Три судьбы, три жизни (серия Сделано в СССР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2015 16:56

Соня Соня писал(а):
Еще и мужчинку там себе уже присмотрела

Скорее уж её присмотрели Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>16 Апр 2015 17:10

Ахах, эти наглецы моряки все душевные силы у Томы отняли, чуть книжку библиотечную не потеряла. А тут Полька как трещотка неугомонная, и аргументы какие "смелость свою они у птиц взяли, а души свои чистые – у облаков" заочно влюбиться можно

А главное "ребята не виноваты, что у тебя плохое настроение" ну тут я под столом ну рассмешила)))
Ну молодец по конец собралась и офранцузила Валика
Лиля, спасибо тебе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2015 17:18

Считалочка писал(а):
Ахах, эти наглецы моряки все душевные силы у Томы отняли, чуть книжку библиотечную не потеряла.

Да-да,и не говори.Совсем наглые Mr. Green
Считалочка писал(а):
А тут Полька как трещотка неугомонная, и аргументы какие "смелость свою они у птиц взяли, а души свои чистые – у облаков" заочно влюбиться можно

Полина такая,мёртвого уговорит. Что ей Тома,которая только и делала,что упиралась. Mr. Green Да, а аргументы в защиту лётчиков-да, я такая,ага. Что самое интересное,что эти слова написались сами, по созданию главы. comp
Считалочка писал(а):
А главное "ребята не виноваты, что у тебя плохое настроение" ну тут я под столом ну рассмешила)))

А что? Мне так вечно говорят rofl
Считалочка писал(а):
Ну молодец по конец собралась и офранцузила Валика

rofl офранцузила! rofl
Считалочка писал(а):
Лиля, спасибо тебе

Рада,что подняла настроение. И тебе спасибо,что нашла минутку заскочить Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>16 Апр 2015 18:12

La Sorellina писал(а):
что эти слова написались сами, по созданию главы

ну шикарно, песня просто
La Sorellina писал(а):
офранцузила!

без шуток, привить язык и культуру но им очень подходит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2015 18:27

Считалочка писал(а):
La Sorellina писал(а):
что эти слова написались сами, по созданию главы
ну шикарно, песня просто

Мне самой очень нравится tender сначала внимания не обращала,а теперь вот смотрю и вижу-действительно:песня tender
Считалочка писал(а):
без шуток, привить язык и культуру но им очень подходит

Подходит что???? Тома и Валя друг к другу?? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>16 Апр 2015 18:46

La Sorellina писал(а):
Подходит что????

офранцуживание
La Sorellina писал(а):
Тома и Валя друг к другу??

оу а тут я призадумался, а что любофф у Томы может не с Валей случиться
что Ванга-Полина ошиблась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2015 18:51

Считалочка писал(а):
La Sorellina писал(а):
Тома и Валя друг к другу??
оу а тут я призадумался, а что любофф у Томы может не с Валей случиться

А почему ты так решила?
Считалочка писал(а):
что Ванга-Полина ошиблась

Ну,там видно будет Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>16 Апр 2015 20:05

Лиля, дорогая моя, добрый вечер! hi
Девчата, все кто в теме - и вам не хворать! Wink

Как же я бесконечно рада, что это светлое чудо "Три судьбы..." наконец-то начинает обретать своих читателей! А это ещё Ритуля не пришла, но вот я почему-то уверена, что она подтянется обязательно, она же такие романы, вроде бы, очень любит!
Я же уже предвижу, какая миленькая атмосфера создастся в этой теме, куда я буду с удовольствием заходить каждый раз, чтобы отдохнуть душой!
Лилечка, спасибо тебе! Как я уже говорила, романы про советское время - это твой конёк. Ты, в любом случае, талантливая девочка и просто прелесть, а уж "Элоиза"-то твоя сколько поклонников набрала!- но, Лиля, твоё призвание - это именно романы про СССР! Ты делаешь это просто божественно, это раз. И - два, ДА ЭТО ВООБЩЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ, КРОМЕ ТЕБЯ! В нынешнее время данная тема довольно слабо раскрыта, так что ты - новатор! Карты тебе в руки, всё перед тобой! Тем более, до чего хорошо у тебя это выходит: я как будто смотрю советское кино, но в то же время чтение даёт куда больший простор для полёта фантазии, начинаешь представлять этих героев со слов автора, начинаешь погружаться в атмосферу тех лет с головой... Лиля, ну это же просто прелесть! Как же я рада, что ты такая молодчина, взяла на себя такой непростой труд, да ещё как мастерски всё выполнила...! А ещё ты очень легко пишешь. Я уже говорила в "Пицце" и тут скажу - от твоих романов так и тянет улыбаться, а плохое настроение снимает рукой! ТАКИЕ КНИГИ НАДО ПИСАТЬ! Лиля, умничка, так держать! Просто чудесно, и спасибо тебе за открытие темы ещё раз! (Я же говорила, говорила!!! Я знала, что всё получится! Ooh )

Это была моя хвалебная ода талантливому автору, которую надо бы написать в разделе "отзыв на автора", но тебя там почему-то нет, однако я надеюсь, что вскоре появишься! Wink

Далее.

Собственно, по роману:

Мне очень нравятся все героини, и, как ни странно, Полина Аганина в особенности. Даже в её беспечном легкомыслии всё равно присутствует эдакая "хорошесть", и совсем не хочется назвать её каким-нибудь крепким словечком, и даже "ветреная" здесь будет слишком жестко и сурово по отношению к ней. Роман добрейший и героини добрейшие, а уж герои...! (Тех ребят, что нагло приставали к Томе я не считаю, разумеется, но и те, заметьте, приставали совсем не так, как пристают в нынешние времена!)
А из ребят... ну, думаю, догадаться нетрудно. Конечно же Валя! Wink Мимо такого паренька пройти совершенно невозможно - шутник, озорник, главный заводила в компании! wo Респект ему!

А ещё, знаете, кому респект?
Конечно, нашей Лилечке!

Большое спасибо тебе, Лиля, за прекрасный роман!





Жду-жду-жду выкладки, умиляюсь, наслаждаюсь, и - далее по списку... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 238
>16 Апр 2015 20:48

Принимайте в читатели,мне понравилось начало,ностальгия молодость моих родителей все прослеживается с первых строк романа!!жду новых глав!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>16 Апр 2015 22:33

Лиля привет.Мне очень нравится твоя история о девушках студентках. И обложка замечательная, девушки чудесные, красивые открытые лица.Жду проду с нетерпением. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>17 Апр 2015 0:29

Лилия,добрый вечер.Повторюсь, у меня полное погружение в роман и атмосферу того времени.Такие разные характеры,пока не могу сказать,кто же у меня фаворит истории,то ли веселая трещетка Полина,то ли серьезная Тома,но нравятся все.Интересная произошла встреча с ребятами,вот и французский пригодился.Пока тишь да гладь,с интересом и нетерпением жду продолжение.Большое спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>17 Апр 2015 3:25

Лилечка, девочки, всем доброго дня!

Как мне понравилась третья глава tender wo
Ну разве можно устоять перед такими ребятами (лётчики - моя слабость). Добрые, общительные, воспитанные:
La Sorellina писал(а):
Ещё не отошедшая от удивления Полина представила подруге моряков. При своём имени каждый брал под козырёк.

Ох, меня эта сцена просто покорила.
Лилечка, спасибо за уютную, светлую атмосферу, пропитанную юмором.

Полина, если уж чего захотела, то её не остановишь))) Напористая, барышня, но в её случае - это достоинство, а то бедная Тома просидела бы весь вечер с книжкой, забившись в угол, переживая свои приключения. А так, вытащила затворницу из раковины.

А, Томочка, какая молодец. Не растерялась. Думаю, Валя Белов теперь точно за ней, как тень ходить будет )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>17 Апр 2015 5:09

 » Глава четвёртая

Глава четвёртая





    Красивого  лётчика  с  соболиными  бровями  звали  Степан Егоров. Были  тут  и  Николай с  широким лицом  и  очень  чёрными  бровями, Виталий  с  глубоко  посаженными  светлыми  глазами  и  ямочкой  на  подбородке, Михаил  со  смешной  чёлкой, Александр  с курносым  носом  и  задорным  хохолком  на  затылке, Валерий  с  круглым  лицом  и  красивым  голосом. Все  они  брали  под  козырёк  и  улыбались.
-  Вы  им, Француженочка, внимания  не  уделяйте, - сказал  Степан  Томе. – Они  все  уже  давно  с  балластом.
-  С  балластом?
-  Ну  да. Ну, женаты. А  вот  мы – я, Валька  и  Виталий - мы  свободны  как  птицы, а  поэтому  обратите  на  нас  внимание. Мы  пьём, но  в  меру  да  и  то  по  большим  праздникам, не  курим, да  и  вообще  мы  парни  хоть  куда.
-  Валька  у  нас  вообще  не  пьёт, -  подхватил  Виталий, отпихивая  Степана. - Он  если  пьёт, то  только  за  компанию, чтобы  не  выглядеть  белой  вороной.
-  Эй, вы, свободные  птицы, не  петушитесь  и  не  распускайте  хвосты, - сказал  Николай. - Да, мы  женатые, но  и  женатые – тоже  люди, и  потому  мы  так же  имеем  право  ухаживать  за  этими  очаровательными  девушками. Подвиньтесь.
  Тут  кто – то  из  курсантов  вспомнил, что  они  собирались  в  клуб, и  Николай  тут  же  подскочил  к  Полине  и  предложил   руку, но  его  опередил  Степан, и  его  предложение  сопровождать  её    Полина  благосклонно  приняла.    Тома  же  растерялась  и  хотела  улизнуть, но  почувствовала, как  сильная  рука  уверенно  берёт  её  под  локоть. Это  был  Валя.
-  Разрешите  вас  сопровождать?
-  А  я? – комически  заныл  Виталий. - А  я? Мне  пары  не  досталось. И  вообще  я  одинокий  по  жизни. Как  Печорин.
-  Если  бы  я  знала, что  вам  не  достанется  пары, я  бы  притащила  Юлю, нашу  подругу, - пожалела   Полина. - Она  у  нас  свободная  и  на  лицо  хорошая.
-  Она  среди  нас  самая  красивая, Поля, - серьёзно  сказала  Тома.
  Валя  с  улыбкой  посмотрел  на  неё.
-  Да? – обрадовался  Виталий. - Прекрасно! Познакомите?
-  А  почему  бы  нет? Только  она  такая  серьёзная, спокойная. Иногда  даже  чересчур.
-  Ничего. В  самый  раз. Я   человек  довольно  вспыльчивый, могу  и  в  ухо  дать.  Мне  как  раз  такая  и  нужна, чтобы  мой  характер  уравновешивать.
 В  клубе  уже  танцевали. Звучал  какой – то  красивый  вальс. Степан  и  Полина  отправились  танцевать, Валя  и  Тома  тоже, а  остальные  пошли   искать  себе  пару, и  надо  сказать, нашли  очень  быстро.
  Тома  весьма  неохотно  отправилась  танцевать. Танцевать  она  не  любила, да  и  в клуб ходила  очень  редко. Танцуя, Тома  не  поднимала  глаз  на  партнёра  и  смотрела  в  сторону. Она  видела, как  мастерски  танцует  Стёпа, как  ловко  ведёт  в  танце  Полину, как  смешит её. Она  не  видела, что  Валя  обдумывает, как  начать  разговор.
  Белов  всегда  знал, чего  он  хочет. Он  уже  знал, что  эта  девушка, что  молчит  и  не  смотрит  на  него, будет  его  женой. Знал  он  и  то, что  будет  добиваться  этого  любой  ценой. Белов  был  целенаправленным, цельным  и  настойчивым  человеком  и  всегда  добивался, чего  хотел. Сейчас  он  хотел, чтобы  эта  молчаливая  девушка  стала  его  судьбой  и  знал, что  так  оно  и  будет.
  Все  Белова  любили, начиная  обслуживающим  персоналом  на  аэродроме  и  заканчивая  начальством, которое  благоволило  к  весёлому, аккуратному  и  дисциплинированному  лётчику. А  его  обаяние  на  себе  испытали  все. Валя  становился  душой  компании, где  бы  ни  появлялся, но  при  всём  этом  был  скромным, не  помнящим  зла, добрым  и  отзывчивым, всегда  готовым  прийти  на  помощь.   Наверное, во  всём  Военно - морском  авиационном  училище  имени  Сталина  не  было  человека  веселее  и  дисциплинированнее.
  Тома  тем  временем  устала  смотреть  в  сторону, вдобавок  ещё  и  шея заболела, и девушка  повернула  голову.
  Валя  смотрел  на  неё  и  улыбался.
-  Чему  это  вы  улыбаетесь? – несколько  грубо  от  растерянности  спросила  Тома.
-  Да  вот  вспоминаю, как  вы  говорили  по - французски. Лихо  вы  тогда  мне  нос  утёрли. Это  где  же  вы   так  научились?
-  Увлекалась  когда – то, а  теперь  иногда  балуюсь.
-  Не  ожидал, что  вы  знаете  этот  язык.
-  У  нас  была  соседка, учительница  французского. Мы  занимались  каждый  день.  Потом  она  уехала, а  я  вот  иногда  разговариваю  на  французском,чтобы  не  забыть.
-  Хорошо  говорите, нечего  сказать. Просто  знаменито. А  вы  мне  точно  поможете  с  оригиналом?
-  Хотите, чтобы  я  вам  его  прочитала?
-  Нет. Я  сам  прочитаю. Вы  просто  меня  обучите  вашим  премудростям  французского. Обучите?
-  Я  же  обещала. А  что  за  писатель?
-  Антуан  де  Сент – Экзюпери.* Может, слышали?
  Томе  было  стыдно  признаться, что  она  впервые  слышит  это  имя, и  чтобы  не  показаться  необразованной  дурой, она  сделала  умное  лицо  и  сказала:
-  Да, да, слышала, конечно.
  Валя  внимательно  посмотрел  на  неё  и  неожиданно  улыбнулся, и  Томе  подумалось, что  более  обаятельного  человека  ей  в  жизни  видеть  не  приходилось. Был  он искренний  и  озорной, с  детским  озарением. Как  бы  озарённый  внутренним  светом. «Словно  солнышко  в  нём  спряталось.» - подумала  Тома. – « И  он  не  стал  ловить  меня  там, на  площади… Почему?»
-  Вы  не  обиделись  тогда  на  нашу  шутку  с  ловлей? – спросил  Валя. - Мы  не  хотели  вас  обидеть. Просто  у  нас  было  хорошее  настроение, а  тут  ещё  навстречу  такая  славная  дивчина  идёт.
-  Да  нет, на  что  тут  обижаться? - тут  Тома   улыбнулась  уголком  губ: - Вы  же  меня  не  стали  ловить.
  От  этой  быстрой  и  лёгкой  улыбки  её  замкнутое  лицо  изменилось  и  стало  таким  милым, что  Валя  стал  прикидывать, кого  он  пригласит  на  свадьбу.
-  А  куда  вы  так  спешили  тогда?
-  На  Елисейские  Поля. Ведь  вы  так  точно  определили  мои  координаты.
  Валя  рассмеялся.
-  Елисейские  Поля – это, конечно, здорово, но  вы  ведь  явно  ближе  спешили.
-  В  общежитие. Я  живу  там.
-  А  где  вы  учитесь?
-  В  медицинском.
-  Это  скучно, наверно.
-  Не  скучнее  болтаться  в  небе.
-  Не скажите. Когда  я  впервые  поднялся  в  небо на  реактивном  самолёте, боевом истребителе, я  понял, ради  чего  мне  стоит  жить  дальше. Этот  полёт  наполнил  меня  гордостью  и  дал  смысл  всей  моей  жизни. Не  знаю, почему  я  вам  это  говорю, но  мне  кажется  почему – то, что  вы  меня  поймёте.
  Тому  не  интересовали  ни  полёты, ни  боевые  истребители. Она  вообще  была  очень  далека  от  всей  этой  лётной  романтики, хотя  и  признавала, что  лётчики  смелые  ребята, но  она  постаралась  придать  своему  лицу  заинтересованность.   Тома  не  думала  продолжать   случайное  знакомство, ограничившись  этим  танцем. Пусть  этот  обаятельный, но  совсем  не  нужный  ей  лётчик  поднимает  свои  самолёты  в  небо – она  же  останется  на  земле.
  Тома  с  трудом  дождалась  конца  танца  и  сказала, что  устала  и  больше  танцевать  не  будет. Валя  улыбался, словно  ничего  страшного  не  произошло, но  твёрдо  решил  узнать  дорогу  к  общежитию. Он  не  привык  отступать.
-  Может, вам  принести  выпить  что – нибудь?
-  Да, пожалуйста, - обрадовалась  Тома, решив  улизнуть  во  время  отсуствия  Белова, пока  он  будет  ходить  за  водой.
  Дождавшись, когда  Валя  исчезнет  с  поля  её  зрения, девушка  быстро  покинула  клуб.
  Появившийся  через  несколько  минут  Валя  растерянно  оглядывался  со  стаканом воды  в  руке.
  К  нему  подошёл  Виталий.
-  Ты  кого  ищешь? Француженку? Можешь  не  искать – она  ушла.
-  Куда?
-  Кто  ж  её  разберёт. Домой, наверное. А  всё – таки  интересная  девушка, а?  Глазки, улыбки  и  всё  такое. И  голосок  славный, и  картавит..
-  Тоже  славно, -  Валя  сунул  стакан  другу: - И  обманула  она  меня  тоже  славно.  Это  же  надо – скрыться, не  предупредив! А  я – то, дурак, растрещался,  разболтался  про  самолёты, про  полёты, думал, ей  интересно. Ах, какой  же  я  дурак, какой  безмозглый, тупой дурак!..
-  А  ей  не  интересно?
-  Очевидно, раз  ушла.
-  Не  переживай, Валька. Найдём  тебе  другую: покрасивее, подобрее  и  не  такую  обманщицу, - шутливо  сказал  Виталий. 
-  В  том – то  и  дело, что  мне  только  эта  нужна, Виталя!
-  Ну!
-  Баранки  гну. - Валя  хмурился. - Я  так  просто  это  дело  не  оставлю. Ты  меня  знаешь, я  человек  упрямый.
-  Как  баран.
-  Вот  именно. И  я  буду  не  я, если  через  год  она  не  будет  моей  женой.
-  Ой, Валька, не  залетай  слишком  высоко – больнее  падать  будет.
-  А  вы, друзья, на  что? Поймаете. Ничего, если  надо  будет – стерплю. Только  ты  ничего   нашим  пока не  говори, ладно. Пока  я  не  разберусь. Не  хочу  раньше  времени  загадывать.
-  Замётано. Только, чур, пригласить  на  свадьбу.
-  Замётано. Пойдём  у  Полины  узнаем, где  их  общежитие.
-  Пойдём. Никогда  не  верил  в  любовь  с  первого  взгляда, но  ты  полностью  разрушил  мой  скептицизм.
-  Закончил  издеваться?
-  Да.
-  Тогда  пошли.


     Полина  очень  удивилась, узнав, что  Тома  ушла. Правда, она  сначала  не  поняла, о  ком  спрашивают  Валя  и  Виталий, пока  не  разобралась, что  Француженкой  курсанты  величают  её  подругу. Не  знала  она  и  того, почему  Тома  ушла, но  предположила, что  Тома  отправилась  учить.
-  Учить?
-  Ну  да. Валь, ты  же  сам  говорил, что  она  на  медицинском. Вот  она  и  пошла  учить, как  называются  всякие  кости  и  сухожилия.
-  Очень  смешно, знаешь. В  воскресенье, да?.
-  Ай – яй - яй, какая  усердная  девушка.
 

   После  танцев  курсанты  проводили  Полину  до  общежития, и  Виталий  напомнил  ей  про  тихую, серьёзную  и  самую  красивую  подругу. Полина  пообещала  привести  её  в  следующее  воскресенье.
  В  общежитии  Полина  устроила  Томе  разнос. Она  укоряла  подругу, зачем  та  сбежала  от  Вали, ведь  она  подвела  её, и  ей, Полине, пришлось  врать  этим  славным  ребятам.
-  Ты   Белова  своей   выходкой очень  обидела. Обидела  и  огорчила. Уж  он  так  убивался, весь  остаток  вечера  бродил  как  неприкаянный.
-  Хватит  преувеличивать, - мрачно  сказала  Тома. - Ничего  он  не  убивался. Он  вообще  не  из  той  породы, чтобы  вешать  нос  по  всяким  пустякам.
-  Не  веришь? А  я  могу  покляться  на  чём  хочешь, что  он  очень  расстроился,  когда  ты  ушла. Конечно, он  не  подал  вида, что  это  его  задело, но  я  всё  видела. После  твоего  ухода  он  ни  с  кем  больше  не  танцевал  и  всё  про  тебя  спрашивал.
-  Что, правда? А  ну – ка, расскажи, кого  там  Тома  успела  очаровать, - воскликнула  Лена. 
-  Ты  ей  верь  больше, - сказала  Тома  хмуро. - Польку, что  ли, не  знаешь? Великая  мастерица  выдумывать.
-  Ах  так?! – вспыхнула  Полина. - Тогда, раз  у  тебя  такое  мнение  обо  мне, у  меня  к  тебе  куча  вопросов! Что  там  вообще  происходило? Почему  они  зовут  тебя  Француженкой? Ты  можешь  мне  объяснить, почему  они  радовались  твоему  приходу  больше, чем  моему? Радовались, как  дети. Ты  же  их  раньше  не  видела,  как  они  тебя. Или  я  что – то  не  знаю?
  Полина  не  дождалась  ответа. Зато  заинтересовались  Лена  и  Юля, и  Полина  в  красках  подробно  рассказала, как  курсанты  приняли  Тому.
-  Радовались  как  дети, честное  слово! Я  только  рот   открыла, да  так  и  осталась.  Ты  мне  скажи, Валя  тебе  хоть  понравился? Девчата, ей  Валя  Белов  не  понравился!  Валя  Белов, один  из  лучших  лётчиков  училища, если  не  лучший,  обаятельнейший  человек, с  большим  будущим, а  улыбка, улыбка  какая! Я  не  знаю  тогда, что  тебе  нужно, честное  слово, не  знаю!..
  Полина  упала  на  кровать  и  удивлёнными  глазами  посмотрела  на  Тому.
-  Ты   чего  молчишь? Я  тут  целую  речь  произнесла, а  она  молчит. Ты  чего  молчишь? А, сказать – то  нечего, вот  и  молчишь, потому  что  знаешь, что  я  всё  правильно  говорю.
-  Этот  Валя  действительно  очень  расстроился, когда  Тома  ушла? – спросила  Лена.
-  Не  то  слово. Он  делал  вид, что  всё  в  порядке, но  женское  сердце, в  данном  случае  моё, не  обманешь.
-  Поздравляю, Тома, в  тебя  влюбились. Ты  стала  мечтой  для  лучшего  лётчика  военно – авиационного  училища.
  Томе  скорчила  Лене  злую  гримасу  и  продолжила  молча  готовить  кровать  ко  сну, потом  легла  и  взяла  книгу.
  Полина поражённо смотрела на подругу.
-  Ну знаешь, ты   меня  убиваешь, Томка, - сказала она. -  Так вести себя, и это после того, как  обманула?..
-  Я  никого не  обманывала.
-  Нет  уж, обманывала! Зачем  ты  ушла? Да  ещё  в  его  отсуствие? Не  попрощалась, ничего. Это  некрасиво, ты  знаешь?
  Тома  промолчала.
 -  Учти, он  сюда  придёт  и  призовёт  тебя  к  ответу. Они  меня  всей  компанией  проводили  до  самых  ступеней, так  что  готовься. Кстати, Юля, у  меня  к  тебе  дело,  - повернулась  Полина   к  подруге. -  Тут  один  лётчик, очень  симпатичный,  кстати, хочет  с  тобой  познакомиться, и  я  пообещала, что  мы  с  тобой  в  следующее  воскресенье  придём. Ты  же  меня  не  подведёшь, как  некоторые?
-  Да  пожалуйста. С  детства  мечтала  познакомиться  с  лётчиком.
-  Ну  вот  и  здорово. Значит, в  следующее  воскресенье  я  знакомлю  тебя  с  Виталей  Громобоевым.
-  Знакомое  сочетание… Постой, несколько  дней  назад  ты  мне  предлагала  выйти  за  него  замуж. А  Тому  пыталась  выпихнуть  за  Валю Белова... Ах, ну  ты  и  лиса,  Поля!
-  А  что, я  не  против. Ради  счастья  подруг  я  готова  на  всё. Зато  как  будет  здорово, если  всё  так  и  будет, как  я  сказала! - мечтательно протянула  Полина. -  Ты  выйдешь  за  Виталю, я – за  Стёпу, а  наша  злюка – за  Валю.
-  Последнее  вряд  ли, - заметила  Лена. - Валя  Томе  не  понравился.
-  По – разному  бывает, - задумчиво  сказала  Юля. – Вот  у  меня  в  школе  подруга  одна  была, Настей  звали. Она  терпеть  не  могла  своего  соседа  по  парте  Саньку  Шолохова. А  недавно  я  письмо  от  неё  получила. Знаете, как  подписано? Настя  Шолохова. Вот  так – то.
-  Если  я  правильно  поняла, Валя – человек  ой  какой  упрямый, так  что  всё  может  закончиться  совсем  неожиданно, - закончила  разговор  Полина.



*Антуан де Сент-Экзюпери (1900 -1944)- французский писатель,поэт и профессиональный лётчик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>17 Апр 2015 5:45

Привет трудящимся!
Ира, rose
Irenie писал(а):
Девчата, все кто в теме - и вам не хворать! Wink

Да уж,время сейчас такое,что подхватить простуду нечего делать Sad
Irenie писал(а):
Как же я бесконечно рада, что это светлое чудо "Три судьбы..." наконец-то начинает обретать своих читателей! А это ещё Ритуля не пришла, но вот я почему-то уверена, что она подтянется обязательно, она же такие романы, вроде бы, очень любит!

И я надеюсь,что рано или поздно Рита будет с нами Wink
Irenie писал(а):
Я же уже предвижу, какая миленькая атмосфера создастся в этой теме, куда я буду с удовольствием заходить каждый раз, чтобы отдохнуть душой!


Irenie писал(а):
Лилечка, спасибо тебе! Как я уже говорила, романы про советское время - это твой конёк. Ты, в любом случае, талантливая девочка и просто прелесть, а уж "Элоиза"-то твоя сколько поклонников набрала!- но, Лиля, твоё призвание - это именно романы про СССР! Ты делаешь это просто божественно, это раз. И - два, ДА ЭТО ВООБЩЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ, КРОМЕ ТЕБЯ! В нынешнее время данная тема довольно слабо раскрыта, так что ты - новатор! Карты тебе в руки, всё перед тобой! Тем более, до чего хорошо у тебя это выходит: я как будто смотрю советское кино, но в то же время чтение даёт куда больший простор для полёта фантазии, начинаешь представлять этих героев со слов автора, начинаешь погружаться в атмосферу тех лет с головой... Лиля, ну это же просто прелесть! Как же я рада, что ты такая молодчина, взяла на себя такой непростой труд, да ещё как мастерски всё выполнила...! А ещё ты очень легко пишешь. Я уже говорила в "Пицце" и тут скажу - от твоих романов так и тянет улыбаться, а плохое настроение снимает рукой! ТАКИЕ КНИГИ НАДО ПИСАТЬ! Лиля, умничка, так держать! Просто чудесно, и спасибо тебе за открытие темы ещё раз! (Я же говорила, говорила!!! Я знала, что всё получится! Ooh )

Ну, я уже не знаю,что и сказать,что сделать... в самом деле,не могла даже подумать,что эта история вызовет такой интерес Ar Живи, моя любовь выкладывалась года два назад, и,может,потому сейчас несколько другое настроение,что ли... в общем,я уже запуталась,не знаю,что сказать,но спасибо тебе,Ириша,и всем,кто в моей теме! Flowers Flowers Flowers Это стимулирует писать дальше!
Irenie писал(а):
Это была моя хвалебная ода талантливому автору, которую надо бы написать в разделе "отзыв на автора", но тебя там почему-то нет, однако я надеюсь, что вскоре появишься! Wink

Да вот собираюсь да никак не соберусь... Embarassed
Irenie писал(а):
Мне очень нравятся все героини, и, как ни странно, Полина Аганина в особенности. Даже в её беспечном легкомыслии всё равно присутствует эдакая "хорошесть", и совсем не хочется назвать её каким-нибудь крепким словечком, и даже "ветреная" здесь будет слишком жестко и сурово по отношению к ней.

Полина,как я уже говорила выше,напоминает мне героиню Изольды Извицкой из фильма "Доброе утро". Та тоже была вся из себя такая беспардонная,кокетливая,шумная - и самая верная Wink
Irenie писал(а):
Роман добрейший и героини добрейшие, а уж герои...! (Тех ребят, что нагло приставали к Томе я не считаю, разумеется, но и те, заметьте, приставали совсем не так, как пристают в нынешние времена!)

Да надоела уже вся эта чернуха,льющаяся с экранов телевизоров и книг Gun совсем люди забыли,что такое добрый фильм или хорошая книга Sad вот и отрываюсь у себя в произведениях,как могу Laughing а приставалы да,даже они в то время были другими. И тогда действительно милиционер был поблизости,чтобы если что на помощь позвать.
Irenie писал(а):
А из ребят... ну, думаю, догадаться нетрудно. Конечно же Валя! Wink Мимо такого паренька пройти совершенно невозможно - шутник, озорник, главный заводила в компании! wo Респект ему!

Я сама благоговею к таким ребятам tender
Irenie писал(а):
Большое спасибо тебе, Лиля, за прекрасный роман!

Спасибо,Ириша, за такие слова! Flowers
linaK, rose
linaK писал(а):
Принимайте в читатели,мне понравилось начало,ностальгия молодость моих родителей все прослеживается с первых строк романа!!жду новых глав!!!

Я рада тебе,linaK! Ar Хотелось бы узнать имя,чтобы знать,как к тебе обращаться. Я очень рада,что тебе понравилось и напомнило о твоих родителях. Моя мама родилась в 1952 году и в 1955 году- время, где происходят действия повести, - ей было всего три,но о тех годах она вспоминает с теплотой.Хоть и тяжело было,но так ЖИЛИ ВСЕ, и все верили в светлое будущее. А поскольку повесть давно завершена и отредактирована,то с выкладкой затягивать нет смысла Wink В общем,располагайся, я тебе рада! Flowers
натали, rose
натали писал(а):
Лиля привет.Мне очень нравится твоя история о девушках студентках. И обложка замечательная, девушки чудесные, красивые открытые лица.Жду проду с нетерпением. Flowers

натали,привет Wink Рада,что тебе нравится,значит,не зря писалась повесть Ar Спасибо за приятные слова Flowers а лица тогда действительно были другие: красивые,светлые,добрые...
siuzi, rose
siuzi писал(а):
Лилия,добрый вечер.

Доброго времени суток,siuzi! Прости,не знаю твоего имени... Embarassed
siuzi писал(а):
Повторюсь, у меня полное погружение в роман и атмосферу того времени.

Спасибо! Нет, мне действительно от таких слов плясать хочется Ar
siuzi писал(а):
Такие разные характеры,пока не могу сказать,кто же у меня фаворит истории,то ли веселая трещетка Полина,то ли серьезная Тома,но нравятся все.

О, у меня любимица Тома, наверное,потому,что я наделила её несколькими чертами своего характера. Sad
siuzi писал(а):
Интересная произошла встреча с ребятами,вот и французский пригодился.

Ага,кто бы подумал!Хотел вот Белов посадить Тому в калошу,а оказалось,что всё наоборот вышло Laughing
siuzi писал(а):
Пока тишь да гладь,с интересом и нетерпением жду продолжение.Большое спасибо за главу.

Главы будут каждый день или через день,но затягиваний точно не должно быть Wink
Юля, rose
-Алиса- писал(а):
Как мне понравилась третья глава tender wo


-Алиса- писал(а):
Ну разве можно устоять перед такими ребятами (лётчики - моя слабость). Добрые, общительные, воспитанные:

Ой, я тоже обожаю лётчиков! tender Слабость с детства. Аж всю трясёт,когда слышу рёв мотора или вижу самолёт в небе. Что поделать,маньяка я rofl ну а как,как действительно можно устоять перед такими ребятами,а? tender
-Алиса- писал(а):
La Sorellina писал(а):
Ещё не отошедшая от удивления Полина представила подруге моряков. При своём имени каждый брал под козырёк.
Ох, меня эта сцена просто покорила.

Представила как наяву? Я вообще пока писала роман,картины стояли перед глазами. А это очень редко со мной случается Sad
-Алиса- писал(а):
Лилечка, спасибо за уютную, светлую атмосферу, пропитанную юмором.

Не за что dont Тем более что такая атмосфера сама получается
-Алиса- писал(а):
Полина, если уж чего захотела, то её не остановишь))) Напористая, барышня, но в её случае - это достоинство, а то бедная Тома просидела бы весь вечер с книжкой, забившись в угол, переживая свои приключения. А так, вытащила затворницу из раковины.

Что и говорить,Полина настоящий друг. Не смотря на все её недостатки. Страшно подумать,что было бы,если бы она не заставила Тому пойти в клуб Shocked
-Алиса- писал(а):
А, Томочка, какая молодец. Не растерялась. Думаю, Валя Белов теперь точно за ней, как тень ходить будет )))

Четвёртая глава покажет,что он думает по этому поводу tender
Леди,всем спасибо!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>17 Апр 2015 7:08

La Sorellina писал(а):
Белов всегда знал, чего он хочет. Он уже знал, что эта девушка, что молчит и не смотрит на него, будет его женой. Знал он и то, что будет добиваться этого любой ценой. Белов был целенаправленным, цельным и настойчивым человеком и всегда добивался, чего хотел.

Да, да. Я знала, что она ему понравится. Противоположности обязаны притягиваться )))
Валя - молодец!!!
А вот то, что Томочка ушла по-английски, её не красит. Бедный Белов((( Он-то теперь уверен, что девушке не понравился.
Зато у него есть стимул поухаживать))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Итак, я навёрстываю упущенное. Сейчас будет сразу три главы, и на этом мы завершаем первую часть. Большое спасибо всем девочкам, кто... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Три судьбы, три жизни (серия Сделано в СССР) [19757] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение