Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Следующая выкладка романа
Продолжение
90%
 90%  [ 9 ]
Эпилог
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>12 Апр 2024 12:27

Нефер, здравствуй, дорогая! Благодарю за обратную связь! Pester

Нефер Митанни писал(а):

Честно скажу, я ожидала, что Лис решится на брак с Ольгой.

Да, так ему легче ее контролировать. Ok

Нефер Митанни писал(а):
Если будет дитя, оно родится в законном браке (понимаю, что в современном мире законное рождение не так уж важно, но...), а следовательно, будет иметь все права на имущество своего отца.

Тут все не так однозначно. Лис Наруто еще преподнесет неприятные сюрпризы. Sad

Нефер Митанни писал(а):
Кстати, интересно узнать, что там прописано в брачном контракте.

Об этом в следующей главе.

Нефер Митанни писал(а):
И вот такой ещё момент. Мне кажется, Ольга всё равно будет любить ребёнка. Потому что малыш не виноват ни в чём

Наверное, да. Ольга любит детей. Smile

Нефер Митанни писал(а):
А вот "вина" самой Ольги во всех этих приключениях есть. Нужно было быть менее беспечной, более внимательной.

Ольга все же живой человек, а не запрограммированный робот. Дело с освобождением членов экипажа шхуны "Буревестник" шло туго, она очень беспокоилась о своей больной матери. Вот так и получилось, что Ольга оказалась недостаточно внимательной в Вакканае и попала в плен. Sad
Нефер Митанни писал(а):
Вика, спасибо за очередную главу! Жду дальнейшего развития событий!


Нефер, рада, что тебе понравилось продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4176
>12 Апр 2024 15:00

Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение. Flowers
Быстро развиваются события. Сразу заключение брака.
Почему Ольга отправилась в полицию, а не в российское генконсульство?
Если нет денег на такси - пешком, бегом - но не связываться с японскими властями.
Могла с улицы позвонить в посольство за счет оппонента.
А то умная получается, где не надо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>12 Апр 2024 18:35

Девочки, всем удачного вечера! Всем спасибо за внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers
Tannit писал(а):
Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение.

Таня, здравствуй! Рада, что понравилась глава! Ar

Tannit писал(а):

Быстро развиваются события. Сразу заключение брака.

У Такаги без брачного свидетельства нет других рычагов воздействия на Ольгу кроме шантажа и насилия. Все время держать ее в бункере тоже не вариант, так как он тоже не может постоянно находиться на Рисири.

Tannit писал(а):
Почему Ольга отправилась в полицию, а не в российское генконсульство?
Если нет денег на такси - пешком, бегом - но не связываться с японскими властями.
Могла с улицы позвонить в посольство за счет оппонента.
А то умная получается, где не надо.

У этой девушки с детства впитана вера в правоохранительные органы, недаром она дочь майора советской милиции. И японская полиция ей казалась самым надежным прибежищем от слетевшего с катушек шпиона, тем более, что отделение находилось рядом с отелем, а генконсульство далеко.

Спасибо за критический отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>12 Апр 2024 20:55

Добрый вечер!
Вика, спасибо большое за продолжение!
Однако Лис взял быка за рога - раз, и поженились! Любопытно, что он написал в брачном контракте?
Ольга поступила не очень умно, обратившись в полицию. Ворон ворону глаз не выклюет, а японец поддержит японца. Ольга должна была изучать страноведение и культуру этой капиталистической страны, где наверняка есть и коррупция, и мафия, и удивительно, что она пошла заявлять о похищении шхуны не в российское посольство, а искать справедливости в, так сказать, чужом монастыре. Еще бы в газету написала.
Когда я ездила первый раз во Францию в 1987 году, нас, школьников, инструктировали, что если мы потеряемся, нас похитят, обидят (мало ли), мы должны звонить в посольство. Не в полицию, а только туда! И вообще, при возможности от должностных лиц (той же полиции) сразу требовать консула. Без консула ни с кем не разговаривать. Мы передвигались всегда группой, но каждый из нас при себе имел телефон и адрес посольства и инструкции, как поступать в случае ЧП.
Ольга, как ни была растеряна и испугана произошедшим, тоже должна была вспомнить эти инструкции. Думаю, в Японии правила для наших граждан и сотрудников такие же.

Но вообще, она хорошо держится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1165
>12 Апр 2024 21:15

Вика, спасибо за продолжение Flowers
Жизнь Ольги полностью зависит от Такаги, он все сделал, чтобы Ольга была с ним. Не могу, пока, относиться к Такаги положительно, он настараживает и вызывает опасения. И Ольга не чувствует к нему теплых чувств. Понаблюдаем за их отношениями, очень интересно дальнейшее их развитие tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>12 Апр 2024 22:19

натаниэлла писал(а):
Добрый вечер!
Вика, спасибо большое за продолжение!


Нат, добрейшего! Flowers Рада, что ты продолжаешь читать. Very Happy
натаниэлла писал(а):

Однако Лис взял быка за рога - раз, и поженились!

Так законный брак сглаживает его выходку с похищением иностранки. Если что он может всегда заявить как инспектору Кикути - это жена на меня со зла напраслину возводит.
натаниэлла писал(а):
Любопытно, что он написал в брачном контракте?

Такаги сделал в материальном плане брачный контракт выгодным для Ольги, чтобы она признала законность их супружества и держалась за него.

натаниэлла писал(а):
Ольга поступила не очень умно, обратившись в полицию. Ворон ворону глаз не выклюет, а японец поддержит японца. Ольга должна была изучать страноведение и культуру этой капиталистической страны, где наверняка есть и коррупция, и мафия, и удивительно, что она пошла заявлять о похищении шхуны не в российское посольство, а искать справедливости в, так сказать, чужом монастыре. Еще бы в газету написала.
Когда я ездила первый раз во Францию в 1987 году, нас, школьников, инструктировали, что если мы потеряемся, нас похитят, обидят (мало ли), мы должны звонить в посольство. Не в полицию, а только туда! И вообще, при возможности от должностных лиц (той же полиции) сразу требовать консула. Без консула ни с кем не разговаривать. Мы передвигались всегда группой, но каждый из нас при себе имел телефон и адрес посольства и инструкции, как поступать в случае ЧП.
Ольга, как ни была растеряна и испугана произошедшим, тоже должна была вспомнить эти инструкции. Думаю, в Японии правила для наших граждан и сотрудников такие же.


Нат, тут есть такой нюанс - Ольга не рядовая туристка, чье исчезновение мало кого взволнует, а представитель российского консульства, официальное лицо! Если бы Такаги не переиграл ее(везучий тип!), то инспектор Кикути содействовал ей во избежание международного скандала и связанного с ним шума. Ошибка Ольги в том, что она, желая побыстрее избавиться от своего преследователя, направилась в ближайшее к отелю полицейское отделение, где ее оказалось легко найти. Ни телефона, ни денег на проезд и звонок в посольство у нее не было. Своим ходом добираться до места службы так себе идея - она слишком выделяется своей славянской внешностью среди японцев даже в шляпке и солнцезащитных очках.

натаниэлла писал(а):
Но вообще, она хорошо держится

Да, врагу не сдается наш гордый "Варяг"! Smile Спасибо, что поделилась своими впечатлениями, Наташа! rose

Алиса Р писал(а):
Вика, спасибо за продолжение


Алиса, снова рада тебя видеть!
Алиса Р писал(а):

Жизнь Ольги полностью зависит от Такаги, он все сделал, чтобы Ольга была с ним. Не могу, пока, относиться к Такаги положительно, он настараживает и вызывает опасения. И Ольга не чувствует к нему теплых чувств. Понаблюдаем за их отношениями, очень интересно дальнейшее их развитие

Согласна с тобой, с какой стати Ольге испытывать к нему доверие?! no Коварный японский шпион, похитивший ее с целью мести и требующий от нее невозможных страстей. Верить в его искреннюю возвышающую любовь по меньшей мере наивно, особенно когда он все время шантажирует ее жизнью других людей. Естественно, что Ольга ждет от Лиса Наруто подвоха. Спасибо за душевный отзыв, Алиса! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>12 Апр 2024 22:31

Виктория В писал(а):

Такаги сделал в материальном плане брачный контракт выгодным для Ольги, чтобы она признала законность их супружества и держалась за него

Даже так?
Серьезно влип парень
Но уверена, что та, кого он любит до безумия, его в итоге и погубит. Закономерный расклад. И по заслугам. (а ты хотела бросать историю на половине)
Виктория В писал(а):
Ни телефона, ни денег на проезд и звонок в посольство у нее не было

Могла бы из отеля позвонить с ресепшена, не отказали бы - сервис в пятизвездочных отелях на высоте, а говорить надо было по-русски, и фиг бы ее поняли. Начальство надо ставить в первую очередь в известность.
Во-первых, преступление совершилось против русских граждан, во-вторых, она сменила семейный статус, выйдя замуж за иностранца, что не есть здорово для работника посольства - следовало упредить и рассказать о принуждении.
Ну, и мать обезопасить. Если Лис ее так легко шантажирует незнакомым мальчиком, то что он способен сделать с матерью?

Мне очень понравилось, как Ольга хладнокровно и умело выбралась из бункера, не скандалила, нос от подарков не воротила, вела себя достойно и - просто умничка! - ловко ушла из-под замка.
Но вот дальше чего-то затупила.
И что теперь с ней будет? Я уже боюсь за нее.
Было бы безопаснее скрыться на территории российского посольства, а сейчас она снова полностью в руках у врага.
Вика, ты уж ее поменьше мучай, пожалуйста
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 960
Откуда: Питер
>12 Апр 2024 22:32

Вика, спасибо за продолжение!

Ольга, конечно, сглупила, направившись в полицию, а не в российское консульство. Но откуда ей знать, что у Лиса такие связи везде, в том числе и в полиции нашёлся член его преступного сообщества.

Теперь ей придётся выстраивать отношения с похитителем. Думаю, она будет последовательна в своей неприязни к нему и не поддастся "стокгольмскому синдрому". Или всё же поддастся? Ведь Такаги может быть обаятельным, и брачный контракт он составил с заботой о ней.

Хоть он и преступник, но идейный, ратует за благо своего народа (как он это понимает), вся его жизнь подчинена этой борьбе. Они с Ольгой чем-то схожи по характеру - она ведь тоже идеалистка и альтруистка...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>12 Апр 2024 23:14

натаниэлла писал(а):
Даже так?
Серьезно влип парень
Но уверена, что та, кого он любит до безумия, его в итоге и погубит. Закономерный расклад. И по заслугам. (а ты хотела бросать историю на половине)

Ну не на половине. Я хотела написать правдоподобный Эпилог, где японский националист, не способный на настоящую любовь к женщине хладнокровно убивает молодую дознавательницу, ставшей причиной его провала. А в итоге пишу лав стори. shuffle

натаниэлла писал(а):

Могла бы из отеля позвонить с ресепшена, не отказали бы - сервис в пятизвездочных отелях на высоте, а говорить надо было по-русски, и фиг бы ее поняли. Начальство надо ставить в первую очередь в известность.
Во-первых, преступление совершилось против русских граждан, во-вторых, она сменила семейный статус, выйдя замуж за иностранца, что не есть здорово для работника посольства - следовало упредить и рассказать о принуждении.
Ну, и мать обезопасить. Если Лис ее так легко шантажирует незнакомым мальчиком, то что он способен сделать с матерью?

Наташа, соглашусь с тобой, тут Ольга прокололась. Ok Сильно у нее чесались руки воздать Лису по заслугам за все его "хорошие" дела. А эмоции не доводят до добра в делах, требующих держать себя в руках.

натаниэлла писал(а):

Мне очень понравилось, как Ольга хладнокровно и умело выбралась из бункера, не скандалила, нос от подарков не воротила, вела себя достойно и - просто умничка! - ловко ушла из-под замка.

Спасибо, дорогая! Мне очень приятно, что ты так высоко оценила ее действия! Pester

натаниэлла писал(а):
Но вот дальше чего-то затупила.
И что теперь с ней будет? Я уже боюсь за нее.
Было бы безопаснее скрыться на территории российского посольства, а сейчас она снова полностью в руках у врага.
Вика, ты уж ее поменьше мучай, пожалуйста

Нат, не волнуйся за Ольгу, она все же офицер КГБ. Smile И если Такаги сразу ее не убил на Рисири, то теперь подавно не убьет. Как ты верно заметила, одного раза с Ольгой ему мало.

Ines писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!


Инес, спасибо, что поделилась своими впечатлениями! Pester

Ines писал(а):

Ольга, конечно, сглупила, направившись в полицию, а не в российское консульство. Но откуда ей знать, что у Лиса такие связи везде, в том числе и в полиции нашёлся член его преступного сообщества.

"Черный Дракон" - это не преступное сообщество, это националистическое движение за возврат "северных территорий" Японии, негласно покровительствуемое высшими кругами страны. Но японской полиции известно, что при случае его членам нужно помогать в меру возможностей и в рамках закона.

Ines писал(а):

Теперь ей придётся выстраивать отношения с похитителем. Думаю, она будет последовательна в своей неприязни к нему и не поддастся "стокгольмскому синдрому". Или всё же поддастся? Ведь Такаги может быть обаятельным, и брачный контракт он составил с заботой о ней.

Ольга будет держаться как Брестская крепость, но все течет, все меняется и возможно со временем она смягчит свое отношение к мужу-японцу.

Ines писал(а):

Хоть он и преступник, но идейный, ратует за благо своего народа (как он это понимает), вся его жизнь подчинена этой борьбе. Они с Ольгой чем-то схожи по характеру - она ведь тоже идеалистка и альтруистка

Очень верное замечание - пусть цели Такаги и Ольги диаметрально противоположны друг другу, но волевые их характеры один в один, и на этом будут строиться их отношения. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Апр 2024 1:28

Вита, спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers tender Я на месте Ольги, тоже ни единому слову Такаги не поверила бы. Он её изнасиловал, угрожал пытками и убийством невинных людей. Как ещё она должна к нему относиться?! Тут вполне логично. И о неприятном сюрпризе: не думаю, что Лиса обрадует беременность Ольги. Тем более, он понял, что Ольга любит другого. Но и от Оли я прям полного смирения не жду. Всё же ей же хочется вернуться на родину, даже если Родина изменилась.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>14 Апр 2024 12:34

Анастасия Благинина писал(а):
Вита, спасибо за продолжение!


Настя, приветствую и благодарю за обратную связь! tender

Анастасия Благинина писал(а):
Я на месте Ольги, тоже ни единому слову Такаги не поверила бы. Он её изнасиловал, угрожал пытками и убийством невинных людей. Как ещё она должна к нему относиться?!

Полностью с тобой согласна! Такаги ничем не заслужил пока доверия Ольги. prv
Анастасия Благинина писал(а):
И о неприятном сюрпризе: не думаю, что Лиса обрадует беременность Ольги. Тем более, он понял, что Ольга любит другого.

Ребенок Наруто не особо нужен, но малыш для него прекрасная возможность контролировать свою неподатливую избранницу.

Анастасия Благинина писал(а):
Всё же ей же хочется вернуться на родину, даже если Родина изменилась.

Это верно. Ok

Настя, спасибо за душевный отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3242
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Апр 2024 12:42

Виктория В писал(а):

Ребенок Наруто не особо нужен, но малыш для него прекрасная возможность контролировать свою неподатливую избранницу.


Вика, я вот тоже подумала, что Наруто может использовать малыша для манипулирования Ольгой...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>14 Апр 2024 14:21

Нефер Митанни писал(а):

Вика, я вот тоже подумала, что Наруто может использовать малыша для манипулирования Ольгой.

Да, Такаги Наруто крайне беззастенчивый тип, и что называется без комплексов. "Вижу цель, не вижу препятствий". Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>18 Апр 2024 21:55 vip

 » Глава 14


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>18 Апр 2024 21:57

Девочки, прошу у вас извинения, я переоценила свои силы, когда решилась открыть эту тему. Делаю перерыв в выкладке новых глав и вернусь на форум осенью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 21:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Огни Дальнего Востока (боевик, 18+) [25698] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение