Дракон и Ко

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Апр 2013 7:51

 » Дракон и Ко  [ Сборник ]






"Дракон и Ко" - это сборник рассказов о приключениях непутёвого дракона Корраливвхаара. Корр обязан своему появлению мини-конкурсу "Женские штучки". Это наглый, смешливый и беспардонный дракон, с которым всегда непросто.








Итак, встречайте!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (SleepWalker)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SleepWalker; yafor; Дата последней модерации: 08.11.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Апр 2013 8:04

 » Как не нужно похищать принцессу

Яркое сияние солнца, редкие тучки, проплывающие на небе и создающие мимолетную тень, шорох листвы, пение птиц и неповторимые звуки леса – все будто замерло, стоило на горизонте появиться огромному существу. Его крылья поражали своим размахом, тело змеилось и мерцало зеленовато-серебристым отливом, маленькие рожки слегка закручивались, а внушительные зубы чуть выпирали из большой пасти. Его перепончатые лапы несли нечто белое и небольшое, а хвост с наконечником в виде сердечка качался из стороны в сторону.

Резко спикировав вниз, дракон подлетел к поляне около своей пещеры, находящейся на окраине зачарованного леса, и, зависнув над землей, расцепил лапы. С мягким шлепком на землю упала принцесса. Ее светлые волосы превратились в колтун, а белое платье кое-где порвалось и запачкалось. Но, казалось, это ее не волнует. Да и может что-то волновать человека в глубоком обмороке?

Приземлившийся рядом дракон с минуту внимательно вглядывался в свою добычу, думая, как привести ее в чувство. Принцессу он украл ранним утром, залетев в одну из самых больших спален королевского дворца. А вот когда обнаружил там несколько женщин, на секунду растерялся. Которая из них принцесса, он не знал, но логично предположил, что это та, которая одета в белое платье и колпак (остальные выглядели уж совсем невзрачно). Быстро схватив ее в лапы, он полетел обратно. Вслед неслись истошные крики и стрелы, но толстой шкуре все было нипочем. Нужно сказать, что принцесса оказалась с норовом: вертелась, ругалась как заправский матрос, норовя выпасть из лап. Дракону это быстро надоело, и, слегка сжав лапы, он получил смирно придушенную добычу.

Вздохнув, дракон поднял лапу и с помощью толстого когтя осторожно потряс принцессу. На что та, коротко матюгнувшись, разлепила глаза. Секунду в ступоре посмотрев на чешуйчатое чудовище, она с криком вскочила на ноги и попыталась спастись бегством. Но предприимчивый похититель, подцепив подол белого одеяния, не дал свершиться побегу.

- Ты куда побежала? А поговорить?

Мигом замершая добыча медленно обернулась, глядя во все глаза на дракона. Ну да, ну да, очень не многим известно, что они могут говорить. Да и усмехаться не должны, в принципе, но и это дракон продемонстрировал.

- Ну, так что, скоро нам ждать твоего принца-рыцаря? На примете кто есть?

Казалось бы, распахнуть глазища еще больше невозможно, но принцессе это удалось. При этом она молчала. Дракон нахмурился и вынужден был констатировать, что принцесса ему досталась невзрачная: костлявая, с широкими плечами и резкими чертами лица. Правда, если расчесать волосы и помыть мордашку, может, будет и ничего, хотя, сомнительно. Куда катится мир? Уже принцессу без кастинга похитить нельзя, вечно дурнушки попадаются.

- Так что? Скоро?

- Н-нет...

- Что «нет»?

- Я не принцесса! – вдруг с решительным видом выпалила добыча. Приехали.

- Эм... графиня? Как ее, княгиня? Что, служанка?

- Нет!!!

- Кто тогда? – сдался дракон.

- Принц!

Занавес.

Со стоном похититель принцесс прикрыл лапой глаза. Это же надо было так попасть! Мужика вместо бабы притащить! И что теперь делать?! Оставалось выяснить одну деталь, вдруг врет:

- Тогда чего ты в платье?

- Это не платье! – возмутился принц, гордо выпрямив спину. – Это ночное одеяние!

О, ничего себе, и принцы в таком спят?! А похоже на платье... Интересно, в чем тогда должна спать принцесса? Чтобы не оставалось сомнений, дракон молниеносно вздернул подол «ночного одеяния принцев» вверх и вынужден был заключить что таки да, перед ним точно не принцесса. На фоне такого озарения он даже не заметил, как добыча возмущенно пнула любопытную драконью лапу и отскочила.

- Точно рыцаря ждать не стоит? – осторожно уточнил дракон.

- Ты за кого меня принимаешь?! – рыкнул не хуже дракона тот, яростно сжимая кулаки. – И вообще, раз проштрафился, неси меня обратно!

- А самому, ножками?

- Пройти полцарства? Через зачарованный лес? – ехидно прищурился принц. Знал, зараза, что драконы с королевским семейством пакт о нападении только на незамужних принцесс заключали. Остальные члены семьи неприкосновенны.

- Эх, что с тебя, хиляка, взять?! Залазь, обратно полетим.

Вот так славный дракон Корраливвхаар совершил свое первое похищение, о котором предпочел тут же забыть и никому не говорить. Да и принц не горел желанием распространяться об этом инциденте. С тех пор дракон тщательно продумывал свои похищения, а принц спал голым. Во избежание, так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Апр 2013 8:22

 » Как не нужно слушать принца

Полуденное солнце жарко сияло на небосводе. Легкий ветерок и переливчатое пение птиц, вместе с журчанием ручейка, который пролегал невдалеке за деревьями, создавали прекрасную атмосферу для отдыха. Дракон Корраливвхаар не смог упустить такую возможность. Его большое драконье тело, разнеженное жарой и леностью, расположилось на полянке рядом с пещерой. Крылья он распростер на траве, чтобы ветерок их свободно обдувал, серебристое пузо подставил солнышку, а рогатую голову откинул под тень деревьев, от удовольствия прикрыв глаза. Эх, хор-р-р-ошо!

В это время жизнь в лесу застывала, словно отдаваясь под власть послеобеденного отдыха. И тем отчетливее можно было обнаружить присутствие постороннего. Стук копыт сменился звуком тяжелых сапог и позвякиванием чего-то металлического. Дракон лениво повел ушами, надеясь, что его не заметят. Как бы нет так!

- О, Святая Грея, я опоздал! – трагически воскликнули совсем рядом. После этого что-то упало. – Как это могло случиться?!

Дракон, было, удивился такой постановкой вопроса, но подумав, решил, что его ошибочно приняли за мертвого. «Оно и к лучшему, - лениво думал он, не открывая глаз. – Попричитает и свалит. Как же достали эти рыцари, жаждущие славы!».

Вдруг он ощутил легкое прикосновение к наконечнику своего хвоста и, не успев посочувствовать этому смертнику, как услышал все то же трагическое, заставившее его среагировать:

- О, Корр, на кого ты меня оставил?

- Эрих, не трожь мой хвост, сколько можно повторять! – раздраженно, но все также лениво протянул он, приоткрыв один глаз. И буркнул: - ага, тебя оставишь, с того света достанет!

Принц Эрихириус Третий пораженно отшатнулся назад и, запнувшись, упал:

- Тьфу, зараза, напугал!

- А нечего к честным драконам в неурочный час подкрадываться! – все так же, не шевелясь, выдал он, одним глазом следя за тем, как принц поднимается. – И вообще, часы приема у меня у входа в пещеру выбиты! А сейчас я занят. Так что вали по-хорошему!

- Вот, значит, как ты с другом разговариваешь? Я, значит, выкроил время, в гости приехал, а ты...

- И угораздило меня тогда не в то окно залететь! Теперь мучайся, – пробормотал Корраливвхаар, но горизонтальное положение принял, сев на хвост. – И что тебе надо?

- Почему сразу надо, - возмутился принц, смущенно приглаживая свои светлые волосы. Кстати сказать, сейчас его бы никто не заподозрил в женственности, даже невнимательный дракон. Подтянутый, высокий юноша, одетый в добротную и дорогую одежду по последней моде, черты лица мужественные, волосы намного короче и усы отпустил.

- И?

- Да, надо! – Выпалил Эрих, смело смотря на дракона. – Ты же мне друг?

- Нет.

- Ээээ... Э?

- После того, как ты выиграл мою заветную чашу – ты мне не друг! – обиженно сказал дракон, отворачиваясь.

- Да верну я тебе ее! Ты только помоги!

Задумчиво пошевелив кожистыми крыльями, дракон смягчился:

- Ладно. Но я ничего не обещаю. Что у тебя на этот раз?

Кто бы мог подумать, что грозный дракон и нечаянно похищенный им принц смогут подружиться! Да еще сойтись в любви к шахматам и к кубкам. Правда, это случилось далеко не с первого похищения. Но об этом как-нибудь потом.

- Ты же знаешь, что в соседнем королевстве живет прекрасная принцесса, которую берегут как зеницу ока, не позволяя никому видеть. Но доходят слухи, что она очень красива!

- Что-то такое слышал, - дракон заинтересованно прищурился, принцессы для него – любимая тема. А уж такие таинственные... Не сказать, что он знал всех принцесс и интересовался светской жизнью, но об этой даже он слышал. Да и точное расположение ее королевства и под страхом смерти бы не вспомнил, но это мелочи. – И?

- И... - замялся Эрих, но, решившись, выпалил: - от нее уже две недели нет никаких вестей! Раньше раз в три дня почтовые вороны прилетали. Я волнуюсь, что...

- Стоп. Это что получается, твой папенька-король с какой-то там принцесской письмами обменивается?

- Не с какой-то, а с Ясминой, - возмутился Эрих. – И не отец, а я!

- Так-так, - Корраливвхаар грозно прищурился. – Так это ТЫ с ней переписываешься? И как давно? И почему твой ДРУГ узнает об этом только сейчас?

- Так я... это... я..., - замялся принц, не в силах придумать достойное оправдание. Но потом его озарило: - Я боялся, что сглажу!

- Ага, так я и поверил, - нахмурился дракон. – Что, думал, узнаю – уведу? Мы же, драконы, такие обаятельные. Она бы не устояла.

- Эээ,- такое объяснение Эриху и в голову не пришло. На самом деле да, он боялся, что если Корр узнает, какая принцесса милая и хороша, да и где живет, он сразу решится на похищение. Что и говорить, последнее время – всегда, если честно – бедному дракону не везло на принцесс. – Да, ты меня просчитал.

- Вот, - дракон приосанился, довольный. – Ладно, и что там дальше? Забыла о тебе принцесса. А от меня ты что хочешь?

- Чтобы ты слетал и выяснил, что с ней случилось.

Это было не логично, да, но Эрих был в отчаяние. Любовь в сердце не давала ему спокойно сидеть, не зная, что с возлюбленной. Вы скажете, невозможно влюбиться ни разу не видя человека и зная его только по переписке. Но это не так. Письма Ясмины – среди лизоблюдства и интриг двора – были для него как глоток свежего воздуха. А теперь его перекрыли.

- Я те что, почтовая кукушка?! – возмутился дракон. – Вот еще!

- Не кукушка, а ворон, - задумчиво поправил Эрих, но заметив, как из ноздрей дракона повалил дым – высшая степень ярости – поспешил исправиться: - Нет, конечно! Корр, ты мой лучший друг! Только тебе я могу доверить любовь всей моей жизни.

- Хм, - слегка подобрел. – А сам почему не съездишь?

-Так у нас с тем королевством отношения напряженные. И вообще...

- Только проверить?

- Желательно и привезти.

- Ну, уж нет! Мы, драконы, никогда не пойдем на подлость! Привезти ему, ага. А он потом обесчестит и бросит. Если и привезу – то только через поединок!

- Значит, ты согласен, - довольно потер руки Эри, глядя на опешившего дракона. – Ты не волнуйся, я уже и священника привез. Как только Ясмина появится здесь, мы обвенчаемся.

- Что-то мне кажется, что меня где-то накололи, - подозрительно произнес дракон. – Она что, такая же голосистая, как твоя сестра?

- Не знаю, я ее голой еще не.., - рассеянно пробормотал Эрих, но раскатистый смех дракона заставил его очнуться. – Что?

- Уже ничего, - все еще посмеиваясь, он спросил: - И как она выглядит?

- Не знаю.

- Где находится?

- Не знаю.

- И как, скажи на милость, ее можно найти?!

- Знаю! – красный от смущения принц подскочил и кинулся в ближайшие кусты, чтобы через пару минут сунуть под нос дракону какую-то зеленую тряпку. – Вот!

- И что это такое?

- Это подарок Ясмины. Этот шарф она связала собственными руками и с ним... - начал объяснять влюбленный, в то время как дракон взял в когтистую лапу шарф и поднес к морде. Нанизав его на свой коготь как на шампур, отчего посередине образовалась внушительная дыра, понюхал и даже попробовал на зуб. Наблюдая за всем этим, принц оторопело закончил: - нужно обращаться осторожно... Корр!

- Э? – с обслюнявленным шарфом в пасти дракон смотрелся забавно.

- Что ты делаешь? Выплюнь!

Смущенный Корраливвхаар оставил в покое шарф и спросил:

- И зачем ты мне это дал? Похвастаться хотел?

- Нет. Я знаю, что у драконов отличный нюх и вы можете выследить...

- Шо?! Нашел собаку!

- Но Корр, ты же такой смелый, грозный. У тебя прекрасное зрение и обоняние. Ты справишься с любой задачей. Не то, что бестолковые люди, - начал уговаривать его принц, зная, что драконы падки на лесть. – Пожалуйста.

- Ну ладно... - польщенный дракон погладил лапой пузо и улыбнулся. Но неожиданно изменился в морде, что-то вспомнив: - Прости, Эрих, но я не могу. Драконья этика, знаешь.

- Какая этика? Ты же уже согласился!

- Драконий закон гласит, что пока не сбагришь одну принцессу, вторую воровать нельзя. Прости.

- Какую одну? Ты что, украл принцессу?!

- Ну да, уже несколько дней как, - он кивнул, пригорюнившись. – И до сих пор ни одного рыцаря, ни то что принца. Я уже обрадовался, что ты за ней... Может, возьмешь? Какая тебе разница? Принцесса юна, симпатична вроде как. Правда, с претензиями, капризничает. Ей, видите ли кровать подавай! И чем не нравится мой камень в пещере? Там сухо. И ящерки в качестве еды ей быстро надоели, фактически, когда она узнала, что я ей даю. Ну и визжала она! Но я думаю, в своем дворце ты ей место найдешь. А?

Эрих удивленно хлопал ресницами, не зная, что сказать. Весь план летел к чертям!

- Корр, я бы согласился, но уже влюблен. Может, ты мне Ясмину привезешь, и об этом никто не узнает?

Дракон молча покачал головой, с интересом наблюдая за заметавшимся принцем.

- Тогда давай, я сообщу всем достойным рыцарям, что у тебя – грозного дракона – томится юная красавица-принцесса? Уверен, ее мигом кинутся спасать! А то, вдруг, никто не знает, что она у тебя? Так ты и будешь терпеть ее капризы.

Корраливвхаар призадумался. Действительно, возможность того, что никто не знает, что принцесса у него, он допускал. Украл то он ее случайно, во время вечерней прогулки. Летел он, значит, над лесом, и вдруг заметил девушку, которая была в окружении каких-то мужиков странного вида. Она сидела у костра со спутанными волосами и что-то зло кричала. Мужики же покатывались со-смеху. На то, что она принцесса, указывала маленькая корона на ее голове и то особое чувство, которое появлялось у драконов при виде членов королевской семьи. Правда, в силу юного возраста, у Корра эта способность иногда отказывала, но в этот раз он был абсолютно уверен.

- Ну, ладно, - сдался дракон. Перспектива еще долго терпеть «капризную» похищенную его не вдохновляла. – Но с тебя помимо моего нечестно выигранного кубка, еще два! В какую сторону лететь?

- Туда, - указал принц направо, наблюдая, как дракон стремительно хватает в зубы шарф и взмахивает крыльями.

- Моя пленница на тебе. Чтобы когда я вернулся, она была в целости и сохранности! Отвечаешь головой.

- Эй, стой! А где она? – прокричал вслед улетающему другу принц.

- В пеще-е-е-ре!

Эрих вздохнул, понуро отправившись в сторону драконьей пещеры и предчувствуя встречу с капризной принцессой. Знал бы он, что его ждет...

***

День приближался к вечеру. Уже и жара спала, и лесные жители готовились к ночи. Именно это время выбрал Корраливвхаар, чтобы появиться на горизонте. Размашисто взмахивая крыльями, он быстро приближался к своей пещере. В лапах у него была опутанная веревками принцесса, а вместо кляпа был повязан тот самый зеленый шарф.

- Эрих! – крикнул дракон, приземлившись и положив рядом на землю свою добычу. – Выходи и забирай ее!

Из пещеры стремительно выбежал растрепанный принц. Щеки его горели и выглядел он крайне смущенным. Следом за ним вышла и похищенная драконом девушка. Была она действительно симпатичной, если не сказать красивой. Только на очаровательном личике застыла печаль.

- Принес? – принц приблизился к долгожданной принцессе и, осторожно перевернув ее на спину, пораженно отшатнулся: - Ты... ты... опять?! Издеваешься?!

- Что еще не так? – устало сел дракон. – Нашел я твою любовь. Это было сложно, но я справился. Несмотря на весь ее ор и сопротивление, притащил к тебе. Странный, конечно, у тебя вкус, но это, наверное, не мне судить. Так что я свою часть уговора выполнил.

- Выполнил?! – Эрих грозно сжал кулаки. – Какого лешего ты мне притащил МУЖИКА?!

- Что?! Опять?!

Дракон, в крайнем удивлении стал рассматривать принесенную им «принцессу». Темные свалявшиеся волосы, странное длинное одеяние, подпоясанное красным поясом, большие серые глаза...

- Быть не может! – сдернув с ее рта шарф, дракон потряс им и вопросил: - это твой шарф?

- Да, - кивнула жертва, закашлявшись.

- Значит, ты принцесса Ясмина?

- Нет.

- А кто тогда?

- Я ее стилист и... - было начал отвечать он, но, заметив за невдалеке похищенную ранее драконом девушку, воскликнул: - Госпожа Ясмина! Вы живы! Слава Богам!

Дракон с принцем пораженно застыли, во все глаза смотря на смущенную принцессу. Первым очнулся дракон и... расхохотался! Через несколько секунд уже хохотали все.

Все оказалось очень просто. Несколько месяцев назад в руки принца Эриха случайно попало письмо, которое было адресовано подруге Ясмины. Эрих, не смотря, раскрыл его и прежде чем понял, что это не ему, прочитал. Будучи очарованным почерком и мыслями, высказанными в письме, он решился написать принцессе и во всем сознаться. С тех пор у них завязалась переписка и вскоре оба поняли, что влюблены. Их письма уже не казались дружескими, и настало время встретиться. Пока принц думал, как это устроить, принцесса оказалась более решительной и просто сбежала из дома, решив сделать сюрприз возлюбленному. Но, будучи тепличным созданием, она не предполагала, сколько опасностей ждет ее на пути. Так, не пропутешествовав и пару дней, Ясмина попала в лапы разбойников. На счастье, мимо пролетал Корраливвхаар и решил ее похитить. Так она и оказалась здесь. Но проходили дни, а страшный дракон продолжал ее держать в своей пещере. Она уже отчаялась, как вдруг дракон исчез, и появился милый юноша, который стал заботиться о ней. Так как он не представился, принцесса и не догадывалась, что перед ней ее возлюбленный. С каждым днем они все больше сближались – дракон сгинул где-то на несколько дней, - но, узнав, что молодой человек ждет свою возлюбленную, она приуныла. Да и перед своим Эрихом ей было неловко, ведь она влюбилась. Эриха посещали те же мысли.

- Ясмина! – радостно прошептал Эрих, обнимая возлюбленную. – Это ты!

- Эрих!

- Кхе-кхе, - деликатно откашлялся дракон, прерывая поцелуй возлюбленных. – Это все, конечно, мило, но как быть с шарфом?

- А что с шарфом? – переспросил счастливый принц.

- Почему шарф пах им? – ткнул дракон когтем в уже развязанного стилиста.

- Просто я не умею вязать, а порадовать Эриха очень хотелось, - призналась Ясмина, краснея. – Вот я и попросила Карла. Ты на меня злишься, любимый?

- Нет, любимая, главное, что мы теперь вместе!

Дракон скривился от всей этой сладости, незаметно стирая выступившую слезинку. За Эриха он был искренне рад.

- Спасибо, тебе, Корр! Если бы не ты, мы бы не были счастливы! – искренне поблагодарил принц своего друга, вскакивая на белого коня и садя перед собой свою Ясмину. – Прилетай на свадьбу!

Помахав лапой вслед возлюбленным, дракон умиленно улыбнулся. Вот и исполнил он свое главное предназначения – соединил два сердца. Ведь не всякий король позволит своей драгоценной и часто единственной дочери выйти замуж за рыцаря. И тут прилетает благородный дракон – похищает принцессу, и вуаля! она замужем за достойным и смелым парнем. Красота!

- Кха-кха, - вывело дракона из мечтаний осторожное покашливание сбоку.

Дракон удивленно повернулся на звук и увидел... стилиста.

- А ты что здесь делаешь?

- Ну, как, ты же меня похитил... - со значеньем вздернул аккуратные брови тот, но, видя абсолютное непонимание на морде дракона, пояснил: - теперь ты за меня в ответе.

- И что мне с тобой делать?!

- Ждать принца?...

Занавес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Апр 2013 8:35

 » Как дракон от стилиста избавлялся

- Изыди, нечисть! – патетично воскликнуло встрепанное рыжее существо, размахивая чем-то овальным и норовя попасть «нечисти» по любопытному носу.

«Точно ведьма», - с некоторым восхищением подумал дракон, нагибаясь ниже и пытаясь понять, чем его изгоняют на этот раз. На меч это мало походило, как и на щит, да и в походном рыцарском наборе – а рыцарей он повидал немало, так что мог уверенно заявлять – такого не было. Размером с две человеческие ладони, плоское, и показывается какие-то картинки. «Что бы это могло быть?»...

Блямс! «Оружие» все же достигло своей цели, и нежный нос дракона пострадал от столкновения. Корр от обиды слегка дыхнул огнем... короче, если бы не хорошая реакция ведьмы, то очередной драконий план потерпел бы неудачу. Хорошо прожаренная ведьма ему бы не помогла. Да, если подумать, и плохо прожаренная тоже...

Неизвестный предмет со звоном разбился, выпав из рук, а рыжая в шоке глянула на своего раннего гостя. Ходили к ней всякие, но чтобы такое... Да и с утра пораньше... и с такими намерениями... Предупреждала ее бабка, что не всем ведьмы нравятся, но чтобы настолько?! Плюнув, она стремительно развернулась, и скрылась в избе.

«Куда?!» - изумился дракон, приоткрыв глаз, который с испугу за свои действия, зажмурил. Недоумевал он недолго, к его радости, ведьма вернулась, да не одна. «Вот, блин» - подумал дракон, смотря на старшего брата того предмета, который он разбил. Был он в несколько раз больше, на подставке, да и, по-видимому, тяжелее, раз она его еле дотащила.

- Изыди, нечисть! – снова проорала она, с победным видом смотря на своего противника.

«Да что это такое, мылся я, мылся!»

- Ты это.. не наговаривай. Я чистый! И вообще, я к тебе по делу, бабка.

- А? – выпала воительница, бестолково хлопая ресницами. «Ну вот, опять. Вечно они удивляются, что чудовище разговаривать умеет. И умнее некоторых, между прочим!».

- Не отвлекаемся. Ты баба Яга?

- Ну... да... почти, - промямлила она, все еще удивленно смотря на своего собеседника.

- Это как?

- Ярослава я, и.о. Бабы Яги.

- И.О.??

- Исполняющая обязанности, - медленно пояснила ведьма, о чем-то раздумывая. И уже другим голосом спросила: - Так ты не есть меня прилетел?

- Фу! Нет, конечно. Я, считай, за помощью, - скривился дракон, рассматривая этот «суповой набор». И шутливо прибавил:– я таких костлявых не ем!

- Что?! – возмутилась и.о. Яги. Глаза полыхнули огнем, кулачки сжались. Не поняла юмора. – Ну, я тебя, людоед проклятый! Изыди..!

Выглядела ведьма воинственно, воздух вокруг нее заискрил, атмосфера накалилась. В том большом предмете стали проявляться странные картинки.

- Стой! Пошутил я! Чего ты, право, слово!

- А ну, клянись, что людей не ел!

- Мамой клянусь!

Не сказать, что дракон испугался... просто, чем черт не шутит. Да и все же он за помощью прилетел, а не за поединком. Он же человечатиной не питался... палить палил, но чтобы ЭТО есть, причем в железной оболочке... «Рыцари – блюдо невкусное, и бяку всякую в пасть сувать нельзя, отравиться можно» - еще один непреложный закон Драконьего рода. Правда, встречались «оригиналы», которые людьми не брезговали, но такие изгонялись.

- А чего тогда огнем плевался? – все еще подозрительно спросила ведьма, но заклинание читать перестала.

- Так это... случайно я. А нечего бедного маленького дракончика по носу бить! Кстати, а что это такое?

- Маленького? – поперхнулась Ярослава, рассматривая дракона, размером с две ее избушки. – Ну-ну. А это зеркало. Ты что, зеркал не видел?

- Откуда? – Корр с любопытством наклонился, справедливо полагая, что после диалога ведьма бить его не будит, да и, судя по тому, с каким трудом она его дотащила, это будет не так просто. В зеркале отразился золотистый глаз и часть драконьего носа. – Так вот ты какое... а я то думал, чего этот чудик требует...

- Так зачем ты меня с утра пораньше разбудил?

«Ни капли почтительности в голосе! Возмутительно».

- Мне нужно зелье для мужской силы! Мне сказали, у Бабы Яги такое есть.

- Эээ, - снова выпала из действительности ведьма. – А зачем тебе?

- Ну как... у меня тут поселился...

- Нет отвечай! Только подробностей мне не хватает... Это зелье только на людей действует.

- Вот и хорошо!

- Ты не понял. Выпьешь – и эффекта может не наступить. Лучше соблазняй свою... даму... сердца... традиционными способами.

- Кого соблазнять? – не понял дракон. – А. Мне не для себя нужно, а для Карла!

- Ооо, - непроизвольно распахнула рот рыжая, пробормотав: - каких только извращенцев не бывает...

Дракон подозрительно посмотрел на свою собеседницу. Складывалось впечатление, что его не так поняли. Правда, что не так, понять было сложно. Лучше объяснить, во избежание:

- Понимаешь, у меня проблемы... - ему показалось, или ведьма пробормотала «оно и видно»? – Несколько дней назад у меня поселился стилист. Что это за зверь, я, правда, не понял, но по виду страшный. Из пещеры меня выгнал, командует, требует все время что-то, орет... Короче, жуть.

- Любовь зла... - тихо усмехнулась Яра. Она уже давно плюнула на все и устроилась на крылечке своей избушки, с интересом слушая дракона. Была она поклонницей бульварного чтива, и любовные романы любила.

- Так вот. Я пытался его изгнать, а он ни в какую. Принца требует! Я и подумал, что он заколдованный, возомнил себя бабой и мужика ему подавай. Хорошо еще на меня пока не кидается. Хотя смотрит нехорошо...

- Э? Так ты его не любишь? – разочарованно протянула ведьма.

- Я?! Его?! Ты совсем? За что его любить?!

- Ну, не знаю... А зелье тебе зачем тогда?

- Так оно же для мужской силы! Выпьет его стилист и вспомнит, что он мужчина! – наивно ответил дракон.

Так Ярослава не хохотала уже давно!

- В-в-вспомнит, ага! – все еще хихикая, широко улыбнулась ведьма. – Кто тебя надоумил то, за зельем таким прийти?

Драконий хвост нервно заметался. Сказать честно, информацию он подслушал. Приезжали недавно по его драконью душу парочка рыцарей. Правда, развлечься так и не получилось, стилист их изгнал. Только дракон приготовился, значится, потренироваться в прицельном огне, как выбежал этот лохматый чудак и давай речи задвигать о безобидном драконе и кровожадных убийцах. Нервы у «убийц» и не выдержали. Зато позже, на привале, куда любопытных Корр их тайно проводил, у них состоялся любопытный разговор...

- Не важно, - буркнул он. – Так дашь зелье?

- Понимаешь... думаю, оно не поможет, - осторожно подбирая слова, проговорила девушка.

- Это еще почему? – разъярился дракон.

- Ну... поверь на слово опытной ведьме. Я тебе лучше травку хорошую дам, в пещере развесишь, он и уйдет. Только ты незаметно, чтобы он не догадался. Пойдет?

- Ага! – облегченно улыбнулся дракон, повеселев. Наконец-то он избавится от стилистского нашествия! Сил уже никаких. Знал бы он, что травка ведьминская – это обычное средство от моли, радовался бы меньше.

- Вот, держи, - сходив в избу, протянула Ярослава мешок дракону, широко улыбаясь.

Схватив в лапы драгоценный мешочек, Корр сказал:

- Спасибо большое! Выручила! Я тебе что-то за это должен?

- Нет-нет, что ты! – отмахнулась ведьма, краснея. – Это так, от доброты душевной.

- Ну, спасибо, еще раз, - поблагодарил он, косясь на зеркало, все еще стоящее перед ним. Заметив этот любопытный взгляд, рыжая предложила:

- И зеркало можешь взять. Вижу, приглянулось оно тебе.

- Да? Здорово! Я у тебя в долгу! Прилечу как-нибудь в гости. Ну, я полетел! Пока!

Не заметив, как девушка вздрогнула, он развернулся и взмахнул крыльями. Как только дракон скрылся из виду, Ярославу из задумчивости вывел ехидный голос:

- И когда это ты так подобреть успела, а?

- Тьфу, Тимофей, напугал! – отмахнулась молодая ведьма, стремительно разворачиваясь и направляясь в избу.

Черный кот возмущенно потопал следом:

- Так зачем ты дракона то обманула?

- А ты видел, как он разозлился, когда я в зелье отказала? – спросила девушка, стремительно распахивая большой сундук, стоящий в спальне, и вынимая вещи одна за одной. – Я от неожиданности и сболтнула. И вообще, ты где был?

- По делам ходил, - заюлил кот, устраиваясь на подоконнике и не спуская зеленых глаз с ведьмы.

- Знаю я твои дела, опять у Фроськи рыбу таскал!

- Не правда! – возмутился Тимофей, осторожно косясь на свое отражение в окне, и пытаясь понять, не осталось ли на его мордочке рыбьих чешуек. – А ты куда собираешься?

- Как куда? Все, закончилась моя практика, и так задержалась. Домой пора.

- Убегаем-с?

- Нет, мне просто пора.

- Особенно, если вспомнить, что дракон в гости обещал залететь, - усмехнулся кот. Ярослава в ответ запустила в него подушкой. – Ладно-ладно. Я же не прочь! Давно тебе говорил, уезжать отсюда нужно.

- То-то же. Завтра же и отправимся.

А в это время счастливый Корраливвхаар подлетал к своей пещере. За время полета у него созрел план, как стилиста из пещеры выманить. Давно уже Карл стенал, что ему зеркала не хватает. На робкое предложение дракона пользоваться отражением в озере, стилист выдал такую лекцию, что с тех пор он боялся рот раскрыть.

- Карл! Выходи! Смотри, что я тебе принес!

- Чего еще? – выполз из драконьей пещеры стилист, позевывая. Любил он, понимаешь, спать по полдня. А потом стенать над ухом Корра, требуя невообразимые вещи. – Ты мне принца нашел, что ли? Если нет, я за себя не отвечаю...

- Лучше! Смотри.

И дракон, жестом фокусника, поставил перед ним зеркало. Надо сказать, еле дотащил, и все преследуя благую цель – выдворение из своих владений оккупанта-стилиста.

- Ох, - всплеснул стилист руками, кинувшись к подарку. Чтобы, увидя свое отражение, завизжать: - Что это?!

Корр, будучи на пол пути к пещере, и зажимая в лапе драгоценный мешочек, недоуменно обернулся. Стилист сошел с ума! Бегая перед зеркалом, с дыбом поднятыми волосами, он причитал:

- Что это? Что это? Как такое может быть? Ужас!

- Что с тобой?

- Почему ты мне не сказал, что я так ужасно выгляжу?! Этот землистый цвет лица, эти жуткие волосы, а круги! Круги под глазами! Не считая моих чудесных одежд! Нет! Это никуда не годится! Срочно вези меня в замок!

- Э? – несказанно удивился дракон. – А как же принц?

- К черту принца! Какой нормальный принц поведется на такого меня?! А ненормальные мне не нужны! Так что быстро домой!

Радостно потирая лапы, дракон мысленно воздал благодарность ведьме. Вот это профессионалка! Он даже травку не успел развесить, как стилист домой засобирался! «Непременно полечу, поблагодарю, причем сегодня же!» - решил он, хватая стилиста в лапы и направляясь прочь от своей пещеры.

Знал бы он, как ему Ярослава рада будет... вовек бы забыл, как по гостям ходить. Но об этом в другой раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Апр 2013 8:40

 » Как дракон в гости к ведьме собирался

У Корра было просто прекрасное настроение. Торжественно препроводив стилиста до замка, во дворе которого несколько впечатлительных дам от вида дракона традиционно попадали в обморок, он собрался в гости. Уже на подлете к ведьмовской избушке, до него дошло, что с пустыми лапами летать по гостям неприлично. Даже самые наглые рыцари никогда без ничего не приезжали. Пришлось возвращаться домой. Порывшись в пещере, дракон заключил, что мечи слишком ржавые, доспехи помяты (да и все равно на него не налезут), единственный щит погнут и вид потерял. Можно было бы взять копье, оставшееся с предпоследнего визита обряженного в железо гостя (сам он славно бегал от прицельного обстрела дракона, но, увы, недолго). Но взвесив в лапах «гостиниц», Корр от этой идеи отказался. Опустошать свою сокровищницу ему было жалко, и так в связи с молодостью лет коллекция была небольшой. Оставался только противостилисткий мешочек. Но это был подарок ведьмы, и подарить его обратно… Короче, озадаченно почесав лапой между рожек, дракону пришла гениальная идея. Если человеку что-то нужно, то он берет это где? Правильно! На базаре! А то, что ключевое слово здесь «человеку», а не «на базаре» Корр проигнорировал.

Увы, сельчане не были столь невнимательны… Заметив над поляной за деревней Дубки крылатое чудовище, люди в панике бросились врассыпную. Так как это как раз было время большой ярмарки, занимающей одну неделю в году, народу собралось много. Дракон сначала даже растерялся. Но где наша не пропадала? Он приземлился точнехонько в середину, и, поймав первого попавшегося «языка», вопросил:

- Что ведьмы любят?

- Ааа… - выпучив глаза, только и смог сказать пойманный.

- Ведьмы, спрашиваю, что любят? – по слогам повторил дракон, и слегка встряхнул добычу чисто из желания помочь собраться с мыслями. Только мужик отчего-то позеленел и закатил глаза. – Слышь, пока не ответишь, не отпущу!

- Только сожрешь, - безнадежно пробормотал тот.

- Да что вы так все этого хотите! Ладно, если ответишь, сожру, - великодушно взмахнул лапой Корр. И получил бесчувственную тушку. – Тьфу!

Скинув на землю бесполезного теперь человека, дракон с прищуром стал обозревать окрестности. Все попрятались где кто смог. Вот, например, под ближайшей телегой человек десять притаились. Или в большой клетке сидят в обнимку два мужика и зубами стучат. А то, что вообще-то эта клетка уже занята, и не кем-нибудь, а тигром, их не волнует. Впрочем, немножко прифигевший от такой наглости хищник тоже не спешит отужинать. Подняв глаза, Корр с удивлением заметил на самом верху огромного дуба молодого парнишку. «Я что, волк бескрылый, чтобы от меня на деревьях прятались?» - с недоумением подумал дракон. «А может, это я не так понял и со мной пообщаться хотят?»

- Эй, малец! Скажи, ведьмам что больше всего нравится?

- Ля-ля-ля…

- А?

- Ля…лягушки! – парень с трудом выговорил, побагровев от натуги и клещами вцепившись в ветку.

- Да ну?! – не поверил дракон. Хотя… кто этих ведьм знает... насколько он помнил, это такие малюсенькие существа, издающие забавные звуки. В свое время он думал, что это комары, но Эрих развеял его заблуждения. Правда разницы особой Корр не уловил.

Из задумчивости его вывело осторожное покашливание сбоку. С интересом обернувшись, дракон обнаружил рядом с собой забавную картину: покачиваясь от тяжести явно великих ему доспехов, и поправляя все время сползавший на лоб шлем, перед ним стоял рыцарь, меч которого служил ему опорой.

- Чего надо? – нагло спросил дракон.

- Эээ…

- Э? У меня такого нет.

- Сдавайся, наглый захватчик! – пропищал рыцарь.

- Опять, - с тоской прошептал он и собирался было уже спалить зарвавшегося рыцаря, который бессовестно нарушает покой благородного дракона, как… как вспомнил, что он не у себя в пещере. Нет, это бы ему не помешало сразиться с человеком, но взыграла совесть. Это ведь он пришел сюда, а не к нему. – Ты так хочешь драки?

- Нет, но я вынужден!

- А давай договоримся? Ты мне отдаешь мешок лягушек, а я улетаю и больше не возвращаюсь.

- Но… как же, а как же… - недоуменно лупал глазищами рыцарь.

«Придется палить» - затосковал Корр и уже было стал примеряться, как незадачливого рыцаря оттолкнула дородная тетка и воскликнула:

- По рукам! Вам один мешок с лягушками или больше?

- Один, - от неожиданности сболтнул дракон. Позже он корил себя, что не вытребовал больше. Ведь чем больше подарок – тем солиднее даритель, не правда ли?

- Щас, Господин Дракон, все будет! Айда, хлопцы!

Через четверть часа дракону вручили шевелящийся мешок и даже умиленно помахали платочками вслед. Дракона, заикнувшегося было об оплате, страстно уверили, что им ничего не нужно. Но Корр про себя решил, что в долгу оставаться негоже и нужно как-нибудь залететь и поблагодарить по-драконьи, с душой. А сейчас путь его лежал в Зачарованный лес, к Избушке Бабы Яги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Апр 2013 8:43

 » Интервью с драконом

- Назовите свое имя, пожалуйста.

- Вы сами захотели.... Меня зовут Корраливвхаар Лив АрТоэ Клана Мощного Крыла... Тировой горы лево... Ан Так...


Через 10 минут

- извините, еще долго?

- Тьфу, сбили! Теперь заново начинать!


Стон, раздавшийся у собеседника дракона, сам дракон проигнорировал, про себя усмехаясь.


- Нам известно, что в данный момент вы проживаете в одиночестве. Чем это вызвано?

Дракон оглядел свою пещеру, удивляясь способностям человека к "аналитике".

- По достижении определенного возраста каждый дракон обязан покинуть клан для самостоятельной жизни.

- А у нас другие сведения. По словам одного рыцаря, с которым вы...

- Ладно-ладно! Ну достали меня нравоучения старших, ну укусил - совершенно случайно! - за хвост главу клана, ну сорвал похищение принцессы старшим братом. Вы что-то имеете против?!


Торопливо выпалил дракон, пообещав себе, что больше никогда с рыцарями курить не будет, как бы те не убалтывали.

- Нет, нет! А рыцарь сказал, что в этом районе просто принцесс много...

Рык дракона корреспондент предпочел не услышать.


- Ваше любимое блюдо?

- Рыцарь на вертеле в собственном соку. У меня один, кстати, завалялся. Попробовать не желаете?

- Нет!


Бледности человека позавидовало бы и привидение. Дракон же кровожадно усмехался, про себя поддерживая его реакцию. Быка-бякой, но репутация важнее!


- Сколько принцесс вы похитили?

- Да кто их считает?! Много.


Ответил дракон, смотря на девственно чистую стенку пещеры, где по традиции Драконье племя делало зарубки по количеству похищенных принцесс.


- Скажите, правда что вы находитесь в близких отношениях с принцем Эрихириусом Третим?

- Ну, да, заезжает иногда.


Корреспондент радостно потер руки, делая запись: "Слух о любовных отношениях с принцем дракон не отрицает".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>20 Апр 2013 9:11

Мила, спасибо)) такой позитивчик с утра))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>20 Апр 2013 10:15

Мила, спасибо огромное!!! Обожаю твоего Дракона! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>20 Апр 2013 12:33

Мила!!! Я тебя обожаю!!!
Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>20 Апр 2013 12:34

О, наконец-то вся серия плюс интервью Smile Мила, Корр просто симпатяга Very Happy Да не оскудеет твой крылаточешуйчатый Муз! Мое Serdce
SleepWalker писал(а):
Правда, это случилось далеко не с первого похищения. Но об этом как-нибудь потом.

вот про неоднократные похищения прЫнца узнать бы поподробнее Wink "Откуда есть сия дружба началась..."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Апр 2013 16:18

Цитата:
Интервью с драконом


Фу-у-у, гора с плеч! Боялась, что ты тут станешь обещанную проду про свадебное платье вставлять, а нас забудешь! Ведь Корр - наш личный Штучный Дракон! Мы имеем эксклюзивные права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Апр 2013 3:44

Девочки! Serdce
Peony Rose писал(а):
вот про неоднократные похищения прЫнца узнать бы поподробнее "Откуда есть сия дружба началась..."

Насколько знаю я (а мне далеко не все известно, муз располагает большей информацией - трясти нужно его), имело место быть посягательство Корра на сестру Эриха, дальнейшие разборки с королевской четой и азартные игры с принцем. Вот. Laughing
Ми-ми писал(а):
Боялась, что ты тут станешь обещанную проду про свадебное платье вставлять, а нас забудешь! Ведь Корр - наш личный Штучный Дракон! Мы имеем эксклюзивные права!

Марина, ты что, я помню! Корр со свадебным платьем будет во внеконкурсных Штучках первым!
А интервью писалось для первой страницы, а потом я поняла, что не годится Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>01 Май 2013 22:08

Мила, это супер!!! Подарок для ведьмы просто улёт))))))
Прекрасно написано и юмор - то, что надо!
Жду новых приключений Корра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>01 Май 2013 22:51

Ух ты! Здесь не просто собраны уже полюбившиеся нам истории о приключениях Корра, здесь еще и интервью есть! Но мне мало, мало такого коротенького интервью! Я только во вкус вошла, а оно и закончилось А может, по мере пополнения сборника оно будет тоже пополняться-обновляться? Ведь фактов о дракончике будет всё больше и больше?

И я уже давно облизываюсь в предвкушении следующей истории! Где, ну где она?

Мила, приключения Корра - это наркотик! Давай уже следующую дозу, а то лооомка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Май 2013 14:59

 » Как дракон обещание выполнял

- Никто меня не любит, все только используют, - уныло жаловался дракон своему собеседнику. – То им принцессу нужную своруй, то воинское искусство оцени, то жениха отыщи... А у меня, между прочим, душа есть! Я, если хочешь знать, существо ранимое, ко мне нужно относиться с трепетом. А не бегать как от прокаженного. Вот скажи, почему все хотят меня использовать или убить? А некоторые к этому плюс поиздеваться? Что молчишь?

- Ква! – выразил свое отношение к сказанному драконий слушатель.

Корр печально вздохнул, осторожно пошевелив правой лапой так, чтобы не сбросить большую жабу. Собеседник ему попался хороший. И ничего, что зеленый и пупырчатый, да еще размером с его коготь. Главное – жаб внимательно слушал и в нужных моментах подквакивал.

Сейчас, в дне лёта от своей пещеры, на болоте, дракон чувствовал себя как никогда подавленным.

- А я о чем? Вот, к примеру, вчера ко мне приезжал Эрих – ты его не знаешь, это принц из соседнего королевства. Пригласил на свадьбу. Я-то, наивный дракон, думал, что они с Яськой давно женаты и яйца вовсю высиживают. Ан нет, у них как эти... трах... как их... трахгтиции. Они целый сезон за ручку ходили, чтобы все поняли, что они вместе. И только теперь женятся. Так о чем это я... оказывается, людям живется трудно. Как только здоровый самец выразит желание получить самку, как тут же на его пути становится злобный... э... тёща. Да, именно так его назвал Эрих. Тёща ему попался особо злобный и требовательный, и сказал, что не видать ему Яськи, если не достанет он какую-то... тряпку на платье. И обязательно белую и анторисскую. Эрих был настолько печален, что я сказал, что достану ее. А что? Знаешь, сколько всего можно найти в моей пещере?

Жаб недоуменно глянул на дракона, видимо, пытаясь выразить этим взглядом всю степень своего недоверия:

- Квак!

- Ты прав, - смущенно выговорил дракон. – Эрих тоже забраковал мое имущество. Сказал, что таким и полы мыть стыдно. И что ему не нравится? Всего-то пару веков лежит. А теперь за свои слова придется отвечать и разыскивать. Эх ты... тебе жить проще. Хотел бы я быть таким же маленьким и беззаботным! А что, живи себе на болоте, мошкарой питайся и в ус не дуй.

- Ква? – скептически осмотрел дракона жаб, возмущенно надуваясь. Весь его вид говорил, что со сказанным он не согласен.

- А чем ты еще занимаешься? – удивленно распахнул глаза дракон. – Одна забота: не стать «делитосесом» для усатых людей (мне Эрих говорил, что такие у них есть). Что...

Стремительно мелькнувшая на грани восприятия палка, несшаяся прямо на жаба, прервала речи дракона. Он рефлекторно дернул лапой, пупырчатый друг с протяжным «Ква-а-а-к!» соскочил на траву, а Корр удивленно пялился на стрелу, застрявшую у него в том месте, где только что сидел жаб.

- Ква-а-а-а-к!

- Сам дурак, - буркнул дракон, не отрывая взгляд от лапы, в которой застряла стрела. Самое интересное, драконью чешую не брали ни остро заточенные мечи, ни копья, ни заклинания колдунов (и такое у него было). Больно не было, только странно как-то.

- И что бы это значило?..

- Кха-кха, - осторожно прокашлялись слева. – Вы случайно не видели, стрела здесь не пролетала?

Скосив глаза вниз, дракон увидел любопытную картину: смущенный парень в коротких штанах, кружевной рубашке и в шляпе с пером, переминался с ноги на ногу и стискивал в руках пустой колчан из-под стрел. И откуда только взялся? А главное, как подобрался незаметно?

«Странный какой-то рыцарь. Не пуганный» - мелькнуло в мыслях у дракона.

- А ты, собственно, чьих будешь? – высокомерно вопросил дракон (этот вопрос в исполнении Эриха производил впечатляющие результаты).

- Я Иван-царевич, шествую по свету белому для исполнения воли папеньки и женитьбы на достойной девице, - скучным голосом начал пришелец. Чувствовалось, что свою речь он произносит не в первый раз. – Судьба, в лице зачарованной стрелы, должна привести меня к суженной. Кому стрела попадет, та и будет этой счастливицей.

- Вот эта, что ли?

Дракон повернул лапу и вся скука с лица Ивана спала. Он побледнел, покраснел, посинел, потом снова побледнел... Корр с интересом наблюдал за радугой на его лице. Известие, что стрела принадлежит этому странному парню, ничуть его не взволновала. Подумаешь, чего на свете не бывает? Да и долго ли ее вынуть и разойтись каждый по своим делам? Скандалить он был не в настроении.

- Ну, забирай свое имущество, а я полетел. Не тушуйся!

Иван поклонился дракону в пояс (при этом его заметно шатало), подошел ближе и дотронулся до стрелы. В тот же миг она истаяла и обернулась замысловатой татуировкой серебристого цвета на драконьей лапе.

- Ты что сделал? Жить надоело?!

Дракон схватил за грудки этого смертника и порядочно встряхнул. Крылья воинственно встопорщились, смертельный огонь готов был вырваться из пасти. Все благодушие Корра мгновенно испарилось. Иван же в драконьих лапах повис, зажмурив глаза, и, видимо, приготовился к смерти.

- Быстро убрал с меня эту гадость! – чуть спокойнее потребовал дракон, правда, не выпуская из лап царевича.

- Не... не... - пытался произнести придушенный парень, а потом выпалил: - Только после свадьбы!

Дракон от шока сел на хвост. Он то думал, что это стилист был извращенцем, оказывается, он был не самым плохим вариантом. Карл хотя бы на дракона не покушался. Осторожно поставив Ивана на землю и отряхнув с него пыль, Корр ласковым тоном – так говорят со слабоумными – произнес:

- Я, конечно, тебя понимаю. Очень сложно не влюбится в такого красавца, как я. Но пойми, мы в разных весовых категориях! Оба самцы! К тому же, я сейчас на диете, не хотелось бы ее нарушать и закусывать тобой. Но я могу и передумать! Так что давай, убирай с меня то, что ты оставил, и мы мирно разойдемся.

Незадачливого жениха все еще шатало. Не иначе, от счастья, которое ему привалило. Он с трудом, но собрался и попытался донести до дракона простую истину – теперь они вместе на всю жизнь.

Да так «донёс», что дракон еще с полчаса плевался огнем пополам с матами. Оказалось все печальнее некуда. Папаня царевича – который царь – решил женить сынка. И чтобы тот не отлынивал – как делал ни единожды – снабдил зачарованным инвентарем. В кого стрела попадет – садисты, блин – та и станет невестой царевича. Что самое поганое: чары можно снять только церемонией венчания. Тут бы Корру плюнуть на коронованных придурков, но...

- Все это, конечно, любопытно, но мне уже пора, - нарочито бодро произнес дракон, разминая крылья. – Знаешь ли, дела... Ну, бывай!

- Но... - вякнул было Иван, да не успел. Дракон стремительно взлетел и был таков. Парень досадливо вздохнул, сел на подвернувшийся пенек и стал ждать. Не прошло и пары минут, как дракон всей своей немалой тушей плюхнулся рядом, вызвав небольшое землетрясение.

- Что это было? – обалдело встряхнул рогатой головой дракон.

- Чары. Теперь мы неразлучны, - авторитетно заявил царевич. И, предупреждая реакцию дракона, с налитыми кровью глазами «ласково» уставившегося на «суженного»: - А слова «и умрут они в один день» в данном случае тоже не пустые. Так что я бы не торопился...

Сказать, что дракон обалдел – это ничего не сказать. Он... он... уууу!

- Убить ладно, а покалечить? – плотоядно оглядел дракон царевича, полыхая гневом. – А еще лучше откусить кусочек.

Иван весь сжался от ужаса. Прелестная из дракона невеста, ничего не скажешь.

- Ттты...йа... не надо!

- Надо, Ванечка, надо, – припечатал Корр. – Только вот с какой части начать...

Иван грохнулся в обморок.

«Мда, перестарался. И кому такой муж-хиляк нужен?» - подумал дракон, пиная лапой припадочного царевича. Есть, конечно, Корр никого не собирался, но и проблему нужно было решать. Вздохнув, он принялся думать. Ничего в рогатую голову лучше не пришло, как узнать расклад у первоисточника их проблем – Ваниного папаши. «Полетим к «тестю»», - мрачно хихикнул дракон. – «Даже если ничего не узнаю, хоть душу отведу. Может, наконец, попробую человечатину».

Тут и царевич очухался. Дракон, заметив это, успокаивающе улыбнулся. Правда, не рассчитал, что его внушительные острые зубы могут вызывать что угодно, но только не спокойствие.

- Ладно, я передумал тебя есть, - быстро проговорил Корр, опасаясь очередного обморока. – Нездоровый ты какой-то, боюсь, отравлюсь еще. Но и свадьбы никакой тебе не будет, не рассчитывай! Ты далече живешь, а?

- Н-нет, - слабым голосом произнес не до конца пришедший в себя царевич, продолжая сидеть на земле. – Царство Анторисское.

- О! А это не у вас тряпочки красивые делают?

- А? – похлопал ресницами царевич. – А, да, именно в нашем царстве ткут знаменитый анторисский ребрен, используемый для свадебных платьев.

- Ага! – Возликовал дракон, потирая лапы. Настроение его резко поднялось. – Скажи ка, женишок, платье свадебное мне положено?

Иван только ошарашено кивнул, уже ни-чер-та не понимая. Только что дракон плевался огнем и хотел его съесть, а теперь чуть ли не светится от счастья. Неужели, узнав, что «жених» очень богат, он переменил свое мнение? Мама!

- Ну, поехали, что ли. С тестем познакомишь, - кровожадно ухмыльнулся дракон, окончательно повергнув Ивана-царевича в отчаяние. Лучше бы он его съел!

***

В царстве Анторисском царила скука. Урожай собрали, гуляния отплясали, налоги вытрясли ... Даже преступников, и то, всех казнили! Скучно! А здесь еще царь наследника в дальние земли на поиски невесты спровадил. Иван знатным озорником и гулёной слыл, никому скучать не давал своими выходками. Так что народ, затаив дыхание, ждал его возвращения, естественно с немалым азартом обсуждая, кто им в царевны достанется. И надо сказать, царевич их не разочаровал!

День клонился к вечеру. Царь, пригорюнившись, со съехавшей на правое ухо короной, рассеянно слушал своего советника, зачитывающего царские указы.

- ... таким образом, налоги за прошлый.... и в этом случае... указом его царского величества... и.. а...

- Слушай, Алиссий, - неожиданно прервал советника царь. – Там от Ивана известий не было?

- Не было, вашество!

- Эх, что-то долго его нет. Как бы не вышло чего худого. Может, я погорячился с наказанием? Вдруг попорчу жизнь мальчику?

- При всем уважении, Ваше Величество, - возмущенно расправил плечи советник. – Царевичу давно пора повзрослеть! Женится, почувствует ответственность. Не все же озорничать.

- Да я не... вот вдруг вздумалось, притащит какую-нибудь жабу, а я ее дочкой звать обязан буду. Помнишь, как в сказке?

- Помню, отчего ж. Но нам вряд ли так «повезет», не в сказке живем, чай! Да и...

Что же хотел сказать советник, мы так и не узнаем. Ибо его речи резко прервали гости дорогие. И как прервали то, ай!

- Папаша-а-а-а! – зычным голосом раздалось со двора. – Принимай невестушку! Я пришел!

- Кто это? – испуганно вскинулся царь, вскакивая с трона.

- Лягушка, - мрачно пошутил советник (имея в виду означенную ранее сказку), и с выпученными в шоке глазами наблюдал пришествие Ивана-царевича с невестой.

Сначала в тронный зал бочком зашел красный Иван, приглаживая вздыбленные светлые волосы и попутно выуживая из них веточки.

- Сын, что это было? – требовательно спросил царь.

- Я выполнил вашу волю, отец,– поклонившись, царевич в изнеможении прислонился к одной из колонн и прикрыл глаза. А потом... потом зашла ОНА. Дыхание у всех сбилось, сердце учащенно застучало при виде сей... сего... чудовища! Огромное, крылатое, хвостатое, огнедышащее, злое существо! Хорошо еще, что дворец у них был один из самых огромных в мире, и то, он еле влез, слегка пригибая рогатую голову. Давно уже в царстве не видели драконов. «И еще век бы не видели» - подумал царь, таращась на пришельца.

- Ну и где пир? Где радостные приветствия? – жутко прищурился дракон, глядя прямо в глаза царя. Тот с размаху хлопнулся на трон. Царю на миг показалось, что в голосе дракона слышны нотки веселья, но он отбросил это предположение, ввиду его полной невозможности. – Неужели не рады видеть?

- А Вы, простите, кто?

- Как! Неужели не узнаете? А я наряжался, на встречу с тестем спешил! – дракон ткнул когтем в большой цветок подсолнуха, воткнутый между рожек. – Эй, Ваню-у-у-ша!

Иван со вздохом выпрямился, решительно подошел к дракону и встал рядом. И все это под настороженные взгляды присутствующих.

- Отец, я выполнил вашу волю и нашел невесту. Позвольте просить вашего благословения!

- Эээ... - царь потерял способность связно выражать свои мысли.

- А где царевна-лягушка? – ляпнул советник и покраснел под мгновенно направленными на него взглядами. – А я что? Я ничего...



***

- Вот так я и нашел тебе твою тряпку, - лениво рассказывал Корр, лежа на поляне в своей пещере и рассказывая о своих приключениях заинтересованному Эриху, сидящему рядом и вцепившемуся в драгоценный анторисский ребрен. Тещу удар хватит от злости!

- А дальше что было?

- Да ничё особенного, - махнул хвостом дракон. – Припугнул маленько, спалил кое-что... по мелочи. Они нас быстро расколдовали, всучили мне тряпки, золотые кубки, вином напоили и платочками вслед помахали. Вот и весь сказ. Теперь лапы моей в этом царстве не будет! Правда, принцес... нет, царевну слямзить не удалось – так просто не давали, а охранять охраняли страсть как сильно. Страшная такая, что ли?

- Не думаю, - улыбнулся Эрих. – Спасибо тебе, друг, выручил! Обручиться ради меня с мужиком – не каждый на такое пойдет!

- Эй, ты не говори никому! А то и я припомнить кое-что из твоего прошлого могу...

- Конечно-конечно! – поспешно заверил принц, а сам плечи то опустил, видать, уже представлял, кому расскажет такой анекдот. А тут такой облом. Слово то не нарушишь. – Ладно, мне уже пора. К свадьбе готовиться буду. Прилетай на пир, мы тебя ждем!

- Непременно, - оскалился Корр, смотря вслед белому коню, несшему на своей спине принца, и задумчиво потирая серебристую татуировку, навсегда расположившуюся на правой лапе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 8:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Тайна поместья Эль Фарион (Фентези 18+)»: Катя, привет, дорогая Спасибо за теплые слова. Ты права, мир отнюдь не такой радужный, как может показаться. Своих скелетов... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дракон и Ко [16835] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение