Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Князь Владислав Немет. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 18:20 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
…Отправилась вместо своей хозяйки юная служанка в замок к старому князю, а графиня тем временем, спряталась в укромном месте. Катила повозка по дремучему лесу, как вдруг всё вокруг заволокло туманом, да таким густым, что даже собственных ног разглядеть нельзя было. Вдруг повозка остановилась, и послышалось звериное рычание, от которого кровь стыла в жилах. Закричали люди да тут же смолкли. Испугалась служанка, забилась в угол повозки. Но дверь отворилась, и потянулись из тумана к ней чьи-то страшные окровавленные руки с длинными когтями…
Старинная венгерская легенда


Герцог Девоншир сладко посапывал в кресле, поэтому мечты о молоке из рук почтенного господина пришлось временно отбросить.
Перестав валять дурака, Немет стал сдержанным и собранным. Он быстро перемещался по комнате, перебирая кое-какие вещи, пока не нашёл все необходимые бумаги. Задуманное оказалось слишком простым. Невероятно простым. Предчувствие, что где-то кроется подвох, усиливалось с каждой минутой. Сжав в руке простой бронзовый ключ, болтающийся на шее, Влад снова посмотрел на герцога. Его храпение лишь усилилось, а рука соскользнула с груди и едва не задела поднос с маленькой чашечкой чая. Подойдя ближе, Немет заглянул в чашку. Недопитый чай был лишь на пару оттенков светлее обычного – слишком тонкая разница, чтобы незнающий мог её рассмотреть. Удовлетворённо кивнув, князь вылил остатки горшок с цветами и продолжил обследовать комнату.
Спустя полчаса он, довольный свой работой, позвонил и вызвал камердинера. Виктор прибыл незамедлительно, готовый выполнить любое поручение. Владислав протянул ему большую коробку и плоский тонкий футляр.

― Найди Янку и передай ей это. Она должна оставить коробки в комнате княжны.



вд. графиня Ратленд писал(а):
Эйприл слегка улыбнулась и стала ждать ответа от миледи.


княжна Кассандра Немет писал(а):
- Да, миледи, - Кассандра улыбнулась, - я имела честь оценить ваш блистательный стиль плавания. Позвольте представиться, леди Кассандра Немет. Приятно с вами познакомиться.


Сопроводив подарки короткой запиской, князь быстро привёл себя в порядок и поспешил на поиски Кассандры. Она опять была неизвестно где и неизвестно с кем.
Найду пропажу в музыкальной гостиной, Владислав тихо прошёл внутрь и встал у дальней стены. Сестра, как всегда, была прекрасна. Выпрямившись, она сидела на стуле и внимательно слушала музыкальные пассажи маркизы. Рядом восседала давешняя «мокрая графиня». Кажется, они беседовали. Спеша оградить сестру от «дурного влияния», Владислав поспешил к дамам и, ничуть не смущаясь, вклинился между ними.

― Моя дорогая, – Ласло склонился над рукой сестры и медленно поднёс её к своим губам. – О, «в-влажная г-графиня», В-вы уже успели п-познакомиться с м-моей ж-женой? - Его тихий шёпот был едва слышен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:15 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
вд. графиня Ратленд писал(а):
- Да, несносный милорд, - графиня поспешила ответить его светлости в той же манере, какую он избрал для общения с ней. - Успела познакомиться, и смею вас заверить, от знакомства с нею, - Эйприл сделала ударение на этом слове, - у меня не осталось никаких отрицательных впечатлений. Чего не скажешь о моей милой прогулке по дну пруда.

-К-конечно! Жену я п-постарался в-выбрать с-себе идеальную. - Немет ласково улыбнулся приближающейся Кассандре.
-Ты б-была в-великолпена, д-дорогая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:26 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Фанты? - Кассандра повернулась на голос маркизы Уиндлсхэм, - я с удовольствием буду играть! Что надо делать?

Владислав моментально напрягся. О, ему были прекрасно знакомы все эти игры. Он повернулся к сестре и сурово взглянул на неё.

-Ни в к-какие ф-фанты ты играть н-не б-будешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:07 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Это ещё почему? - Кассандра обиженно надула губы, - Что плохого в невинном развлечении? - и она опустила в вазу, поднесённую маркизой, перстенёк. Посмотрела на нахмурившегося брата, - Ласло, ну не сердись, - она взяла его за руку и лукаво улыбнулась, - ты же здесь, значит всё обязательно будет хорошо.


Владислав не успел остановить руку сестры. Он едва подавил в себе порыв выволочь её из гостиной и запереть в комнате. Какого чёрта она творит?! Он злобно посмотрел на сестру:
-Т-ты с-совершаешь огромную ошибку С-сандра, выводя м-меня из с-себя.

леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
Улыбнувшись, я взмахнула веером и обернулась к князю:
- Позолоти ручку, бриллиантовый. Давай погадаю, всю правду скажу - что было, что будет, чем сердце успокоится...
Ждет тебя дорога дальняя, в конце ее - дева прекрасная и будет у вас... дюжина детей...


Немет удивлённо повернулся к девушке, поняв, что та обращается именно к нему. Его челюсть упала вниз, и он еле успел прикрыть рот. Она в курсе, к кому обращается?! Сдерживая себя напоминанием о том, что он здесь не просто так, Влад тихо процедил:

-П-поверьте, м-мисс... - Он нарочно приинизил е положение в обществе, - я з-знаком с н-настоящими цыганами. Они н-никогда в жизни н-не сказали бы п-поодобной ерунды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:18 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Прошу прощения, Ваша Светлость, но мне было дано задание - предсказать что-нибудь веселое соседу справа.
Я никоим образом не хотела вас оскорбить.


Брови самовольно уползли вверх:
-Это п-по-в-вашему смешно?

И он должен спокойно сидеть и наблюдать, как Кассандра играет в эту глупую игру?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:29 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, позвольте леди Илеане эту вольность, прошу, - мягко попросила Марианна. - У Вас в Венгрии не приняты такие шуточные игры?

-Т-только ради в-вас, В-ваше сиятельство. - Немет едва кивнул и сложил руки на груди. - В-венгрии с-сейчас н-не до игр. Н-но это с-скучная п-политика.

леди Илеана Фитцджеральд писал(а):
- Смотря с какой стороны посмотреть. Для кого-то - смешно, для кого-то - прекрасно.

Если бы я могла выбирать, я бы выбрала большую семью. Самое страшное - это одиночество.


Брови князя потерялись где-то в области волос:

-М-мой английский так п-плох, что в-вы не п-понимаете, о чём я г-говорю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:38 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
княжна Кассандра Немет писал(а):
Кассандра чуть закусила губу, Ласло не может ей запрещать невинную игру! Она и так ведёт себя как ангел. Ну, почти.

- Лааасло, - тихо протянула умоляющим тоном, на глаза набежали слёзы, - ну пожалуйста, не сердись!


-Т-ты забыла т-то, чему тебя учили. - Немет отвернулся от сестры и взглянул на маркизу.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Вы исключительны любезны, Ваша Светлость, - Марианна искренне поблагодарила посла и обернулась к графу. Владелец запонки не отзывался. - Быть может, в исключение из правил Вы порадуете нас каким-то оригинальным фантом для леди Илеаны?


-Оригинальным - в-вряд ли... - Владислав пытался придумать хоть что-то, но мысли были заняты сестрой, - П-пусть л-леди Илеана изобразит п-петуха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:59 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Немет так и зал, что эта игра лишена всяческого смысла. Сначала его просят дать задание потом говорят, чтобы он его выполнил. И запонка та точно не его - Немет взглянул на свои рукава - его запонки были на месте.
Сделав глубокий вдох, он повернулся к некой леди, сидящей рядом.

Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Сделайте искренний комплимент своей соседке слева. - Филипп указал на леди Александру.

-В-вы завораживаете своей к-красотой. - Князь поцеловал руку девушки, склонившись в поклоне, и отошёл в сторону.

Ему никогда не понять англичан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:09 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Ваша светлость, откуда же леди знать как ведут себя цыгане, у нее не настолько много опыта как у вас в общении с этим народом, так что думаю стоит простить ей столь вольную трактацию их поведения.

Тем временем леди Фитцджеральд удалилась из комнаты, Александр было хотел последовать за ней. Но остановил этот порыв, не следовало давать повод для сплетен в отношении сестры друга.


Владислав раздобыл бокал с вином и теперь не спеша подносил бокал к губам, опираясь о каминную полку.

-В-возможно оттуда, что л-леди родом из Р-румынии. - Немет поднял брови, смерив графа презрительным взглядом.

Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Спасибо, князь. Что нужно сделать следующему фанту? - Филипп опустил руку в вазу и почувствовал под пальцами платок.

-П-поцеловать того, к-кто н-находится справа. - Немет мстительно улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:16 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
леди Мэри Вентворт писал(а):
Гости уже собрались внизу и Мэри поспешила присоединиться к ним, молясь про себя, чтобы никто не обратил внимание на её отсутствие втечении стольких часов.

Владислав кивнул стоящей рядом девушке, следя, как она вынимает из причёски шпильку. Девушка была похожа на Королеву Севера, о которой в детстве нянька рассказывала ему сказки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:35 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Я сомневаюсь, что даже не смотря на то что леди родом из Румынии, ей позволяли такие вольности, как общение с цыганами, Ваша Светлость. В Англии девушек воспитывают достаточно строго. - негромко ответил граф.

Владислав хмыкнул:
-М-мы г-говорим об одной и той же д-девушке? Днём она п-пыталась п-поучавствовать в скачках. У нас разные п-понятия о строгости, граф. - Князь отсалютовал ему бокалом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:57 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Леди Илеана любит лошадей, скорей всего это был неосознанный порыв,- улыбнулся граф. - А возможно ей не хватает такого брата как вы, Ваша Светлость, чтобы уберечь ее от необдуманных поступков. Ее брат погиб шесть лет назад.

Немет уже хотел было сказать, что ему нет дела до леди Илеаны и её брата, но вовремя сдержался.
-Соболезную.

леди Мэри Вентворт писал(а):
- Ваша Светлость, - произнесла она, некстати вспомнив что его имя было упомянуто среди тех, кто прошлой ночью был свидетелем скандала устроенного её родственниками.

Владислав поклонился девушке.
-Леди Вентворт. - Кажется, он даже смог произнести её имя, не заикаясь. Наверное, нужно было что-то сказать, но он уже так устал говорить, что просто жестом подозвал слугу, чтобы тот наполнил бокал для леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:43 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
леди Мэри Вентворт писал(а):
- Вам нравится игра в фанты, милорд, - наконец произнесла она, найдя по её мнению подходящую тему. - Или у вас на родине предпочитают другие развлечения?


Немет задумчиво смотрел на сестру. когда услышал голос леди Вентворт. Кажется, она обращалась к нему.

-В-венгры л-любят т-таанцевать, миледи. Н-но мы с сетрой ж-жиивём в В-вене. А там в-всё б-более... скучно.

Он видел, что девушка изо все сил старается поддержать беседу, но проблема была в том, что скучнее собеседника, чем он, было сложно найти.
Подали закуски, и Владислав спросил:
-П-принести В-вам что-нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:28 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
леди Мэри Вентворт писал(а):

- А петь? Петь вы любите? - произнесла она и чуть не прикусила себе язык за эти неосторожные слова.

Владислав вдруг рассмеялся, но тут же себя одёрнул.
-В-вы п-представляете себе п-посла, к-который в-всё время поёт? - Он улыбнулся девушке. - Д-да, петь я м-могу, н-не з-заикаясь.

леди Мэри Вентворт писал(а):
Пытаясь скрыть замешательство, Леди Вентворт открыла свой веер, но изящная вещица выскользнула у неё из рук, упав на пол. Произнеся извинения, Мэри присела, чтобы поднять его.


Немет постарался опередить девушку, успев лишь за долю секунды до неё. Он перехватил веер и подал леди Вентворт другим концом.

леди Мэри Вентворт писал(а):
- Благодарю вас, - ответила она, не подразумевая ни "да", ни "нет", давая тем самым князю Немету возможность покинуть её общество, если он находит его обременительным.


Жестом подозвав очередного лакея, Немет повернулся к леди Мэри, ожидая, пока она выберет закуски. Сам князь уже планировал, как ночью прокрадётся на кухню и раздобудет себе очередной кусок хлеба и ароматного сыра. И яблоко! Он обязательно найдёт большое кислое яблоко. Спелое и сочное.
Владислав неожиданно повернулся к девушке.

-Х-хотите яблоко?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 01:29 В объятиях пламени
Князь Владислав Немет
Князь Владислав Немет
леди Мэри Вентворт писал(а):

- Извините меня, - пробормотала Мэри, - Я вовсе не хотела... - она замолчала, и посмотрела на мужчину, взглядом выражая своё раскаяние, - Просто ... - тут Мэри поняла, что своими словами делает ещё хуже и опять прошептала, - ещё раз извините.

-О ч-чём в-вы? - Влад снова улыбнулся, - д-дома м-меня н-называли "С-слугой с-сатаны" - в-венгры в-весьма с-сууеверный н-народ. - Князь пожал плечами.

леди Мэри Вентворт писал(а):
Их пальцы почти встретились, Мэри в последний момент успела убрать свою руку.

На короткий миг их пальцы были в опасной близости. Так близко, что Влад даже ощутил тепло её кожи. Возможно, он всё же ошибся, сравнив её со сказочной Королевой Севера. А возможно и нет - благовоспитанная англичанка так быстро отдёрнула руку, словно могла заразиться, прикоснувшись к нему. Немет прищурился, вмиг став серьёзным.

леди Мэри Вентворт писал(а):
Да, скорей всего, решила Мэри украдкой вздохнув.


Странная неловкость? Или напряжение? Леди неприятно его общество? Немет преувеличенно заботливым тоном поинтересовался:
-Всё в п-поорядке, л-леди В-вентворт?


Влад пристально следил за тем, как английская леди наполняет свою тарелку. В этом было что-то... Притягательное. Сделав глоток вина, чтобы смочить пересохшее горло, Влад быстро отвернулся. Он пару раз кивнул сестре, указывая головой на дверь, пытаясь дать понять, что пора уходить. Следовало отпустить и свою прекрасную собеседницу, но князь почему-то не спешил это делать. Наконец, девушка ответила, вырвав Владислава из размышлений.

леди Мэри Вентворт писал(а):
- Хочу, - опять неподумав ответила Мэри и добавила, - только где же его взять? на огромной вазе лежали всевозможные экзотические фрукты, но самого обыкновенного яблока, она там не заметила.

Он едва заметно улыбнулся.
-На к-кухне, конечно же... Т-там п-полно яблок. - Немет понизил голос. - Скоро вся п-прислуга уляжется с-спать, м-можно будет п-ппрокрасться туда и стащить п-пару штук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение