Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Чед Гэлэкс. Показать сообщения всех игроков
07.04.15 13:24 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Йен, приветствую на борту игры) Такой ты был засекреченный, что стоило девахам на тебя начать охоту, пришлось вылезти в свет) Ох, уж эти дамы)

Хочу сказать всем игрокам, какие вы все молодцы. Горжусь всеми втройне. Открываешь утром игру, а тут такие посты у всех, большие, интереснейшие, у каждого своя история. И в итоге всё вместе становится одной общей и цельной игрой. Спасибо, с меня простава.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 16:46 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Марселин Викко писал(а):
- Вы, конечно, имели в виду мой неуёмно любопытный... ум? Не так ли, мистер... Чед?

- Конечно, его, - кивнул Чед, всё ещё веселясь. - По крайней мере, моё чутьё учёного говорит мне, что он находится именно в том месте, которое заслуживает порки, - он поджал губы, чтобы не рассмеяться. Особенно от того, как именно Марселин могла отреагировать на его слова.
Марселин Викко писал(а):
- Привыкаете к тому, что я выдаю одну нелепицу за другой? - невесело усмехнулась Марселин. - Вообще-то, я могу говорить и более нормальные и даже разумные вещи. Без криминального подтекста. И, если хотите, как-нибудь расскажу вам о своих прогулках к Радужному водопаду. А сейчас надеюсь лишь на то, что вы забудете ту мою выходку и не станете судить по ней обо мне, а главное - об Алекс. Повторяю, она ни в чем не виновата...

- Не нужно выступать адвокатом той, кто вполне может за себя постоять, мисс Викко. И я сам в состоянии оценить, кто в чём виноват, а кто нет. Пока я, ввиду того, что вы, Марселин, ещё не начали говорить мне нормальных и даже разумных вещей, предпочитаю составлять своё мнение сам. На данный момент инцидент с экскурсией в мою квартиру исчерпан. Но только по причине того, что я уверен в его неповторимости. Иными словами, вы не полезете туда, куда вас не просят лезть, а я не стану напоминать вам о ваших былых заслугах. Ну, не стану напоминать часто, другого обещать не могу.
Марселин Викко писал(а):
- Ах, так все-таки он существует, этот неуловимый Беккер! - воскликнула Марси. - Хорошо хоть не оказалось, что я гоняюсь за призраком. А то, знаете, всякое в голову просится...

- Ох ты ж. Не успел сообразить соврать, что Беккер - всего лишь призрак, - шутливо посетовал Чед. Кажется, он уже начинал получать удовольствие от этой пикировки. И, что самое странное, ему хотелось задеть Марси, чтобы получить какую-нибудь соответствующую реакцию. Впервые с ним такое.
Марселин Викко писал(а):
- Я похожа на... слепую, мистер Гэлэкс? - спросила Мерселин. - Вы видели, чтобы я ходила с тростью постоянно? А без нее запиналась на каждом шагу и натыкалась на все подряд?
Она опустила голову, помолчала, чувствуя на себе его внимательный взгляд.
- И я не настолько безумная, как это может показаться. И с инстинктом самосохранения у меня все в порядке, - тихо продолжила девушка. - Я не помешаю вам в вашей миссии, а буду стараться быть максимально полезной.

Чед вновь внимательно изучал её взглядом. Учитывая инновации Ортакса, Марселин вполне могла успешно бороться со слепотой, но при этом риск оказаться инвалидом по зрению был велик. Примером подобного несовершенства Оратксийской медицины стал он сам. Сколько великие умы ни бились над проблемой Гэлэкса, решить её так и не смогли. Поэтому все слова Марселин Чед делил на два. Как минимум. Он не стал пикироваться с нею и высказывать мыслей, что уж в безумстве её он точно не сомневается, тем более, что речь пошла о путешествии к Кратеру, рассказ о котором дал больше вопросов, чем ответов на них.
Марселин Викко писал(а):
- В любом случае, мистер Гэлэкс, вам следует быть предельно осторожным, погружаясь в те пещеры. Вы же и сами уже наверняка поняли, что обнаруженное вами на вскрытии той твари, может оказаться вовсе не случайным единичным явлением. И кто знает, что еще таится на дне океана, да еще и в непосредственной близости от Зед.

Она озвучила то, то беспрестанно крутилось в мозгу Чеда. Не то, чтобы эта информация стала для него открытием, но она пролила свет на то, что было для Гэлэкса непонятным. Он осознал, что вся эта спешка с отплытием "Гранда" была неспроста. В Протекторате могли отложить эту экспедицию, разобраться с Нави, а потом уже думать, стоит ли отправлять экипаж батискафа к пещерам. Теперь ответ был на поверхности: стоило. И именно в том составе, что был сейчас на борту. Но разбираться в этом Чеду пока было недосуг. Он будет исполнять свою работу и присматривать за всеми, насколько это возможно.
- Я вас понял, мисс Викко, - сообщил он девушке, поднимаясь со стула и отставляя его в сторону. - Спасибо за беседу, она была... содержательной. Через два часа мы организуем первый выход из "Гранда" с аквалангами. Если вы хотите отправиться с нами, я не против. Но прошу вас держаться ближе ко мне. Всего хорошего и до встречи. Уверен, вы не сможете отказать себе в участии.
Больше не прибавив ни слова, он направился к выходу, чтобы проследить за тем, как они достигнут первых пещер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.15 22:04 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Направляясь по коридору к месту сбора всех, кто должен был отправиться вместе с ним на первое исследование пещер, Чед бросил взгляд в один из иллюминаторов. Совсем скоро "Гранду" предстояло аккуратно войти в довольно узкий проход, располагающийся почти на самом дне, ведущий в первую из гигантских подводных пещер. Они располагались ближе всего к Моррейну, потому казались Чеду наиболее безопасными. Хотя, после беседы с Марселин, он уже не был настолько уверен в том, что их путешествие в принципе не будет таить в себе опасностей.
Ещё было необходимо проинструктировать тех синтетиков, с которыми ему не удалось переговорить перед отплытием. За этими мыслями Чеда настиг пришедший на ком вызов от Александры:
Александра писал(а):
- Мистер Гэлэкс, - сказала я, нажав на кнопку вызова своего кома. – Мне срочно нужна ваша помощь. Дело не терпит промедления.

Узнав у девушки, где она находится, Гэлэкс, уже ни чему особо не удивляясь, направился к двери в каюту Максимилиана Мотта.
- Ну? - без лишних экивоков спросил Чед, привычно складывая руки на груди и глядя на Александру сверху-вниз. - Только не говорите мне, что с моей помощью вы планируете попасть в святая святых мистера Мотта. Хотя... Меня это как раз нисколько бы не удивило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 00:01 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Чед ожидал услышать что угодно. Что Александра решила совершить диверсию и брала его в напарники, что Планировщик задолжал ей много денег и она теперь просит Гэлэкса посодействовать в том, чтобы выбить из него долг. Или, например, что Александра хочет нырять в компании Мотта и никаких других вариантов. Но то, что он услышал, ввергло его в кратковременный ступор.
Александра писал(а):
- В идеале да, - выпалила я с некоторой долей импульсивности. Представительницам моего пола простительна подобная эмоциональность. – Мистер Мотт не отличается джентельменским поведением. Но сегодня его поведение перешло все границы дозволенного. Моя невестка не мешок с картошкой, чтобы ее носили по всему батискафу, перекинув через плечо, - я перевела дух, беря себя в руки. – Вайнона не заслужила такого обращения. Мистер Гэлэкс, прошу вас повлиять на зазнавшегося Планировщика и обуздать его порывы.

Наверное, она шутит. Кто знает, какие забавы в чести у репортёров? Чед несколько секунд просто смотрел на Александру и моргал. Нет, если он умел хоть сколько-нибудь читать по лицам, она не шутила. На лице написана решимость, и Александра Хантер серьёзна как никогда. А вот Чеду было совсем не до серьёзностей. Он откинул голову назад и стал хохотать так, как не хохотал, пожалуй, никогда в жизни.
- Доктора Хантер? А-хха-ха, Мотт... как мешок? Он что? Унёс? - он даже согнулся пополам, продолжая смеяться и понимая, что не может остановиться. - Обуздать... Мотта!
На этом моменте Чеду стало так смешно, что он больше не смог произнести ни слова, только смеялся, смеялся и смеялся...
Выдох-вдох. Гэлэкс выпрямился, изо всех сил стараясь успокоиться, подошёл к двери каюты Планировщика и прежде, чем дать знать, что они с Александрой снаружи, повернулся к репортёрше и проговорил, стараясь выглядеть строго:
- Если мы отвлечём мистера Мотта от чего-нибудь важного и, кхм, приятного, пеняйте на себя, - он кашлянул, чтобы сдержать рвущийся наружу смех, и сделал серьёзное лицо, чтобы не выглядеть идиотом перед Максимилианом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 12:30 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Александра писал(а):
- Это не смешно, мистер Гэлэк, - заметила я, воинственно скрестив руки на груди. - Вас бы так поносили по всему «Гранду». Вы командир батискафа, мистер Мотт обязан считаться с вами. В вашем лице я вижу управу на этого Планировщика.

Нет, она точно решила сжить его со свету. От представленной картины "Океанолог на плече Планировщика" Чеда опять согнуло пополам в приступе хохота.
- Мисс Хантер, - отсмеявшись, наконец смог ответить Гэлэкс, - перечислите, пожалуйста, списком, чей нрав я должен обуздать, пользуясь тем, что вы видите во мне управу. И я сразу же приступлю к своим прямым обязанностям. А иначе зачем я здесь нужен, правда?
Александра писал(а):
- Чего вы так боитесь? – удивленно пожала я и с сарказмом добавила.– Увы, в свое время мистер Мотт не научил меня, как вламываться в чужие двери. У другого Планировщика не успела взять мастер-класс по взмыванию квартир, так как была в спешке откомандирована на «Моррейн», - пристально посмотрела на ученого. Глаза в глаза. И тяжело вздохнула. – Мистер Гэлэкс, моя профессия обязывает быть смелой. Мне не в первый раз рисковать своей жизнью. Вставать у кого на пути, и портить чью-то жизнь своим присутствием. Я не намерена терпеть произвол мистера Мотта, чем бы он сейчас не занимался с Вайноной.

- Ой-ой, - Чед округлил глаза и поднял руки вверх: - Прошу вас, Александра, не напоминайте мне о своих потрясающих способностях рисковать жизнью и портить чьё-то существование своим присутствием. Лично я это почувствовал на своей шкуре, как никто другой.
Он уже было собрался оповестить Мотта о том, что они здесь и на грани взлома его двери, но передумал. Что он ему скажет: "Прости, приятель, что снимаю тебя с Вайноны, но тут мисс репортёрша просит обуздать твой нрав"? Вот уж глупее ситуации не придумаешь. И только он собрался сообщить об этом Александре, как спасение пришло в виде Марселин.
Марселин Викко писал(а):
- Простите, что вмешиваюсь, но ваш смех, мистер Гэлэкс, практически вызвал шторм за бортом. Чтобы вас так не повеселило, рада была стать свидетелем столь необычного явления. Вам, кстати, идет быть таким.

- Оно случается раз в столетие, мисс Викко, так что вам вправду очень повезло, - отчего-то необъяснимо разозлившись, отчеканил Чед, наблюдая за тем, как Марселин отводит Александру в сторону. Ну, вот и славно. Теперь она её угомонит, или девушки угомонят друг друга, что тоже неплохо.
Хаос писал(а):
открыл дверь, вышел наружу и громко спросил: - На вечеринку все приглашены?

- Приглашены все, - кивнул Чед, решив воспользоваться ситуацией и покинуть поле боя с репортёршей. - Вы мне, кстати, нужны для инструктажа, который вы ещё не получали. - Он повернулся к девушкам и сообщил им: - Александра, Марселин, жду вас на получении снаряжения с подробным планом обуздания Мотта.
И, больше не прибавив ни слова, отправился, чтобы побеседовать с синтетиками и быть готовым к первому выходу из "Гранда".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 17:56 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Шеллар писал(а):
- Доброе утро. Мы что-то пропустили? – поздоровалась и озвучила вслух свою недавнюю мысль.

- Пока ничего, - отрезал Чед, окинув девушку быстрым взглядом. - Но если мы все здесь продолжим копошиться, то пропустим что-нибудь важное. Например, первое исследование пещер. Мелочь, не правда ли?
Он всё ещё продолжал злиться и даже не мог понять причину этого. Но как только Марселин Викко показалась в коридоре, веселье как ветром сдуло.
Риан писал(а):
- Чед, вы получили результаты исследований?

Гэлэкс продолжил свой путь, надеясь как можно скорее оказаться в привычной стихии. Быть может, именно это поставит его мозги на место и он перестанет чувствовать себя попавшим в ловушку собственных фобий? Но думать сейчас о том, о чём спрашивала Риан, было практически невозможно.
- Да, и я хотел обсудить их с вами. Вы считаете, что нам здесь может угрожать подобная опасность? Встреча с Нави? Уверяю вас, что в такой близости от базы они не водятся. - Он вспомнил о трупе несчастного, найденном в желудке твари. Если он правильно предполагал, Нави могли водиться даже в водоёмах Свободных Директорий. Но делиться подобными подозрениями Чед не торопился. - Буду ждать вас у себя в каюте, когда мы вернёмся обратно на "Гранд", а сейчас я думаю, что самое время вернуться к нашим прямым обязанностям.
Но сразу же вернуться к прямым обязанностям не получилось. Его руку стиснули пальцы Марселин, оказавшиеся на удивление крепкими, и девушка заговорила вполголоса:
Марселин Викко писал(а):
- А подробный план затаскивания вашей самоуверенно-снисходительной задницы в пекло вам не нужен, мистер Гэлэкс? - прошипела она. - Потому что, судя по всему, этот план уже кем-то написан. И вас, похоже, уже кто-то внес в список претендентов на Главные недотепы года. Или я чего-то не знаю? А вы меня просто забыли просветить кое о каких мелочах после моего рассказа о миссии к кратеру? - Марселин качнула головой в сторону синтетиков: - Это те самые удалые ребята, которые устроили переполох на "Калео" и стреляли в меня. Вы хоть в курсе того, что они здесь точно делают? И ничего, если я немножко понервничаю, находясь рядом с ними? Это позволяется? Кстати, у них есть прелестная привычка таскать с собой оружие. Будет у вас время и желание, задумайтесь об этом мимоходом. Ой, да тут масса всего, о чем можно подумать на досуге!

- Мисс Викко, отставьте истерику, - процедил Чед, надеясь, что порыв Марселин останется незамеченным. - У меня приказ сверху "затащить свою самоуверенно-снисходительную задницу в пекло". Выбор у вас, в связи со всем вышеозвученным, невелик. Вы либо отправляетесь со мной и держитесь близко ко мне, либо остаётесь на бастискафе. Те самые удалые ребята имеют документы, в которых вообще не значится их миссия к Кратеру Зед. Но если вам так хочется понервничать, валяйте. Только предоставьте мне возможность в тишине и спокойствии пораздумать о том, в каком дерьме мы с вами оказались. Что не отменяет моего приглашения держаться ближе ко мне. А пока мы с вами по плану исследуем первый сектор в пещерах, и опасность нам не угрожает, отключите функцию истерирования. Мой вам совет.
Риан писал(а):
- Чед, синтетикам стерли память о той экспедиции, они не могут не оправдаться, не принять вину за случившееся. Я предоставлю вам все данные, что у меня есть о кратере Зед и о произошедшем там.

- Уж будьте добры, - откликнулся Чед, глядя на Риан. - И забудьте о своих директивах на ношение оружия. На "Гранде" есть только один босс - я. Если мне что-то не понравится, и если применение директив на ношение оружия будет распространяться на кого бы то ни было из подконтрольного мне экипажа, то разговор у меня с "директивщиком" будет короткий. За борт. Это касается всех, кто отправился со мной показать, чьи яйца круче.
Он повернулся к Марселин и добавил, немного смягчившись:
- Синтетикам стёрли память. Давайте мы просто сделаем свою работу, а после попытаемся разобраться, что к чему. Что не отменяет жёстких мер, которые я применю ко всем, кто решит навести панику на батискафе.
Коротко кивнув Риан, и надеясь, что она поймёт его посыл верно, он зашагал прочь, чеканя каждый шаг и не обращая внимания на боль в ноге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 20:38 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Чед уже начинал привыкать к тому, что ему перманентно приходится успокаивать то один, то второй, а то и третий эмоциональный всплеск со стороны барышень, что в изобилии находились рядом с ним. Человеческие и синтетические девушки, должно быть, сговорились и решили свести его с ума. Не иначе.
Марселин Викко писал(а):
- Держаться к вам поближе? Ага, возьмите меня на ручки, мистер Гэлэкс, - огрызнулась Марси. - Вы предпочли бы, чтобы я промолчала, увидев здесь лица, так хорошо знакомые мне по миссии к Зед? Или мне надо было дождаться, пока у вас включится функция "благорасположения" и только тогда прийти к вам с докладом и сказать обо всем? Да у вас эта функция вечно в режиме "недоступно"! - воскликнула Марселин. - Мы здесь заперты, как в консервной банке, и у каждого на уме что-то свое. Хотите сказать, что вас, как босса, этот факт не волнует? И вы еще моей истерики не видели, - проворчала она.

- Если будет нужно, возьму, - спокойно ответил Гэлэкс, глядя на Марселин. - Возьму вас. На ручки, - уточнил он на всякий случай. - Запишем этот метод успокоения к той порке, о которой мы с вами говорили совсем недавно. У нас столько всего интересного впереди, мисс Викко, - почти любовно проговорил он. Конечно, Чед понимал состояние девушки, только недавно поделившейся с ним своей историей пребывания в Кратере Зед. Но сейчас было не время и не место охать, ахать и грозить пальцем синтетикам. А вот присмотреть за нею и за синтетиками он вполне мог.
- Постарайтесь уведомить меня о вашей истерике заранее, мисс Викко. Предпочитаю быть готовым к таким вещам.
Марселин Викко писал(а):
- Сочувствую синтетикам и нам всем, - отозвалась Марселин, чувствуя какую-то невероятную, внезапно навалившуюся усталость. - Я иду готовиться к погружению. А вы, мистер Гэлэкс, готовьтесь к тому, что я буду держаться к вам поближе. По вашему высочайшему велению, между прочим. И я уже вам не завидую.

- И я иду готовиться к погружению, мисс Викко, - отозвался Чед, вновь начиная беспричинно веселиться. - Буду ждать вас рядом, мой персональный кошмар, - добавил он вполголоса, надеясь, что она не расслышит.

Немного позже, одетый в гидро-ЭЗК и ещё раз раздавший инструктаж всем, кто был рядом с ним, Чед устроился на бортике открытого люка шлюза батискафа, при помощи Универсалов надевая оставшееся снаряжение. Три-два-один. Мягко оттолкнувшись ногами от пола, Гэлэкс через мгновение оказался в воде, видя через маску от гидро-ЭЗК, как открываются створки шлюза и впереди чернеет бездна океана. Включилось освещение на мини-аквазонде, что Чед держал в руках, прежде, чем отпустить, чтобы аквазонд находился рядом с ним. Гидро-ЭЗК заработал, нивелируя давление воды, что здесь было довольно ощутимым, и поплыл в сторону огромной арки-входа в пещеры, куда впоследствии должен был войти "Гранд". Следом за ним погрузились остальные члены экипажа, и Чед постарался забыть обо всём и отдаться привычному занятию, надеясь, что их путешествие пройдёт гораздо спокойнее, чем оно могло быть, учитывая столкновение интересов на борту батискафа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 21:11 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Йен Беккер писал(а):
Только не спейся, если я у тебя с вискарем ассоциируюсь)) Не хочу быть причастен к твоему алкоголизму)

Не, я хотел нашим девам налить шампусика, потом вспомнил их прыть относительно тебя, и понял, что шампусиком не отделаюсь. Начнём с вискаря, а дальше неясно, что они вообще попросят...
Риан писал(а):
Товарищ эммм капитан, а у меня вопрос. можно я сойду обратно на землю, ну нельзя мной кормить чудовищ, пожалейте зверюшек))

Нельзя


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.15 21:23 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Йен Беккер писал(а):
И даже то, чего просить не станут) Ты можешь, я знаю)

Звездюлей? Хорошая мысль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 02:08 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Сговорились) и все явно ради того, чтобы я обеих отшлепал) противные дефчонки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 02:22 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Риан писал(а):
я быстро бегаю и хорошо отбиваюсь

Чёрт) А я почти настроился на сеанс одновременной порки
Риан писал(а):
всё, я уже смеюсь.

Это правильно)
Риан писал(а):
И напоминаю, меня нельзя скармливать монстрам, их надо беречь, меня они не переварят)))

Запишу этот пункт и в случае чего будем использовать тебя как секретное оружие)

Марси, а Марси. Я там пост сча кину. Напросись хоть ты на порку, а? Ладонь зудит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 02:27 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Всеблагой явно решил наказать Чеда, причём самым изощрённым способом. Его одиночество, в котором он пребывал в последние двадцать шесть лет на базе "Моррейн", в одночасье было нарушено просто полком женщин, каждая из которых, очевидно, поставила себе одну цель: свести его с ума. К нему вламывались в квартиру, заставляли обуздать порывы планировщиков. Ему высказывали мысли, что не очень-то он тут и главный. И с этим нужно было как-то разобраться. Ну, Александра ладно - с неё взятки гладки и она довольно безобидна. Насчёт Марселин он пока не составил единого мнения. Если вдруг поймёт, что она его обманывала - примет меры. И они ей не понравятся. Ещё Риан. Обладала какой-то информацией. Помимо той, о которой напомнила ему сегодня. Но недооценивала людей. И его тоже недооценивала. А зря. Связи в департаменте внутреннего контроля Чед Гэлэкс старался не задействовать. Но даже Риан должна была понимать, как быстро откажутся её защищать покровители, если таковые у неё есть (а судя по всему они есть) и пустят её в расход, если ДВК начнёт под них копать. Демарш на батискафе, выполняющем задание Протектората - основание для обращения в ДВК. Так что будет лучше побеседовать с нею и расставить все точки над "ё", заодно обговорить то, что они вместе накопали на Нави.
Эти мысли беспрестанно крутились в голове Чеда, когда он проплыл через первую пещеру и оказался в следующей, ещё более внушительной. Марселин неотрывно следовала за ним, а он приглядывал за девушкой, постоянно держа её в поле зрения. Аква-зонды принялись за дело, считывая всю необходимую информацию и отправляя её сразу же на "Гранд", где впоследствии они обработают её и решат, безопасно ли двигаться дальше. Пока по всем внешним признакам всё было спокойно.
Махнув рукой Марселин и тем, кто был рядом, Чед отправился в третью пещеру, которая довольно резко уходила вниз по дну, что здесь имело глубокую впадину. Аква-зонды Марси и Чеда рассеивали тьму, которая здесь была особенно густой и вязкой. Гэлэкс остановился и подплыл к одной из стен пещеры, глядя на неё и не понимая, что привлекло его внимание. Сердце забилось с удвоенным ритмом, когда он понял, что именно - здесь кто-то словно провёл когтями или чем-то металлическим, оставляя следы на стенах. Не может же быть, что какой-то из батискафов прошёлся по стенам внешней обшивкой? Или может? Следы располагались через равные промежутки, что наводило на мысль, что они были оставлены когтями. Но чьими?
Чед оттолкнулся рукой от стены, развернулся и поплыл в сторону Марселин. Пока же оставалось решить, отправляться ли им обратно на батискаф или ждать возвращения "пауков", чтобы понять двигаться ли дальше или стоит вернуться на базу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 02:30 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
*Здесь следует непереводимая игра слов, когда вместо разборок двух дев началась разборка двух мужиков, которая, конечно, явно более зрелищная. Но мы это оставим за кадром*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 21:14 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Марселин Викко писал(а):
Девушка уловила обращенное к ней лицо Гэлэкса в слабом сиянии, встроенной в его маску подсветки. Океанолог рванулся к ней, а затем в глазах потемнело уже от настоящей, разрушительной паники.

Он не сразу понял, что происходит. Словно Марселин вдруг чего-то или кого-то испугалась и принялась метаться в поисках выхода. Когда ты погружаешься, ты должен учитывать тот факт, что это не прогулка под луной ясной ночью, а занятие, на котором нужно сосредоточиться, позволив всем своим инстинктам действовать самостоятельно, но в то же время не переставать контролировать их. Это самое важное. Малейший сбой в контроле и ты можешь сорвать с себя на глубине маску, запаниковать, попробовать сделать вдох... Паника. Вот то, чего нельзя допускать, что бы ни случилось.
И теперь она охватила Марселин. Снова противное ощущение, что его обманули, не сказали всего того, что он просто обязан был знать, поселилось внутри Гэлэкса, когда он рванул к девушке, одной рукой обхватывая её поперёк талии и не давая возможности совершить непоправимое, а второй начиная неистово работать, чтобы как можно быстрее добраться до батискафа. Зря он переживал о том, что их ждёт опасность вне "Гранда". И даже слова Александры:
Александра писал(а):
Мистер Гэлэкс. Посмотрите это на досуге. Очень занимательно. Потом расскажите, на сколько хорош клев под водой и катакомбах кратера Зад. Часто там и там, на удочку попадаются кое-какие рыбки.

сейчас казались ему просто насмешкой. Что если глупая девчонка Викко нырнула, имея за плечами те проблемы, о которых он у неё спрашивал? Слепота под водой - это самое худшее, что может приключиться с человеком. Полное непонимание, куда двигаться и знание, что надежда есть только на технику, которая, в результате сбоя станет твоим врагом номер один вкупе с мёртвой толщей воды... Итог такого симбиоза один - гибель. Причём гибель страшная и глупая.
Дав по пути знак остальным, чтобы они плыли обратно к батискафу, Чед изо всех сил двигался в сторону "Гранда", не обращая внимания на боль в ноге. Перед глазами стояла картинка, услужливо подброшенная подсознанием.

Взгляд серых глаз наполнен ужасом. Зрачки, в которых плещется неподдельный страх, потемнели настолько, что кажутся огромными бездонными колодцами. Как хочется стереть этот ужас, которого не должно быть в любимом взгляде, но он не может, не в силах, хоть продолжает бороться за право выжить и помочь. Пытается из последних сил сдвинуть что-то огромное, что придавило ногу к земле. Он видит, как в глазах страх сменяется преддверием смерти, это самое страшное, что он может почувствовать...

Только оказавшись на поверхности воды в шлюзе, Чед быстро стащил с себя маску и сдёрнул её с Марселин, передавая девушку в руки Универсалам, которые тут же вытащили её и принялись стаскивать с неё ЭЗК. С ней всё было в порядке, Гэлэкс понимал это, и на смену отчаянному страху пришла адская неконтролируемая злость. Подтянувшись на руках, Чед устроился на бортике люка, посидел так пару секунд, поднялся на ноги и пошёл прямо к своей каюте, оставляя на полу мокрые следы. Если сейчас он вернётся к мисс Викко, он просто не сможет совладать с собою. С силой швырнув дверь на место, и не заметив того, как она ударилась о выпавший из рук Чеда загубник и отъехала обратно, Гэлэкс скинул на пол мокрый ЭЗК, прошёл в сторону душа, чтобы смыть с себя мёртвую воду и хоть как-то успокоиться. Впереди была беседа с Риан, анализ полученных данных и решение, которое было едва ли не самым важным в его жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.15 23:28 Военно-морская база "Моррейн"
Чед Гэлэкс
Чед Гэлэкс
Воспоминания нахлынули из ниоткуда, и Чед не знал, были ли они частью его жизни в прошлом, или просто страшной фантазией, нарисованной в воображении. Мысленно он проклинал весь Протекторат, всё Духовенство и тех, кто считал, будто управляя Ортаксом, может решать, какая судьба будет у каждого отдельно взятого человека. Он не хотел ни этой экспедиции, больше похожей на сюрреализм, ни той компании, которую ему навязали. Гэлэкс бы многое отдал за возможность вернуться, чтобы заняться тем, чем он умел заниматься лучше всего на свете. Своей работой и пребыванием в одиночестве. Где не будет никого и ничего. Где жизнь будет подчинена привычному и единственно верному укладу. И понимал, насколько далеки от него подобные мечты.
И всё те же воспоминания, что возникали в голове обрывками странных картин из прошлой жизни, не дающие сосредоточиться... Их было не смыть тёплым струям воды, льющимся из душа... Воспоминания, злость, желание сбежать... Хоровод ощущений, которым нет конца и края.
Марселин Викко писал(а):
- Эй, есть кто дома! - проговорила девушка, оглядываясь по сторонам. Каюта больше ее собственной, и планировка несколько отличается. - У вас было открыто, честное слово. Там валялся...

Сквозь шум воды до него донёсся голос, а взгляд метнулся с приоткрытой перегородки к искалеченной ноге и обратно. Сердце застучало как сумасшедшее, шум крови перекрыл все звуки. Никто не должен знать, никто не должен видеть его таким...
Когда-то давно, бесконечных двадцать шесть лет назад он чудом выжил, когда эти чёртовы новаторы Ортакса провалили эксперимент, почти полностью уничтожив планету. Дальнейшая жизнь Чеда Гэлэкса стала кошмаром. Он остался один, без семьи, без любимого человека, без судьбы и без планов на жизнь. На этом фоне потеря ноги, которую не удалось спасти врачам-светилам казалась просто насмешкой или глупой шуткой. Такой же шуткой являлось то, что несмотря на все изыскания в области медицины, доктора так и не смогли восстановить ему конечность. Ткани отторгались, что бы ни пробовали сотворить лучшие учёные Ортакса, он так и оставался инвалидом. Его нога, начиная от колена и ниже, выглядела самой обычной, с той лишь разницей, что она ему не принадлежала. Да ещё тонкая полоска металла, которая разделяла живую ткань от неживой, была слишком бросающейся в глаза, чтобы можно было позволить себе появляться на людях без штанов, не рискуя нарваться на миллион вопросов о том, что с ним случилось. И на жалость. Нет, жалости он уж точно не потерпит ни от кого. И вот теперь...
Марселин Викко писал(а):
- Ой...

Марселин Викко, ставшая свидетелем того, что он так усиленно скрывал всё это время. Маленькая, глупая девчонка, что вызывала в нём настолько противоречивые чувства, главным из которых снова стала неконтролируемая ярость.
Ни слова не говоря, он шагнул из душевой кабинки, не стесняясь наготы, сдёрнул с вешалки полотенце, быстро обмотал его вокруг бёдер и со злостью посмотрел на Марселин. Если она не глупа, воспользуется этой крошечной возможностью и сбежит. Но она стояла на месте и смотрела на него. Оказавшись возле девушки, он обхватил её руку чуть выше локтя и потащил в сторону кровати. Действовал быстро и чётко, не слушая и не слыша, говорит ли она ему что-нибудь, зовёт ли на помощь или пытается вразумить. Сел на постель, роняя девушку себе на колени животом вниз и занёс руку для удара по её мягкому месту, обтянутому тончайшей тканью комбинезона. Глупый порыв, но именно он был способен хоть в какой-то мере удовлетворить Чеда Гэлэкса. Ладонь опустилась на ягодицы девушки, и Марселин дёрнулась, потом снова и снова. Он порол девушку, представляя, что на ней ничего не надето... И вдруг почувствовал, как его член наливается желанием, причиняя Чеду почти физическую боль. Всеблагой. Он просто извращенец, если хочет её сейчас. А он её хочет. Так, как никогда никого не хотел за эти двадцать шесть лет.
- Уходи, - прохрипел Чед, спихивая Марселин с колен на постель и поднимаясь на ноги. Опёрся руками о тумбочку, вставая спиной к девушке, чтобы она не видела его эрекции. - Уходи, пока я не натворил ещё больших дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение