Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>05 Сен 2011 12:23

Элечка, спасибо огромное за проду!!!
Глава просто бомба, очень насыщенная и эмоциональная.
Ева - умница, давно стоило начать жить собой и своим мужчиной, желание кому-то что-то доказать уже показало свою никчемность. Теперь она может, рассчитывая только на себя и Лешу, создать свой собственный бизнес.На самом деле это страшно - всю предыдущую жизнь она работала, как проклятая, чтобы в итоге не получить самого желанного.
Марина оказалась крайне неразумной, она же понимала, что никто не обрадуется перспективе скорого брака отца, так же должна была понимать, что банком кто-то управлял, при чем достаточно успешно - и этот кто-то явно не Влад. Про последнего даже писать нечего - не жил мозгами и не стоит начинать , любовь у него, ага только в штанах. Самое главное - не известно на сколько той любви хватит.
З.Ы. Элечка, а сколько еще глав планируешь ?
А прода скоро ?
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>05 Сен 2011 15:28

Маруся, спасибо большое за коммент)
Электра писал(а):
На самом деле это страшно - всю предыдущую жизнь она работала, как проклятая, чтобы в итоге не получить самого желанного.

Да, щелкнул её по носу Влад сильно
Электра писал(а):
так же должна была понимать, что банком кто-то управлял, при чем достаточно успешно - и этот кто-то явно не Влад.

Я думаю, что она просто не задумывалась на тему банка и работоспособности Влада, ей просто хотелось показать всем, кто теперь в доме хозяин
Электра писал(а):
а сколько еще глав планируешь ?

максимум 2)
Электра писал(а):
А прода скоро ?

Постараюсь в среду выложить)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>07 Сен 2011 10:01

Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!
Я, конечно, очень рада, что Алина нашла в себе силы, и вернется домой!!!! И хорошо, что в этом косвенно ей помог Ян!!!!!!!! Думаю, из них получилась бы хорошая пара!!!!!!!!
А Алена встретила Юру!!!!!!!! И он так понимающе к ней отнеся, забыл все старые обиды!!!!!!! Молодец!!!!!!
А вот, то что Ян и Ева, так разговаривали с Мариной, можно понять!!!!!!!! Действительно, сколько их таких было "Марин"!!!!!!!!
А Ева, умничка, собралась, уехала с дома отца, при этом еще и акции продала!!!!!!!! Правильно!!!!!
Все очень интересно, жду, что же там дальше!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>07 Сен 2011 10:03

Яна, спасибо большое за коммент)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>07 Сен 2011 16:56

 » Глава 27. Все с начала

Глава 27
Все с начала
Ян, нервничая, ходил кругами по залу ожидания аэропорта, через большие стеклянные окна пробивался солнечный свет, было так светло, что можно было разглядеть пылинки, витающие в воздухе. Но ему было не до них и не до чего на свете, самолет из Лондона задерживался уже на 20 минут. А если он упадет? Тьфу – тьфу – тьфу, нельзя об этом даже думать! Но чем быстрее сменялись цифры на электронных часах в центре зала ожидания, тем чаще эта мысль посещала Виллерможа.
- Молодой человек, будьте любезны не мельтешите перед глазами – раздался сбоку противный голос.
Ян обернулся и посмотрел на женщину лет 50, сердито взирающую на него.
- Извините – пробурчал он и сел на пластиковое сидение.
Он старался не смотреть на табло прилета и сконцентрировал всё своё внимание на букете, который держал в руках. Вот, зачем он его купил? Тоже мне Ромео нашелся, всё прямо так и кричит: «Возьми меня в придачу к букету!». Гадство. Да, и букет плохонький, такой банальный – розовые розы, посыпанные какой-то блестящей ерундой. Прямо как из песни про Светку Соколову, зачем он его купил? Ян посмотрел на урну, стоявшую неподалеку, может, выкинуть его на хрен? Хотя, вот все мужики с цветами, что он один будет без и Альке, наверное, приятно будет получить хоть такой, но букет. Ян, решив не выбрасывать цветы, положил их на соседнее сидение и снова сконцентрировал всё внимание на электронных часах и медленном течение времени.
Наконец, объявили, что самолет совершил посадку, Ян вскочил с места, но потом осознал, что Але еще нужно будет пройти таможенный досмотр, получить вещи и только потом она появится здесь. Он опять присел на сидение и стал нервно постукивать пальцами по колену. Через несколько минут та же самая женщина не выдержала и сказала:
- Молодой человек, прекратите барабанить, итак нервы ни к черту, еще вы тут!
Ян, стараясь усмирить свои конечности, плотно обхватил одной рукой букет, лежащий рядом, другой – колено, а пальцы ног поджал настолько, насколько это позволяли туфли. Через 10 минут он не выдержал и снова начал отстукивать ритм, женщина вздохнула и пересела подальше от него.
Спустя 20 минут из соседнего зала начали выходить люди, Ян, поднялся с места, пристально вглядываясь в этот поток пассажиров, стараясь увидеть Алю. Вот, и она. В потрепанных джинсах и майке с Микки – Маусом, волосы собраны в неряшливый хвостик, но ему, как обычно, Аля показалась красивее всех. Ян пошел к ней на встречу, неся перед собой букет, как щит.
- Привет – выдавил он, протягивая ей цветы.
- Привет – отозвалась Алина, беря из его рук букет – спасибо, очень мило.
- Ты как? – Ян спросил первое, что пришло ему в голову.
- Нормально – она спрятала лицо в цветах, изображая, что изо всех сил пытается уловить какой-то новый запах роз, и не поднимала на него глаз.
- Аля, мать твою, я, знаешь, как переживал! А тут еще и рейс задерживался! Я уже все на свете передумал, блин!
Она, наконец, оторвалась от букета и, не поднимая глаз, уткнулась ему в плечо. Ян прижал её к себе, стараясь, чтобы это выглядело уверенным жестом, а не нерешительным касанием, хотя он больше всего на свете боялся, что Аля скинет его руку, отпрянет от него. Но она стояла, не шевелясь, не противясь этому объятию, и он прижал тело девушки к себе крепче. Волосы, собранные в хвостик щекотали ему нос, стараясь не чихнуть, Ян отвел их немножко в сторону, открывая своему взору тонкую длинную шею девушки.
- Наконец – то ты вернулась, мне было без тебя очень плохо – выдохнул он.
- Ян, я скучала по тебе – тихонько прошептала Алина.
- Я тоже скучал, сильно – сильно.
- Помнишь, когда я уезжала, ты сказал, что если я вернусь, мы попробуем быть вместе? – спросила Аля, все также не глядя на него.
- Помню, но если надо подождать, если тебе плохо, я буду ждать, просто дай мне небольшую надежду – стараясь, чтобы его голос не прозвучал просящее – жалобно, ответил Ян.
- Ян, давай все начнем с начала? – подняв на него большие карие глаза, задала вопрос Алина.
- С начала? – удивился он.
- Ага.
- Ну, давай, - без особого энтузиазма протянул Виллермож - просто как это всё будет?
Она выскользнула из кольца его рук, улыбнулась и сказала, протягивая ладонь для рукопожатия:
- Привет, меня зовут Алина.
Ян засмеялся, поднес её руку к губам и ответил:
- Привет, меня зовут Ян, и прошу называть меня только так. Никаких там Яников.
- Я – алкоголичка, мне нельзя пить и я очень депрессивная.
- Да? Вот незадача – то, а я хотел первым делом напоить тебя, ну, тогда не буду. А вообще, я вроде как наркоман, ну, по крайней мере, так считает моя сестра. А еще я – лентяй, так опять же говорит моя сестра.
Алина засмеялась и погладила Яна по щеке.
- Ян, ты очень хороший человек. Правда – посерьезнев, сказала она.
- Скажи это моей семье и новой отцовской девке, что Еву выжила из дома.
- Неужели правда? Неужели кто-то смог выжить твою Еву из дома? – удивилась девушка.
- Ага.
- Вот никогда бы не подумала, что такое возможно. Кстати как твой отец себя чувствует? – спросила Алина.
- Вроде нормально, но кто знает надолго ли – пожав плечами, ответил Ян.
- Ян, пошли где-нибудь кофе попьем, страсть как хочу нормального капуччино – Аля потянула его за руку к выходу из аэропорта.
- Пошли, кстати ты не передумала насчет того, чтобы своим не показываться на глаза?
- Нет, не передумала, поживу в гостинице пару дней, соберусь с силами, а там вернусь домой.
- Я нашел классное место, один мой знакомый уехал на Мальдивы и оставил мне ключи. Я там немного прибрал, так что вполне можно жить – он сжал её пальцы в своей руке, заставляя, остановится.
- Ты там прибрал? – удивленно спросила Аля, замирая на месте.
- Ага, - Ян посмотрел в её доверчивые глаза и сознался – ну, не совсем я, если быть честным, вызвал клининговую службу. Зато теперь там точно чисто.
- Ян, ты – прелесть – Аля привстала на цыпочки и поцеловала его в щеку.
- Аль, слушай, можно я тебя поцелую по-настоящему? – глядя ей в глаза спросил Ян.
- Нет – раздалось в ответ.
Ян нахмурился и потянулся за её багажом, взяв чемодан за ручку, он покатил его к выходу. Аля шла следом и улыбалась, когда они прошли почти весь зал ожидания, она сказала:
- Нет, потому что спрашиваешь. Об этом не спрашивают.
Ян нахмурился и пробурчал себе под нос что-то о девицах со странными понятиями и ужасным чувством юмора. Алина улыбнулась еще шире и, обернувшись, чтобы посмотреть на неё Ян понял, что никогда до этого не видел её такой радостной и красивой. А потом он остановился и, резко притянув её к себе, поцеловал совсем не нежно, но очень страстно, а Аля была совершенно не против такого поцелуя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>07 Сен 2011 17:03

Ой, какая глава!!!
Я сейчас еще раз 5 перечитаю и напишу отзыв.
Пока в голове одно слово - класс!!!
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>07 Сен 2011 18:00

кхе-кхе, мне жутко неудобно, но.... ПРОДУ, ПРОДУ!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kazeleka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 68
>08 Сен 2011 2:52

я рада за Яна. такой потерянный мальчик, нашедший начало пути. здорово
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>08 Сен 2011 4:39

Маруся, спасибо большое за коммент) Рада, что понравилось)

Луч Луны, спасибо огромное за коммент) Прода будет обязательно на этой неделе, постараюсь завтра вечером или послезавтра до обеда)

Kazeleka, спасибо большое за коммент)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Сен 2011 12:32

Элечка, спасибо большое за продолжение!

В который раз не устаю повторять: вот умеешь же ты удивить читателей. Предыдущая глава была такая напряженная, а эта – просто бальзам на душу. Написана прямо-таки по канонам любовного романа, очень трогательно и трепетно.

Очень рада за Яна и Алину, хорошая пара, они так здорово подходят друг другу. Встреча вышла такая романтичная, при этом герои не стали вдруг слащаво-приторными, как это часто бывает в ЛР, а после прочтения осталось приятное «послевкусие».

Эля, спасибо еще раз! Very Happy С нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>08 Сен 2011 13:58

Эличка, спасибо большое за продолжение! rose
Замечательная глава! Такая нежная! tender Ян то совсем изменился!
Понравилось, как он трогательно нервничал в аэропорту Laughing И очень рада, что они с Алиной решили все начать сначала! Ar Ar Ar
Очень жду продолжения! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>08 Сен 2011 15:54

Наташа, спасибо большое за коммент)
Murmaid писал(а):
вот умеешь же ты удивить читателей.

Спасибо)
Murmaid писал(а):
при этом герои не стали вдруг слащаво-приторными, как это часто бывает в ЛР, а после прочтения осталось приятное «послевкусие».


Спасибо еще раз)


Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Ян то совсем изменился!

Повзрослел наконец-то)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>09 Сен 2011 21:15

Эля, погрузилась в чтение «Ветра…», поэтому пишу с опозданием. Но тут-то все налаживается, можно особо не волноваться. Очень рада за одну из своих любимых пар. Обычно я не то чтобы не люблю ХЭ, но он часто бывает какой-то искусственный, надуманный. А у тебя все получилось очень естественно. Алина мне нравилась всегда, а вот мальчик-мажор Ян сначала симпатий особых не вызывал. Ты показала, как он меняется, взрослеет и становится любящим мужчиной, способным не только брать, но и отдавать. В аэропорту он был бесподобен. Мне очень понравилось, как он хотел букет в мусорку выбросить. Как-то мило получилось, нервничал парень, перефразируя Станиславского, хочется сказать: «верю!». И даже если бы он его выбросил, Алина этого и не заметила бы. Какие цветы, когда рядом он – любимый, родной, все остальное – не важно. Очень правдиво, красиво и трогательно получилось. Ну и финальная сцена с поцелуем – пять баллов обоим! tender Алине – за «об этом не спрашивают», а Яну – за то, что быстро исправился. И за правильный поцелуй. Вот это по нашему, по-бразильски! Smile Эля, спасибки!
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>09 Сен 2011 21:16

э-эээххх! а я то думала прода!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>10 Сен 2011 6:11

Лена , большое спасибо за коммент)
Ленушка писал(а):
А у тебя все получилось очень естественно.

Спасибо)
Ленушка писал(а):
Вот это по нашему, по-бразильски


Спасибо еще раз)

Луч Луны писал(а):
а я то думала прода!!

Луч Луны, прода будет сегодня, дописываю и сразу выложу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Цена счастья (исторический любовный роман)»: Добрый вечер, интересно познакомиться с вашим творчеством. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение