Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нужно ли послесловие с авторскими комментариями к раскладу?
да, нужно
76%
 76%  [ 16 ]
нет, лучше додумать самому
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Ноя 2020 19:08

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за эпилог! rose rose rose

Очень правильным и мудрым вышел эпилог, как мне видится.
Для Евгения и Оксаны, для Тани и Валентина, и для Артема и Зои всё случилось так, как и должно было.
Отдельно согрело мне душу то, что Женя и оксана смогли сказать друг другу важные слова и поставить все точки над "и" в своих отношениях, теперь они смело могут двигаться по жизни дальше.

Виктория В писал(а):
После информации о Сен-Жермене закралось подозрение, что эта личность в самом деле бессмертна и его душа просто вселилась в тело Андреева. Но Женя поломал ему канву уготованного будущего и хочется надеяться, что Ромашовы отныне для него неуязвимы - погиб ли Андреев или его двойник.

Остается надеяться, что все самые тяжелые испытания для героев остались позади, и дальше их ждет спокойная и счастливая жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>26 Ноя 2020 21:10

Нат,леди!-всех поздравляю с эпилогом,надеждой на хорошее будущее.Ой,как Женю понимаю/тревога за Ксюшу до родов,меньше знаешь-лучше спишь/.Я в тревоге думала ,что завтра прочитаю! Но рискнула! Спасибо!! Guby Flowers rose Poceluy mult Вдохновения и далее!🎊😁🥀
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1200
Откуда: Астраханская область
>26 Ноя 2020 22:15

Хороший эпилог Flowers wo Спасибо за прекрасный роман Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>27 Ноя 2020 9:41

Поздравляю с окончание книги.Как и все уже прочитанные истории,эта тоже очень интересная и захватывающая внимание сразу и до конца. wo
Женя понял в конце,что по своей доброте и ответственности влез в такие дела,что просто так оттуда не выйдешь.Он очень боится за свою семью,но его не отпускают со службы.По-моему,об этом ему Алхимик говорил.
Я ничего не понимаю в картах таро и было интересно узнать значение их.Но этого мало и главное все-таки правильно их понимать,а это сложно...
Ната,спасибо за отличную историю. Very Happy wo
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>27 Ноя 2020 13:12

Нат, поздравляю с окончанием романа! Большое тебе за него спасибо!
Что ж, на то Андреев и Сен-Жермен, чтобы тайна его смерти или бессмертия осталась тайной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>27 Ноя 2020 13:24

Приветствую!
Нат, спасибо за роман. Flowers
Жду обещанный бонус.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>27 Ноя 2020 13:28

Таша, доброго дня!

В этот раз я не сильно припозднилась. Хочу поблагодарить за роман в целом - лично я узнала много нового об истории оккультных наук, о религии, о таро, о теории антизаговора (QAnon), ну и конечно, о Тверской области, где вряд ли лично доведется побывать. Было интересно следить за противостоянием и развитием отношений героев, не все вызывало симпатию и понимание - но и равнодушным не оставляло, это точно. Потому еще раз, от всего сердца:

Надеюсь, у тебя в мыслях уже зреет новый проект (возможно, ты где-то и говорила об этом в теме - но комментов очень много, нереально перечитать все их физически)!

Об эпилоге в частности. Меня немного удивило, что он весь сосредоточен на Евгении и Оксане, а про Таню и Валентина упомянуто как-то вскользь. Их отношения ведь только развивались. С другой стороны, всего объять и правда нельзя ни в одном романе. Всегда остаются вопросы. Погибший-непогибший Андреев тоже словно бы задел на будущее. К слову, этот персонаж для меня остался недораскрыт. В последней главе Евгений вдается в предположения, почему он таким стал: может, мама была эмоционально недоступная, может, еще что... Но самих фактов о биографии Андреева мы не узнали. А может, как антигерою ему бы тоже не помешало иметь свою линию в романе, и мы бы полнее увидели его точку зрения. Но это, как я люблю оговариваться, не критика автора (автор строит текст так, как считает нужным), а то, чего лично мне не хватило или какие мысли возникли по ходу прочтения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>27 Ноя 2020 15:35

Наташа, огромное спасибо за замечательную книгу. Мне очень понравилось! tender Последние главы вышли очень напряженными, даже несмотря на то, что читателям был обещан ХЭ, так что пришлось понервничать Very Happy Но - хорошо, что все хорошо. Правда, неизвестная судьба Алхиика наталкивает на мысль, что будет продолжение, и мы рано радуемсяSmile). Но это уже зависит от автора. СПАСИБО! Flowers Flowers Flowers Flowers


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Ноя 2020 15:42

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Вика,,
огромное спасибо за отзыв на эпилог и цветы!
Виктория В писал(а):
Нас ожидал даже не один счастливый конец, а целых три - не только Женя с Оксаной, но также Валя, Таня, Артем и Зоя соединили свои судьбы. К тому же, выяснилось, что сын Кати - это сын ее мужа, так что Оксане незачем беспокоиться. Надеюсь, следующим ребенком у нее станет мальчик, которого так хочет Женя.

я же обещала, что книга закончится на бравурной ноте (вопреки довольно мрачной середине). А обещания надо держать.
Виктория В писал(а):
Я считаю, что генерал Игнацкий неправ, заставляя Женю занять ответственную должность. От сложной работы агента только тогда настоящий толк, если он делает ее добровольно

Возможно... хотя очень много людей работают не потому, что получают удовольствие. Генерал же человек военный, а у них там приказы вообще не обсуждаются. Это Жене можно кочевряжиться, потому что он гражданский человек.
Виктория В писал(а):
После информации о Сен-Жермене закралось подозрение, что эта личность в самом деле бессмертна и его душа просто вселилась в тело Андреева. Но Женя поломал ему канву уготованного будущего и хочется надеяться, что Ромашовы отныне для него неуязвимы - погиб ли Андреев или его двойник.

Я решила, что тайна Алхимика должна остаться тайной
но Женя, скорей всего, своим последним решением свел на нет все усилия этого странного человека (или не человека, как знать)
Виктория В писал(а):

Спасибо, дорогая, за доставленное удовольствие чтения твоего высокоинтеллектуального романа. wo Жду книгу про котиков.

Пожалуйста
и тебе спасибо, что была со мной до конца



*
Рита,
Margot Valois писал(а):

Очень правильным и мудрым вышел эпилог, как мне видится.
Для Евгения и Оксаны, для Тани и Валентина, и для Артема и Зои всё случилось так, как и должно было.

Спасибо. Я рада, что ты меня понимаешь
Margot Valois писал(а):
Отдельно согрело мне душу то, что Женя и оксана смогли сказать друг другу важные слова и поставить все точки над "и" в своих отношениях, теперь они смело могут двигаться по жизни дальше.

они - главные герои романа, поэтому их судьба всегда находилась по центру. Закончить без того, чтобы не связать все ниточки в их судьбах, было бы неправильно.
Margot Valois писал(а):

Остается надеяться, что все самые тяжелые испытания для героев остались позади, и дальше их ждет спокойная и счастливая жизнь

Да. я тоже на это надеюсь
Спасибо большое за отклик на эпилог!




*
Лариса,
LarKor писал(а):
Ой,как Женю понимаю/тревога за Ксюшу до родов,меньше знаешь-лучше спишь

мужчины часто нервничают из-за родов. гораздо сильней женщин. даже не знаю, почему.
LarKor писал(а):
Вдохновения и далее!🎊😁🥀

Спасибо большое!



*
michalchik писал(а):
Хороший эпилог Flowers wo Спасибо за прекрасный роман

michalchik, спасибо! Я старалась




*
Ани,
Ани писал(а):
Поздравляю с окончание книги.Как и все уже прочитанные истории,эта тоже очень интересная и захватывающая внимание сразу и до конца.

Большое спасибо за такие хорошие слова!
Ани писал(а):

Женя понял в конце,что по своей доброте и ответственности влез в такие дела,что просто так оттуда не выйдешь.Он очень боится за свою семью,но его не отпускают со службы.По-моему,об этом ему Алхимик говорил.

да, так и было. Но будем надеяться, что ныне все невзгоды будут обходить семью Ромашовых стороной.
Ани писал(а):
Ната,спасибо за отличную историю. Very Happy wo
Вдохновения тебе и удачи!

Спасибо, спасибо,спасибо!




*
Лена,
Елена Миллер писал(а):

Нат, поздравляю с окончанием романа! Большое тебе за него спасибо!

Благодарю! И тебе спасибо, что читала и писала такие потрясающие отзывы!
Елена Миллер писал(а):

Что ж, на то Андреев и Сен-Жермен, чтобы тайна его смерти или бессмертия осталась тайной.

согласна с тобой - как всегда




*
Таня,
Tannit писал(а):
спасибо за роман.

пожалуйста. И тебе спасибо за помощь - без тебя он был бы совсем не тот.
Tannit писал(а):
Жду обещанный бонус.

да там так, графики немного




*
Дара ,
Dara Altmayer писал(а):
Хочу поблагодарить за роман в целом - лично я узнала много нового об истории оккультных наук, о религии, о таро, о теории антизаговора (QAnon), ну и конечно, о Тверской области, где вряд ли лично доведется побывать. Было интересно следить за противостоянием и развитием отношений героев, не все вызывало симпатию и понимание - но и равнодушным не оставляло, это точно.

Большое-пребольшое спасибо!
приятно, что чтение принесло новые знания и что было интересно. Это лучшие слова, которые я бы мечтала услышать.
Dara Altmayer писал(а):

Надеюсь, у тебя в мыслях уже зреет новый проект

Я еще летом пыталась одолеть второй роман, тоже небольшой, но не успела... Надеюсь, что доработаю его и к весне вернусь с ним на форум.
Dara Altmayer писал(а):
Меня немного удивило, что он весь сосредоточен на Евгении и Оксане, а про Таню и Валентина упомянуто как-то вскользь. Их отношения ведь только развивались

Евгений тут главный, это его история. Так уж повелось с самого начала, несмотря на некоторые главы, что давались от лица других персонажей.
Но совсем уж не упомянуть его друзей и Таню с Валей я не могла.
ну да, роман Татьяны только начал развиваться... но , думаю, это требует отдельной книги не стоит их смешивать с приключениями Гипнотизера.
Dara Altmayer писал(а):
Погибший-непогибший Андреев тоже словно бы задел на будущее. К слову, этот персонаж для меня остался недораскрыт. В последней главе Евгений вдается в предположения, почему он таким стал: может, мама была эмоционально недоступная, может, еще что... Но самих фактов о биографии Андреева мы не узнали.

Андреев тут как персонификация мирового Зла. Считаю, что его личная биография неважна. Важно то, что он делал сейчас, что предпринимал по отношению к Ромашову. Он может быть обычным человеком (и тогда версия Евгения о том. почему он стал таким, имеет право на жизнь). а может быть настоящим Сен-Жерменом, который снова появился в переломный момент для страны, сделал чего-то там согласно тайному плану и ушел во тьму до следующего раза.
И да, в какой-то мере это задел на будущее. Даже не задел - намек, потому что финал несколько приоткрыт. Вопрос, жив ли Алхимик, явится ли за своим к Ромашову, остается подвешен. Пусть читатель пока включает свое воображение.
Спасибо, что сказала о своих впечатлениях, это всегда ценно.
Благодарю за отзыв!




*
Оля,
Ольга Деви писал(а):
огромное спасибо за замечательную книгу. Мне очень понравилось!

пожалуйста! Мне очень приятно, что понравилось
Ольга Деви писал(а):
Последние главы вышли очень напряженными, даже несмотря на то, что читателям был обещан ХЭ, так что пришлось понервничать Very Happy Но - хорошо, что все хорошо. Правда, неизвестная судьба Алхиика наталкивает на мысль, что будет продолжение, и мы рано радуемсяSmile). Но это уже зависит от автора

Благодарю за отклик!
Люблю открытые финалы. Поэтому "бессмертный злодей", который, возможно, еще не даст спокойной жизни героям - это мой противовес сахарному ХЭ,
Ольга Деви писал(а):
Если смерть была насильственной, то в дело включается судмедэксперт. И последние страшно обижаются, если их называют патологоанатомами. Считают себя асами, а их-рабочими лошадками Laughing Но это так, занудствую.

О, огромное спасибо за подсказку!!! Я исправлю!
Оля, спасибо, что читала роман!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Ноя 2020 15:56

 » Послесловие. Комментарии к эпиграфам. Расклад Таро

Пояснения автора к раскладу карт Таро, выложенных в качестве эпиграфов к главам

Внимательный читатель обратил внимание, что основные главы романа предварены какой-либо картой из Старших арканов Алхимического Таро в качестве своеобразного эпиграфа-предсказания. Это не прямое отражение событий главы, но лишь возможность, которой герои могут воспользоваться или упустить ее.
Гадание на картах – всегда процесс творческий, полный индивидуализма. Конечно, существуют общие значения карт, но их недостаточно для полноценного предсказания. Именно поэтому бывают хорошие гадалки, а бывают не очень, ведь невообразимо тяжело выбрать из всего набора подходящих к той или иной карте сентенций те, что будут отражать реальное положение дел.
Предположим, Алхимик Андреев следил за Евгением Ромашовым в том числе и с помощью такого оккультного метода как Таро. Пусть это будет одним из мистических элементов в романе. Часть своих «открытий» Алхимик честно поведал Жене, сидя в машине у церкви в Деревягино. Не раскрывая полностью суть его метода, приведу здесь только совпадения между значениями карт и действительными событиями в главе, на которые ориентировался в своих поступках Андреев.
Любой читатель теперь может проверить собственные догадки.
Примечание: следует понимать, что «алхимиком» в эпиграфах назван Евгений Ромашов, именно ему, по задумке Андреева, уготовано пройти путь от простого «слепца» с завязанными глазами до идеального «философского камня».


*
 1. Командировка в Тверь
КАРТА 0 – Дурак.
ЗНАЧЕНИЕ: Алхимик в начале работы. С завязанными глазами, он эквивалентен невежде,  это кроткий новичок, вступивший на путь к Единому, и кролик - его проводник

Первая глава – это погружение в тему расследования, самое его начало (Ромашов-алхимик эквивалентен невежде). Его друзья, такие же «слепцы с завязанными глазами», следуют за ним, как за кроликом, ныряя с головой в разверзшуюся нору. Ромашов же и сам пока не ведает, куда ведет их судьба в лице Андреева (вступили «на путь к Единому»)
 
*
2. Обстоятельства проясняются и запутываются одновременно
КАРТА  XVIII. Луна 
ЗНАЧЕНИЕ:  Диана с борзыми олицетворяет «новое Я», сияющее, словно Луна в ночном небе и превращающая тьму в серебро. Алхимику предстоит путешествие в глубины подсознания, многократно описанное в мифах как нисхождение в ад. Карта - символ подготовки к броску и облачения фантазий плотью. Скорпион – это темное знание и скрытые силы, обладающие огромной энергией, которые уже действуют вокруг. Возможно, пока не хватает сил управлять ими, но впереди ждет что-то важное, и не стоит его избегать
  
Ромашов и компания вселяются в отель и идут гулять по городу. Друзья пока беспечны, они не подозревают, что некие «скрытые темные силы» уже ведут их в нужном направлении, отслеживая каждый шаг. Даже обнаружив слежку, Женя может лишь подозревать Алхимика, но не догадывается, насколько масштабна эта слежка, что загадочный «мужчина в вязаной шапке» – часть сложного плана («Карта – символ подготовки к броску и облачения фантазий Андреева плотью»). Андреев понимает, что уготованного Евгению уже не избежать и что управлять процессом тот пока не умеет, потому и не скрывается.
 

*
3. Мистические легенды села Деревягино
КАРТА  VII. Колесница 
ЗНАЧЕНИЕ:  Сублимация – колесо с внутренним солнцем – это цель возницы, в колесе, слева направо, три символа: Сера, Соль, Ртуть (3 алхимических эссенции и 3 части Колесницы). Символизирует скорость, нетерпение и дорогу. Алхимик погружается уже не в глубины «я», а в жизнь Вселенной. В этом заключен алхимический процесс возвышения, человек вырывается за пределы себя и сливается «со всем».
 
Колесница – символ дороги, нетерпения, скорости. Проводник Сидоров везет друзей в Деревягино, рассказывая попутно о кладе Ухтомского и истории края. Евгений все больше увязает в происходящем, погружаясь в информационный поток, в «жизнь Вселенной». («В этом заключен алхимический процесс возвышения, Ромашов вырывается за пределы себя, своих узких интересов и узнает нечто новое, сливаясь «со всем»). Андреев понимает, что Женя движется к верной цели («колесо с внутренним солнцем»), получая нужный настрой.
 
*
4. Могила и церковь Петра и Павла
КАРТА IX. Отшельник 
ЗНАЧЕНИЕ: Экзальтация - алхимик идет по следам Мировой Души (Anima Mundi) с Уроборосом (змеем времени) и вороном Нигредо(1-ого черного этапа Делания). Изолированный и отрезанный от мира, алхимик, тем не менее, является маяком для других. Отшельник – символ уверенности в собственных силах, он на верном пути
 
Церковь в Деревягино – это арена будущего обряда (Рубедо) по созданию философского камня, который запланировал Андреев. Евгений таким образом вступает на след Мировой Души (Мир - последняя карта аркана, тот самый обряд Рубедо), знакомится с местностью, замечает масонские символы на стенах церкви. Эти символы могли бы стать ему подсказкой, но ни о чем ему не говорят, поскольку Ромашов еще отрезан от главного смысла («изолирован»). Его друзья идут вслед за ним («он маяк для других»), ведь Ромашов олицетворяет для них уверенность в собственных силах
 

*
5. Знакомство с Аркадием Окуневым  
КАРТА  XVI. Башня 
ЗНАЧЕНИЕ: Великое Разделение красного и белого - начало Альбедо (2-й белой стадии). Эта карта символизирует внезапное изменение и даже божественное вмешательство, способное сокрушить ложную философию.  В духовном смысле Башня намекает на результат исканий. Если алхимик принимает дьявольское предложение, пусть даже пытаясь это отрицать, то его крушение неизбежно. Не стоит заигрывать с силами вне человеческой власти и понимания, как и строить здание на фундаменте чужих заблуждений.

Происходит встреча с Аркадием, чья попытка предсказать им судьбу  проваливается. Женя обрывает разговор и уходит, демонстрируя скептицизм («ложная философия» побеждает). Рассерженный Аркадий через злобного духа Антипа «обрушил башню» - на Ромашова падает толстая ветка. Однако сокрушить Ромашова не так просто, он продолжает отказываться от «дьявольских предложений» и настаивает на отъезде. Он не хочет заигрывать с силами вне человеческой власти, но в то же время демонстрация этой силы производит на него впечатление. Благодаря карте Башня Алхимик понимает, что одолеть противника будет непросто.Евгений упрям и не приемлет чужих заблуждений, значит, стратегию по манипулированию им следует скорректировать


*
6. О пользе бритвы Оккама
КАРТА  XVII. Звезда 
ЗНАЧЕНИЕ: Пурификация или метод очистки, отделение от шлаков. Сирена Философов, дарующая кровь (страдание) и молоко (воспитание), над ее головой лестница планет, что означает мир, понимание и подъем. Льющиеся струи символизируют незамутненный поток интуиции. Водолей – женский двойник Ганимеда, разливавшего нектар богам Олимпа. Рожденный человеком, он получил бессмертие и вечную юность – то, к чему стремится любой алхимик.

Возвращаясь в Тверь, друзья попадают в снежный буран, но счастливо избегают неприятностей (карта Звезда это символ удачи). В пути у Евгения происходит небольшая размолвка с Оксаной, но Оксана проявляет понимание («мир, понимание и подъем»). Ромашову таким образом везет дважды: он сохраняет жизнь и не теряет возлюбленную. Трещина, которая пролегла было между ними, быстро зарастает.
 
*
7. Рассказ Николаича
КАРТА I. Маг
ЗНАЧЕНИЕ: На карте изображен Меркурий с кадуцеем, в котором воплощен герметический закон «то, что наверху, подобно тому, что внизу». Это гонец, указывающий алхимику верный путь, и вещество, меняющее состояние. Для алхимика ртуть, «философский меркурий», является необходимой основой для существования иных металлов, а также для их трансмутации. В интерпретации современной психологии - это эго, сознательно направляемая энергия человеческой личности. Карта описывает состояние, когда ситуация полностью под контролем, однако в перевернутом положении это означает игру по чужим правилам

Андреев посылает к Евгению посланника с предложением («гонец, указывающий верный путь»). Карты сообщают, что Ромашов пребывает в уверенности, будто все у него под контролем, но на самом деле он играет по чужим правилам. Николаич продолжает снабжать Ромашова и его друзей полезными сведениями («философский меркурий» является необходимой основой для трансмутации»), но Ромашов все еще не способен ею верно распорядиться, ему мешает некоторая самоуверенность.

*
8. Спасение утопающих. Оксана 
КАРТА  XI. Сила 
ЗНАЧЕНИЕ: Ферментация - женская добродетель контролирует зеленого льва (разрушительный аспект Меркурия). Аллегория здесь в борьбе между физическим и духовным. Алхимик идет по пути духовного усовершенствования. Его цель не в том, чтобы научиться скрывать свои инстинкты под покровом добродетели, а в том, чтобы научиться укрощать их любовью, мягкостью и настойчивостью. Эта карта также обещает испытание на выносливость. Если воля алхимика сильна, он выживет и победит, но победа должна завоевываться не грубой силой, а правдой и искренностью.

Оксана - соратница Жени, без которой он многое потеряет. Андреев понимает, что правильная женщина способна контролировать мужчину, укрощая его любовью, мягкостью и настойчивостью. Оксану ждет своеобразное испытание на выносливость: уйдет она, раздраженная привычкой партнера доминировать, или примет Ромашова таким, какой он есть? Ромашов в свою очередь не сможет выиграть (стать «философским камнем» для Андреева), если продолжит действовать только «грубой силой, а не искренностью». Оксана однако справляется с задачей и даже убеждает Евгения помочь Алле, хозяйке отеля, в чьи проблемы он первоначально вникать не собирался. Оксана делает Евгения сильным, усиливает его позицию.
 
 
*
9. Темней всего перед рассветом
КАРТА  XIII. Смерть 
ЗНАЧЕНИЕ:  Стадия разложения в алхимии, темный сосуд Нигредо, из которого зарождается нечто новое. Карта отражает неизбежность изменений и полный разрыв с прошлым. Пришла пора расстаться с представлениями о мире и себе, отбросить старые психологические установки, сбросить маски. Карта – символ перемен, хороших ли плохих, но их уже не избежать
 
Эпизод на крыше отеля – это контакт с реальной Смертью, она прошла совсем рядом. В эту ночь, как Андрееву подсказали карты, Евгений Ромашов преодолел условный рубикон, приняв на себя ответственность. Этот поступок идет в его копилку добрых дел. Однако полностью открыться Оксане (сбросить маски) Ромашову так и не удается, и это едва не приводит к непоправимому – новой размолвке и самоотстранению Оксаны. Евгений не в состоянии полностью порвать со своим прошлым, забыть Катю и ее ребенка. Темная сторона материнства (поступок Аллы) также способна ослабить Ромашова (когда он узнает о беременности Оксаны и захочет вывести ее из игры), чего Андреев не желает – все «ингредиенты» должны быть в строю.
 
*
10. Валентин и Татьяна
КАРТА  VI. Влюбленные
ЗНАЧЕНИЕ:  Элементы соединяются в Малой Конъюнкции. Карта символизирует необходимость плодотворного сотрудничества для достижения цели. Аллегория Влюбленных — мистический союз противоположностей. Это свободный выбор между послушанием и бунтом, который повлияет на всю дальнейшую жизнь. Алхимику необходимо понять, что даже те вещи, которые он не одобряет, необходимы ему для продолжения личностного роста и выполнения задачи. Их тоже необходимо исследовать, принять и использовать для усиления собственной силы воли 

Татьяна и Валентин продолжают сближаться, но Влюбленные – это карта выбора (разум или чувства, любовь или долг). Карта намекает на непростой период в их отношениях в ближайшем будущем. Рассказ Вали о сатанизме дает толчок Татьяне развиваться в определенном направлении. Возможно, именно благодаря верным акцентам ей позже удастся сохранить идентичность и не проникнутся идеями некроманта Аркадия. Она доверяет Валентину, а тот становится ей опорой при овладении даром медиума (обещает разыскать Гургэму). Сотрудничество удается, это их выбор. Но вот Ромашову еще предстоит понять, что даже те вещи, которые он не одобряет, необходимы ему для продолжения личностного роста и выполнения задачи. Без участия племянницы он не обойдется.
 

*
11. Второй визит в Сандовский треугольник.
КАРТА II. Верховная Жрица 
ЗНАЧЕНИЕ: Элементы в процессе разделяются, но сохраняют память друг о друге. В дело вступает интуиция, тайна и то, что нельзя выразить словами. Сон и явь переплетаются, антагонисты спорят друг с другом. На книге Жрицы изображен треугольник Воды, но его цвет красный, а это цвет Огня. В терминах психологии карта символизирует творческое подсознание. Луна на карте – бледная госпожа привидений, проводник потусторонних сил.

Татьяна сумела вызвать дух мертвой девушки у церкви в Деревягино, этот мистический эпизод символизирует переплетение сна и яви. Татьяна превращается в проводника потусторонних сил. Звучит предупреждение о пожаре.
 
*
12. Призвание - спасти
КАРТА  IV. Император 
ЗНАЧЕНИЕ: Красный Король, стихия Воздух; мышление, интеллект, земная власть и мужественность. Это структурообразующий элемент, символизирующий стремление к безопасности. В плане сознания карта указывает на прагматический подход, методичное следование плану и трезвый ход рассуждений. Император учит алхимика, что нельзя вступать в компромисс с совестью и что достойное существование иногда требует борьбы. Однако перевернутый Император превращает достоинства в недостатки, доводя их до крайности 

Это карта Ромашова, символ его работы – помогать людям. Он прагматичен, логичен, стремится обезопасить окружающих, никогда не идет на компромисс с совестью, но при этом иногда даже такие неоспоримые достоинства способны превратиться в недостатки, если человек излишне категоричен. Ромашову вредит еще и ревность, которую он часто провоцирует (эпизоды с Оксаной и Катей, Оксаной и Юлей). Ему многое предстоит переосмыслить и понять на пути к идеалу.
 
*
13. В поисках бессмертия
КАРТА  V. Иерофант 
ЗНАЧЕНИЕ: Иерофант олицетворяет непоколебимость избранных ценностей. Это Гермес Трисмегист, держащий Изумрудную скрижаль; то, что можно сказать, чему можно научить и что можно обнародовать. В алхимии соответствует процессу «проекции», когда ингредиенты смешиваются, символизируя проникновение божественного в земную жизнь. Карта иллюстрирует наш чисто субъективный опыт, который никак «объективно» не проверишь, а он между тем весьма ценен для нас. Здесь алхимику надо принять выбор: решит ли он сам, каков его дальнейший путь, или позволит другому авторитету думать за
 
Первая встреча с Алхимиком. Карта Иерофанта – его карта. Ромашов встречается с Андреевым и попадает под его влияние, хотя ему самому кажется, что первый раунд он выиграл. Тем не менее, начиная с этого дня в душе Ромашова поселяется сомнение, что он четко понимает происходящее. Его «субъективный опыт» подсказывает, что не все так гладко, как кажется. Карта предупредила Андреева, что до сего момента у Ромашова оставался выбор – позволит ли он чужому авторитету руководить собой или будет решать сам. По итогам Алхимик переиграл своего противника. Отныне Ромашов в его власти.
 
*
14.  Странная роспись в заброшенном храме. Валентин
КАРТА X. Колесо Фортуны 
ЗНАЧЕНИЕ:  Фиксация и Волатильность. Красный цвет – мужское и установившееся, белый - женское и нестабильное. Карта символизирует рок или будущее, которое решается сейчас, когда от алхимика уже ничего не зависит, он пожинает то, что посеял ранее. Колесо – оккультный знак кармы. Истинное «Я» алхимика получает важный урок, стимулирующий его взросление. Он должен стать господином своей жизни, и чем быстрей он примет свою судьбу, тем скорей окажется на восходящей стороне колеса.

В этом эпизоде Ромашов и его команда узнает новое о церкви, обрядах в ней проходивших ранее – масонских или сатанинских. Карта Судьбы – оккультный символ кармы – словно бы намекает, что им не избежать чего-то подобного. Таня это понимает первой и готова включиться в работу с открытыми глазами, но Женя упрямится из ложного представления о долге. Ему еще только предстоит принять свою судьбу.
 

*
15. Оккультные ритуалы 21 века   
КАРТА  VIII. Правосудие 
ЗНАЧЕНИЕ: Диспозиция, печь соединяет с Небесами символ купороса (тайного огня), изображенный на рукояти меча. Карта символизирует процесс взвешивания, правду, справедливость, которая будет обязательно восстановлена. На обыденном уровне это означает, что все совершаемое эхом отражается в окружающем мире, отвечающим добром на добро и злом на зло. Каждый получит то, что заслужил.

Женя встречается с генералом Игнацким, и Андрееву это известно. Сотрудничество Ромашова с ФСБ подчиняется диктату карты Правосудия. Это предсказание побуждает Алхимика пожертвовать «черной мессой», своими соратниками и отдать похищенных детей ради имиджа будущего «философского камня». Чтобы достичь цели и победить, Алхимик должен совершить доброе дело (все совершаемое эхом отражается в окружающем мире, отвечающим добром на добро и злом на зло).
 

*
16. Татьяна. На перепутье 
КАРТА  III. Императрица 
ЗНАЧЕНИЕ: это Белая Королева и Земля; чувственное влечение, союз душ и интуиция, позволяющая принимать правильные решения, когда нет времени на обдумывание. Императрица подскажет алхимику, как руководить этим миром, если он готов ее услышать. Карта символизирует способность людей работать вместе и заставляет всмотреться в привычный ход вещей, чтобы увидеть, как нарождается новое. На более глубоком уровне это отражает конфликт между глубинными аспектами образа матери: светлым, полным любви, и темным, который Юнг называл «Mater saeva cupidinum» (дикая мать похотей).

Эта карта Татьяны. Окажется ли ее помощь Евгению полезной? Андреев убеждается, что племянница и дядя все же наладят сотрудничество («способность людей работать вместе», «Императрица подскажет алхимику, как руководить этим миром, если он готов ее услышать»). Он готовится подстегнуть интуицию Татьяны, предложив ей обучение в школе при Институте.
 
*
17.  Переговоры    
КАРТА  XIV. Умеренность 
ЗНАЧЕНИЕ:  Дистилляция – итог процессов испарения и осаждения. Символизирует состояние, когда материальное и духовное, мирское и горнее сочетаются естественно и гармонично. События развиваются по собственным законам и дадут результат в должное время. На данном этапе алхимику предстоит договариваться с самими собой, чтобы обрести мир. Это великая работа всех алхимиков - работа над собой, и выпавшая карта учит самому трудному: смирению. Невидимый судья уже взвешивает на весах сотворенное добро и зло, остается лишь прислушаться к знакам, чтобы нащупать верный путь, не позволяя другим управлять собой.

Ромашов продолжает идти по следу Андреева, но у Андреева припасен для него сюрприз – известие о смерти Кати. Теперь силы Ромашова распыляются, он во власти эмоций. Он может смириться (как требует карта Умеренность)  или провалить попытки усмирить жажду мести. («На данном этапе алхимику предстоит договариваться с самими собой, чтобы обрести мир»)
 
*
18. Татьяна. Опрометчивость или судьба? 
КАРТА  XX. Суд 
ЗНАЧЕНИЕ: Череп с пшеницей символизирует жизнь, произрастающую из смерти, возрождение, снятие блоков, это момент освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым. Значение карты благоприятное, она олицетворяет решительный шаг на пути становления личности и удачное завершение очередного этапа ее алхимической трансформации. Если прежде алхимик слепо двигался к цели, ошибаясь и запинаясь, сейчас пришло время, когда успех и помощь гарантированы, несмотря на тревогу и сомнения. Не надо бояться протянутой руки, наоборот – следует хвататься за нее, ибо все перемены к лучшему, помощь – необходима

Андреев продолжает вести Татьяну к нужному  состоянию, они договариваются о сотрудничестве, и Таня становится самостоятельным игроком («снятие блоков, это момент освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым») Андреев считает, что без нее Ромашову никогда не достичь желаемой цели, а с ней  успех и помощь гарантированы, несмотря на тревогу и сомнения. Татьяна обуздывает Аркадия, привлекая его на свою сторону. Евгению следует хвататься за предложенную Татьяной поддержку, ибо все эти перемены к лучшему, а помощь – необходима
 
*
19. Черное венчание    
КАРТА  XII. Повешенный 
ЗНАЧЕНИЕ: Кальцинация - в алхимии под нею понимается сжигание первичной материи до состояния пепла. Эта стадия относится к разрушению всех привязанностей. Змей на карте - это Меркурий, который не сулит алхимику ничего хорошего, если тот не готов принести ему добровольную жертву. Пассивность, к которой приговорен алхимик в этот период, напоминает образ лежачего больного, он прочно застрял в теперешней ситуации, утратив доминирующее положение. В перевернутом значении карта означает освобождение. Алхимик сможет по итогам постоять за себя и даже управлять обстоятельствами

Ромашов по-прежнему не понимает, что замыслил Андреев, он приговорен обстоятельствами к пассивности. Он пытается вычислить дату, но не видит дальше своего носа, хотя вся нужная информация у него есть. Карта подсказывает Андрееву, что из этой западни Ромашов выберется, если «принесет жертву» - примет помощь Тани, смирится с участием остальных игроков, включая беременную Оксану. Поскольку карта перевёрнута, Андреев понимает, что это произойдёт, и Ромашов освободится от пут. Желая ускорить процесс, Андреев похищает Валю – готовит ценную жертву, уверенный, что Финист сумеет выбраться из огненной ловушки, если пострается. Алхимический процесс – это всегда риск. Спасение друга и других заложников должны наполнить Ромашова уверенностью в себе, но если вдруг жертвы на пожаре будут, это тоже пойдет ему на пользу – сделает злее, окончательно разрушит его привязанности к прошлому, своему прежнему «Я».
 
*
20.. Рожденный в огне. Валентин
 КАРТА  XIX. Солнце
ЗНАЧЕНИЕ:  Великая Конъюнкция или Цитринитас (третья желтая стадия). Карта предсказывает ситуацию, которая позволяет раскрывать солнечную натуру, распознавать в себе «теневое Я» и выводить его на свет. Это символ доверия, уверенности в собственных силах и отказа от эгоизма. То, над чем алхимик работал так напряженно, вот-вот принесет плоды. Возможно, он даже получит нежданный подарок, который не заслужил. «Солнце» - аллегория радости и надежды, которая в перевёрнутом положении означает, что успех задерживается, но обязательно будет

Солнечная натура Валентина раскрывается в моменты испытаний и вызова. Он готов на все ради любимой и будет бороться до конца. Несмотря на негатив (его похищают), его дело увенчается успехом (успех задерживается, но будет обязательно). Карта Валентина подсказывает Андрееву, что сбрасывать похищенного Финиста со счетов нельзя, он выживет и повлияет на исход, как и запланировано, выйдя из огня обновленным. Благодаря этой карте Ромашов получает подарок, который не заслужил – Андреев подсказывает ему код отмены для бомбы, чтобы его план воплотился в жизнь правильно. Андрееву нужен результат – «философский камень» в лице Ромашова, а не просто чья-то смерть.
 
*
21.  Кощеево царство
КАРТА  XV. Дьявол 
ЗНАЧЕНИЕ: Коагуляция. Красный дракон - это дьявол, а гермафродит, образованный королем и королевой, у него в плену. Из всех карт эта самая трудная для осознания, потому что искуситель у каждого свой. «Дьявол» символизирует черную магию, похоть, коррупцию, жадность и легкий путь к победе. Дьявол хитер и предстает под привлекательной личиной, искушая быстрым решением всех проблем. Он обращается к темной стороне личности, и когда алхимик вступит в последний бой с драконом, олицетворяющим для него зло этого мира, он должен помнить: все, что он находит в людях, обстоятельствах и эпохе, есть лишь его собственное отражение. Власть опьяняет, и алхимик может полюбить ее, но у настоящего дьявола лишь одна дорога - в ад  

Под знаком дьявольского выбора происходит разговор Ромашова и Андреева. Андреев предлагает ему власть, деньги, успех, взлет карьеры «просто так» (единственное условие – спасти людей в церкви и выжить самому). Кажется, что выбор Ромашова очевиден, он сделает это даже без награды, из-за чего Андреев со своими обещаниями кажется сумасшедшим. Однако все, что нужно Андрееву, Ромашов уже успел сделать раньше – прошел по уготованному пути, укрепился связи со своими «ингредиентами»-друзьями, получил четкую мотивацию, и теперь ему не остается ничего иного, как пожинать заслуженные плоды. Власть опьяняет, и Ромашов все еще может полюбить ее, однако это дорога в ад. Тем не менее,Андреев знает, что именно выберет Ромашов – кто же в здравом уме отказывается от достойной награды, выстраданной своими кровью и потом?

*
22. Рубедо. Один за всех, и все за одного
КАРТА  XXI – Мир.
ЗНАЧЕНИЕ: Цель алхимического Делания, Философский Камень. Женщина как Квинта Эссенция (5-й элемент) и Мировая Душа (Anima Mundi) символизирует объект долгих поисков. Карта указывает на счастливое завершение некоего хода событий. Алхимик нашел, наконец, свое место, то самое, которое предназначено только ему. Он усвоил урок, стал тем, кем должен быть, узнал все, что должен знать. Больше нет места крушению, потому что больше нет шанса сделать ложный выбор. Все, что совершает алхимик, правильно. Здесь и сейчас он получил право заняться чем-то еще, поскольку предыдущая задача выполнена безупречно. 

Завершающий этап плана Андреева обязательно увенчается успехом, все будет, как он задумал. Ромашов выживет и окажется в нужной точке (нашел, наконец, свое место, то самое, которое предназначено только ему. Он усвоил урок, стал тем, кем должен быть). Выбора у него больше нет, это финал, конец – и в то же время начало новой жизни. Андреев уверен, что он выиграл эту партию и может пока уйти в тень, ожидая, когда Ромашов возвысится настолько, что вновь станет ему полезен. 


 
*
Необходимое послесловие

История приключений гипнолога Евгения Ромашова закончена, но финал, по обычаю, открыт. Алхимик, возможно, ускользнул и однажды даст о себе знать. Да и вопрос о дальнейшей карьере Ромашова как бы подвешен в воздухе и не исключает продолжения. Я не утверждаю категорично, что никогда не напишу третью книгу, зарекаться просто не умею, но если что-то и будет (врдя ли, но... ), то должно пройти очень много времени. Ни одна книга не давалась мне столь тяжело в физическом плане, как эта. Сочувствую Булгакову, который отважился писать о дьяволе напрямую. Все-таки подобные экзерсисы чреваты. Даже я, не самый ловкий и талантливый писатель на свете, вводя в повествование сатанистов и косвенно намекая на черные силы, не избежала их давящего влияния на судьбу, самочувствие и настроение. Поэтому в заключение я хотела бы предостеречь всех любителей острых ощущений никогда не прельщаться блеском фальшивого золота, что сулят всяческие алхимики. Дьявол всегда обманет – я хочу это подчеркнуть.

Ну, и конечно, в момент, когда черновая публикация романа подходит к концу, мне хочется от души поблагодарить команду первых читателей, которая помогала мне на протяжении нескольких месяцев смотреть на тексты со стороны, поддерживала, мотивировала, комментировала и давала подсказки. Без вас, мои дорогие друзья, все было бы совсем не так и очень-очень грустно.

По традиции говорю спасибо неравнодушным леди, обитательницам этого форума за помощь.


Ну и последнее.
Я обещала бонус)))
Но это будет не обычный бонус, а графический. Считайте эти иллюстрации - картинками к новым приключениям. Это то, о чем бы я стала писать, если бы решила вдруг вернуться к этой теме.





Еще раз всем большое авторское спасибо и, надеюсь, до новых встреч!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>27 Ноя 2020 18:56

Нат! Спасибо за благодарность! Guby Flowers rose А коллажи светлые,светлые:все пары с детьми!¡. 👫👨‍👩‍👧‍👦 Алхимик-красавЕц, и не дурак он-выплывет! 🙇Интересный и анонс,жду! Надеюсь юбилей встретить с юморным/серьезным/романом!🎉🥀🎊💔💔
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2020 19:40

Нат, спасибо за бонус-графику, классно смотреть по коллажам как сложатся судьбы героев! Very Happy wo Flowers
Юлю, Игоря, Женю, Оксану ждет большое семейное счастье с детьми. Валя, Таня у Гургэмы, и что самое поразительное - Кеша с ними. Курс обучения на Байкале проходят? Вот кому я не обрадовалась - так это Алхимику. Sad
Спасибо, что отметила меня в Послесловии и жду иронический детектив. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>27 Ноя 2020 20:17

Поздравляю с завершением романа, Нат. Моя огромная благодарность за него Гипнотизер и компания надолго врезались в мою память и запечатлелись в душе. С интересом жду новой истории и предвкушаю февраль

А еще желаю Жене сыночка, как он и хотел
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Ноя 2020 20:39

Добрый вечер!

Лариса,
LarKor писал(а):
коллажи светлые,светлые:все пары с детьми!¡. 👫👨‍👩‍👧‍👦 Алхимик-красавЕц, и не дурак он-выплывет!

хотелось позитива)) для всех.
LarKor писал(а):
Интересный и анонс,жду! Надеюсь юбилей встретить с юморным/серьезным/романом!

Спасибо. Постараюсь



*
Вика,
Виктория В писал(а):
спасибо за бонус-графику, классно смотреть по коллажам как сложатся судьбы героев!

благодарю! Картинки тоже могут передать достаточно для воображения, не так ли?
Виктория В писал(а):
самое поразительное - Кеша с ними. Курс обучения на Байкале проходят?

Способности нельзя пускать на самотек, иначе к Кеше прицепится очередной Антип. Пусть уж встает на светлую сторону.
Виктория В писал(а):

Спасибо, что отметила меня в Послесловии и жду иронический детектив





*
Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):

Поздравляю с завершением романа, Нат. Моя огромная благодарность за него Гипнотизер и компания надолго врезались в мою память и запечатлелись в душе

спасибо! Мне очень приятно, что ты была со мной и моими героями на протяжении всей истории.
Ирэн Рэйн писал(а):

А еще желаю Жене сыночка, как он и хотел

Уверена, у Жени с Оксаной впереди много хорошего
Ирэн Рэйн писал(а):
С интересом жду новой истории и предвкушаю февраль

Спасибо, дорогая!
И от души благодарю за помощь! Исправила!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Ноя 2020 1:12

Наташенька, привет! Поздравляю тебя с окончанием романа Flowers

К сожалению, у меня не всегда сейчас есть возможность читать и комментировать каждую главу, но я с огромным удовольствием прочла книгу целиком!
Твои романы никогда не оставляют равнодушными, я всегда вчитываюсь в каждое слово и стараюсь проанализировать все ситуации, в которые попадают герои. Так вышло, что я прочла первую и вторую часть Гипнотизера подряд, и они у меня сложились в одну историю. Знаешь, на самом деле, даже хорошо, что финал у второй части открыт, Алхимик не тот человек, с которым все будет понятно до самого конца. Мне кажется, что он все-таки ускользнул и подсунул вместо себя другого человека. Не мог он умереть так просто Wink
Но сейчас у Жени и всех героев своя жизнь, все встало на свои места. Я рада, что у него, наконец, появилась полноценная семья, что Таня и Валя уехали на Байкал. Почему-то мне приходила мысль о том, что они туда вернутся))
Мне было бы интересно прочесть третью часть, этих героев не хочется отпускать tender Поэтому желаю тебе море вдохновения, сил и свободного времени! Flowers Flowers Flowers
Спасибо большое за книгу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика) [24857] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение