А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?
Рожденная умереть (ФЛР)
15%
 15%  [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
 84%  [ 32 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 18:10

Фэнси писал(а):
Да и в дальнейшей учебе аж 3 химии были, жуть

Я бы повесилась на первом суку

Фэнси писал(а):
Но я в отличии от твоей героини в кассе ни с кем не встречалась

А она и не встречалась Crazy тоже "затворница", живущая по правилам, просто угораздило в одноклассника влюбиться

Фэнси писал(а):
пока один из одноклассников не увидел меня целующейся, шок в классе был еще тот.


А ему обязательно со всеми было делиться впечатлениями Видимо поцелуйчик был жаркий Wink

Туся

girlfromsaturn писал(а):
Девочки, вот объясните мне - как вы, с математическим складом ума, пишите ТАКИЕ истории??????? Согласна, что это не сочинение в школе, но все же...


Скажу по секрету у людей с математическим складом ума, с русским проблемы, как правило из-за пунктуации. Запятые и прочие знаки припинания нужны для выражения эмоций!!!! Dur Меня например учительница всегда любовью своей безграмотной называла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>29 Янв 2011 18:15

А я, являясь стопроцентным гуманитарием, никогда не могла писать школьные сочинения! Ну, не могла я рассуждать на тему очередной великой русской души Wink (правда, с запятыми и ошибками все нормально было).

А вот сочинять... Это да! Эт я понимаю! Никто над душой не стоит, делай, что хочешь, пиши, как тебе видится... Красота!!!!! (вот только в последнее время мне кажется, что читатели стоят у меня за спиной и подглядывают в монитор, когда я только сажусь писать продолжение Wink )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 18:15

Фэнси писал(а):
Да фиг его знает, я на уроках никогда зациклена не была, я читала в таких масштабах, что библиотекарша один раз попросила содержание книг пересказать не поверила что столько прочитала. Я не знаю как у Лены, а у меня просто накипело.


Я тоже взахлеб читала. Книги просто глотаю. У меня все до сих пор удивляются моей скорости чтения, муж когда узнал, чуть с ума не сошел.

Для кого как, а для меня "Чакона" книжный магазин это сокровищница до верху набитая богатствами, и плевать, что скачать могу все что захочу, и что электронная книжка есть, чтобы сберечь семейный бюджет.

Все равно волоком всегда выволакивает из магазина

girlfromsaturn писал(а):
Ну, не могла я рассуждать на тему очередной великой русской души


А я всегда умудрялась так вывернуть тему, что даже не читая великих классиков, запудривла мозги своими рассуждениями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>29 Янв 2011 18:17

Виола писал(а):
и плевать, что скачать могу все что захочу

Виола писал(а):
Все равно волоком всегда выволакивает из магазина

Такая же ерунда! Ar Муж говорит - напрасная трата денег. А я ему - неужели было бы лучше, если бы я вещи покупала? Wink Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>29 Янв 2011 18:20

girlfromsaturn писал(а):
Такая же ерунда! Муж говорит - напрасная трата денег. А я ему - неужели было бы лучше, если бы я вещи покупала?


Мой согласен десять шмоток купить, вместо пяти книг, потому что шмотки я буду таскать долго! А книжки максимум на два дня, и снова в магазин. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>29 Янв 2011 18:24

Мда... Нет в жизни совершенства... Laughing Жена моего брата тоже вечно его за книги пилит - не понимает, что читающий дома муж лучше, чем сидящий где-нибудь в баре с друзьями Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>29 Янв 2011 21:39

Ой, очень люблю про первую любовь читать, про подростков и школу! tender
Так что буду читать

Цитата:
Это мы уже проходили: дергание за косички, отнятый портфель, спрятанный учебник, вырванная из рук тетрадка, крестик мелом на новом платье…
Laughing
Я в школе была очень-очень застенчивой и наверное, поэтому никому не приглянулась... хотя был один, который дёргал меня за косу и ремень на сумке отцеплял и когда я её брала, она шлёпалась на пол, а он хихикал... Laughing Тоже такой Дубина! Мне он не нравился внешне, хотя забавный... странно, что он мне сейчас почему-то иногда снится
А моей первой любовью был панк, правда, панк из него не ахти был Laughing

Цитата:
Мне не нравятся блондины, но отчего-то сердце бьется пойманной птицей.
Любовь...

Цитата:
Внезапно ты берешь мою ладошку и соединяешь со своей. Она выглядит беззащитно крохотной в твоей руке.
- У тебя такие маленькие пальчики, что даже не достают до первой фаланги моих.
Задумчиво, нежно, вот таким ты мне нравишься.
Как мило tender

Цитата:
Смотрю, как кружатся снежинки, и думаю, какой ты все же неловкий со своей мальчишеской влюбленностью.
А пацаны всегда как дурачки какие-то. У нас в школе, что не парень - обязательно идиотина был Laughing

Цитата:
Всегда ненавидела Химию и этот дурацкий кабинет с партами в ящичках, хотя по этому предмету у меня была стабильная «пятерка».
А я ненавидела химию и у меня было куча "двоек" и "троек" shuffle Удивительно, как я только в итоге на "четыре" вышла Laughing

Цитата:
Ты ДУБИНА, Лешка, ДУБИНА!
Действительно, дубина стоеросовая... Smile

Ленчик, спасибо! Flowers Guby
Мне понравилось! tender Жду продолжения! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>29 Янв 2011 21:59

Виола , я записываюсь в ряды ПЧ!!!
Мне очень понравился стиль твоего написания, грамотность изложения мыслей, и жизненность описанных ситуаций!!!
Ты - молодчинка Flowers
Виола писал(а):
И кто? Лешка! Нет, ДУ-БИ-НА.

В самую точку.
Виола писал(а):
Под ехидные смешки одноклассниц

Ох, завидуют они Свете Smile Мальчики-то за нее горой, пусть и каждый по своей причине, но все-таки...
Виола писал(а):
Хочешь, морду ему набьем?

Я,я,я хочу!!!! Может понял бы!!!! Никогда не понимала этой подростковой мужской психологии Dur
Леночка, продолжай в том же духе, и не томи с продолжением! Я буду ждать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>30 Янв 2011 7:46

Леночка, ну что сказать?
Плохо. Очень плохо у Светки подвешен язык. Laughing
Если бы мне такое написал парень, с которым я накануне обнималась... я бы ему в сочных и затейливых выражениях описала его умственные способности, особенности развития и характера Laughing
Промолчать, проглотив язык от такой наглости, можно в одном случае - если влюблена без памяти, до обморока. А Светик вроде б еще не определилась... или как?

А вообще это, конечно, очень в стиле этого возраста - делать друг другу гадости для привлечения внимания. И со стороны девочек, кстати, тоже. И сейчас у них для этого есть более широкие возможности, чем раньше. Я имею в виду интернет, социальные сети и мобильные телефоны.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>30 Янв 2011 8:48

Девочки спасибо, что читаете и комментируете Мне это очень важно Smile

Ленусик ,
Rin писал(а):
Ой, очень люблю про первую любовь читать, про подростков и школу!

Так что буду читать



Я рада

Rin писал(а):
Я в школе была очень-очень застенчивой и наверное, поэтому никому не приглянулась... хотя был один, который дёргал меня за косу и ремень на сумке отцеплял и когда я её брала, она шлёпалась на пол, а он хихикал... Тоже такой Дубина! Мне он не нравился внешне, хотя забавный... странно, что он мне сейчас почему-то иногда снится


Наверное, все же что-то покоя не дает

Rin писал(а):
А моей первой любовью был панк, правда, панк из него не ахти был

Да ты что? Shocked Это в цепях, побрякушках и с прическами странными Wink

Rin писал(а):
Цитата:
Мне не нравятся блондины, но отчего-то сердце бьется пойманной птицей.
Любовь...
Она самая Mr. Green

Юля,
Люлякибам писал(а):
Мне очень понравился стиль твоего написания, грамотность изложения мыслей, и жизненность описанных ситуаций!!


Ой как приятно
Люлякибам писал(а):
Ох, завидуют они Свете Мальчики-то за нее горой, пусть и каждый по своей причине, но все-таки...

Ты права, гадюшник еще тот :devil:
Люлякибам писал(а):
Никогда не понимала этой подростковой мужской психологии

По-моему это загадка для всех Пыталась мужа пытать, сказал что это делалось не умышленно, просто для привлечения внимания.
А потом нахмурившись заявил, что за хрень я опять пишу? Crazy

Люлякибам писал(а):
Леночка, продолжай в том же духе, и не томи с продолжением! Я буду ждать!

Постараюсь не задерживать проды

Саша

Напугала ты меня
Partizanka писал(а):
Леночка, ну что сказать?

Плохо. Очень плохо...


Фух, с первым и третьим лицом значит разобрались с временами тоже Mr. Green

Partizanka писал(а):
Очень плохо у Светки подвешен язык.

Если бы мне такое написал парень, с которым я накануне обнималась... я бы ему в сочных и затейливых выражениях описала его умственные способности, особенности развития и характера

Промолчать, проглотив язык от такой наглости, можно в одном случае - если влюблена без памяти, до обморока. А Светик вроде б еще не определилась... или как?


Обнимались чуть ли не полгода назад, и после этого, в школе от Светки полнейший игнор, как впрочем и на улице Так что похоже парень совсем отчаялся Хотя это его поведение не оправдывает Mr. Green

Язвительность и стервозность - это очень сложная наука, которая дается не сразу, нужно вот так пару раз носом в какашках онемев побарахтаться, чтобы потом порошка на месте от обидчиков не оставлять.

Ну и конечно влюбленность! Это ты правильно заметила, можно сколько угодно отнекиваться, но в глубине души каждый из нас знает правду, даже, если себе не признается Smile

Сколлько раз я наблюдала в школе, что даже очень языкастые девочки не могли достойно ответить своей "любви" Mr. Green

Partizanka писал(а):
А вообще это, конечно, очень в стиле этого возраста - делать друг другу гадости для привлечения внимания. И со стороны девочек, кстати, тоже. И сейчас у них для этого есть более широкие возможности, чем раньше. Я имею в виду интернет, социальные сети и мобильные телефоны.


Это точно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>30 Янв 2011 17:32

Ленок, спасибо!
Тронул рассказ до души
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>30 Янв 2011 17:34

Виола писал(а):
Наверное, все же что-то покоя не дает
В том-то и дело, что мне он вообще по барабану, а что в сон лезет - не понятно Laughing

Виола писал(а):
Да ты что? Это в цепях, побрякушках и с прическами странными
Ага Laughing Только ирокез был паршивый, а волосы зелёные (цвета зелёнки) Laughing Зато ростом был под метр девяносто и на лицо красивый (вроде Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>30 Янв 2011 17:51

Настен, тебе спасибо что читаешь

Ленусь, Smile Smile Smile


Rin писал(а):
Ага Только ирокез был паршивый, а волосы зелёные (цвета зелёнки) Зато ростом был под метр девяносто и на лицо красивый (вроде )


Не парень - мечта "зеленая", зато неординарно. Но то что высокий и красивый это плюс)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>30 Янв 2011 18:29

Виола писал(а):
средство от ухажеров во сне
rofl rofl Ещё бы смочь во сне так послать! Я бы с довольствием Laughing

Виола писал(а):
Не парень - мечта "зеленая", зато неординарно. Но то что высокий и красивый это плюс)))))
Laughing Да, парень был интересный
А то что высокий - это вообще для меня было что-то супер мега гига. Потому что я тогда ваще мелкая по росту была, буквально в пуп ему дышала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>30 Янв 2011 19:32

Rin писал(а):
Ещё бы смочь во сне так послать! Я бы с довольствием

Тут главное настрой и самовнушение
Rin писал(а):
Да, парень был интересный

А то что высокий - это вообще для меня было что-то супер мега гига. Потому что я тогда ваще мелкая по росту была, буквально в пуп ему дышала
Я почему-то так и подумала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 9:45

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексей Куренков Набег зимы ­­­На праздник в май зима пришла, Разбойничьим набегом, Лазейку в тёплых днях нашла, Припорошив всё снегом.... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви) [10772] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение