Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Миссис Оуэн. Показать сообщения всех игроков
25.11.15 02:52 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Расписание Третьего игрового дня:

С утра и до 16.00 вас ждёт путешествие на яхте. При этом мужчины отправятся на рыбалку, а девушки - кататься на водных лыжах. Но оба путешествия не будут бесцельными.

Задание:
- мужчинам наловить морепродуктов, из которых впоследствии они приготовят общий ужин.
- для девушек на яхту будет приглашена девушка-бармен, профессионал своего дела, которая проведёт мастер-класс по изготовлению любых коктейлей, кроме тех, где используется техника "фламбе" (поджигание)

С 16.00-18.00 подготовка к ужину. Мужчины готовят морепродукты. Девушки выбирают коктейль и расставляют нужные ингредиенты каждая на своём подносе.
Также помним о возможности в это время использовать телефон для связи.

С 18.00-до конца игрового дня ужин-вечеринка в тёмной комнате с заданиями на взаимодействие. Подробнее об ужине будет рассказано на его открытии.

Приятной всем игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 18:05 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
День третий. Вечеринка в темноте

Добро пожаловать на третий и предпоследний ужин в темноте, который сегодня будет проходить в виде вечеринки. Сегодняшний вечер пройдёт в виде небольшого фуршета, ориентироваться в котором вам помогут официанты. Из блюд - морепродукты, выловленные на рыбалке и приготовленные мужчинами. Из напитков - коктейли, которые сегодня надлежит приготовить особенным образом.
Задание на вечер: каждая девушка, пришедшая на ужин, расставила ингредиенты для изготовления коктейля на своём подносе. Задача мужчин приготовить коктейль по рецепту, опираясь на инструкции девушек, которые будут рассказывать что и за чем нужно смешать в шейкере.

Также вам представляется возможность потанцевать под медленные композиции и пообщаться как в общей, так в приватных комнатах.

Приятного вам вечера!

Данте, надеюсь, тебе понравится (с) Миссис Оуэн))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 02:05 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Расписание. Четвёртый игровой день.

С 10.00-12.00 опрос в комнате психолога "Как я вижу своего партнёра". Это не означает, что нужно писать два часа посты о том, как вы были у психолога. Но необходимо выполнить задание.
Задание: описать детально, как вы видите своего партнёра (для тех, у кого он есть, разумеется). Внешность, какие-то особенности, например, как он смотрит с прищуром, как закладывает руки в карманы брюк. Всё, что вам захочется отразить. Выполненное задание необходимо отослать через игровое сообщение Миссис Оуэн в течение дня.

С 12.00-16.00 свободное время, выполнение задания.
Задание: изготовить своими руками подарок и передать его через организаторов эксперимента своему партнёру (или любому другому участнику). Это может быть любая вещь, изготовленная на ваше усмотрение.

С 16.00-18.00 телефонные разговоры. Свободное время.

С 18.00 - до конца игрового дня последняя встреча в тёмной комнате перед окончанием игры вслепую. Суть встречи будет описана в 18.00 постом Ведущей.

Не забываем отсылать мне свои записи в дневниках!
Гордон... ты всё знаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 18:04 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн

Последняя встреча в тёмной комнате





Добро пожаловать на последнюю встречу в тёмной комнате, которая предстоит всем участникам эксперимента "Вкус Темноты"!
Сегодня нас ожидают только приватные встречи в отдельных тёмных комнатах. Устроители эксперимента позаботились о том, чтобы вам было комфортно и вы ни в чём не нуждались. Ужин будет состоять из фруктов и вина или шампанского (по желанию). Помните, что следующая встреча мужчин и девушек состоится уже лицом к лицу завтра.

В связи с тем, что встречи в тёмной комнате растягиваются далеко за полночь, организаторы приняли решение немного сдвинуть время, когда мы установим аватарки всем персонажам. Это произойдёт завтра в 15.00 по Мск. В 14.00 будут выложены результаты опроса "Как я вижу своего партнёра". Встречу лицом к лицу мы предполагаем начать завтра с 16.00 по Мск.
Приятной всем игры!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 12:28 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Небольшой информационный пост.

Дорогие и любимые мои участники эксперимента! Так как установка аватарок с вашими прекрасными лицами планируется сегодня в 15.00 по Мск, прошу подвести ваши линии к этому моменту. Сейчас у нас теоретически в игре день)) Все готовятся к первой встрече лицом к лицу. Девочки могут прихорашиваться и болтать (они это и без встречи могут, но всё же)). Мужчины пить пиво и смотреть футбол) В 16.00 я планирую начать встречу, которая займёт весь остаток игрового дня. Более подробно о ней будет рассказано в посте Ведущей.

И не забывайте отправлять мне свои дневники. Поверьте, читать их все вместе очень интересно! Тех, кто это регулярно делает, Миссис Оуэн любит особенно нежно))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 14:23 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн

Методика "Как я вижу своего партнёра"



Эмильена глазами Дина

Брюнетка. Наверняка часто улыбается. Немного неуклюжа, но это придает ей свое очарование. Немного не уверенна в себе и это зря, внутри она прекрасна, чиста и легка. Зато если ее задеть, ответит бумерангом и даст достойный отпор. Натура уверенно творческая – это я про подарок, буду беречь и держать в нем самбуку. Еще она умеет садиться на шпагат, если мне не показалось в тот вечер, когда мы накоктейлились. Да, и хук справа у нее отлично поставлен. Она веселая, с фейерверком в голове. И она мне нравится.

Дин глазами Эмильены

Рост у него довольно высокий, телосложение стройное, никакого «пивного» животика я не обнаружила, когда свалилась на него в темноте. Уши явно прилегают к голове, значит, на Дамбо он не похож. У него очень короткая стрижка. Руки…руки не изнеженные, но и не мозолистые, я смогла это понять, когда он кормил меня в темноте своими сэндвичами. Похоже, он не очкарик, впрочем, он может носить линзы. Одевается в удобную одежду, которая не сковывает его.

Майкл глазами Леи

У Майкла мягкие волосы, короткая стрижка и почему-то мне кажется, они должны быть темного цвета. Он часто улыбается, и его улыбка нежная и завораживающая. Глаза, мне кажется, в них горит огонь, но не от пожаров, а страсти. Да он очень страстный, горячий и темпераментный. Конечно он выше моих 160, ну сантиметров на 20 так точно. У него хорошее тело, спортивное. Я чувствовала под своими руками перекаты мышц, он занимается спортом, я уверена в этом. Майкл говорил у него есть татуировки, но где не сказал. Я предполагаю, что они у него на спине и возможно плавно перетекают на руку. Он уверенный в себе мужчина, такой на которого можно положиться. Да же нет, не так, такой на которого хочется положиться и доверится во всем. Я забыла о главном. Его голос. Он завораживает. У меня возникает такое чувство, что он колдун, околдовавший меня, а не пожарный.

Лея глазами Майкла

У Леи очень женственная фигура, красивые ноги. Волосы средней длины, мягкие. Цвет... не знаю, тёмный, наверное? Лея ниже меня ростом. Наверняка у неё очень красивые плечи, потому что надевает платья, открытые сверху. У неё идеальные губы и небольшой носик. Глаза я представляю яркими, карие или зелёные (интересно, угадаю ли). Возможно, когда Лея улыбается, то немного щурится и это выглядит классно.
Думаю, у неё загорелое тело. Знаю, что есть тату в виде феникса.

Алиса глазами Данте

Какой я вижу Алису?
Застенчивой девушкой, которая наблюдает за понравившимся ей человеком исподтишка, избегая прямого взгляда. Ей нужно время, чтобы освоиться и понять, что можно делать, а что нельзя, иначе сомнения замучают ее. Набравшись духу, она может решиться на рисковый шаг. В этот момент для нее главное, чтобы ее поняли, не оттолкнули.
Ей хочется любви и она ее рано или поздно получит. Для этого у нее есть все данные (пока только знаю, что у нее хорошая фигура, от нее приятно пахнет, волосы ухожены, кожа шелковиста, умеет танцевать. Целуется классно). Добра и отзывчива.

Данте глазами Алисы

Я его не вижу. Чувствую. Представляю. Очень высокий, намного выше меня, рост около 190 см или даже больше. Широкоплечий, но не накаченный, просто спортивная, подтянутая фигура, без неестественных бицепсов, полученных в результате употребления гормонов.
Почему-то мне кажется, что его волосы темные, почти черные. Я так и не смогла до них дотронуться, но когда они случайно мазнули мне по лицу, показалось, что вьются. Слегка, это точно не кудри.
На теле – тоже растительность. И похоже, немало. Мягкие, шелковистые волоски, приятно щекочущие кожу. На груди гораздо больше, а потом тонкой дорожкой убегающие к животу.
Есть небольшая борода. Или щетина, сложно определиться. Волосы на лице достаточно короткие, но слово щетина мне не нравится, бородка – тоже. Так что все-таки борода, думаю, что аккуратно подстриженная, наверняка стильная.
Он весь производит впечатление какой-то небрежной стильности. Не распущенный, но немного вальяжный. Когда улыбается, похоже, появляются небольшие ямочки на щеках, но не трогательно-детские, а скорее ехидно-вызывающие.
Глаза. Я думаю, что они карие. Темно карие. Как крепко заваренный кофе. А когда он щурится или смеется, они становятся лукавыми. Так, что можно смеяться только этими глазами, не меняя выражения губ.
Запах. Немного терпкий, свежий, чуть пряный. Очень мужской. Очень соблазнительный. Я даже не могу точно определить границу между его собственным запахом и ароматом парфюма. Но мне определенно нравится и то, и другое.

Грейс глазами Шона

Грейс точно блондинка. Волосы длинные, мягкие, пушистые. Вьются.
Глаза голубые, светлые. Улыбаются, когда она улыбается, если вы понимаете, о чём я. Стройная, изящная, даже, возможно, худенькая. Черты лица правильные. Строгая классическая красота. Я думаю, что Грейс очень красивая и выглядит, как леди.

Шон глазами Грейс

Когда он сказал, что ведёт двойную жизнь, я увидела в нём авантюриста. Этакого прожигателя жизни, игрока с напомаженными волосами и лихо закрученными усами. С хитрой улыбочкой на губах.
***
Услышав, что днём он агент по недвижимости, а по ночам гонщик, то в голове всё перепуталось. Он разный. Многое таит в себе. Раскрепощённый и лёгкий в общении, привыкший рисковать своей жизнью, которому всё до лампочки. И в тоже время другой, тот, кто бережно относится ко мне. Той, которую не видел вот уже четыре дня и до этого всю жизнь... Он живёт скоростью, но рискуя, мне кажется, знает цену жизни. Уверенный, спокойный.
***
Так вот.
Агент. Я бы сказала невысокого роста, но Шон высок. С гладкой причёской и деловой улыбкой на губах показывает дом или квартиру, пытаясь убедить клиента в том, что это именно то, что ему нужно для успешной и комфортной жизни. В очках, строгом костюме, темноволосый и гладковыбритый. Должен держать себя в форме и быть убедительным. Несколько суетлив, ведь от уровня продаж зависит уровень его жизни. Но это не Шон.
***
Гонщик. Мечта всех принцесс. Самонадеянный, самоуверенный, безрассудный упрямец- жизнь на грани... Лохматый кудрявый красавец, даже если у него сломан нос. С соблазняющей всех девушек от 17-ти и старушек, сидящих перед телевизором. Харизматичный и равнодушный ко всему, кроме своей машины. Меняюший девушек как покрышки и стремящийся ценой любого риска к победе. Порывистый шалопай. И это не тот Шон, которого я кормила пастой.
***
Попробую теперь составить словесный портрет Шона, хотя не видела его ни разу.
Итак, Шон.
Он высокий и сильный, выдержанный и уверенный в себе мужчина. Лицо волевое, но может весело рассмеяться и это чувствуется в его голосе. Брови прямые, глаза тёмные, не разглядеть сразу чёрные или серые, нос прямой. И ещё губы. Есть.)) Волосы густые и неровно подстрижены. Но это не результат действий плохого парикмахера, а именно чётко выверенная небрежность - работа отличного парикмахера. Ещё мне кажется, Шон не обращает на это внимание. Он скорей всего посмотрит в зеркало, пропустит неровные пряди сквозь пальцы и готов к свершениям. Он не показушник и не модник. Костюмов и смокингов я не вижу на нём. Всё-таки образ ночного гонщика несколько мешает при описании. Раз он высокий, у него естественно крупные руки, моя так точно утонула в его ладони. Длинные ноги, широкие плечи. Я танцевала с ним. Крепкий орешек мой Шон.

Макс глазами Октавии

Высокий – выше меня, гладко выбрит. Следит за собой, но без фанатизма, иначе это было бы главной темой разговора. Культа из внешности не делает, хотя знает, что привлекателен и, скорей всего, этим пользуется.
Носит дорогие вещи и употребляет элитный парфюм, однако, выбирает одежду в первую очередь из соображений комфорта – если человеку неуютно в своей одежде, это сложно не заметить, даже в темноте.
Терпеливый – по собственному опыту знаю, что вести беседу, когда у тебя болит нога и хочется всех послать к чертям собачьим, безумно трудно.

Рома глазами Джера

Рома либо мулатка, либо белая. Вполне может быть мулаткой, учитывая полные губы. Волосы длинные, густые, ниже плеч. Цвет: видится рыжий. Но может быть и цвет шоколадный. Не вижу ее ни жгучей брюнеткой, ни платиновой блондинкой. Цвет глаз: карий. Рост – средний. Фигура женственная. Рома смелая, чувственная девушка. Загадочная. Яркая. Если представить, как она двигается, то это будет что-то томное. Хотя она может быть и живой, суетливой, когда чем-то захвачена.

Джер глазами Ромы

Он выше меня почти на голову. Он легок на разговор. Достаточно решителен в своих действиях и напорист. У него есть ямочка на подбородке и небольшая щетина на лице. Она почти не колется. Он хорошо готовит краба! Да, было очень вкусно! Возможно, он знает о приготовлениях коктейлей больше, чем я.
У него тяжелое дыхание... Нет, это вычеркните!
Ему легко дается общение. Видимо он часто общается с девушками и поэтому ему легко находить общие точки соприкосновения. А значит он обаятелен и не дурен собой, поскольку для первой встречи одних слов порой не достаточно. Он имеет хорошее телосложение и, вероятно, слегка загорелый, ведь морепродукты предполагают наличие моря, пляжа и солнца.

Шэрон глазами Гордона



Гордон глазами Шэрон
Гордон. Очень высокий, со спортивным телом. Думаю, что голубоглазый и светловолосый. Иногда "вижу" его, как он пристально смотрит, опираясь бедром о стол и заложив руки в карманы брюк. В такие моменты у него на лбу появляется морщинка. Когда Гордон злится, понять это можно не по тому, как он рвёт и мечет)) Скорее он погружается в состояние ледяного спокойствия, и только по желвакам, играющим на скулах, можно "прочесть" его настоящее состояние. В такие моменты, думаю, его голос звучит так, будто он закалён льдом. Хотя, мне кажется, я слишком много фантазирую)

Люк глазами Милдрет

Думаю, он любит носить темные очки. Ведь за ними так легко спрятаться.
Спрятать свои глаза, спрятать себя. Спрятаться ото всех, но наблюдать, подмечая малейшие детали.
Темноволосая голова иногда наклоняется на бок, когда он особенно старательно оценивает что-то.
Серые или черные глаза отражают пытливый ум. Взгляд пронзительный, тянет за собой.
Он практически всегда смотрит с легким прищуром, так что от уголков глаз расползаются едва заметные лучики морщин.
У него красивые руки с тонкими длинными пальцами, а ладони горячие и сухие.
Он достаточно высокий, но не слишком мощный в плечах. Жилистый - наиболее подходящее слово.
Судя по его постоянным провокациям, он любит язвительно ухмыляться, приподнимая один уголок губ. Чаще всего левый.

******
Ребятки мои, ваш руководитель проекта немного в реале зависла) Поэтому если будут небольшие временнЫе накладки, не серчайте.
Надеюсь, что никого не потеряла. Если все же это произошло, не стесняйтесь мне об этом написать. Все поправим)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 17:23 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн



Добро пожаловать на Первую встречу! Сегодня всем участникам эксперимента предстоит впервые встретиться лицом к лицу на торжественном ужине. Тёмная комната, в которой состоялись ваши свидания на протяжении последних четырёх вечеров, теперь ярко освещена. Повсюду расставлены столики, а услужливые официанты готовы обслуживать вас по высшему разряду. Танцевальная площадка, льющаяся из динамиков тихая музыка, навевающая ощущение спокойствия и уюта, лучшие блюда, приготовленные шеф-поваром французского ресторана специально для вас, - всё словно создано для того, чтобы приятно провести время. Лишь только одно может показаться вам не совсем обычным: несмотря на предыдущие встречи, вполне возможно, вы сочтёте, что сегодня пришли на своё первое свидание...

Ночь все желающие могут провести на огромной яхте, которая вечером пришвартуется в небольшом порту острова. Каюты со всеми удобствами: маленькая кухня, спальня, рассчитанная на двух человек, обслуживающий персонал, готовый выполнить любое ваше пожелание. Ваш предпоследний день участия в проекте "Вкус темноты" станет для вас незабываемым!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 22:33 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Так-так, друзья мои. Давайте снизим градус до привычных сорока.
Эми, приходи ко мне, поболтаем по-женски)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 14:26 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
То, что эксперимент удастся, даже если что-то пойдёт не так, Кэтрин не сомневалась. Даже если бы все двадцать участников все четыре дня сидели по углам тёмной комнаты и молчали, уже это было бы весьма показательно и позволило бы сделать определённые выводы. А после, проанализировав всю собранную информацию и свои наблюдения, эти выводы подкрепить. За вчерашней встречей лицом к лицу миссис Оуэн наблюдала особенно пристально. Столько разных эмоций, реакция друг на друга, которую невозможно скрыть, как ни старайся. Не обошлось и без довольно ожидаемых в таком эксперименте происшествий.
Кэтрин коротко постучала в дверь Эмильены Паж и, не дожидаясь ответа, вошла. То, что девушка пребывает в очень остром эмоциональном состоянии, увидел бы и человек, не обладающий опытом, который был у Кэтрин Оуэн.
- Эмильена, доброго утра, - поздоровалась она с девушкой, сопровождая свои слова улыбкой. - Вы позволите?
То, что мадемуазель Паж писала письмо именно ей, Кэтрин поняла сразу. Взяв в руки листок бумаги, она пробежала его глазами и кивнула, словно соглашалась с каждым словом. Затем, присев на краешек стола, склонила голову набок, внимательно глядя на девушку.
- Эмильена, мне очень жаль, что окончание проекта для тебя стало... - она сделала паузу, но не стала давать никаких конкретных эпитетов, просто добавив: - Таким. Я здесь не для того, чтобы уговорить тебя передумать, тем более, насколько я понимаю, ты всё для себя решила. Но не предложить тебе кое-что я не могу. Я не буду сейчас анализировать случившееся, но всё же... Может быть, тебе, да и Дину, станет легче, если вы встретитесь с ним ещё раз, наедине, но уже при свете? Разумеется, это произойдёт только по вашему взаимному желанию, и мистера Фостера я тоже об этом спрошу. И если хоть один из вас выразит нежелание, о встрече не может быть и речи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 15:15 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Эмильена писал(а):
Ждал, как я поведу себя. У меня было два варианта - притвориться, что мне все равно, или остаться честной перед самой собой и перед ним.

- Ты во всём права, Эмильена. Но я говорила совсем не об этом. В общении двух людей, которые провели вместе четыре дня и которым было хотя бы отчасти хорошо друг с другом, есть не только шокирующая внешность. Другое дело, что она может встать на первый план, и в этом нет ничего необычного. Я скажу тебе больше: я была уверена, что в нашем проекте захотят принять участие люди с подобным "вызовом всему миру", и в гораздо большем количестве. Но всё же я действительно не об этом. Я предложила тебе это только для того, чтобы - если у тебя есть такое желание, может, даже потребность, - ты бы могла их реализовать. И только. Если же такого желания нет, значит, забудем о моём предложении.
Кэтрин снова улыбнулась, отложила письмо на столик и внимательно посмотрела на Эмильену.
Эмильена писал(а):
- Мне незачем встречаться с ним. И не за что просить прощения. Если бы я была нужна ему, вчера он не оставил бы меня одну, - я открыла дверь, чтобы выйти. - Я желаю ему встретить свою женщину и стать счастливым.

- Никто не говорил о том, что ты должна просить прощения, - Кэтрин покачала головой. - И никто от тебя этого не ждал. И как женщина женщину я тебя понимаю. Если бы мой первый муж не оставил меня одну двадцать лет назад, моя жизнь сложилась бы совсем иначе. И я бы, скорее всего, не сидела сейчас здесь с тобой. Но я ни о чём не жалею, надеюсь, не будешь жалеть и ты. И через те же двадцать лет у тебя будет совсем другая жизнь, направление которой ты выбрала вчера сама. Прости, - Кэтрин потёрла переносицу пальцами. - Иногда во мне просыпается ещё и философ. Так что я тоже желаю тебе встретить того, кто будет тебе действительно нужен. И просто стать счастливой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 16:10 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Дорогие участники, обращаю ваше внимание, что на вечер у нас запланирован последний аккорд в виде встречи с руководителем проекта. Бить не буду)))
А дальше мы едем в Рим, Прагу, Венецию, Гондурас, Камбоджи и куда захотим)
Я, например, с бутылью валерианы еду на воды подлечить нервишки) Гордон платит.

В целом же прошу всех действительно реагировать на всё разумно. И помнить, что это всего лишь игра.
Всех люблю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 19:11 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Выйдя из комнаты Эмильены, Кэтрин первым делом направилась не в свой кабинет, в который вскоре должны были прийти все участники эксперимента, а спустилась вниз по каменным ступеням, ведущим на виллу, и некоторое время стояла, вглядываясь в голубеющую поодаль полоску моря. Каждый раз, когда она пыталась отнестись к подобному только как к работе, неизбежно понимала, что не может. Сейчас она искренне сочувствовала и Эми, выглядевшей так растерянно, словно она сделала шаг вперёд, а это оказался шаг в пропасть. И Дину, у которого, вероятно, были все основания когда-то бросить вызов всему миру, а сейчас ему приходилось сталкиваться с такой реакцией у тех людей, к которым он уже в той или иной степени успел привязаться. Не быть таким для него означало не быть самим собой. И наверное, этот эксперимент стал в первую очередь возможностью понять, так ли важна его душа, если к ней прилагается ещё и такая шокирующая внешность. Но кажется, миссис Оуэн становилась излишне сентиментальной.
Поднявшись по ступеням наверх, Кэтрин взялась за ручку двери, но та почти сразу же распахнулась перед нею, а на пороге оказался ни кто иной, как Эжен.
- О, мистер Брайт, - Кэтрин одарила его лучезарной улыбкой и подхватила мужчину под руку, буквально заставляя его войти обратно. - Решили уехать, не прощаясь? Как хорошо, что я вышла подышать свежим морским воздухом.
Так, болтая ни о чём, она дошла под руку с Эженом до двери в свой кабинет и с благодарностью кивнула, когда мужчина придержал перед нею дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 19:58 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Кэтрин сидела напротив красивого, уверенного в себе мужчины, который уничтожал сигарету огромными тягами, и внимательно слушала всё то, что он ей говорил. Ей даже не нужно было ничего спрашивать - Эжен рассказывал, что его тревожило, и Кэтрин понимала, что он абсолютно искренен.
Эжен писал(а):
Слишком разные. Она в Англии. Я в США. Она тихая и спокойная. Я - сгусток энергии. Джо считает, что мы не найдем точек соприкосновения в обычной жизни.

Все люди слишком разные. Нет одинаковых. Если бы не было возможности у слишком разных людей находить точек соприкосновения в обычной жизни, человечество бы уже давно вымерло. То, что здесь окажутся люди, подверженные страстям и сомнениям, было ясно тогда, когда этот проект только задумывался. То, что не у всех всё пройдёт гладко - тем более. Кэтрин лишь надеялась, что эксперимент даст возможность людям, в нём поучаствовавшим, начать старт в жизни с чистого листа, если у них имелась такая цель. Или же даст возможность более полно познать себя, свои стремления, желания и возможности.
Эжен писал(а):
- Вот вы, Кэтрин, как психолог, как считаете, кто из нас прав?

- А вы уверены, мистер Брайт, что вам нужен мой ответ именно как психолога? - Кэтрин откинулась на спинку стула и снова внимательно посмотрела на Эжена. Возможно, он обманывал сам себя, считая, что Джоан для него идеальна. Или неидеальна, но именно с ней он может обрести то, что все люди так ищут в этом мире - счастье. Спокойное или бушующее как море в шторм. Горькое или сладкое. Приносящее боль или наслаждение, но простое человеческое счастье. Возможно, именно он был прав, Кэтрин не могла судить. Она не выслушала Джоан, не могла составить себе представление об их отношениях ещё и со слов девушки, но она могла сделать другое. Чуть подавшись вперёд к Эжену, она очень серьёзно проговорила: - Если позволите, я скажу вам то, как считаю будучи только женщиной, а не психологом. Счастлив не тот, кто прав. Прав тот, кто счастлив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 20:53 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн
Человеческие отношения всегда столь многогранны, в них столько оттенков и чувств, столько эмоций и глубины, что считать, будто можно постичь их наукой - неверно. Однако наукой можно помочь познать, добраться до того, от чего сам человек пытается спрятаться, не понимая, что в этом постижении и есть ключ к самопознанию, а значит, и к успеху. Наверное, совсем неважно, есть ли кто-то рядом с тобой, чтобы разделить этот успех. И уж точно совсем нельзя навязывать подобное желание тому, кто не хочет делить с тобой удачи и неудачи, горе и радость. Важно лишь то, что у тебя самого есть ты. Простой и понятный самому себе, находящийся с собой в гармонии.
Когда Кэтрин молча слушала Эжена, она в очередной раз поняла одну важную вещь: даже если ты обманулся или не нашёл на проекте то, что искал, но смог понять самого себя, это уже огромная удача. Эжен смог. И даже если у него в жизни не будет Джоан, всё равно он будет счастлив, потому что приблизился к чему-то, к чему шёл долгое время.
Эжен писал(а):
Про темноту. Про игру света и тени. Про любовь...

- Это будет самая красивая выставка. И самая искренняя, - тихо, но уверенно согласилась Кэтрин.
А после он обнял её, и Оуэн обняла Эжена в ответ, улыбаясь и чувствуя, как растрогалась. Всё же в ней всегда было больше от женщины, чем от психолога.
Эжен писал(а):
- Вы еще услышите обо мне. Я обещаю. Те фото, что я сделал здесь, хранят в себе воспоминания не только участников, но и ваши. Я обязательно пришлю их вам. А теперь мне пора уходить. Я боюсь, что увижу Джо и не сдержусь. А этого нельзя делать. Ей нужно время... До свидания, Кэтрин. Всего самого доброго.

- Всего самого доброго, Эжен. Я услышу о тебе, знаю. Но всегда помни, что для того, чтобы считать тебя настоящим, искренним, сильным и способным преодолеть всё, мне не нужно, чтобы ты гремел на весь мир. Хотя, это и будет приятным бонусом. Мне просто нужно знать, что есть на свете такой мужчина Эжен Брайт. А теперь иди, пока я не расчувствовалась окончательно, а то впереди у меня встреча.
Посмотрев на то, как за Эженом закрывается дверь, Кэтрин глубоко вздохнула, но на губах её расцвела открытая улыбка. Она устроилась за столом и принялась ждать остальных участников эксперимента, с которыми успела сродниться за эти пять дней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 20:57 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Миссис Оуэн
Миссис Оуэн

Встреча с руководителем проекта.



Дорогие участники, во-первых, спасибо вам всем за то, что приняли участие в эксперименте, потому что он очень неоднозначный, и в любом случае не только для персонажей, но и для игроков был вне привычной зоны комфорта, ибо такое происходило у нас впервые. Во-вторых, всё же ваш руководитель проекта делает последний аккорд в игре (завтрашний день у нас остаётся на свободное доигрывание в парах) и приглашает вас всех в свой кабинет, чтобы задать ряд вопросов, на которые нужно отвечать прямо в ваших постах, которые вы будете писать, находясь в кабинете Миссис Оуэн. Обращаю ваше внимание, что ответы на вопросы я ожидаю услышать не только как от персонажей, но ещё и как от игроков, принявших участие в первом эксперименте такого толка.

Вопросы о вашем партнёре (если таковой имеется).

1. Какие качества, на ваш взгляд, отражает "Символ" вашего партнера? Подходит ли он ему на ваш взгляд?
2. Как вы представляли себе внешность вашего партнера до "снятия масок"? (несмотря на то, что вы уже отвечали на этот вопрос, прошу вас продублировать ваш ответ хотя бы парой слов).
3. Что вы испытали, когда узнали как на самом деле выглядит ваш партнер?

Вопросы о вас

1. Выбирая олицетворяющий вас символ, какой смысл вы в него вкладывали?
2. Что в процессе общения с партнером в темной комнате, вас зацепило\удивило\потрясло больше всего?
3. В завершении эксперимента удалось ли вам ответить себе на ключевой вопрос исследования "Является ли доминирующей роль внешности для возникновения и успешного развития отношений между двумя симпатизирующими друг другу на уровне личностного приятия людьми?". В чем, на ваш взгляд, кроется любовь?
4. Собираетесь ли вы продолжить отношения с вашим партнером вне рамок эксперимента, в реальной жизни?
5. Какие личностные проблемы, по вашему мнению, наиболее остро вскрыл эксперимент?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение