Карта ролевой игры "Бал-Маскарад в Париже"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фаринелли. Показать сообщения всех игроков
05.02.10 20:07 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
ДА, Я ЗНАМЕНИТЫЙ ФАРИНЕЛЛИ! И СЕГОДНЯ Я САМ ПЕТЬ НЕ БУДУ, ЧТОБЫ НЕ СМУЩАТЬ ОСТАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
ПРЕЖДЕ ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ: МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОСТАВИМ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. Я ПРИВЫК К ШЕПОТКУ ЗА СПИНОЙ, НО ИНОГДА ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТДОХНУТЬ. А ЕСЛИ УЖ НЕЙМЕТСЯ – ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ И СКАЖИТЕ, ЧЕМ ВЫ САМИ ГОТОВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ РАДИ ИСКУССТВА? ТО-ТО ЖЕ!!! ЛЮБОПЫТСТВО И ЖАЛОСТЬ ПРОСТО НЕУМЕСТНЫ: ВАМ НЕ ДАНО ТАК ПЕТЬ!

НЕТ-НЕТ-НЕТ, НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО МНЕ НАВЯЗАЛИ БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ МУЗЫКАЛЬНЫХ УВЕСЕЛЕНИЙ. Я ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЮСЬ!
НО ТА ПРЕДПРИИМЧИВАЯ СИНЬОРА, КОТОРАЯ ЛОВКО РАСПРЕДЕЛИЛА СВОЮ РАБОТУ МЕЖДУ ДРУГИМИ, ДЕЙСТВОВАЛА ТОНЬШЕ, УБЕЖДАЯ, ЧТО САМИ МЫ ТАК КРАСИВО КОММЕНТАРИИ К НОМЕРАМ НЕ СОЧИНИМ. НЕ ЗНАЮ, КАК ДРУГИЕ, НО Я ПОСТАРАЛСЯ ЗАМЕНИТЬ ИХ СВОИМИ - ГДЕ МОЖНО. УЖ ЕСЛИ ФАРИНЕЛЛИ ГЕНИЙ, ТАК ВО ВСЕМ! (НЕ СОЧТИТЕ ЗА ХВАСТОВСТВО!)
ИТАК, РАЗВЛЕЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ!!! ЗАНАВЕС!!!
(АХ, КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТО ПРЕДЧУВСТВИЕ НАЧАЛА И ПЕРВОЙ НОТЫ!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 20:12 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
так что, начинаем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 20:23 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
юноша, едите себя так, как будто вы на приеме в Букингемском


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 20:26 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
«Ресторатор и бонвиван Клод Террайль рекомендует к шампанскому персик фламбе. Вопреки распространенному мнению, устрицы с шампанским не сочетаются, ибо сырые морепродукты к нему вообще не подходят. Гораздо приятнее и тоньше морские гребешки или стерлядь. Можно и демократизировать процесс пития, подав к шампанскому чуть подсоленные фисташки, миндаль или орехи пекан. Однако любители нестандартных решений могут смело выбирать… редьку. Она тоже считается одной из 'классических' закусок к шампанскому.»
Редьки приказать подать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 20:37 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
Пока нас сосчитывают (или как это по русски?) я вас развлеку песей об этом великом городе, где я пел в 173. году


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 20:59 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
гм-м-м, в опере знаю все закоулки. где можно хористок потискать, но с Призраками не встречался. не припомню!
Шампанского еще бокал и можно и к призракам...
может. пока посплетничаем об элите?
Кстати, что касается истинных любительниц шампанского, то, к примеру такие Дивы современности, как Кора Перл, Матильда Кшесинская, Марлен Дитрих и Ава Гарднер 'закусывали' 'утреннее' шампанское черной икрой. В этом были также едины Эльза Скъяпарелли и ее соперница Коко Шанель.
А Уоллис Симпсон и Жаклин Кеннеди предпочитали шампанское с клубникой. Любовь Жаклин к этому изысканному сочетанию даже увековечена в нью-йоркском ресторане 'Serendipity' десертом Jackie из клубники в шампанском. И сейчас их примеру следуют принцесса Каролина и супруга испанского принца Летисия. Вкушать шампанское с ананасами придумала императрица Жозефина. Тогда это считалось экстравагантно. Но неожиданно в конце XIX века это пришлось по вкусу представителям богемы и дамам полусвета. Актрисы Рашель, Элеонора Дузе, Сара Бернар, фаворитка Эдуарда VII Лилли Лэнгтри, Клео де Мерод и Мата Хари – все они не мыслили шампанского без золотого декадентского фрукта, как ныне не мыслят это Моника Белуччи, Гвинет Пэлтроу и Айшвария Рай.»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 21:23 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
среди философствовании о жизни - прошу отведать! так и Мария Антуанетта развлекалась!
Кстати, что касается истинных любительниц шампанского, то, к примеру такие Дивы современности, как Кора Перл, Матильда Кшесинская, Марлен Дитрих и Ава Гарднер 'закусывали' 'утреннее' шампанское черной икрой. В этом были также едины Эльза Скъяпарелли и ее соперница Коко Шанель.
А Уоллис Симпсон и Жаклин Кеннеди предпочитали шампанское с клубникой. Любовь Жаклин к этому изысканному сочетанию даже увековечена в нью-йоркском ресторане 'Serendipity' десертом Jackie из клубники в шампанском. И сейчас их примеру следуют принцесса Каролина и супруга испанского принца Летисия. Вкушать шампанское с ананасами придумала императрица Жозефина. Тогда это считалось экстравагантно. Но неожиданно в конце XIX века это пришлось по вкусу представителям богемы и дамам полусвета. Актрисы Рашель, Элеонора Дузе, Сара Бернар, фаворитка Эдуарда VII Лилли Лэнгтри, Клео де Мерод и Мата Хари – все они не мыслили шампанского без золотого декадентского фрукта, как ныне не мыслят это Моника Белуччи, Гвинет Пэлтроу и Айшвария Рай.»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 21:27 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
«Если же в вас кипит духа авантюризма, устройте для гостей настоящее шоу под названием "пирамида из шампанского". Постройте пирамиду из бокалов: например, в основании четыре бокала, во второй ярус – три бокала, на третий два, на четвертый – один. Начинайте наливать шампанское в верхний бокал, чтобы получился водопад по всей пирамиде. Этот нехитрый трюк, несомненно, станет 'фишкой' вашего праздника.

Кстати, самой высокая пирамида из бокалов для шампанского была построена в бельгийском городе Антверпене и оказалась высотой 7 метров. В строительстве этого сооружения под названием The Largest Champagne Fountain ("Самый большой фонтан из шампанского") в торговом центре Wijnegem было задействовано более 43,000 стеклянных бокалов общим весом в 8,750 килограмм.»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 21:28 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
ну, а теперь может сами соорудим такое? Устроим пир души?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 21:38 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
СМОТРИТЕ-КА, ТАМ, В ПРОВИНЦИИ, ВЕСЕЛЬЕ В САМОМ РАЗГАРЕ! А ТО ВСЕ: В ПАРИЖ! В ПАРИЖ!
ЧИСТО ПАРИЖСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ДОСТУПНО ВСЕМ: КАНКАН !!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 21:42 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
ох, дамы (это я не вам, синьорины!) до чего же вы иногда надоедливы...
одно утешает: не я за вами а вы за мной!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 21:53 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
молодой человек, не демонстрируйте свою юношескую неосведомленность! девченки настоящего мужчин привлечь не могут ну ничем. вот посмотрите сюда!!!

ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ, КАК МЫ УБЕДИЛИСЬ – НЕ ПОМЕХА ВЕСЕЛЬЮ, ОН ВООБЩЕ ПОНЯТИЕ ЭФЕМЕРНОЕ. ИНАЯ СТАРУХА МОЖЕТ ДАТЬ ФОРУ МОЛОДЫМ! ВОТ ПОМНЮ, В ВЕНЕЦИИ В 1736 ГОДУ…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 22:03 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
аттракцион МАШИНА ВРЕМЕНИ!!!
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
ЗА СКРОМНУЮ ПЛАТУ ВЫ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ НА ВЫБОР В ПОЛЮБИВШЕЕСЯ ВРЕМЯ. ИСТОРИЯ ФРАНЦИИ КАК НА ЛАДОНИ – ПЕРЕНЕСИТЕСЬ ВО ДВОРЕЦ КОРОЛЯ ИЛИ В ПАРКИ СТАРИННЫХ ЗАМКОВ. ВЫБЕРИТЕ САМИ, В КАКОЕ ВРЕМЯ ИЗ НАШЕГО СПИСКА ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОПАСТЬ:

16 ВЕК НЕОБУЗДАННЫХ СТРАСТЕЙ И ЛЮБОВНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ЗНАТНЫХ ОСОБ.

17 ВЕК. ОТВАГА И ЧЕСТЬ. КОВАРСТВО И РАЗБИТАЯ ЛЮБОВЬ, А ТАК ЖЕ - ПРИДВОРНАЯ РОСКОШЬ И ЭТИКЕТ.

18 ВЕК.
«ВЕК КОРОНОВАННОЙ ИНТРИГИ» И ЛЮБОВНЫХ ИНТРИГ, БЛЕСКА, РОСКОШИ, РАСЦВЕТА ИСКУССТВ – И В ПОДАРОК ОТ МЕНЯ – СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ, НАБЛЮДЛЮДАТЬ КОТОРОЕ МНЕ ДОВЕЛОСЬ В ТО ВРЕМЯ В ЛОНДОНЕ.

ПОЖАЛУЙ, ЭТИМ МЫ И ЗАКОНЧИМ НА СЕГОДНЯ.
В ПРАЗДНИКИ НАБЛЮДАТЬ ЗА БЕСПРЕРЫВНОЙ РАБОТОЙ ГИЛЬОТИНЫ ЖЕЛАНИЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ. В ДРУГОЙ РАЗ И НЕ СО МНОЙ!

КАК ОНА РАБОТАЕТ, ЭТА МАШИНА ВРЕМЕНИ?
ВЫ ЗАКАЗЫВАЕТЕ ВРЕМЯ, В КАЧЕСТВЕ ПЛАТЫ НАЗЫВАЕТЕ ПРИМЕТЫ ВРЕМЕНИ (НУ ХОТЯ БЫ КТО НА ТРОНЕ В ЭТО ВРЕМЯ – И ПОЛУЧАЕТЕ ТО, ЧТО ХОТЕЛИ. А МОЖЕТ И НЕ СОВСЕМ ТО… ЭФФЕКТ СЮРПРИЗА ПРИДАЕТ РАЗВЛЕЧЕНИЯМ ОСТРОТУ.

КТО САМЫЙ СМЕЛЫЙ?
(НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ВОЗВРАТ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 22:31 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
Ну, что ж, Русалочка - самая приличная, расплатилась вперед и без базара! пли-и-из! В Темзу - так в Темзу!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.10 22:53 Бал-маскарад в Париже
Фаринелли
Фаринелли
Все, кому в 17 век - на выход, о, дьяболо, как вы мне наоели...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение