Любовный роман "Разделяя миры"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 1:16

Darisha писал(а):
Ну все, теперь мне точно обеспечена бессонная ночь, буду грыть ногти и думать попадет ли письмо адресату вовремя. И чем же в итоге закончиться кома Айрин....

Будем не спать вместеSmile Я тоже всё жду, пока Адриан объяснится с ДаринойSmile
А ещё лучше пойдём спать, а завтра выложим продыSmile Будет время - завтра дочитаешь этот роман - осталось вроде 3 или 4 главы и ЭпилогSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Май 2010 1:23

Ну нет, другое твое предложение мне нравиться больше Laughing . Я бы с удовольствием еще выложила, но надо писать, а муз приходит ко мне когда ему вздумается, поэтому в перерывах, читаю чужие прозведения Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 1:25

 » Глава 11

Лови!!!

Глава 11
Когда Эндрю прибыл в дом Натали, то узнал от хозяйки дома, что Энн сейчас находится в конюшне, куда она частенько ходит к своей любимице Элайзе, за которой присматривал лучший конюх города. Эндрю поблагодарил Натали и пошёл искать Энн, чтобы объявить ей о том, что время свадьбы назначено и уехать на встречу со своими приятелями в клуб.
Когда виконт подошёл к конюшне, то услышал приглушённые голоса. Разговаривали двое - мужчина и женщина. «Наверное, Энн и конюх», решил Эндрю и решил окликнуть Энн, чтобы она вышла к нему, и он смог бы объявить ей то, что собирался, без свидетелей. Но вдруг, услышанное имя Айрин заставило его резко остановиться и дальше пойти тихо, чтобы услышать, в связи с чем Энн понадобилось упоминать имя графини. Эндрю тихонько прокрался ко входу и, увидев, что проход между стойлами пуст пошёл по нему. Разговаривали, по-видимому, в дальнем стойле и Эндрю тихонько пошёл на звук голосов. Сейчас разговора не было слышно, была слышна только какая-то непонятная возня. Эндрю тихонечко выглянул из-за раскрытой дверцы стойла, и увиденное повергло его в шок: у дальней стенки пустого стойла лежал большой тюк сена, на котором сидела Энн. Платье её было задрано наверх, оголяя затянутые в ажурные чулки стройные ноги, между которыми пристроился парень, одетый в простую белую рубашку и брюки. Он страстно целовал девушку, закрывшую глаза и отвечающую с неменьшей страстью на поцелуй. Потом поцелуй прекратился, и Эндрю отпрянул в сторону, чтобы его не увидели. Энн заговорила и Эндрю прислушался:
-Милый, пожалуйста, потерпи ещё немного! Свадьба с Эндрю уже на днях, мне придётся подарить ему свою девственность, но обещаю, что остальные ночи будут нашими! Ведь не зря мы придумали весь этот план, который так удачно воплотился в жизнь! И теперь я - почти что виконтесса Хенстоун!
-Дорогая, не мы, а ты!- возразил мужской голос - Ведь это ты придумала сказать Айрин, будто ты любовница Эндрю. И ты решила вызвать Эндрю на разговор о том, что Сэм и Айрин любовники. И ты решила послать Айрин записку о том, что Эндрю в эти мгновения находится у тебя. А уж то, что Сэм и Айрин целовались, когда Эндрю их застукал, это вообще абсолютная случайность!
-Кхм- раздался скептический смешок Энн,- не такая уж это случайность! Этот олух Стэпфорд влюбился в Айрин по уши! И конечно же решил воспользоваться ситуацией, когда провожал Айрин ко мне, чтобы она увидела карету Хенстоуна у меня возле дома и уверилась в моих словах. Вот и решил, что сможет утешить бедную девочку! Тьфу! Терпеть её не могу! И чего только мужчины в ней находят!? А на самом деле ему ничего и не светило! Эта дурочка влюблена в Эндрю! И никто ей больше не нужен! Только здесь она проиграла - это я будущая виконтесса Хенстоун, и мне теперь все почести и дифирамбы!- и Энн залилась безудержным смехом, от которого волосы на затылке Эндрю встали дыбом. Энн всё смеялась и смеялась, откинув голову назад, и прекратила смеяться она только тогда, когда в проход, ведущий в стойло вступил Эндрю О Нил. Филипп поспешно отпрянул от Энн, а девушка с испуганным лицом принялась оправлять юбки вниз.
-Не думаю, что это вы - будущая виконтесса Хенстоун, мисс Бейкед.- громовым голосом возвестил Эндрю.
-Я…вы…мы…то есть…вы не так всё поняли…это…не то…что вы…подумали,- лепетала Энн, безуспешно пытаясь привести в порядок свои волосы и платье.
-Довольно!- пробасил Эндрю и голос его отозвался эхом по всей конюшне,- Я слышал всю вашу историю от начала и до конца и теперь у меня руки чешутся схватить кнут и выбить все дурные мысли из вашей красивой головки!
Энн поспешно спрыгнула вниз и встала за спиной Филиппа.
-Но, естественно, я этого делать не буду! –продолжал Эндрю - О том, что наша помолвка разорвана, я думаю, говорить не стоит, так как это очевидно! Но то, чего я вам никогда, вы слышите НИКОГДА, не прощу, это то, что по вашей вине от меня и моих действий пострадала женщина, дороже которой у меня нет на земле! Я конечно виноват в этом тоже! Я должен был поверить ей, а не вашим гнусным инсинуациям. Но вас я считал своим лучшим другом и вам безоговорочно доверял. Что ж…теперь прощайте, оставайтесь со своим любимым, для вас он - лучшая партия а этом городе!
С этими словами Эндрю попрощался и широкими шагами вышел из стойла и отправился к своей карете. Он чувствовал, что если останется здесь ещё хоть минуту, может потерять над собой контроль и просто придушить Энн, будто опасную и мерзкую гадюку.
После этого Эндрю стремглав выскочил вон из конюшни, вихрем промчался по дому и быстро сбежав вниз с крыльца, вскочил на подножку и гаркнул кучеру, чтобы тот мчался к дому. Дорога домой показалась виконту вечностью. В голове молодого человека вихрем кружились мысли: вот он и Айрин занимаются любовью в ту ночь после прогулки. Айрин подарила ему не только свою невинность, она дарила ему всю себя на протяжении всей их недолгой жизни вместе. И как он мог быть таким остолопом, что поверил Энн, а не той женщине, которая отдавала себя ему и их любви без остатка. А вот он и Айрин танцуют на балу и Айрин как всегда очень метко шутит. Его всегда привлекало в ней эта удивительная способность с юмором отмечать какие-то, казавшиеся ему обыденными, вещи. Иногда она изъяснялась не совсем понятно. Например, однажды, сказала про высокую и дородную светскую львицу-злючку Дороти Федерлайн, что та напоминает ей какой-то Биг-мак, а Эндрю, растерянно похлопав глазами, решительно согласился с ней, чтобы не поставить себя в глупое положение незнанием каких-либо вещей, чем привёл Айрин в совершеннейший восторг. Так Айрин не хохотала никогда.
Теперь же Эндрю всерьёз задумался о том, что он будет делать, если Айрин откажется простить его. Остаётся только одно: всю жизнь положить на то, чтобы вымолить прощение у этой удивительной женщины и сделать её самой счастливой в мире. Карета качнулась и остановилась у крыльца особняка Хенстоунов. Эндрю выскочил из кареты и помчался в дом. Ему нужно было срочно найти мать, чтобы разузнать все подробности, связанные с отъездом Айрин из Лондона. Мать пила чай в гостиной со своей подругой, Самантой Корниш, грфиней Ричмонд, которая была старше её на двадцать лет, но представляла из себя крошечную, сухонькую, энергичную женщину с очень проницательным взглядом и не менее проницательным умом. Эндрю влетел в гостиную и, даже не поздоровавшись с гостей, выпалил:
-Мама, расскажи мне всё-всё, что ты знаешь об отъезде Айрин из Лондона.
Герцогиня Хенстоун с укором посмотрела на сына и произнесла:
-Милый, мне сейчас очень стыдно за твоё воспитание, поэтому я вынуждена просить тебя извиниться и поздороваться с Самантой!
Эндрю огляделся, потом заметил маленькую старушку в кресле, покраснел и поклонился:
-Ваша светлость, графиня Ричмонд, приношу свои извинения за то, что помешал вашему общению с моей матушкой и не соизволил даже поздороваться с вами! Поэтому исправляюсь и говорю вам сейчас: здравствуйте.
Саманта ухмыльнулась, глядя на красивого и обаятельного сына своей подруги, потом, видя, что он пребывает в сильнейшем волнении, произнесла:
-Не стоит извиняться и терять время, дорогой! Ты ведь хотел узнать что-либо об отъезде своей невесты Айрин?
-Да, именно так!- горячо согласился Эндрю.
-А что, милый, ты опять передумал жениться на Энн?- удивлённо подняла брови герцогиня Хенстоун.
-Да, мама, и чем скорее ты поможешь мне найти Айрин, тем скорее начнёшь нянчить внуков, о которых давно мечтаешь.
-Вот это по-мужски!- воскликнула Саманта.
-Но, дорогой, я же говорила, что не знаю, куда уехала Айрин! Мало того, об этом не знает никто, разве только Господь Бог!
Эндрю плюхнулся в ближайшее кресло и обхватил голову руками.
-Что же мне делать теперь?- глухо спросил он, особенно ни к кому не обращаясь.- Именно теперь, когда мне так нужно, чтобы кто-то сказал мне, где Айрин, никто не может мне помочь!
-Возможно, княжна Брайтман подскажет тебе что-либо!- многозначительно поглядев на Эндрю посоветовала графиня Ричмонд.
-Нет-нет, Саманта!- возразила мать Эндрю,- Мы с Гарри видели Элен несколько дней назад, она говорила, что приезжала к Айрин, но слуги ей сказали, что не имеют понятия, где хозяйка!
-И всё же, Эндрю, я очень советую тебе съездить именно к Элен Брайтман, и если хочешь увидеть Айрин поскорее, то поезжай прямо сейчас!
Эндрю явственно почувствовал, что Саманта Корниш знает что-то, касающееся Айрин. Он пристально посмотрел ей в глаза и увидел, как старушка едва заметно подмигнула ему. Он прошептал одними губами «спасибо» и, вскочив с кресла, выбежал из гостиной, чем заслужил ещё один неодобрительный взгляд матери.
-Несносный мальчишка! Он что, совсем забыл об этикете??
-Ну, что ты Элизабет!- воскликнула Саманта,- О каком этикете может идти речь, если дело касается любви? Помяни моё слово- не пройдёт и трёх недель, как Айрин и Эндрю поженятся!
Герцогиня Хенстоун взглянула на подругу как на умалишённую:
-О чём ты Саманта! Айрин уехала в одном ей известном направлении, и о ней нет вестей уже не один месяц!
-А я готова побиться об заклад, что Эндрю найдёт её. Потому что этим двоим уже давным-давно пора быть вместе!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 1:26

 » Глава 12

Глава 12
Когда графиня Ричмонд так многозначительно посмотрела на Эндрю и посоветовала ему ехать к Брайтманам, в груди его расцвела надежда. Он будто почувствовал огромный прилив сил и энергии. Он найдёт Айрин, чего бы это ему ни стоило, а потом уговорит её стать его женой. Через пятнадцать минут он уже стучал в дверь особняка Брайтманов. Открывший дверь дворецкий, проводил его в гостиную и пошёл звать Элен. А Эндрю вспомнил, что княгиня Брайтман не собиралась оставаться в этом доме летом, если Элен не соберётся выходить замуж. Значит, Элен нашла себе жениха и теперь выходит замуж? Но вроде Эндрю ничего не припоминал, что слышал что-то о скорой свадьбе Элен.
Дверь в гостиную отворилась и вошла Элен. Она была скорее похожа на пятнадцатилетнюю девушку в прекрасном платье персикового цвета, если бы не женские округлости, ярко вырисовывавшиеся под тонкой материей.
-Виконт Хенстоун? Добрый день!- недоумённо воскликнула Элен, глядя на Эндрю- Чему обязана видеть вас в моём доме?
-Добрый день, княжна Брайтман! Я приехал сюда, по очень важному делу! Мне нужна любая информация о том, куда могла уехать графиня Де Гиневальд, и я буду очень благодарен вам, если вы сможете мне хоть чем-то помочь!
Элен указала на диван, приглашая Эндрю присесть, потом спросила:
-Чаю?
-Нет-нет, спасибо! Мне бы очень не хотелось откладывать то, зачем я приехал сюда. И поэтому прошу вас, если вы что-либо знаете о местонахождении Айрин, расскажите мне, умоляю!
-Но я говорила вашей матушке о том, что сама приезжала к Айрин, но слуги сказали мне, что они ничего не знают о том, где в данный момент может быть графиня!
Эндрю прикрыл глаза и откинулся на спинку дивана. Вид у него был при этом как у отчаявшегося человека. Элен стало очень жаль его, и она спросила:
-Позвольте узнать у вас, Эндрю, а зачем вам так срочно понадобилась Айрин? Что-то случилось?
Эндрю с тоской посмотрел на Элен и ответил:
-Случилось! Случилось то, что я понял, каким болваном я был, когда обвинял свою любимую женщину в том, чего она не совершала, и когда прилюдно унизил её на нашей же собственной свадьбе.
-Вы говорите о том поцелуе с бароном Стэпфордом?
Эндрю удивлённо посмотрел на Элен.
-Вы знаете о том поцелуе? Да…признаться, именно он стал причиной того, что я считал Айрин предательницей. Но теперь я понял, что это не так. Этот поцелуй был спровоцирован самим бароном Стэпфордом, он уже давно влюблён в Айрин и просто воспользовался её угнетённым состоянием.
При этих словах Элен отшатнулась, как от удара, но Эндрю не замечал, что делает девушке больно.
-И вот теперь я понял, какую чудовищную ошибку совершил. Я готов вымаливать у Айрин прощения, но вся беда в том, что просто ума не приложу, где я могу найти её. Элен, прошу вас, если вы знаете что-то скажите мне, заклинаю.
Элен на секунду задумалась, потом решительно кивнула и ответила:
-Я думаю, что не буду неправа, если скажу, что если вы сейчас же отправитесь к Сэмюэлю и спросите его о местонахождении Айрин, он откажется открыть вам этот секрет. Однако, уверяю вас, Сэм, то есть барон Стэпфорд, знает, где живёт Айрин. Он не рассказал мне об этом, потому что Айрин просила его не рассказывать никому о том, где она сейчас, однако Сэмюэлю доподлинно известно, где сейчас графиня.
При этих словах Эндрю вскочил со своего места и порывисто сжал руки Элен в своих:
-Спасибо!- воскликнул он- Я сейчас же еду к Сэмюэлю, и, клянусь, если он откажется говорить мне, где моя Айрин, я выбью из него эту тайну!
-Нет! – вскричала Элен- Умоляю вас, не нужно! Обещайте мне, что не тронете Сэма, ПОКЛЯНИТЕСЬ!
Эндрю недоверчиво поглядел на девушку, потом, немного поразмыслив осторожно спросил:
-Элен, скажите, вас что-то связывает с бароном Стэпфордом, помимо дружбы?
Элен покраснела, а потом тихо проговорила:
-Дело в том, что я и Сэм…мы поженимся через три недели.
Эндрю закашлялся, но быстро взял себя в руки, и как можно беспечнее спросил:
-Женитесь? Но я не слышал об этом. Что ж, примите мои поздравления!
-Спасибо, Эндрю. Но я всё же хочу услышать от вас уверения в том, что вы не затеете драку с Сэмюэлем. Обещайте мне это, иначе я пожалею о том, что сказала вам, что Сэм знает, где Айрин.
-Я обещаю, Элен! Клянусь, я попробую выяснить это без угроз и рукоприкладства. Слово джентльмена!

И вот Эндрю опять примчался в карете к большому старинному особняку, на этот раз целью его визита стала встреча с бароном Стэпфордом. Сэмюэля не пришлось долго ждать и уже через пять минут Эндрю задал вопрос, от ответа на который, возможно, зависела вся его будущая жизнь.
- Сэмюэль, мне известно то, что вы знаете о том, где сейчас находится Айрин Де Гиневальд, и я прошу вас сказать мне это.
Сэм, потёр щёку, как бы напоминая Эндрю об их последней встрече, потом спросил:
-С чего бы я должен говорить вам о том, о чём сама Айрин просила не говорить ни одной живой душе.
Эндрю перевёл дыхание:
-О! Слава Богу, вы всё же знаете, где сейчас Айрин!
-Я не отрицаю, что знаю где она, но и не отрицаю, что никому не скажу это.
Эндрю огромным усилием воли сдержался, вспомнив своё обещание, данное Элен, потом тихо попросил:
-Я умоляю вас, Сэмюэль, во имя любви, скажите мне, где Айрин!
Сэма поразил молящий тон собеседника, но он притворился что ничего не заметил.
-Позвольте узнать у вас: зачем вам это? Вы уезжаете из города, Айрин места себе не находит, от того, что не может вам даже написать. Она ждала вас несколько месяцев, изо дня в день, ждала, чтобы умолять о прощении, хотя она ни в чём не виновата, ждала, чтобы молить вас, возможно на коленях, поверить ей, что никогда даже не думала об измене.
-Довольно!- взмолился Эндрю,- я всё это знаю! Я знаю, что был самым невозможным из всех дураков, какие были на свете, когда так поступил с ней, я знаю, что Айрин не изменяла мне, и именно поэтому я здесь! Молю вас, Сэм, скажите мне где она! Скажите, если хотите, я встану на колени? Я буду умолять вас, сказать мне это, если понадобится, хоть всю ночь, только скажите!!!
Сэм тихо рассмеялся, представив, Эндрю, виконта Хенстоуна стоящим на коленях перед ним, однако вся эта нелепая выдумка вдруг стала обретать черты реальности. Эндрю действительно стал становиться на колени! Сэм поспешно бросился к отчаявшемуся Эндрю и дёрнул его вверх, вновь придавая тому стоячее положение.
- Эндрю, не нужно!- воскликнул он, голос его при этом был испуганным,- Я скажу вам, где Айрин! Только не нужно больше унижений! Она в Чешире, в городке Уоррингтон, в своём особняке, который называется «Покет». Если вы поедете туда, любой житель Чешира укажет вам дорогу!
Эндрю схватил Сэма за руку и крепко пожал
-Спасибо, Сэмюэль! Клянусь, сегодня вы обрели верного друга на всю жизнь!
-Езжайте, Эндрю, -кивнул на прощание Сэм,- И передавайте Айрин привет!

Эндрю только заехал домой, где конюх быстро оседлал для него лучшую скаковую лошадь Дилайлу, потом сообщил матери о том, куда направляется и, вскочив в седло, помчался в сторону Чешира. Через пять часов, уже ближе к полуночи, он достиг городка Уоррингтон, где располагался огромнейший особняк, стоящий большой буквой П, который назывался «Покет». Эндрю остановил лошадь у крыльца в дом, которое располагалось прямо в середине особняка, и быстро спрыгнув с лошади, помчался вверх по ступенькам. Дверь ему открыл испуганный дворецкий, который почему-то не спал в столь поздний час.
- Графиня Де Гиневальд дома? – спросил у него Эндрю, но тот в ответ лишь нерешительно кивнул.
-Могу я видеть её прямо сейчас?- вновь спросил Эндрю
-Нет, мистер…
-Хенстоун- представился Эндрю
- Простите, мистер Хенстоун, но вы не можете видеть её сиятельство, так как она сейчас у себя в спальне и у неё находится мистер Остин.
Эндрю широко округлил глаза:
-Кто, чёрт подери, этот самый Остин? И что он делает в спальне Айрин?
-Успокойтесь, мистер Хенстоун! Мистер Остин- это доктор!
-Доктор? Но зачем Айрин доктор? Она что, больна??
Дворецкий сделал печальное лицо и произнёс:
-Не просто больна, мистер Хенстоун. Доктор Остин говорит, что миледи вот-вот преставится!
-ЧТО?- вскричал Эндрю, на лице его при этом было такое выражение, что дворецкий поспешно отступил на три шага.- Где её спальня? Немедленно покажите мне! Я иду к ней!
-Спальня её сиятельства на втором этаже, вторая дверь по коридору направо.
Эндрю, не дослушав, уже бежал по лестнице, ведущей на второй этаж. Потом ворвался во вторую дверь справа и замер на пороге: на огромной кровати у дальнего окна лежала недвижная и бледная Айрин, возле кровати стоял невысокий, полный, приятного вида человечек и что-то говорил всхлипывающей служанке. Оба повернули головы при стуке закрываемой двери. Доктор снял очки, протёр их и снова водрузил на нос, Дженни, вроде так звали служанку Айрин, удивлённо воскликнула: «Виконт Хенстоун?»
Эндрю несколькими широкими шагами пересёк спальню и, упав, возле кровати на колени, взял руку Айрин в свою. Рука была ледяной.
Потом Эндрю повернулся к доктору и прямо спросил:
-Что с ней, мистер Остин?
Доктор откашлялся и деловым тоном произнёс:
-Честно говоря, я и сам в недоумении! Возможно что-то с сердцем. По крайней мере, когда я приехал, она уже была в таком состоянии. Дженни говорит, что графиня гуляла и вдруг почувствовала себя плохо, даже упала в обморок, потом поднялась к себе, сказала, что немного поспит и больше не вставала. Мы не можем добудиться её! Сердцебиение есть, но очень слабое.
Эндрю перевёл полные слёз глаза на Дженни и спросил у неё:
-Может, Айрин жаловалась на что-то? Съела что-то не то, или у неё голова болела?
-Нет! Она ничего не говорила, утром встала как обычно, а на прогулке случилось это.- Девушка остановилась, а потом шумно прочистила нос и продолжила,- Ваша светлость, не знаю, почему именно сейчас вы здесь, но похоже, что её светлость знала о том, что вы приедете!
-О чём ты говоришь? Как она могла знать?
-Она оставила письмо для вас.
-Письмо? Где оно?
Дженни подошла туалетному столику и взяв с него небольшой конверт, протянула его Эндрю:
-Вот! Я нашла его за несколько минут до вашего приезда!
Эндрю выхватил письмо из рук Дженни, потом обратился к служанке и доктору:
-Вы не возражаете, если я прочту письмо в одиночестве?
-Нет-нет, - отозвался доктор, -Всё равно, я ничем не могу помочь!
Он кивнул Дженни и оба удалились из спальни. А Эндрю, взглянув на любимые черты лица, присел в кресло рядом с кроватью и принялся читать:

« Любимый мой Эндрю, я попытаюсь сейчас объяснить тебе всё, что произошло между нами. И начать мне придётся с того самого рождественского бала, на котором мы с тобой познакомились. Всё происходящее казалось мне волшебным сном. И не только потому, что судьбой мне было уготовано познакомиться с мужчиной, которого я любила всю свою жизнь, но потому, что я оказалась в Лондоне восемнадцатого века совершенно случайно. Ты можешь счесть меня сумасшедшей, но у меня нет иного выхода, кроме как рассказать тебе всю правду. Дело в том, что до встречи с тобой на том балу я жила в двадцать первом веке в Америке. Да, мне всегда казалось, что я живу не в своё время, и доказательством этому стало моё вполне комфортное пребывание в веке восемнадцатом, к которому я вполне адаптировалась. Я попала на этот бал вследствие того, что меня на улице сбил огромный грузовик- это как карета, но только в миллион раз тяжелее и длиннее. Потом что-то случилось и я оказалась здесь, в Лондоне. В ту первую нашу ночь, сознание моё устремилось ко мне той, лежащей в больнице ( у докторов) и я очень испугалась, что потеряю тебя. Думаю, именно твоё присутствие и любовь тогда оставили меня в этом веке. То же самое случилось и сегодня днём, но теперь у меня нет тебя, нет твоей любви и мне не за чем оставаться здесь. Видимо поэтому, я сейчас умру здесь и продолжу жить в двадцать первом веке, но без тебя.
А теперь я хочу сказать тебе самое главное: я люблю тебя, люблю, как никто никогда не любил и я буду любить тебя всегда. Я проснусь в своём времени с этими лучшими воспоминаниями о своей жизни и буду хранить их и лелеять до самой смерти. Я не буду объяснять тебе, что случилось тогда между мной и Сэмюэлем, это уже не важно, я просто повторю тебе ещё раз – я очень, безумно, бескрайне тебя люблю.
Помни об этом, а не о том, какую боль я тебе причинила. Прости меня за всё, любимый и будь счастлив.
Айрин.»

Эндрю дочитал письмо и стёр с щёк слёзы, которые беспрерывно текли из глаз на протяжении всего чтения письма. Потом порывисто встал, положил листок на столик и, присев, на колени возле Айрин тихонько позвал:
-Айрин, любимая, это я, Эндрю, ты слышишь? Я верю, что ты слышишь! Я верю тебе от начала и до конца, я здесь, я здесь, родная, и ты нужна мне, как никогда в жизни! Ты слышишь? Ты нужна мне, как никто никогда не был нужен на земле! Вернись ко мне, умоляю! Вернись! Будь со мной, иначе мне не за чем жить на этом свете! Вернись, вернись!!!
Голова Эндрю упала на кровать и рыдания сотрясли всё его тело, он всё повторял и повторял слово «вернись», а рядом лежала безучастная ко всему Айрин.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 1:27

 » Глава 13

Глава 13
Айрин очнулась в больничной палате сразу после того, как написала письмо. Она крепко закрыла глаза, и поняла, что теперь она вернулась сюда навсегда. Но какая-то часть её сознания, отказывалась верить в то, что она потеряла Эндрю навеки. Поэтому Айрин лежала и тихонько плакала. Вот пришла медсестра и вколола что-то в катетер, торчащий из руки Айрин, потом вошла Хельга, она сидела на диване довольно долгое время и читала книгу по психологии. Айрин иногда приоткрывала глаза и осматривалась, но не дала знать никому о том, что находится в сознании. Всё-таки какая-то надежда, на то, что возможно возвращение в Лондон у неё оставалась, а поэтому ей пришлось несколько часов лежать не шелохнувшись. Через некоторое время Хельгу сменила мать Айрин Элли и при взгляде на пожилую женщину, в груди Айрин вновь шевельнулось отчаянное желание вернуться к Эндрю, вернуться домой!
Отношения Айрин и её матери никогда нельзя было назвать безоблачными. У Айрин и её матери часто бывали серьёзные стычки, во время которых мать упрекала её, что она, Айрин не родилась мальчиком. Именно поэтому Айрин чувствовала себя виноватой и старалась всегда и во всём быть первой, чтобы доказать матери, что и дочерью можно гордиться. Однако Элли принимала успехи дочери как что-то само собой разумеющееся, и это очень задевало девушку. Также Айрин постоянно казалось, что Элли завидует молодости и красоте дочери, потому что сама уже давно потеряла внешнюю привлекательность и теперь, смотря на дочь, у которой всё ещё было впереди, она, казалось, просто мечтала, чтобы молодость Айрин поскорее прошла и красота увяла.
Элли просто вошла в палату и, не взглянув на дочь, присела на диван, откинулась на подушки и уснула.
Так Айрин лежала ещё некоторое время, пока до её сознания не дошёл сначала тихий, а потом всё усиливающийся крик Эндрю : «Вернись, вернись». Айрин крепко зажмурилась, и даже попыталась потрясти головой, но голос Эндрю не исчезал. Он становился всё слышнее и настойчивее, в нём была отчаянная мольба, горе и…слёзы? Айрин тоже заплакала от невозможности хоть чем-то помочь любимому, и очаянно взмолилась про себя: «Я хочу домой! Я хочу к Эндрю!». И тут в голове её из вне родилась мысль, что именно сейчас и именно здесь, она должна выбрать наверняка, где и с кем она хочет быть. Айрин поглядела на мать, уже мысленно прощаясь с нею, и закрыла глаза. Она выбрала. Аппарат рядом с кроватью Айрин, до этого издающий прерывистые сигналы, вдруг затих, а потом сигнал стал непрерывным. Через две минуты в палату вбежали медсестра и врачи, и мать Айрин проснулась от их громких шагов и голосов. Врачи ещё некоторое время пытался реанимировать Айрин, но всё было безуспешно: Айрин Джонс умерла в палате больницы Ленокс Хилсс, после полугодовой комы.

Айрин открыла глаза и поняла, что лежит на шикарной кровати в своём особняке в графстве Чешир. За руку её держал Эндрю, который стоял на коленях возле кровати и, уронив свою темноволосую голову на одеяло, рыдал, повторяя : «Вернись, вернись»! Айрин, прикрыла глаза и улыбнулась. Она была счастлива. Она явственно ощущала, что теперь она здесь навсегда и отныне она будет счастлива с Эндрю, самым нужным человеком в её жизни. Айрин открыла глаза и правой, свободной рукой, погладила Эндрю по голове. Эндрю вздрогнул от неожиданности, и затих, но поднимать голову не торопился. Он боялся, что это прикосновение показалось ему. Потом он всё же поднял залитое слезами лицо и посмотрел на Айрин. Девушка лежала и счастливо улыбалась ему, а из глаз её текли слёзы. Слёзы облегчения и радости. Эндрю некоторое время смотрел на Айрин, потом вскочил, прижал Айрин к своей груди и принялся целовать её мокрое от слёз лицо, повторяя: «Милая, милая, родная…». Айрин счастливо рассмеялась, и Эндрю отодвинулся от неё, продолжая держать её в объятиях:
-Как ты себя чувствуешь? Всё в порядке? Голова не болит?
Айрин отрицательно покачала головой и вновь потянулась, чтобы поцеловать Эндрю, но он очень бережно положил её обратно на подушки и решительно произнёс:
-Тебя должен осмотреть доктор!
И, несмотря на протесты Айрин, устремился из комнаты. Через пять минут в комнату вбежал запыхавшийся доктор, которого Эндрю буквально пихал в спину. Доктор снял очки и протёр их носовым платком, который вытащил из кармана шёлкового халата, накинутого поверх пижамы. Очевидно, он спал, и видел десятый сон, когда Эндрю вытащил его из постели. Доктор водрузил очки на нос, и обернувшись к Эндрю недовольно произнёс:
-Вы так быстро вытащили меня из постели, что я забыл свой саквояж. Вас не затруднит принести его мне?
Эндрю кивнул и выбежал из комнаты, а доктор Остин закатив глаза пробубнил себе под нос что-то похожее на «Ох, уж мне эти влюблённые». Затем быстро подошёл к Айрин и спросил:
-Ну, как вы себя чувствуете? Что-то болит?- и приложил тёплую руку ко лбу девушки.
-Нет, ничего не болит, и со мной всё в порядке, я чувствую себя нормально!
-Расскажите же, что с вами случилось? Вы просто почувствовали себя плохо?
-Да, я гуляла, и, видимо, мне солнце напекло голову, поэтому стало нехорошо и я потеряла сознание.
В комнату вошёл Эндрю и поставил саквояж на кровать в ногах Айрин. Доктор Остин вновь недовольно покосился на Эндрю и стал давать свои рекомендации:
-Следите за тем, чтобы её сиятельство не вставала с постели в ближайшие три дня! Ей запрещены любые физические нагрузки, если её состояние ухудшится, то срочно вызывайте меня. А сейчас, так как мне уже не уснуть, кхм, я с вашего разрешения, отправлюсь на дежурство к графу Трейману. Его молодая супруга через месяц должна разрешиться от бремени, но он настаивает на том, чтобы я дежурил у них вплоть до родов. Всего доброго графиня, виконт.
-Мистер Остин, спасибо вам за всё, я провожу вас,- вызвался Эндрю и, посмотрев на Айрин с улыбкой, вышел вместе с доктором.
Через десять минут, Эндрю всё не появлялся и Айрин встала с постели, накинула халат и подошла к окну. Предрассветное небо было волшебным. На востоке алела полоса от восходящего солнца, от которой расходились крошечные маленькие облачка. Весь сад вокруг был ещё погружён в темноту ночи, но первые птицы уже проснулись и теперь восхваляли восход солнца. Из приоткрытого окна до Айрин донёсся непередаваемый запах любимых лилий. Девушка счастливо улыбнулась и потянулась. Неожиданно сзади её обхватили руки Эндрю, и Айрин расслабленно прижалась к нему.
-Я не слышала, как ты вошёл!
- Конечно! Я думал, что ты спишь, поэтому шёл тихонько. Почему ты встала с постели? Доктор запретил тебе. Давай-ка теперь быстренько ложись обратно!
Айрин повернулась к Эндрю и легко поцеловала его в губы.
-Только вместе с тобой!
-Но доктор запретил тебе физические нагрузки.
-А мы и не будем физически нагружаться- усмехнулась Айрин,- Просто вместе ляжем спать.
-Договорились,- ответил Эндрю,- Но мне будет очень тяжело не нагружать тебя физически.
Айрин счастливо рассмеялась и легла в постель. Она лежала и наблюдала, как Эндрю снимает сюртук, жилет и рубашку, потом сапоги и брюки. Свет от свечей осветил его крепкое, загорелое тело и Айрин невольно залюбовалась им. Потом Эндрю загасил свечу и лёг рядом с девушкой. Он нагнулся над ней и безошибочно нашёл в темноте её губы. Поцелуй, которого они так долго ждали, стал невыносимой сладкой пыткой для обоих. Потом Эндрю нехотя оторвался от губ Айрин и прошептал:
-Я так люблю тебя! Я верю тебе, верю, что у вас с Сэмом ничего…
Айрин не дала договорить ему, она зажала ему рот ладошкой, а потом вновь припала к его губам в поцелуе.
-Ни слова больше об этом, ты слышишь?- Прошептала она прямо в раскрытые губы любимого,- Это всё в прошлом.
Эндрю кивнул, но потом рассмеялся, поняв что Айрин не видит в темноте его ответа.
-Хорошо, любимая, но есть одна вещь, о которой ты должна знать: когда я вернулся из поездки, я собирался…жениться на Энн.
-Ты любишь её?- вдруг задала неожиданный вопрос Айрин.
-Нет, я люблю тебя.
-Значит остальное не имеет никакого значения!
Эндрю вновь нежно поцеловал Айрин и повернувшись на спину, увлёк её с собой. Айрин лежала в кольце рук Эндрю и щека её покоилась на широкой груди любимого.
«Теперь я абсолютно счастлива»- подумала про себя Айрин, и уснула. На этот раз без страха проснуться не здесь. Не с ним.

На следующий день, Айрин проснулась оттого, что Эндрю крепко прижимал её к себе. По-видимому, он делал это во сне, не отдавая себе отчёта в происходящем. Айрин повернулась к нему и стала лёгкими касаниями губ покрывать его лицо. Эндрю правой рукой тут же обхватил её за ягодицы и прижал к своему разгорячённому телу. Айрин почувствовала левым бедром, насколько возбуждён сейчас Эндрю, и приятная истома разлилась по всему её телу. А поцелуи Эндрю, тем временем становились более настойчивыми. Правая рука теперь переместилась к груди Айрин и, тут же проникнув под тонкую ткань рубашки, сомкнулась вокруг нежного холмика. Эндрю приник губами к груди Айрин, прямо сквозь ткань ночной рубашки и Айрин выгнулась дугой, подставляя свою плоть любимому. Внезапно Эндрю оторвался от груди Айрин и, широко раскрыв глаза, помотрел в лицо девушке:
-Доктор запретил тебе заниматься физической работой,- хрипло прошептал он.
Айрин в ответ только лукаво посмотрела на виконта и произнесла:
-Тогда сделай так, что мне не придётся ей заниматься!
Эндрю усмехнулся, абсолютно точно поняв, на что намекает Айрин, но ответил лишь:
-Нет, Айрин! Я боюсь, вдруг тебе снова станет плохо!
Айрин поморщилась от охватившей её досады, жар внутри её тела разливался от макушки до кончиков пальцев и желание требовало выхода, поэтому она посмотрела на Эндрю и сказала:
-Милый, если ты сейчас не займёшься со мной любовью, я вынуждена буду попросить тебя уехать!
Айрин чуть не рассмеялась при виде вытянувшегося лица виконта, однако тот не стал спорить. Он вновь припал к груди Айрин в жарком поцелуе, а рука его устремилась к средоточию женственности девушки. Айрин глухо застонала и стала выгибаться, навстречу руке и языку Эндрю.
-Да, милый, да, вот так, ещё немного…я сейчааас…
Голова девушки металась по подушке, но уже через пару минут, Айрин отвернулась и уткнулась лицом в подушку, чтобы заглушить вскрик. Её тело получило необходимую ему разрядку.
Эндрю одним быстрым движением руки избавился от нижнего белья и взяв рукой свидетельство своего чрезмерного возбуждения, направил его в лоно бесстыдно раскинувшейся перед ним Айрин. Потом прикрыл глаза от безумного наслаждения и прошептал:
-Прости, родная, в этот раз я не смогу любить тебя долго.
Айрин улыбнулась в ответ и кивнула.
Эндрю в тот же миг неистово задвигался в ней, унося их обоих к вершинам неземного блаженства.

Ровно через три дня Айрин и Эндрю вернулись в Лондон, а ещё через три дня поженились. Церемония, несмотря на спешку, прошла прекрасно. Невеста была обворожительна в своём новом платье, которое хоть и шилось второпях, но не имело ни одного изъяна. Эндрю всю церемонию не сводил с Айрин влюблённого взгляда и, казалось, вздохнул с облегчением, только когда священник объявил их мужем и женой.
Когда молодые провели положенное время на ужине в честь их свадьбы и уехали домой, чтобы провести свою первую брачную ночь, графиня Ричмонд подошла к своей подруге герцогине Хенстоун и сказала:
-Ну что, Элизабет! Помнишь, что я тебе говорила? Что не пройдёт и трёх недель, как эти двое поженятся! Однако, парень оказался не промах! Всего неделя, и вот я гуляю на свадьбе!
Герцогиня Хенстоун поджала губы, но было видно, что она безмерно счастлива за сына. Подошёл герцог Хенстоун и, прошептав что-то жене, извинился перед графиней Ричмонд и увёл супругу в сторону.
-Ну, что, дорогая, ты готова? Пора ехать.
-Да, я готова! Вещи в карете?
-Всё в порядке, Италия ждёт нас!
-И всё же я чувствую себя неуютно, из-за того, что мы ни с кем не попрощались!
-А я, напротив, чувствую себя прекрасно! Как страстно влюблённый юноша, крадущий свою любимую прямо из под носа строгого отца. К тому же, Эндрю сейчас совершенно не до нас! И он найдёт наше письмо в лучшем случае, через неделю, как только они с Айрин выберутся из постели и решат навестить нас!
И герцог благодушно рассмеялся! Герцогиня Хенстоун тоже улыбнулась в ответ и прошептала:
-Ну что ж! Тогда мы можем попробовать сбежать прямо сейчас!
Герцог взял жену за руку и слегка пожал её. Оба тотчас устремились к дверям, потом прошли сквозь сад, полный богато одетыми и веселящимися гостями, и уже за воротами, ведущими из сада на улицу, сели в карету и приказали кучеру трогаться. Волнение герцогини Хенстоун от того, что она оставляла своего сына без своего общества, даже не предупредив его об этом, развеялась в тот же миг, как они с мужем миновали Лондон и карета их покатила за городом. Ведь она оставила Эндрю не одного, он остался со своей любимой и любящей его женщиной. Его женой, его половиной, его частью.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 1:29

 » Эпилог

С чистой совестью ложусь спатьSmile
Если какие-то кусочки неверные - всё может быть - не успела проверить-исправить. Споки!

Эпилог

Герцог Хенстоун сидел рядом со своей супругой, увлечённо читающей книгу, на диване в гостиной их дома и любовался её профилем. Прошло уже почти двадцать пять лет с тех пор, как они поженились, а Эндрю всё не переставал восхищаться и любоваться своей супругой Айрин.
-Чего интересного пишут?- спросил он у жены, и та мгновенно повернулась к мужу и одарила его лучезарной улыбкой. Черты её почти не изменились за двадцать пять лет. Разве что возле глаз пролегли небольшие лучики морщин, но это лишь оттого, что Айрин была весёлой женщиной и постоянно смеялась и шутила. Волосы Айрин уже посеребрила седина, но это ничуть не старило её. Казалось, что седина появилась слишком преждевременно у этой энергичной и моложавой женщины. На вид ей и в пятьдесят лет нельзя было дать больше тридцати восьми. Герцог Хенстоун также не выглядел на свои пятьдесят три. Его тело было всё таким же сильным и гибким, и на лице не было отпечатка прожитых лет. Айрин и Эндрю счастливо прожили вместе двадцать пять лет и по сей день любили и уважали друг друга.
-Ничего, что могло бы интересовать тебя, милый!- ответила Айрин,- Если я скажу, что увлечена новым любовным романом, ты кивнёшь, а про себя подумаешь…
-Да-да, дорогая,- перебил Эндрю,- И не только подумаю! Я прямо сейчас тебе скажу, что вместо чтения романа можно прямо сейчас отправиться наверх и провести время с большей пользой!- И Эндрю потянулся к Айрин.
-Эндрю, но ведь сегодня день рождения Майкла и Николаса, и нам нельзя терять время. Уже вот-вот они вернутся от Стэпфордов, а через час в доме яблоку будет негде упасть от гостей.
-Ну хорошо, я обещаю справиться быстро!
Дверь в гостиную открылась и вошёл высокий, красивый брюнет, под руку с хрупкой девушкой, потрясающей красоты, которая смеялась над какой-то шуткой юноши.
-Мама, папа! Доброе утро!- приветствовал герцога и герцогиню Хенстоун молодой человек.
-Доброе утро, Майкл! С днём рождения, дорогой!- ответили родители,- Доброе утро Лили,- поздоровались они с красавицей, которая на самом деле была его невестой.
Девушка поздоровалась с ними и Айрин повернулась к сыну:
-Дорогой, а где Николас? Разве он не был с вами у Сэма и Элен?
-Был,- ответил Майкл,- Но потом ушёл к реке, ну, ты знаешь, мама, на его любимое место, и сказал, что хочет побыть один.
При этих словах Айрин и Эндрю обеспокоенно переглянулись, а когда молодые люди, извинившись, удалились, Айрин произнесла:
-Я беспокоюсь, дорогой. Опять эти приступы меланхолии.
-Да, Айрин, они участились, но ведь ты помнишь, что Ник страдал ими с детства.
-Просто он очень напоминает мне меня саму. Я тоже страдала в детстве от необъяснимой грусти и считала что мне не место в том мире.
Эндрю тяжело вздохнул, как и всегда, когда обсуждалась эта тема. Не то, что бы он не верил жене. Просто у него иногда в голове не укладывалось, что подобное могло произойти с ним и его любимой.
-Я пойду, поговорю с ним. И если услышу, то, что боюсь услышать, я хочу рассказать ему всю правду о том, как я появилась в твоей жизни.
Эндрю вновь тяжело вздохнул, но протестовать не стал. Он только крепко прижал жену к груди и поцеловал её долгим поцелуем.

Айрин нашла сына у реки, на его излюбленном месте. Он стоял, прислонившись спиной к дереву, и смотрел вдаль. Айрин как можно беззаботнее начала разговор.
-Доброе утро, милый! С днём рождения! Мы все ждём тебя дома, скоро должны приехать гости.
Николас Хенстоун, копия своего брата-близнеца Майкла повернулся к матери и, ласково улыбнувшись ей, протянул руки. Айрин обняла сына, и непонятная тоска сжала её сердце.
-Пойдём в дом, на улице холодно!
-Я люблю зиму и преддверие Рождества,- тихо ответил Ник,- К тому же я не хочу домой. Возвращайся в тепло, я приду попозже.
-Что-то тревожит тебя, дорогой?- обеспокоенно взглянула на сына мать.
-Я не знаю, мама… Я могу быть с тобой откровенен?
-Да, милый, конечно! Я хоть и всегда давала вам с Майклом свободу, это не значит, что мне наплевать на вас и ваши чувства.
Николас вздохнул, и стал чертить носком ботинка линию на снегу.
-Дело в том, что меня постоянно, с того времени, как я вступил в сознательный возраст, не перестают посещать мысли, что я чужой в этом мире. Будто я родился не в то время и не в том месте.
При этих словах Айрин чуть не вскрикнула и прикрыла ладонью рот. Самые худшие опасения подтвердились. А Ник, находящийся сейчас полностью в своих мыслях, продолжал:
-Иногда мне кажется, что я не должен жить здесь, мне будто неуютно находиться в этом месте и в это время. Я пробовал путешествовать, но нигде не находил покоя. Это гнетёт меня с самого детства. Сегодня нам с Майклом исполняется двадцать три года, а эти мысли посещают меня всё чаще.
Он замолчал, очевидно, напуганный такой откровенностью с матерью, которая обожала своих сыновей и его слова могли стать для неё ударом.
-Но, помнишь, как ты был счастлив с Брендой? Ведь тогда тебя не посещали такие мысли?
-Не говори со мной больше об этой женщине! Никогда!- воскликнул Ник с отвращением, но потом, будто опомнившись, смягчился:
-Да, мама, ты права. Тогда я был влюблён, как никогда в жизни…Но всё равно, какой-то червячок сомнения точил мою душу. Да, гораздо меньше, чем сейчас, однако и в то время я иногда ловил себя на подобных мыслях. Понимаешь?
Айрин прекрасно понимала. Она понимала, что теперь пришёл час её расплаты за счастье с Эндрю. Её любимый сын, вероятнее всего, должен был уйти. Уйти в тот мир, где ему будет душевно комфортно. Он должен уйти, как когда-то ушла она, разделяя миры, к своему любимому. Внезапно ей в голову пришла мысль:
-Дорогой, а в твоих мыслях не присутствует кто-то, кого нет рядом, но из-за кого вся твоя жизнь и кажется пустой?
Ник ошарашено посмотрел на мать, потом, немного помявшись, ответил:
-Да, мама. Но откуда ты знаешь?
Айрин улыбнулась:
-Тогда расскажи мне о ней.
Ник немного помолчал, потом продолжил:
-Эта девушка с прекрасным лицом и волосами цвета мёда, постоянно снится мне ночами. Я каждую ночь вижу её сидящей и рисующей картины. Она прекрасна. Иногда она отрывается от своего занятия и смотрит на меня. Её взгляд будто проникает в душу. И как бы нелепо это ни звучало, мне кажется, я люблю её.
При этих словах на глазах Айрин навернулись слёзы. Ник заметил это и бросился к матери:
-Мама, дорогая! Прости, что я заставляю тебя плакать! Я не хотел!
-Всё в порядке,- улыбнулась сыну Айрин, смаргивая слёзы,- Пойдём в дом, дорогой. У меня есть к тебе серьёзный разговор. Я больше не имею права его откладывать.
-Что-то случилось, мам?
-Пока нет… Но нам очень нужно поговорить.

Закрывшись в кабинете с Ником, Айрин рассказала ему всю историю своего появления в Лондоне восемнадцатого века. Она знала, что сын не сочтёт её за умалишённую, он поймёт. Она так же знала, что рано или поздно, Николас уйдёт из их жизни. Уйдёт туда, где он станет счастливым, как сейчас она была счастлива с Эндрю. Николас слушал мать внимательно, ни разу не перебив, только теребил пуговицу на рукаве сюртука, и это выдавало волнение молодого человека. После рассказа, он просто встал, крепко прижал мать к груди и не отпускал длительное время. В кабинет вошёл Эндрю и застал Айрин и Николаса обнимающимися. Он сразу же всё понял. Николас посмотрел на отца и так же крепко прижал его к груди. Потом взглянул в глаза матери и прошептав: «Спасибо», вышел из кабинета к гостям, которые уже давно ждали именинника. Эндрю подошёл к Айрин и обняв её спросил шёпотом:
-Ты всё рассказала ему, да?
-Да…- тихо шепнула Айрин и из глаз её покатились слёзы.
Потом она взяла себя в руки, и обратилась к мужу:
-Нам нужно отпустить его, любимый. Чтобы он стал таким же счастливым, как и я сейчас с тобой.
Эндрю присел на диван и посмотрел на жену. В глазах его были слёзы. Медленно, будто это давалось ему с трудом, он кивнул.

-Эй, Хенстоун!- кричал Николасу высокий блондин, сидящий на статном, крепком скакуне, - Ну что? Теперь померяемся силами? Давай, кто быстрее. Я на Рауле,- он похлопал скакуна по шее, и улыбнулся едущей рядом с ним красивой и надменной девушке- Бренде Уандер, бывшей невесте Николаса, - Или ты на Леоне?- Он снисходительно кивнул в сторону прекрасной кобылы Ника.
Майкл Хенстоун быстро подъехал к Николасу в сопровождении Лили и процедил сквозь зубы:
-Не смей даже заговаривать с этим сукиным сыном, слышишь?! Он хочет вывести тебя из себя!
-Не волнуйся, братишка, -умехнулся Ник,- Ему это не удастся!
И он повернул в сторону выезда из Гайд-парка, где, следуя заведённой традиции, собиралась молодёжь на праздничный пикник. Сегодня было Рождество, и у всех присутствующих настроение было приподнятым.
Однако, несмотря на то, что Ник направился к выезду, блондин, которого звали Вильям Уоткинсон, всё не унимался:
-Эй, Хенстоун! Ты куда? Я ведь предлагаю не просто игру. Считай, что я предлагаю дуэль! В случае твоего проигрыша, Леона достаётся мне.- Он сделал театральную паузу, - А если проиграю я, Рауль твой! Подумай, Ник! Это лучший скакун во всём Лондоне!
Ник остановился, но продолжал стоять спиной к группе всадников. Все затихли, было видно, как Ник колеблется. От группы молодых людей отделилась одинокая фигура на лошади и быстрым шагом подъехала к Нику. Это была какая-то очень дальняя родственница Хенстоунов – Энджел Свенсон, которую родители прислали провести Рождество у родных. Она была отчаянно влюблена в Ника, но это была её тайна.
-Ник, не слушай его! Поехали домой! Хочешь, я составлю тебе компанию?
Ник обернулся и тепло улыбнулся девушке. Энджел было семнадцать лет, и он относился к ней не иначе как к младшей сестрёнке.
-Да, Энджи, ты права, не будем обращать на него внимания. - И он вновь тронул поводья лошади.
-Ник! А Ник! Ты что, испугался? - не переставал кричать Вильям,- Или ты испугался, что я…кхм, - Вильям откашлялся и бросил взгляд на Бренду,- Что я уведу у тебя ещё одну кобылку?
В толпе раздались смешки. Ник резко остановил лошадь и замер в седле. Спина его напряглась. Он медленно повернулся к Вильяму и ударил Леону каблуками в бока. Подъехав к Вильяму, он процедил:
-Что ж Вилли! Твоя взяла, давай устроим небольшое соревнование.
-Ник! Не стоит - воскликнул Майкл,- Едемте домой, родители, должно быть, заждались нас!
Но Ник уже скидывал сюртук и обсуждал с Вильямом условия соревнования.
-Мы поскачем вдоль дальней окраины парка. Там будет ручей, через который мы должны будем перепрыгнуть. Все могут ехать к ручью прямо через парк, и как раз будут там к моменту нашего финиша Кто приедет обратно первым, тот и победил. Если всё пройдёт, как я задумал, тебе придётся возвращаться домой пешком. Или на лошади мисс Уандер.
-Посмотрим, Ник, как бы тебе не пришлось самому прошагать по снегу пешком.
Вместо ответа Николас тронул лошадь в сторону черты, которую уже начертили заботливые друзья Вильяма.
-Ник, подумай хорошо,- не унимался Майкл,- может, откажешься?
-Нет, братишка, я еду!,- ответил Ник и, повернувшись к Вильяму спросил - Готов?
-Готов!- ответил Вилли
-Раз, два, три!- скомандовал Стивен Уотерби, и оба всадника взяли с места и помчались по дорожке к окраине парка.
Снег летел из-под копыт. Ник низко нагнулся к шее лошади, будто стремясь слиться с ней в единой целое. Первую часть пути оба ехали наравне, лошади шли практически рядом. Иногда Ник вырывался на полкорпуса вперёд, иногда наоборот отставал. Оба всадника неслись по дорожке, потом свернули направо, уходя в самую безлюдную часть парка. Внезапно, конь Вильяма будто обрёл второе дыхание, он резкими скачками понёсся вдаль и оставил Леону и Ника позади. Ник стиснул зубы и тихонечко проговорил:
-Леона, милая, ну давай, давай, ещё чуток поднажми, давай утрём им нос, ты же можешь.
Леона, будто сделав неимоверное усилие, стала бежать ещё быстрее, стараясь уменьшить расстояние между её хозяином и Вилли. Так Вильям и Ник проскакали большую часть пути, впереди был ручей. Он был довольно глубоким и широким и для того, чтобы перепрыгнуть через него, нужно было обладать большой сноровкой. И тут случилось чудо: Рауль вдруг стал делать неверные скачки, а потом и вовсе замедлил ход. Было видно, что он устал, и не в силах и дальше поддерживать заданный темп. Леона же, напротив, неслась вперёд к ручью, пена клочьями слетала с неё, ноздри раздувались и трепетали. И вот Леона оказалась уже впереди и всё неслась и неслась вперёд. На другой стороне ручья росло дерево, и ветки его нависли в трёх метрах от земли. Ник решил прыгнуть через ручей и для этого прижаться тесно к шее Леоны и пролететь прямо под ветками. От дерева до финиша оставалось совсем немного, и Ник уже различал толпу друзей у финишной черты. Вильям безнадёжно отстал и Ник чувствовал себя победителем. Леона подлетела к берегу ручья, и внезапно сзади раздался душераздирающий крик Вильяма. Николас обернулся, чтобы посмотреть, что случилось с Вилли и в то же время Леона начала прыжок. Ник не удержался в седле и, вылетев из него, пролетел несколько метров и ударился головой прямо в нависшую над ручьём ветку. Потом, со всего маху упал в снег и замер. Леона, потеряв седока, остановилась и тихонько заржала. Вильям, с которым ничего не случилось, так же перепрыгнул ручей и бросился к Нику. Ник лежал без движения и на лбу его зияла огромная рана из которой, не переставая, текла кровь.
-Эй!- крикнул Вильям- Все сюда! Нику срочно нужна помощь!!!
Но это было необязательно. Все видели, как Ник упал с лошади и уже через пять минут были возле ручья. Белый, как полотно, Майкл спрыгнул с лошади и устремился к брату.
-Срочно, едем домой! - крикнул он срывающимся голосом
Подвели взмыленную Леону, и положили бездвижного Ника поперёк седла.
Через пятнадцать минут все приехали к особняку Хенстоунов. Лили побежала к Айрин и Эндрю, чтобы те срочно вызвали врача.
Айрин, услышав известие, побелела и покачнулась. Эндрю подхватил жену под руку и помог выйти в гостиную, куда уже занесли окровавленного и бледного Ника. Пульс его почти не прощупывался:
-Как это случилось?- спросил Эндрю у Майкла.
Майкл рассказал, как Ник участвовал в скачках и ударился головой о дерево, пытаясь перепрыгнуть ручей.
Айрин бросилась к сыну. Она не плакала, она понимала, что то, чего она так боялась, случилось. Глаза её встретились с глазами Эндрю, и Эндрю понял всё. Они опустились на колени рядом с сыном, и в тот же миг он открыл глаза. Ник обвёл ими всех присутствующих, остановился на Майкле, потом на отце и, наконец, посмотрел на мать. Потом взял руку матери в свою и слегка пожал. Через несколько секунд глаза его закрылись уже навсегда. Виконт Николас Хенстоун скончался в Лондоне в самый канун Рождества.

Ник попытался открыть глаза и зажмурился от яркого света. Когда ему это, наконец, удалось, он обнаружил что лежит в большой светлой комнате, а голова его крепко перевязана. Рядом сидела миленькая девушка в белом коротком халатике и читала какую-то цветную газету. Она тут же вскинула на него глаза и испуганно охнув, выбежала из комнаты. Через минуту в комнату вбежал мужчина в белом. Он приподнял веки Ника и посветил ему в глаза какой-то длинной штукой.
-Ну, что же, мистер Хенстоун! Или это чудо или у вас очень крепкая голова!- воскликнул он - Такая авария и вы остались живы! Поздравляю вас!
Николас кивнул в ответ и закрыл глаза. После того как мужчина и девушка ушли Ник открыл глаза и попробовал собраться с мыслями. Единственное о чём он мог думать, это то, что теперь его жизнь полностью изменилась. Тоска по родным и, особенно, по матери была какой-то далёкой. Ник чувствовал себя так, будто вернулся домой после очень долгого путешествия. Он во всём разберётся завтра, когда наступит новый день и ему объяснят, что к чему. А сейчас он должен расслабиться и выкинуть все мысли из головы. Он должен просто забыть всё и поспать.
Завтра будет новый день, который принесёт много открытий. И эти открытия будут удивительными. Успокоенный этими мыслями, Ник поудобнее устроился на подушке и уснул. Был июль две тысячи девятого года. Двадцать четвёртое число. Тот день, когда в соседней палате умерла, после полугодовой комы Айрин Джонс.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Май 2010 1:31

Спокойной ночи!!! Большое спасибо, за проду, обещаю выложить все что муз нашепчет за ночь. Пошла читать, жди комментов Smile

Иринка, вот это завернула!!!! Я так понимаю, Ник и есть наш следующий герой. Интересно!!!! Недочеты по предложениям попадались, но совсем мало, а так, ты просто умница ,так все расписала. Вот только чего я не поняла, как получилось, что он перенесся в тот день кгода умерла Айрин, по предыдущим главам, время в мирах шло паралельно, пол года в одном, пол года в другом. А куда делись еще 25 лет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 11:47

Darisha писал(а):
Спокойной ночи!!! Большое спасибо, за проду, обещаю выложить все что муз нашепчет за ночь. Пошла читать, жди комментов Smile

Иринка, вот это завернула!!!! Я так понимаю, Ник и есть наш следующий герой. Интересно!!!! Недочеты по предложениям попадались, но совсем мало, а так, ты просто умница ,так все расписала. Вот только чего я не поняла, как получилось, что он перенесся в тот день кгода умерла Айрин, по предыдущим главам, время в мирах шло паралельно, пол года в одном, пол года в другом. А куда делись еще 25 лет?

Никуда не делисьSmile Там в прошлом хоть куда угодно и откуда угодно переносись - всё равно вернутся должен и заменить свою маму в нашем времени. Это когда Айрин жива была в больнице - время имело значение, и шло параллельно, а она умерла и сколько и как она прожила в 18 столетии уже неважно - это не имеет к 21 веку никакого отношения. А вот Ник должен был попасть именно в тот день, - день смерти Айрин. Ну вот как-то такSmile Кстати про время теперь разговора мало будет - теперь только любовная история Ника впереди....жаркаяSmile И, надеюсь, слезливая

СПАСИБО!Ты первая (помимо меня, конечно), кто читал этот роман Very Happy
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Май 2010 12:43

Missis Cullen писал(а):
Это когда Айрин жива была в больнице - время имело значение, и шло параллельно, а она умерла и сколько и как она прожила в 18 столетии уже неважно - это не имеет к 21 веку никакого отношения

Вот это фантазия у тебя!!!! Как у тебя все логично и последовательно Very Happy

Missis Cullen писал(а):
А вот Ник должен был попасть именно в тот день, - день смерти Айрин

А почему так? (Уж очень мне нравиться твоя последовательность в объяснениях)

Missis Cullen писал(а):
Кстати про время теперь разговора мало будет - теперь только любовная история Ника впереди

Но ему же придется учиться и осваивать новые технологии, Айрин было легче она имела возможность читать прошлом. Вот интересно мать рассказала Нику, что может ожидать его в будущем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 13:12

Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
А вот Ник должен был попасть именно в тот день, - день смерти Айрин
А почему так? (Уж очень мне нравиться твоя последовательность в объяснениях)

Ну, так как Айрин не ушла в никуда - нужно сохранить человеческое равновесиеSmile Айрин об этом знала заранее и она оказалась права.

Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Кстати про время теперь разговора мало будет - теперь только любовная история Ника впереди
Но ему же придется учиться и осваивать новые технологии, Айрин было легче она имела возможность читать прошлом. Вот интересно мать рассказала Нику, что может ожидать его в будущем?

Придётся в самом начале, но он у нас - умный парень и всё сумеет быстроSmile
Про технологии - да, немного рассказала, чтобы особо не шокировать. Однако, самолёты и автомобили довольно сильно его удивят;)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Май 2010 13:31

Missis Cullen писал(а):
Однако, самолёты и автомобили довольно сильно его удивят;)

Бедненький, не хотела бы я на его месте оказаться Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>30 Май 2010 14:28

Сколько я пропустила!!! Иринка, а вы неплохо с Мариной повеселились без меня Laughing Все, пошла читать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 15:44

girlfromsaturn писал(а):
Сколько я пропустила!!! Иринка, а вы неплохо с Мариной повеселились без меня Laughing Все, пошла читать...

Да...нас тут двое, а сейчас предлагаю сообразить на троихSmile Потом ещё Мадам Шах и Партизанка подтянутся и будет вообще весело!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орешек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 31
>30 Май 2010 15:45

Только что прочитала все, что пропустила... Действительно, если подредактировать, этот роман можно издавать. А еще очень напомнило мои любимые книги Деверо "Легенда" и "Рыцарь".
Так трогательно и мило. Спасибо за это произведение! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Май 2010 15:49

Орешек писал(а):
Только что прочитала все, что пропустила... Действительно, если подредактировать, этот роман можно издавать. А еще очень напомнило мои любимые книги Деверо "Легенда" и "Рыцарь".
Так трогательно и мило. Спасибо за это произведение! Very Happy

Даааа..."Легенда", "Рыцарь" - это шедеврыSmile
Я ещё у неё очень люблю "Воспоминание"...
Ну и Макнот обожаю.
Приходи потом читать "Без тебя меня нет" - это будет роман - он-лайнSmile
Я очень рада, что тебе понравилосьSmile Корректор уже работает над ним, дальше будем пробиваться к изд-вамSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 4 » Просыпалась Богдана тяжело. Веки были тяжелыми, будто к ним гири прицепили. Всё тело странно ныло, словно она всю... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовный роман "Разделяя миры" [8740] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение