Если к вам постучали, ждите перемен

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>23 Июл 2012 13:15

Juliette писал(а):
Софийка, приветик!

Здравствуй, Юленька! Pester
Juliette писал(а):
С новой темкой тебя! rose Отличное начало, легкое и веселое!

Спасибо, милая! Рада, что нравится)
Juliette писал(а):
Так-с, Иван представляется мне таким спокойным, правильным в чем-то. Хотя вон как подглядывал паразит за Аней

Здесь вся история на контрасте)
Juliette писал(а):
А вот Ане видно в детстве пришлось нелегко, хотя сейчас в ней проскальзывает некая взбалмошность

Все самое неожиданное - впереди)
Juliette писал(а):
Чувствую, их отношения будут складываться весьма занятно))

Еще как)
kailyn писал(а):
София, продолжение понравилось!

Спасибо, дорогая!
kailyn писал(а):
Показывает какой на самом деле Иван.

Да уж, парень со своими взглядами на жизнь.
kailyn писал(а):
А оказывается девица почти "неприкосновенной" оказалась. Как никак дочь профессора

С этим будут проблемы.
kailyn писал(а):
Хотя разговор с Колей развеял такое мнение, ведь выставили ее некой смутьянкой и нежелательной в доме родителя, раз с бабушкой росла.

Коля не все знает) Wink
kailyn писал(а):
Очень хочу прочесть о первой встрече героев так сказать лицом к лицу и осознанно!

В следующем кусочке)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>23 Июл 2012 18:29

спасибо за продолжение!!!
оч нравится....

_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Июл 2012 20:35

начало заинтересовало, герои такие разные и от этого еще интересней как же будут развиваться их отношения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>23 Июл 2012 20:57

Mari Michelle писал(а):
спасибо за продолжение!!!

Спасибо, Mari Michelle! Pester
Mari Michelle писал(а):
оч нравится....

Очень рада)))
jullietta писал(а):
начало заинтересовало

Спасибо, Джули! Pester
jullietta писал(а):
герои такие разные и от этого еще интересней как же будут развиваться их отношения

Скучать им не придется, однозначно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>24 Июл 2012 18:08

Приветик, Софик, спасибо за проду....здорово... wo ты молодец, так интересно описала все и в больнице, как Иван уговаривал пациента глотнуть шланг... Crazy Фекла оказывается еще и умница помимо того, что ругается как пьяный мотрос... Mr. Green а подглядывать за ней ой как не хорошо... Ooh но думаю она все же заметила его... doctor
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>25 Июл 2012 18:39

LEDI VAIOLET писал(а):
Приветик, Софик, спасибо за проду....здорово...

Спасибо, Пати!
LEDI VAIOLET писал(а):
ты молодец, так интересно описала все и в больнице, как Иван уговаривал пациента глотнуть шланг..

Это все из жизни)))
LEDI VAIOLET писал(а):
Фекла оказывается еще и умница помимо того, что ругается как пьяный мотрос...

Девочка она умная, только неприспособленная к жизни, хотя и считает себя взрослой. Крайности.
LEDI VAIOLET писал(а):
а подглядывать за ней ой как не хорошо... Ooh но думаю она все же заметила его...

Скоро узнаем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>27 Июл 2012 22:51

 » Часть 3.

Аня вместе с ногами устроилась на подоконнике единственной комнаты квартиры, которую тоже подарил ей дядя Слава.
Она курила, используя в качестве пепельницы банку из-под закончившейся сгущенки. Вообще-то баловалась она сигаретами очень редко, но сегодня ее рассердили. За последние пятнадцать минут целых два раза.
Аня скептически наблюдала за тем, как ее сосед ритмично отжимается на своем балконе. Даже коврик постелил. Педант.
Ничего. Пусть пока наслаждается своими привычками и свежим воздухом. Он еще не знает, что его вечер на сегодня уже распланирован.
Сам виноват. Не стоило за ней подглядывать. Он думал, что ему это сойдет с рук? Не на ту любовался!
Не то чтобы она напрягалась из-за того, что ее застали почти голой, но мог бы и поздороваться. А тут еще Булыжник очередной финт выкинул. Второй день подряд в «Черном кулаке» околачивается. И с кем?! С Ларкой!
Два дня без надзора – и вот результат!
Нет. Он сам бы до такого не додумался. Это все она, Крыса. Как мог Борька забыть, что они ее еще в школе обзывали, когда она везде свой острый нос совала?
А ведь знает, выдра, что они с Булыжником почти женаты. Еще в девятом классе решили. А перед этим три года встречались.
Эх! Если бы она в вуз не поступила, уже давно бы замуж за Борьку выскочила. И всякие Ларки ей бы под ногами не путались.
Она просто обязана их всех проучить - Крысу, Очкарика, и даже Борьку. Пусть вспомнит, наконец, кому обещался.
Кажется, сосед закончил свои упражнения, а если и нет – его проблемы. Она уже докурила.
Аня затушила сигарету и отправилась надевать шорты. Если она появится в коридоре в одних прозрачных трусиках и таком же топе – соседи позвонят в милицию. Или дяде Славе. А она сомневалась, что для нее серьезнее.

Иван несказанно удивился, если не изумился, когда на пороге его квартире появилась соседка. У него до сих пор перед глазами стояла ее соблазнительная грудь, теперь прикрытая топом. Почти. Девушка подошла к нему вплотную и толкнула.
- Дай пройти. Я по делу.
Иван отступил в сторону, перебирая в уме все возможные причины, по которым она могла бы к нему заявиться. Самую вероятную он оставил напоследок.
Иван угадал.
- Очкарик, тебя не учили, что подглядывать в чужие окна – некрасиво? – Девушка бесцеремонно оглядела комнату и направилась к его коллекции подставок для пивных бокалов.
- Да, но…
- Теперь ты мой должник.
- Погоди, Фекла, - девушка приподняла одну бровь, и мужчина заметил, что они у нее довольно изящные, тоненькие, как ниточки. – Тебя ведь так зовут?
- Допустим. Так ты не только подсматриваешь, но еще и подслушиваешь? Ой! Как не стыдно?! Такой на вид воспитанный дядя! Кажется, нас не знакомили?
- Слухами земля полнится. Ладно. Извини. Это случайно получилось. Ну что, инцидент исчерпан?
- Не так легко. – Она внимательно рассматривала цветные подставки из баров, в которых он побывал сам, и которые ему привезли знакомые. – Единственная ценная вещь в этой квартире. Так на чем я остановилась?
- Девочка, ты забываешься. Я - не твой ровесник.
- Ну, если бы ты был моим ровесником, то получил бы в глаз. А так - сегодня ты ведешь меня на свидание. В бар «Черный кулак».
Иван на мгновение утратил дар речи. Вот это наглость!
- Да, чуть не забыла. Если ты не согласишься, то все соседи будут знать, что ты подглядываешь в окна за маленькими голенькими девочками. И как они после этого станут тебя называть?
- Это шантаж!
Иван понимал, что виноват, но не до такой же степени!
- Точно. У тебя есть какая-нибудь приличная одежда? Джинсы к примеру.
- Джинсы есть. Но это - несоразмерное моей вине наказание. Ты тоже должна мне кое-что пообещать.
- Да? – Кажется, она удивлена его смелым заявлением. – И что же это?
- Ты пообещаешь мне, что не станешь материться в моем присутствии. Я этого не люблю.
Фекла внимательно изучала его несколько секунд, а затем направилась к двери. У нее, действительно, оказалась очень соблазнительная фигурка.
Неужели передумала?
Неужели он разочарован?
У самой двери она обернулась и опять ткнула пальцем ему в грудь.
- Через полчаса на улице. Материться не буду. И…где-то я уже тебя видела?

Еще десять минут назад Иван думал, что контролирует собственную жизнь. Он считал себя свободным в выборе человеком и не сомневался в правильности собственных поступков.
Но его соседке за короткий промежуток времени не только удалось заставить его почувствовать себя виноватым.
Фекла навязала ему свидание.
А он не ходил на свидания уже три месяца, после того, как застал свою подружку с коллегой в очень пикантной ситуации. Тогда Иван решил, что следует более тщательно относиться к выбору спутницы. Но это вовсе не означало, что он поставил на этом деле крест.
Но Фекла? Она еще совсем девчонка!
Все, с кем Иван встречался раньше, были его ровесницами или даже немного старшими по возрасту женщинами. Он предпочитал серьезных спутниц - понятливых, снисходительных, как правило, не настаивающих на браке, во всяком случае, в начале отношений. Эти самые отношения очень походили на его подруг – такие же спокойные и ненавязчивые.
Чего Иван не терпел, так это измены. Раз женщина проводит время с другим, размышлял он, значит он, как мужчина, стал ей не интересен. На этом их встречи заканчивались.
Угораздило же его попасться на крючок к малолетней интриганке!
Нужно было отдать этой девице должное – она оказалась решительной и умной. Все это в совокупности с бесстыдством составляло гремучую смесь.
И одновременно выглядело весьма и весьма интригующим.
Он согласился с этой «гремучей смесью» идти в бар «Черный кулак». Одно название чего стоит!
Иван пожалел, что у него нет револьвера. Для устрашения. Не то чтобы он боялся завсегдатаев подобных заведений, просто руки берег. Не годится врачу с разбитыми костяшками ходить.
Где же он в последний раз видел свои джинсы?
Оставался открытым еще один важный вопрос. Зачем Фекле все это нужно?

Аня нетерпеливо поглядывала на часы, когда из двери многоэтажки вышел стройный привлекательный мужчина в серых джинсах и короткой кожаной куртке. Легкий ветерок ворошил его каштановые волосы. Худощавое лицо выглядело несколько отстраненно, а движения - плавными и решительными.
Аня так увлеклась оцениванием атлетической фигуры, что не сразу сообразила – он двигается в ее направлении. Мужчина слегка зажмурился, когда луч заходящего солнца скользнул по его лицу. Он поднял руки и надел…
Очкарик?!
Аня тотчас приняла безразличное и даже недовольное выражение лица, но сама никак не могла прийти в себя от ошеломляющего открытия: ее сосед – красавчик!
Ну что же, все складывается даже лучше, чем она ожидала. При таком кавалере ее план будет выглядеть более правдоподобным. Не могла же Фекла на самом деле променять Булыжника на какого-то невзрачного Очкарика. А так она заявится в «Черный кулак» с взрослым классным мужиком. Интересно, сколько ему лет?
Аня одернула себя.
Ей это безразлично. Он только сыграет свою роль, а потом снова станет для нее только занудой – соседом.

Ну конечно, как он мог забыть про этот автомобиль с ящерицами?
И наряд на Фекле все тот же, черный. Кстати, розовый цвет ей больше идет.
Но ему до этого нет дела. Иван только исполнит ее просьбу, точнее шантаж, и вернется к своей спокойной размеренной жизни – любимой работе, книгам, классической музыке, физзарядке и постоянным пререканиям с беспокойной соседкой. Уже завтра все станет, как прежде.
А пока он посмотрел на ее безразличное, но симпатичное лицо и как можно беспечнее спросил:
- Заждалась?
- Не нарывайся. Если бы я проторчала под окнами соседей еще минуту, они с моей помощью сразу бы узнали, кого я жду. Хотя еще не поздно. Может, обнять тебя, дорогой?
- Поехали в твой бар. И внимательно следи за дорогой.
Фекла в ответ расхохоталась.
Ее смех напомнил Ивану перезвон серебряных колокольчиков. Нет, нельзя поддаваться ее естественному очарованию. К своему сожалению, Иван сделал одно неприятное открытие - эта необычная девушка влияла на него самым непредсказуемым образом. А он не любил сюрпризов…
Бар «Черный кулак» оказался точно таким, как Иван себе и представлял – шумным, темным и прокуренным. Совсем не так он мечтал провести сегодняшний вечер, но решительная особа, которая сейчас ловко лавировала между посетителями и столиками «Черного кулака» не оставила ему выбора.
Иван решил не травить душу сожалениями и получить хоть какое-то удовольствие от своего пребывания здесь, а именно, понаблюдать за резвящейся молодежью.
Фекла молча указала ему на свободный столик в углу, а сама отправилась к бармену. Она мило полюбезничала с ним несколько минут, окинула небрежным взглядом зал и…

Иван не поверил собственным глазам.
Девушка направилась к нему соблазнительной походкой, слегка покачивая бедрами и призывно улыбаясь.
Что это она, черт возьми, вытворяет?!
Сам же он не мог отвести взгляд от ее округлых соблазнительных бедер, будто только сейчас их заметил. Ивану вдруг показалось, что все мужчины в баре смотрят на его спутницу, уступая ей дорогу и провожая откровенно похотливыми взглядами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Июл 2012 23:07

спасибо за проду!!!противоположности притягиваются Laughing вот и она вдруг осознала, что он оказывается привлекательный Laughing а для него поход в бар наверное будет просто незабываемым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>27 Июл 2012 23:47

София, привет.

Продолжение понравилось. Вот так "первая" встреча...

Цитата:
А так - сегодня ты ведешь меня на свидание.

Думаю Ване встряска не повредит, а Ане передастся чуточку терпения и спокойствия.

Цитата:
Два дня без надзора – и вот результат!
Нет. Он сам бы до такого не додумался.

Ну вот зачем ей такой парень? Молодость?

Вот же маленький ураган. Мне нравится.

Цитата:
Что это она, черт возьми, вытворяет?!

Ваня, не теряйся!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лана Тим Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июл 2012 23:56

Жил, работал себе спокойно Иван, но в один день в его жизнь ворвалась девушка, которая разбавила его скучную жизнь эмоциями. И вот уже он ведет ее в бар! Веселая жизнь Ванечке обеспечена!
Спасибо, София, очень люблю эту историю и перечитываю с большим удовольствием!
Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>28 Июл 2012 0:10

Софи, спасибо!
Прикольная история получается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>28 Июл 2012 9:18

Софийка, привет!
Ух, какой неожиданный поворот. А я все думала, как же теперь поведет себя Аня, а она вон какую хитрость придумала.
Да еще сделала великое открытие, что оказывается сосед очень даже ничего))))
Чем же обернется ее фокус с вызыванием ревности? Боюсь только, что Ивану по душе это не придется и уже сама Аня будет ему должна что-то взамен за спектакль))))
Спасибо, продолжение очень понравилось)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>28 Июл 2012 13:25

СПАСИБО за главу!!!!

_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>28 Июл 2012 13:33

Ай да, Фекла! Ай да умница!
Пригласила Ивана на свидание посредством шантажа. Маленькая шантажистка и интриганка , она умиляет, интригует, интересует Ивана.
Фекла оч. удивилась увидев Ивана в джинсах, оказывается красавчеГ.
Ой как интересно! Здорово показываешь как они узнают, открывают,меняют мнение друг о друге. Пока только внутри себя, внешне это еще не проявляют.

Софи, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>28 Июл 2012 18:23

jullietta писал(а):
спасибо за проду!!!

Спасибо, Джули! Pester
jullietta писал(а):
противоположности притягиваются

Это точно о них)))
jullietta писал(а):
для него поход в бар наверное будет просто незабываемым

Не забудет, даже если будет очень стараться)
kailyn писал(а):
София, привет.

Здравствуй, kailyn!
kailyn писал(а):
Продолжение понравилось. Вот так "первая" встреча..

Спасибо! Я очень рада) Иван точно такого не ожидал)
kailyn писал(а):
Думаю Ване встряска не повредит, а Ане передастся чуточку терпения и спокойствия.

Такая у них судьба)
kailyn писал(а):
Ну вот зачем ей такой парень? Молодость?

Аня привыкла все решать сама. Она решила, что любит Булыжника, и теперь больше из упрямства не хочет признавать, что он ее недостоин.
kailyn писал(а):
Вот же маленький ураган. Мне нравится.

Скучать она Ванечке точно не даст)
kailyn писал(а):
Ваня, не теряйся!!!

Ему не дадут)
Лана Тим писал(а):
Жил, работал себе спокойно Иван, но в один день в его жизнь ворвалась девушка, которая разбавила его скучную жизнь эмоциями.

Никто не знает, что его ждет. Ванечка думал. что так и будет себе жить - тихо, мирно, без стрессов и девиц с неуемной фантазией)
Лана Тим писал(а):
И вот уже он ведет ее в бар! Веселая жизнь Ванечке обеспечена!

Он еще не осознал, насколько)
Лана Тим писал(а):
Спасибо, София, очень люблю эту историю и перечитываю с большим удовольствием!

Спасибо, Лана, дорогая! Pester
alen писал(а):
Софи, спасибо!

Спасибо, alen! Pester
alen писал(а):
Прикольная история получается!

Это только начало)))
Vитаминка писал(а):
Софийка, привет!

Здравствуй, Викусенька! Pester
Vитаминка писал(а):
Ух, какой неожиданный поворот. А я все думала, как же теперь поведет себя Аня, а она вон какую хитрость придумала.

С ней не соскучишься)
Vитаминка писал(а):
Да еще сделала великое открытие, что оказывается сосед очень даже ничего)

Такого она не ожидала, но пока не оценила)
Vитаминка писал(а):
Чем же обернется ее фокус с вызыванием ревности? Боюсь только, что Ивану по душе это не придется и уже сама Аня будет ему должна что-то взамен за спектакль)

Придется ли по душе, скоро узнаем. Вот только последствия будут для Ани неожиданными.
Vитаминка писал(а):
Спасибо, продолжение очень понравилось

Mari Michelle писал(а):
СПАСИБО за главу!!!!

Спасибо, Mari Michelle! Pester
шоти писал(а):
Ай да, Фекла! Ай да умница!

Умненькая и сообразительная)
шоти писал(а):
Пригласила Ивана на свидание посредством шантажа. Маленькая шантажистка и интриганка , она умиляет, интригует, интересует Ивана.

Иначе не пошел бы))) На этом сюрпризы не закончились)
шоти писал(а):
Фекла оч. удивилась увидев Ивана в джинсах, оказывается красавеГ.

Как мало нужно - снял плащ, оставил дома портфель, натянул джинсы - и пропала девчонка)
шоти писал(а):
Ой как интересно! Здорово показываешь как они узнают, открывают,меняют мнение друг о друге. Пока только внутри себя, внешне это еще не проявляют.

Все впереди. Они еще не скоро признают симпатию друг к другу.
шоти писал(а):
Софи, спасибо!

Спасибо, Оля! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:59

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Если к вам постучали, ждите перемен [15096] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение