Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кристина Ричи. Показать сообщения всех игроков
09.06.14 16:55 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
- Малышка, и почему ты у нас плачешь? - я опустилась на корточки перед маленькой девочкой и вытерла слезу с детской щеки. - У тебя отлично получается, - подбадривала ученицу, - Мы с тобой еще останемся и ты мне споешь свою любимую песню. Хорошо? - восьмилетняя девочка еще громче заплакала.
- Моего папу убили! - заикаясь выдала девочка. Когда я услышала эти слова от уст ребенка, мое сердце сжалось, я крепко обняла ее. Я пережила войну, за свою жизнь видела столько смертей, но все равно не могла хоть чуть чуть спокойно переживать этот момент. Мне хотелось самой заплакать, но сдержалась, чтобы успокоить маленькую девочку. Я видела ее родителей несколько раз и вполне догадывалась чьи именно дети ходят в эту школу. Слух о том что дочь дона Ричи работает в школе разошелся сразу. И родители спешили приводить своих детей ко мне, чтобы заслужить уважение моего отца. Мои родители не были довольны моим выбором, но и брат Антонио уговорил их дать мне хоть такую возможность заниматься своим любимым делом.
Пока я успокаивала девочку в аудиторию влетел соседский мальчик и крикнул:
- Кристина, тетя Мария тебя срочно зовет! Срочно! У вас горе... - в этот миг мой мир рухнул. Я крепко держалась за ручку девочки и не могла слово сказать. Что случилось? Кто умер? Мальчик заметив мое состояние проговорил:
- Вашего дядю в Америке убили! - Дядя.. пронеслись мысли в голове.

Рене Альерри писал(а):
- Кристи!Там так много машин! Ты готова, дорогая?

- Да, я готова, милая. - я первый раз собиралась в Америку и причина по которой поеду не очень радостная. На свадьбу не удалось поехать из за работы. Вспомнила как Рене приехала счастливая от увиденного и почти всю свадьбу пересказала. Она хвасталась какая красивая невеста Лучия и в тот момент я даже пожалела, что не удалось погулять на свадьбе дяди и обещала себе поехать к ним в гости, когда родиться первенец, но Бог все решил за нас и теперь я отправлялась в новый для меня мир совсем за другим...

На похоронах я с семьей подходила к родственникам и приносила свои соболезнование. Мы с Рене подошли к Лучие и для начала представившись, сказала:
- Прими мои искренние соболезнование, Лучия. - я обняла ее и подошла к кузине Альме.
- Альма, мне очень жаль, прими мои соболезнование!
Дон Ламберти писал(а):
Над кладбищем разносились крики и беспорядочные выстрелы

Я не успела со всеми поговорить, как на кладбище началось нечто непонятное. Я услышала выстрелы, крики людей.
Я повернулась в поисках родителей, но они все затерялись в толпе.
Рене Альерри писал(а):
-Отпусти! - закричала она, вырывая руку и упала на колени.

Я заметила сестру и подбежала к ней.
- Ренеее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 18:33 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Я помогла встать сестре.
- Милая моя, ты меня испугала! Я подумала ты ранена!
Марио Скиллачи писал(а):
- Ты цела? - обратился он, выпрямляясь во весь рост, к скорчившейся позади него фигурке в чёрном, пытаясь разглядеть, кто она. Как назло, сегодня все дамы были в чёрных нарядах и чёрных шляпках, так что она могла оказаться кем угодно.

Я услышала мужской голос со спины.
- Спасибо, да цела. Что это было? - все таки задумчиво ответила, поворачиваясь по сторонам в поисках своих родных, но думаю их наш телохранитель уже увез. Мать с Джино уж точно.
Мужчина продолжил, после чего я повернулась в его сторону и посмотрела в глаза.
Марио Скиллачи писал(а):
- Всё закончилось, но отсюда пора валить, - прозрачно намекнул он, стараясь говорить как можно беззаботнее, - Хочешь прокатиться на машине самого дона? Прокачу с ветерком, - вальяжно усмехнулся он.

В этом непонятном хаосе я еле сдержала смех, когда предложение прокатиться на машине дона прозвучало так официально. Но в данном случае это уже был бы истеричный смех. Интересно, он из родни или друзей дяди. Хотя если был бы родственником, то узнал бы нас племянниц Терессио. Я взяла свой зонт который валялся неподалеку и спокойным голосом произнесла:
- Я в толпе потеряла своего отца и брата и была бы вам благодарна если бы вы нас с кузиной доставили домой к Лучие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 19:26 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Марио Скиллачи писал(а):
- У кого-то мозги совсем закончились, - "пошутил" Марио, хотя мозги в голове кое-кого, как он успел заметить, и вправду кончились. Вдребезги.

- Соглашусь с вами! Как же так можно? На похоронах! - мое сердце обеспокоенно колотилось в груди. А вдруг там умершие есть? Отгоняя от себя плохие мысли я сосредоточилась на нашем спутнике. Когда он увидел наши лица, откашлялся и назвал нас по именам.
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорина Ричи, синьорина Альвери, - Марио коротко кивнул головой, и, не удержавшись, усмехнулся уголком рта, Всё-таки он везунчик на хорошеньких дам, даже если их всего лишь требуется подвезти. - Прокачу с ветерком, - отсалютовал он, и широким жестом указал на свою служебную машину, на которой был сегодня. Минутой позже он открыл для девушек заднюю дверь и помог сесть внутрь.

После того как он помог нам с Рене сесть в машину, только после того я глубоко вдохнула и откинулась на заднем сидении. Мне так хотелось скорее увидеть своих близких и убедиться что с ними все в порядке.
- А вы родственник дону Терессио? - я нарушила тишину в машине и решила узнать кто наш "спаситель".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 20:13 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Марио Скиллачи писал(а):
- Нет, - Марио вклинился в свободное местечко в потоке машин, игнорируя недовольное бибиканье, и поднял глаза на зеркало заднего обзора, в котором мог видеть своих пассажирок, - Я на него работаю. Ну, работал, - поправился он, и добавил, - Меня зовут Марио. Марио Скиллачи, - Марио подмигнул девушке через зеркало. Хорошенькие девушки должны знать, как его зовут.

- Приятно познакомиться, Марио - я вежливо ответила водителю,- Наши имена вы уже знаете! - Он умело управлял автомобилем, лавируя в потоке машин. Вскоре мы были возле дома дона Терессио, где уже стояли десятка машин во дворе.
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорины, мы прибыли! - объявил он, заворачивая в ворота резиденции Терессио. Как полагается, Марио распахнул дверцы машины - хорошеньким девушкам всегда следует открывать двери! - и помог выбраться из машины.

Марио галантно открыл перед нами дверь и помог выйти. Я улыбнулась ему и поблагадорила:
- Спасибо, вам большое сеньор Скиллачи, думаю вы достойно служили дядя. Вам наверно, его не будет хватать, как и нам! - я грустно улыбнулась и повернулась к сестре:
-Дорогая, с тобой все в порядке? Пойдем поищем родных?
- Кристи, Кристи! - я услышала голос младшего братика и повернулась. - Тут такой красивый дом! - воскликнул Джино, обнимая меня. Я окончательно успокоилась, поняв что все хорошо и никаких плохих происшествий не произошло в результате нападения на кладбище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.14 21:01 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Рене Альерри писал(а):
-Я пожалуй переоденусь, Кристи, мне пришлось повстречаться коленками с асфальтом.- Она улыбнулась Марио Скиллачи и быстро поднялась в комнату, чтобы привести себя в порядок. Сполоснувшись в ванной комнате и переодевшись, девушка спустилась вниз, где уже собирались приглашённые на поминки гости.

- Да, дорогая переоденься, я пока найду маму.
К нам сразу подошла Лучия.
Лучия Терессио писал(а):
- Кристина, мы беспокоились за вас, Рене и маленького Джино, рада что вы в порядке

- Все отлично, Лучия! С тобой все порядке? Что это было? Никто не пострадал? - я засыпала девушку вопросами.
Рене привела себя в порядок и спустилась к нам обратно.
Рене Альерри писал(а):
- Могу я чем-нибудь помочь тебе, дорогая Лучия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 16:27 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Ночь.
За ужином я поговорила с родителями. Антонио был зол, что мы с Рене отошли от них на кладбище и заставили переживать отца, но когда услышал про то что нас подвез водитель дяди, Марио успокоился и обещал поблагодарить его.
Попрощавшись с Лучией и Рене я поднялась в выделенную мне комнату. Я легла на кровать и ощутила долгожданную тишину. Закрыв глаза я поняла, что скучаю по своему обычному распорядку дня. Я по натуре была эмоциональным человеком. Все принимала близко к сердцу и в данный момент я заглушила порыв пойти и узнать почему стреляли и кого хотели убить. Или может всех родственников дона Терессио? Я понимала, что мужчины не включают в свои планы объяснения женщинам, но мысли о покушении не покидали меня и вероятность того, что еще могут напасть, была велика. Что же нас ждет дальше?
Мне показалось прошло минут пять сна, когда меня разбудил голос Джино.
- Кристи, можно мне к тебе?
- Джи, почему ты не спишь?? - проговорила сонным голосом и повернулась к нему. Я была еще в своем черном платье и удивилась, как так я заснула.
- Я боюсь его! - обиженно проговорил брат
- Кого ты, милый боишься? - я окончательно проснулась и села на кровати.
- В той комнате где нас заселили с няней, картина страшная. - мальчик оживился и пародировал мужчину на картине. - Вот такоооой - он скривил лицо. Я рассмеялась и встала, подняла брата к себе на кровать.
- Ложись и рассказывай что ты еще без меня сегодня сделал? А?
Я слушала его оживленный рассказ и не заметила как заснула обнимая своего брата.

Утром я позавтракала с родными и одним ухом уловила разговор о гонках. Я улыбнулась. Я обожала азарт и с удовольствием посмотрела бы на это зрелище устраиваемый в честь погибшего дяди.

На ипподром Дамиани я приехала с Антонио. Родители с Джино решили остаться дома.
- Я поищу, Рене! - попрощалась с братом и начала осматривать толпу в поисках кузины или хоть каких знакомых.
Рене Альерри писал(а):
Она взяла небольшую программку и углубилась в чтение. Предварительно поздоровавшись с Лучией и её отцом, доном Молинаре, который вскоре отошёл к гоночной машине, рядом с ограждением.

Я наконец заметила сестру и быстрым шагом и с улыбкой на губах приблизилась к ней.
- Дорогая, ты что читаешь? Надо смотреть на гонки! - пошутила я над сестрой, которая стояла с программкой.
- Смотри, Марио участвует в гонках! Я так и думала что он гонщик, по тому как он водит машину!
Марио Скиллачи писал(а):
Он вывел машину и остановился у привычного места, возле трибуны дона Терессио. Не то, чтобы он был хвастуном, но покрасоваться перед болельщиками никогда не отказывался. Шлем Скиллачи пока держал в руках и белозубо улыбался знакомым, приветственно махая им рукой.

Я помахала вчерашнему знакомому.
Мерседес Дамиани писал(а):
На ипподром Дамиани прибыла вовремя и заняла место на трибуне дона Терессио. Покойный был помешан на автогонках. Сама Мерседес ничего привлекательного в них не находила, но иногда принимала приглашение дона и присутствовала на истинно мужском, судя по его словам, развлечении. Поприветствовав дона Молинаре, Лючию, Альму, Рене и ее кузину.

Я поздоровалась с девушкой, с которой вчера встречалась
- Добрый день, я Кристина. Вы любите гонки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 18:44 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Мерседес Дамиани писал(а):
- Здравствуйте Кристина, я Мерседес. Вряд ли это можно назвать любовью. Сегодня участвует синьор Скилаччи и я с удовольствием посмотрю, - дружелюбно улыбнулась девушке Мерседес.

- У меня вчера была возможность познакомиться с ним!
Рене Альерри писал(а):
- Давай спустимся к ограждению, я хочу посмотреть поближе на миджет Марио, Кристи

- Ты думаешь не опасно?
Джейсон Моррисон писал(а):
Брок Вейн писал(а):
Стремительный удар и от ограждения остаются одни обломки, корпус закрутило и по инерции направило на трибуны, где сидели ненавистные итальяшки со своими жёнами и детьми, а впереди всех четыре босса из четырех Семей, доны.

Кусок какого-то металла долетел до него, пребольно ударяя ещё и в спину. На трибуне началась паника. Но девушки, которых он откинул подальше, кажется, были относительно целы.

Я услышала громкий грохот и резкий толчок. Когда падала, кажется, я услышала как что то пролетело возле моей головы. Кто бы это не был, но он меня спас. Я сгруппировалась и прикрылась руками. Не смотря на мои усилия, удара головой не удалось избежать. Все стало как в тумане, мне казалось что я нахожусь далеко от всего этого и шум толпы стал приглушенным. Картины вокруг смутились, я видела только алую кровь на руках..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 20:13 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорина Ричи, - позвал он, осторожно, за запястья, отводя её испачканные кровью руки от лица, одновременно пытаясь понять, как сильно она ранена, - Давайте я помогу вам выйти отсюда.

Я услышала голос, но не могла понять о чем речь.
- Голова...- я ели шепнула и попыталась встать. По моим щекам катились слезы. Они показались мне горячими и я все стремилась вытереть их, но мою ладонь перехватили и помогли встать.
Марио Скиллачи писал(а):
Придерживая девушку за талию, Скилаччи помог ей выйти с разрушенной трибуны.

Я держалась за руку мужчины и пыталась понять что произошло и где я нахожусь.
- Все так неожиданно произошло...- Я пыталась.. там крики.... - я не переставала плакать.
Когда мне помогли выйти с душного и пыльного помещения я замолчала и глубоко вдохнула, пытаясь, остановить поток слез.
Я подняла руку и дотронулась до раны на голове.
- Все хорошо! Со мной все хорошо...- последнее что я сказала перед тем как перед глазами все потемнело и тело расслабилось..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 21:10 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
***
- Что ты делаешь, Кристи? - со смехом проговорила мама пытаясь поймать бежавшую девочку среди деревьев, - Немедленно вернись!
- Мама, ты меня не поймаешь! - детский заразительный смех разносился по окрестностям леса, на что мать не могла ругаться и смеялась вместе с девочкой.
Девочка вдруг остановилась и перестала смеяться...Она стояла и смотрела прямо перед собой, эмоции на лице сменились мгновенно. Кристина открыла рот от изумления и закричала во весь голос.
Мария вовремя поспела к ней и когда увидела разодранный труп человека, прикрыла рот, хватая дочь. Женщина поймала дочь и побежала прочь...


Я услышала голоса и приоткрыла глаза, от яркого света у меня голова разболелась и я поспешила закрыть глаза обратно.

***
- Ты, знаешь как я тебя люблю? - девушка прижала к себе серую пушистую кошку и поцеловала голову, на что кошка оттолкнула своими лапами лицо девушки. Кристина продолжала обнимать кошку. Она громко замяукала и вырвалась из объятий девушки. Мужчина, увидев всю эту картину, рассмеялся со словами:
- Кристина, тебя срочно надо выдавать замуж! Ты уже начала признаваться в любви кошкам, сестра! - он продолжал смеяться, когда "свободная" кошка подошла к мужчине и начала мурлыкать, обтираясь об его ногу, как бы прося помощи у него.
- Она предательница! - обиженно проговорила Кристина и отвернулась от них двоих..


Очередной раз обрывки из жизни оборвались и я проснулась окончательно. Возле меня не было никого, я потрогала голову и провела пальцами по марлевой ткани.
Я поднялась на ноги. Мир передо мной пошатнулся, чтобы остановить головокружение пришлось облокотиться об кушетку. Слабость через минуту прошла и я направилась в сторону развалин. Я не могла вспомнить кто меня вытащил из развалин, но вроде слышал голос Марио, гонщика.
К тому времени как я подошла к развалинам всех уже вытащили и я надеялась, что Рене в безопасности. Ясность все четче прояснялась в голове , но я продолжала смотреть на эти развалины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 22:32 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
За этот день я получила помощь, даже можно сказать спасение, от двух людей, но не имела возможности их поблагодарить. Первый раз, когда американец толкнул девушек, включая меня, взял весь удар на себя. И в каком он состоянии? Вроде сестра говорила, что его зовут Джейсон.
И второй раз, когда Марио вытащил меня из развалин. И опять я упустила возможность высказать слова благодарности, потеряв сознания.
Я уже собиралась прервать свое наблюдение за развалинами и пойти поискать Рене, как услышала грохот со стороны трибуны.
Марио Скиллачи писал(а):
Сдав девушку на руки врачам, Марио отмахнулся от попытки осмотреть его самого и вновь вернулся к месту аварии. Там царила разруха, но, к счастью, трупов не было заметно. Парень забрался вглубь трибуны в поисках ещё не обнаруженных пострадавших.

Это был гонщик.
- Марио, с вами все в порядке? Там есть еще люди? - и когда он меня заметил, продолжила с улыбкой, - Спасибо вам огромное, если бы не вы, то может я там осталась бы валяться без сознания! Надеюсь я вам не принесла неудобство?

Спокойной ночи)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 10:05 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорина Ричи!? - удивлению Марио не было предела. Вот ведь глупая девчонка! Сама едва очухалась, а снова лезет в опасное место. - Что вы здесь делаете? Вы уже должны сидеть в машине семьи и ехать домой или в больницу! Здесь уже почти всех вытащили, - успокоил он, - Наших людей здесь много и с реакцией у них всё в порядке. Пойдёмте, - парень взял Кристину под локоток и повёл наружу, к машинам, поняв, что просто так выставить отсюда её не удастся.

- Отпустите меня! - я попыталась вырваться, - Я, конечно, благодарна вам за мое спасения, но не стоит принимать меня за дуру! - мой голос сорвался, но я продолжала с хрипотцой, - Для такого удара головой, я чувствую себя превосходно и приехала не одна и там могут быть мой брат или кузина...
Я не успела договорить как услышала голос девушки, зовущий о помощи.
Кьяра Санти писал(а):
- Смотрите! Там кто-то живой.

Мое сердце интуитивно сжалась. В данный момент как никогда я мечтала, чтобы ко мне подошли Рене и брат, и тот кто лежит под развалинами не мои родственники. Я понимала как это эгоистично с моей стороны так думать, но в таких обстоятельствах сердцу не прикажешь.
Кьяра Санти писал(а):
Быстро добравшись до места, Кьяра откинула лист обшивки и увидела тело девушки. Только бы не было поздно!

Мои молитвы не оправдались, под листом обшивки лежала моя сестра...
Марио Скиллачи писал(а):
Скиллачи отпустил одну племянницу дона и отправился вызволять другую.

Когда хватка Марио ослабла я кинулась к Рене.
Рене Альерри писал(а):
Рене попробовала сесть и немного привести себе в порядок. Какие-то глупости лезли в голову... К телу возвращалась чувствительность и ноги начало покалывать. Жива!

- Рене, милая, с тобой все в порядке? Ноги, руки? У тебя где-то болит? - я сыпала ее вопросами, сама щупая лицо, руки.
Кьяра Санти писал(а):
- Не стоит благодарности, синьорина. Вам необходимо показаться врачу. Вы какого пилота имеете в виду?

Я повернулась к спасительнице моей кузины и не церемонясь обняла ее:
- Спасибо вам большое, если бы не вы я ее и не заметила бы! За все время что стою тут не увидела никаких знаков жизни! К тому же я была без сознания и не знала сколько времени прошло. - я посмотрела на милую девушку и улыбнулась, - Вас вроде зовут Кьяра? - я запомнила милую девушку еще во время ужина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 10:48 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Рене Альерри писал(а):
- Тогда я приглашаю вас обоих отпраздновать это событие в пиццерию.

Рене Альерри писал(а):
- Ты же знаешь, что у меня, как у кошки девять жизней, родная!

- Знаю, Рене, знаю - я успокоилась и улыбнулась когда услышала о предложении перекусить Значит все хорошо.. - И вот поэтому ты лезешь в всякие передряги. Вот зачем тебе надо было прямо к ограждению подходить? - я рассмеялась, заметив, ее взгляд, - Все, все, выключаю "мамочку", - я обняла ее и шепнула, - Я рада, что с тобой все хорошо...как всегда очень рада.
Рене Альерри писал(а):
- Давайте поедем уже куда-нибудь перекусить?- и понизив голос спросила гонщика.

- Ты уверена, что к врачу не надо?
- Я бы тоже не отказалась, а то даже не успела попробовать угощения, как все свалилось. , и со смехом продолжила, - Это наверно знак, что мне стоит худеть, - я пыталась шутить и как то разрядит эту обстановку, хоть на душе было беспокойно. Что же это? Очередное нападение?
Рене Альерри писал(а):
- Марио, а с вами всё в порядке?

Только сейчас повернулась к моему спасителю и чуть не рассмеялась. Наверно он в шоке от количество взволнованных женщин.

Реал, можете тушкарить)) Только нежно))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 21:09 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Если не считать ужасные события на гонках, день прошел удачно. Я поближе познакомилась с Марио и прекрасно провела время с сестрой. Пицца не могла сравниться то что у нас в Италии делают, но здесь было самое главное компания.
Я поблагодарила Марио за прекрасный обед и поднялась с Рене готовиться к опере.
Музыка - это моя жизнь. Мне казалось, я пою больше чем дышу. Дома всегда звучал мой голос. По тому как я пою, родные могли определить мое настроение. Я выбрала свое самое красивое платье. Красного цвета.
Рене Альерри писал(а):
- Кристина, дорогая! Какая ты красивая! - Рене радовалась за сестру, которая просто обожала музыку в любом её проявлении. - Интересно, что мы будем слушать?- Рене подошла к окну и увидела как в машину у парадной усаживались дон Молинари и Лучия.- Нам кажется нужно поторопиться, милая. - Рене поблагодарила девушку, которая сделала ей причёску и отпустила её.

- Спасибо, Рене. Ты тоже прекрасно выглядишь.
Вскоре мы оказались в театре.
Певицы и певцы завораживали своим прекрасным голосом. Все присутствующие были отчасти знакомы мне. Я их видела уже третий день, но возможности поговорить мне еще не попадалось.
Мужчины с женщинами переглядывались, бросая взгляды, обсуждали выступающих, вперемешку с недавним происшествием. Я с улыбкой обвела взглядом всех.. Интересно как они понимают музыку? Я подошла к ограждению ложи и закрыла глаза, вслушиваясь в композицию, которая звучала на сцене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 12:30 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Мне казалось, что весь мир, как на ладони, когда я слушаю музыку, тогда вспоминаются самые замечательные моменты моей жизни. Я улыбалась и в то же время грустила от того, что эти моменты не повторить, от того, что их было так мало, от того, что задумываешься, настанут ли еще такие моменты.
Оливия Флейм писал(а):
- для Вас!

Она пела замечательно. Я вслушивалась в каждое ее слово, но в голове строила свои "замки". Мне всегда думается хорошо, когда я вся в музыке. И в данный момент у меня возникали мысли, что я делаю среди этого лишенным простоты общества? Я пожалела, что не попросила уехать родителей сразу после похорон. Я не создана для всего этого. Излишняя любезность...приторность.. Мне всегда не хватало итальянской эмоциональности, простоты. Здесь и сейчас я чувствовала себя скованно, даже не смотря на прекрасную музыку. Хотя стоило мне уехать сразу после похорон, у меня не было бы возможности познакомиться с Марио. Он не был, как все. С ним было приятно поговорить, мне казалось, я могла обсуждать с ним все и он поймет. Думаю, если сестра не приехала бы со мной, я не познакомилась бы с этим мужчиной, уехала бы немедля.
В первую очередь я сравнила своих новых знакомых мужчин с моим отцом. Он для меня образец настоящего мужчины и я думаю, именно с таким я буду счастлива, как сейчас моя мать счастлива с ним. Не смотря на положение в обществе, мой отец дома был таким же простым и веселым. Он никогда не давал своим делам "лезть" в свою семейную жизнь. Бывали дни, когда он был угрюмее тучи, тогда я всегда пела грустные песни, закрываясь в комнате. Один раз, когда он узнал про это, поругал и сказал, что не стоит мне расстраиваться из за его неудачных дел.
Мой бывший жених не обладал таким качеством. Он всегда был угрюм, мне казалось, что он вообще никогда в своей жизни не улыбался, был краток и груб. После этого я поняла, что уметь совмещать в себе непосредственность и мужественность, не всем дано. Не скажу, что грубость в мужчине мне не нравилось, его должно быть в меру и те моменты, когда окружающие заслужили той или иной грубости в отношении к себе. Я улыбнулась своим мыслям. Я практически ничего не знала о мужчинах. Я любила принимать их ухаживание, но не поощряла их. Люди моего отца часто бывали у нас дома, самые преданные оставались иногда на ужин. Из всех его людей Лино был особенным, но кроме незначительных бесед и томных взглядов, я не позволяла себе ничего более с этим мужчиной. Нет, не потому что у меня "нет сердца", а потому что я боялась опозорить свою семью. Началась война и он решил уехать с моим братом, откуда не вернулся. Поэтому я могу сказать, что ничего не знаю о мужчинах и об их ласках тем более. За четыре года своего сватовства меня поцеловали только один раз. Коротким мимолетным поцелуем. Мне казалось, что поцелуй - нечто прекрасное, особенно, когда я пела свою любимую песню L' importante é finire, про близость. И почувствовав это на себе, я уверена, поцелуй не несет в себе ничего небесного, это всего лишь прикосновение губ, не вызывающих никаких эмоций.
Я открыла глаза после того, как музыка прекратилась. Все кричали слова восхищения, встав со своих мест, громко аплодировали. Я же не делала никаких движений, мой взгляд был устремлен в Оливию Флейм. Я не могла понять свои чувства, то ли завидовала ей, то ли восхищалась, потому что мечтала быть на месте этой синьорины. Я видела ее на похоронах и дома у дяди, но мне было без разницы, кто она, но сейчас, когда я увидела ее на сцене, мне хотелось задать женщине несколько вопросов… Просто узнать, каково это! Но этого я не собиралась делать, это глупо... Я просто медленно похлопала ей, сливаясь с другими аплодисментами.
Рене Альерри писал(а):
- Я будто сама только что была предана и умерла. Это просто невероятно! А исполнение на бисс! Кристи! Ты плакала?- Рене с улыбкой смотрела на кузину. Потом заметила их кавалера

Я "очнулась" от своих раздумий, только тогда, когда сестра подбежала ко мне, выражая свои эмоции от увиденного. Я улыбнулась сестре и ответила:
- Милая, ты же знаешь, я могу заплакать только, когда сама пою, но соглашусь с тобой, Оливия выступила великолепно!
Рене Альерри писал(а):
- Марио! А как вам понравилась "Тоска"?

Мне интересно, как он понимает музыку. И вообще, как мужчины относятся к этому, понимают ли женщин, которые вот так поют для всех.
Я еще раз бросила взгляд на туда, где выступала Оливия, занавес был уже закрыт, скрывая за собой все великолепие сцены. Как же мне захотелось спеть сейчас, выразить все накопившееся в себе через песню… но только для себя. Спеть для себя, как всегда...
Марио Скиллачи писал(а):
- Синьорина Ричи, - он галантно предложил руку девушке, белозубо улыбаясь, - Позвольте проводить вас в ресторан. Судьба сегодня предназначила меня вам, чтобы не дать умереть с голода.

- Что еще нас ожидает, синьор Скиллачи? - с улыбкой спросила у Марио, но заметив, их взгляды с Джейсоном, продолжила, - Или нам придется лишиться вашего общества? – я аккуратно вложила свою руку и проследовала с ними к его машине.
Джейсон Моррисон писал(а):
Через несколько минут они уже направлялись в ресторан, решив взять только машину Марио.

- Мистер Моррисон, я забыла вас поблагодарить за ваш поступок на гонках. Спасибо вам большое, надеюсь, вы не пострадали? Мне кажется, что я успела заметить как на вас что то упало .. – вежливо спросила у Джейсона. Я не была знакома с американцами, это был вообще другой и незнакомый народ для меня и его поступок вызывал уважение.
Марио Скиллачи писал(а):
Моррисон был к этому привычен, Рене явно ни капли не возражала против скорости, и он уже понимал, почему, а Кристина... Ну, не пугалась слишком сильно, и то ладно.

Я начинала привыкать к манере вождения Марио, и скорость мне нравиться, хотя иногда возникало некое ощущение нехватки воздуха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 17:01 Наследство дона Терессио
Кристина Ричи
Кристина Ричи
Еще вечер.
Сеньоры поспешили по своим делам и мы с сестрой остались одни.
- Ну что дорогая, что будем заказывать? - я повернулась в зал, подзывая официанта.
- Я наверно буду фирменное блюдо ресторана! Такой у вас имеется? - спросила Рене у молодого человека, который будет сегодня нас обслуживать.
- Да несите нам два фирменных блюдо! - с улыбкой проговорила я, соглашаясь сестрой, - Посмотрим что же подают в этом прекрасном ресторане, раз наши королевы решили нас оставить даже не попробовав их блюда! - продолжила с наигранным волнением, - Милая мне кажется, или нас хотят отравить?
- Ты думаешь? - удивилась Рене.
- По крайней мере, застрелить или переехать нас не получилось, вот и решили привести в ресторан и бросить с отравленными блюдами, - я рассмеялась своей неудачной шутке, Рене посмотрела на меня с большими глазами и я поспешила ее успокоить. Я понимала что нападение были вовсе устроены не для нас и не стоило волновать кузину нелепыми догадками.
- Это была шутка дорогая, а вот и наш ужин, - я сложила салфетку на коленях и принялась есть мясное блюдо.
- Тебе нравится Джейсон? - я решила посплетничать с сестрой о мужчинах, как мы часто это делали с ней.

Вскоре к нам вернулся наш Марио, а Джейсона он походу потерял по дороге.
Марио Скиллачи писал(а):
- Как дела, синьорины?

- Просто отлично, синьор Скиллачи! Вы так быстро вернулись, а мы уж расстроились, что вы нас бросили.
Я подвинулась к нему и спросила шепотом:
- А мистера Моррисона вы убили, чтобы вам больше внимание досталось? - заметив его непонимающий взгляд и ели сдержала смех. Я поднялась со словами:
- Извините, я вас покину ненадолго! Родная приятного аппетита! - я повернулась к Марио, - Сеньор Скиллачи, закажите себе что нибудь? Тут прекрасно готовят. И уверяю вас, вы не успеете заметить мое отсутствие, очень скоро к вам присоединюсь.
Я с грациозной походкой удалилась от них и поймав официантку, спросила: где тут можно припудрить носик. Девушка решила проводить меня, думаю иначе я не нашла бы это место. Уборная находилась на первом этаже в самом крайнем углу.
Когда зашла в указанную мне дверь, я ужаснулась. А вроде приличный ресторан.. промелькнули мысли. Я прикрыла нос ладонями и вышла сразу же как и зашла. Надо попросить Марио отвести нас домой. Мне здесь не нравиться.
- Черт, куда она делась...- когда я вышла, девушка куда то пропала и была так темно, что вытянешь руку не увидишь ее. Я аккуратно вступала по полу направляясь в ту сторону, по которому я пришла. Ну, мне так казалось. Я злилась на себя и на ту девушку которая меня провела и оставила.
Сделав несколько шагов я наткнулась на что то теплое..похожее...похожее... О боже, на тело. Мое тело начало дрожать, я медленно присела на корточки и дрожащими руками прощупала то что лежало на моем пути. И оказалась права, это было тело девушку. Я прощупала ее пульс, но было уже поздно. Я крикнула и осела на пол, скорее отходя от тело. Не успела я встать как почувствовала на себе крепкие руки, меня грубо схватили и закрыли рот. Я не могла дышать, этому препятствовала кляп во рту и корсет вечернего платья. Я билась руками и ногами, царапая, кусая.
- Ты уверен, что это она? - услышала грубый мужской голос, прямо под ухом.
- Да, это наша нажива, не убивай ее! - сказал другой, - Уходим!
Меня подняли на руки и понесли прочь, я все дальше пыталась высвободиться, но длилось это не долго, последовал сильный удар в голову и мрак поглотил меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение