? Любовная история без затей, вторая попытка мыльных радужных пузырьков? Ха-ха... Не пора, еще Светик, у тебя и в сценарии для мультика будут планы, над которыми желающие смогут поплакать, как и посмеяться- и это уже все вместе)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>19 Окт 2017 19:16

Здравствуйте, мои хорошие.

khisvetlana писал(а):
Вроде бы ничего не предвещало, а к концу третьей главы глаза на мокром месте.

Эх, девочки, девочки... Ну полно вам.
"Все будет, все наладится. Пережуем."(с)

khisvetlana писал(а):
Пойду что ли с сыном поговорю...

Свет, мысль отличная.
Книжных страстей много, а наши родные и близкие одни. Но, имхо, если книга побуждает обнять и поговорить, позвонить тем, кому давно не звонил, и навестить тех, к кому давно собираешься заехать, но все как-то недосуг, значит, не все так плохо с этой книгой.

khisvetlana писал(а):
Светик, спасибо!

На здоровье. Тебе спасибо.

Natali P писал(а):
В читателях.

Присоединяйтесь!)

bazilika писал(а):
Твою пропавшую главу что ли...

Глава пропала к лучшему, Свет, теперь я это точно знаю. Хотя в первые несколько секунд был шок и сплошной белый шум: "Как это восстанавливать? Как повторять???"

bazilika писал(а):
вчера ночью его фразу в разговоре с сыном- "пока меня нет", и, кажется, обрела понимание

bazilika писал(а):
Не сказал он- "когда меня не будет"

Вот оно, зернышко. Костя не смог сказать Юре "когда меня не будет". В тот момент он просто не сумел этого сделать. Ложная надежда? А смысл ее давать, когда они оба все прекрасно понимают? От правды спрятаться нельзя - все равно догонит и сцапает. Из-под песка выцарапает, какой бы длинной ни была шея у страуса, дайте только время.

Но ведь "близкие не умирают - они всегда с нами, в нашем сердце".

bazilika писал(а):
Нужно бы о главных героях, а я все о Косте...

Ну, главные герои пока не проявили себя. С ними, как со взрослыми людьми, мы только познакомились, а Костю знаем давно. И много.

bazilika писал(а):
Дина- еще один полюс

О, Дина - это действительно полюс. В чем-то, относительно становления Наташки как личности, она даже "полюснее" Олега.

bazilika писал(а):
Ну что, я произнесу таки- неприличную, и запрещенную фразу- я была права)))

Видимо, не дано мне. Tongue Но я стараааюсь! Третий по счету роман стараюсь) Можно +1 балл хоть за старания, а?))
А вообще...

bazilika писал(а):
ЛР? Любовная история без затей, вторая попытка мыльных радужных пузырьков? Ха-ха... Не пора, еще Светик, у тебя и в сценарии для мультика будут планы, над которыми желающие смогут поплакать, как и посмеяться- и это уже все вместе)))

Знали бы вы, какие я вам (и героям заодно) махровые классические штампы приготовила. Загляденье просто. Может, еще не все потеряно, м? И на свадьбе погуляем, и тройню родим... Хотя нет, тройню, пожалуй, не надо. Мне Олега Юру Наташу жалко.

А вообще (2)... Может, мне пендель стимул нужен? Поспорить с кем-нибудь? На миллион, на компромат... Главное - мотивация, а азарт города берет. Отключить эмоции, придушить логику, стукнуть в "солнышко" здравый смысл, запастись бабочками в героических животах и пароксизмами страсти, ну и в добрый путь?

У автора игривое настроение, не обращайте внимания. Так оно быстрее пройдет и уйдет восвояси, а то не к добру... Знаем, плавали.

Спасибо! Не прощаюсь.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1692
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2017 19:23

Насмешила, Света... киселем жидким))) Да твой кисель можно как заварку разливать, и разбавлять кипяточком...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dikanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 349
>19 Окт 2017 21:25

Люблю продолжение,примите в читатели,спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady LoRa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 30
Откуда: Украина
>20 Окт 2017 13:24

Спасибо за долгожданное продолжение. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>20 Окт 2017 14:46

Здравствуйте, девочки.

bazilika писал(а):
Да твой кисель можно как заварку разливать, и разбавлять кипяточком...

Тогда это уже не кисель, Светик. Это концентрат) Ничего лишнего.
Если мои кисели разбавлять, то будет невкусно. Поэтому - let's have some tea!


dikanova писал(а):
примите в читатели,спасибо

Добро пожаловать!

Lady LoRa писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение

Лариса, на здоровье. Спасибо, что читаете.

Таки да, в следующей главе произойдет встреча века) Не переключайтесь.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ВИСКОНТИ О ВИСКОНТИ: «Гибель богов», «Людвиг», «Семейный портрет в интерьере», «Мой театр» Шикарная книга! В ней представлены сценарии... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение