Карта ролевой игры "Наследство дона Терессио"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Нео Фостер. Показать сообщения всех игроков
13.06.14 07:54 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Сенсация ... Вот чего вожделел Нео, как только стал журналистом. Настоящая сенсация, которая свергает правительства, рушит организации и убивает бизнес ...
Он жаждал разоблачений!
Какой перспективной казалась ему работа в престижнейшей "Нью-Йорк Таймс". Ему обещали должность ведущего журналиста рубрики "Хроника дня", но в последний момент шеф-редактор мистер Айк Девис переиграл и Нео поставили ведущим полосы светских новостей.

- "Временно, Фостер. Это временно. Прояви себя в малом и получишь много больше" - было сказано ему в тот момент, как Нео готов был разорвать контракт.

Сжав челюсти он пошел проявлять себя в малом. Ему отвели закуток, в котором стоял расшатанный письменный стол и старенький "Underwood". Нео прикупил солидную пепельницу и массивную зажигалку, должно же быть что-то престижное при его не совсем - пока - престижной должности. И начал писать статьи, статейки, очерки и прочую дребедень, писать которую - по мнению Нео - должны были исключительно женщины: кто женился, кто развелся, кто выдал дочь замуж, кто женил сына, жестко клеймил мужей избивающих жен и не менее жестко клеймил жен, изменяющих мужьям.

В это время Нео свел знакомство с комиссаром криминальной полиции и завел дружбу с полицейским агентом. Он всегда был в курсе свежих криминальных новостей и пытался вести собственное расследование по некоторым громким делам. В обход Айка Девиса, который самолично занимался криминальной сводкой. Пару расследований он завел не туда, куда нужно, одно завел в тупик, но мог гордиться тремя лично им расследованными делами, выводы по двум из которых были аналогичны выводам полиции. А вот по делу об убийстве владельца ресторана "Le Bernardin", Нео даже подсказал своему другу полицейскому агенту, в каком именно направлении тому следует вести расследование.

В общем, можно сказать, что Нео вел двойную жизнь.

Это утро не предвещало ничего плохого. В городе случилось два больших события: убийство Терессио, который подозревался в том, что был итальянских криминальным авторитетом и происшествие на гоночной трассе, когда болид на полной скорости врезался в зрительскую трибуну, на которой были те, кто, по мнению Нео, был причастен к смерти Терессио.
Эти две темы очень и очень занимали Нео. Но у Айка Девиса, как всегда, были другие планы. Он вызвал к себе Нео прямо с утра и не поздоровавшись заявил, что тому просто жизненно необходимо взять интервью у мисс Оливии Флейм - оперной певицы, о которой известно так мало, а читатель хочет знать больше и бла-бла-бла ... В общем, Нео, пойди и сделай это интервью.

Спорить было бесполезно, Нео пытался, и неоднократно, но в итоге Айк давил на него своей редакторской властью и Нео в споре проигрывал.

- Я возьму редакционную машину, - сказал он своему шеф-редактору.
- Велосипед для здоровья полезнее, - отрезал Айк.
- Несомненно, - согласился Нео, - Только вот такие дамы, как Оливия Флейм немного свысока смотрят на мужчин, которые ездят на велосипедах, и терпеть не могу отвечать на их вопросы. Уж поверь мне, ведущему журналисту сводки светских новостей.
Приняв невнятное бурчание шеф-редактора за согласие, Нео вернулся в свой закуток. Раскурив сигарету, он приладил её в уголке губ и затарабанил по клавишам дребезжащего "Underwood"-а, дописывая статейку о вечеринке в саду Консуэло Вандербильт, на которой Нео объелся креветок. Не смотря на сей прискорбный факт, статейка получилась бодрая и оптимистичная. Вытащив листы из пишущей машинки, надевая на ходу пиджак, Нео пошел к секретарше Девиса, сдал ей статью, а сам, заново раскуривая почти погасшую сигарету, вышел из редакции. Важно усевшись на место Айка в автомобиль, дал указание редакционному шоферу везти его сначала в полицейский участок.

В полицейском участке было шумно и накурено. Хорошо ориентируясь в сизой дымке табачного дыма, Нео нашел стол своего друга и плюхнувшись на стул для посетителей, деловито спросил:
- Что там с убийством Терессио?
- Следственная тайна, - тут же прозвучало в ответ
На минуту задумавшись, Нео произнес:
- Как тебе газетный заголовок "Городские банды делят сферы влияния. Полиция бездействует!"?
Рука его друга метнулась через стол и схватила Нео за галстук:
- Это я-то бездействую? Третьи сутки я не сплю, не принимаю душ и не бреюсь. Несколько часов сна в этом шуме не считается. Я хочу нормально поужинать в ресторане со своей женой, в конце концов, а мне приходится сидеть тут и отмахиваться от назойливых тупых журналюг!
- Ты не женат, - не преминул заметить Нео
- Это-то и пугает. Мне уже под сорок, а я еще не женат.
- Отпусти галстук. Не годиться появляться перед блистательной Оливией Флейм в мятом галстуке. Сам понимаешь. Так что там с убийством Терессио?
- У Флейм и спроси.
- Она откуда знает?
- Она его любовница. А любовницы всегда знают больше полиции. Сам понимаешь! - передразнил он Нео.
- Как думаешь, после смерти Терессио передел власти и сфер влияния выльется в уличную войну или все пройдет тихо-мирно?
- Откуда я знаю, что на уме у этих итальяшек. Иди и спроси у них сам. Потом мне расскажешь. Всегда хочется быть готовым к событиям.
Нео качнул ногой и поправил галстук:
- Если бы я мог, я бы не сидел тут с тобой, собирая информацию по крохам. Как бы пробраться в дом этого Терессио? Хоть горничной переодевайся.
- Переодевайся. Из тебя выйдет отличная мужеподобная деваха, а белый круглый передничек всем к лицу. Надеюсь, у тебя не кривые ноги.
Но мысли Нео были уже далеко:
- Начну я, пожалуй, с Оливии Флейм. Говоришь, она была любовницей Терессио?
Не дожидаясь ответа, Нео поднялся со стула, стукнул своего друга по плечу и вышел из участка.
Он сел рядом с водителем, приказал тому катить к дому Оливии Флейм и принялся обдумывать вопросы, которые собирался ей задать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 10:46 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Решив, что с пустыми руками к женщине не приходят, пусть даже она всего лишь его работа, Нео заглянул по дороге в цветочный магазинчик. Выйдя из него через пару минут, он посчитал себя полностью подготовленным к встрече с Оливией Флейм.

Редакционному шоферу не нужно было говорить, как с шиком подъехать к дому известной личности. Еще через несколько минут, их машина заскрежетав тормозами, как вкопанная остановилась напротив крыльца дома, где проживала оперная дива. Нео всегда вел себя так, как будто за ним со стороны наблюдали. Поэтому, он открыл дверцу машины небрежно-элегантным жестом, поставил на тротуар одну ногу, затем из машины появился сам Нео Фостер и последней автомобиль покинула его вторая нога. Все было выверено с точностью до миллиметра. Продолжая рисоваться, элегантно-небрежным жестом, Нео поставил шляпу на голову и плавно двинулся к дверям ...

Да, Нео был присущ некий артистизм натуры.

Стоя на пороге дома мисс Флейм, Нео оглядел себя. Пиджак только из чистки, рубашка новая, поэтому еще белая, без оттенков. Чертов полицейский наверняка помял его галстук! Нео поправил галстук и очень понадеялся, что некоторая небрежность костюма придает ему больше шарма, чем делает его неопрятным. В любом случае, дело всегда можно обставить так, что мятые галстуки - последний писк моды на этой неделе. И последний штрих - до зеркального блеска начищенные туфли.

Да, Нео Фостер был готов к встрече с примадонной.

Два раза он ударил дверным молотком в виде ощерившейся львиной морды по пластине, подождал, прислушавшись и снова ударил. Двери немного приоткрылись, на пороге возникла молоденькая девушка в белой наколке на волосах и в форменном темном платьице:

- Вы что-то хотели, сэр? - голос звучал тихо, настолько, что Нео пришлось наклониться к ней, чтобы услышать её слова.
- Здравствуйте. Нео Фостер, газета "Нью-Йорк Таймс". Может ли мисс Флейм уделить мне время? - Нео подал девушке свою визитную карточку, с удивлением посмотрел, как девушка закрыла перед ним двери. Начало было малообещающим. Похоже, в этом доме не жаловали незваных гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 12:06 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Нео, стоя на крыльце, обдумывал сложившуюся не в его пользу ситуацию. Конечно же, Оливия Флейм будет всеми силами стараться избавиться от него. Но Нео был, есть и будет профессионалом, поэтому избавиться от него будет сложно.
Оливия Флейм всего лишь женщина. А если уж Консуэло Вандербильт лично кормила его креветками (тут Нео повел раздраженно плечами, вспоминая, как Консуэло просила его съесть большую креветку за каждый ответ на его вопрос. А у него была просто уйма вопросов к ней), то ...

Подождав еще пару минут, Нео решил быть настойчивым. В конце концов, женщины любят настойчивых мужчин ... Он собирался взяться за дверной молоток и уже раздраженно поколотить им в двери, когда та же самая служанка широко распахнула их перед ним.

С видом полководца, входившего в побежденный город, Нео прошествовал в холл. По дороге, элегантно-небрежным жестом, снял шляпу и сунул её служанке. Пройдя несколько шагов, посреди холла, он понял, что не знает куда идти. Он уже собирался повернуться к служанке, когда она, как джинн из бутылки выросла прямо перед ним, прижимая его шляпу к своей груди и промямлила что-то типа "Сюда, пожалуйста, сэр. Прошу Вас, сюда" Нео удивленно поднял бровь, потому что слово "сюда" прозвучало дважды и он пребывал в очень затруднительном положении, не зная, какое из "сюда" является правильным направлением. Девушка тоже остановилась и воззрилась на него. Так они стояли несколько мгновений: заблудившийся в побежденном городе, полководец Нео Фостер и испуганная девочка, изо всех сил прижимающая к груди его шляпу. Еще немного усилий с её стороны, и его шляпу можно будет смело выкинуть, как потерявшую форму.

Глядя в небесно-голубые глаза, явно ожидавшей каких-либо действий с его стороны, девушки, Нео начал испытывать нетерпение. Если прислуга в этом доме вывела его из себя, стоило только перешагнуть порог, какова тогда сама мисс Оливия Флейм? Нео кашлянул. Девушка нервно дернулась. Тулья его шляпы загнулась набекрень. Нео захотелось достать платок и вытереть со лба пот - шляпа гибла на его глазах.

Нео побоялся делать еще какие-либо движения или издавать какие-либо звуки. Девушка молча чего-то ждала. Ситуация была тупиковая, прямо скажем. Наконец, тренированное ухо Нео уловило шаги, Медленно повернувшись на звук, он сделал шаг в том направлении. Девушка засеменила рядом с ним. Он с облегчением выдохнул, стараясь сделать это как можно тише - кажется, он правильно определил направление. Скосив глаза, он посмотрел на свою шляпу в руках девушки. Шляпа была все также сильно прижата к её груди, но больше никаких повреждений ей причинено не было.

Наконец, они добрались до комнаты. Нео, шагнул в залитую солнцем комнату и остановился:

- Мистер Фостер, мэм, - промямлила служанка и быстро испарилась вместе с его шляпой.

Но Нео уже и думать забыл о своей шляпе, глядя на мисс Оливию Флейм. Несомненно, она была очень красива. Со вкусом и элегантно одета. И печальная. Или усталая.
"А у нас с тобой одинаковый вкус на женщин, Терессио" - подумал Нео Фостер и пошел навстречу Оливии, слегка улыбаясь:

- Нео Фостер, журналист газеты "Нью-Йорк Таймс". Прошу прощения за вторжение в Ваш дом, мисс Флейм. У меня к Вам несколько вопросов.

Нео поцеловал руку женщине и протянул ей алую розу на длинном стебле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 13:18 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Оливия Флейм писал(а):
- Какого толка, мистер Фостер? - с прохладцей в голосе поинтересовалась Оливия и, вздохнув, указала на одно из кресел. - Присаживайтесь.

Узкая изящная женская ладонь с длинными трепетными пальцами выскользнула из руки Нео и указала ему на одно из стоящих кресел. Нео проследил за ней взглядом.
Какого толка он журналист? Сплетнического! Но об этом мисс Флейм (или как её уже начал называть про себя Нео - Оливии) знать совершенно незачем.

Оливия Флейм писал(а):
Узкая юбка немного сковывала движения и сидеть в ней было удобнее боком, перенеся вес на одно бедро - так Оливия и сделала. Облокотившись на подлокотник, она на секунду поднесла пальцы к переносице, но тут опустила руку.

Оливия была очень красива. Длинные ноги, прекрасной формы бедра, узкая талия - все это мешало Нео сосредоточиться на работе. Оливия явно добивалась этого. Чтобы он мямлил как её служанка Дана, и исходил слюной от вожделения, как неопытный юнец. Оливия Флейм умела повернуть ситуацию в свою пользу. Но Нео Фостер был профессионалом!
Поэтому, с присущей ему долей артистизма, он расстегнул пиджак, сел глубоко в кресло, и закинул ногу на ногу. Ноги при его росте в 1,90, у него тоже были не очень короткие.
И чтобы там не говорил полицейский агент, они не были кривые! Отутюженные в чистке стрелки брюк потрясали своей отточенностью. От начищенных до блеска туфлей на стены отпрыгнул солнечный зайчик.

Поставив локти на подлокотники кресла, Нео сложил пальцы домиком и покосился глазами на стол. Пепельницы видно не было. Терессио, видимо, не курил или не приходил в этот дом. Если вторая догадка верна, тогда где они встречались? Насколько ему было известно, Терессио был официально женат. Надо пробежаться по отелям, скорее всего встречи любовников проходили на нейтральной территории. Почему? Если в её распоряжении целый дом, где им никто не мешает? Или Терессио прятал свою любовную связь ото всех или боялся приходить сюда. Если вторая догадка верна, кого боялся Терессио?
Оливия Флейм писал(а):
- Так чем же вызван ваш визит, мистер Фостер?

Нео улыбнулся и вздернул бровь вверх, как будто собирался доверить мисс Флейм тайну. И открыл рот, чтобы ответить на её вопрос, когда в комнату почти вбежала Дана, неся на маленьком круглом подносе высокие стаканы с напитками. Она так стремительно неслась с этим подносом к столу, что Нео пришлось перестать разыгрывать из себя аристократа, наносящего визит вежливости, и срочно подниматься с кресла. Судя по скорости с которой неслась Дана, она могла во время не затормозить около стола и тогда напитки из стаканов могли быть запросто оказаться опрокинутыми на его брюки. Дана уже оставила его без головного убора, теперь она грозила оставить его без штанов. Во избежание этого, Нео предпочел сбежать с удобно насиженного кресла. Интервью без штанов он еще не брал никогда и пока не собирался этого начинать! Хотя, конечно, вот если бы они с Оливией лежали в постели, он без штанов и она без всего, и отвечая на его вопросы, она выводила бы завитушки на его груди своим длинным пальцем ...
Но кровати в данной комнате не наблюдалась и Оливия была одета, поэтому и Нео предпочел остаться в штанах.
Немного настороженно он смотрел, как Дана все же умудрилась затормозить у стола, без ущерба выгрузить с подноса стаканы, затем, прижав поднос к своей груди, присесть в книксене сначала перед ним, потом перед Оливией, и на такой же скорости выскочила из комнаты. Нео очень надеялся, что на подносе не осталось вмятин.
Он застыл в глубокомысленной позе за спинкой кресла, переводя дух от облегчения, что его штанам ничего не угрожает.

- Мой визит вызван тем, мисс Флейм, что мешки писем приходят в редакцию нашей газеты с просьбой об интервью с Вами. По сути о Вас известно очень мало и наши читатели хотят знать больше. Для начала расскажите немного о себе, где Вы родились, кто были Ваши родители ...

Он достал из кармана маленький блокнот и половинку карандаша, но подумав, убрал их обратно в карман. Они будут просто беседовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 13:53 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Оливия Флейм писал(а):
Кто вас послал, мистер Фостер? На кого вы работаете и что вынюхиваете? - Она прошла к трюмо и, покопавшись в верхнем ящике, повернулась к журналисту с пистолетом в руках. - Я уже четырнадцать лет на сцене. Обо мне известно всё. - Оливия сделала ударение на последнем слове и повела дулом, направленного на мужчину, пистолета, в сторону двери. - Убирайтесь! Немедленно покиньте мой дом!

Как там было написано в пособии для начинающих журналистов? "... Однако в некоторых случаях, наоборот, "разогревающих" вопросов нужно избегать. Если журналист приходит на интервью к очень занятому человеку, у которого день расписан по минутам и на общение с журналистом выделено строго полчаса, нужно сразу "брать быка за рога", переходить к сути дела. Вопросы "не по теме" вызовут лишь раздражение ..."

Свое раздражение Оливия Флейм выражала весьма недвусмысленно ...
Видимо, она не любила вопросов о своей семье. Начинать нужно было сразу с цвета её нижнего белья. Будучи журналистом колонки светских новостей, Нео не привык, чтобы в него тыкали оружием. Публичные люди, или те, кто считал себя таковыми, иногда очень неохотно, но отвечали на пару-тройку его вопросов, прежде чем, культурно выпроводить за двери.
Оливия Флейм сразу схватилась за оружие. Что означает её вопрос "Кто Вас послал?"? Нужно ли расценивать это, как выражение страха? Кого она боится? Тех, кто убил Терессио? Были угрозы в её адрес?
Совершенно не обращая внимания на её слова и направленный на него пистолет, Нео сел на подлокотник кресла и задумчиво спросил:

- Надо ли полагать, что Вы боитесь за свою жизнь, Оливия? Скажите, кто угрожал Вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 17:16 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Оливия Флейм писал(а):
- Сейчас вам следует бояться за свою жизнь, мистер Фостер. Пистолет заряжен, можете быть уверены. - Оливия снова качнула пистолетом в сторону двери, - Уходите. Или я вызову полицию.


Наверное, она была права и Нео, действительно, нужно было бояться за свою жизнь ... Ладно, опасаться за свою жизнь. Но отчего-то ему не боялось и не опасалось ... Хотя пистолет, наверняка, был заряжен и целилась Оливия весьма точно - промеж его глаз.

Но он зацепился за её слова "Я вызову полицию". Вполне возможно, что она ответит на вопросы полиции об угрозе своей жизни весьма охотнее, чем на его - Нео - аналогичные вопросы. Нужно только договориться с одним знакомым полицейским о том, что Нео поприсутствует при допросе Оливии Флейм.

- Вы умница, Оливия, - Нео поднялся с подлокотника. - Где у Вас телефон? Я сам вызову полицию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 17:42 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Оливия Флейм писал(а):
Что вы себе позволяете? Кто вы и что вам нужно в моём доме? Мэри! - крикнула она, - Мэри!

Становилось все интереснее. Оливия, явно нервничала.
Оливия Флейм писал(а):
Не смотря на преклонные года, Мэри кинулась наверх так быстро, что Оливия даже испугалась за неё.

Он проводил взглядом Мери - довольно шуструю, несмотря на возраст, леди. И решил посмотреть, чем все закончится.
Оливия Флейм писал(а):
- Ну, что, мистер Фостер, уйдёте сами или подождёте пока вас проводят?

- Подожду, мисс Флейм. А чтоб ожидание не было томительным, скажите, какие отношения связывали Вас и Терессио?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 18:31 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Оливия Флейм писал(а):
- Сделайте одолжение - не усугубляйте своё положение, - "попросила" Оливия, не спуская с него оружия. - Я уже поняла, что вы тут из-за Джино.

- Джино, я так понимаю, это Терессио? Значит, это правда и Вы были его любовницей ...

Оливия Флейм писал(а):
Напомню, что вы находитесь в моём доме, который я попросила вас покинуть. Вы нарушаете право личной собственности, мистер Фостер, это раз

Нео попросту отмахнулся от "это раз" и задумался. Значит, Оливия Флейм - оперная дива, действительно была любовницей криминального авторитета Терессио. В этом его полицейский друг не соврал. После смерти Терессио, по всей видимости, кто-то угрожал расправой самой Оливии, потому что она была крайне недоверчива и держала пистолет в доступном месте. Кто угрожал Оливии? И главное, зачем? Жена Терессио? Вполне возможно. Женщины ревнивы и не терпят соперничества, тем более в любви. А итальянки ревнивы вдвойне.
Значит, Нео сделал "зарубку" узнать, что за личность жена Терессио и как погиб Терессио. Способ убийства может сказать о многом. Если он был отравлен, значит, вполне возможно, что в его смерти приняла активное участие женщина ... Вдова Терессио вполне могла угрожать расправой любовнице своего мужа.
Оливия Флейм писал(а):
Во-воторых, я не обязана отвечать на ваши вопросы.

- Нет, не обязаны, мисс Флейм, - пробормотал Нео, полностью погруженный в свои мысли. - Чем очень разочаруете читателей "Нью-Йорк Таймс"
Оливия Флейм писал(а):
И в третьих, если у вас нет ордера на обыск, я вам очень советую уйти всё же уже сейчас и не ждать пока вас попросят это сделать.

- Согласно существующему законодательству, мисс Флейм, журналисту для интервью совершенно не нужен ордер на обыск. Обычно я не обыскиваю тех, у кого беру интервью. Кроме того, я даже не досматриваю их. В моей практике не было тех, кто пытался меня убить. Обычно кормят креветками. Но, - поспешил он уверить Оливию, - Лучше пистолет. Прошу Вас, никаких креветок!
Оливия Флейм писал(а):
К тому же из-за вас я могу опоздать на встречу.

А вот это уже было серьезно. Правила журналистской этики запрещали ему задерживать собеседника, тем более препятствовать осуществлению его планов.
- Мисс Флейм, я прошу Вас еще об одной встрече. Если Вы назначаете мне день и час, я сейчас же уйду. Итак?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.14 19:15 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Оливия Флейм писал(а):
Да! - с видимым облегчением выпалила она. От одной мысли, что в её доме может произойти убийство ей становилось дурно, - Давайте так и сделаем. Завтрашний день вас устроит? И прошу вас, давайте встретимся в каком-нибудь кафе, так будет лучше.

- Завтра в полдень. Вас устроит время? Я приглашаю Вас в "Rafele". Надеюсь, Вы любите итальянскую кухню? Итак, завтра в полдень, я жду Вас в "Rafele". А сейчас разрешите откланяться. Было приятно пообщаться с Вами ... так запросто, мисс Флейм. Не смею больше задерживать ... Нет! Прошу Вас, я сам найду выход, - видя, как Оливия, одной рукой держа пистолет, второй потянулась к колокольчику.

Дана с её тихим голосом пугала Нео больше, чем разъяренная Оливия с заряженным пистолетом. Он сам найдет двери и вполне возможно, что его шляпа висит на вешалке. Не будет же Дана таскаться с его шляпой, выполняя обязанности по дому. Хотя ... Он бы не поручился за это.

Поклонившись Оливии, Нео вышел из комнаты. Настороженно оглядевшись по сторонам, он не увидел Дану и ускоренным шагом ринулся к двери. По пути он захватил с вешалки свою шляпу и буквально выскочил из дома мисс Флейм. Только на крыльце он облегченно вздохнул.

- Всего доброго, сэр, - тихий голос Даны прогремел позади Нео, как возвещение Апокалипсиса. Он подпрыгнул и повернувшись в прыжке, оказался лицом к лицу с девушкой. Ожидая от Даны любой пакости в отношении своей персоны, а именно, что она прижмет Нео к своей груди в прощальном объятии, он попятился, нашаривая ногой ступеньку и не спуская глаз с девушки. Так, пятясь, как рак - отшельник, он подошел к машине и быстро нырнул в салон. Отдышавшись, он обмахнулся шляпой, и коротко бросил шоферу:
- В редакцию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 09:39 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Заехав по пути в редакцию в полицейский участок, Нео выслушал море шуток по поводу формы своей шляпы, но все-таки выяснил, что Терессио был расстрелян. В свою очередь его полицейский друг поинтересовался, что Нео узнал от Оливии Флейм по поводу Терессио. Конечно же, Нео ни за что бы не признался в том, что ничего не узнал, а просидел все это время под дулом пистолета. Поэтому в ответ на все вопросы, он делал таинственный глубокомысленный вид.
В редакции было шумно. Не обращая ни на кого внимания, Нео прошел в свой закуток и, сняв многострадальную шляпу и пиджак, уселся за письменный стол.
Разложив перед собой чистый лист бумаги, Нео написал:
1. Вдова Терессио.
Она была первой в его списке подозреваемых. Мотив: ревность.
2. Оливия Флейм.
Это было неожиданно даже для него самого, но Нео начал подозревать и Оливию тоже. Мотив: ревность, страх. Почему страх? Могла она бояться Терессио настолько сильно, что убила его? Почему нет. Ведь чего-то же она боялась. Она боялась тех, кто убил Терессио? Не факт. Она сама могла убить Терессио, допустим, из ревности, а потом стала бояться мести - мести за то, что грохнула криминального авторитета? Отсюда вопросы "кто вас прислал?" и пистолет в доступном месте. То есть она ждала, что за ней придут. Вполне правдоподобно.
3. Конкуренты.
Почему нет. Мотив? Терессио владел самым жирным куском, на который облизывались его конкуренты. Они его отстреляли, кусок забрали себе. Или Терессио задолжал и не хотел отдавать долги. Или не захотел делиться. Тоже может быть.
4. Криминальные друзья.
Ага, те самые, что входили с ним в дело. С такими друзьями и врагов не надо. Отвернулся, зазевался, а у тебя нож между лопаток или дыра под полями шляпы. Мотив? Да что угодно!

Нео откинулся на спинку стула, закинул ноги на стол и стал думать над задачей, которую только что определил для себя.
Он приводил сам себе доводы, тут же опровергал их, приводил новые. Чем занимался весь остаток дня. К вечеру в его каморке было накурено, глаза от табачного дыма воспалились и покраснели. На столе валялись мятые стаканчики из-под кофе и пустые пачки из-под сигарет, пепельница ощетинилась окурками, как ёж.
Но ни до чего конкретно, Нео не додумался. Все четыре версии так и остались версиями. Пару раз он вычеркивал Оливию, но потом снова вписывал. То она казалась ему совершенно невиновной, то наиболее вероятной убийцей.
Как там говорят криминалисты? Обычно самый невиновный на вид, оказывается виновным? Или тот, кто громче всех заявляет о своей невиновности, обычно и есть виноватый? Как-то так. Но суть ясна.

Потянувшись, Нео оттянул подтяжки и щелкнул ими себя по груди.
- Домой!
Выполняя поставленную задачу, он поднялся со стула и подошел к окну. Ночь, темная и таинственная ... Сейчас бы с девчонкой хорошей в кафе потанцевать, а не сидеть тут с красными глазами, решая задачи, которые никто ему не задавал.
Почему-то вспомнилась Дана с её наивными ясными глазами, неотвратимая, как ... как судьба. Нео улыбнулся. Вот её-то он и пригласит в кафе на танцы. Как только решит все задачи. В конце концов, она должна ему шляпу, поэтому не сможет отказаться.
Вспоминая свои приключения в доме Оливии Флейм, Нео выключил свет и пошел домой ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.14 15:26 Наследство дона Терессио
Нео Фостер
Нео Фостер
Утро принесло новое событие ... Видимо, криминальная война все-таки грозила улицам Нью-Йорка. Стрельба в ночном клубе была тому подтверждением. Полиция сбилась с ног. Нео попытался было получить хоть какую-то информацию, но его выставили из полицейского участка с мотивировкой "нечего путаться под ногами"
Приехав в редакцию, Нео узнал, что одной из жертв перестрелки в клубе стала Оливия Флейм. Попытавшись прорваться к ней в больницу, он потерпел неудачу. Посетителей к ней не пускали. На его вопросы о состоянии оперной певицы, врачи удрученно качали головами и спешили спрятаться от него в глубине больничных коридоров. Два часа проторчав в приемном покое, Нео ушел ни с чем.
К вечеру он вернулся, но на его вопросы о состоянии Оливии Флейм снова никто ничего вразумительного не ответил. Решив, что это очередная уловка певицы, чтобы отделаться от прессы, и от него, Нео Фостер, в частности, он оставил для нее алую розу на длинном стебле и записку "... Приглашение в силе. Н.Фостер ..."



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение