Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>13 Ноя 2014 21:22

Лика, привет! rose

Спасибо за эмоциональный, искренний и яркий отзыв) Половина - только начала самого интересного! Wink

Дэя и Мелани действительно разные насколько это вообще возможно, и поэтому им так сложно живется в одном теле. Приходится мириться с миром (прости за каламбур) второй личности. Происходят ссоры и недопонимания. Мелани страшно, а Дэя пытается показать, что давно ничего не чувствует. Но это далеко не так.
Х-Повелика-Х писал(а):
У одной – всё позади, и в списках только потери, другая же испытывает первые порывы любви.

Позади ли? Дэя всегда жила оглядываясь, и даже сейчас не желает оставлять прошлое. Для Мелани первая любовь - открытие. Вот только Дэя пытается все испортить, как более опытная, старшая и сотни раз наступающая на грабли. Гордыни в Дэи хватает, ты права. И уже неизвестно, кто из них мудрее...
Х-Повелика-Х писал(а):
подозреваю, что встреча их не случайна.

Ммм... Судьба? То, что они научат чему-то друг друга - это точно.
Цитата:
Милые авторы, спасибо вам за удовольствие от знакомства с вашим миром и вашим мироощущением!

Тебе спасибо, что делишься впечатлениями и ощущениями. Embarassed Flowers Приятного чтения) Будем ждать вторую часть отзыва) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>04 Янв 2015 15:04

 » Ненаписанные страницы (мистика)

Маленькое авторское предисловие: Помню, когда "Дневник" был закончен, нас засыпали вопросами, что стало с Мелани, с Дэей, да и вообще - дальше то что было!? Smile Увы, на большинство вопросов до последней книги основного цикла без спойлеров мы ответить не могли.
Идея рассказа родилась спонтанно, прямо перед Новым Годом (именно год назад были написаны первые строки "Дневника"). Честно признаюсь, отмахивалась я от нее недели две, потом меня начало засыпать знаками, напоминаниями, сюжетными линиями и прочим. В таком случае проще дать, чем объяснить, почему нет, посему я решила, что рассказу быть. В отдельную тему выносить смысла не вижу, выкладывать буду тут.
Заодно хотим посоветоваться: как вам удобнее будет читать - все разом, или небольшими эпизодами-отрывками каждый день?..

Название: Ненаписанные страницы
Жанр: психоделика, мистика, драма
Размер: рассказ
Аннотация: Два сознания в одном теле - серьезное испытание, но не страшнее раздвоения реальности. В одной из них Дэя продолжает свою изощренную игру, и все мои близкие мертвы, в другой мы с Сэтом счастливы. Смогу ли я выстоять и уберечь того, кого люблю? Ведь грань между двумя мирами на самом деле тоньше, чем кажется.

_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>04 Янв 2015 15:10

ооо!! ну надо же! Вот это да! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну лично мое мнение - если рассказ невелик (страниц на 10-20) - я бы почитала сразу)
Если страниц сто - то наверное кусочками Wink
Шикарный коллаж!! Просто супер! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>04 Янв 2015 15:58

Привет! preved
Спасибо большое за такой сюрприз в дополнение к праздникам! Аннотация заинтриговала и заинтересовала, буду читать с большим удовольствием! Ar
Как по мне, лучше сразу, и чем больше, тем лучше, хорошей истории много не бывает! Serdce

Дорогие Марина и Ксю, Желаю счастья, удачи, вдохновения и новых творческих успехов! Flowers Flowers Flowers

P.S. Коллаж замечательный! очень здорово и интересно получилось! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Янв 2015 16:54

Девушки привет
Поздравляю себя прежде всего как читателя, что вы решились написать продолжение
Спасибо большое, с нетерпением жду выкладки
Я "за" выкладку по эпизодом, никогда ничего не успеваю, а когда читаешь эпизодами очень удобно
Удачи и вдохновенного муза
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>04 Янв 2015 20:05

Девушки, всем привет!!!!

Лена, Галя, Ева, спасибо вам за комплименты обложке, за вашу радость и теплые слова, а главное - за внимание к роману!!! Pester Мы уж думали, что про Мелани все забыли. Laughing
Рассказ небольшой, всего 21 страница (чуть больше 1 а.л.), посему мы тут почитали ваши ответы, посовещались и решили сделать 2 выкладки. Компромисс, так сказать. Wink

_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>04 Янв 2015 20:07

2 выкладки - тоже неплохо) Laughing
Ожидаем вкусняшку
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>04 Янв 2015 20:39

Марина, очень жду! Ar Обложка шикарная!
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>04 Янв 2015 21:56

Девочки, какой приятный подарок к праздникам! Very Happy
Аннотация завлекательная, обложка - прямо глаз не оторвать! Ну и конечно очень хочется узнать, что же там случилось с Мелани. А проследить сразу два варианта развития событий - интересно вдвойне!
А вообще коварные вы авторы! Мало того, что героине в сознание Древнюю подсадили, так нет чтобы потом отпустить с миром, вы ей еще раздвоение реальности придумали! Laughing
С нетерпением жду начала выкладки! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>05 Янв 2015 12:08

Ну и я, я очень жду Можно сказать я извелась уже вся, гадая что же там))) Хотя когда обложку увидала еще, уже немножко догадалась о чем будет примерно сей сюрприз
Аннотация очень интересная, так что сажусь вот тут в уголку и ждууу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>05 Янв 2015 19:26

Лена, Света, скоро выложим!

Таня, спасибо! Решили досказать историю Мел)
Тэсси писал(а):
коварные вы авторы! Мало того, что героине в сознание Древнюю подсадили, так нет чтобы потом отпустить с миром, вы ей еще раздвоение реальности придумали!

shuffle А что делать? Мы же только записываем)))

Яна,
mistriss писал(а):
Хотя когда обложку увидала еще, уже немножко догадалась о чем будет примерно сей сюрприз

О! И что же? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>05 Янв 2015 19:39

Lilian Day писал(а):
mistriss писал(а):
Хотя когда обложку увидала еще, уже немножко догадалась о чем будет примерно сей сюрприз
О! И что же? Wink

Мне Маринка еще до праздников обложку засветила, ну а на обложке Мелани, мну смекнул что к чему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>06 Янв 2015 13:05

 » НС, часть 1.

Ненаписанные страницы



Я от Нее – а она за мной
Тенью бесшумной мягко крадется.
Белою птицей в ночи обернется,
Черною кошкой скользнет за спиной,
Я от Нее – а она за мной.

Я от Нее – да куда мне уйти,
Если корабль отошел от причала,
Спутана нить без конца и начала,
Если в тумане пути не найти.
Я от Нее – да куда мне уйти?..

© Йовин – «Она»


Я бежала по винтовой лестнице, уходящей наверх. Глупо, но это был единственный путь к отступлению. Эхо шагов, сбивающегося дыхания и отчаянное биение сердца сливались воедино. Я устала, она – нет. Ей нравилось играть со мной, нравилось испытывать, искать высшую точку страха, который я способна пережить.
Рука сорвалась с перил, я споткнулась и полетела прямо на каменные ступени. Ладони и колени обожгло, на мгновение стало тихо. Я не слышала ее шагов, но знала, что Дэя может передвигаться бесшумно и быстро. На мгновение захлестнуло безумным животным ужасом. Отсюда не было выхода. Я сама себя загнала в ловушку!
Я медленно выпрямилась и прижалась спиной к стене. Даже сквозь куртку чувствовался мертвый холод камня. Толстые стены не пропускали никаких звуков снаружи. Где-то за ними плескалось море, а совсем рядом огромные линзы маяка вращались, посылая сигналы судам, проходящим мимо. Смотритель мертв: она свернула ему шею.
Нужно было вставать и идти дальше, но это не имело смысла. Я думала, что небольшой участок суши в океане станет спасением, но он оказался западней.



_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>06 Янв 2015 13:44

Марина, Ксеня - приветы снова в полюбившейся мне темке!
ну что сказать - жуткое продолжение! Страх ощущается на протяжении всего отрывка, атмосфера передана блестяще, то, что доктор прописал.
Эти кошмары Мелани, и ее поход к психологу, ее размышления о жизни, воспоминания о прошлом... Страх всегда жил в ней и никогда не покидал.
Трогательно и трагично прозвучали мысли о матери, о ведении дневника - все это наложило на личность Мелани свой отпечаток. И оказывается, столько времени прошло, и вроде бы жизнь у нее сложилась, и вроде бы рядом Сэт (я аж не поверила своим глазам!), и порадовал (или огорчил? - если считать с точки зрения Мел) реверанс в сторону Беатрис...
и вроде бы все хорошо, это только кошмары, но...
Я конечно верю, что Дэя могла вернуться. И тут у меня два вопроса:
1. Если вернулась - зачем? Значит, она мертва? Значит, она снова лежит где-то в коме? Зачем ей Мелани теперь?
2. Последние слова Дэи: "Я реальна, все остальное придуманное".
ТАк может нет ни Сэта, ни психолога, ни дома, ни 38 лет, а есть только она, Мелани, и Дэя в ее голове? Это либо какой-то ненаписанный эпизод из прошлого Мелани (что она отчего-то не указала в дневнике), или она совершенно тронулась умом и сейчас сидит не у себя дома с любящим мужем и приготовленным пирогом, а в комнате с белым потолком.
В общем, я вся теряюсь в догадках и жду продолжения! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>06 Янв 2015 14:42

Привет девушки
Ничего себе Мелани, таки добралась до Дариан, только вот не знаю, но я не склонна думать, что между Дэей и Дарианом, он меньшее зло
Но раз уж так сложилось, есть два варианта, на мой взгляд, либо Мелани всё удалось и Дэю отправили на тот свет и всё что с ней происходит это галлюцинации, либо всё получилось, но Дариан не особо радеет за спасения девицы, которая была сосудам его бывшей подружки, в общем в любом случае Мелани в проигрыше.
Если честно меня больше беспокоит тот факт, что сет теперь женат, а как же Беатрис, и он вообще-то стал изменённым нового образца
Короче вопросов много, чувствую Мелани благими намерениями натворила многоделов.
А психолог как я поняла это Клотильда
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы вроде бы идем на поправку. Слабость и кашель еще присутствуют, но уже полегче. Папа у нас как-то проскочил этот раз, думаю, мы... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР) [18386] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение