Калейдоскоп фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>10 Окт 2013 15:18

 » Про Алёну и Ягу... продолжение

Нина, Аня, продолжение приключений Алёнки. Smile











Прошло несколько лет, Алёнка закончила институт и работала в турагентстве. Однажды, собираясь на работу, она открыла шкатулку и взяла в руки перстень, подаренный Иванушкой. И вспомнила, что тогда проснувшись, и увидев его на своей руке, была поражена и напугана. Потому испугалась, что видимо, нечаянно прикоснулась к чему-то неведомому и, возможно, грозному. Бабушка вначале оторопела, а затем, замахав руками, почему-то шёпотом сказала:
- Выброси немедленно!
Но Алёнке было так жаль расстаться с такой красотой, что она уговорила бабушку положить перстень в шкатулку и убрать подальше.
Перстень таинственно поблёскивал синим светом, и захотелось Алёне его надеть. И как только ощутила она это желание, как перстень, казалось, сам скользнул ей на безымянный палец. И мир вдруг перевернулся: Алёна потеряла сознание. Очнувшись, она услышала:

- Ой, какая дивчина ко мне попала, прямо лакомый кусочек.
Алёнка уставилась во все глаза на сухопарого высокого мужчину в чёрном бархатном одеянии, с золотой цепью на груди.
- Лакомый, может быть, да не для вас.
- И чем я для тебя нехорош, детка. Мне всего-то тыща лет исполнилось в прошлый четверг.
-Вот- вот, памятник-то заказали? Не ровен час, рассыплетесь невзначай, - пробурчала Алёна, насмешливо глядя на возможного кандидата в книгу Гиннеса, и поднялась с кушетки, на которой лежала. Голова слегка кружилась, но страха, как ни странно, не испытывала, скорее чувствовала весёлую бесшабашность.

- А ты попробуй, детка, не так я и хрупок. И грубить такой красавице не пристало, родителей своих порочишь, что не дали тебе положенного благонамеренной девице воспитания. Позволь представиться: Кощей бессмертный пятый!
Алёна оторопела: только в лапах Кощея ей не хватало очутиться.
Кощей, между тем, подойдя к ней , крепко стиснул её своими жилистыми руками и хищно впился в губы.

А Алёна, мгновенно среагировав, испробовала свой коронный приёмчик в кикбоксинге.
Кощей отлетел довольно далеко, вольно развалившись на полу, задрав острые колени. Впрочем, очень быстро оказался на ногах.
- Негодяйка,- взвизгнул он, как-то по- бабьи. Могла бы жить в богатой светлице, а теперь, побудь-ка в темнице.
И Алёна оказалась в сырой подвальной комнатушке, свет падал только из маленького зарешёченного окна в двери, выходящей в освещённый коридор. В дальнем углу лежал ворох соломы, рядом стоял грубо сколоченный колченогий столик, на котором притулилась кринка с молоком, лежала краюха чёрного хлеба.
По пористым от старости каменным стенам сползали струйки воды.
«Приехали, одним словом!»- мелькнуло в голове у Алёны, и она, усевшись на солому, пригорюнилась.
Время между тем текло медленно, как и капли воды, ползущие по стенам, и сколько его прошло было неизвестно. Но судя по тому, что сотовый разрядился, трое суток, как минимум. Никто не посещал её в заточении, только кринка неизменно была наполнена свежим молоком, и хлеб не менялся в размерах.
Как-то Алёна проснулась от шороха. Приподнявшись, она увидела огромную крысу с облезлым хвостом, сидящую неподалёку и разглядывающую её пристально бусинками маленьких глазок. Алёна заорала, как оглашенная, и запустила в неё туфлёй.
- Ну, орать и, тем более, кидаться, это ни к чему, - раздался обиженный голос и Алёна узрела бабу Ягу во всей красе: то есть вновь в лохмотьях и с космами, торчащими из-под платка
- Бабуля! – Истошно заорала Алёна и кинулась обнимать Ягу.
– Ну вот, то кидается обувкой, а то целоваться лезет. Говорила ворчливо, а глаза смеялись.
- Ладно, красавица, не реви, выбираться нам с тобой надобно отсюда.
- Как вы узнали, что я здесь?
- Кика сказала, - Яга была немногословна. – Сейчас, превращу тебя в крысу, не пугайся, иначе не выберемся.
И мир стал резко увеличиваться в размерах, а через минуту две крысы, сидя на полу, с любопытством принюхивались друг к другу. Вдруг одна из них голосом бабы Яги вымолвила.
- Нечего рассиживать, - и полезла в щель в углу комнаты, Алёна за ней. Было темно, пахло влажной землёй. Когда они, наконец, выбрались на поверхность, то оказалось, что на воле была ночь. Влажно мерцали звёзды, недалеко жила речка, слышался плеск её волн. И вновь всё вокруг стало меняться в размерах, и Алёна увидела перед собой Ягу. Как оказалось, они действительно находились недалеко от реки, мирно плывущей меж лесистых берегов.
- Зачем же ты так разозлила Кощея, - упрекнула Алёну Яга, - что он даже упрятал тебя в подвал. Хорошо, что ко мне Кикимора в гости заглянула, она у него за главную повариху, и рассказала мне о тебе. А Кощей мужик неплохой, зря наказывать не будет, и деловой! - С восхищением добавила Яга, - а сколько у него злата- серебра, немерено! Ой, кажется, наши мужички подходят. Я замуж собралась, - бабка кокетливо поправила платок, - Леший уговорил.
А Алёна с удивлением увидела, что один из двух мужчин, это Иванушка. Другой же был пожилой, приземистый, но широк в плечах с гривой длинных седых волос.
- Алёнушка, - воскликнул Иванушка, подбегая, крепко обнял и поцеловал сначала скромненько в щёчку, а затем, словно не удержавшись, в губы.
- Что это мужчины здесь любвеобильные какие-то, - мелькнуло у Алёны в голове. – Но, на самом деле, ей было приятно оказаться в крепких объятиях Иванушки, помнила она его долго после их первой встречи.
Отстранившись, - она спросила улыбаясь:
- Яблоки-то молодильные добыл?
- Конечно. Сейчас к Горынычу направляюсь, безобразничать стал, поля пшеничные у деревень нескольких пожёг. Я по дороге заглянул к Яге, а там Кика, как раз рассказывает о тебе.
И вдруг добавил ласково:
- Оставайся здесь, Алёнушка, люба ты мне. Свадьбу сыграем.
- У меня семья, - грустно сказала Алёна, - мама, бабушка, братишка.
И тут вмешалась Яга.
- Если хочешь оставаться, то решай сейчас, иначе вернувшись, больше сюда не попадёшь.
А домой раз в три года сможешь наведываться.
- И Алёна решилась:
- Останусь, - и, улыбаясь, добавила, глядя внимательно Иванушке в глаза, - если к Горынычу меня с собой возьмёшь.
- Куда же я без тебя, - и Иванушка закружил Алёну, подхватив на руки.
Дома, между тем, бабушка, подойдя к компьютерному столику, обнаружила лист пергамента. Там было написано рукой Алёны:
- Дорогие мои, не волнуйтесь! Я неожиданно встретила своего единственного, своего суженого. Буду жить очень далеко, навестить вас смогу нескоро, года через три. Ваша Алёна.



_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>15 Окт 2013 11:55

Антея, привет! Чудесная сказка, спасибо за хорошее настроение с утра!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>15 Окт 2013 15:47

Настя, как я тебе рада! Ты что это родной клуб забросила? Мы там по "мозаике" пробуем писать. Ar Заходи, ждём.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>15 Окт 2013 17:16

Я Учусь(
Стих написала, скоро выложу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>15 Окт 2013 17:24

Будем ждать. Flowers
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>15 Окт 2013 21:24

Антея, спасибо за продолжение Flowers Очень интересно Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>16 Окт 2013 11:24

Алена и Иванушка нашли свое счастье. Очень рада за них. Smile
Антея, спасибо за продолжение истории! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Дек 2013 15:50

 » Мечты сбываются. Ироническая стилизация под Лр









Какая же девушка не мечтает о принце? И чтобы непременно на белом коне. Хотя в наше время, конечно, конь не актуален, пусть это будет белый Мерседес. При этой мысли Соня (инфантильная блондиночка с распахнутыми голубыми глазищами, пухлыми губками, так и манящими их поцеловать) томно зажмурила глазки, мечтательно улыбаясь. И не вовремя. Надо было бы внимательнее смотреть на дорогу, которую она неосмотрительно переходила на красный свет.

Мерседес, завизжав противно тормозами, остановился буквально в пяти сантиметрах от Сони. У мужчины, выскочившего из машины, был жутко недовольный вид, вернее, он был в ярости.

- Дура! - завопил он мощным басом, буквально оглушив Сонечку и грубо оторвав от приятных грёз. Она недоумевающе уставилась на субъекта, явно хамящего, и уже собралась поставить его на место. Как вдруг буквально замерла, вытаращив свои небесно-голубые очи с длиннющими ресницами на незнакомца. Это был он, её принц!

Всё совпадало: белый Мерседес, а также его обладатель. Словно из мечты - такой же брутальный, темпераментный с горящим взором. А какой голос! Мужчина на секунду замолк, исчерпав словарный запас, затем выдал новую партию виртуозных ругательств. Сонечка, не обращая внимания на его агрессивность, дотронулась нежно своей изящной ручкой с длиннющими перламутром сияющими ноготками до его волосатой лапы, извиняюще что-то пролепетав.

Немедленно искра, пробежав по их телам, вызвала одновременную дрожь в телах. И принц наконец-то замолк, потрясённо глядя на Сонечку. У неё же томительно заныло внизу живота и запорхали игривые бабочки.

Создалась жуткая пробка, машины гудели, шофёры неистово ругались. Но разглядев парочку, смягчались и даже улыбались.

Через месяц принц, бизнесмен Трошкин, вышел с сияющей Сонечкой из дворца бракосочетания. Лишним будет говорить, что её подвенечный наряд был от известного кутюрье. Жених бережно держал в своей медвежьей лапе её нежную ручку, на безымянном пальчике которой было обручальное колечко с огромным сверкающим бриллиантом, размером со среднее перепелиное яйцо.

Медовый месяц молодожёны провели на Канарах, на собственном острове.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>13 Дек 2013 7:46

Антея писал(а):
- Дура! - завопил он мощным басом, буквально оглушив Сонечку и грубо оторвав от приятных грёз.

О, Сонечка далеко не дура. Smile
Она не упустила своего принца!
Антея, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>13 Дек 2013 7:51

Да, у неё достаточно оказалось ума, чтобы не упустить такую возможность.

Спасибо, Ниночка.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>14 Дек 2013 23:22

Антея, поздравляю с победой Flowers
Рассказ прикольный, читала и улыбалась Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>15 Дек 2013 7:38

Анечка, ну, не совсем победа. Smile но для меня было главным, что Михаил Полторак, который пишет великолепные рассказы, поставил мне высший балл, в этот миг я была счастлива. Конкурс был, конечно, анонимным.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>16 Дек 2013 15:17

Антея, привет! Прочитала Мечты сбываются))))
Антея писал(а):
дотронулась нежно своей изящной ручкой с длиннющими перламутром сияющими ноготками до его волосатой лапы

Very Happy Классно! Вообще отличная стилизация!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>16 Дек 2013 15:22

Спасибо, Оксаночка. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Янв 2014 11:25

 » Эксклюзив






Это надо же было так ошибиться! А как я был доволен собой самодовольный болван! Ещё бы! Я предвкушал, как Вероничка распахнёт глаза, завизжит от восторга и кинется ко мне в объятья. Сероглазка моя, чепушинка, солнышко ненаглядное! А вместо этого!
Дело в том, что у нас сегодня первая годовщина свадьбы. И мы решили провести этот вечер вдвоём. Вероничка сказала, что приготовит праздничный ужин. Я уже представлял уютный полумрак комнаты, приятную музыку, тепло мерцающие свечи, накрытый столик: вино и блюдо с чем-нибудь невероятно вкусным. Когда у Веронички есть время, она старается приготовить что-нибудь необычное по рецептам из толстенной книги, которую ей подарила моя бабуля.
А я решил преподнести ей подарок. Вероничка обожает красивое нижнее бельё. Я видел, как у неё заблестели глаза при виде комплекта, увиденного ей в «Миловице», куда мы заглянули, прогуливаясь в выходные дни по улицам города. Но взглянув на цену ( стоила эта красота недёшево) Вероничка несколько погрустнела, взяла меня под руку, и мы пошли сразу к выходу.
И как же всё сложилось удачно! Мне удалось завершить удачно сделку (я работаю в риэлтерской конторе) и получить приличную сумму. Вот я и купил этот комплект, забежав по дороге домой в «Милицу». Положил его в укромное место в спальне, решив сказать Вероничке после ужина, что её ждёт сюрприз, предвкушая, как она меня встретит в этом комплекте.
Вечер был чудесный. Поужинав, мы танцевали, целовались, и когда поцелуи стали всё продолжительнее и томительнее, я подхватил Вероничку на руки и понёс в спальню, не прекращая легко целовать душистые волосы, касаться милого лица губами. Опустил своё сокровище у кровати, достал припрятанный пакет и подал ей. Вероничка просияла. А я вышел покурить на балкон, чтобы дать ей возможность надеть эксклюзив и ожидать меня в постели. В принципе, мне бы лучше без него, без эксклюзива, но Вероничке так приятнее. Когда я зашёл в спальню, приготовив выражение изумлённого восхищения на лице, то был действительно изумлён, правда, не очень приятно. Прежде всего, бросилось выражение жестокого разочарования на её лице, залитом слезами. А потом мой взгляд двинулся ниже. Боже, плавки болтались на ней, как Андреевский флаг в тихую погоду! Чтобы они не сползли, Вероничка придерживала их рукой. Грудь пряталась в недрах огромного лифчика.
- Что это значит?- Голос Веронички дрожал от ярости.
Я прошептал нечто невразумительное, ожидая с тоской потока заслуженных упрёков и новых слёз.
Вероничка приоткрыла рот, но вдруг, взглянув на себя в зеркало, звонко расхохоталась.
- Ой, не могу, - причитала она, покатываясь, - посмотри, какие мы смешные и нелепые!
И тогда я с облегчением сгрёб её в объятия.
Когда я уже любил нетерпеливо свою девочку, то нет, да нет, возникал вновь колокольчиком её смех.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Калейдоскоп фантазий [15084] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение