Любовный роман "Разделяя миры"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Май 2010 11:50

Мадам Шах писал(а):
Наконец-то я смогла с толком, чувством и, несомненно, с удовольствием прочесть все главы, которые пропустила. Very Happy
Несмотря на то, что к любовному женскому роману отношусь слегка скептически, эта работа нравится. Главное – из-за точного прописывания всех декораций, что помогает все представить и логичности повествования. Это большой плюс. Да и язык повествования как раз соответствует выбранному жанру.
Посему, автору – спасибо. Very Happy А я остаюсь в ожидании продолжения!

Зашла на форум и увидела, что последний отзыв от Мадам Шах...и что-то, прямо сердце моё забилось, - уж очень я боюсь разочаровать именно Тебя Smile
Спасибо огромное за такой отзыв Pester Pester Pester Мне прямо....ну не передать словами, как приятно! Ar
Постараюсь и дальше Вас всех не разочаровать, выкладываю проду!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Май 2010 11:55

 » Глава 8

Девы, эту главу, скорее всего, буду разбивать на две.
Вообще, конечно, произведение сыровато, нужно доделывать, и Вы мне в этом очень помогаете!

Глава 8
За два дня до самой грандиозной свадьбы десятилетия, в конюшне своей подруги Натали, Энн Бэйкед плакала в объятиях своего любовника Филиппа. Она плакала не о потерянной любви, и не о разбитых мечтах на семейное счастье. Это были слёзы злости, ненависти, ярости. Все её мечты разбились как стекло, стоило появиться этой выскочке - графине Де Гиневальд! И вот теперь, радостные и счастливые, виконт Хенстоун и эта дрянь, готовились к свадьбе, невестой на которой должна была быть она, Энн!
-Любимый! Ты ведь поможешь мне отомстить им? Я этого так не оставлю! Наши надежды должны быть отмщены!
Филипп, поражённый неожиданной яростью в словах Энн, был ошеломлён. Он осторожно коснулся рукой волос девушки и нежно погладил:
-Да, Энн…я помогу тебе, я постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы ты была счастлива!
-Тогда мы должны действовать! До свадьбы остались считанные дни! Слушай Филипп- глаза девушки лихорадочно блестели, взгляд метался по конюшне, она судорожно сжимала руки, потом на губах её заиграла дьявольская улыбка и она вскинула глаза на любимого.- У меня есть план!

За три дня до свадьбы Эндрю и Айрин, пользующиеся теперь бешеной популярностью у всего Лондона, были приглашены на бал к княгине Брайтман, которая отмечала свой день рождения. Праздник имел большой размах, на нём были почти все титулованные жители Лондона. Атмосфера лёгкости, веселья и счастья витала в воздухе, гремела музыка, множество молодых людей танцевали, веселились, гуляли по большому поместью княгини, которая лишь изредка наведывалась в Лондон, но, тем не менее, особняк выглядел очень ухоженным, так будто его обитатели не покидали стены родного дома дольше, чем на одну ночь.
Эндрю, который весь вечер проводил со своей невестой, не мог и теперь, когда она танцевала с князем Брайтманом, оторвать от неё взгляд. Этот взгляд, с долей ревности, озабоченности и будто бы неверия в собственное неожиданное счастье и заметила княгиня, которая теперь передумала идти к своей подруге и направилась прямиком к виконту.
-Хенстоун, прекратите глазеть на свою невесту, иначе сожжёте её своим страстным взглядом ещё до свадьбы! А у меня между прочим нет других планов на субботу!
Эндрю слегка покраснел и улыбнулся.
-Неужели так заметно?- спросил он у княгини.
-Что заметно?- сделав вид, что она не понимает о чём речь, переспросила княгиня - Что вы без ума от своей невесты? И что умудряетесь ревновать её даже к моему мужу, хотя его никогда не интересовала ни одна женщина, кроме меня, разумеется? Или что вы теперь так счастливы, что всем ясно, что до этого вы не были влюблены ни разу?
Эндрю покраснел ещё больше, но от необходимости отвечать княгине на такие щепетильные вопросы её избавили князь и Айрин, которые возвращались из танцевального круга. Князь Брайтман что-то говорил девушке, и Айрин заливисто хохотала, прикрывая рот рукой в кружевной перчатке. Князь подвёл Айрин к Эндрю, поблагодарил её за танец и пригласил танцевать свою супругу. Айрин тоже в ожидании поглядела на Эндрю, но он, приложив палец к губам, взял девушку за руку и повёл за собой. Они вышли из танцевального зала и направились прямиком в кабинет князя, который Айрин показывала сегодня Элен. Когда они зашли в полутёмное помещение, Эндрю повернул ключ в замке и закрыл дверь. Потом повернулся к девушке, обнял её и стал страстно целовать. Поначалу Айрин пыталась сохранять разум, потому что вокруг были сотни людей и в любой момент в кабинет могли захотеть войти хозяин или хозяйка и молодые люди бы предстали бы в не очень выгодном свете. Но потом нежные касания языка и губ Эндрю привели её в неистовый трепет и тревожные мысли вылетели у неё из головы! Эндрю целовал её, ласково обводя контуры её губ своим языком, потом просто нежно касался губами её губ, и у Айрин кружилась голова. Потом руки Эндрю потянули платье девушки вниз, обнажая грудь, и Айрин опять слабо запротестовала. Голос её срывался, дыхание было неровным:
- Милый, давай уедем! Поехали ко мне, там нам никто не помешает!
-Нет!- голос Эндрю был твёрдым и непреклонным- я хочу тебя прямо здесь и сейчас!
-Но…- попыталась вновь протестовать Айрин, однако рот Эндрю безжалостно смял губы девушки и она поняла, что сейчас он здесь - хозяин. Глаза Эндрю зажглись неистовым блеском вожделения, он стал шагать к огромному письменному столу, ведя Айрин спиной вперёд. Достигнув его, он обхватил её за талию, слегка приподнял и усадил прямо на лежащие на нём бумаги. Девушка потянулась вперёд в порыве обнять Эндрю, но тот слегка подтолкнул её назад, вынуждая лечь, задрал к талии ворох её юбок, спустил вниз кружевные панталончики и стал целовать нежную кожу на внутренней поверхности бедра, поднимаясь всё выше и выше; потом осторожно приподнял и согнул в коленях ноги девушки и, удерживая их руками под коленями, опять нагнулся, теперь уже к нежному розовому бутону, прямо в средоточии её женственности. Эндрю аккуратно коснулся его языком и почувствовал, как Айрин напряглась, а руки девушки беспокойно задвигались по гладкой поверхности стола. Тогда Эндрю склонился и стал методично касаться языком розовой плоти девушки, доводя её до безумия. Сначала Айрин только постанывала от невыносимого удовольствия, но потом, не в силах больше сдерживаться, чувствуя, что вот-вот взорвётся, стала умолять Эндрю, шепча ему бессвязные слова и мольбы не останавливаться. Потом тело её пронзила судорога оргазма и она привстала на локтях на столе, обхватила голову виконта руками, теснее прижимая её к себе и испустив протяжный стон, вновь упала назад. Эндрю оторвался от Айрин, молниеносным движением освобождая себя от брюк, обхватил Айрин за бёдра, придвигая её ближе к краю стола, и быстрым движением бёдер вошёл во влажное и горячее лоно. Айрин шире раскинула ноги, глубже принимая в себя Эндрю, и пальцами своей правой руки стала массировать свой нежный холмик, вновь доводя себя до оргазма. Когда Айрин почувствовала, что близка к разрядке, то попросила Эндрю остановиться и рукой довела себя до блаженства. Напряжённый орган Эндрю внутри девушки чувствовал судорожные сжатия, в то время, как Айрин металась на столе от прекрасных и сильных ощущений. Потом Эндрю вновь стал двигаться, так как чувствовал, что ещё немного и он сам кончит, а Айрин вновь принялась массировать свой розовый бутон. Когда девушка попросила Эндрю вновь остановиться, тот только хрипло прошептал: «Прости, милая, я не могу». И тогда долгожданный миг разрядки совпал с судорожными сжатиями плоти внутри девушки. Эндрю сделал ещё пару движений вперёд и замер, падая вперёд на Айрин и тяжело дыша. Полежав так с минуту, он осторожно вышел из тела девушки, застегнул брюки, протянул руку бесстыдно раскинувшейся перед ним Айрин и помог ей подняться со стола. Айрин слезла со стола, надела панталончики, оправила платье и попробовала пригладить причёску. Щёки девушки горели, сама она отводила взгляд от возлюбленного. Увидев смятение девушки, Эндрю подошёл к ней, обнял, приподнял её подбородок и глядя в глаза прошептал:
-Это было просто прекрасно, дорогая! Я благодарен тебе за эти минуты, приятнее которых у меня не было никогда в жизни.
Айрин улыбнулась и стыдливо опустила взгляд.
-Пойдём обратно, скоро ужин, нас могут хватиться…
Эндрю усмехнулся, поцеловал руку Айрин и, открыв дверь, повёл её обратно.
В танцевальном зале было душно, и Айрин попросила Эндрю принести что-нибудь выпить, а сама отправилась подышать свежим воздухом на балкон. На балконе, который выходил в сад, никого не было и Айрин, почувствовала себя спокойно и решила подождать Эндрю у дальней от входа стены. Уже через пять минут дверь на балкон открылась и Айрин с улыбкой повернулась к вошедшему. Но вместо Эндрю девушка увидела Энн. Энн лучезарно улыбнулась Айрин и девушка вернула улыбку. Всё-таки Энн была давним другом Эндрю и Эндрю будет приятно, если они с Энн подружатся.
-Сегодня прекрасный вечер, не правда ли, графиня Де Гиневальд?- вежливо спросила Энн
Айрин кивнула в ответ, но только ответила:
-Энн, я бы хотела предложить вам называть друг друга по имени. Вы давний друг моего будущего мужа и я бы хотела с вами подружиться, тем более, что мне кажется, что между нами очень много общего.
-О, да! –криво усмехнулась Энн.- У нас ОЧЕНЬ много общего! Например, ваш будущий муж…-неопределённо заявила Энн. Айрин вздрогнула, но попыталась скрыть тревогу за беззаботными интонациями голоса:
-А что мой будущий муж?- спросила она у Энн, которая уже повернулась к перилам балкона, так. Будто её абсолютно не интересовала обсуждаемая тема.
-А? – переспросила Энн- Ваш будущий муж?…Ааа! Ну да! Дело в том, видите ли, Айрин, наши имена связывали на протяжении десяти лет, большая часть лондонского общества считала, что вот-вот мы с виконтом Хенстоуном поженимся. И когда несколько дней назад вы появились в жизни Эндрю, вполне понятно, что он не смог сразу отказаться от своих бывших привычек, в которые входили также частые и приятные обоим встречи со мной.
Айрин будто обухом по голове ударили. Значит, по утверждению Энн, Эндрю всё ещё встречается с ней. Да не просто встречается, а «приятно проводит время».
-Значит, вы утверждаете, что Эндрю…приятно проводит время с вами? До сих пор?
-Ну, конечно…по крайней мере, Эндрю ведь ещё не женат.- таинственно произнесла Энн.
Дверь балкона открылась и вошёл Эндрю с двумя бокалами шампанского в руках. Он почтительно поклонился Энн и протянул бокал шампанского Айрин. Когда та брала его, рука её дрожала. Это не укрылось от взгляда Эндрю и он обеспокоенно спросил:
-С тобой всё в порядке, любимая?
-Дда…-ответила Айрин и добавила более твёрдым тоном- Со мной всё хорошо, но я бы не хотела оставаться на ужин.
-Но почему? – изумился виконт
-Не знаю…-неопределённо ответила Айрин,- я просто хочу извиниться перед хозяевами, попрощаться и поехать домой.
-Я провожу тебя!- вызвался Эндрю.
-Да-да, спасибо!- и Айрин направилась к двери.
Когда молодые люди оказались в особняке «Эдем», Айрин уже заметно успокоилась и попыталась трезво мыслить. Никаких доказательств измен Эндрю, кроме слов Энн, у неё не было. Эндрю проявлял себя исключительно нежным, заботливым и любящим женихом. Если бы Айрин на сто процентов сейчас поверила Энн и без сомнения приняла все её слова всерьёз, значит любовь и свадьба с Эндрю не стоят и гроша. Но червь сомнения всё равно точил девушку и лучшим способом выяснить правду она посчитала откровенный разговор, тем более, что Эндрю сам решил не оставлять эту тему закрытой.
-Айрин,- обратился он к ней,- Может быть, объяснишь мне причину того, что ты решила не оставаться у Брайтманов? Что-то случилось? Там, на балконе ты была вся в смятении!
-Эндрю,- повернулась к нему девушка- Скажи честно…Ты продолжаешь встречаться с Энн?
-Что ты имеешь ввиду под словом «встречаться»?- недоумённо спросил Эндрю- Ты же сама видела, как мы с ней сегодня встретились на балконе! Я не совсем понимаю тебя, Айрин! Тебе неприятно то, что я могу видеть Энн на различных балах и ужинах? Так знай, что в таком случае нам с тобой придётся запереться в доме и не выходить из него, не отвечать визитами на приглашения! Потому что Энн – постоянный гость на различных вечерах, а теперь она будет вообще неотступно ездить на них, потому что теперь она одинока, уже не так молода, а всё ещё не замужем.
-Да нет, Эндрю! Я имела ввиду не это. Я прекрасно понимаю, что вы с Энн всё равно будете встречаться на вечерах и в гостях. Меня интересует другое: ты всё ещё ездишь к Энн? Домой?
-Нуу…-задумчиво протянул Эндрю- последний раз я был у неё дома, когда сообщил ей о нашей с тобой помолвке!
Айрин задумалась на секунду, задавать ей или нет следующий вопрос, но потом не в силах держать всё в себе, всё-таки решилась:
-Скажи, а…между вами ничего не было, ну ты понимаешь, во время вашей последней встречи?
С минуту Эндрю искренне недоумевая, смотрел на невесту, потом проговорил:
-Нет, Айрин, я тебя не понимаю…ты сейчас о чём???О сексе? О любви? О поцелуях??
-Да!- воскликнула Айрин и голос её предательски задрожал,- я сейчас и о сексе, и о любви, и о поцелуях!
Эндрю сжал кулаки.
-Послушай, Айрин! Если у тебя есть какие-то обвинения в мой адрес, то я прошу тебя сказать мне о них прямо! Ты что, считаешь, что после той волшебной ночи с тобой, я мог просто с утра заехать к Энн и переспать с ней? Ты считаешь меня способным на такое? Я надеялся на то, что даже за такой короткий срок нашего знакомства ты успела составить обо мне более благоприятное мнение!
-Но прошло так мало времени,- прошептала Айрин, избегая смотреть Эндрю в глаза.
-Так в чём проблемы?- спросил Эндрю,- Может быть, ты хочешь перенести свадьбу? Может быть, ты хочешь подождать пару лет до возвращения моих родителей, а за это время испытать меня??
-Нет!- почти вскричала Айрин, и на глазах её появились слёзы,- я просто хочу услышать что ты любишь только меня, и что к своей бывшей невесте ты больше не испытываешь никаких чувств! Даже привязанности, даже ностальгии по прошлому! -последняя фраза вырвалась из горла Айрин сдавленным рыданием.
Эндрю в два шага преодолел разделяющее их расстояние, схватил Айрин и сжал в стальных объятиях:
-Малышка, глупенькая! Не плачь! Я так люблю тебя, ты слышишь???Я так тебя люблю! Я жизнь готов отдать за это чувство, я никого никогда не любил в своей жизни, слышишь, никогда!!
Айрин прижималась к груди виконта мокрой от слёз щекой и плакала, плакала. Она испытывала страх, как тогда, когда очнулась в больнице и подумала, что больше никогда не увидит Эндрю. Она боялась, что вся эта сказка может кончиться и что она опять проснётся в больнице и уже никогда не почувствует нежных поцелуев и крепких объятий любимого. Нет! Только не это! Лучше смерть! А Эндрю в это время продолжал сжимать Айрин в объятиях и успокаивать её нежными словами:
-Клянусь, я никогда не любил Энн! Я понял это теперь, когда у меня есть ты! Разве то блёклое чувство можно сравнить с тем, что я чувствую сейчас по отношению к тебе? Между мной и Энн никогда ничего не было, кроме дружбы! Мы даже не целовались ни разу, не говоря уже о занятиях любовью!
Айрин уже почти успокоилась и попросила Эндрю:
-Дорогой! Ты можешь обещать мне, что не поедешь к Энн ни разу в оставшиеся до нашей свадьбы дни? Через три дня мы поженимся и сможем наносить ей визиты вдвоём, а пока я просто прошу тебя не ездить к ней! Хорошо?
-Хорошо!- согласился Эндрю - Я обещаю тебе, что сам, преднамеренно не буду искать с ней встреч! Но если мы случайно встретимся на улице, то я не намерен перебегать от неё на другую сторону, как от чумы! Идёт?
-Идёт!- счастливо улыбнулась Айрин, и Эндрю наклонился к ней и стал целовать мокрые от слёз глаза, очаровательно покрасневший носик и нежные губы. Потом нехотя оторвался от поцелуев и проговорил:
-Айрин, сейчас я хочу, чтобы ты пошла к себе в постель и легла спать. А я поеду к себе домой и тоже лягу спать. В последующие три дня у нас с тобой будет уйма хлопот, и нам нужно отдыхать, а рядом с тобой я не смогу заснуть и тебе не буду долго давать спать!- он ласково улыбнулся ей, и Айрин ответила тем же. Потом нерешительно кивнула. Эндрю ещё раз нагнулся и поцеловал её долгим и нежным поцелуем. Потом попрощался и уехал домой.
Айрин ещё долго сидела в библиотеке и размышляла о случившемся. Конечно же, она верит своему будущему мужу, и сомнений в этом быть никаких не может! И понятно, зачем это было нужно Энн! Конечно же, знать человека двадцать лет, в течение как минимум десяти из них рассчитывать на свадьбу и потерять всё в один миг. То, что Энн не любила Эндрю, было понятно. Она не металась как раненый зверь, не устраивала истерик, не рыдала от того, что её любовью пренебрегли. Но и чисто по-женски Айрин её понимала. И даже жалела.
Мысли девушки пришли в порядок, и она решила почитать на ночь какой-нибудь захватывающий любовный роман, а потом, по настоянию Эндрю лечь спать. Ведь несмотря на то, что почти все заботы о свадьбе легли на плечи герцогини Хенстоун, всё равно ещё оставалась уйма нерешённых проблем, за которые нужно было браться незамедлительно.

На следующий день Айрин в сопровождении матери Эндрю и самого виконта поехали по делам. В одном из магазинов они встретили Энн, настроение которой резко упало, когда она увидела улыбающихся и довольных жизнью и обществом друг друга Айрин и Эндрю. После вчерашнего «признания» на балконе она рассчитывала увидеть как минимум отчуждённое выражение на лице Айрин. Но, по-видимому, та или не поверила Энн или предпочла не устраивать Эндрю допросов. «Что ж!- решила про себя коварная мстительница,- теперь придётся действовать наверняка!».
Эндрю и Айрин вместе с матерью виконта только лишь поздоровались с Энн и тут же умчались по своим неотложным делам, а Энн, забыв о покупках, выбежала из магазина и помчалась к своему любовнику Филиппу.

Окончив все важные дела на сегодняшний день, Айрин и Эндрю попрощались друг с другом и договорились о встрече вечером. Они оба собирались поехать в театр, где у Эндрю была ангажирована ложа. Айрин просто распирало от нетерпения поскорее увидеть театральное действие восемнадцатого века. От радостного предвкушения у неё быстрее забилось сердце и теперь она ходила по дому, весело напевая и улыбаясь слугам. Те в свою очередь ласково глядели на хозяйку, о которой ходило столько нехороших, но к счастью оказавшихся неправдоподобными слухов. Ближе к обеденному времени дворецкий, который возник на пороге кабинета, где Айрин изучала бумаги «покойного мужа», объявил о приезде барона Сэмюэля Стэпфорда. Айрин обрадованно вскочила из-за стола. Они с Сэмом не общались с той самой судьбоносной прогулки, и теперь им многое нужно было рассказать друг другу. По крайней мере, Айрин очень надеялась, что когда Сэм и Элен остались наедине, это могло привести к чему-то более серьёзному, чем просто поверхностное знакомство.
Сэм ожидал Айрин в гостиной, где с интересом изучал картины, развешенные на стенах.
-Добрый день, Сэмюэль! Я очень рада видеть вас у себя дома!- поприветствовала молодого человека Айрин.
Сэм шагнул к девушке, осматривая её полным восхищения взглядом, и нежно поцеловал её руку.
-Добрый день, Айрин! Я больше не осмелюсь на такие же поцелуи вашей руки, как раньше, ведь вы почти замужняя женщина!
Айрин отвела взгляд, вспоминая тот ласковый и интимный поцелуй в ладонь. Несомненно Сэмюэль был очень сексуален, но он мог вызвать у Айрин только желание, и то, при условии, что у неё не было бы отношений с Эндрю. Такого родства душ, почти физической боли даже при кратковременном расставании, Айрин, пожалуй, не смогла бы испытать ни с кем, кроме Эндрю.
-Сэм, расскажите мне, как там Элен? Ведь вы проводили её домой после того злополучного падения?- спросила Айрин, переведя тему в интересующее её русло.
Конечно, все подробности того дня она уже знала от самой Элен. Девушка так говорила о Сэме, с таким нескрываемым восхищением, что Айрин в тот же миг поставила себе цель – эти двое во что бы то ни стало должны быть вместе. Но Айрин хотела услышать и вторую сторону. Однако «вторая сторона» лишь отмахнулась и ограничилась заверениями, что у Элен всё прекрасно, так как девушка не выказывала никаких неудобств по дороге домой.
-Скажите мне честно, Айрин, ваша свадьба с виконтом Хенстоуном – дело решённое?
Айрин даже заморгала от такого неожиданного вопроса.
-Конечно!- с жаром ответила она,- наша свадьба состоится через два дня, вы разве не слышали?
Взгляд Сэма потух, но он заставил себя улыбнуться и объяснить причину столь откровенного и странного накануне свадьбы вопроса:
-Дело в том, что мне известно, что девушки создания весьма непостоянные!- превозгласил он, и взгляд его при этом стал жёстким, а губы скривила презрительная усмешка. Очевидно, кто-то в его прошлой жизни жестоко посмеялся над его чувствами.- Вот поэтому я и спросил, возможно ли, что вы передумаете.
-Нет!- запротестовала Айрин,- Это дело абсолютно решённое и можно сказать о нём с такой же точностью, как о том, что после этого дня наступит ночь, а после ночи придёт утро.
-Но ведь и утро может быть мрачным и печальным!- вдруг произнёс Сэм. Но Айрин его слова нисколько не обидели. Она лишь ласково улыбнулась ему, и от улыбки этой у него защемило сердце:
-Только не в этом случае!- уверенно ответила Айрин и Сэмюэль сам не смог сдержать улыбку. Всё в облике Айрин говорило о том, что она безмерно счастлива, всё в ней дышало радостью и надеждой, и, глядя на неё, Сэм понимал, что ей есть ради чего и кого жить. Он отчаянно завидовал Хенстоуну в том, что такое неземное счастье досталось именно ему, и в то же время был очень рад, что Айрин так счастлива, пусть даже и с другим.
Во время обеда, на который остался и Сэм, беседа неоднократно вновь переводилась на Элен, и Сэм понимал, что это неспроста. Видимо, Айрин отчаянно хотела видеть Сэма и Элен вместе. Что касается Сэма, то он сам видел в Элен только маленькую девочку. Она была так хрупка, так невинна, так по-детски мила, что хотеть её он просто не мог. Казалось, что этой малышке самое большее лет шестнадцать. Конечно, Элен была очень красивой, да и фигура у неё была довольно женственной, но дело было даже не во внешнем облике. Элен и внутри была как маленький ребёнок, смотрящий на мир наивными и чистыми глазами. А Сэм предпочитал почти равных себе женщин.
Когда подошло время десерта, в столовую вошёл дворецкий, который нёс для Айрин записку на серебряном подносе. Айрин поблагодарила его и взяла конвертик в руки. На нём стояло лишь её имя. Айрин решила, что очевидно это записка от Эндрю, который, видимо, хотел сообщить ей что-то важное. Возможно, что-то случилось и он теперь отменяет предстоящую поездку в театр. Однако, когда Айрин вскрыла его и прочитала, то от лица её мгновенно отхлынула кровь и листок выпал из побелевших пальцев. Сэм встревоженно вскочил со своего места и кинуся к девушке:
-Айрин, что с вами? Что-то случилось??
Но Айрин не могла говорить, она схватила бокал с вином, залпом осушила его и вскинула глаза на Сэмюэля:
-Сэм, вы ведь приехали в своём экипаже?
-Да!
-Отвезите меня и поскорее по адресу, который указан в записке.- Она указала на листок, который валялся на полу возле её ног. Вид при этом у неё был такой, будто она видит перед собой чрезвычайно омерзительное насекомое.
Сэм наклонился и поднял с пола записку.
-Вы позволите?- спросил он у Айрин разрешения прочитать её. Та лишь кивнула в ответ. Когда он прочитал листок, то не понял, отчего Айрин пришла в такое смятение. В записке говорилось: «Виконт Хенстоун сейчас находится в доме мисс Бейкед. Приезжайте и вы убедитесь в этом сами!» Далее был написан адрес.
Сэм непонимающе пожал плечами.
-Айрин, вы хотите увидеть подтверждение тому, о чём говорится в записке, я так понимаю?- Айрин опять лишь кивнула.
-Простите, что вмешиваюсь, но я вижу ваше состояние, в котором вы оказались после прочтения этой записки. Поверьте, в ней нет ничего криминального! Эндрю и Энн давно дружат и подозревать их в большем по крайней мере глупо! Ведь если бы между ними что-то было, они бы давно поженились.
В словах Сэма определённо было здоровое зерно, но Айрин помнила об обещании данном ей Эндрю.
-Так вы отвезёте меня туда, или мне придётся просить запрячь своих лошадей?- тихо и отчётливо спросила она у Сэма.
Сэм несколько секунд смотрел на прекрасное лицо Айрин, на упрямо выпяченный подбородок, а потом решительно произнёс:
-Да, Айрин, я выполню вашу просьбу! Едем.
Айрин вскочила из-за стола и бросилась вон из столовой, вслед за ней выбежал Сэм. Он не понимал причину этой спешки, но видел, что Айрин сейчас крайне нуждается в его поддержке.

Эндрю сидел в библиотеке и считал минуты до встречи с Айрин. Он размышлял о том, как совсем скоро они с ней поженятся, и он приведёт её жить в этот самый дом; в дом, в котором он родился, вырос, и который теперь станет первым домом для его новоиспечённой семьи. До свадьбы оставались считанные часы, но Эндрю уже не терпелось, чтобы этот день поскорее наступил. Айрин настолько прочно вошла в его жизнь, судьбу и в сердце, что казалось, она была там вечно, просто до этого времени они были с ней в разлуке. Эндрю усмехнулся, вспомнив о том, какую сцену устроила ему будущая супруга, когда говорила с ним об Энн. Она ревновала, причём ревновала первобытной и дикой ревностью, которая не даёт трезво рассуждать и единственным лекарством от которой служит желание спрятать объект своей страсти от всех и вся. Эндрю и сам не раз замечал за собой подобное чувство по отношению к Айрин, но всегда старался быстро прогнать его из своих мыслей, чтобы не ставить себя и Айрин в неловкое положение.
В дверь тихо постучали и Эндрю, узнав по этому стуку дворецкого Бенгза, крикнул:
-Входите, Бэнгз!
Вошёл сморщенный, дряхлого вида старичок, который на удивление проворно прошагал всю библиотеку и протянул Эндрю небольшой конвертик.
-Вам письмо, милорд!
Эндрю удивлённо воззрился на небольшой прямоугольник бумаги в узловатых пальцах Бэнгза. Возможно, это была записка от Айрин. Может, она сообщает о том, что они сегодня не увидятся или просит срочно приехать по какому-нибудь важному делу. В любом случае, единственной возможностью узнать содержимое записки была необходимость прочитать её. Эндрю взял записку и взглядом отослал дворецкого. Потом присел на диван и распечатал маленький конвертик. В нём лежала записка от Энн, которая гласила:
«Мой дорогой друг! Когда будете читать следующие строки, прошу вас помнить о долгих и бесценных годах дружбы, которые связывают нас с вами! Вспомните мою преданность вам, моё постоянное нахождение рядом с вами, и, возможно, те неприятные вещи, которые я имею несчастье сообщить вам далее, не покажутся вам грязной фальсификацией. Дело в том, что я обладаю довольно правдивой информацией, что ваша будущая жена встречается с бароном Сэмюэлем Стэпфордом. Мало того, мне из достоверного источника известно, что они являются любовниками…»
Эндрю сделал глубокий вдох, листок выпал из его рук, но он заставил себя поднять его и дочитать до конца. Какая гнусная ложь! Неужели Энн настолько жестока и безнравственна, чтобы так мерзко оболгать столь любимую им женщину?? Эндрю вернулся к записке:
«…Если вы мой друг, немедленно приедете ко мне, я разъясню вам всё, что мне известно по этому ужасному и неприятному делу. Но мой долг сейчас быть рядом с вами, чтобы помочь вам пережить то, что обрушиться на вашу голову теперь, когда вы знаете такие мерзкие факты о своей невесте. С безграничной дружеской любовью, всегда остаюсь вашей, Энн Бейкед.»
Эндрю взъерошил пятернёй волосы и вскочив с дивана принялся мерить шагами комнату. Всё это однозначно мерзкая и ужасающая ложь! Но зачем всё это могло понадобиться Энн? Из-за ревности? Но ведь Энн восприняла весть о том, что Айрин и Эндрю собираются пожениться, со спокойствием и даже удивительной холодностью. А что если это правда? Эндрю вспомнил, как Айрин и Сэм тесно общались всё это время. Однозначно Айрин интересовала Сэмюэля как женщина. Но кого такая красавица не могла заинтересовать? Единственным выходом в этой ситуации было поехать к Энн и услышать всё, что она хотела ему сказать по этому поводу. Или он заставит её признаться в том, что всё это ложь, или… Эндрю снова сел на диван и закрыл лицо руками. Или что? Если это действительно правда, сможет ли Эндрю найти в себе силы, чтобы простить неверную невесту и продолжить отношения? Или ему придётся найти в себе большие силы для того, чтобы закончить всю эту историю с Айрин и зажить прежней жизнью. Жизнью ьез любви, жизнью без радости, жизнью без света… Эндрю понимал, что раз Айрин начала эти отношения со Стэпфордом уже сейчас, когда их собственная любовь была такой всесжигающей и всепоглощающей, то что же будет тогда, когда они проживут вместе некоторое время и первые острые чувства немного притупятся? Хотя к чему размышлять и додумывать это? Может быть, это всё невесёлая шутка?!
Эндрю вскочил с дивана, схватил свой сюртук, накинул его поверх жилета и устремился из библиотеки. По дороге он предупредил Бэнгза о том, что уезжает к Энн, пулей выскочил из дома, забежал в конюшню, где конюх тут же бросился запрягать лошадей в его карету. Эндрю ожидал, пока конюх заложит лошадей, нервно постукивая перчатками по бедру, потом мгновенно вскочил в карету и умчался в сторону дома Энн.

Айрин и Сэмюэль молча ехали в карете по направлению к дому Энн. Сэмюэлю, у которого сердце разрывалось при виде несчастного, искажённого преждевременным страданием лица Айрин, вдруг пришла спасительная мысль, которую он не преминул высказать вслух:
-Айрин, а что если нам сейчас развернуть лошадей и отправится в дом виконта Хенстоуна? Вполне возможно, что он сидит себе спокойно дома в компании своей достопочтенной матушки и выслушивает наставления какой цветок вставить в бутоньерку свадебного костюма? Или если мы не застанем его дома, то кто-то из домочадцев может рассеять ваши сомнения, сказав, что он например в клубе, или в гостях у друга. А если вы сейчас приедете к мисс Бейкед, и не застанете там виконта, то вам придётся как-то оправдать свой визит, да ещё и в моей компании!
Айрин задумалась. Сэм был прав. Не стоит так близко принимать всё к сердцу и обвинять Эндрю в том, чего он, возможно, и не совершал. Предложение Сэмюэля было правильным, поэтому Айрин нерешительно улыбнулась и попросила Сэмюэля приказать кучеру разворачивать лошадей.
В доме Хенстоунов худшие предположения Айрин оправдались: дворецкий Бэнгз подтвердил, что молодой хозяин уехал к мисс Бейкед. Айрин тихо поблагодарила его, отказалась от предложения пройти в гостиную и подождать Эндрю там, и когда спускалась по ступенькам вниз к карете, наконец дала волю жгучим слезам. Сэм проклинал себя за внушённую Айрин мысль о том, что необходимо сначала съездить к Эндрю домой. Всю дорогу до дома Энн, к которому решительно вознамерилась ехать Айрин, несмотря на уговоры со стороны Сэма не делать этого, оба ехали в полном молчании, прерываемом только судорожными всхлипами со стороны Айрин. Сэм сидел напротив, сжав зубы и на чём свет стоит ругал Эндрю Хенстоуна. Когда карета наконец остановилась, Айрин прикрыла глаза, будто не решаясь взглянуть в окно, и вжалась в спинку сидения. Потом вдруг резко распахнула дверцу и застыла на порожке…около дома Энн стояла карета Эндрю. Айрин, не дожидаясь пока кучер поможет ей спуститься вниз, быстро сбежала вниз по маленьким ступенечкам и устремилась к крыльцу дома. Сэм быстро спрыгнул с подножки кареты и, подскочив к Айрин, схватил её за руку.
-Айрин, не ходите туда, не надо!!
Айрин обернулась к Сэму, лицо её искажала гримаса страдания, но глаза были сухими.
-Почему, Сэм? Вы считаете я не имею права знать, что мой будущий…супруг делает в доме чужой женщины??
-Айрин, вы сейчас очень расстроены. Я уверен, Эндрю не виноват ни в одном из грехов в которых вы его подозреваете! Но вам сейчас лучше вернутся домой, успокоится, дождаться встречи с Хенстоуном и поговорить с ним в спокойной обстановке, с глазу на глаз!
Айрин вдруг стала бить крупная дрожь, она оступилась и чуть не упала, но Сэм вовремя подхватил её, и она сникла в его руках. Девушка только могла шептать: « Он ведь обещал мне…он обещал!». Сэм быстро повёл девушку назад к карете, усадил на сидение и велел кучеру немедленно ехать домой к графине.

Эндрю приехал к Энн с твёрдым намерением разоблачить её в той ужасной лжи, которую он имел несчастье прочитать в записке. Дворецкий проводил его в кабинет на первом этаже, а сам ушёл доложить Энн о приезде Эндрю.
Через пять минут в кабинет вошла сияющая Энн. Она была уверена что Эндрю примчится в её дом сразу же после прочтения записки, которую они тщательно составляли вместе с Филиппом накануне вечером, и не ошиблась. Поэтому девушка стала готовиться к его приезду заранее. Она с особой тщательностью оделась, причесалась и довольно долго выбирала украшения к своему наряду. Надо отдать ей должное, выглядела она безупречно! Перед тем, как зайти в кабинет, Энн постаралась придать своему лицу выражение глубокого сочувствия и теперь быстро пересекла помещение, взяла Эндрю за руку, и, заглянув в его глаза, проговорила:
-О! Дорогой друг, я так рада что вы решили довериться мне в этом щепетильнейшем вопросе! Я обещаю, что сделаю всё со своей стороны, чтобы эти прискорбные факты не достигли ни одних ушей в нашем обществе. Мне так жаль, что ваша свадьба, которую так ждут все, срывается прямо накануне! Но я понимаю, что по-другому просто не может быть раз невеста ведёт себя таким крайне неподобающим образом…
Терпеть дальше эту несуразицу Эндрю не мог, он замотал головой и поднял руку в просьбе дать и ему слово:
-Энн, подождите, пожалуйста! Я несомненно очень ценю вашу дружбу, но я если честно вообще ничего не понимаю из того, что вы говорили и писали мне! Какие факты? О какой измене идёт речь? Я бы хотел услышать вашу версию этих «фактов», но конечно же мне нужны доказательства!
-Доказательства? –воскликнула Энн- значит, вам недостаточно моего слова?
Эндрю закачал головой:
-Нет, Энн! К счастью, я привык полагаться в таких случаях на слова людей которых я люблю и которые любят меня. Я стараюсь верить им и они никогда не подводят меня!
-Но только не в этот раз, Эндрю! Только не в этот раз! Вы знаете эту девушку слишком короткое время, чтобы верить на слово ей, а не мне!
-И всё же я верю своей невесте, а не вам… И если это всё, что вы можете сообщить мне, то я вынужден откланяться, перед свадьбой меня ждёт ещё очень много дел!
Энн в отчаянии заломив руки, подошла к окну:
-Так значит вы не верите мне? Вы предпочитаете поставить моё слово, слово друга, которого вы знаете двадцать лет и который всегда желал вам только добра, под сомнение, лишь бы не замечать очевидных вещей?- Энн замолчала, так как перед её глазами разыгралось целое представление. Вот к дому на противоположной улице подкатила карета барона Стэпфорда, из неё почти сразу же выскочила Айрин, метнулась к дому Энн, но следом за неё молниеносно выпрыгнул сам барон, схватил девушку за руку. Вот он что-то говорит ей, а вот Айрин чуть не падает прямо на дорогу. Потом Сэм обнимает Айрин и уводит к карете, которая тут же приняв седоков быстро скрывается из виду. На глазах Энн заиграла злорадная улыбка, но она быстро спрятала её и повернулась к Эндрю, который молча смотрел на Энн. Потом покачал головой и тихо, но отчётливо проговорил:
-Нет, Энн. В этом случае я верю своей будущей жене, а не вам. И я искренне надеюсь, что вы просто заблуждаетесь в отношении Айрин, потому что не далее как послезавтра она станет виконтессой Хенстоун и я буду крайне недоволен, если о ней поползут отвратительные слухи!
-Ну что же Эндрю, я не хотела бы, чтобы это так заканчивалось, и не спрашивайте, откуда у меня эти сведения, но я знаю, что в этот самый момент будущая виконтесса Хенстоун находится в своём доме со своим любовником, Сэмюэлем Питерсоном!
Эндрю буквально вцепился взглядом в лицо Энн, ища в нём признаки лжи, но в ту же секунду Энн взмолилась:
-Езжайте в дом графини сейчас же, и вы убедитесь в этом сами, в противном случае вы можете порвать дружбу со мной навсегда, но прежде я принесу вам и вашей невесте свои извинения!!
Эндрю ещё минуту постоял, а потом быстро выскочил из кабинета, даже не попрощавшись с Энн. Но девушка была не в обиде. Её план удался как нельзя лучше. Теперь оставалось только ждать, пока утихнут разговоры по поводу несостоявшейся свадьбы и вновь потихоньку начинать обольщение виконта. Если Энн и успела на сто процентов что-то узнать о виконте за двадцать лет, так это то, что Эндрю не прощает предательства. Поэтому Энн была спокойна по поводу того, что свадьба не состоится. Лишь бы Сэм был вместе с Айрин в её доме, но и в этом Энн почти не сомневалась. Сэм был влюблён в Айрин, это было очевидно. Поэтому сейчас он ни в коем случае не бросит её в таком состоянии. Успокоенная этими мыслями Энн решила сейчас же ехать к Натали, чтобы рассказать Филиппу о том, что их план удался.

Карета, в которой приехали к «Эдему» Айрин и Сэм, лихо подкатила к крыльцу и остановилась. Кучер, наученный внезапным порывом графини выскакивать из кареты чуть ли не на самом ходу, мигом соскочил с козел и быстро открыл дверцу. Потом помог заплаканной девушке выйти из неё и после того, как барон Стэпфорд сошёл на землю следом за ней, захлопнул дверцу и проводил пару взглядом. «Надо же!- подумал он,- такая молодая и такая несчастная!». Потом, отругав себя за то, что лезет не в своё дело, кучер забрался на своё место, чтобы как всегда дожидаться хозяина.
Айрин быстрым шагом прошла в кабинет и, встав ко входу спиной, принялась бесцельно смотреть в окно. По щекам её беспрерывно катились жгучие слёзы, и хоть Айрин говорила себе, что она по сути обвиняет Эндрю заочно, но интуиция подсказывала ей, что Эндрю оказался в доме Энн неспроста. Айрин знала, что Сэм тоже вошёл в кабинет следом за ней, но ей сейчас меньше всего хотелось быть в чьём-либо обществе. Даже Сэма. Даже Эндрю. Но приличия оставались приличиями, и Айрин просто не могла себе позволить выгнать Сэма, тем более, что тот так помог ей сегодня. Сэм, не в силах больше терпеть безмолвие, нарушил тишину:
-Айрин,- обратился он к девушке,- я понимаю, что вам сейчас меньше всего хотелось бы говорить на эту болезненную для вас тему, однако я хочу помочь вам. Возможно, высказав мне ваши опасения и мысли по поводу того, почему Эндрю оказался в доме Энн Бейкед, вы услышите от меня разумные объяснения сложившейся ситуации.
Айрин вскинула на Сэма вновь наполнившиеся слезами глаза и тихо, но очень отчётливо произнесла:
-Это ВЫ хотите дать мне объяснения, почему мой жених оказался в доме своей любовницы сегодня днём, хотя не далее как вчера обещал не посещать дом этой женщины до нашей свадьбы? Может быть именно ВЫ дадите мне РАЗУМНЫЕ объяснения, зачем нужно было делать это, тем самым ставя своё слово в один ряд с всем мужским враньём и ложью на свете? И наконец,- голос её сорвался на пронзительный крик,- может быть ВЫ объясните мне, чего во мне нет такого, что есть в Энн Бейкед? Что заставляет моего без пяти минут мужа бежать к ней, когда рядом есть я, и в наших с ним отношениях я даю ему всё: безграничную любовь, понимание, уважение, наконец, физическое удовлетворение! Может быть, эта первая любовь никак не изгладится из его сердца и не мне тягаться с Энн? Может быть я недостойна Эндрю?- последние слова вырвались из груди Айрин истерическим воплем.
Сэм не смог больше терпеть этого неимоверного страдания, хоть и знал, что по сути, причин тому нет, но и оставлять девушку в таком состоянии он не мог. Поэтому он сделал то, что ему подсказало сердце- просто подбежал к Айрин и прижал её к груди. Он крепко обнял её, гладя по голове и баюкая как ребёнка. Он шептал ей успокоительные слова, а потом вдруг приподнял её подбородок и взглянув в эти прекрасные глаза полные слёз, которые казалось полюбил с первых секунд, прошептал:
-Айрин, милая, я отдал бы всю свою жизнь за одну слезинку, скатившуюся из ваших глаз, я был бы с вами всегда, ни одна женщина не заинтересовала бы меня никогда в жизни, будь вы со мной! Я люблю вас, Айрин!- и прежде, чем Айрин успела хоть что-то сообразить, припал к её губам в нежнейшем поцелуе. У Айрин кружилась голова, но не от страсти, и тем более не от любви, у неё кружилась голова от того, что она не понимала сейчас что с ней происходит, и происходит ли на самом деле. Из раздумий её вывело внезапное окончание их с Сэмом поцелуя, которого кто-то или что-то резко дёрнул назад. Потом Айрин услышала полный гнева голос Эндрю «Ах, ты, подонок! Не смей даже касаться её!» и увидела как сам обладатель этого голоса, с разъярённым лицом заносит кулак для удара и со всей силы бьёт Сэма в скулу. Голова Сэма мотнулась в сторону и прежде, чем он бросился бы на Эндрю и началась бы драка, Айрин подбежала и встала перед ним с криком «Не надо!». Эндрю изумлённо воззрился на неё, но потом губы его растянулись в издевательской ухмылке:
-А! Графиня де Гиневальд!- воскликнул он,- Боитесь, что распрекрасное лицо вашего любовника могут украсить несколько синяков?
-Эндрю,- взмолилась Айрин,- прекрати! Это не то, что ты подумал!
-Ну да, ну да!- рассмеялся Эндрю,- Конечно же! Что же это могло быть? Дайте-ка я попробую угадать! Возможно, у меня вдруг стало совсем плохо со зрением? Или может, вы решили пойти служить в театр и репетировали сцену, скажем, из « Ромео и Джульетты»? Или вы скажете какую-нибудь банальность вроде того, что это был просто дружеский поцелуй?- он воззрился на Сэма и Айрин с таким неподдельным интересом, будто для него сейчас в ответе на этот вопрос заключался весь смысл жизни.
Первым подал голос Сэм. Он повернулся к Айрин и тихо проговорил:
-Я очень сожалею, что так всё вышло, Айрин! Приношу вам свои глубочайшие извинения. Но я считаю, что сейчас мне лучше уйти. Вам с виконтом Хенстоуном необходимо поговорить с глазу на глаз!
Не успела Айрин поблагодарить его за предоставленную возможность, как вновь услышала язвительный голос Эндрю:
-Ну что вы, барон Стэпфорд!- любезным тоном обратился он к Сэму,- как я могу препятствовать вашему общению с любимой женщиной? Меня потом будет мучить совесть, если я украду эти бесценные минуты тесного общения так страстно любящих друг дргуа людей!
-Хенстоун!- взревел Сэм- поверьте, если вас потом и будет мучить совесть, то только потому, что вы осознаете, какую чушь вы несёте и как больно вы можете ранить, эту прекрасную женщину, безраздельно отдавшую вам сердце!
Эндрю изумлённо округлил глаза и притворно заозирался вокруг:
-Вы сейчас о ком, Стэпфорд? Покажите же мне её и клянусь, эта женщина получит от меня все богатства мира, и мою любовь в придачу.
Сэм вытер губу, которая была разбита и кровоточила, и с отвращением посмотрел на Эндрю:
-Какой же вы болван, Хенстоун! Я всегда удивлялся, как такому олуху как вы достаётся всё самое лучшее в жизни?
Лицо Эндрю скривилось в усмешке, и он повернулся к Айрин:
-Ну что ж, графиня Де Гиневальд! Насколько я помню послезавтра должна была состояться наша свадьба, которая теперь состояться не сможет ни при каких условиях, ибо я не имею права быть препоной в общении настолько влюблённых в друг друга людей. Однако я хочу предоставить вам возможность не чувствовать себя брошенной перед свадьбой. Я предлагаю вам просто не прийти на нашу свадьбу. Я буду там. Я буду изображать из себя убитого горем жениха, которого невеста бросила прямо у алтаря. Но прошу вас, просто не приходите на нашу свадьбу. Она не состоится ни при каких условиях, однако позору вы не оберётесь до конца жизни!
Айрин посмотрела на Эндрю и он вздрогнул, настолько её глаза были полны отчаяния и боли:
-Значит вот как да? Вам придётся «изображать» из себя убитого горем жениха?
Эндрю подавил в себе безумное желание подбежать, прижать Айрин к груди, поцелуями осушить её слёзы. Он лишь проговорил:
-Да, конечно. А теперь позвольте уйти, чтобы не мешать вашему последующему общению.- быстро поклонившись будто застывшей Айрин, Эндрю выскочил за дверь и Айрин слышала только его удаляющиеся шаги. Потом хлопнула входная дверь и по дороге зацокали копыта лошади. Сэм хотел вновь подойти к Айрин, чтобы постараться утешить её. Но увидел в её глазах полное безразличие. Там не было ни слёз, ни укора в его сторону, там не было ничего…только безразличие, и ещё засевшая, казалось, навеки боль. Айрин подняла руку в умоляющем жесте:
-Уйдите Сэм!- тихо проговорила она,- Я очень прошу вас оставить меня одну!
Сэм хотел запротестовать, но Айрин взглянула на него таким невидящим взглядом, что он не посмел.
-Простите меня, Айрин! Я один во всём виноват!- с этими словами он поцеловал её в лоб и также вышел из кабинета.
Айрин, находящаяся в состоянии какого-то жуткого полусна, прошла в свою спальню, прилегла на кровать, не раздеваясь, и когда вошла Дженни, чтобы помочь ей подготовиться ко сну, отослала её с просьбой не беспокоить её завтра весь день. Так она и пролежала всю ночь без сна. Потом наступило утро, а Айрин всё лежала в той же позе что и вчера, и думала, думала, думала. И когда жгучие воспоминания о тех прекрасных нескольких днях, проведённых с Эндрю, вставали пред её глазами, прозрачные слезинки скатывались из её прекрасных глаз и утопали в шёлке волос.
В утро свадьбы Айрин охватило какое-то лихорадочное возбуждение. Ей казалось, что всё случившееся с ней позавчера просто плод её больной фантазии, что сейчас она тщательно оденется, приедет в церковь, там её будет ждать Эндрю, они с ним поженятся и будут счастливы до конца дней своих. Поэтому она решила ехать на свадьбу во что бы то ни стало. Айрин надела своё шикарное свадебное платье, которое ей доставили только сегодня утром. Дженни помогла ей расчесать и уложить шикарные густые волосы. Потом, Дженни сделала ей красивую, замысловатую причёску и Айрин была готова. Она посмотрела на часы, времени оставалось как раз на то, чтобы сесть в карету и доехать до церкви. Айрин глубоко вздохнула, досчитала до десяти и шагнула в открытую дверь. Навстречу неизвестности.
Возле церкви творилось что-то невообразимое. Казалось, здесь присутствовал весь город. Однако, карета Айрин без труда проехала прямо ко входу в церковь и Айрин сочла это хорошим предзнаменованием.
Эндрю уже стоял у алтаря и беседовал со своим старинным другом Эдвардом Маккинзи, когда к нему подошла мать и прошептала: « Айрин приехала». Потом мать отошла, чтобы присесть на скамью для гостей, а с лица Эндрю схлынули все краски. Заметивший состояние друга Эдвард, решил пошутить насчёт вида Эндрю, но, видя, что тому не до шуток, потихоньку ретировался в сторону свободного места на скамейке. Все замерли, так как в церковь вошла Айрин. Она была невыносимо прекрасна в платье невесты, и сердце Эндрю от прекрасного зрелища пропустило удар. Сам же он про себя ругал Айрин: « Что же ты делаешь, дурочка? Разве ты не понимаешь, что мне теперь придётся отказаться от тебя прилюдно?» Тем временем Айрин подошла к алтарю и встала рядом с ним. Она нерешительно улыбнулась Эндрю, но тот не вернул улыбку. Священник обратился к Эндрю с вопросом о том, можно ли начинать и Эндрю резко кивнул. Айрин победно улыбнулась. Пусть только они поженятся, а уж потом она сможет объяснить ему, что вышло недоразумение, и также она сама рассчитывала на то, что он объяснит ей причину того, почему нарушил данное ей слово не ездить к Энн.
Священник начал свою речь и Айрин потянулась и взяла руку Эндрю в свою. Рука Эндрю оставалась холодной и безучастной в её тёплых пальцах. Но он не вырвал руки, не протестовал когда она встала рядом с ним и священник начал свою речь, и росток надежды в груди девушки становился всё сильнее и крепче с каждой секундой, с каждым словом…
Эндрю же стоял, совершенно обессилев от того, что происходило сейчас у алтаря. Мысли его путались, голова кружилась от присутствия рядом женщины, которую он любил больше жизни. Он не мог придумать как выйти из этой ситуации. Женитьба на Айрин была сейчас самым желанным событием на свете, но и простить ей измену он не мог. Он дал себе клятву когда-то, двенадцать лет назад, что никогда не будет прощать предателей, а послужила этому причиной давняя история, которая отпечаталась в памяти навсегда.
Эндрю тогда было шестнадцать лет. В его жизни было 2 самых дорогих человека, не считая родственников- его лучший друг-тёзка Эндрю Гаррисон и Энн Бейкед. Сам виконт Хенстоун в то время был без памяти влюблён в Энн, о чём и имел несчастье поведать своему лучшему другу Эндрю. И вот однажды на юношеском балу, на который были приглашены все трое, Эндрю решил признаться Энн в своих чувствах. Он был настолько серьёзен в своих намерениях в отношении Энн, что уже рисовал себе в воображении картину их будущей свадьбы и счастливой семейной жизни. Окрылённый этой мыслью, он пошёл искать девушку в сад, куда она вышла вместе со своей подругой Натали освежиться. Довольно долго Эндрю блуждал по саду в поисках Энн, переживая за неё, потому что было ясно, что девушка ушла довольно далеко, туда, где было очень скудное освещение. Потом он ускорил шаги, так как услышал какую-то возню недалеко от себя. Но вдруг замер и краска отхлынула от его лица: на садовой скамейке лежала Энн, а на ней лежал лучший друг виконта Хенстоуна- Эндрю Гаррисон. Парочка увлечённо целовалась, при этом Эндрю по-хозяйски запустил руку в вырез платья Энн и мял нежную розовую грудь. Эндрю как можно тише ретировался обратно к дому. Остаток вечера он делал вид, что ничего не произошло, тем более что ни Гаррисон, ни Энн похоже не заметили, что кто-то стал свидетелем их страстного поцелуя. С тех пор в душе Эндрю что-то умерло, с Эндрю Гаррисоном он больше не общался, а Энн так и осталась его хорошим другом, потому что не предавала его, так как не знала о его чувствах. Но всё равно, когда Эндрю, став старше, иногда слышал намёки на свадьбу с Энн, перед его мысленным взором вставала картина в саду, и мысли о свадьбе с Энн мгновенно улетучивались.
Всё это Эндрю вспомнил теперь, стоя у алтаря рядом с Айрин, и опять услужливое воображение рисовало ему вчерашнюю сцену её страстного поцелуя с Сэмюэлем Стэпфордом. Неожиданно на помощь Эндрю пришёл священник, наконец-то закончивший свою речь и обратившийся к Эндрю с вопросом, согласен ли тот взять в жёны Айрин. Эндрю медленно повернулся к невесте, и та слегка покраснела и опустила глаза вниз, потом вновь посмотрел на священника и очень громко и твёрдо произнёс :
-НЕТ!
Священник опешил, улыбка, с которой он смотрел на такую красивую и счастливую пару, сползла с его лица. Эндрю услышал, как где-то совсем рядом вскрикнула его мать, потом наступило гробовое молчание, сменившееся возбуждённым всё возрастающим шёпотом. Потом Эндрю почувствовал, как вмиг ставшие ледяными пальцы Айрин крепко вцепились в его руку, в отчаянной попытке удержать его рядом. Эндрю с силой вырвал свою руку из ладошки Айрин, и вновь повернувшись к священнику, очевидно приготовившемуся переспросить у него, не ослышался ли весь зал, так же громко и отчётливо произнёс:
-Я НЕ ХОЧУ БРАТЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ В ЖЁНЫ!
Потом Эндрю опрометью бросился вон из зала, по дороге сказав родителям о том, что объяснит им всё дома.
Айрин тихо осела на пол прямо возле алтаря и, закрыв ладонями лицо, беззвучно заплакала. Подошла мать Эндрю, в надежде успокоить девушку и узнать причину того, почему её сын вдруг поменял своё решение, но Айрин, казалось, ничего не замечала вокруг. Рыдания её, оставаясь такими же беззвучными, сотрясали её плечи и судороги от них одна за другой проходили по телу девушки. Ей было так невыносимо жаль себя, так больно от всего того, что с ней произошло, что она стала тихонько шептать: « Я хочу вернуться домой, я хочу вернуться домой!» Потом слова её переросли в крик, она подняла голову, сквозь слёзы смотря на окружающих, но никого не различая в этой толпе. Герцогиня Хенстоун шепнула мужу, чтобы тот отвёз Айрин домой, потому что ей было невыносимо жаль девушку, и она ругала своего сына за то, что тот так поступил с Айрин. Пусть причина была неясна герцогине, но так жестоко поступать со своей невестой Эндрю не имел никакого права. Когда отец Эндрю всё же вывел рыдающую девушку из церкви, толпа гостей всё ещё не хотела расходится. Все обсуждали увиденное, и каждый выдвигал свои предположения насчёт того, почему виконт Хенстоун отказался от своей красавицы невесты прямо у алтаря.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>29 Май 2010 19:41

Missis Cullen писал(а):
забежал в конюшню, где конюх тут же бросился седлать его верную Лайму. Эндрю ожидал, пока оседлают лошадь, нервно постукивая перчатками по бедру, потом мгновенно вскочил в седло и умчался в сторону дома Энн.



Missis Cullen писал(а):
около дома Энн стояла карета Эндрю.

Так и не поняла, он на лошади верхом ехал, а карета откуда?

Иринка, продолжение просто....слов нет. Айрин безумно жалко. Но почему Сэм не попытался еще раз поговорить с Эндрю, он же виноват перед Айрин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Май 2010 20:07

Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
забежал в конюшню, где конюх тут же бросился седлать его верную Лайму. Эндрю ожидал, пока оседлают лошадь, нервно постукивая перчатками по бедру, потом мгновенно вскочил в седло и умчался в сторону дома Энн.
Missis Cullen писал(а):
около дома Энн стояла карета Эндрю.



Darisha писал(а):
Так и не поняла, он на лошади верхом ехал, а карета откуда?


Вот что бы я без тебя делала?? Pester Pester Pester Pester ПеределываюSmile
Darisha писал(а):
Иринка, продолжение просто....слов нет. Айрин безумно жалко. Но почему Сэм не попытался еще раз поговорить с Эндрю, он же виноват перед Айрин.

Сэм и сам имеет виды на Айрин, поэтому Эндрю играет на его стороне Wink
СПАСИБО!!!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>29 Май 2010 22:16

Missis Cullen писал(а):
Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
забежал в конюшню, где конюх тут же бросился седлать его верную Лайму. Эндрю ожидал, пока оседлают лошадь, нервно постукивая перчатками по бедру, потом мгновенно вскочил в седло и умчался в сторону дома Энн.
Missis Cullen писал(а):
около дома Энн стояла карета Эндрю.
Darisha писал(а):
Так и не поняла, он на лошади верхом ехал, а карета откуда?
Вот что бы я без тебя делала?? Pester Pester Pester Pester ПеределываюSmile



Missis Cullen писал(а):
Darisha писал(а):
Иринка, продолжение просто....слов нет. Айрин безумно жалко. Но почему Сэм не попытался еще раз поговорить с Эндрю, он же виноват перед Айрин.
Сэм и сам имеет виды на Айрин, поэтому Эндрю играет на его стороне Wink



Я всегда знала , что мужчины эгоисты, а влюбленные особенно Dur

Можно я еще по влезаю Embarassed Ожидая Эндрю нервно постукивал перчатками по бедру, и едва дождавшись вскочил на подножку, и приказал кучеру трогать, спустя минуту уже карета неслась в сторону дома Энн. Надеюсь я правильно поняла его настороение и состояние.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Май 2010 22:40

Darisha писал(а):


Можно я еще по влезаю Embarassed Ожидая Эндрю нервно постукивал перчатками по бедру, и едва дождавшись вскочил на подножку, и приказал кучеру трогать, спустя минуту уже карета неслась в сторону дома Энн. Надеюсь я правильно поняла его настороение и состояние.

Ну...где-то примерно так и написано, но...ДА! Можно и подсадить его на подножку, а не сразу в карету Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>29 Май 2010 23:22

Ну я так поняла он торопился, а значит не стал бы ждать пока усядеться в карету. И все равно он засранец, ну че не мог жениться на любимой, а потом ей мозг выносить, а так ославил девушку. Одно слово ЗАСРАНЕЦ!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Май 2010 23:57

Darisha писал(а):
Ну я так поняла он торопился, а значит не стал бы ждать пока усядеться в карету. И все равно он засранец, ну че не мог жениться на любимой, а потом ей мозг выносить, а так ославил девушку. Одно слово ЗАСРАНЕЦ!!!!

Он ещё исправитсяSmile Читай дальше - недалеко до концаSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 0:10

 » Глава 9

Глава 9

Когда герцог Хенстоун доставил Айрин домой, та, казалось, совершенно успокоилась и теперь молча шла рядом с ним к своему дому. В гостиной девушка поблагодарила несостоявшегося свёкра за оказанную ей помощь и, извинившись, попросила оставить её одну. Потом она поднялась в свою комнату, молча разделась при помощи Дженни, и легла на кровать. Дженни спросила хозяйку, чего та желает и Айрин попросила принести ей бокал и графин вина. После того, как горничная исполнила просьбу, Айрин приказала служанке не будить её до утра, а сама налила себе бокал вина и залпом осушила его. Потом налила второй, который постигла та же участь. Выпитое вино мгновенно опьянило девушку, которая не ела уже два дня, и голова её бессильно откинулась на подушки. Несмотря на то, что спать Айрин совсем не хотелось, бессонные ночи сделали своё дело: через минуту она уже глубоко спала.

В доме виконта Хенстоуна царило возбуждение. К нему всё прибывали и прибывали посетители, жаждущие узнать причину несостоявшейся свадьбы. Сам виконт заперся в кабинете вместе с матерью, в ожидании герцога Хенстоуна, который должен был приехать с минуты на минуту. Когда он вошёл в кабинет, то Эндрю вскочил с дивана, на котором сидел, и нетерпеливо спросил:
-Как она?
Герцог откашлялся, потом с укором посмотрел на сына, но говорить ничего не стал кроме нескольких слов:
-Гораздо лучше, чем можно было ожидать после того, что ей довелось пережить! Бедная девочка! Сидела и рыдала возле алтаря, а потом подняла голову и стала кричать, что хочет домой!- При этих словах на глаза герцога навернулись слёзы, да и герцогиня стала сморкаться в свой платочек.
Эндрю обессилено упал на диван, и запустил пальцы в волосы. Так прошло несколько минут, во время которых Эндрю сидел неподвижно, а его родители беспомощно переглядывались друг с другом. Когда молчание стало невыносимым, к Эндрю обратилась мать:
-Что, позволь тебя спросить, такого случилось между тобой и Айрин, что ты так поступил с ней?
Эндрю посмотрел на мать, и в глазах его она увидела блеснувшие слёзы и такую огромную затаённую боль, что рука её непроизвольно схватилась за горло. Эндрю же перевёл взгляд с матери на отца и просто ответил:
-Айрин изменила мне. Я позавчера застал её с Сэмюэлем Стэпфордом у неё дома.
Герцогиня вскрикнула.
-Милый! Но этого просто не может быть! Всем было сразу видно, что Айрин без ума от тебя, и единственный мужчина, который мог быть у неё, это ты!
-Значит она просто великолепная актриса - в возмущении ответил Эндрю.
-Как бы то ни было, сынок - вмешался в разговор герцог Хенстоун,- Ты очень жестоко поступил с ней сегодня!
-Знаю, - отозвался Эндрю,- Но я не мог поступить иначе! Я предложил ей не приходить на свадьбу, чтобы все решили, будто это она меня бросила, но она почему-то пришла!
Герцогиня нервно рассмеялась, глядя на сына:
-Почему - то? Ты ещё спрашиваешь, почему она пришла? Это как раз ясно как Божий день! Если у неё и было что-то с Сэмом, в чём я очень сомневаюсь, то это всё полная ерунда! Айрин очень сильно любит тебя и очень хочет быть с тобой вместе!
Эндрю поморщился, но не стал спорить с матерью. Он посидел немного в тишине, размышляя, потом встал с дивана и обратился к родителям:
-Мама, папа! Я должен сказать вам о том, что принял решение. Это решение я принял не сегодня, а в тот вечер, когда вернулся от…графини Де Гиневальд. Сразу оговорюсь, что оно является твёрдым и обдуманным и обсуждению не подлежит. Я хочу уехать сегодня, сейчас же из города. Даже из страны. Я не скажу вам, куда я поеду, потому что и сам не знаю, но при первом же удобном случае я напишу вам и поставлю вас в известность о своём местонахождении. И не нужно уговаривать меня оставаться,- произнёс он, видя, что мать собирается протестовать,- Повторяю: моё решение неизменно!
Герцогиня печально вздохнула и медленно кивнула, соглашаясь с сыном.
-Ты едешь прямо сию минуту? А как же вещи? Ты надолго?- сыпались вопросы от родителей.
-Да, мой камердинер уже собрался, он едет со мной. Я предполагаю побыть в отъезде пару месяцев.
Герцог подошёл к сыну, который уже встал с дивана и раскрыл объятия для родителей и крепко прижал Эндрю к груди. Момент был очень тяжёлый, ведь это не Эндрю должен был срочно уезжать, а его родители, оставляя счастливого сына в надёжных руках невестки. Во время объятий герцогиня разрыдалась и мужчины некоторое время успокаивали её. Потом Эндрю попрощался с родителями, приказал камердинеру отправлять вещи в карету, и решив определиться с маршрутом следования по пути, сел на мягкое уютное сидение и приказал кучеру трогать. Уезжал он с тяжким камнем на душе, оставляя в Лондоне всё - свою прошлую жизнь, свою любовь, своё сердце…

Утром Айрин проснулась, несмотря на выпитое накануне вино, в бодром расположении духа. Она решила во что бы то ни стало бороться за своё счастье с Эндрю. Поэтому она решила ехать к Эндрю сразу после завтрака и всё ему объяснить. Даже если он и не поверит ей сразу, в чём она не сомневалась, всё равно первые зёрна сомнения в неверности Айрин уже будут брошены, и, возможно, совсем скоро дадут свои всходы. Окрылённая этой мыслью, Айрин дёрнула за шнурок сонетки, и попросила появившуюся через несколько минут Дженни, приказать приготовить для неё ванну, а потом помочь привести внешний вид Айрин в порядок. Дженни счастливо улыбнулась, видя хозяйку в хорошем расположении духа, и поспешила исполнять приказание. После ванны Айрин почувствовала себя на удивление умиротворённой. Ей казалось, что все её проблемы могут решиться, будто по мановению волшебной палочки.
Она выбрала красное платье, так как считала, что красный - цвет уверенных в себе женщин. А сегодня Айрин должна выглядеть и говорить уверенно и непоколебимо. Платье было просто шикарным: подол его был оторочен белым мехом и вышит крошечными золотыми и чёрными цветочками, такая же вышивка и оторочка шли на рукавах, в дополнение шла меховая накидка из того же белого меха, что и окантовка платья. Айрин выбрала башмачки того же цвета и осталась вполне довольна результатом. После этого девушка приказала заложить карету и отправилась в дом виконта Хенстоуна, где ей предстоял едва ли не самый важный разговор в её жизни.

После того, как дворецкий Хенстоунов проводил Айрин в гостиную, и ушёл доложить о её приезде хозяевам, девушку охватила лёгкая паника, вперемежку со сладостным нетерпением поскорее вновь увидеть Эндрю. Через пять минут в гостиную вошла герцогиня и радостно улыбнулась, распахивая навстречу девушке объятия. Айрин сочла это отличным предзнаменованием и крепко обняла пожилую женщину.
-Я так рада, что вы здесь, дорогая!- воскликнула герцогиня,- Я не рассчитывала увидеть вас так скоро! Потому что понимаю, что мой сын очень обидел вас!
-Я не имею правил держать долго обиду на любимых мною людей - ответила Айрин, радуясь тому, что герцогиня была на её стороне,- Поэтому я здесь!
-Присаживайтесь, пожалуйста, я прикажу подать нам чаю!
Айрин с радостью приняла приглашение герцогини и уселась на диван. После того, как чай был принесён и разлит по чашкам, герцогиня приступила к теме вчерашней несостоявшейся свадьбы.
-Поверьте мне, Айрин, мне очень жаль, что всё так вышло вчера! Если бы я хоть на секунду могла представить, что собирается вытворить Эндрю, я приложила бы все силы, чтобы этого не случилось!
-Благодарю вас - ответила Айрин,- но я не держу ни на кого зла. Случилось то, что должно было случиться, я приняла это как должное. Теперь я полна решимости и сил исправить ситуацию. И я хотела бы узнать у вас, говорил ли вам Эндрю, почему он так поступил вчера?
Герцогиня на секунду задумалась, решая, стоит ли говорить о том, что она знает об измене Айрин, но потом решила, что лжи уже и так достаточно и просто ответила:
-Да! Эндрю сказал, что, увидев вас с бароном Стэпфордом у вас дома, решил, что вы неверны ему.
Айрин покраснела. Она не ожидала, что Эндрю будет настолько откровенен со своими родителями. Возникла неловкая пауза, после которой Айрин откашлялась и произнесла:
-Эндрю ошибся! В моей жизни я ни разу никого не любила, кроме него, и никогда не полюблю. И он должен это знать, чувствовать!
-Вы знаете, дорогая - поморщилась герцогиня,- Мужчины бывают иногда так твердолобы и упрямы, что хоть просто разъясняй им всё по буквам!
Айрин заулыбалась:
-Собственно, для этого я здесь! Я приехала начать объяснять всё Эндрю по буквам!
Герцогиня сделала жалостливое лицо и грустно вздохнула:
-Вы опоздали, милая! Эндрю уехал!
-Это ничего!- радостно ответила Айрин- Я подожду его, если вы не против!
Герцогиня печально улыбнулась:
-Я-то не против, но Эндрю уехал надолго!
-Что, до позднего вечера? Тогда разрешите мне приехать позже ещё раз! В котором часу он обещал вернуться?
Герцогине было настолько жаль Айрин, что на глаза её навернулись слёзы:
-Он уехал вчера, предположительно из Англии, хотя в общем-то совершенно неизвестно куда, и обещал вернуться через два месяца.- почти шёпотом ответила она.
Айрин резко побледнела и в изнеможении откинулась на спинку дивана:
-Уехал…-только и смогла прошептать она.
Несколько минут женщины сидели в полной тишине. Айрин пыталась переварить услышанное, полностью погружённая в свои мысли, герцогиня тихонько сидела и плакала по несостоявшемуся счастью этих двух красивых, молодых людей, которых, казалось, развела сама судьба.
Потом Айрин резко поднялась и решительно сказала:
-Значит, я буду ждать его эти два месяца! Я не собираюсь отступать от своего счастья и останусь верна своему слову!
Герцогиня счастливо улыбнулась сквозь слёзы. Она видела, что Айрин искренно и бескорыстно любит её сына и изо всех сил молилась, чтобы Господь вновь привёл Эндрю к этой женщине.

Прошло два месяца со дня отъезда Эндрю, и Айрин стала ждать его приезда каждый день. Каждое утро она вставала с мыслью о том, что сегодня вернётся её любимый, и каждый вечер ложилась спать, уверенная в том, что уж завтра-то он точно приедет. В ожиданиях пролетел ещё один месяц, Айрин с жадностью читала письма от Эндрю, котрые привозила ей в дом герцогиня Хенстоун; в них он справлялся у родителей о её здоровье, но о приезде не было ни слова. На вопросы матери о дате возвращения он отвечал уклончиво, и было ясно, что путешествие ему по нраву.
Что касалось Айрин, то девушка не сидела дома. Она посещала все вечера и балы, на которые была приглашена. Справедливо решив про себя, что прослывёт трусихой и затворницей, если не будет показываться в обществе вообще, Айрин смело ринулась в водоворот встреч, ужинов и танцев. Первое время девушка почти ежесекундно замечала вокруг косые взгляды и перешёптывания, но постепенно они сошли на нет и быть среди общества стало заметно легче. С Сэмюэлем Айрин общалась всё так же тепло, но тема их поцелуя и последовавшего за этим скандала, негласно оставалась под запретом.
На исходе четвёртого месяца ожидания, Айрин решила, что ждать пока Эндрю снизойдёт для посещения отчего дома и посвящать этому ожиданию всё своё время, больше не намерена. Поэтом девушка решила отправиться пожить в какое - нибудь из своих многочисленных имений, но никого не ставить в известность. Разве что Сэмюэля, который сможет сразу же сообщить ей о возвращении любимого и тогда будет знать где её искать. Судя по документам, ей принадлежало весьма обширное поместье в графстве Чешир. Вот туда-то она и решила поехать на несколько месяцев, может быть, даже на год, в зависимости от того, когда всё же решит вернуться Эндрю.
Сообщив о своём решении Дженни и экономке Эдема, Айрин приказала приготовить всё самое необходимое в дорогу и, когда все вещи были уложены, пригласила на ужин Сэмюэля, чтобы сообщить ему куда направляется, а также попросить хранить всё в секрете. В ту же ночь Айрин уехала. Она выезжала из города, и на глазах её были слёзы. Слёзы горечи от потери самого дорого человека на свете. И всё же, с каждым метром, оставшимся позади, на душе девушки становилось всё легче. Возможно, ей всё-таки удастся вернуть свою любовь по приезду. А если не удастся, то кто знает, может быть получится забыть обо всём, и вернуться в своё время, в свою страну? Как бы горько и тяжело ни было потом жить и знать, что потерял то, чего никогда больше не обретёшь, всё же Айрин будет дома, и можно будет считать, что всё это было просто волшебным сном.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Май 2010 0:32

Missis Cullen писал(а):
Он ещё исправитсяSmile Читай дальше - недалеко до концаSmile

Я так на это надеюсь!!! Читаю, читаю, с одной стороны здорово,что до конца не далеко, так хочется узнать что же будет, а с другой жалко расставаться с героями. Но помниться, тут что-то было написано о другом ГГ, который попадет в наше время...надеюсь прочитаь и об этом. Хочу записаться в твои постоянные читатели, можно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 0:41

Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Он ещё исправитсяSmile Читай дальше - недалеко до концаSmile

Я так на это надеюсь!!! Читаю, читаю, с одной стороны здорово,что до конца не далеко, так хочется узнать что же будет, а с другой жалко расставаться с героями. Но помниться, тут что-то было написано о другом ГГ, который попадет в наше время...надеюсь прочитаь и об этом. Хочу записаться в твои постоянные читатели, можно?

Ну, конечно, можноSmile Я очень рада!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Да, про другого уже пишу, и, видимо, придётся писать он-лайнSmile Не успею дописать до момента "выкладки"Smile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 0:49

 » Глава 10

Вот ещё:

Глава 10
По прошествии пяти с половиной месяцев со дня своего отъезда, Эндрю О Нилу, виконту Хенстоуну настолько наскучило путешествие, поначалу казавшееся панацеей ото всех душевных мук, что вот уже третьи сутки он почти не спал и не ел, а только ехал, ехал, ехал домой, останавливаясь только для того, чтобы поменять лошадей. Он побывал в нескольких странах, но нигде не оставался надолго. В начале путешествия, все тяжёлые мысли о высокой красивой и страстно любимой им брюнетке, о боли, которую она ему причинила, чудесным образом испарились из головы Эндрю и он был чрезвычайно рад этому. Он даже решил, что если для того, чтобы забыть несчастную любовь нужно постоянно переезжать с места на место, он готов делать это до конца своих дней. Однако после трёх месяцев скитаний, перед его мысленным взором вновь всё чаще и чаще стал возникать образ любимой, и стало ясно, что никуда любовь не делась. Она лишь отошла в дальний уголок памяти, сменившись яркими и счастливыми впечатлениями от поездки. Теперь же все новые места были похожи на уже виденные и воспоминания опять взяли верх. После прошествия пяти месяцев со дня отъезда из Лондона к ним присоединилась сильная тоска по дому, и Эндрю решил, что пора возвращаться на родину. Конечно, ему очень сильно хотелось увидеть Айрин, но он не собирался делать этого намеренно. Мало того, часто размышляя о том, как выгнать Айрин из своего сердца, Эндрю решил пойти на крайние меры - жениться. И как можно скорее. Перебирая в уме возможных кандидаток в жёны, Эндрю, в конце концов остановил свой выбор на Энн. Девушка была верна ему всю жизнь, на неё он мог рассчитывать в любых ситуациях, а большего от жены он и не хотел. По крайней мере, теперь. С этими мыслями он и вернулся в Лондон.
Эндрю въехал в Лондон и чуть не заплакал от умиления. Наконец-то он возвращается домой! Было самое начало июля, но на улице было тепло, сыро и туманно. Виконт подъехал к своему дому, когда на часах был уже второй час ночи. Дверь открыл Бэнгз, и радостно улыбнувшись, поприветствовал молодого хозяина. Эндрю справился о здоровье родителей и, получив заверения, что с родными всё в порядке, попросил не будить родителей, а сам поднялся в свою комнату, куда слуги уже занесли вещи. Потом отдал распоряжение приготовить ему ванну и чего-нибудь перекусить и после водных процедур и ужина лёг спать, предварительно попросив Бэнгза не говорить ничего родителям о своём приезде.
Наутро Эндрю проснулся абсолютно выспавшись, и взглянув на часы, обнаружил, что уже время обеда. Он быстро встал, оделся при помощи лакея, и спустился в столовую, где как раз в это время должны были обедать родители. Когда он вошёл в двери столовой и поприветствовал мать и отца, герцогиня Хенстоун слабо вскрикнула, уронила ложку и проворно вскочив, бросилась обнимать сына. Герцог Хенстоун тоже встал, быстро подошёл к Эндрю и крепко прижал сына к груди. После радостной встречи, все трое прошли к столу, куда слуги уже принесли прибор для Эндрю и наперебой стали спрашивать о том, как прошли эти почти полгода в разлуке. Эндрю вкратце рассказал о том, где побывал, потом спросил о новостях Лондона, посмеялся над нелепыми слухами и домыслами сплетниц, порадовался состоявшимся свадьбам. Потом за столом возникло неловкое молчание, все понимали, что героиней следующего разговора должна стать Айрин, вот только родители Эндрю не знали, что теперь сын думает об отношениях с Айрин, готов ли он простить её и начать всё сначала. Эндрю откашлялся и, слегка покраснев, спросил как бы между прочим:
- А как дела, кхм, у графини Де Гиневальд?
Герцог и герцогиня Хенстоун смущённо переглянулись, потом герцог посмотрел на сына и ответил:
-Видишь ли сынок, примерно полтора месяца назад графиня пропала. Возможно, она уехала куда-то, но точно никто не знает. Просто прекратила появляться на всех мероприятиях и всё. После этого мы съездили к ней с визитом, однако дворецкий сказал, что графини нет дома, и в ближайшее время она не появится. То же самое нам сообщила княгиня Брайтман, потому что княжна Брайтман так же хотела нанести Айрин визит.
Если сообщение об отъезде Айрин хоть как-то задело Эндрю, то он даже виду не подал. Про себя он решил: «Так даже лучше. С глаз долой, из сердца вон», но на душе его всё равно скребли кошки. Поэтому он изобразил на лице улыбку и как можно безмятежнее сказал:
-Ну вот и славно. А у меня для вас есть новость, и, я надеюсь, вы разделите со мной радость. Я очень много думал в поездке и пришёл к некоторым выводам относительно своей жизни. Мне уже двадцать девять лет, а я всё ещё холост и не оставил после себя ничего путного в жизни. Лучшим наследием человека на Земле является потомство. Дети - это будто частичка нас самих, поэтому я решил, что готов создать семью. Я хочу жениться и жениться как можно скорее! Поэтому я выбрал ту женщину на роль своей будущей жены и матери моих детей, которой безраздельно доверяю. И эта женщина - Энн Бейкед.
После этой речи возникла неловкая пауза. Мать Эндрю смотрела на сына со смесью жалости и может быть даже укора и разочарования. Отец просто снял очки и начал протирать их платком. Этот жест всегда выдавал сильное волнение герцога. Потом мать Эндрю кисло улыбнулась и тихонько спросила:
-А как же любовь, сынок? Что ты думаешь о том, что брак должен строиться на любви?
-Прости, матушка, но я очень сильно обжёгся любовью не далее чем чуть меньше полугода назад. Если любовь приносит такие муки и страдания, какие я испытал тогда, я готов прожить без неё всю оставшуюся жизнь!
-Но любовь не всегда жестока!- воскликнул герцог,- Любовь это огромное счастье, которым хочется поделиться со всем миром!
-Значит, мне не суждено испытать это счастье!- возразил Эндрю,- Я помню и хорошее, но боль от потери любви помню гораздо сильнее! Простите великодушно, но я дал себе слово не мучить больше себя ненужными переживаниями. Это моё решение и я прошу принять его!
Родители Эндрю почти одновременно тяжело вздохнули, но не стали продолжать спор с сыном, зная его упрямый характер.
-Ну, ладно,- наконец согласно кивнула герцогиня,- А теперь, зная наше с отцом неимоверное любопытство, не будешь же ты утаивать от нас все подробности твоих путешествий?

Вечером того же дня Эндрю отправился к Энн Бейкед. Он не стал ничего утаивать от родителей, тем более, что жениться на Энн он собирался как можно скорее. Правда свой визит к Энн он называл не предложением руки и сердца, а деловым соглашением, в результате которого у него появится жена и наследник, а у Энн - высокий титул.
Дворецкий Бэйкедов открыл дверь и проводил виконта в гостиную, а сам отправился позвать молодую хозяйку. Эндрю тем временем сел на диван и принялся дожидаться будущую невесту. На душе его на удивление было спокойно. Он учился гнать от себя мысли об Айрин довольно продолжительное время, и вот теперь ему это удавалось просто великолепно.
Услышав о том, кто приехал навестить её, Энн выронила расчёску, при помощи которой укладывала свои тёмные волосы в сложную причёску, и побледнела. Она вообще не знала о том, что виконт Хенстоун вернулся в Лондон, а уж то, что он первым делом приехал к ней, давало ей почти угасшую надежду на обретение страстно желаемого титула. Энн посмотрелась в зеркало, пощипала себя за щёки, стараясь вернуть им прежний румянец, критически оглядела в зеркало своё прекрасное платье. Конечно, его можно было бы и заменить на более изысканное, но Энн не желала заставлять Эндрю ждать. Потом девушка легко сбежала вниз по лестнице в гостиную и, немного задержавшись у дверей, помолилась всем известным богам, чтобы её желание выйти замуж за виконта наконец сбылось.
Когда Энн вошла в гостиную, Эндрю с интересом рассматривал новые картины на стенах, услышав её шаги, он обернулся, и тепло улыбнулся девушке. Энн вернула улыбку и, протянув ему руку, низким грудным голосом проговорила:
-Эндрю, друг мой! Признаться, я уже и не чаяла увидеть вас! Столько времени вы путешествовали и не написали мне ни одного письма! Настоящие друзья так не поступают!
Эндрю откашлялся и ответил:
-Да, я знаю, Энн и мне очень неловко, что оставил вас без вестей, но, спешу вас уверить, что я регулярно осведомлялся о вашем здоровье у своей матушки!
-Ну-ну, Эндрю, довольно оправданий! Я ещё не в том возрасте, чтобы слышать о себе, что молодой человек пишет своим родителям, и единственное, о чём он спрашивает по поводу меня - это моё здоровье!
Эндрю сконфузился, а Энн поспешно перевела тему:
-Присаживайтесь, Эндрю! Не хотите ли чаю?
-Да-да, я с удовольствием выпил бы чашку с молоком.
Энн улыбнулась, потом позвонила в колокольчик, и приказала вошедшей служанке принести чай.
Пока молодые люди пили чай, Энн успела рассказать Эндрю наиболее важные новости, произошедшие в городе в отсутствии виконта. Потом отставила чашку в сторону и, прямо поглядев Эндрю в глаза, спросила:
-Эндрю, расскажите, что вас привело ко мне в первый же день вашего приезда?
Эндрю тоже отставил чашку в сторону и на секунду задумался. Внутренний голос настойчиво уговаривал его сказать, что его привело сюда желание поскорее вновь увидеть дорогого друга детства, а потом распрощаться с Энн и забыть о том, что он собирался сделать ей предложение. Перед глазами Эндрю вновь встала прекрасная Айрин, её губы, руки, волосы. Но Эндрю, отбросив в сторону ненужные сантименты, прочистив горло, уверенно произнёс:
-Видите ли, Энн, меня к вам привело, если можно так сказать, деловое предложение. Мы с вами люди довольно взрослые и много знаем о жизни. Я уже успел разочароваться в любви настолько, чтобы не хотеть больше этого чувства на протяжении всей оставшейся жизни. Но мне скоро тридцать лет, и в моём возрасте уже пора подумать о верной супруге и наследнике. И вот теперь я перехожу к тому, зачем я сюда приехал. Я бы хотел, чтобы вы стали виконтессой Хенстоун.
При этих словах сердце Энн пропустило удар от счастья, а Эндрю тем временем продолжал:
-От вас требуется быть только верной супругой мне и хорошей матерью нашим детям, взамен вы получаете титул виконтессы, что само по себе немало. Само собой разумеется, я также стану вам верным и заботливым супругом, но любви я вам не обещаю. Вот и всё. Свадьбу с вами, в случае вашего согласия, я готов сыграть как можно быстрее. Это будет скромная церемония, скажем через неделю. В случае, если вы сейчас скажете мне «да», я естественно буду блюсти традиции и немедленно попрошу вашей руки у ваших родителей!
Эндрю окончил свою речь и вопросительно взглянул на Энн.
Энн же сидела, боясь шелохнуться. Сердце её отчаянно стучало, и девушка не верила в то, что только что услышала. Потом Энн перевела дыхание и церемонно ответила:
-Эндрю, признаюсь, мне очень лестно услышать ваше предложение. Могу сказать, что для меня оно было очень неожиданным…
-Если вам нужно подумать, то, пожалуйста, думайте! - перебил её Эндрю, - сколько вам нужно времени? Неделю, две, месяц?
-Нет-нет, Эндрю, что вы? Я тоже как и вы считаю, что тянуть с замужеством в моём возрасте по меньшей мере глупо, тем более когда получаешь предложение от самого завидного жениха Лондона! Поэтому я отвечу вам прямо здесь и сейчас: мой ответ «да»!
Почему-то при этих словах Эндрю весь сжался. Он поймал себя на мысли, что вот уже минут десять как молится про себя, о том, чтобы Энн ответила «нет». Однако теперь отступать было некуда. И Эндрю, вздохнув, попросил свою невесту позвать в гостиную родителей.
Родители Энн души не чаяли в своей единственной дочери. Отец Энн, Серджио Бейкед, всегда мечтал увидеть дочь как минимум женой графа. Он был уверен, что рано или поздно дочь выйдет замуж за виконта Хенстоуна и полгода назад, когда было объявлено о свадьбе Эндрю и Айрин, был расстроен едва ли не больше самой Энн. Теперь же, когда Эндрю торжественно попросил у него и его жены руки Энн и преподнёс невесте колечко, купленное по дороге сюда в ювелирном, правда без какого-либо трепета со стороны Эндрю, Серджио не сдержался и расплакался от счастья. Он порывисто обнял будущего зятя, потом крепко прижал дочь к груди и произнёс:
- Моя девочка! Моя маленькая девочка, подумать только теперь ты – виконтесса Хенстоун!! Клянусь, я ничего не пожалею, но у тебя будет самая шикарная свадьба за всю историю!
-Нет-нет, мистер Бейкед, - поспешно вмешался Эндрю,- Мы с Энн уже договорились, что церемония бракосочетания будет скромной и пройти она должна как можно скорее. Скажем, через неделю.
-Через неделю? Скромно?- округлил глаза Серджио.
-Но почему? –воскликнула мать Энн, до этого не принимавшая участия в беседе,- Я очень люблю различные приёмы и вечера, а свадьба собственной дочери- самый лучший повод устроить грандиозный приём!
-Мама,- вмешалась в разговор Энн, которой и самой хотелось устроить великолепный праздник с огромным количеством гостей, но она боялась рассердить Эндрю,- Мы с Эндрю решили устроить скромную церемонию, и просим просто принять наше решение и согласиться с ним.
Серджио глубоко вздохнул, как всегда капитулируя перед желаниями дочери, и жалостливо вздохнул, потом посмотрел на Энн и произнёс:
-Надеюсь хотя бы, юная леди, что вы не собираетесь ограничить собственного отца в возможности дать своей дочери достойное приданое?
Энн подошла к отцу и крепко обняла его:
-Нет, папочка, от приданого мы конечно же не откажемся!
-Уверяю вас, мистер Бейкед, - обратился к Серджио Эндрю- Ваша дочь и без большого приданого не будет ни в чём нуждаться!
-Я знаю это, Эндрю, но прошу хотя бы не отнимать у меня моего права, раз уж вы не согласны на шикарную свадьбу.
Вместо ответа Эндрю только поклонился, соглашаясь с желаниями отца Энн.
Всё. Теперь всё было решено. Через неделю Эндрю женится на Энн и будет верным мужем и заботливым отцом. Он больше никогда не поцелует единственную женщину, которую любит, не займётся с ней любовью, не растворится в её нежных объятиях. Он будет просто вежливо кивать, встречая её на приёмах и балах, возможно пригласит на пару танцев и перекинется парой слов. Но никогда он не будет так счастлив, как тогда, в те несколько дней перед свадьбой, когда он считал себя самым счастливым человеком во Вселенной. Теперь же он чувствовал себя скованным по рукам и ногам, но назад пути уже не было. И самое страшное, что это был его выбор, выбор отчаявшегося и обманывающего самого себя человека.

За три дня до предполагаемой свадьбы, Эндрю отправился к священнику, чтобы обговорить с ним точное время, на которое будет назначена церемония. В отличии от подготовки к свадьбе с Айрин, родители Эндрю не принимали никакого участия в подготовке к свадьбе с Энн. Все довольно немногочисленные дела легли на плечи Эндрю, и вот теперь он приехал в церковь и договорился, что через три дня, в полдень священник обвенчает их с Энн. После этого Эндрю решил отправиться к невесте, чтобы поставить её в известность о том, на какое время назначена свадьба. Они очень мало виделись в эти дни после помолвки, и Эндрю был даже рад этому. Он спокойно размышлял обо всём, что случилось с того времени, как Эндрю и Айрин познакомились на Рождественском балу. Теперь же, отбросив в сторону все сомнения, он приказал кучеру доставить его к дому Бейкедов. Но Энн дома не оказалось. Дворецкий объяснил Эндрю, что Энн отправилась в дом своей подруги Натали. Эндрю чертыхнулся про себя. Меньше всего ему сейчас хотелось разъезжать по Лондону в поисках Энн, но он решил ехать к Натали, чтобы уладить все формальности и потом уже не видеть Энн до самой свадьбы.

Прошло уже почти два месяца с тех пор, как Айрин приехала жить в этот прекрасный дом в Чешире, а девушка всё не могла найти себе места и ежечасно предавалась воспоминаниям о виконте Хенстоуне. Возможно, он уже вернулся в Лондон, а может, всё ещё путешествовал по миру. Но в любом случае, находиться в заточении, хоть и в таком прекрасном месте, Айрин больше не могла. Она решила вновь вернуться в Лондон и окунуться в бурную и веселую жизнь, полную встреч, балов и ужинов. В любом случае, находиться без Эндрю в центре внимания и живя полной жизнью было гораздо лучше, чем находится без Эндрю в заточении большого поместья в этом спокойном местечке.
Айрин обошла пруд, возле которого гуляла и нагнулась, чтобы сорвать один особенно прекрасный цветок лилии. Он был огромным, яркого чисто-белого цвета, а внутри цветка находились мохнатые жёлтые тычинки. Айрин очень любила лилии и здесь они цвели в изобилии. Неожиданно Айрин почувствовала знакомое ощущение, будто сознание её отделяется от тела и воспаряет ввысь, стремясь в одном ему известном направлении. Девушка крепко зажмурилась и даже потрясла головой, но ощущение, уже испытанное ей однажды, не проходило. И тогда она увидела вновь то, чего страшилась и желала одновременно. Стены больничной палаты, справа аппарат искусственного дыхания и монитор, а также Хельгу, сидящую на диване и читающую какой-то журнал. Потом и эта картина пропала и Айрин обнаружила, что сидит на берегу пруда в своём саду в Чешире, а в руках сжимает белоснежную лилию. По дорожке ведущей к дому, уже бежала Дженни. На лице написан испуг, щёки раскраснелись от быстрого бега.
-Ваша светлость! Что с вами? Вам дурно?- запричитала Дженни, помогая Айрин подняться с земли.- Я как раз убирала вашу комнату и увидела, что вы вдруг остановились и стали оседать на землю!
-Спасибо, Дженни!- с благодарностью откликнулась Айрин, встав на ноги и отряхивая платье. –У меня немного закружилась голова, но сейчас уже всё в порядке.
-Это должно быть, от солнца,- не унималась Дженни,- Сегодня довольно жарко, вам следовало надеть шляпу!
Айрин только улыбнулась в ответ, полностью погружённая в водоворот мыслей и ощущений от того, что только что произошло с ней. Потом девушка пошла к дому, бережно поддерживаемая под руку взволнованной Дженни, которая всё толковала про врача и сокрушалась по поводу того, что Айрин не надела головного убора. Айрин же думала о том, чего ей хочется теперь, когда Эндрю больше нет в её жизни, и судя по всему, он потерял к ней всякий интерес. Хочется ли ей оставаться здесь и доживать остаток жизни в праздности и веселье, но в то же время встречать Эндрю на различных мероприятиях и вспоминать о том, что было между ними, или отстраниться от всего, вернуться в своё время и жить там, быть полезной многим и попытаться забыть всё, что произошло с ней здесь. С этими мыслями Айрин поднялась в свою комнату, Дженни тут же убежала готовить для Айрин чай, а девушка вновь почувствовала, что сознание покидает её. Она тихонько подошла к кровати и села на краешек. Мир вокруг кружился, переливался, комната то принимала ясные очертания, то будто растворялась, превращаясь в стены палаты, потом всё снова возвращалось на место. Айрин не чувствовала никаких дискомфортных ощущений, обычно сопровождающих потерю сознания, таких как дурнота или тошнота, просто сознание её то улетало к той Айрин, лежащей сейчас в больничной палате, то к той, которая сидела сейчас на кровати в комнате огромного особняка.
Вошла Дженни, неся перед собой поднос с чаем и едой. Но, увидев состояние Айрин чуть не выронила свою ношу, поспешно подошла к туалетному столику, поставила поднос и бросилась к Айрин:
-Вам плохо? Вызвать врача? Чем вам помочь? Может воды? Или чего-нибудь ещё? Ослабить корсет?
Айрин лишь слабо кивнула и попросила:
-Помоги мне раздеться и лечь в постель, я чувствую себя так, будто вот-вот потеряю сознание!
Дженни поспешила исполнить просьбу и после того, как уложила Айрин в постель, протянула ей чашку чая.
Айрин с благодарностью выпила чай, а потом попросила оставить её одну, сославшись на желание поспать.
Дженни вышла, а Айрин почти в ту же секунду на мгновение провалилась в небытиё и очнулась уже в больничной палате. Она лежала тихонько, боясь пошевелиться, чтобы не привлечь к себе внимание. Айрин понимала, что врачи, видя, что она пришла в сознание, могут как-то способствовать скорейшему выздоровлению Айрин, а пока возвращаться полностью в свой мир Айрин не хотела. Она должна была вернуться, чтобы объяснить всё Эндрю, рассказать ему, как она появилась в его времени и о том, что на самом деле между ней и Сэмом ничего не было. Сколько Айрин лежала вот так, боясь шелохнуться, она не знала. Потом привычные ощущения выдернули её сознание из лежащего в больнице тела, и Айрин очнулась в своей комнате с удивительно ясной головой. Она быстро встала, накинула халат и зажгла свечи. На дворе было уже темно. Айрин поспешно нашла перо, чернильницу и бумагу. Она решила, что лучший выход объяснить всё Эндрю - это письмо. Вполне возможно, скоро она опять очнётся в больнице и останется в своём времени навсегда, а здесь Эндрю найдёт и прочитает письмо от неё. В нём она расскажет, как любит его, как хочет быть с ним, единственным мужчиной её жизни. Айрин присела за стол и стала писать письмо. Рука её летала по бумаге словно птица, слова шли легко. Через десять минут письмо было готово, Айрин написала на нём имя того, кому оно было предназначено, и в ту же секунду почувствовала, что голова пошла кругом. Девушка поспешно дошла до кровати, держась за стены, чтобы не упасть. И в ту же секунду, когда голова её коснулась подушки, открыла глаза и увидела привычную картину, представляющую собой стены больничной палаты.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Май 2010 0:53

Иринка, я вся замерла в нетерпении от продолжения... Очень интересно узнать что же будет дальше. А Сэм не обманет Айрин, не сообщив о приезде Эндрю или они смогут встретиться в другом месте?
Я прочитала много любовных романов и твой мне очень нравиться, стиль написания, просто потрясающий, но... на фоне всего текста некоторые предложения выбиваются, например не совсем точной постановкой слов. К сожалению, в чужих произведениях при прочтении я это замечаю, а в своих нет Sad Очень надеюсь ты не обиделась Embarassed

Missis Cullen писал(а):
Да, про другого уже пишу,

УРА!!!!!! Ar Ar Very Happy

Missis Cullen писал(а):
видимо, придётся писать он-лайн

А это не страшно, мы будем терпиливо ждать!!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 0:58

Darisha писал(а):
Иринка, я вся замерла в нетерпении от продолжения... Очень интересно узнать что же будет дальше. А Сэм не обманет Айрин, не сообщив о приезде Эндрю или они смогут встретиться в другом месте?
Я прочитала много любовных романов и твой мне очень нравиться, стиль написания, просто потрясающий, но... на фоне всего текста некоторые предложения выбиваются, например не совсем точной постановкой слов. К сожалению, в чужих произведениях при прочтении я это замечаю, а в своих нет Sad Очень надеюсь ты не обиделась Embarassed

Нет, я, конечно, не обиделась. Какие-то ляпы исправляла при прочтении до "выкладки", какие-то не заметила, видимо.
Сэм не обманет, точнее он Эндрю бы, конечно, не признался, где Айрин. Но потом бы ей написал письмо, с сообщением, что товарисч вернулсяSmile И предоставил бы ей возможность выбирать. Хотя, ему это делать не придётся.Smile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Май 2010 1:10

Ну все, теперь мне точно обеспечена бессонная ночь, буду грыть ногти и думать попадет ли письмо адресату вовремя. И чем же в итоге закончиться кома Айрин....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовный роман "Разделяя миры" [8740] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение