Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока княжна Кассандра Немет. Показать сообщения всех игроков
20.10.13 23:14 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- А что делает жених, когда уводят невесту? И где он находится когда гости танцуют со свечами? Мне кажется этот обычай каким-то... языческим, но он не лишен очарования.

- Как что делает? Уходит туда, куда скоро приведут... - щеки Кассандры всё сильнее заливались румянцем, - Я же сказала, что это прощальный танец... дальше гулянье продолжается уже без молодых.

А насчёт язычества, наверное вы правы, милорд... но ведь все обычаи имеют свои корни в языческих обрядах, не считая, разумеется, церковной службы. Обсыпание молодых зерном оно ведь тоже пришло оттуда.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Ваша Светлость, Вы обучались в монастыре?

- Да, миледи, в монастыре кармелиток, в Вене. Несколько лет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 19:21 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Свадебный завтрак затянулся, хотя никто похоже не возражал. За праздничными столами царило веселье. Когда же молодожёны поднялись, намереваясь покинуть общество, гости, под предводительством вдовствующей маркизы перешли в бальную залу.

Кассандра с нетерпением прислушивалась к разыгрывающемуся оркестру, ожидая начала танцев. Менуэт, кадриль, котильон... интересно, а танцуют ли тут вальс? В Вене он набирает всё большую популярность, а Англия всё же более консервативна... правда на тех нескольких балах в Вене, на которых она присутствовала с братом, Кассандре не случалось ещё его танцевать, в присутствии князя никто не смел её пригласить на тур вальса. Но даже и пристойный контрданс или лендлер доставляют не меньше удовольствия.

Наконец раздались первые аккорды, и Кассандра приняв руку первого же пригласившего джентльмена, направилась в центр зала, где уже выстраивались готовые к танцу пары.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 20:13 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
Наставления сестры Бригит звучали в ушах: нельзя танцевать второй танец подряд с тем же самым кавалером, нельзя за вечер танцевать с одним кавалером больше трёх танцев, нельзя то, нельзя это, и это, и это тоже нельзя... Не запутаться бы во всех этих запретах, ей богу. Тем не менее, Кассандра, когда танец закончился, послушно поблагодарила партнёра реверансом и вернулась на своё место, обмахиваясь веером, в зале было сильно душно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 21:01 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
леди Вайолет Честер писал(а):
- Прекрасный бал! - произнесла Вайолет - Не находите, миледи?... Надеюсь, вы не скучаете?
Она поднялась со своего места и подошла к девушке.


Повернувшись на знакомый голос, Кассандра узнала леди Честер. Чуть подвинувшись на диване, она подобрала пышную юбку, освобождая место для леди.

- Вовсе нет, миледи, как же можно скучать на балу. - Кассандра посмотрела на пары, выстраивающиеся для следующего танца, и ещё быстрее замахала веером, остужая горящее лицо. - Я очень люблю танцевать, а вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 21:41 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
леди Вайолет Честер писал(а):
- Говорят, танец - язык влюбленных, - уклончиво ответила леди Честер. - Он танцуется лучше всего с человеком, к которому не равнодушно ваше сердце.

- Наверное, вы правы, миледи, - Кассандра сложила веер и положила его на колени, - Вы говорите это из собственного опыта? К сожалению, я не могу сказать ничего определённого, поскольку мне как-то ещё не довелось танцевать именно с тем самым человеком... но мне всё равно очень нравится танцевать, даже при его отсутствии... Но я готова поверить вам на слово, - улыбнулась, - и буду с нетерпением ждать, когда же это произойдёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.13 23:19 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
леди Вайолет Честер писал(а):
- Хорошее, как и плохое, всегда происходит внезапно, - философски заметила леди Честер.


- Вот это точно. И ни поторопить, ни избежать ни того, ни другого нельзя.

леди Вайолет Честер писал(а):
Не хотите прогуляться по залу, миледи? Как поживает ваш брат, Его светлость князь Немет? Надеюсь, он не скучает за дипломатической перепиской вместо того, чтобы веселиться?


- С удовольствием составлю вам компанию, миледи, - Кассандра поднялась с диванчика, на котором они сидели, - А мой брат, - закусила губу, - я не знаю, где он сейчас, но уверена, что точно не скучает за перепиской. Надеюсь только что они... хм... что он всё же появится на балу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.13 00:43 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
леди Вайолет Честер писал(а):
Кстати, как вы находите английские нравы? Они не кажутся вам слишком чопорными?
В зале становилось душно, и леди Честер подошла к открытому окну.


- Если вы меня об этом спрашиваете, то значит сами так считаете, - Кассандра с любопытством посмотрела на леди Честер, - я пока не очень много времени провела в английском обществе, но количество запретов уже успела оценить. Так что соглашусь, - вздохнула, - так жить, конечно, скучнее... но спокойнее... но каждый, думаю, выбирает приоритет для себя сам. Ведь даже из самых строгих правил можно найти лазейку, не так ли?

леди Александра Дин писал(а):
Увидев перед собой леди Кассандру и леди Честер Александра присела перед обеими в лёгком реверансе
- Приятно видеть вас снова, леди Кассандра, миледи.


- Добрый вечер, леди Александра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.13 02:08 В объятиях пламени
княжна Кассандра Немет
княжна Кассандра Немет
леди Александра Дин писал(а):
- Вы знаете, я с интересом слушала ваш рассказ о свадебном обряде в Венгрии. Неужели жених и в самом деле что-то тайком забирает из дома невесты?

- Конечно, - Кассандра кивнула и заулыбалась, - только не "что-то", а именно предмет одежды невесты, какую-нибудь мелочь. Так что девушки всё тщательно прячут, если на смотрины приходит не милый им человек.

В этот момент оркестр заиграл быструю мелодию вступления к ригадону и разговор прервали двое джентльменов, подошедших к девушкам с приглашением на танец. Извиняюще улыбнувшись собеседницам, Кассандра приняла приглашение на этот танец, и выходя на середину зала увидела, что леди Честер последовала её примеру... Бал продолжался.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение