Если к вам постучали, ждите перемен

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>21 Июл 2012 10:35

София Вот почему-то считают некоторые что если история не нравится, а точнее чем-то неугодила, героями-ли, какими-то ситуациями, даже профессиями, то пожно запросто полить ее грязью, сказать что этого не стоит читать. Ничего не скажу, бывают случаи когда это справедливо, вещь сырая, не доведенная до ума. Про этот роман я такого сказать не могу, ситуация жизненная, очень "реальная", сам стиль написания выше всяких похвал. У тебя сонца, очень легкий слог, этого многим авторам не хватает, нет затянутых диалогов, занудных бесконечных слезокапных ситуаций. Так что плюнь на недовольных, твои читатели уже здесь и рады новой истории. Жду что дальше.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>21 Июл 2012 16:27

alen писал(а):
Очень понравилось!

Спасибо, дорогая! Flowers
alen писал(а):
Софи, хочу еще, пожалуйста

Завтра)))
Лана Тим писал(а):
София, приветствую Вас и здесь!

Здравствуйте, Лана! Pester
Лана Тим писал(а):
Я эту историю читала на СИ

Очень рада, что Вы зашли в мою темку на ЛЕДИ.
Лана Тим писал(а):
Буду с удовольствием перечитывать, особенно после Вашего сообщения о том, что немного решили изменить

Особенных изменений не будет, но эта история ни разу не правлена. Хочу убедиться, что нет слишком много ошибок)
Спасибо за поддержку и внимание!
шоти писал(а):
Софи, спасибо!

Очень рада, что итория не оставляет равнодушной)))
шоти писал(а):
Отличное продолжение.

Спасибо!!!
шоти писал(а):
Наши герои неправильное мнение сложили друг о друге.
Думаю, будут удивляться открывая для себя другого.

Еще как. Они как из разных миров)))
шоти писал(а):
Читать интересно. Рассуждение и мнение двух абсолютно разных людей, что они думают , как поступают, как видят другого.

Самое неожиданное впереди)
Puma писал(а):
Очень интересно) Жду продолжения)

Спасибо! Очень надеюсь, что история не разочарует)))
kailyn писал(а):
София, дорогая, с новым начинанием тебя!

Спасибо, kailyn!
kailyn писал(а):
Так же как и Ваня. Эдакий молодой специалист. А тут соседка появилась - язва как с учебника.

Они найдут точки соприкосновения) Правда, не сразу)))
kailyn писал(а):
А это один из твоих интересных героев типа Эда? Тех которых невозможно оценить по "нормальным" стандартам?

Не совсем. Эд умный, а Булыжник... Скоро увидишь)
Vитаминка писал(а):
Доброе утро, Софийка!

Здравствуй, Викусенька! Pester
Vитаминка писал(а):
Новая история - это замечательно.

Спасибо, милая!
Vитаминка писал(а):
Герои мне нравятся, история обещает быть занимательной.

Надеюсь)))
Тата! Pester
Фэнси писал(а):
У тебя сонца, очень легкий слог, этого многим авторам не хватает, нет затянутых диалогов, занудных бесконечных слезокапных ситуаций. Так что плюнь на недовольных, твои читатели уже здесь и рады новой истории. Жду что дальше.

Спасибо, дорогая, что понимаешь меня и поддерживаешь - за все твои слова!

Девочки, спасибо за цветы!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>21 Июл 2012 17:28

новика понравилась...жду продолжения...
спасибо!!!!

_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>21 Июл 2012 17:38

Приветик, Софик с новой темкой тебя, солнце... Pester мне нравится, а те кому нет, пусть завидуют молча... :devil: я фильм на подобии твоего романа смотрела, называется мальчик в девочке...там тоже два соседа только они жили не в квартирах, а в домах и тоже друг друга изводили... Crazy но в конце кто-бы сомневался остались вместе... Ar Аня очень неординарная девушка...а Иван простоват но они дополняют друг друга этим...класс...жду проду...чет так мало выложила... pirat


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>21 Июл 2012 18:12

Так здоровски! Утром не смогла оставить комет, вот сейчас пишу. Молодец)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>21 Июл 2012 20:29

Mari Michelle писал(а):
новика понравилась...жду продолжения...

Mari Michelle, спасибо! Flowers Надеюсь, что и дальше понравится)
LEDI VAIOLET писал(а):
Приветик, Софик с новой темкой тебя, солнце...

Здравствуй, Пати!
LEDI VAIOLET писал(а):
Аня очень неординарная девушка...а Иван простоват но они дополняют друг друга этим.

И я так думаю)
LEDI VAIOLET писал(а):
чет так мало выложила..

Роман не слишком большой)))
Анна Уэллинг писал(а):
Так здоровски! Утром не смогла оставить комет, вот сейчас пишу. Молодец)

Спасибо, Ани! Flowers Рада, что нравится)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>22 Июл 2012 16:56

 » Часть 2.

Это я. С продолжением. Надеюсь, маленькие подробности из больничных будней не помешают Вам повеселиться) Wink



- Семен Семенович, спокойно ложитесь на бок, сложите вместе ладони рук, сожмите их ногами, откройте рот и крепко держите зубами мундштук. Все остальное я сделаю сам.
Иван уже целую вечность уговаривал лысеющего сорокалетнего мужчину успокоиться и позволить ему провести эндоскопическое обследование желудка, а по-простому «глотнуть шланг». Тот же с ужасом в глазах смотрел на длинный аппарат и отрицательно качал головой.
- Понимаете, я не боюсь. Но у вас нет, случайно, чего-нибудь тоньше? Этот размер мне может не подойти.
- Семен Семенович, это не башмаки. Такой толщины «шланг» глотают даже дети.
- А нельзя ли это сделать под наркозом?
- Понимаете, без наркоза процедура может продлиться буквально несколько минут, а если мы прибегнем к нему, возможны побочные эффекты. Если хотите, я впрысну вам в глотку анестезирующее средство. Вы их хорошо переносите?
Иван терпеливо разговаривал с пациентом. И делал он это уже в десятый раз за сегодняшнее утро. Поэтому ему приходилось сдерживаться, чтобы не сказать: «Не хотите открывать рот, не морочьте мне голову».
Естественно, он не мог себе этого позволить. Иван вздохнул и продолжил уговоры.
Когда Семен Семенович, наконец-то, соизволил лечь, в кабинет вошел его коллега Коля Хрущ и шепнул на ухо:
- Послушай, я тут к тебе группу студентов заведу на несколько минут. У них сегодня тема по заболеваниям желудка. Пусть хоть посмотрят, как в него заглядывают.
- Нет проблем. Пусть только не шумят. У меня пациент боязливый попался. Может сбежать.
Иван показывал Семену Семеновичу, как нужно держать мундштук, когда в кабинет стайкой ввалились студенты, а Коля начал монотонно бубнить:
- Будущие доктора, вы стали свидетелями того, как этот мужественный мужчина, - Хрущ показал рукой в сторону пациента, и тот сразу послушно открыл рот шире и ухватил зубами пластиковый мундштук, - готовится глотать этот предмет, - Коля перевел руку на эндоскоп. – Кто-то знает, как он называется?
Среди студентов раздался легкий шумок. Иван начал засовывать «шланг» в рот вдруг ставшего сговорчивым Семена Семеновича. Он почти не сомневался, что молодежь не знает ответа.
- Фиброгастродуоденоскоп.
У Ивана слегка дрогнула рука, когда он услышал этот голос. Неужели у него начались галлюцинации?
Он бросил быстрый взгляд в сторону от окуляра и увидел темную челку, свисавшую из-под белой шапочки и традиционно скрывающую лицо.
- Фекла, ну ты даешь! – восторженно зашумели юноши. – Такое слово выучила!
Фекла? Да уж, подобного поворота Иван не ожидал. Какой оригинал так назвал своего ребенка?
- Молодец, Феоктистова. Не ожидал. То есть продолжай в том же духе.
Дочь профессора Феоктистова – его ненормальная соседка?
Так, Иван. Спокойно. У тебя пациент на кушетке лежит с открытым ртом. И, кажется, задыхается.
- Дышите носом, Семен Семенович. Я уже заканчиваю.
Что за невезение! Угораздило же дочь профессора поселиться в соседней квартире. Да и саму девушку он представлял себе немного по-другому. Как у рафинированного интеллигента Феоктистова могла вырасти такая?..
Иван не знал, как можно без определенных выражений ее охарактеризовать. Хотя, стоило признать, кое-какие знания у нее все же имелись.
Она вряд ли его узнала. Ничто так хорошо не маскирует человека, как медицинская форма. Да и очки Иван снял. Они только мешают работать.
- Смотрите, девчонки, какие у Жана бицепсы. А пальцы такие длинные, ловкие.
Иван про себя усмехнулся. Вот как они его, оказывается, называют. Это, наверное, из-за его французской фамилии Тома, с ударением на последнем слоге, которая досталась ему от прабабушки. Известная в их роду оригиналка в свое время побывала замужем за французом. Правда не долго, но фамилию оставила.
Балаболки. Вместо того чтобы обговаривать тему, обсуждают первого попавшегося под руку врача.
Слава богу, студенты покинули кабинет до того момента, как Иван вытащил эндоскоп из рта смирившегося пациента.
- Поздравляю, Семен Семенович. Язвы у вас нет. В следующий раз…
Мужчина с неожиданной скоростью соскочил с кушетки и побежал к выходу.
- Спасибо, доктор, и прощайте.

Под вечер Иван натянул спортивную майку, шорты и вышел на балкон, чтобы по давно составленному расписанию размяться.
Он всегда сожалел, что рядом с его скромным жилищем отсутствовала спортивная площадка с турниками. Позволить же себе ежедневно посещать тренажерный зал Иван не мог. Во-первых – времени не было. Во-вторых, цена на абонемент зашкаливала. Поэтому ходил он туда только по воскресеньям.
Осень в этом году началась лениво и напоминала о себе лишь прохладным утром, а тихие тёплые вечера вроде сегодняшнего продолжали радовать любителей свежего воздуха и физических упражнений.
Иван бросил косой взгляд на соседний балкон.
Дверь закрыта. Значит, его соседка еще не вернулась.
Сказать, что он удивился, когда узнал, что его долговязая и неразборчивая в выражениях соседка учится на врача, это ничего не сказать. Более того, оказалось, что девчонка приходится старшей дочерью заведующему кафедрой хирургии профессору Феоктистову.
О странных отношениях между ними ему охотно поведал Коля Хрущ, стоило Ивану лишь заикнуться о том, что девушка живет в соседней квартире. Он даже подосадовал, что признался в этом коллеге. Тот с таким энтузиазмом стал знакомить его с перипетиями жизни этого оригинального семейства, что Иван сразу понял – Коля рассказывает эту историю не впервые.
- Понимаешь, эта фурия с черными ногтями – дочь шефа от первого брака. Ее мать то ли какая-то певичка, то ли стриптизерша, точно не знаю. Думаю, даже тебе известно о происхождении Феоктистова. У них в роду – сплошные интеллигенты. Наш профессор быстренько от плебейки откупился и женился на дочери ректора. У них родилась дочь, которая теперь учиться на первом курсе в нашем вузе. Прикидываешь ситуацию? – Николай оглянулся по сторонам в кафе, где они обедали, и перешел на шепот. – Это ходячее несчастье жило со своей бабушкой. Кажется. Куда подевалась ее мать – не знаю. Но когда девчонка окончила школу, Феоктистову пришлось срочно пристраивать дочь в вуз. Ты же видел ее. Если такую вовремя куда-то не пристроить, она в такие проблемы влезет, что никакие связи не помогут. Хотя девчонка на поверку оказалась совсем не дура. Говорят, она экзамены хорошо сдает. Профессор мог бы и не звонить экзаменаторам. Только помни, это - большой секрет. Так ты говоришь, она твоя соседка?
Коля, конечно, жаждал знать подробности, но Иван не любил сплетничать и поэтому ограничился несколькими ничего не значащими фразами.
От размышлений его отвлек звук захлопнувшейся двери. Фекла явилась домой. Интересно, кому в голову пришла оригинальная мысль, так назвать собственную дочь – профессору или стриптизерше?
Иван не собирался подглядывать за ней, но прошедший день подогрел его интерес к этой особе. А с того места, где он стоял, через решетку неплохо просматривалась большая часть ее комнаты.
Девушка почти вбежала в помещение, оставила рюкзак на диване и тотчас бросилась к телефону, включая автоответчик. Видимо, результат ее разозлил. Фекла подняла телефон и уже собиралась запустить им в стенку. Его стенку. По непонятным причинам, она в последний момент передумала и ограничилась подушкой. Но витиеватые ругательства Фекла не сдерживала. Иван лишь покачал головой. Он сам никогда не слышал подобных слов.
Он уже собирался покинуть наблюдательный пункт, когда девушка решительно стащила с себя черный гольф. Иван остался.
Под ним у девушки не было ничего. Лишь очаровательная вздернутая кверху, с розовой маковкой грудь. Иван понимал, что должен уйти, но Фекла сняла джинсы, а под ними оказались яркие розовые трусики, еле прикрывающие так понравившуюся ему утром попку.
Лоб мужчины покрылся потом. Он никогда не подсматривал за раздевающимися девочками в юности, считая это вульгарным и недостойным занятием. Тем более, он не испытывал в этом необходимость сейчас, когда стал врачом и навидался обнаженных женских тел столько, что почти перестал на них реагировать.
Но это молодое соблазнительное тело, которое он видел сквозь решетку в соседнем окне, неожиданно возбудило его плоть и его воображение. Иван молча стоял и ждал, что девушка станет делать дальше. Инстинкты требовали, чтобы она подошла к окну как можно ближе, а разум напоминал, что в этом случае резко возрастала вероятность того, что Фекла его заметит.
Тут зазвонил ее телефон, и девушка быстро схватила трубку.
Иван сразу понял, что разговор пришелся ей не по душе. Фекла начала размахивать руками, словно пыталась кого-то ударить или задушить. При этом ее нежные упругие холмики начали подпрыгивать, а он, как завороженный наблюдал за их танцем. Девушка что-то выкрикнула напоследок и швырнула трубку. А потом посмотрела в окно.
Иван мгновенно отпрянул. Он очень надеялся, что Фекла не заметила его интереса к ее… фигуре.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>22 Июл 2012 17:07

Софи, спасибо!
Очень нравится, а медицинская тема особенно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>22 Июл 2012 17:17

alen писал(а):
Софи, спасибо!

alen, дорогая, тебе спасибо! Pester
alen писал(а):
Очень нравится, а медицинская тема особенно!

Очень этому рада))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaterinaKet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2012 17:25

Очень интересно!! Стиль изложения просто завораживает!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>22 Июл 2012 19:48

Софи, спасибо за продолжение!

Чудесная глава!
Здорово написано когда она пришла , раздевалась , а Иван стоял на балконе и смотрел. Ты нашла такие слова что все происходящее стояло перед глазами.

Он многое узнал о ней. Интересно она своего соседа узнала? У девочки нелегкая судьба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>22 Июл 2012 21:03

Софи, приветик!
Вау, сколько всего Иван узнал о своей соседке за один день. И чья она дочь, и на кого учится, и даже некоторые прелести успел рассмотреть. Неожидал, наверное, что когда-нибудь соседка так его заинтересует.
София Чайка писал(а):
Фекла явилась домой. Интересно, кому в голову пришла оригинальная мысль, так назвать собственную дочь – профессору или стриптизерше?

Вот уж действительно))) оригинальное имя)))
Но девчонка скорее всего заметила его. А вот узнает ли она в нем того самого доктора, уже другой вопрос))))
очень интересно. Жду продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>22 Июл 2012 22:21

KaterinaKet писал(а):
Очень интересно!! Стиль изложения просто завораживает!!!

Спасибо, KaterinaKet! Flowers Очень рада, что нравится)))
шоти писал(а):
Софи, спасибо за продолжение!

Спасибо, Оля! Pester
шоти писал(а):
Здорово написано когда она пришла , раздевалась , а Иван стоял на балконе и смотрел. Ты нашла такие слова что все происходящее стояло перед глазами.

Как в кино? Я рада)))
шоти писал(а):
Он многое узнал о ней. Интересно она своего соседа узнала? У девочки нелегкая судьба.

Да, судьба ее не баловала, отсюда и поведение.
Vитаминка писал(а):
Софи, приветик!

Здравствуй, Викуся! Pester
Vитаминка писал(а):
Вау, сколько всего Иван узнал о своей соседке за один день. И чья она дочь, и на кого учится, и даже некоторые прелести успел рассмотреть. Неожидал, наверное, что когда-нибудь соседка так его заинтересует.

Она его давно интересует, только он не сразу это заметил)
Vитаминка писал(а):
Вот уж действительно))) оригинальное имя)))

Иван не в курсе, но мы то знаем, как ее по-настоящему зовут) Wink
Vитаминка писал(а):
Но девчонка скорее всего заметила его. А вот узнает ли она в нем того самого доктора, уже другой вопрос))))

Все узнаем в следующей части)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>22 Июл 2012 22:37

Софийка, приветик! Pester
С новой темкой тебя! rose Отличное начало, легкое и веселое!
Мне очень нравится твой стиль написания! tender А то, что там говорят... ну ты же и сама знаешь, как некоторые читатели любят покритиковать, за дело и нет. На таких не стоит и заострять внимания, тем более почитателей твоего таланта гораздо больше! Guby
Так-с, иван представляется мне таким спокойным, правильным в чем-то. Хотя вон как подглядывал паразит за Аней Mr. Green А вот Ане видно в детстве пришлось нелегко, хотя сейчас в ней проскальзывает некая взбалмошность girlwolf Чувствую, их отношения будут складываться весьма занятно))
Интересно, она заметила подглядывания? shuffle
Жду еще, дорогая! Poceluy

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>23 Июл 2012 10:23

София, продолжение понравилось!

Показывает какой на самом деле Иван. Принципиальный (не стал ведь выкладывать все про соседку, как Коля ), но все же "живой" и не врет себе, сразу признался, что Фекла понравилась (хотя пока только фигурой, а так просто заинтересовала).

Цитата:
Неужели у него начались галлюцинации?

И мне его немного жаль стало, вот уже и думает, что глюки из за всего.
А оказывается девица почти "неприкосновенной" оказалась. Как никак дочь профессора. Хотя разговор с Колей развеял такое мнение, ведь выставили ее некой смутьянкой и нежелательной в доме родителя, раз с бабушкой росла.

Очень хочу прочесть о первой встрече героев так сказать лицом к лицу и осознанно!

Спасибо София!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:13

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: ЭЙМОНТ ТАША Как нехотя весною день смеркается Как нехотя весною день смеркается, Пока небес сотрётся полутон. Волнуясь, бухта вечера... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Если к вам постучали, ждите перемен [15096] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение