Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рокко Грано. Показать сообщения всех игроков
09.06.14 11:57 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Младший босс обещал, что Рокко, наконец-то, получит должность капореджиме если они удачно управятся с дельцем на кладбище. Этот шанс Рокко упускать не хотел. Он давно «вырос» из своих привычных обязанностей солдата и был способен на большее. «Сделай это» хитро ухмыляясь сказал он ему и словно между прочим сообщил, что в помощники ему дадут не проверенных людей, а гарпунов с дальних территорий. Нехорошее предчувствие, даже подозрение, шевельнулось, но Рокко сразу же подавил его – приказы дона не обсуждаются.

Кладбище просто кишело людьми: гражданскими и членами четырёх семей от обычных солдатов до самих донов. Как в этой толчее убить троих и не зацепить посторонних? Бессмысленная затея и невыполнимая задача, и наградой ему будет гроб, а не место капо.

Рокко улыбнулся шутке одного из солдат, делая вид что разглядывает редких гостей не нашедших места в часовне и теперь прогуливающихся по дорожкам кладбища, а на самом деле продолжал осматривать местность и прикидывал удачное ли место он выбрал для отстрела. Отпевание почти закончилось, скоро процессия двинется к месту захоронения, а им нужно будет занять позиции.

Группа людей возле дверей часовни пришла в движение и повлекла за собой движение и в рядах охраны. Мужчины начали расходиться, каждый занятый мыслью о своих обязанностях. Перехватив взгляд Фабио, Рокко едва заметно кивнул и они разошлись в разные стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 13:10 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Оказавшись за воротами кладбища, молодой мужчина полуприсел на капот машины дона Корелли и закурил. Выражение лица, расслабленная поза, и медленные, неглубокие затяжки говорили о скуке и ожидании. За кустами на противоположной стороне парковки на долю секунды показался Гаэтано, но и этого было достаточно, чтобы понять, что он на месте. Спокойно докурив, Рокко ещё какое-то время, не меняя позы, задумчиво смотрел на оставленные на гравийной дороге следы от шин, а когда в кладбищенских воротах показались мужчины, как и он принадлежащие к охране, оттолкнулся от машины и пошёл к одному из припаркованных дальше автомобилей. Краем глаза уловив в стороне от себя движение, он понял, что и Фабио уже на месте.

У них почти не было шансов на успех, эффект неожиданности – их единственное преимущество, но это лишь на несколько секунд, а силы были совсем не равными. Эта мысль заставила Рокко сильнее сжать зубы.

Голосов и звуков шагов за спиной становилось всё больше, обойдя машину, Рокко бросил короткий взгляд в сторону ворот и шагнул за дерево. Прижавшись спиной к необъятному стволу он посмотрел на Фабио и вынул револьвер. У них было всего несколько минут и только по одному настоящему шансу на попадание. Приказ дона: убить глав оставшихся трёх семей. Чтобы не терять драгоценное время и выстрел, мужчины решили разделить мишени: Фабио должен убить Молинаре, Гаэтано – Ламберти, а Рокко – Гуэрру.

У Фабио обзор на ворота был лучше и Рокко не сводил с него глаз, ожидая сигнала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 16:05 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
То, что момент действовать настал, он понял за две секунды до того, как Фабио кивнул, подтверждая появление донов. Вскинув револьвер, Рокко на мгновение почувствовал кожей щеки холодный ствол оружия, краем глаза увидел что Фабио прицелился и, выглянув, бросил взгляд на ворота кладбища. В проходе со всех сторон окружённые телохранителями появились дон Молинаре и дон Корелли, его цель – дон Гуэрра шёл немного позади.

Раздался выстрел. Ещё один. Рано, чёрт возьми! Рано! Но теперь уже выбирать не приходилось, выглянув, Рокко нашёл взглядом дона Гуэрру и прицелился. Прозвучавшие выстрелы уже сделали своё дело и телохранители плотной стеной обступили донов, остальные мужчины начали рассредотачиваться, поводя стволами в ожидании ещё одного выстрела, который дал бы им направление для стрельбы. Рокко цветисто выругался, понимая что Гуэрру ему уже не достать и всё по вине этих...

Ещё один выстрел и дон Корелли схватился за плечо. Рокко удивлённо воззрился на Фабио, стрелял именно он. Выражение лица гарпуна было каким-то удивлённо-испуганным. Крыса? Кого они наняли? Вместо Молинаре этот козолюб выстрелил в их дона! Крыса должна сдохнуть! Рокко знал, что рискует, но не видел другого шанса выбраться из треклятой переделки. Он уже слышал приближающиеся шаги... сделав шаг вперёд, он вышел из-за дерева, как будто только что обогнул его, поднял револьвер и выстрелил Фабио в голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 20:33 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Дон Молинаре писал(а):
Прибежали двое солдат, которых он отравил за головой стрелявшего, они притащили с собой молодого итальянца. Молинаре презрительно поднял бровь:
- Мне нужна только голова, остальное оставьте здесь.
Сбивчиво его люди прояснили, что именно этот мужчина застрелил ублюдка, который осмелился поднять руку на их дона. Молинаре легко кивнул:
- Проверьте, чтобы у него не было оружия, капо его опросит потом. А сейчас позаботьтесь о Миции, подгоняйте машину, он уезжает первым.

Всё шло просто отлично. Позволив предъявить себя дону Молинаре в качестве его спасителя, Рокко дождался пока он уедет, а затем покинул тёплое общество людей Молинаре, сославшись на свою занятость в семье Корелли и пообещав, что чай они попьют в следующий раз.

Дон был ранен, Фабио мёртв, где был Гаэтано не ясно. День выдался, скажем прямо, неудачный. Поразмыслив, Рокко решил, что к дону Корелли его сейчас в любом случае не пустят, но тянуть нельзя, а значит говорить снова придётся с младшим боссом. Так он и сделал и уже меньше чем через час рассказывал синьору Адриано Като – младшему боссу семьи Корелли – о событиях на кладбище.

- Почему твой человек стрелял в дона Корелли, Грано?
- Мой человек? – от удивления у Рокко чуть глаза из орбит не вылезли. – Синьор Адриано, я – солдат, у меня нет своих людей. Фабио и Гаэтано назначили мне вы. – Сейчас его жизнь не стоила ломанного гроша и Рокко пошёл ва-банк. – Может вы знаете почему Фабио стрелял в дона Корелли, синьор Адриано?

Намекать, что младший босс хотел под шумок избавиться от дона и занять его место было очень рисковано, тем удивительнее было увидеть реакцию явно занервничавшего синьора Като. Чего он испугался? Того, что Рокко раскрыл его план или того, что дон Корелли может не поверить в его непричастность. Глупо, он ведь самый близкий человек дона... Или как раз в этом всё дело? Близкий, но не дон?

- Ты убрал крысу, это плюс тебе, Грано, – взяв себя в руки, заявил младший босс. – Можешь быть свободен, я поговорю о тебе с доном Корелли.
- Конечно. – Рокко кивнул и подошёл к двери, - Спасибо, синьор Адриано.

Выйдя от младшего босса, Рокко решил не ждать, когда ему выстрелят в спину, а в том, что синьор Като даст такой приказ он не сомневался, и направился прямиком к дону Корелли.
Его встретил консильери дона – Лучио и сославшись на ранение отказал во встрече с доном.

- Мне есть что сказать дону Корелли, синьор. Скажите ему что я здесь, возможно ему будет интересно послушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 00:04 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Ожидание затягивалось и Рокко уже с трудом удавалось сохранять спокойствие. В какой-то момент голоса за дверью стали громче и он даже расслышал часть разговора
Дон Корелли писал(а):
- Что погоди? - с каждым произнесенным словом его голос становился все громче.
- Убить, мы можем сию минуту. Я сейчас выйду и собственноручно его прикончу.
- И?
- Но мы никогда не узнаем зачем...
- ... зашкаливает наглость и самоуверенность.
- Или это. Но убрать его, мы...
- Хорошо...
... он коротко кивнул Лучио давая приказ впустить.

Значит его собираются убить прямо сейчас. Его кровью зальют ковёр в кабинете дона? Какая честь. Вот только он не собирается тонуть, тем более в одиночестве. Не хочешь тонуть - топи. Да, синьор Като, долг платежом красен.
Дверь открылась и на пороге комнаты появился Лучио. Сухо кивнув, он пропустил Рокко в комнату, а следом за ним вошли и два дюжих телохранителя дона Корелли, которые совсем недавно полностью разоружили его - Рокко.
Дон Корелли лежал на диване. Выглядел он не очень, но прищуренный взгляд, как всегда, оставался острым.
Молчание прервал консильери, предложив Рокко говорить кратко и по делу, так как дону нужен покой.

Кивнув, Рокко первым делом выразил сожаление по поводу ранения дона и перешёл к цели своего визита. Он начал с самого начала - с того, что младший босс, ссылаясь на слова дона Корелли, обещал ему повышение, а именно место капо, если он справится с сегодняшней задачей, но при этом дал ему не проверенных людей, а двух молодчиков словно в первый раз увидевших оружие. Фабио - один из гарпунов - нервничал и дёргался ещё задолго до начала операции, уже тогда вызвав подозрения Рокко, но он - Рокко Грано - однажды принеся присягу дону Корелли ни разу не усомнился и не оспорил полученного приказа, свято веря в то, что слова младшего босса - это слова дона Корелли. Подтвердив, что убил "крысу" как только увидел, что тот выстрелил в дона, Рокко рассказал и о своём визите к синьору Като, о странной реакции и не менее странных словах младшего босса. Попросив прощение за беспокойство и пожелав скорейшего выздоровления, Рокко сказал, что это всё, что он хотел сообщить дону Корелли и уповает на его мудрое и справедливое решение.

Дон Корелли переглянулся с консильери и задал только один вопрос: "что он - Рокко - делал в окружении людей Молинаре?" Криво улыбнувшись, Рокко рассказал, что был "представлен" дону Молинаре как человек, обезвредивший того, кто угрожал его жизни.
Дон Корнелли задумался, возможно, решая может ли как-то сыграть на этом. Наконец, он жестом отпустил Рокко и закрыл глаза.
Консильери благосклонно кивнул Рокко и вышел с ним за дверь. Хитро улыбаясь, он сказал, что дону Корнелли теперь понадобится усиленная охрана и он - Рокко - войдёт в число дополнительных людей. А дело, о котором говорил Рокко, они с доном Корелли обязательно ещё обсудят.
Что не означает, что ему скажут о решении, а не выстрелят в спину. Так же сильно подозревая, что получил место в усиленной охране дона, только потому, что его хотят иметь на виду, Рокко тем не менее благодарно кивнул и ещё раз заверил консильери в своей верности семье и делу.

- - - - - - -

И сам не веря, что добрался до дома целым и невредимым, Рокко лёг спать, гадая, что принесёт ему завтрашний день и наступит ли он для него вообще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 12:47 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Утро наступило... Наступило. Рокко широко улыбнулся и потянулся. Легко спрыгнув с кровати, он весело напевая прошёл в ванную.
Мать с раннего утра суетилась на кухне и стол уже ломился от обильного завтрака. Чмокнув мать в щёку, Рокко сел за стол и принялся за еду, под привычный аккомпанемент верещания младших братьев и хлопочущей матери. Завтрак, как и всегда, закончился пожеланием увидеть, наконец, в доме сноху и помощницу, на что Рокко обнял мать и ещё раз поцеловал в щёку, пообещав подумать над тем, где найти достаточно хорошую девушку. Как любая мать она мысленно согласилась с сыном (хоть и из других соображений), что абы какая ему не подойдёт, перекрестила своего старшего и попросила беречь себя.

Едва добравшись до дома дона Корелли, Рокко узнал, что они отправляются в парк Гошена на гонки. Получив в придачу к своему холодному оружию: ножу и кастету, Томми-ган и несколько дисковых магазинов, он примкнул к охране дона Корелли и они отправились в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 16:03 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Дон Корелли писал(а):
Коротко кивнув головой, дон вышел из дома вслед за охраной дав приказ Лучио следовать в парк Гошена. Планировались гонки в честь погибшего Терессио. Там будут и остальные доны. В этом Френк был абсолютно уверен.

Народу в парке Гошена было не меньше, чем вчера на кладбище. Плохо. Слишком много возможностей для нападения, слишком мала вероятность заметить опасность вовремя. Единственный способ защиты в таких ситуациях - прикрыть собой. Рокко понимал, что его испытывают, но это не вызывало у него беспокойства - он был верен своему дону на расстоянии, тем более будет верен теперь, когда находится в непосредственной близости. Когда ты жертвуешь жизнью, всегда приятнее знать за что ты её отдаёшь, чем делать это фанатично в честь неведомых идеалов. Он посмотрел на дона Корелли, тот выглядел немного уставшим и, наверное, испытывал боль, но его взгляд был сосредоточенным, а лицо сохраняло спокойствие. Сегодня, как никогда прежде, Рокко оценил его не только как умного бизнесмена, главу семьи, но и проницательного и справедливого человека, за которого не жалко и жизнь отдать.

Обступив дона Корелли, они провели его к месту на трибуне дона Терессио.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 17:44 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Рокко не отходил от дона Корелли ни на шаг. Можно это было предчувствие, а может паранойя, но ему казалось, что что-то должно случиться. Пару раз едва взглянув на трассу, он снова переводил взгляд на окружающих их людей. Его внимательный взгляд не упускал подозрительных или резких движений, взглядов направленных на дона Корелли, вновь прибывающих людей. Люди Гуэрра были под стать своему дону – неотёсанные, наглые и бездумно дерзкие – они задирали других, явно желая устроить свару. Зачем? Чтобы под шумок убрать других донов? Наконец, появился и дон Ламберти со своими людьми. Эти семейные встречи начали поднаедать. Дать бы по заслугам этим дворовым псам, чтоб успокоились... но безопасность дона важнее. Игнорируя расшумевшихся солдат, Рокко продолжил своё наблюдение, надеясь, что предстоящий Совет положит конец этим "тёплым" встречам. Молинаре расхаживал как король, которым сам себя и назначил. Должно быть на правах родственника Терессио. И, наверное, на этих же правах он заказал старику ящик...
Брок Вейн писал(а):
Стремительный удар и от ограждения остаются одни обломки, корпус закрутило и по инерции направило на трибуны, где сидели ненавистные итальяшки со своими жёнами и детьми, а впереди всех четыре босса из четырех Семей, доны. Ещё чуть чуть и они будут раздавлены, смяты жуткой силой небольшого в спокойном состоянии автомобиля и представляющего смертоносное орудие, когда этот кусок железа всё круша перед собой, купается в человеческой крови.

Пронзительный женский крик, заставил Рокко вскинуть голову и посмотреть на трассу. Один из миджетов, как таран, нёсся прямо на их трибуну.
Действуя автоматически, Рокко оторвал дона Корелли от сидения и, практически закинув его на плечо, рванул в сторону. Приземлившись в крайнем проходе, у стены, он навалился на мужчину всем телом, укрывая его от опасности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 18:32 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Кажется, машина прекратила свой адский путь сквозь толпу и зрительские скамьи и кособоко замерла, зарывшись носом в дерево настила. Немного приподнявшись, Рокко посмотрел на дона Корелли, от души надеясь, что не зашиб его насмерть пытаясь спасти.
Дон Корелли писал(а):
Наплевав на все, Френк отпихнул охранника, которым оказался Грано, поднимаясь на ноги и осматриваясь вокруг. Вокруг царил хаос. Люди бегали, стонали раненные, и лежали погибшие. Но он нигде не видел Альму и ее пацана.

Обошлось. Дон Корелли, кривясь от боли поднялся на ноги и, словно искал кого-то, заозирался по сторонам.
Дон Корелли писал(а):
- Мне не важно как ты это сделаешь, но я должен знать, где и что с синьорой ДиЧиара. Найти и привести, принести. Но она должна быть рядом со мной. Будет упираться, разрешаю притащить волоком. Ее и пацана. - Френк посмотрел на Грано чеканя каждое слово.

Он имел лишь весьма смутное представление кто такая синьора ДиЧиара, но раз её нужно привести к дону - значит так и будет.

- Будет сделано. - Ответил Рокко и смешался с толпой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 19:43 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Пробираясь сквозь толпу, Рокко останавливал и спрашивал всех, кто попадался ему на пути, видел ли кто-нибудь синьору ДиЧиара и её сына. Большинство людей торопились покинуть место трагедии и только отмахивались или качали головами. Наконец, один из солдат сказал, что видел её перед аварией у ограждения. Понимая, что найти этих двух живыми будет теперь большим чудом, Рокко досадливо выругался и стал пробираться вниз, к прорванному, изуродованному ограждению. На его пути оказался мальчик. Темноволосый, около 7-8 лет - он мог быть сыном Альмы ДиЧиара. Взяв за плечо, Рокко легонько тряхнул, выводя мальчишку из прострации.
- Ты сын Альмы ДиЧиара?
Мальчик не шевелясь продолжал смотреть на останки искорёженной машины-убийцы и кажется даже не слышал его. Посмотрев по сторонам и не увидев взрослого, приближающегося к ним с распрастёртыми объятиями, Рокко подхватил мальчонку на руки и велел держаться покрепче.
- Где твоя мама? - не особо надеясь на ответ, всё же решил спросить он мальчика. - Где она?
Мальчишка словно одеревяневшими пальцами сжимал ткань его куртки и молчал.
Они прошли мимо нескольких неподвижных тел и в каждое женское лицо Рокко вглядывался, надеясь, что женщина не окажется синьорой Альмой.
Несколько метров теперь, из-за обломков и дыр в настиле, казались дистанцией в сотню. Наконец, Рокко увидел ещё одну фигуру в чёрном, одиноко жавшуюся к останкам того, что когда-то было частью ограждения. Подойдя ближе, он поудобнее перехватил мальчишку и свободной рукой перевернул женщину. "Мама" неожиданно раздался над ухом детский голос, Рокко даже чуть не вздрогнул.
- Вижу, - опуская на землю ответил он Дино ДиЧиаре. - Слушай меня, пострел. Я посмотрю, что с твоей мамой, а ты просто постоишь рядом, хорошо? От меня ни на шаг.
Сев рядом с женщиной, Рокко прижал к её горлу два пальца, пытаясь нащупать пульс. Затаив дыхание, он прислушивался и медленно перемещая пальцы по горлу Альмы. Наконец, почувствовав едва ощутимым пульс, он выдохнул и посмотрел на мальчишку. Ребёнок смотрел на мать каким-то пустым взглядом. Рокко это совсем не понравилось. Он взялся сначала за одну, а потом другую руки синьоры ДиЧиара, а затем также выпрямил и ощупал её ноги. Открытых переломов нет, но на этом знания Рокко в области медицины иссякли и он озадачено посмотрел назад, туда где оставил дона Корелли.
- Ты ведь можешь идти сам, правда? - на всякий случай уточнил он, обращаясь к мальчику. - Я понесу твою маму, а ты пойдёшь рядом. Твоей маме очень нужна помощь, а мы с тобой не те парни, которые могут её оказать, - попытался он ободрить мальчика.
Рокко поднял синьору ДиЧиара на руки и медленно, чтобы за ним поспевал её сын, понёс женщину наверх, надеясь, что врачи уже прибыли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 22:33 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Дон Корелли писал(а):
- Твою маааааааать,- сорвавшись с места, не обращая на то, следует кто за ним или нет, Френк побежал вниз на встречу охраннику. В голове не было ни одной мысли. Зачем, куда и почему он бежит. Что подумает или кто что скажет. Ему было плевать. Перед глазами было тело бесчувственной Альмы, и плетущийся рядом пацан.

Дон Корелли... вёл себя необычно, как если бы... Рокко посмотрел в лицо женщины, которую держал на руках. Красивая, довольно молодая,.. но замужняя дочь дона Терессио. Возможно ли, что дон Корелли и она?..
Дон Корелли писал(а):
- В скорую ее,- подбегая к Грано и осматривая Альму беглым взглядом, подмечая содранную кожу на руках и ногах...
Поднявшись на ноги, Корелли быстрым шагом догнал Грано, который уже почти добрался до машин скорой помощи.

Кивнув, и переждав короткий осмотр "пациентки" доном, Рокко продолжил свой путь к карете скорой помощи.
Уложив женщину, на указанные санитаром носилки, он отступил в сторону, возвращаясь к обязанностям охранника дона Корелли.
Альма ДиЧиара писал(а):
Уже ничего не соображая, она слезла с носилок и, прихрамывая, добралась до него.
- Где мой сын? – она так спрашивала, как будто он просто обязан был это знать. Но в данный момент ей было все равно кто перед ней, в первую очередь он был единственным среди окружающих кого она знала.
- Френк, где ребенок? – она схватила его за лацканы пиджака, судорожно сжимая ткань и прикусывая губу, от боли пронзившей пальцы.

Женщина оказалась уже в сознании и, не теряя времени даром, перешла в наступление. Невольно став свидетелем разговора, Рокко убедился, что между доном и синьорой ДиЧиара что-то есть и отошёл в сторону. Опасности дону эта женщина не представляла, а разговор был явно не для чужих ушей.
Кьяра Санти писал(а):
- Помогите! Здесь нужен врач!

Раздался откуда-то со стороны крик. Рокко посмотрел в сторону кричащей женщины и снова бросил взгляд на дона Корелли. И как раз вовремя.
Альма ДиЧиара писал(а):
Она снова попыталась выдернуть руки, но мужчина по какой-то причине не пускал ее. Мозг судорожно работал, пытаясь сообразить, как вырваться из захвата. В итоге она сама не поняла, как так вышло, но ее зубы сомкнулись на мужском запястье.

Ну да, не представляет опасности. В несколько длинных шагов он преодолел расстояние до дона и синьоры ДиЧиара и бесцеремонно оторвал женщину от своего босса. Заведя руки за спину, Рокко сжал тонкие запястья одной рукой, а другой обхватил женщину поперёк тела.

- Куда её, дон Корелли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 23:07 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Альма ДиЧиара писал(а):
Она каблуком туфли наступила на ботинок мужчине, удерживающего ее, и постаралась всю тяжесть своего тела перенести на эту ногу, а другой ногой попыталась пнуть захватчика.

Почувствовав как острый каблучок больно впился в ногу, Рокко ругнулся сквозь зубы и приподнял женщину над землёй. Тогда она попыталась его лягнуть. Если она этим каблуком попадёт в... Встряхнув девицу, он постарался развернуться так, чтобы она не могла нанести ему повреждений.
Дон Корелли писал(а):
- В мою машину ее, Грано. Дома закончим это "представление".

Отлично! Рокко пронёс, а вернее будет сказать проволок, синьору ДиЧиара до машины дона Корелли и как можно деликатнее подтолкнул её на заднее сидение автомобиля. Дон Корелли последовал за ней в салон и Рокко захлопнул за ними дверцу. А сам собрался сесть вперёд, рядом с водителем. Перед тем как сесть в машину, Рокко огляделся по сторонам и увидел привлёкшую его внимание сцену:
Лучия Терессио писал(а):
Люди отца, расталкивая окружающих вели Лучию к машине. Она снова почувствовала лёгкий толчок в спину и обернулась. Довольно молодой солдат семейства посмел подтолкнуть свою синьору в спину. Лучия остановилась и отчётливо произнесла:
- Следующий раз, когда ты посмеешь прикоснуться ко мне, будет последним разом, когда ты будешь прикасаться к женщине.
Лучия выдернула руку из захвата и пошла к машине.

Слова девушки вызвали у Рокко улыбку и интерес. Он внимательнее посмотрел на малышку - она явно была не из простых. Трудно было говорить с уверенностью, но это были люди Молинаре или Терессио, девушка же держалась так, будто была их доньей. Эта спонтанно промелькнувшая мысль, заставила Рокко взглянуть на девушку ещё раз. Наверное, так и есть, и это молодая вдова дона Терессио. А он слышал болтовню о том, что дочь Молинаре набожная католичка, не смеющая поднять на мужчину глаза, не то что голос. Ожидая пока ей откроют дверь автомобиля, девушка повернулась и посмотрела в его сторону. Улыбка сползла с лица Рокко. Воздух вдруг показался ему тяжёлым и густым, как клубы горячего пара. Рухнув на переднее сидение, он по инерции захлопнул дверь и понял, что ему нечем дышать.


Машина сорвалась с места, увозя их в дом Корелли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 23:39 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Альма ДиЧиара писал(а):
- Сицилийская собака! Отпусти меня! - Альма впервые в жизни почувствовала себя тряпичной куклой. С ней так еще никто не обращался. Но она все так же продолжала вырываться. Ровно до тех пор пока ее не впихнули в нутро автомобиля. Альма, понимая что не сможет проскользнуть мимо Корелли, который тоже почти уселся в авто, попыталась, открыть противоположную дверцу, но к сожалению ничего не вышло. Тогда обезумевшая женщина кинулась на Корелли стараясь скрюченными пальцами дотянуться до его наглых глаз.
- Я убью тебя, если не прикажешь своим прихвостням меня отпустить. - В голосе явно проскальзывали истерические нотки.

Проигнорировав оскорбление Рокко обернулся к сидящим сзади только тогда, когда синьора ДиЧиара вознамерилась снова пустить кровь дону Корелли.

- Дон Корелли, может её "успокоить"? - спокойно, даже вежливо, поинтересовался Рокко, предупреждающе посмотрев на синьору Альму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 01:00 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Дон Корелли писал(а):
Френк слышал слова, понимал их смысл и значение и только отрицательно покачал головой, не открывая глаз. Он сам, сам разберется с ней. Он это все начал, он это и закончит.
- Я сам, Грано.

Равнодушно пожав плечами, Рокко снова отвернулся. Личная жизнь дона, а то, что синьора ДиЧиара относилась именно к этой категории сомнений у Рокко не осталось, его не касалась.
Альма ДиЧиара писал(а):
Альма кинула злой взгляд на Грано. Ей было видно его в профиль и она, если бы была мужчиной, с удовольствием внесла бы в этот профиль коррективы.
Она отодвинулась от Корелли и постаралась принять благопристойный вид. Она разгладила платье, сложив ладошки на коленях.

Почувствовав взгляд враждебно настроенной дамочки, Рокко скосил на неё глаза и удовлетворённо отметил, что она тут же приняла вид пай-девочки. Всегда бы так.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Долго еще? Я хочу увидеть своего сына! - Альма нарушила тишину, понимая, что больше не выдержит неопределенности.

Если дон посчитает нужным - ответит, решил Рокко и промолчал. А дон, судя по всему, дать ответ на этот вопрос нужным не посчитает. Он улыбнулся. "Следующий раз, когда ты посмеешь прикоснуться ко мне, будет последним разом, когда ты будешь прикасаться к женщине" всплыли вдруг в памяти слова другой колючки, и ему нестерпимо захотелось узнать так ли это на самом деле.

Машина остановилась перед домом дона Корелли. Грано вышел из машины и открыл заднюю дверцу со стороны дона. Один взгляд на влажное, тёмное пятно на пиджаке и Рокко нагнулся, подставляя своё плечо:

- Дон Корелли, позвольте я помогу вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 13:52 Наследство дона Терессио
Рокко Грано
Рокко Грано
Дон Корелли писал(а):
Коротко кивнув, Френк принял помощь выходя из машины опираясь на Грано.

Поддерживая дона, Рокко помог дойти ему до дверей особняка и передал на руки личной охране.
Дон Корелли писал(а):
Дон кивком головы поблагодарил и отпустил Грано.
- На сегодня свободен.

Значит сегодня дон больше никуда не поедет. К своему удивлению Рокко почувствовал досаду - значит у него не будет возможности увидеть молодую вдову дона Терессио.

- Спасибо, дон Корелли.

Дверь за доном закрылась и Рокко покинул двор, направляясь домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение