Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока вд. графиня Ратленд. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 18:00 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Да, миледи, я имела честь оценить ваш блистательный стиль плавания. Позвольте представиться, леди Кассандра Немет. Приятно с вами познакомиться.

Эйприл прикрыла рот ладонью и рассмеялась. Леди Кассандра была очень остроумной.
- И мне очень приятно, леди Кассандра. Надеюсь, что блистательный стиль плавания не единственное моё подобное умение.
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Ваша светлость, Леди Ратленд, как ваше самочувствие? Надеюсь дневное происшествие не сказалось на вашем здоровье. Было бы обидно если бы две таких очаровательных леди провели остаток приема в постели.

- Граф Карлайл, спасибо Вам за участие. Моё самочувствие нынче прекрасно! Несмотря на то, что рядом с его светлостью, искупавшем меня в пруду, был довольно низкий температурный градус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 18:53 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Его светлость был не только не вежлив в том, что касалось Эйприл, но ещё и успешно проявлял это качество раз за разом. Не успела графиня Ратленд насладиться общением с леди Кассандрой, как меж ними бесцеремонно вклинился её муж. Леди Кассандры, разумеется. Поцеловав руку миледи, он повернулся к Эйприл.
Князь Владислав Немет писал(а):
О, «в-влажная г-графиня», В-вы уже успели п-познакомиться с м-моей ж-женой?

Леди Кассандра как-то неестественно рассмеялась и, встав с диванчика, устремилась к клавесину.
- Да, несносный милорд, - графиня поспешила ответить его светлости в той же манере, какую он избрал для общения с ней. - Успела познакомиться, и смею вас заверить, от знакомства с нею, - Эйприл сделала ударение на этом слове, - у меня не осталось никаких отрицательных впечатлений. Чего не скажешь о моей милой прогулке по дну пруда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:24 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Князь Владислав Немет писал(а):
-К-конечно! Жену я п-постарался в-выбрать с-себе идеальную.

"Должно же быть в Вашей жизни хоть что-то идеальное", - подумала Эйприл, но вслух ничего не произнесла.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Дорогие гости, граф Стерлингтон предложил чудесную забаву - фанты. Думаю, никто не против?

Послышалось предложение от маркизы Уиндлсхэм, которое тут же одобрила леди Кассандра.
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Фанты? - Кассандра повернулась на голос маркизы Уиндлсхэм, - я с удовольствием буду играть! Что надо делать?

- Присоединяюсь к леди Кассандре. Я тоже с удовольствием сыграю в фанты, миледи.
княжна Кассандра Немет писал(а):
А вы, - обратилась она к графине, - не сыграете для нас?

- С удовольствием, леди Кассандра, сразу после предложенного маркизой развлечения. - ответила Эйприл, улыбаясь. - Это ещё один мой "блистательный" талант.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:30 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Князь Владислав Немет писал(а):
-Ни в к-какие ф-фанты ты играть н-не б-будешь!

"Не хотелось бы оказаться на месте его супруги!" - Эйприл едва заметно передёрнула плечами, услышав слова, которые относились к леди Кассандре.
Сняла кольцо с рубинами, положив его к остальным предметам, необходимым для игры, и принялась ждать начала, то и дело посматривая на его суровую светлость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 22:39 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Эйприл со всё возрастающим интересом следила за тем, что происходило в музыкальном салоне. Миледи и милорды продолжали прибывать, тут же присоединяясь ко всеобщему веселью. Графиня Ратленд встала с места и стала прохаживаться среди гостей, которые мило и не очень беседовали друг с другом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 23:46 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Эйприл обмахивалась веером, мечтая о том, чтобы снять платье, в котором было довольно тяжело дышать. Гостей в помещении было довольно много, от этого духота становилась невыносимой. Подойдя к маркизе Уиндлсхэм, графиня сделала книксен и обратилась к миледи:
- Ваше сиятельство, прошу извинить меня. Не могли бы вы приказать слугам открыть окна? Очень душно. - Она улыбнулась маркизе и перевела взгляд на мужчину, стоящего рядом.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Леди, милорды, позвольте вам представить нашего гостя, виконта Сент-Остина.

- Милорд, - Эйприл сделала книксен, ожидая, пока маркиза представит её виконту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:08 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Эйприл замерла на месте, когда из вазы достали её кольцо с рубинами.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Леди, которой принадлежит это кольцо, нужно спеть для нас по просьбе графа Каррингтона.

Пение относилось к совершенно "блистательным" талантам графини Ратленд. Она неловко откашлялась, посмотрев на только что представленного ей виконта, и запела:

Увы, тебя я не пойму,
Но все ж желая и жалея
Я трону бережно струну,
И мое сердце занемеет.
Та ночь дышала лишь тобой,
Качая ветками сирени,
И я не убежала прочь
От дерзких губ твоих вздохнуть не смея.

Эйприл замолчала и осмотрелась. Кажется, к дневному купанию добавилось ещё одно происшествие в виде отвратительного пения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 00:21 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Графиня вернула улыбку милой девушке, кивнувшей ей, едва Эйприл окончила пение.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Очаровательно. - Улыбнулся графине Стерлингтон, - Леди Ратленд, что должен сделать следующий фант?

- Благодарю, граф, - Эйприл поблагодарила милорда кивком головы. - Следующий фант, - графиня задумалась, - следующий фант должен будет выпить бокал вина. Не прикасаясь к нему руками. - Графиня лукаво улыбнулась.
Граф Валериан Каррингтон писал(а):
- Леди Ратленд, позвольте поблагодарить вас за прекрасное пение. Лорд Каррингтон к вашим услугам. В суматохе нас не представили друг другу, по-этому я взял на себя смелость подойти к вам и представиться лично.

К Эйприл подошёл мужчина, который представился лордом Каррингтоном.
- Благодарю Вас, милорд, хоть в Ваших словах и есть доля лести. Признаться честно, пою я отвратительно, равно как и играю на клавесине, хотя, меня просили это сделать. Одна милая леди, которая любит рисковать. Очень рада знакомству с Вами! - Эйприл сделала книксен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 01:23 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Игра в фанты продолжалась довольно долго, Эйприл открыто наслаждалась происходящим и все её тревоги относительно приезда в этот дом, показались ей смехотворными. Наконец, усталость и поздний час дали о себе знать, графиня в очередной раз зевнула, стараясь, чтобы этого никто не заметил. На секунду ей захотелось совершить какую-нибудь глупость, хотя, по правде говоря, фантазия не подсказывала ничего путного. Графиня Ратленд пожелала остававшимся гостям спокойной ночи и направилась в сторону своей комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 10:30 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
Утро следующего дня
Эйприл была почти готова к тому, чтобы присоединиться к остальным гостям. Марта расчёсывала её длинные волосы, укладывая их в простую причёску и снова без умолку болтала. Графиня Ратленд почти не прислушивалась к голосу служанки, лишь только одёргивала её, когда та позволяла себе вольности. Например, вслух размышляла о том, что в доме маркиза собрались все завидные женихи Англии. И не только Англии.
Эйприл покачала головой, ловя себя на мысли, что и сама думала об этом, но думала вскользь, как о чём-то несбыточном. Если когда-нибудь она и выйдет замуж - это будет только по любви. Наверное, слишком глупо и мечтательно.
Графиня Ратленд поднялась из-за туалетного столика, строго посмотрела на Марту, но, не сдержавшись, улыбнулась ей. Сегодня был чудесный день, и Эйприл намеревалась получить от него такое же удовольствие, как и от дня вчерашнего.

Гости маркиза уже спускались к водоёму, возле которого были накрыты столы, и Эйприл поспешила присоединиться к остальным. Воздух был ещё по-утреннему стылым, но яркое солнце обещало благословенное и редкое тепло. Подойдя поближе, графиня Ратленд поприветствовала присутствующих, сделав книксен.
- Доброе утро, миледи и милорды. Сегодня чудесный день, надеюсь, у Вас он начался так же приятно, как и у меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 11:22 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Доброе утро, леди Ратленд. Благодарю. Надеюсь, что продолжение дня будет не менее чудесным. Как Вам игра фанты? Вы так прелестно пели.

- Ваше сиятельство, благодарю Вас. Игра в фанты была очень забавной. А вчерашний вечер - просто волшебным. - Эйприл широко улыбнулась и пошутила. - Виконту Сент-Остину, которого Вы представили мне, пожалуй, моё пение не понравилось. Он подозрительно быстро исчез, стоило только мне спеть первые пару слов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 13:24 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ах, Вы тоже заметили его скорое исчезновение? - Улыбнулась маркиза. - Он будто испарился, как только я предложила ему принять участие в фантах. Наверное, испугался возможных заданий. Будем надеяться, что сегодня он присоединится к пикнику. Леди Ратленд, Вы не хотите попробовать вот эти закуски?

- Благодарю Вас, Ваше сиятельство, с удовольствием попробую, - Эйприл взглянула на еду, только сейчас поняв, насколько она голодна. - Я тоже искренне надеюсь, что виконт присоединится к нам.
К ним подошёл граф Стерлингтон, выглядел он сегодня безупречно.
- Милорд, доброе утро. Надеюсь, Вам хорошо спалось и Вы составите нам компанию?
Маркиза пригласила занять места на покрывале.
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Полагаю, что мы как раз и можем начать пикник. Леди Ратленд, милорд, присядем на это покрывало?

- С удовольствием, миледи. Если милорд не против, чтобы я присоединилась к вам, - Эйприл наблюдала, как граф помогает маркизе устроиться и сам присаживается рядом.
княжна Кассандра Немет писал(а):
- Доброе утро, миледи, милорды. Сегодня прекрасный день, не правда ли? Очень подходящий для развлечений на природе.

- Доброе утро, леди Кассандра, - поздоровалась Эйприл с подошедшей княгиней. - День поистине прекрасный. Миледи, мы еще не представлены друг другу, - Эйприл обратилась к подошедшей с княгиней девушке. - Эйприл Уилсон, вдовствующая графиня Ратленд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 14:02 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Я бы советовала Вам эти пирожки со свежими ягодами. Салат с курицей – также произведение искусства. Что Вы предпочитаете из напитков? Есть лимонад, пунш, морс, а также местный напиток из хмеля и мёда, - маркиза осмотрела толпу, но виконта не увидела. – Здесь такое количество народа, что, увы, лорд Сент-Остин может нас просто не замечать.

- Я бы с удовольствием попробовала напиток из хмеля и мёда, миледи, но вода находится в опасной близости. С некоторых пор я боюсь приближаться к водоёмам, - рассмеялась Эйприл, оглядывая толпу следом за маркизой и присаживаясь на покрывало.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Спасибо, графиня. Ранее и слышал, что вам понравилась вчерашняя игра. Признаюсь, мне очень понравился загаданный вами хитрый фант.

- Благодарю за похвалу, граф, - Эйприл кивнула милорду. - Я люблю придумывать всякие хитрости, но в итоге они, как правило, оборачиваются приключениями, которые происходят именно со мной. Я называю их "нелепыми случайностями".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 14:41 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Если мне не изменяет память, миледи, - с полуулыбкой проговорила Марианна, - иногда конфузы происходят и без употребления хмельных напитков. Но я понимаю Ваши опасения, поэтому не настаиваю.

Графиня вернула улыбку маркизе и принялась за еду, гости прибывали, устраивались на их покрывале.
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Вы удивляете меня, миледи. Хотя... - Оукс вспомнил вчерашнее происшествие, - Вы хотите сказать, что вчерашний "заплыв" был тоже одной из обернувшихся против вас же хитростей?

- Нет, граф, - Эйприл покачала головой, откладывая тарелку в сторону. Вчерашний "заплыв" был нелепой случайностью, и здесь единственная моя "хитрость" была в том, что я очень любопытна. Очень хотелось узнать, есть ли в пруду рыбы, и князь был столь любезен, что помог окунуться в жизнь рыб изнутри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 15:19 В объятиях пламени
вд. графиня Ратленд
вд. графиня Ратленд
леди Мэри Вентворт писал(а):
- Надеюсь ваше здоровье от этого не пострадало?

- Нет, миледи, - Эйприл улыбнулась леди Мэри. - Пострадало только моё платье и репутация скучной вдовы, которую я могу олицетворять для кого-то. И я даже не знаю, о чём сожалею больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение