Окрестности города Энск

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>22 Мар 2014 12:25

Канзас


Вот и кончилась тетрадь,
Ты не поверишь, - мне легко, мне так легко
Я, предаю её огню, пальцы обжигая
Прощаю Вас и отпускаю




Все утро меня не отпускало чувство тревоги, оно сводило внутренности и сотрясало все тело… в последний раз оглядев себя в зеркале я закусила губу. Темно синее платье лишенное каких либо украшений, длинной в пол и немного обнажающее плечи, махонькие мамины пуссеты с аметистами и купленный на днях перстень… Строгий минимализм. Минимум всего лишь бы не выделяться из толпы и не нервировать Аниту… Собрав волосы в простой небрежный пучок позволяю себе воткнуть в него несколько украшенных шпилек и выхожу…
Герберт и Молли провели меня до крыльца и стояли там пока я не села в такси. Бросив в рот мятный леденец, я откинула голову на сидение и судорожно вздохнула. Дышалось с трудом. Сердце замирало, в районе солнечного сплетения начинала раскручиваться ледяная пружина…

Сжав вспотевшими руками клатч и небольшую коробочку с подарком, я вышла из авто. Осмотрелась. Возле входа в ресторан стоял мужчина, в котором по мере приближения я узнавала Тревиса Гейбла - друга Эмбри.
-Привет, Трев! – пробормотала я, делая шаг вперед, целуя его в щеку и на автомате поправляя выбившуюся из кармашка бутоньерку.
-Привет малышка! Как ты? Тебя не узнать! – схватив меня за плечи, пробормотал он.
-Я хорошо… А ты?
Парень смущался, глядя на меня, опускал голову и явно нервничал. Теряя терпение, я тронула его за руку и тихо спросила:
-Что случилось?
-Эмбри сказал поговорить с тобой и убедить не приходить на торжество…
-Какого хрена? - вырвалось раньше, чем я успела подумать.
Он смотрел на меня виноватыми глазами сенбернара, и я понимала что мои предчувствия начали себя оправдывать…
-Твою мать, Доусон, говори с ней сам, я не хочу врать! – почти закричал Алекс, глядя мне за спину.
Обернувшись, я глаза в глаза столкнулась с Эмбри. Снова тот же вчерашний вид, виноватый и подавленный.
-Эл, тебе лучше не присутствовать на торжестве…
-Что?! – переспросила я, чувствуя, как на смену страху приходит нечто совсем иное.
-Вчера, среди тех парней был и брат Аниты… И он уже намекнул что видел нас… И если Анита узнает свадьбы не будет!
-Как интересно!, - едва сдерживаясь пробормотала я и переложив из правой руки в левую клатч и подарок продолжила, - И что же он увидел, позволь спросить?
Он молчал… Опускал глаза и молчал…
-Доусон ну и мразь же ты! – наконец подал голос Гейбл.
-Мне кто-нибудь объяснит, что тут происходит?
-Эль, все дело в том, что наш друг питает к Аните исключительно потребительские чувства… Она дочь президента холдинга, в котором работает наш дорогой Эмбри! И он дико боится потеряться свою должность!
-Заткнись!
-Конечно! Только дай я закончу! -, криво усмехнулся Тревис и продолжил, - Он начал ходить налево уже через месяц после того как они начали встречаться с Анитой, только врал ей проводит время с тобой…А тебе врал что Анита тебя ненавидит чтобы правда наружу не выползла!
Наверное если бы на меня вылили ведро грязи, я бы не чувствовала себя столь омерзительно! Что-то большое и светлое стремительно умирало у меня внутри… Вокруг суетились люди, теплые пальцы Тревиса коснулись моего локтя, а я была одна среди этой толпы. Совершенно одна. Светило солнце, а вокруг меня словно образовался вакуум, наполненный ледяным воздухом. Даже птицы затихли, а солнце не так ярко стало светить. Тело наполнялось холодом, который опутывал мое сердце, убивая в нем все живое. Но я не собиралась так просто уходить.
-Весьма занятная история Тревис! Ты не проводишь меня к Аните!
-Ты не пойдешь! – зашипел Доусон.
-Пойду!
-Не пойдешь! – он до боли вцепился в мое плечо.
-Я ничего не сделала такого чтобы убегать!
-Я в последний раз предупреждаю…
Договорить он не успел, мой кулак врезался в его подбородок, и парень растянулся на дорожке.
Демонстративно переступив через него я двинулась к ресторану.
-Ты что задумала? – догоняя меня, спросил Тревис.
-Поздравлю Аниту и домой!
Он не оставил меня до самого конца, он как верный паж стоял за спиной когда я вручала растерянной Аните подарок, когда целовала ее в щеку…
-Ты прости, позвонила управляющая, возникли проблемы с поставщиком обуви, срочно нужно возвращаться… очень жаль, что я не могу присутствовать на церемонии! Пока, надеюсь, свидимся еще!
Как из пулемета тараторила я, держа за руки покрасневшую девушку
-Эль, мы так и не познакомились по нормальному… Может быть, когда-нибудь… А можно я тебе буду звонить… Иногда?
-Звони… Я только рада буду!
-Спасибо!
Обняв ее на прощание, я в сопровождении Трева двинулась на парковку, где стояло его авто. После случившегося он тоже не собирался оставаться на торжестве.
Молли и Герберт поняли все без лишних слов. Словно ничего не произошло, мы вчетвером сели за стол. Пили чай с черничным пирогом, разговаривали… Тревис рассказывал о себе, был приятно удивлен узнав что я теперь владелица бутика…
-И как там, в Эн… Энкс…
-В Энске… Там потрясающе!
-А девчонок красивых много? – заинтересованно спросил парень, прихлебывая чай.
-По крайней мере, троих я уже знаю! – подмигнула я понимая что Гейбл старательно держит марку веселья.
-Трои-и-их? Так где ты там живешь? Улица дом?
Мы дружно рассмеялись. Домой он отправился уже далеко за полночь. Сначала я хотела уехать уже сегодня, а потом решила что никакая сволочь тем более такая как Доусон не должна портить время проведенное с близкими…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>22 Мар 2014 20:10

Канзас, дом Стоунов - Сакраменто, дом Лайзы Фасинелли

Свет, тень, бьет по глазам,
Курить по своим углам.
Яд до дна испит,по телам основной инстинкт.
Ночь, день, постель и дым, и опять продолжаем…




Последние дни были сказкой. Герберт оставил свою нотариальную контору на помощника и был с нами. Мы с ним жарили барбекю, с Молли я пекла пироги и даже выбралась купить немного подарков для малыша… Узи они еще не делали, и потому я старалась выбирать одежки и игрушки нейтральных цветов.
- Из моей комнаты можно сделать детскую! – проговорила я, когда мы с Молли разбирали покупки.
- Для малыша мы переделаем одну из гостевых спален…
- Зачем? У меня светлая спальня… уютная!
- Эль, твоя спальня - это твоя спальня! Она будет твоей и через десять лет! А ребенку мы сделаем другую комнату!
Я не спорила. Было приятно, что меня все равно здесь ждут… Ждут, даже если я уже больше никогда не вернусь.
***
Спустив свой багаж вниз, я сидела с Молли и Гербертом в библиотеке. Дядя приготовил мне кофе. А когда перед домом посигналила машина Лайзы, вынул из ящика письменного стола «беретту» и передал мне:
- Это Дэвида, не думаю, что понадобиться, но так, на всякий случай…
Слезы. Прощание. Обещание приехать на праздники, которое я не никогда уже не выполню. Тупая боль в груди, мешающая дышать. Вот и все…
Едва авто тронулось с места, я почувствовала, как улыбка сползает с лица, и законсервированные глубоко в сердце эмоции прорываются наружу. Было больно. Так больно, что сил не было… Вот так вот, за один день все к черту… Годы дружбы, годы доверия… Все пошло коту под хвост! Герберт всегда говорил, что Доусон во всем выгоду ищет… И я это тоже знала, но никогда не думала, что он дойдет до такого…
- Этот ублюдок опять что-то натворил? – тихо спросила Лиз.
- Ты, как всегда, проницательна…
- Не надо быть провидицей… Только этот скот способен тебя довести до такого!
- До какого? – усмехнулась я, силясь растянуть губы в улыбке.
Она только фыркнула в ответ…
Выезд из города. Тихий голос Пола Анки, льющийся из динамиков, и долгие мили пути в компании моей молчаливой Лайзы.
Останавливались только один раз - заправить авто. Она ничего не сказала, когда я купила пачку ментоловых сигарет и нервно закурила, стоя в стороне…
- Эл, садись! – тихо проговорила Лиз, усаживаясь в салон сверкающего БМВ. Отбросив окурок, я процокала каблуками до авто и опустилась рядом с ней. Едва мы тронулись с места, тонкие пальцы сидящей рядом со мной мягко сплелись с моими в молчаливом жесте поддержки…
Дом Лайзы в Сакраменто. Втащив в комнату свои чемоданы, я скинула платье и осталась только в нижнем белье. Даже не разуваясь, подошла к окну и, распахнув створку, раскурила очередную сигарету…
«Сколько я их выкурила?»
Где-то позади о прикроватную тумбочку тихо стукнул стакан. Мне не надо было оборачиваться, чтобы понять что это Лайза… Принесла сок…
- Не кури… Тебе не идет! – прошептала она где-то за спиной.
Ее изящные руки замерли, прежде чем накрыть живот и чуть надавить, привлекая к своему телу… Мягкие, прохладные после сока губы прижались к местечку, где шея и плечо сходились, посылая по телу легкую дрожь.
- Я скучала!– хриплый шепот раскаленным железом прошелся по моим нервам.
Откинув голову к ней на плечо, я тихо вздохнула и снова затянулась горьким дымом. Скользнув руками вверх, она накрыла ладонями полушария грудей и легонько сжала, посылая электрические разряды по телу. Дым вырвался из губ тонкой струйкой. Взяв мою руку, она поднесла ее вместе с сигаретой к своим губам и медленно затянулась…
Я не хотела, но нуждалась… Как и всегда…
Докурив, я выбросила сигарету в окно и обернулась. Она печально улыбнулась, проводя кончиками пальцев по моей щеке. Скользнув руками по упругим бедрам, притянула ее к себе, и она тут же прижалась ко мне, накрывая рот поцелуем. Ее губы отдавали грейпфрутом, когда я прильнула к ним, проникая внутрь, лаская, ища успокоения. Она знала это. Ее пальцы легли мне на затылок, разрушая прическу, заставляя запрокинуть голову вниз. Мягкие губы прошлись по моей шее и застыли на ключице. Втянув кожу, она чуть сжала ее зубами, оставляя след… Вторая рука мягко скользнула по плечу, спустив бретельку Лиз обхватила ладошкой мягкую окружность и сжала пальцами чувствительную вершинку, заставляя с шумом втянуть воздух…
Тяжело дыша, я накрыла ее губы поцелуем… Не смотря на то, что разум уже заволакивало, хотелось остановиться. Было ощущение, что все это неправильно. Что нам нельзя… Что надо остановиться сейчас!
Мои глаза расширяются, когда я чувствую прикосновение ее ладошек к своим лопаткам… Тонкие коготки рисуют на коже узоры, начиная тонкую и опасную игру…
«Только не спина!» - успеваю подумать я, прежде чем острые коготки скользят по спине вниз до ягодиц оставляя за собой саднящий след…
- Лиз, не трогай! – вскрикиваю, но она повторяет манипуляцию, не поднимая глаз.
Толкнув ее к постели, я пытаюсь побороть дрожь и не обращать внимания на то, что ноги стали ватными. Пристально глядя на меня, она стянула жилет и откинулась на постель. Нависнув над ней, я снова прильнула к ее губам, расстегивая рубашку. Вскрикнула, когда зубы больно сжали мою нижнюю губу, а острые коготки вновь скользнули вдоль позвоночника, заставляя выгнуться и застонать.

-Лиз, я тебя убью! – тихо рычу, поднимая колено, которое между ее колен, до упора вверх, пока она не осядет на постели и хрипло не застонет…
Громкий голос где-то в коридоре заставил меня испуганно вздрогнуть:
- Мисс Змея,Хулиганка и Бандитка Эмеральд, я срочно желаю вас видеть!
Мои расширившиеся глаза были красноречивее всех слов…
- Прости, я не могла не сказать Александру, что ты приехала…
- Ох, йопт…

С тихим ругательным возгласом я скатилась за кровать, пытаясь нашарить заброшенное платье. С диким грохотом дверь распахнулась.
- Элька!!! Выходи…
Под конец его голос стал растерянным…
- А где? – так забавно произнес он.
Растрепанная, так и не нашедшая платье, успевшая только поправить бюстгальтер, я вынырнула из-за кровати.
- Тут я, колечко искала!
- Как всегда, эффектное появление! – покачал головой Алекс и, окинув быстрым взглядом, пересек комнату.
- Элли Эмеральд, душа моя, рад видеть! Ты все еще уверена, что хочешь оставаться по ту сторону баррикад? – пропел он, со знойным испанским акцентом целуя меня в одну, а потом в другую щеку.
- Нет, милый Алекс, мне на этой стороне намного спокойнее… Спасибо за Вайпер…
Он только подмигнул в ответ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>23 Мар 2014 21:40

Сакраменто, дом Лайзы Фасинелли

Расскажи мне, как начинается, как раздевается эйфория, боль?
И куда мы все возвращаемся, когда кончается любовь?
От кого душа закрывается, воспламеняется и сгорит вот-вот?
И почему мы до сих пор мы не убежали от судьбы?



Александр Лайон был одним из тех немногих людей, которым я доверяла, как самой себе. Многое пережил он своей жизни. Судьба и фортуна щедро дарили ему свои милости. Он владел фармакологической корпорацией и сетью частных клиник, специализирующихся на пластической хирургии. Перед ним с легкостью раскрывались все двери. За глаза его называли хищником, ненавидели, но боялись и уважали.
Властный и непробиваемый, он вел свой бизнес довольно жестко… Но менялся, едва мы оставались втроем, где-то в тихом ресторанчике на окраине, или в уютной обстановке нашего с Лайзой дома… Там, где не надо было быть хищником, он становился совершенно другим. Выражение глаз заметно менялось, и улыбка… Она становилась похожей не на оскал, а какой-то домашней, мирной… Усталой…

Сидя с ними в гостиной, я неторопливо потягивала морковно-яблочный сок. Слушала последние новости, делилась своими… все как и всегда. Сегодня Алекс как никогда был весел, много шутил и постреливал глазками, заставляя меня давиться соком от смеха. Ему было тридцать шесть, но выглядел он на все сорок из-за преждевременной седины… Сначала я его боялась и сторонилась. Южный темперамент Алекса не щадил никого, даже официантки в ресторанах краснели от его утонченных комплиментов…
- А что? Разве женщине так много надо? Ей надо просто почувствовать себя единственной! – частенько любил повторять он, когда мы с Лайзой смеялись над его ужимками.
- Ты негодяй, Алекс! – всегда говорила Лиз.
А дальше начинался привычный обмен колкостями, в ходе которого я не раз ловила себя на мысли, что эти двое были бы неплохой парой… Если бы хоть один из них нашел в себе силы сделать шаг на встречу!
Зазвонил телефон. Схватив его, Лиз выбежала из комнаты, а когда вернулась, то была мрачнее тучи. Ее помощник должен был провести с тремя новыми фотографами собеседование и просмотреть фото с последних сетов, но свалился с гриппом, и все срывалось…
Пообещав, что вернется, как только сможет, она убежала. Глядя на место, где она только что стояла, Алекс не замечал моего пристального взгляда… Сколько себя помню, он так смотрел на нее редко, лишь в те моменты, когда думал, что его никто не видит…
- Алекс, может, хватит себя терзать? – вздохнула я.
- Понимаю, что хватит… Но не могу!
- Все ты можешь… только боишься! – подсаживаясь к нему на диван и чуть сжимая плечо, пробормотала я.
- Но вы…
- Нас никогда не было…
Поймав его недоуменный взгляд, я опустила голову, собираясь с духом. Моя задумка была крайне рисковой... но если все получиться, то, по крайней мере, два человека будут счастливы!
- Ничего не спрашивай, Алекс! Прошу тебя… Если ты любишь ее, просто возьми и сделай ее счастливой!
Он молчал, а я внутри дрожала от страха, ожидая его ответа…
- Скажи честно, возвращаться ты не собираешься?
- Нет!
И опять пауза, за время которой я чуть с ума не схожу от волнения… Но следующий его вопрос заставляет меня замереть и горько усмехнуться…
- А как же ты, а, Эль?
А как я? Я никогда не думала, как я. Просто жила и все…
- А я как всегда… Как ветер подует. Может, пущу корни в Энске, а если нет… Подамся опять куда глаза глядят! В любом случае не пропаду…
- Глупая маленькая девочка… Ты так хочешь счастья для других, а о себе когда-нибудь думаешь?
Из последних сил улыбнулась и опустила глаза, чтобы скрыть слезы.
- Я счастлива, у меня есть мой магазин, есть друзья, а большего счастья и не надо!
- Не ври хоть самой себе, Элька!
Грохот стакана о столешницу заставил меня вскинуть глаза на Алекса…
- И перестань себя заживо хоронить… Черт подери, я бы этого ублюдка голыми руками разорвал…
- Не надо!
Перебиваю его слабым голосом, но Алекса несет, он ругается, ругается, и только потом обращает внимание на меня…
- Прошу тебя, остановись!
Не выдержав напряжения, зажимаю руками уши и кричу… Пытаюсь отогнать картинки из прошлого, но они уже несут меня туда… Ко дню моего восемнадцатилетия…
Сложно сказать, с чего все началось. Меня не поздравил Доусон, весь день я слонялась по кампусу, как привидение. К вечеру сдалась на уговоры соседки по комнате и Уолтера Кейна, который вот уже неделю за мной ухаживал. Обиженная и разочарованная, я согласилась пойти в клуб. Помимо нас троих пошло еще пять ребят, и компания подобралась, в принципе, веселая…
А дальше все вспоминалось картинками. Полутемный клуб. Гремящая музыка. Бокал коктейля, который принес Уолтер. Гремит музыка. Мы танцуем. Шумный зал, наполненный извивающимися людьми, сменяется темной комнаткой с красным освещением. Резкий запах спиртного. Треск белья. Просьбы остановиться, которые он игнорирует… Боль. Крик. Удар. Пахнущая «травкой» рука, зажимающая рот и заглушающая крики о помощи… Мокрые щеки и вкус крови во рту из разбитой губы… На прощание он сжал мою шею, не сильно, но так что голова закружилась:
- Ты же не станешь заявлять, правда? У тебя шея тонкая… Нежная…
Он красноречиво сжимает пальцы на моей шее и продолжает:
- Прости… Я не думал, что ты... Был бы нежнее!
Забрав сумочку и плащ, я быстро покинула клуб и почти до утра слонялась по улицам. Не помню, как очутилась на крыше с бутылкой виски, как глотала таблетки, плакала. Доусону звонить я не решилась, в любом случае он сказал бы: «Сама виновата!». Он всегда говорил, что модели - это легкая добыча для любого желающего…
А потом был звонок Лайзе, чтобы попрощаться… А потом я очнулась в палате клиники Алекса… В карточке не значилось, что я была на реабилитации после попытки суицида, официально это были косметологические процедуры.
«Они животные девочка, все без исключения, только кто-то больше, кто-то меньше… Тебе еще повезло, малышка…» - шептала она, вытирая слезы с моих щек.
После выписки из больницы почти месяц мы были на озере Тахо, где она, как могла, вырывала меня из лап депрессии. Под напором Лиз и Лайона ректор колледжа позволил мне учиться заочно и пройти последние два курса по ускоренной программе.
Я никогда не задумывалась, зачем она так бросалась на мою защиту, но не сопротивлялась, когда Лайза поселила меня в своем доме и вывела в свет как свою официальную девушку. Нам верили, теперь не было недвусмысленных намеков от «папиков», «гуляющих» рук фотографов… Всех все устраивало, а мы благополучно изображали отношения, пока очередное предательство Доусона не выбило меня из колеи…Тогда наша дружба и приобрела другую сторону…
- Прости меня! Прости, Эль…
Мерное поглаживание по спине и тихий голос Алекса возвращали меня к жизни.
- Да ты причем? Ты же не виноват…
Поникшая, я сидела в кухне на столе, пока он варил кофе и резал сыр. Перекусив, мы еще какое-то время сидели рядышком на столешнице, держа в руках чашки… думали. Наконец Алекс решительно встал:
- Вот что, когда Лиз придет, неизвестно, а пока я предлагаю поход по магазинам!
- Алекс, я не…
- Отказ не принимается, если ты не пойдешь сама, я потащу тебя на плече…
Спустя час мы уже бродили по торговому центру. Коль Алекс решил отдать мне на растерзание свою кредитку, я себе решила ни в чем не отказывать… Даже выбрала подарки своим девочкам из магазина…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>24 Мар 2014 10:48

По пути в Энск

Птицы замолчат мечты забудутся,
дождь утихнет ветер оживет,
и печальный сон что мне почудился,
в унисон со мною запоет...



Прощание было тяжелым. Лиз держала за руку меня, я держала ее, Алекс обнимал нас обеих, что-то бормотал утешительное, а мы смотрели друг другу в глаза, словно вели какой-то диалог и не могли остановиться. Когда объявили посадку, я сумела удержать слезы и даже с улыбкой выпалила:
-Долгие проводы лишние слезы…
-Пообещай, что не пропадешь! – не отпуская моей руки, пробормотала Лиз.
-Я обещаю!
-Если пропадешь, я землю переверну! – уже без тени усмешки проговорил Алекс, похлопывая меня по плечу.
-Я верю тебе! Ты сможешь! Все ребята… Мне пора…
Целую в щеку Алекса, потом Лиз… Она еще долго не отпускает мою ладонь, с каким-то странным выражением глядя в мои глаза. Руки размыкаются. Взглянув на них еще раз, я быстро подмечаю, как Алекс берет ее за руку, и с легким сердцем отворачиваюсь…
Перед тем как авиалайнер поднимется в воздух успеваю набрать сначала Молли и Кэт… Сговорившись с последней где встретимся отключаю телефон и воткнув в уши наушники закрываю глаза.

***
По прилету уладив все проволочки с багажом которого у меня теперь было два больших чемодана я пошла искать Кэт стараясь представить как она может выглядеть сейчас. Вряд-ли она могла сильно измениться, но все же…
Шагая по аэропорту, я тщательно вглядывалась в прохожих, но знакомого личика найти не могла. И не мудрено. В последний раз я видела Кэт еще года три назад, остальное общение проходило в сети… Притормозив возле окошка я вынула из сумочки телефон, включила, и продолжая оглядывать толпу набрала номер кузины.
-Да Эллик! – послышался бодрый голосок.
-Кэтти, я прибыла, ты где?
-Ой я тут, я жду тебя!
-Я стою возле окна на втором этаже…
-Я сижу в зале ожидания, я…
-Кэт, сиди там, я уже бегу! – хватая сумку, прокричала я и обернулась, пытаясь сориентироваться.
Найти ее в зале ожидания не составило труда. Копна темных блестящих волос и тоненькая фигурка отчего-то сразу привлекли мое внимание. У меня не было сомнений, что это именно она!
-Кэтти? – окликаю, чтобы убедиться, что это действительно она.
Поворот головы и я не могу сдержать улыбки при виде этого чистого красивого личика, которое не утратило еще детских пухленьких щечек с ямочками. Большие голубые глаза широко распахиваются, губы растягивает широкая улыбка:
-Эллик!
-Кэтти!
Секунда и я уже крепко обнимаю сестренку. Вот уже и правда не знаешь где найдешь где потеряешь… Потеряв друг я обрела сестричку!
-Как ты добралась?
-Да все хорошо! Самолет в зону турбулентности попал, потрусило не слабо, но все хорошо!
- Хорошо! – кивает Кэт, все так же улыбаясь.
-Пойдем. Билеты я зарезервировала, надо их получить и перекусим где-нибудь в кафешке…
Получив билеты и выяснив, что время до начала регистрации еще просто вагон мы пробежались по магазинчикам дьюти фри и расположились в кафешке решив ожидать своего часа там…
Приятный голос объявляет о начале посадки. Переглянувшись мы встали и потопали к терминалу...

»» 26.03.14 14:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэт Бэвичт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.02.2014

Откуда: "Принцесса - Кошка"
>28 Мар 2014 16:13

По пути в Энск


Денёк выдался солнечным. На небе ни облачка, а все прохожие в приподнятом расположении духа. Может, у меня тоже было бы хорошее настроение, если бы не перспектива снова лезть в самолет. Для человека, который боится высоты, самолеты не самое лучшее средство передвижения.
Как я была рада, когда мы наконец совершили посадку. Разобравшись с багажом, я пошла перекусить. Времени до прилета Элли было еще предостаточно. Хорошо, что мы договорились заранее, а ты бы я сейчас носилась по всему аэропорту как сумасшедшая.
- Интересно, она сильно изменилась? Мы не виделись несколько лет, но вряд ли с ней произошли сильные перемены. Не сделала же она пластическую операцию, не сказав мне. А вот меня она может не узнать.
Доев скромный обед, я пошла в зал ожидания. Я сидела, вглядываясь в лица прохожих пока не раздался звонок.
- О, Элли! Наверное, уже здесь.
Я сразу поспешила ответить на звонок.
-Да Эллик!
-Кэтти, я прибыла, ты где?
-Ой я тут, я жду тебя! - А я сейчас собственно где?
Нервно озираясь по сторонам, я искала какие либо опознавательные знаки.
-Я стою возле окна на втором этаже…- тем временем говорила Элли.
О, вон подписано.
-Я сижу в зале ожидания, я…
-Кэт, сиди там, я уже бегу!
Как и просила Элли я осталась на месте. Интересно она сильно изменилась. Сзади меня позвали.
-Кэтти?
Я обернулась у увидела свою любимую кузину. Я сразу узнала её, ведь она почти не изменилась. Те же светлые волосы и та же веселая улыбка.
-Эллик! - радостно вскрикнула я.
-Кэтти!
Тут же мы бросились обнимать друг друга. Как же давно мы не виделись.
-Как ты добралась?
-Да все хорошо! Самолет в зону турбулентности попал, потрусило не слабо, но все хорошо!
-Хорошо!
-Пойдем. Билеты я зарезервировала, надо их получить и перекусим где-нибудь в кафешке…
Получив билеты, мы решили немного пробежаться по магазинчикам. Приятно купить себе обновки, особенно вместе с близким человеком. Давно я не испытывала такой радости.
После, настало время снова садится в самолет. Пака, радость. Чтобы чем-то отвлечь себя от предстоящего полета, я начала расспрашивать Элли про Энск.
- Эллик, ну рассказывай, тебе нравится город? А он красивый? Пробки наверное, как и везде? Он очень большой? - не останавливаясь тараторила я, - А людей там много? И есть ли там парни? А у тебя кстати кто-нибудь есть? У такой красотки как ты, просто обязан быть парень. Ну, признавайся.

»» 29.03.14 08:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>29 Мар 2014 17:23

Два года назад. Нью-Йорк.

Мы действуем по привычной схеме: сначала лезем в неприятности – а разгребать будем потом!

Я был доволен. Более чем. Лишь вчера прилетев в Нью-Йорк на переговоры по покупке лайнера, сегодня уже подписал контракт. Да, черт, пусть цена немного завышена, но видит Бог – лайнер того стоит. Десять пассажирских палуб, более двух тысяч мест, кинозал, театр, фитнес центр, бассейны и много всего прочего. Скотт разве что не рыдал как младенец при виде этого чуда и напрочь отказался его покидать. Парень ласково поглаживал деревянные панели на капитанском мостике.
- Нужно «задраить люки», сэр, и познакомиться с «парень» один на один. Вы же понимаете?
Сам, будучи моряком, я действительно понимал, о чем речь. Кто-то подумает, что это не серьезно и настоящий бред, но капитан должен чувствовать свое судно.
- Вотрись к нему в доверие, Скотт, и мы уже послезавтра вернемся в Энск на этом красавце, - обменявшись рукопожатием, подхватил свой кейс и легкой походкой направился к трапу. Да, я определенно был доволен покупкой.

Тем же вечером, гуляя по улицам города, я набрел на ирландский паб с ухмыляющейся рожей Святого Патрика на вывеске. Можно было бы провести время с большей пользой, а главное не в одиночестве, но сегодня мне этого не хотелось. Бывают такие минуты, когда одиночество единственно верный спутник. А если к нему добавить «Гиннесс»… С этой мыслью я толкнул дверь паба и тут же был оглушен звуками громкой музыки. В дальнем конце паба устроили вечеринку: народ плясал старый добрый ирландский кейли. Даже будь у меня настроение полное дерьмо, при виде того как народ пляшет, трудно не улыбнуться.
Не меньше пяти минут понадобилось, чтобы пробиться сквозь всю эту веселящуюся толпу к бару. Найдя свободное место, я был проворнее своего соседа и тут же устроит свою задницу на барный стул. Подозвав бармена и заказав пинту «Гиннесса», повернулся, продолжая наблюдать за танцем. Свое пиво я получил почти мгновенно. Все таки ирландцы знают толк в управлении баром. Через минуту послышался жалобный стон последнего аккорда скрипки, и все почти успокоилось: шум голосов, трезвых и не очень, вполне мог соперничать по громкости с недавней музыкой.
- Неужели сегодня Господь сжалился надо мной и послал холостяка? Привет-привет,- веселый задорный голосок послушался справа от меня. Посмотрев на собеседницу, не смог сдержать улыбки – дамочка явно не промах. Подхватив ее веселый тон, я отсалютовал ей полупустой кружкой:
- Ты первая, кто назвала меня даром Божьим, как же тут не влюбиться?
- Поверь, красавчик, через пять минут ты захочешь от меня деток, - откинув голову, она громко рассмеялась, ибо я поперхнулся пивом. Ну и заявления у дамочки… - Та брось, дыши спокойно. Я – Мэгги .
- Синдбад или просто Син.
- «Синдбад или просто Син», откуда будешь?
- Из далеких краев. Расскажи мне Мэгги, почему ты уповаешь на Божий промысел, а не ищешь мужа сама?
Фыркнув, Мэгги сказала:
- Господь знает, что хорошо, а что нет. Я же такими знаниями не обладаю. Вот и ты, вроде неплох, а ведь богохульник. Имя у тебя, как предупреждение для невинных, - она громко рассмеялась своей шутке, я же лишь улыбнулся. Вдруг послышался шум рядом с нами. Бросив взгляд через плечо Мэг, заметил троих пьяных придурков, которые стали приставать к девушке. И последней это явно не нравилось. По сути ничего нового, но странно другое – никто не спешил помогать незнакомке, мало того, каждый делал вид, что не замечает этой сцены. Можно было бы последовать их примеру, но я не они.
Мэгги ухватила меня за руку:
- Тормози, красавчик, ты не местный давай кое-что поясню. Тот, что в центр, сын хозяина паба…
- Обещаю не бить слишком сильно, - подмигнув ей, я вновь был оставлен рукой моей новой знакомой.
- Ты хоть скажи, какую эпитафию желаешь?
- «Он был не местным» - вполне сойдет…
Девочка не просто напугана, а в диком ужасе. Подойдя ближе, заметил ее затравленный взгляд и руку, судорожно сжимающая «оружие» - разбитую бутылку пива. Я честно пытался угомонить парней мирным путем. Как любит частенько повторять Кэр: насилие не выход. Прощение у Королевы, выпрошу после, а пока… Резко выбросив вперед правую руку, схватил «сына владельца паба» за грудки и один ударов отправил видеть сны.
Что не рассчитал? Двух других друзей придурка, кинувшихся на подмогу.
Чего не ожидал? Девушки с громким боевым кличем, размахивающей своим оружием.
Самое забавное? Вид Мэгги собирающей ставки.
Надежды? Что счет на моей стороне.

»» 04.04.14 14:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>30 Мар 2014 0:37

Два года назад, Нью-Йорк, Ирландский паб

Я девушка тихая, скромная... Тихо закопаю, скромно отпраздную!


Шла сорок третья минута моего пребывания в пабе «Дублин» города Нью-Йорка. Так уж совпало что моя фотосессия для модного глянца и его деловая поездка совпали в «большом яблоке»…
Я опоздала на десять минут и дико боялась что Доусон будет пилить меня… Но его не было. Я успела выпить вторую порцию яблочно-морковного фреша и уничтожить большую вазочку фисташек но его не было… Второй фреш но Доусона так и не было…
Утром мы договорились встретиться, поболтать, посмотреть футбольный матч и возможно сыграться партию в бильярд… Но он так и не пришел! Набирая его номер в шестнадцатый раз, я едва не плакала от обиды. Он не отвечал! Семнадцатый… Восемнадцатый… Девятнадцатый раз… Ответа нет. Нет, черт его дери!!! Еще и фисташки кончились…
Но я не уходила… Второй час подходил к концу, а я все сидела и как полная дура ждала. Разочарование и обида сжимали горло, но я не плакала, просто принимала простую истину, что на меня опять забили…
Поднявшись с места, направляюсь к барной стойке…
-Чего желает леди? Повторить фреш и фисташки? – приветливо улыбается бармен.
-Один Хайникен… пожалуйста! – глухо выдыхаю постукивая по стойке клатчем.
Терпеть не могу пиво, но сейчас мне надо… очень надо! Снова улыбнувшись, бармен ставит передо мной запотевшую зеленую бутылку. Бросив на стойку пару купюр, оборачиваюсь и сталкиваюсь лицом к лицу с парнем. Цепкий взгляд, выхватывает нездоровый цвет лица, желтые зубы… Картину чудо-кавалера довершил застаревший перегар! Мысленно скривившись я постаралась сдержать эмоции… Хотя уже заранее приготовилась к неприятностям!
-Леди не желает скрасить досуг трех одиноких джентльменов?
Я была права в своих опасениях… В солнечном сплетении все сжалось но я взяла себя в руки, и приняв самый безобидный вид, вежливо заговорила:
-Да простят меня джентльмены, но леди вынуждена отклонить их предложение…
Осторожно покосившись в сторону его друзей, что с масляными улыбочками следят за развитием событий, я стараюсь обойти внезапного кавалера…
-Почему же?
Он уже не пытается быть вежливым и хватает меня за локоть.
-Потому что леди ждет своего джентльмена!
-Слышь, кукла, ты сидишь второй час, и никто к тебе не пришел! Тебе что в лом посидеть с тремя парнями?
-Конечно… Парни такого толка ей ни к чему!
-Да, к чему ей мелкая рыбешка типа нас?
Переговариваясь между собой, они толкали меня один к другому и так по кругу постепенно сужая кольцо и лишая путей к отступлению… Знакомая паника начала охватывать меня, затравленно оглянувшись по сторонам я поняла что окружающие старательно не замечают того что происходит в самом центре бара. Чувствуя, как слезы начинают жечь глаза, я собрала остатки сил и оттолкнув одного из них ломанулась в сторону… С громкой руганью они рванули за мной. Страх и отсутствие посторонней помощи придали мне сил. Ахнув о край стола бутылку с пивом, я резко обернулась и чуть пригнувшись, выставила перед собой получившуюся «розочку». Оружие нехитрое, но при желании им можно больших бед натворить.
-Только подойдите! - тяжело дыша, прохрипела я, направляя свое оружие с одного врага на другого.
Парни не сдавали позиций, а я на грани полного срыва прижимала к груди клатч и совсем не ожидала, что помощь придет ко мне в лице высокого незнакомца экзотичной наружности…
Но радость быстро угасла, когда он попытался проявить чудеса дипломатии и решить вопрос миром… Не удалось! Пока я держала оборону до боли сжимая с руке горлышко бутылки он, не моргнув глазом отправил в нокаут "красавца" с перегаром, повернулся ко второму… бросив взгляд на третьего я увидела как он, вооружившись пустой бутылкой пошел к незнакомцу. Решение пришло мгновенно – на ходу бросая клатч и горлышко я, чуть пригнувшись, рванула вперед и с воплем «Этого я беру на себя!!!» буквально снесла его на пол, умудрившись на ходу вцепиться в его волосы… Послышался звон бьющегося стекла... Пока мужчина разбирался со скотиной номер два я держала за волосы и стукала головой о пол скотину номер три, пытаясь выключить. Все усложнялось тем, что он так просто выключаться не хотел и отбивался… Пришлось пойти на крайние меры и прицельным ударом в подбородок успокоить его.
Ухватившись за край стола, я встала на ноги и оглянулась на своего спасителя который, уперев руки в бока, осмотрел три неподвижных тела в разных позах, распростертых на полу, и обернулся ко мне. Подхватив клатч и стараясь найти слова благодарности, я шагнула к нему, но все прервал донесшийся от дверей возглас:
-Полиция Нью-Йорка, ни с места!
Мужчина нервно осмотрелся по сторонам, и я поспешила его успокоить:
-Лучше не надо… Так еще и за сопротивление органам правопорядка получить можно…
Он свел брови, глядя на меня вопросительно, но я ничего не стала отвечать, только ангельски улыбнулась, подняла вверх руки и шагнула навстречу копам… Уж лучше достойно принять неминуемое! Ведь все равно заберут в участок, а уже там будут выяснять кто прав кто виноват…

»» 30.03.14 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>05 Апр 2014 10:59

Чтобы повысить мозговую активность, психологи советуют уединиться и поговорить с собой. Меня хватило на две минуты... Поругались!

Оригинальное приглашение. Розовый конверт. Это у Рейджа такое чувство юмора? Провернув кошмар почтальона несколько раз, бросила его на пол. До пола не долетело - его в голкиперском прыжке поймал домовой, а потом запустил в меня веником, ибо не фиг разбрасываться в доме чем попало.
Спускаюсь в гараж, проверяю ямаху. Металл приятно холодил кожу. Я люблю азарт гонки, ветер и ощущение полной свободы. Кожанка, берцы. Готов к труду и обороне. На месте сбора оказлась колоритная компания. Дерек, Рейдж, Алан. Последний чудом избежал расправы на месте. Если бы не предстоящая гонка, хромать бы ему на обе ноги и есть исключительно кашки.
потенциальный самоубийца писал(а):
- Мэл, привет. Твои наряды вводят меня в экстаз.

А так пришлось ограничиться тем, что врезать шлемом. Довольно сильно. Это я на вид тонкая и звонкая. Я сильный, сильный, но лёгкий, ага.
Дерек Сайтанов писал(а):
- Мэл, то есть Джордан. – Уточнил я, глядя на нее. – С каких пор в гонках участвуют поп-звезды?

Спокойствие, я никого не убью и даже не покалечу. Ругаться настроения не было, поэтому в ответ лишь пожимаю плечами.
- С тех самых. И с х*ра ли меня здесь звать?..
Опоздала. Тяжко вздыхаю. Первым за автографом пробрался Рейдж, при чем сформулировал просьбу весьма интересно.
больной сухариковой болезнью Рейдж писал(а):
- Джордан? Че реально? Не гонишь? У меня жена с тебя балдеет, слушай, будь другом, черкни что-нибудь тут. А то я второй день без секса, своего любименького не переживу.

- От работы дохнут кони, - обнадеживающе оскалилась я. - А от данного фактора еще не умирал никто.
Жить нельзя без воды, еды и воздуха. Все остальное - ванильная ересь. Вторая кандидатура на получить шлемом в нос оказалась смутно знакомой. Клуб "Сим Сим", мда...Когда я там последний раз была?
Али Бабаев писал(а):
- Тебе кажется, - отвечаю, облокачиваясь рукой о ее руль.

Покушение на мое личное пространство. Стоически терплю, считая до десяти, как советовал психолог. Получилось. Вместо того, чтобы получить кунай в лоб, пациент остался жив и даже невредим. Оспади...ну почему им со стороны кажется, что это смотрится круто - наваливаться на байк? По мне идеальная мишень для минимум трех ударов.
Али Бабаев писал(а):
- Автограф дашь?

Куда я денусь с подводной лодки? Приходится. А вот за усмешку рискует присоединиться к клубу кашеманов во главе с Аланом. На провокационный вопрос демонстрирую комбинацию из трёх пальцев, в простонародье именуемую ф*гой. Хм..и Дик тоже с нами?
Ричард Трашберд писал(а):
– Али, здоров, бродяга. Рейдж, получил твое послание. Шутку юмора оценил. Мэл, твоя идея такого решения цветовой гаммы, n'est-ce pas?

- Кхем...Я розовый не воспринимаю, так что не моя, - усмехаюсь, надевая шлем.
Рейдж писал(а):
- У каждого из вас будет средство связи. Вы можете связаться со мной, если потеряетесь, а то всякое бывает. Наши парни в прошлый раз в лес уехали – грибы глючные искали, наверное. Так же вы можете связаться друг с другом. Приветствуется нецензурная лексика, много крови и пару трупов. Не дайте своему ведущему заскучать. Итак, ваша первая точка на карте это деревня Ёжкино.

Рейдж писал(а):
- Встречаемся на этом самом месте. Кто приедет первый – получит приз. Кто последний – с того выпивка на всех… Ах, да, Бабаев, ночью после гонки мы планируем нагрянуть в бойцовский клуб. Мэл, надеюсь ты не против крови и выбитых зубов?

Иронично приподнимаю бровь. Я не против. Старт.
Впереди серой лентой вилась дорога, уходящая вдаль, от города. Мимо проносились деревья, смазанные силуэты рядом. Упоение гонкой выбивало барабанный ритм в висках, покрепче сжимаю руль. Резкий поворот, почти параллельно земле. Хороший поворот...взметывается в воздух пыль. Стрелка ползет вверх, все исчезло. Остались только я и дорога. Разгон, прыжок. На заднем колесе через деревянный мостик. Когда-то тут протекала речка. Или ручей? Неважно.
Дальше, к лесу. А они стоящие противники, это будет даже интересно. 240, 260...Никаких ограничений, только бешеная гонка и азарт в крови. Я не оглядываюсь, знаю. Отстают разве что на полкорпуса. Если срезать маршрут. Идея приходит в голову не только мне. О лесе ходило много сказок и слухов. Вот и выясним, что из них правда.

»» 08.04.14 10:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>14 Апр 2014 17:26

Два года назад. Нью-Йорк.

Я то конечно оптимист, но вокруг капец какая жопа!

Скрестив руки на груди и откинувшись на спинку сиденья, я уставился на одну точку перед собой, мысленно прокручивая события вечера. М-да, не так я видел окончание вечера, абсолютно не так. Всего лишь час назад я был «на коне», абсолютно довольный собой, а теперь?! Я отказывался даже мысленно закончить оценивать нынешнюю ситуацию. Почему? Да потому что это наиполнейший п***ц!

Двое полицейских на передних сиденьях хранили каменные выражения лиц. Вероятно, жутко горды собой, арестовали двух отъявленных мерзавцев… Идиоты! Я честно пытался пояснить им всю ситуацию, но вид Мэгги, что стояла за спиной у полисмена, проведшей ребром ладони по своему горлу, несколько сбивал с мысли. Чем тут же и воспользовался хранитель порядка: грубо усадив на заднее сиденье служебной машины. Возможно, мне стоить поблагодарить ребят, что сковали мне руки перед собой, а не за спиной? Но желание «благодарить» кого бы то ни было, у меня совсем не наблюдалось. Да и мысли о Мэг и ставках, не вселяли надежды. Оставалось уповать на показания свидетелей: народ видел все и понимал, что да как, ну и нужно надеяться, что бурная атака со стороны пострадавшей стороны – не сбила их с мыслей. Стоило только лишь подумать о «пострадавшей стороне», как я вспомнил, что не единственный «уголовник» в салоне.

Повернувшись лицом к девушке, что стала причиной этого хаоса, я окинул ее медленным взглядом. С виду милая, с абсолютно невинным выражением лица, дамочка могла быть сущим бесом, если ее обижали. Я знаю – я это видел лично. Все-таки забавно: такая хрупкая на вид, но на деле – фурии отдыхают рядом с ней. Будто слышала мои мысли, дамочка повернулась ко мне лицом.

- Что?, - весь ее вид и тон выражал, явное недоумение. Девочка пытается понять, что мне от нее надо? Или какого хрена я на нее уставился? А может и другое? Можно было бы потешить ее тщеславие, не будь: 1. наши руки скованны наручниками, и (ха-ха) определенно не для более забавных целей; 2. Не сиди мы оба в патрульной машине копов, ну и 3. имей я настроение и/или желание. Даме не повезло – не одно из условий выполнено не было. Поэтому, я лишь хмыкнул в ответ на ее «что», проговорил:
- Вот думаю, представишься ли ты или нет.
- Правила этикета вроде обязывают первым сделать это мужчину, - она выразительно посмотрела на меня.
- Милая, правила этика не действуют на таких как я.
- Неужели?, - дождавшись моего кивка, она продолжила: - Интересно почему?
Немного подумав, я кивком головы подозвал ее к себе, и проговорил, глядя ей в глаза:
- Потому что «Грех», мое второе имя.
- Врешь?!
- Я бы осенил себя крестом, да руки скованные, - пожал плечами, в ответ на ее скептический взгляд.
- Эй, вы двое!, - один из полицейских постучал по перегородке, привлекая наше внимание. – А ну заткнулись оба!

Бросив на копа хмурые взгляды, мы с дамочкой синхронно сели на сиденье прямее. Коп проговорил в рацию, что они на подходе к участку. Ну, что же, отлично! Я был самых серьезных намерений, сразу же, как переступив порог участка, потребовать адвоката. Ну что за гребанное невезение, а?! Даже в Галахада поиграть не дают… Я все еще мысленно проклинал госпожу Фартуну, когда нас грубо вытащили и подтолкнули в сторону участка.

- Элли.
- Что?, - я обернулась, к шедшей рядом девушке.
- Меня зовут – Элли.
- Син, - ответил ей, стараясь не ухмыляться, увидев ее ошалелый взгляд.

Дамочка, я же говорил – «Грех», мое второе имя…

»» 14.04.14 17:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Эмеральд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.08.2013

Откуда: (Владелица магазина "Красная туфелька") (Волшебник страны Оз)
>18 Апр 2014 12:29

Два года назад. Нью Йорк

"Тихо посидели... Тихо поорали..."


Засада… Обложили со всех сторон. Нет, возможность удрать конечно была – вынести окно или дать деру прямо на улице – жизнь научила снимать наручники… Но моя совесть, эта абсолютно наглая морда вопила благим матом о том, что бросить единственного мужчину который оказался Мужчиной будет… ну как бы не совсем правильно!
Плюхнувшись на заднее сидение патрульной машины, я забилась в уголок, освобождая место для мужчины, который по своей наивности пытался что-то объяснить копам. Не знает что они сначала загребут, а потом уже разбирать будут, кто прав, а кто виноват!
Скрутили, заломали, усадили… И поехаааали, с ветерком!
Сдерживая ехидный хохоток я, нахмурившись, смотрела в затылок одного из полисменов… Не знаю как долго бы я следила за ним, если бы не ощущение того что на меня смотрят… Прищурившись я повернула голову и наткнулась на изучающий взгляд незнакомца.
-Что? – без какого либо намека на дружелюбность спросила я.
И, правда, чего на меня смотреть? Ну, подумаешь, нахулиганила… немножко. Самую малость! Типа впервой…
Осмотрев меня, как какое-то чудо природы мужчина издал нечто похожее на смешок и проговорил:
- Вот думаю, представишься ли ты или нет.
- Правила этикета вроде обязывают первым сделать это мужчину, – ну не могла я удержаться от того чтобы съязвить.
- Милая, правила этика не действуют на таких как я.
Оооохххх!!!! Ну прямо мистер Плохойпарень!!!!
Если бы не вся серьезность положения я бы уже валялась на сидении и ржала как веселый пони. Ну надо же! Сколько спеси! Едва удерживаясь от того чтобы не рассмеяться ему в лицо я сделала умильную физиономию и сладко проворковала:
- Неужели? Интересно почему?
Подозвав меня кивком головы он склонил голову и чуть прищурив большие темные глаза проговорил:
- Потому что «Грех», мое второе имя.
Ой! Оооой!!! Держите меня трое!!! Грех… Но судя по серьезному взгляду он говорил правду…
- Врешь?!
- Я бы осенил себя крестом, да руки скованные!
- Эй, вы двое!, - один из полицейских постучал по перегородке, привлекая наше внимание. – А ну заткнулись оба!
Выровнявшись, мы переглянулись как нашкодившие школьники. Коп что-то говорил в рацию. Бросая косые взгляды на своего случайного спутника я ловила себя на мысли что в нем действительно что-то греховное есть, то ли такое впечатление производила его экзотичная внешность, то ли опасный блеск глаз… Не знаю! Но в одном я была, уверена точно – Грех он или не грех… он хороший! По крайней мере, мне хотелось в это верить! По крайней мере он единственный кто вступился за меня во время моих злоключений.
Не обращая внимания на то, что нас буквально волоком вытянули из авто я максимально приблизилась к незнакомцу:
-Элли!
-Что?
-Меня зовут – Элли! – повторила я подкатив глаза.
-Син! – имя прозвучало коротко и ясно.
Син… так вот ты какой… Грех! Широко улыбнувшись, покачала головой.
-Хватит переговариваться! – рявкнул офицер и я сердито фыркнув, улыбнулась, услышав тихий смешок со стороны Сина.
-Дамы вперед! - ехидно усмехнулся коп, подталкивая меня в сторону стола.
Усевшись на стульчик перед полным офицером, я окинула быстрым взглядом его рабочий стол и, напустив на себя невинный вид, воззрилась на мужчину.
- Итак, мисс Эллион Эмеральд, полных лет 19… Студентка колледжа Сакраменто… Официальные опекуны Молли и Герберт Стоун… Были задержаны за превышение скорости… Причем неоднократно… Мелкое хулиганство… Решили пополнить свой послужной список мисс Эмеральд?
Вздохнув, я подняла на него тщательно отрепетированный взгляд и тихо заговорила:
-Послушайте, офицер, вышло досадное недоразумение…
Трудно в чем-либо убедить человека, если у тебя уже не один привод в участок за плечами… Но я старалась, честно старалась, и моментами он даже верил мне, и сетовал что эти ирландцы совсем распоясались… Но три бездыханных тела валяющиеся на полу в момент приезда полицейских были все же серьезным аргументом не в мою пользу…
-Советую вам звонить своему адвокату, сумма залога боюсь будет очень высокой! – качая головой проговорил офицер.
О-ля-ля… Какая мерзость! И самое страшное то, что Лайза умотала в Италию для подписания каких-то особо важных контрактов…
Как только закрылись двери камеры я уже привычно просунула в решетку руки чтобы полисмен снял с меня наручники… Усевшись удобнее на вмонтированном в стену лежаке я откинула голову и заунывно затянула:
-Plenty of room at the Hotel California
Any time of year you can find it here…

»» 18.04.14 19:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>22 Апр 2014 15:03

Иногда можно и даже приятно... покоряться



Мы с Патриком и Будур понимали друг друга с полуслова. Наши желания и видение по поводу организации свадебного празднества во многом совпадали. Поэтому меня не пугал тот факт, что сие организационное поприще было не изведано и совершенно не исследовано нашей дружной командой. У меня все пожелания были детально расписаны, а дельные идеи – одобрены. Но процесс обсуждения прерывает один из официантов, оповещая, что меня вызывают к телефону. Понимаю, что мы уже успели обсудить все возможные детали, поэтому смело прощаюсь с влюбленной парой:
- Была рада знакомству и общению вместе с вами, - встаю с места, Будур с Патриком вслед за мной поднимаются, и пожимаю им поочередно руки. – Так же рада, что мы вместе с вами нашли взаимопонимание. До новых встреч.
Оставив их у столика, я прохожу в кабинет, где и берусь за телефонную трубку. На том конце слышится грозный монолог Карла. Отстраняю трубку от уха, позволяя выговориться ему. И без лишних слов было понятно, что ему не удалось найти Эрика. А Карл не любит, когда у нас день пропадает даром. Когда слова стали менее громкими, я рискую и вновь прикладываю ухо к трубке.
- Успокоился? – уточняю.
- Успокоюсь, когда буду на рабочем месте! – продолжает ворчать Карл.
- Но прежде будет еще одна просьба. Не заедешь в Золотой особняк? Нужно попросить Агнесс, чтоб собрала мою одежду… Не всю конечно. С расчетом на пару дней.
Повисла молчаливая пауза.
- У Марко два дня выходных, - продолжаю я.
- А у меня нету ключей.
- А у меня в новом доме есть «сожитель», из-за которого ты и ринулся на поиски Эрика.
- Хорошо. Но на этом моя миссия благодетеля будет окончена!
- Конечно, - спешу уверить его, - тем более у нас один необычный заказ. Том в курсе и все тебе объяснит.
Слышу непонятное ворчание на том конце, а затем следуют однообразные гудки. Оставалось надеяться, что телефон Карла оставался целым и невредимым.
Далее собираюсь совершить еще один звонок, дабы разузнать о состоянии матери Эрика, но дверь приоткрывается, и в проеме появляется голова Тома:
- Вас тут спрашивают. Дама представилась как Софи.
Кладу трубку и выхожу из кабинета. Софи стояла у барной стойки и со скучающим видом огладывалась вокруг. При виде меня на ее лице появляется приветливая улыбка. После обмена любезностями, она замечает:
- А сегодня тут необычайно тихо.
Вздыхаю:
- Ну конечно, после нашего показательного суда… все хулиганье или обходит наше кафе стороной, или ведет себя крааайне тихо. – пожимаю плечами, а затем предлагаю, - может мороженного?
Софии с сожалением качает головой:
- Я бы с удовольствием, но де Лука нас ждет в машине. Сама знаешь, природа обделила его чувством терпения.
Взяв свою сумку, я вместе с Софии покинула кафе. Син нас ждал у входа в машине. Вид его вверг меня в ужас. Конечно, он и не собирался говорить, в какой передряге успел побывать, но от вида ссадин на лице я сморщилась, представив, как это должно быть больно… Ну да ладно, надеюсь о тешит себя мыслью, что до свадьбы все заживет…
Наш путь сопровождался колкой полемикой Сифи и Сина. Их подколы можно было слушать вечно, ведь они вызывают не только улыбку, но и искренний смех. И было видно, что подобный диалог их не раздражает.. а наоборот, подобным методом общения наслаждались оба.
Вскоре мы добрались до какого-то непонятного одинокого моста. Не тороплюсь покидать салон авто, поскольку остаются одни смутные догадки, что за сюрприз здесь может таиться… С сомнением смотрю на Сина, но он, не обращая ни на кого внимания, с полным энтузиазмом выходит из машины и подходит к какому то мужчине. За ним следует Софи. Одеваю очки, поскольку солнце стояло уже высоко и резало глаза, и только потом покидаю пределы авто.
Все-таки чуяло мое сердце неладное. Прыжок с моста? Ну и что, что мы будем привязаны? Это же безумие! Видимо Син записался в ряды камикадзе, и нас решил потащить следом, при чем стремился взять на принцип. Конечно трюк изведанный, и такие девочки, как я София уже давно на подобное не ведемся. Но я почему то призадумалась…
Пока на Сине закрепляли всю экипировку, он очень активно убеждал нас с Софи присоединиться к нему. Подхожу к поручням и изучаю спокойное озеро внизу. Софии окончательно отказывается, сославшись на то, что у нее голова пока варит, в отличии от некоторых. Теперь Син сверлит меня взглядом.
- Ну же, Королева, ты сильнее. Я знаю…
И дело тут вовсе не в силе. А в каком то непонятном бесенке, который сейчас сидел во мне и толкал на это безумие.
- Ну… - Син выжидает.
- Ну кто то должен тебя держать за ручку, - пожимаю плечами. И подхожу к снаряжениям. Начиная их примерять. И пока на мне закрепляют все эти ремни, я стараюсь гнать сомнения прочь.
Когда все готова, приближаюсь к перилам. И обеими ладонями берусь за поручни. Сомнения успели улетучиться прочь. Осталась одна решительность – почему хоть раз в жизни не позволить себе безрассудство? Поворачиваю голову и смотрю Сину в глаза:
- И что за безумие нами движет?

»» 27.04.14 12:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>23 Апр 2014 3:19

2 года назад. Италия. Рим.

«Se alle sei della mattina le quattro mila piastre non sono nelle mie mani, alle sette il conte Alberto avra cessato di vivere.
Luigi Vampa».*
А. Дюма «Граф Монте-Кристо»




– Ренка, как там было здорово!
– Герда, отстань, я спать хочу.
– Да ладно тебе, дома выспишься, когда мы еще попадем на карнавал, сама ж говорила – приехали развлекаться.
– Ну, да, но покер, а если б ты проиграла?
– Так не проиграла же, и вообще, если б да кабы, вот рту росли бы грибы.
– Как ты легко ко всему относишься, а вдруг что случится? Те, кто тебе проиграл, этого так не оставят.
– Не говори ерунды, как они меня найдут?
– Ну, мало ли…




Прогулки по городу, кофе с профитролями в уличных кофейнях, маленькие дети в карнавальных костюмах, обстреливающие прохожих разноцветными конфетти, походы в театры и музеи, где мы досконально изучили историю карнавала – что мы только ни делали и где только не побывали в эти дни.
Все яркое, красочное, море впечатлений. Фото приходилось каждый день скидывать на ноут, иначе на карте памяти просто не было места – все хотелось запечатлеть, чтобы потом рассказать домашним – настолько это было необычно и интересно.
Конный праздник на Пьяцца дель Попполо – возрождение традиций старинного римского карнавала – вольтежировка и скачки без седел, состязание наездников в умении управлять конем – порой мне казалось, что я вижу Кентавров – настолько слаженно вели себя люди и животные, словно были одним целым, единым организмом. Я только и успевала нажимать на затвор фотоаппарата, снимая представление. Ужасно хотелось оказаться там – в гуще событий, а не просто зрителем, но скачки – не танцы, туда абы кого не пускают. Я, конечно, неплохо держусь в седле, и лошадки меня слушаются, но одно дело – на манеже или на прогулке в лесу, и совсем другое – вот такое действо. Кругом шумят люди, взрываются хлопушки, летят бумажные конфетти, цветы и конфеты, и как надо уметь управляться с конем, чтобы во все этой сумятице он слушался и выполнял точно все, что приказывает наездник. Конечно, у меня так не получится никогда – заворожено наблюдаю за маленьким вертким жокеем, который скачет на лошади, встав ногами на седло, потом неожиданно садится, припадая к холке коня, и вот он уже сбоку, под брюхом животного – и снова в седле. Крутится так, что не сразу успеваешь заметить – где он. Радостно кричу и хлопаю в ладоши – настолько захватывает это зрелище.
Вечером небо взрывается фейерверками, и, смотря на расцветающие надо мной диковинные цветы, загадываю желание – наверное, немного странное для современной девушки – я хочу пережить настоящее приключение. Не знаю, почему мне это втемяшилось в голову – может, атмосфера карнавала повлияла, или перечитанный в связи с это поездкой «Граф Монте-Кристо», но так вышло.
Я никому не сказала об этом своем желании – даже Ренке, и уж совершенно не предполагала, что оно исполнится совсем скоро…


– Кай, привет, я…
– Получишь по первое число, когда вернешься.
– За что это?
– Не люблю вранья, а уж тем более от тебя.
– Но я только хотела…
– Знаю, но зачем было обманывать?
– Боялась, что ты будешь против.
– В следующий раз бойся говорить неправду, это важнее, и что у вас случилось?
– А откуда ты…
– От верблюда, что стряслось?
– У нас большие неприятности, и очень нужна твоя помощь.
– Говори.




Последний день карнавала – праздник огней. Очередной раз прочитан Дюма, даже посмотрели кусочек фильма, но действительность оказалась совсем не такой, как там – гораздо прозаичнее и, одновременно, гораздо интереснее. Конечно, никто не ездил в экипажах, мало было масок и карнавальных костюмов (видимо сказывался последний день праздника), но красочная иллюминация и огоньки в руках, которые то гасли, то вновь загорались, создавали атмосферу какого-то нереального сказочного действа и почему-то ожидания чуда.
Мы шли по улице – я и в этот раз вырядилась в мужской костюм, правда, не в карнавальный, просто брюки, пиджак и короткий парик – и разговаривали, стараясь одновременно не дать бегающим вокруг мальчишкам потушить Ренкину свечку. У меня свечи не было: решили, что вполне хватит одной.
– Думаешь, твоя Розина сегодня объявится, – Ренка, улыбаясь, смотрит по сторонам.
– Кто ее знает, – тоже смотрю на окружающих, поправляя вышитый платочек в кармане пиджака, – пока не видно.
– А тебе интересно, кто это? Хочешь с ней подружиться? А как она отнесется к тому, что ты тоже девчонка? – град вопросов сыпется на меня от неугомонной подружки.
– Да – на все твои вопросы, а о последнем я тоже думала, и мне почему-то кажется, что она догадалась еще за карточным столом.
– Думаешь? – Ренка вдруг бросается в сторону, отдавая мне свечу, – постой, я хочу вон с теми арлекинами сфотографироваться.
– Дались они тебе, – улыбаясь, слежу за подружкой, когда неожиданно окликает знакомый голос.
– Какой красивый платок, – с улыбкой произносит белокурая девушка в зеленом платье, зажигая свою свечу от моей.
– Подарок, – отвечаю, продолжая улыбаться и вглядываясь в ее лицо.
– Розины, верно? – киваю в ответ. – Рада встрече, – добавляет незнакомка.
– Взаимно. Так и называть по маске? – вот забавно, если она в самом деле Розиной окажется.
– Можно Авророй, а тебя?
– Герда, – отвечаю, усмехаюсь, и машу рукой Сирене, привлекая ее внимание.
– Хорошее имя для Пьеро, – Аврора смеется так заразительно, что через минуту хохочем все трое.
– Ренка, знакомься, это и есть Розина, Аврора, это Сирена, моя подружка, мы приехали вместе, и по большому счету, если б не она, меня б тут не было.
– И мы бы потеряли такое замечательное приключение, – улыбается наша новая знакомая. Я тоже невольно расплываюсь в улыбке, ловя себя на том, что с этой девушкой мне очень легко общаться, ощущение, что мы знакомы уже давно – вместе учились, шкодили в детстве. Такое необъяснимое родство душ.
– Буду на сегодня нашим гидом, – заявляет Аврора. Похоже, и ей с нами интересно.
Потом дома часто вспоминала этот замечательный вечер, рассматривая фотографии на пьяцца Навона на фоне палаццо Браски и Памфили, Ренку с Рори в фонтане Нептуна. Жаль, что меня они туда так и не затащили, зато как весело было удирать от полицейских.
Ужинали в каком-то кафе, где мы с Авророй, перебивая друг друга и смеясь, в красках живописали Ренке наше приключение за покерным столом.
Тогда же я узнала, что нашу новую знакомую попросили покинуть казино «Колизей» и больше там не появляться. То, что она делала, играя в очко, нельзя назвать шулерством, но, в общем, это не понравилось начальству заведения.
Довольно посмеялись над тем, что нам удалось всех обставить и выиграть крупную сумму, не будучи узнанными.
Если бы мы тогда знали, что фокус не удался…
Ренка вышла попудрить носик, мы решили заказать десерт, но никак не можем без нее выбрать.
– Она там часом не заблудилась? – почему-то начинаю волноваться.
– Ага, скажи еще – утонула, – смеется Аврора, но неожиданно появившийся официант кладет на столик свернутый лист бумаги, я машинально разворачиваю его, читаю текст и протягиваю бумажку подруге.
– Господи, Аврора, что это? Я точно убью Ренку, как только она появится, что за глупые шутки в самом деле, – говоря, смотрю на Рору и видя, как она бледнеет по мере прочтения, зажимаю рот ладошкой.
В волнении начинаю перебирать пальцы – дурацкая привычка, но помогает сосредоточиться.
– Прости, Герда, прости, это я виновата. Мы обязательно спасем Сирену, с ней все будет в порядке.
– Стоп. Ты хочешь сказать, что это не розыгрыш, и ее в самом деле похитили и могут исполнить угрозу? – мне становится не по себе. Одно дело – читать о таком в книгах и совсем другое – столкнуться вживую. Тем более что графа Монте-Кристо, знакомого со всеми разбойниками Рима и окрестностей, с нами нет. Впрочем… Достаю телефон и набираю номер.
– Ренку похитили какие-то неизвестные, обещали прислать ее по частям, если мы не вернем им деньги, – пускаюсь я в пространные объяснения.
– Какие деньги, у тебя же кредитка? – удивляется мой собеседник.
– Выигрыш, – пытаюсь отвертеться от расспросов.
– Малыш, ты что, играла на деньги? – судя по тону, ничего хорошего мне не светит.
– Ну, понимаешь, – начинаю я от Адама, – карнавал, маски, и мне…
– Захотелось лишней порции адреналина. Ладно, об этом поговорим дома, сейчас надо решать, как вытащить Сирену. Расскажи максимально подробно, что произошло.
Это ты хорошо сказал, и ты прав – чем больше подробностей, тем яснее ситуация, но в том-то и дело, что подробностей я не знаю. Смотрю на Рори в ожидании, что скажет она.
– Понимаешь, я давно знаю разные фокусы с картами, – начала Аврора, немного помявшись, – и частенько выигрывала, пока не попала в «Колизей». Там меня саму быстро просчитали и пригласили к владельцу клуба, Арчи, который через казино отмывал деньги для серьезных мафиози. Он сам тихий, никого не убивает, но ребят подключить мог. Они и забрали твою Сирену.
– Странно, мы же выиграли не так много, мне кажется, тут что-то другое, – я снова выжидающе посмотрела на Аврору, а она молчала. – Наверное, я перезвоню чуть позже, – сказала собеседнику на том конце провода, – просто не могу одновременно, ничего не понимаю, – нажала на отбой и выключила телефон.
– Рори, давай подумаем, что им надо на самом деле, от этого и будем плясать, как говорит моя бабушка, – поднимаю руку и прошу официанта принести кофе.
– Видимо, им стало известно, чья я дочь, – говорит девушка, и снова замолкает, будто я тоже уже знаю, кто ее родители.
– И чья же? Итальянских мафиози? – почему-то становится смешно.
– Мои родители были профессионалами, когда дело касалось элитного ограбления или шулерства в особо крупных размерах, – от этого гордого заявления стало немного не по себе, и по спине прошел липкий холодок страха – не за себя, за Ренку – такие люди могут исполнить обещанное.
– То есть нашим гангстерам нужна ты, чтобы выйти на твоих? – спросила я, уточняя, – а как думаешь, что им надо от них? Сотрудничества? Или чего-то другого, то есть меня интересует, чем это все угрожает нам, тебе, твоим родителям. Не знаю, сможем ли мы похитителей перехитрить (чего мне хочется больше всего), но вот придумать, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, стоит. Пошли домой, по дороге ты мне расскажешь все, что можешь, более подробно, чтобы я могла попросить конкретной помощи.

Мы вышли на улицу и медленно пошли к нашему дому. Аврора слегка приоткрыла завесу над своим детством и занятием родителей, но этого в принципе было достаточно, чтобы получить общую картину и более-менее уяснить, кто те люди, что украли мою подругу. Картинка вырисовывалась совсем не радужная.

– Это снова я, прости, что отключилась, но надо было все выяснить подробнее.
– Выяснила?
– Да, ситуация следующая.
Меня слушали внимательно, лишь изредка перебивая уточняющими вопросами.
Закончив повествование, я замолчала, и некоторое время в трубке была звенящая тишина.
– Так, хорошо, – ты снова замолкаешь, словно прикидывая, насколько серьезна ситуация, и что лучше сделать, – я завтра приеду, ждите меня, и очень прошу – никаких самостоятельных идей и поступков. Их уже было достаточно.

– Кто это был? – вопрос Роры застал немного врасплох. В самом деле, как объяснить, чтобы было понятно и просто?
– Мой …эээ …старший брат, – легче ничего не объяснять. – Он поможет.
– Уверена?
– На все сто. Этот человек способен найти выход из любой ситуации.


– Герда, доброе утро, это мой… римский партнер Марио, – твой голос строг, тон официален, и надкушенный тост так и застывает в моей руке, – а Вы и есть та самая Аврора, очень приятно, Кай, – ты улыбаешься Роре, садишься за стол и смотришь на меня уже более приветливо. – Малыш, успокойся и сделай нам кофе. Я тебя не съем …пока.
Марио, это имя пару раз всплывало в ваших с отцом разговорах, тех самых, которые вы переставали вести, стоило мне появиться рядом. Ухожу варить кофе, мельком взглянув на нашего гостя – как все итальянцы черноволос, кудряв, обаятелен, располагающая к себе белозубая улыбка…

– Ваш кофе, – возвращаюсь с туркой и чашками, наливаю всем кофе и усаживаюсь за стол. Начинается обсуждение. Говорят в основном мужчины и Аврора, я больше слушаю и наблюдаю. Наблюдать интересно. Я привыкла к отцу и нашим друзьям-родственникам в Палермо. Марио совсем не такой. Если у них душа нараспашку, то он скорее – вещь в себе; только по тому, как загораются и гаснут его глаза и нервно ведут себя пальцы (да именно так, длинные музыкальные, они словно живут отдельной жизнью – аккуратно берут чашку, нервно барабанят по столу, словно играя замысловатую пьесу, сцепляются в замок, то легкий, открытый, то такой сильный, что белеют костяшки), можно слегка догадаться о его состоянии. Видно, что ему сильно не нравится то, что произошло.

Выработав некоторый план действий, мужчины уходят. До вечера. Мы с Ро ходим по квартире как птицы в клетке – почти не разговариваем, только нервно бросаемся на каждый телефонный звонок и вздрагиваем, слыша на лестнице шаги или поворот ключа в соседней двери. Через несколько часов вынужденного безделья я не выдерживаю, беру тряпку и тазик, открываю окно и начинаю его мыть. На улице светит солнышко, гуляют парочки, старушка на лавочке кормит голубей, и заливисто смеется, глядя на это, чей-то малыш в коляске. Если б не моя глупая бравада, Ренка была бы дома, и мы тоже сейчас могли бродить по улицам и радоваться – карнавал закончился, но везде чувствуется приближение праздника – католический Рим готовится к Пасхе. Из открытых окон вырывается и витает в воздухе аромат ванили и шоколада, воска и ладана. Почему-то невероятно ярко вспоминается детство – мамины руки, измазанные в муке (куличи она всегда пекла сама по какому-то старинному рецепту) и отец, толкущий орехи в железной ступке. Вот он наклоняется, целует мамино запястье, а когда поднимает голову – борода и нос у него испачканы мукой. Я забираюсь к нему на колени и ладошкой вытираю папино лицо и бороду, хитро улыбаясь, таскаю со стола орехи и цукаты, приготовленные для начинки. Сунув в пакетик ванильного сахара палец, тяну его в рот и корчу гримасу – «живой» ванилин ужасно невкусный. Родители смеются. Как давно это было, словно в другой жизни…
Звонок в дверь и голоса в комнате возвращают к действительности.
Мужчины приходят одни. Почему-то глупо надеялась, что они вернутся с Сиреной, но чуда не происходит. Следующий день тоже не дает никаких результатов. Видимых. (Только квартира блистает чистотой – мы с Рори сделали генеральную уборку по полной программе – это хоть как-то отвлекало от мыслей и успокаивало нервы). По просьбе хозяйки куплен кулич, крашеные яйца в корзинке и пасхальный заяц, но настроение у нас совершенно не пасхальное, хотя за ужином чисто интуитивно чувствую, что некоторые сдвиги в ваших переговорах точно есть – Марио шутит, ты улыбаешься – появляется надежда, что все будет хорошо.

– Малыш, ты понадобишься мне завтра. Ты и все твое умение играть в карты, – легкий поцелуй в лоб, пожатие руки, и ты уходишь к себе, а я буквально падаю на кровать. – Не смогу, не справлюсь, не сумею, провалю тебе все, – паникует все внутри.
– Эй. Так дело не пойдет, ну-ка успокойся, – словно почувствовав мое состояние, ты возвращаешься и садишься рядом, беря меня за руку. – Мы с Марио знакомы давно по разным… делам, и он тут знает все ходы и выходы, но этот Арчи оказался крепким орешком, а скорее всего, есть кто-то над ним, кому и связи Марио не страшны. Завтра мы играем там в преферанс – пара на пару, и Сирену отпускают в случае нашего выигрыша. Понимаю, что риск, но другого выхода нет. Деньги им не нужны, а вот нервишки пощекотать нам хочется. Видимо, родственники твоей новой подружки здорово им насолили – при упоминании ее имени нам прозрачно намекнули, что птичка увязла очень сильно. Правда, в случае нашего выигрыша ее обещали тоже оставить в покое, если не будет лезть на рожон. Не знаю, понравится ли ей это условие, но пока ничего лучшего предложить не могу. Ложись отдыхай, и завтра ничего не бойся – у нас все получится.
Сказать это было проще, чем сделать, но, как ни странно, я уснула и встала утром вполне отдохнувшей и спокойной.

Завтрак проходит как в тумане – машинально пью кофе, ем сэндвич, отвечаю на шутки Марио и твои обычные подколки. Все как всегда, но небольшое напряжение все равно чувствуется – опасность витает в воздухе, и никуда невозможно от этого деться.
Поехали мы втроем – Марио за водителя, Рори осталась дома, все равно ее не пустили бы в казино. По дороге заезжаем в собор Сан-Марко, Марио покупает большую свечу и ставит ее к статуе Мадонны. Некоторое время стоим рядом молча, крестимся и выходим. Я думаю об отце и матери и прошу их помощи в нашей авантюре…

Вот и казино. Знакомая дверь, ступеньки вниз, твоя рука на моей талии – это придает спокойствия и уверенности. Сажусь на краешек стула – прямая спина, высоко поднятая голова, легкая улыбка скользит по губам – я спокойна и уверена в себе. Все получится. Оглядываю зал – там и тут сидят и стоят парни. Ни одного добродушного взгляда, вообще ощущение, что вокруг – маски, хотя все лица открыты. Становится немного не по себе. Твоя ладонь накрывает мою, слегка поглаживая. «Спокойно, малыш, все хорошо, расслабься». Благодарно киваю и смотрю на лежащую на столе колоду.
– Играем в криббедж, – сообщает вдруг Арчи, ехидно улыбаясь и плотоядно оглядывая меня с головы до ног, – пусть девушка пересядет.
Я в панике, но на твоем лице не дрогнул ни один мускул, словно ты каждый вечер играешь партию. Начинаю лихорадочно вспоминать, что за зверь такой этот криббедж, а мой визави уже тусует карты. Стоп, сдатчик по жребию. Поднимаю на тебя взгляд – молча опускаешь веки, и я не произношу ни слова. Снимаю несколько карт с протянутой колоды. Сдает. Криб. Снимаю. Дальше.
Счет. Счет. Счет.
Королевская пара. Хорошо. А вот теперь мимо.
Не могу сдержать эмоций, кусаю губу, стучу ногтем по столу.
Ты – само спокойствие. Арчи – тоже. По его лицу нельзя понять, хорошая карта или плохая, скинет он сейчас или скажет «мимо». Губы сжаты в тонкую линию, тяжелый взгляд из-под нависших бровей, только бисеринки пота на лбу, которые он не вытирает.
Успокойся. Герда, успокойся, нельзя дать им ни о чем догадаться, они не должны понять, почему ты волнуешься. Вспомни, чему тебя учили. Таак, облизала губку, попросила воды и слегка пролила на платье, когда пила. Взгляд Арчи прикован к моей груди. Неприятный, раздевающий, но… отвлекающий маневр удался – он допускает промах.
– А, чтоб тебя, чертовка, – карта буквально кидается на стол.
И опять счет. Двойная королевская пара. 61 очко – розыгрыш.
Игра продолжается. Как же сложно вспомнить и удержать в голове, что сколько стоит – сколько очков за комбинации. Понятно, что все это пишут и считают, но нам нельзя ошибиться – ни больше, ни меньше. Слишком много на кону. Надеюсь, что с Ренкой в любом случае ничего страшного не случится, но все равно страшно…
Чувствую взгляды окружающих. Они не прибавляют спокойствия. Напряжение словно висит в воздухе. Кажется, одно неверное слово или движение, и эти парни кинутся на нас и растерзают или начнется стрельба… А ведь у Кая даже нет оружия или есть?

В глазах уже рябит от цифр и картинок, да еще карты какие-то, как бабушка бы сказала скабрезные – все картинки обнажены, а туз, вообще, скажем так, своеобразная фигура.
«Дальше» – Арчи, «Дальше» – ты, Раф, я. Партия.
Считают очки. Крепко сжимаю руки в ожидании. Меня просто трясет от напряжения.
– Везунчик, – зло звучит голос Арчи. – Оба вы. И откуда ты такой взялся? И так скоро примчался. Они ж обе сироты, – слова звучат неприятно, отрывисто, словно он не просто зол, что мы сорвали его планы, но пытается что-то придумать. Какую-то каверзу.
Ерунда, прорвемся, все обойдется. Главное – мы выиграли.
Все. Сейчас приведут Сирену, и кошмар закончится.

Арчи скользит взглядом по мне, по Ренке, которую приводит какой-то невысокий юркий паренек, потом смотрит на тебя.
– А что, хороша куколка, – его взгляд снова проходится по мне сверху вниз, – и эта тоже хороша, – взгляд на Сирену, – певица… – Арчи замолкает, затягиваясь сигарой.
Смотрю на зал – все затаились, словно ждут чего-то. Только тишина нехорошая, пугающая.
– Хорошо, – выдавливает из себя Арчи, – вы выиграли, но… – он снова делает паузу, – у меня есть еще одно небольшое …желание. Выполните его – отпущу всех.
Господи, какая гадкая у него улыбка. Очень она мне не нравится…
И два амбала, нарисовавшиеся у тебя за спиной…


__________________________________

*«Если в шесть часов утра четыре тысячи пиастров не будут в моих руках, в семь часов графа Альбера не будет в живых…
Луиджи Вампа».

»» 23.04.14 19:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерек Сайтанов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Черт из Табакерки, Огниво.
>23 Апр 2014 21:17

Как известно, идеальный гоночный мотоцикл должен развалиться сразу после финиша.

Встречные машины, истерично бибикая и моргая фарами, разрезали пелену густого тумана, похожего на толстый слой взбитых сливок, который уже через полчаса нашей гонки опустился на трассу, и видимость снизилась до нулевой отметки. Бабаев рванул вперед и пропал из виду, задние фары поп-звезды были видны в паре метров от меня, вот на них я пока ориентировался, Дик ехал где-то рядом, но разглядеть его было невозможно. Я расстегнул одной рукой шлем и откинул его в сторону. Шлем конечно был хороший, но слишком мешал. Надо новый купить уже. - Решил я, чувствуя как лицо покрывает холодная влага.
- Эй, вы там, я слышу в приборах только сопение. Где же экшн, кровь, зубы на асфальте? Кто-нибудь вообще собирается из вас комментировать гонку? – В наушнике раздался раздраженный голос Рейджа. – И, так, для справочки, через три километра поворот направо. Ребятки, не проглядите свое счастье, а то главный приз достанется ведущему.
- Не дождешься. – Прорычал я, поравнявшись с девушкой. Что-то в ней было знакомое, и этот спортбайк я уже видел. – Детка, может тебе сойти с дистанции? А то еще ненароком въедешь в кого-нибудь, потом отскребай твои кишки с асфальта.
В наушнике послышалось что-то на непонятном языке, и в следующую минуту ее мотоцикл резко рванул в мою сторону, но я, уловив ее маневр краем глаза, успел вылететь на вторую полосу.
- Парни, берегитесь разъяренной фурии на дороге. – Я засмеялся и зажал газ до предела. Бабаева нужно было догонять. Нельзя дать этому пройдохе выиграть.
Поворачивая направо, я немного сбавил скорость, и мимо меня тут же пролетела девица, показав средний палец, и за ней Дик. Вот ведь черти!
Туман немного рассеялся, и часть дороги теперь была видна. Здесь об асфальте, наверное, никогда и не слыхивали. Песок вперемешку с мелкими камнями, какая то сельская местность. Девица, когда я ее уже почти нагнал, вдруг резко пошла в сторону. Твою ж дивизию. В лес поехала. По грибы видимо.
Я рванул руль вправо и поехал за ней, бодро подпрыгивая на кочках, спортбайк ревел, как подбитый зверь, вырывая колесами клоки земли и мха. Теперь главное с деревом не обняться. Срезать, так срезать. По карте через лес и правда было короче, но чтобы девчонка туда свернула? Вот те на.
И тут я вспомнил, где видел ее помимо клуба. Это она была одной из группы «очумелые нимфетки». Да уж, наш городок - большая деревня. А езду ее я еще при первой встрече оценил.
Стрелка спидометра неумолимо ползет вверх, только успеваешь уворачиваться от этих часто натыканных елок. Надо обратиться в Мэрию, чтобы повыдергивали половину, а то так и самоубиться можно.
- Рейджик, будь другом, глянь, нет ли в нашем лесочке оврагов или там речек глубоконьких. Жарко конечно, но купать ласточку как-то не хочется.
В наушнике сначала была гробовая тишина, потом звуки смачного чмоканья.
- *ля, вы что там прямо на трассе сексом занялись? Черт, я думал это приз для победителя, Сара.
- Сайтанов, заткнись на пятнадцать минут. – Прошипела девушка.
- Что, всего пятнадцать? – Я заржал и как раз в этот момент наш ведущий отключил свою рацию.
Что ж, будем ехать так сказать на ощупь. Теперь Мэл была сбоку в нескольких метрах, от деревьев увертывалась легко, словно всю жизнь только этим и занималась. Отчаянная амазонка.
- Бабаев, ты на связи? - Я постучал по наушнику. - Ты куда там укатил? Если на финише уже, переедь там Рейджа, он крови жаждал.

»» 24.04.14 21:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
ав от моей очешуенной Ржавчинки
-----
Может раствориться в воздухе, появившись в другом месте (телепортация) При телепортации одежда растворяется в воздухе без восстановления. Может оказаться не там, где задумал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Кардо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Принцесса-пиратка / 50*
>25 Апр 2014 22:25

Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taking this one to the grave
If I show you then I know you
Won't tell what I said
Cause two can keep a secret
If one of the m is dead… (The Pierces – "Secret")


Наверное, стоило уснуть на столе в кухне, чтобы впервые жизни Грех приготовил мне кофе. До этого он на такое был не способен. Кажется, избиение подействовало не только на его торс, но и… Ладно, не важно.
Вкус кофе будил лучше всего остального, но сладость этому добавлял не сахар, который Син, естественно, забыл добавить, а потрясающий пятнистый цвет его кожи. Всегда считала, что желтый и фиолетовый прекрасно сочетаются.
Потянувшись, постаралась улыбнуться, но пока что это давалось с трудом. Откинула с лица спутавшиеся волосы и вспомнила, какие мысли терзали меня весь вечер. М-да, кофе стало последним пунктом, который убедил меня, что другу необходима помощь психиатра или психолога, никогда не могла понять разницу в этих двух профессиях. В общем, помочь врача.
Я не могу сказать, что Син был абсолютным засранцем, который вообще не умеет быть галантным или заботливым, но в отношении меня это проявлялось слишком редко, а потому было признаком… нехорошим признаком. Наше общение и наши отношения лежали в другой плоскости, когда не говорят, а делают. Пожалуй, недаром именно его имя я произнесла Джеймсу.
Пробившись сквозь кучу отговорок и причин не делать этого, я услышала, как Грех договаривается о приеме у доктора. Слава Богу, если я ошибаюсь, по крайней мере, скажут, что все опасения лишние. И у него не голова ушиблена, а всего лишь 50 % тела…


Мы приближались к мосту, где стояла группа людей, что-то яростно обсуждавшие, а к нам уже спешил мужчина. Он поздоровался с Сином, сказав что-то про «свободное окно». Что это значит? Прыжки?
Нет, все-таки утром я была права: он не просто ушибленный, он псих на всю голову. Не знаю, почему он решил, что его окружают такие же спятившие?! Кто может согласиться прыгать с тарзанки, или как это орудие средневековой пытки называет?
- Вы просто боитесь! – с превосходством в голосе сообщил нам с Каролиной Грех. Да ты что, парень? Только дошло?
- Печально тебе сообщать это, друг, но моя персона слишком важна, чтобы скончаться, ударившись головой о мост, - фыркнув, я отошла подальше от безумца и села на капот авто. Говорят, что глупость передается воздушно-капельным путем, не буду рисковать.
Но Каролина осталась рядом с ним. Я видела блеск в глазах Сина и знала, что его знакомая не устоит. Никто из девушек, которых я знала, не мог устоять, когда он включал искусителя. Наверное, где-то далеко в его предках затесался змей-искуситель. Зря что ли мне его часто хочется придушить? Аллергия на змей с детства.
Улыбнувшись, я смотрела, как на теле Каролины закрепляют все ремешки и застежки. Я была права: не удержалась.
- А ты почему осталась? - Едва слышно приблизился ко мне знакомый Сина и протянул бутылку пива. – Расслабься, здесь нет идиотов, чтобы связываться с де Лукой.
Вдохнув, расслабила мышцы, которые уже рефлекторно сократились, приготовившись к отражению возможной атаки.
- В каком смысле связываться? – я приняла бутылку и сделала глоток пива. Не могу сказать, что люблю его, но сейчас нет выбора. Сомневаюсь, что мне принесут желаемую колу.
- В прямом, - мужчина усмехнулся, - вы с ним приехали, значит вы неприкосновенны. Я Ян, кстати.
Мужчина протянул руку, я пожала ее, стукнув бутылкой по его.
- София. И для справки: не знаю, как насчет блондинки, но я сама по себе.
- Так почему не прыгнула?
- Мне показалось, что надо быть идиоткой, чтобы прыгать с моста, да еще и с ним. Он сегодня, по-моему, неадекватен.
- Не больше, чем обычно.
- Значит, он обычно неадекватен. Знаешь, я как-то слабо представляю себе сцену, где прыгают с моста сразу трое. Еще двое куда ни шло, но трое?
Я недоверчиво смотрела на Яна, он ухмыльнулся и отпил пива.
- Ну, допустим, то, что никто не прыгает по трое, еще не говорит, что так нельзя…
- То есть так реально никто не прыгает?! – в моем голосе экспрессия превышала норму. – Вот *пип*! Знала же, что здесь что-то не то. *пип*. Его счастье, что он там с Каролиной, иначе лично подрезала бы веревку.
- Да успокойся, ничего бы с вами не случилось. Нам не нужно, чтобы это место прикрыли, так что у нас всегда все безопасно. Лучше выпей еще и успокойся.
- Ты прав! – я отсалютовала ему. – Будем считать, что этим он списал мой долг.
- Какой долг? – заинтересовался Ян.
Хитро прищурившись и метнув взгляд в сторону перил моста, я улыбнулась с предвкушением… и рассказала про крем для бритья. Главное теперь - оглядываться по сторонам. Сомневаюсь, что этот долг мне спишут в счет бывших заслуг.
- Только, умоляю, не донимай его пару недель, - смеясь, закончила я свой рассказ.
- А что потом будет?
- Потом я уеду надолго и далеко, так что убить меня он не сможет.
- Идет! – он хлопнул по моей ладони. – Приезжай, когда все-таки решишься прыгнуть. Обещаю проверить надежность всех креплений.
- Предпочитаю соленую воду, - чуть чопорно открестилась я.
- Мое предложение остается в силе. А теперь выпьем за самоубийц!
- За них, не жалеющих себя ради удовлетворения жажды адреналина.

»» 04.05.14 21:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Может успокаивать ураганы и стихийные бедствия, связанные с водой. Может находиться под водой больше получаса. Вызывает дождь, если плачет. Если долго плавает (больше 10 минут) на попе появляются жабры (на 24 часа).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>27 Апр 2014 14:35

Два года назад. Нью-Йорк. Полицейский участок.

Если мозги не тренировать, они отомрут. (с)

72-ое отделение полиции Нью-Йорка, ничем не выделялось от остальных «товарищей». Все тот же гул голосов, все те же хмурые лица, все тот же запах растворимого кофе. На какую-то долю минуты я вернулся в прошлое, где ради одной операции, нашей группе пришлось обосноваться в точно таком же полицейской участке Флориды. Хотя нет, вентиляторов было больше, так же как и гаваек. Ощутимый пинок по ребрам вернул к реальности. Грубо усадив меня на стул перед полицейским, патрульный сдал наши документы своему товарищу и отбыл. Остается надеяться, что преступников этот недоносок все же ловит…
Проводив его взглядом, я стал следить за полицейским, что изучал что-то на экране, наверняка искал досье на таких «преступников» как мы с Элли. Ну-ну, удачи… Я только собирался пренебрежительно фыркнуть, заявив, что вряд ли на девушку будет дело, как коп заговорил. И чем дольше он перечислял грехи Элли, тем выше поднимались мои брови. Нет, я конечно, и сам не агнец Божий, но разве девушкам 19-ти лет отроду не положено думать о косметике и шмотках, а не о том, как обживаться в полицейских участках? Пока же я тактично молчал и офигевал, Элли пустилась во все тяжкие: прося и моля отпустить ее; она не виновата. Тела? Ну да, но они первые начали! Однако, коп явно парень бывалый и посоветовав малышке позвонить адвокату, отправил ее в общую камеру, а после переключился на меня.
Провожая взглядом Элли, я кожей чувствовал хмурый взгляд мужика. Посмотрев на него, я вопросительно поднял брови:
- Какие-то проблемы шеф?
Полисмен не ответив (я из принципа отказываюсь принимать приглушенное бурчание за ответ!), снова принялся изучать мой паспорт, набирая что-то на компьютере. Вальяжно раскинувшись на стуле, наблюдал еще за одним идиотом, что пытался найти уголовное досье на бывшего морского пехотинца. Хотя, стоп! Он же не знает, ну а желания признаваться, во мне не наблюдалось. Как сказала бы Королева: «И как тебе угораздило?», а Софи вторила бы ей: «И все же, ты еще тот негодяй, Де Лука!» Ммм… Интересно, Мэгги выиграла или проиграла? Забавная она все-таки…
- Итак, мистер Синдбад Де Лука, полных 29 лет… в 17 лет привлекались за мелкие хулиганства и пьяные дебоши… Но после 19 о вас нет не строчки...
- Молодость дается лишь раз, офицер.
- Значит, этим вы занимались в пабе? – хмыкает офицер: - Вспомнили молодость?
- Нет. Пытался помочь девушке избавиться от идиотов. В чем меня обвиняют?
- Драка в пабе. Избиение племянника владельца. Причинение вреда имуществу, этого самого паба. Даже если вы найдете свидетелей, которые заявить, что не вы начали..., - не закончив, он пожал плечами. Черт бы все побрал! Больше никаких игр в Камелот! Надо было быть умнее и помнить, что стало с ним…
- Мне нужно сделать звонок…

Через десять минут, позвонив Скотту и приказав найти Катру, меня в ввели в ту же камеру, что и Элли. Снимали наручники под завывание последней. Кажется, кое-кому нравятся The Eagles. Элли как раз фальшиво тянула строчку «There were voices down the corridor, I thought I heard them say...», когда я сел рядом с ней.
- Теперь мне точно известно одно, - обратился к ней, одновременно «прочищая» ухо.
- Что копы идиоты? – голос Элли был настолько радостен, что я огляделся. Вдруг мы не в камере, а все еще в пабе?!
- Это я и так знал. Известно мне то, что ты уж явно не певица.
- Да ты что?? Какой ты самоуверенный! Ну, докажи, что поешь лучше! Давай! – когда Элли начинала возмущаться, у нее из глаз разве что искры не сыпались. Как она при таком темпераменте еще не угодила за решетку? Потом я вспомнил внушительный список…
- Доказать? Окей, - сев прямее на скамье, повернулся лицом к Эл и запел, песню Eddy Arnold: - «It's a sin my darling how I love you because I know our love can never be…»
- Не плохо, - нехотя протянула она и прищурившись, просила: - Слушай, а ты знаешь эту песню? – Элли пропела несколько строк и дала название песни. В ответ, я ухмыльнулся и приобняв ее за плечи, запел с ней на пару…


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 18:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ну как-то неожиданно получилось и для всех огромный стресс, особенно для водителей, которые поменяли зимние шины на летние. Но днём... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Окрестности города Энск [16397] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение