Карта ролевой игры "В объятиях пламени"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока леди Илеана Фитцджеральд. Показать сообщения всех игроков
17.10.13 18:23 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Александр Карлайл писал(а):
- Такой молоденькой девушке не стоит думать о таких серьезных вещах. Вы должны развлекаться и посещать балы, - проговорил граф. А о долге пусть думают мужчины.


- Вы правы, милорд.
"Нужно что-то сделать, иначе я не выдержу и расскажу Александру все!"

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Леди, никто не хочет продемонстрировать свой талант? Мы с радостью насладимся музыкой или пением.


- Вы позволите, леди Марианна? - обратилась я к маркизе, но, кажется, слишком тихо - меня не услышали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 18:40 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
княжна Кассандра Немет писал(а):
Кассандра подошла к инструменту, на ходу стягивая перчатку.


"Постараюсь сменить княжну, пока Александр не задал еще какой-нибудь вопрос. Лучше уж опозориться неважной игрой на клавесине, чем слезами на глазах у всех".
Дождавшись последних аккордов, я прошла к клавесину:
- Вы позволите заменить вас, леди Кассандра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 19:34 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
княжна Кассандра Немет писал(а):
отошла от клавесина, уступая инструмент другой леди.


«Надеюсь, бедный инструмент меня простит»
Сев за клавесин, я на мгновение задумалась, но коснувшись клавиш, уже знала что буду играть.
Я взглянула на лорда Карлайла: «Это для вас, Александр».



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:20 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Дорогие гости, граф Стерлингтон предложил чудесную забаву - фанты. Думаю, никто не против?


Закончив играть, я встала из-за клавесина.
"Фанты - хорошая мысль. Вот бы кто-нибудь загадал мне фант - вернуться в свою комнату. Отсюда так просто не уйдешь, а придумать благовидный предлог я сейчас не смогу".
Прошла к своему креслу и, сев, попыталась собраться с мыслями.
"Найти мужа в ближайшее время, да еще такого, которого одобрит граф - почти невыполнимая задача. Может, надо было согласиться на монашество?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:33 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
маркиза Уиндлсхэм писал(а):
- Ваша Светлость, это поистине очень интересная забава, если относиться к ней несерьёзно и не обижаться на некоторые фанты. А делать нужно вот что: мы берём какой-нибудь сосуд. Да хоть эту вазу и собираем с каждого по предмету, - с этими словами маркиза стала проходить мимо гостей...


Я опустила в вазу рубиновую сережку и поняла, что безумно устала.
Как никогда остро чувствовалась тяжесть платья и все многочисленные шпильки в прическе.
В висках терновыми иглами начала пульсировать боль.
Но теперь не надо придумывать предлог для ухода - он нашелся сам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 20:45 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Филипп подошел к вазе и опустил в нее руку. Достав сережку, он поднял ее повыше и громко спросил кому она принадлежит


Я пригляделась и вздохнула, не зная, то ли радоваться, то ли пугаться такому везению.
- Граф Стерлингтон, это моя. Прошу, называйте фант.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:00 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
Леди Илеана, - Филипп слегка поклонился, - Ваш фант: изобразите гадалку и предскажите что-нибудь веселое своему соседу справа. - Он указал на князя Немета.


Улыбнувшись, я взмахнула веером и обернулась к князю:
- Позолоти ручку, бриллиантовый. Давай погадаю, всю правду скажу - что было, что будет, чем сердце успокоится...
Ждет тебя дорога дальняя, в конце ее - дева прекрасная и будет у вас... дюжина детей...
С таким количеством, захочешь - не заскучаешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:07 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Граф Филипп Стерлингтон писал(а):
- Леди Илеана, что должен сделать следующий фант? - Он опустил руку в вазу и стал ждать ответ.


- Сделать искренний комплимент соседу или соседке слева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:11 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Князь Владислав Немет писал(а):
-П-поверьте, м-мисс... - Он нарочно приинизил е положение в обществе, - я з-знаком с н-настоящими цыганами. Они н-никогда в жизни н-не сказали бы п-поодобной ерунды.


- Прошу прощения, Ваша Светлость, но мне было дано задание - предсказать что-нибудь веселое соседу справа.
Я никоим образом не хотела вас оскорбить, но вы на удивление небрежны, для дипломата, в правилах обращения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:23 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Князь Владислав Немет писал(а):
-Это п-по-в-вашему смешно?


- Смотря с какой стороны посмотреть. Для кого-то - смешно, для кого-то - прекрасно.
Если бы я могла выбирать, я бы выбрала большую семью. Самое страшное - это одиночество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.13 21:39 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Князь Владислав Немет писал(а):
-М-мой английский так п-плох, что в-вы не п-понимаете, о чём я г-говорю?


- Еще раз прошу простить, Ваша светлость, - я стиснула зубы: терновые иглы в висках превратились в гвозди. И, дождавшись, когда боль немного отпустит, поднялась.

маркиза Уиндлсхэм писал(а):
Марианна присела в книксене перед герцогом Эксетером, появившимся будто ниоткуда. Она опасалась, что и ему не понравится эта игра...


Подошла к хозяйке дома и негромко проговорила:
- Леди Марианна, прошу прощения, но я вынуждена удалиться. Я не очень хорошо себя чувствую и не хотела бы испортить настроение вашим гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 08:16 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
Энн все поняла с полувзгляда.
Молча помогла переодеться в домашнее и распустить волосы, накинула мне на плечи шаль и вышла из-за ширмы.
Минуту спустя я услышала ее голос - кажется, вернулась леди Александра:
- Простите за беспокойство, миледи, не найдется ли у вас нюхательной соли?
Надо отвлечься - если я сейчас лягу, будет только хуже. Хорошо бы еще теплого молока с медом.
Я поплотнее закуталась в мамину шаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 09:05 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
леди Александра Дин писал(а):
- Простите, мы вас разбудили? Тэм, достань соли и передай леди Илеане. - Девушка подошла поближе.
- Что с вами, леди Илеана? Это мигрень?


- Кажется, да, леди Александра, - я слабо улыбнулась.

леди Александра Дин писал(а):
- Вы знаете, я впервые на загородном свадебном приёме. Так жаль, что невеста оказалась неверной. Я почему-то думала, что это прерогатива мужской половины. - Она невесело улыбнулась. - Я вас отвлекаю, давайте вы приляжете. Тэм осталось совсем немного, только пудру с лица смыть и волосы расчесать


- Вы не могли бы со мной поговорить? Мне сейчас нельзя засыпать, иначе будет только хуже.
Но надеюсь, что не окажусь беспокойной соседкой. Во всяком случае, я не храплю, разве что могу утащить одеяло, если замерзну.

леди Александра Дин писал(а):
- Может попросить тёплого сладкого чаю, он помогает при мигрени. - Алекс с сочувствием смотрела на Илеану.- Вам непременно нужно выспаться, ведь мы собирались на конную прогулку.


Искреннее сочувствие леди Александры немного приободрило меня.
- Вы удивитесь, но мне при мигрени помогает теплое молоко с медом. Боюсь только, раздобыть его посреди ночи будет сложно.
Не хочется добавлять хлопот хозяевам. У них и так много забот.
А на конную прогулку я просто обязана выехать. Ведьма не любит стоять в конюшне. Если хотите, я вас с ней познакомлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 09:36 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
леди Александра Дин писал(а):
- С удовольствием леди Илеана, мне будет очень приятно.


- Спасибо, леди Александра.

леди Александра Дин писал(а):
Вы знаете, эта пудра практически не оставляет на лице никаких следов. Не то что аптекарские белила. Моя матушка сама придумала рецепт, она что-то там растирает, смешивает, и всегда предупреждает, что за модой нельзя бездумно следовать.


- Ваша матушка - мудрая женщина. Моя бабушка - графиня Саммерхилл, говорила то же самое и еще советовала умываться холодной водой или протирать лицо кусочком льда.
И еще, - я лукаво улыбнулась, - говорила, что вся косметика смывается в супружеской спальне, а там выглядеть привлекательно тоже очень важно.

леди Александра Дин писал(а):
- На вашем месте я бы послала горничную проверить есть ли возможность заказать молоко. Ведь все только что стали расходиться.


- Пожалуй, я так и сделаю, - я обернулась, но Энн рядом не было. - Моя горничная оказалась умнее хозяйки. Она, наверняка, пошла за молоком.

леди Александра Дин писал(а):
О! Я очень люблю животных, особенно собак и лошадей. Но на приём не взяла свою кобылку. - Она повернулась теперь к девушке умытым личиком. Тэм принялась осторожно расчёсывать её длинные слегка припудренные волосы.
- Ведьма? Почему вы так назвали свою кобылку, ведь это очень....ммм.... необычная кличка?


- Из-за характера, леди Александра. И потом, мне захотелось пошутить.
Я прикусила нижнюю губу, немного помедлила, но все же решилась:
- Леди Александра, я ушла рано. Вы не знаете, какой фант выпал лорду Карлайлу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.13 10:05 В объятиях пламени
леди Илеана Фитцджеральд
леди Илеана Фитцджеральд
леди Александра Дин писал(а):
- А вам ещё что-нибудь интересное про супружескую постель говорили? - вырвалось у неё.- Ой, простите, леди Илеана.


- Ничего, - я улыбнулась. - После обручения с виконтом Торнхиллом, бабушка дала мне несколько полезных советов, но они не пригодились.

леди Александра Дин писал(а):
- У маркиза Сахарок. - Она смешливо приподняла брови, представляете, Сахарок? - и неожиданно зевнула. - Простите.
Леди Илеана, я видела вас расстроило какое-то послание, когда мы стояли у музыкального салона. Дома у вас всё в порядке?
Лекси знала, как и каждый в свете, грустную историю леди Илеаны... - Надеюсь ваш батюшка здоров?


- Очень интересно. А что вы скажете о кличке Леденец? Я чуть было не назвала так своего пони.
Да, с отцом все в порядке.

леди Александра Дин писал(а):
- Нет, моя дорогая леди. К сожалению его фант остался как и мой до другого раза. Но игра получилась весьма интересная..- Лекси прикусила губку и решилась
- А вам нравится лорд Карлайл, ведь кажется это ваш сосед и друг вашего брата?


С моих плеч упал тяжелый камень.

- Нравится, - я прямо взглянула на леди Александру. - Уже очень давно, - и поддавшись порыву, протянула ей письмо отца:
- Прочтите. Я не знаю, что мне делать с этим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение