Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

La Reine MargotСоздан: 13.04.2014Статей: 37Автор: Margot ValoisПодписатьсяw

Hawk`s Sword/ Осколок меча 18+ Часть 1

Обновлено: 21.07.18 13:37 Убрать стили оформления

Дорогие читатели и гости, добро пожаловать в мир жарких страстей, придворных интриг и горячего зноя!

Если кто-то пренебрежительно хмыкнет, что комиксы, это, дескать,  чтение для детей, то позвольте разрушить данное предубеждение. 

Вашему вниманию предлагается история от корейских авторов. 

Восточная музыка, замысловатые орнаменты, сказочные принцы, прекрасные танцовщицы... Именно такая атмосфера окутывает читателя в этой манхве. Группа музыкантов путешествует из города в город, зарабатывая на жизнь выступлениями. Ее сердце - красавица-арфистка. Однако она привлекла внимание не только ценителей музыки...

Во дворце живет принц, которому ближе опасность и звон меча, чем политика и дворцовые интриги. Однажды он сбегает из своих покоев и на своем пути встречает банду разбойников...

Невероятная история в духе "Великолепного века" - страстная любовь на фоне военных баталий и придворных интриг. 

Начну с того, что я просто потрясена качеством рисовки, проработкой деталей и персонажей.

И под каждой главой - множество восторженных комментариев, где водятся такие мужчины, как Раджид :)))) Хотя, должна признаться честно, в самом начале его образ вызывал у меня опасения - слишком уж он мпульсивен и непредсказуем, а то, как он своих женщин чуть ли не выгонял на утро в одной сорочке - и вовсе покоробило. Но герой постепенно меняется, меняются и его мысли, и его отношение с своей женщине. Она одна оказалась способна приручить этого дикого тигра, и рядом с ней он - не владыка земель и людей, а просто мужчина, любимый и любящий. То, насколько трепетно он заботился о ней, вызывало только лишь умиление. При том, что у него самого тяжелые душевные раны, с которыми ему одному сложно справляться - по приказу его отца были умервщлены все его братья, дабы избежать кровопролитных волнений в стране, его мать. не выдержав давления, свела счеты с жизнью, повесившись прямо в своих покоях. И он поклялся сделать все, от него зависящее, чтобы его любимая женщина не проливала слез. 

Кроме того, история изобилует красивыми высказываниями и мудрыми мыслями. Потому стоит не только просматривать картинки, но и вчитаться в текст. 

Присутствует достаточное количество постельных сцен, но они настолько прекрасны  изысканны, что не вызывают какой-либо неприязни.

Ещё приятно удивили и второстепенные персонажи - и в его, и в её свите достаточно благородных и верных соратников и друзей, на которых можно положиться.

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 10 в т.ч. с оценками: 4 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Liniya [21.07.2018 18:57] Liniya 5 5
Рита,замечательные иллюстрации.Спасибо!Очень понравилась сказка в картинках в исполнении корейских авторов.Браво!

Margot Valois [21.07.2018 19:43] Margot Valois
Благодарю за внимание к теме! Я так рада, что понравилось, ибо я сама настолько впечатлилась и вдохновилась, что просто не могла держать это в себе и не поделиться.

Нефер Митанни [22.07.2018 07:57] Нефер Митанни 5 5
Рита, иллюстрации чудесные! Я вот тоже всегда восхищаюсь такими рисунками. Даже купила себе раскраску в этом стиле, но что-то у меня не очень выходит. А тут красота!

Margot Valois [22.07.2018 11:30] Margot Valois
ой, как я рада, что понравилось. Благодарю за внимание к теме.
Для таких эффектов у художников существуют специальные текстуры и специальные компьютерные программы.
А можно обложку раскраски? Я позже поделюсь своими находками по теме раскрасок и книг по рисованию в подобном стиле.
Меня зацепило в этой истории всё - и рисовка, и сюжет, и персонажи.
Ну, и я в принципе жалую смуглых томных южных мужчин - если бы я рисовала своего Джанъяна, то он был бы как раз таким. Да ещё и прослеживается схожесть с куклами моей любимой фирмы Iplehouse, тоже корейской, кстати.

Виктория В [24.07.2018 12:46] Виктория В 5 5
Рита, потрясающие иллюстрации, спасибо!

Margot Valois [24.07.2018 12:53] Margot Valois
Викуся, я так рада, что тебе понравилось
Давно я комиксов не читала, а тут прямо всё, что я люблю

натаниэлла [30.07.2018 22:22] натаниэлла
привет!
Рита, спасибо за подборку комикс-картинок. новое для меня. комиксы сложны в исполнении, но такие качественные!!! очень понравилось

Margot Valois [30.07.2018 22:25] Margot Valois
О! Ната, благодарю за внимание!
Ну, ты же понимаешь, что это всё то, что я так люблю: захватывающий сюжет, мудрые мысли и высказывания, графика и образы героев, которые бы точно подошли под образы Джанъяна и Маргариты, если бы рисовала свою историю в комикс-стиле )))))))))

натаниэлла [05.09.2018 10:36] натаниэлла 5 5
Рита, спасибо за новое знакомство с интересной историей и той части литературы, о существовании которой я не подозревала.
Шикарные иллюстрации (хотя минимализм текста слегка обескураживает) очень интересно!

Margot Valois [05.09.2018 18:56] Margot Valois
Натуля, мне так приятно,что и тебя впечатлило. Я, к примеру, всё ещё под впечатлением. Единственное, что огрочает-это время ожидания перевода каждой последующей главы.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Нефер Митанни: Снегурочка Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы Esmerald: Комплекты 2022 - 2023 Натаниэлла: Самара мистическая

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение