Карта ролевой игры "Вкус темноты. Эксперимент "Любовь""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Октавия. Показать сообщения всех игроков
24.11.15 15:28 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Рома писал(а):
- Шампанское я бы лучше просто пустила в ход, - усмехнулась я.


- Я и пущу. Слышала, что самый вкусный кляр как раз делается на шампанском. Тем более, что его, наверняка, пили все присутствующие, а уж мужчины - точно не один раз, но мало кто ел.
Я потёрла бровь и, пробежавшись мысленно по списку продуктов, огласила необходимые ингредиенты, нахально глядя как раз в одну из замаскированных камер:
- Мой заказ: будьте любезны - свиная вырезка и рисовая мука.
Да, неплохо всё же быть дочерью директора охранного агентства. Вычислить камеру у меня получилось гораздо лучше, чем передвигаться в темноте. Ещё бы тир здесь найти и было бы замечательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 15:48 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Заказ прибыл быстро - чего у устроителей не отнять, так это чёткости работы.
Воспользовавшись случаем, я спросила у девушки, принесшей продукты:
- Скажите, а тир здесь есть?
Вопрос не поверг девушку в столбняк, но изрядно озадачил: ещё бы, я ведь не про спа-салон спросила.
- Я выясню, - использовав универсальный ответ, девушка разложила заказанные продукты на столе и быстренько исчезла.
- Приступим, - я открыла дверцу холодильника и принялась изучать его недра: шампанское, яйцо, подсолнечное масло. Чудно.
Нарезав свинину тонкими ломтиками, я слегка отбила её, посолила и поперчила. Отмерила в миску нужное количество шампанского, добавила яйцо, рисовую муку, соль и хорошенько перемешала. Потом тщательно окунула каждый кусочек мяса в кляр и выложила на сковородку с кипящим маслом - поджариваться до румяной корочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 16:08 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Рома писал(а):
- Так! Мне надо: нутовая мука, топленое масло, фундук, корица, мускат, мелкая кокосовая стружка, тростниковый сахар! Да! - я даже дышать стала чаще. Довольная я посмотрела на девушек, и чуть смущаясь пожала плечом. - Я когда готовлю сладости или десерты, то становлюсь сумасшедшей, - усмехнулась я.


- Звучит заманчиво, - я выложила последний ломтик свинины на блюдо, накрытое салфеткой, чтобы стёк лишний жир. Надеюсь, Максу понравится. - Рома, меня уже тянет попросить кусочек на пробу. Теперь я могу себе позволить просто есть то, что хочется, а не считать калории. И уверена, что твой десерт захочет отведать ещё один мужчина - тот, что ходит на четырёх лапах.
Кекс в ту же минуту подал голос из-под стола, выражая полное согласие и готовность поработать дегустатором, не щадя желудка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 18:43 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Ужин.

Торжественно неся свой кулинарный шедевр - от которого пришлось пять раз отгонять Кекса - я задумалась над тем, как угостить им Макса. Вообще-то, самый простой вариант - предложить есть руками. Размахивать в темноте вилкой - занятие для садиста. Пожалуй, так и сделаю.
Организаторы, кажется, сделали выводы из вчерашнего пиршества, потому что сегодня нас аккуратно рассадили по местам. Похоже, вчера, имуществу виллы был нанесён большой ущерб.
- Добрый вечер, - поздоровалась я с соседями, опустившись на свой стул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 19:46 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Эжен писал(а):
- Леди, предлагаю не пользоваться вилками и вкушать трапезу руками, дабы никого не ранить ненароком.


- Согласна, - откликнулась я. - Так будет удобнее всего.
И порадовалась, что не согласилась взять с собой телохранителя, которого абсолютно серьёзно предлагал папа. Вряд ли бы его пустили на остров, но всё-таки. Однако, представив кого-нибудь из сотрудников "Дельмар Гардиан", в полной темноте пытающихся охранять меня, не удержалась и тихонько фыркнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 21:37 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Соседом по столу, (волей провидения или всё-таки организаторов?) оказался Макс и я облегчённо вздохнула: не придётся бегать с тарелкой, ища его, или делать объявление на всю комнату.
- Макс, надеюсь, вы не вегетарианец? - на всякий случай уточнила я. - На конкурсе поваров я бы точно провалилась. Но могу сказать точно - ужин будет сытным. Свинина в кляре. Рискнёте попробовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.15 22:07 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
В ожидании ответа, я невольно затаила дыхание: было очень любопытно, что приготовил Макс. При условии, что блюдо предназначено мне. Хотя, если судить по запаху парфюма, вряд ли он лично готовит. И уж точно, сам посуду не моет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 18:17 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
День третий.

Ночь прошла спокойно, но утро преподнесло неприятный сюрприз: после умывания я выползла из ванной комнаты с черепашьей скоростью – начали ныть шрамы на ступне и любая попытка встать на ногу отдавалась болью вплоть до колена.
Так что вместо катания на водных лыжах, пришлось посетить медпункт и предъявить рецепт на обезболивающее. Остаток дня я провела в постели, с читалкой в руках - погрузившись в захватывающие приключения римского легиона, провалившегося с помощью магии в совершенно другой мир – и уютно мурлычущим Кексом в качестве грелки.
На ужин я всё же спустилась, выпив ещё одну таблетку обезболивающего и накинув поверх длинного белого платья тёмно-зелёный льняной палантин – слегка познабливало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.15 18:42 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Как оказалось, сегодня девушки сочетали приятное – катание на водных лыжах, с полезным – мастер-классом по приготовлению коктейлей. И теперь должны были провести свой мастер-класс – для мужчин. Вот в этом умении я была не то что нулём, а даже отрицательной величиной: сослуживцы и друзья отца, в большинстве своем предпочитали виски - с содовой, со льдом, без льда - и другие крепкие напитки. Кое-что я, конечно, пробовала сама, но рецептами не интересовалась.
Принявшись лихорадочно перебирать в уме всё, что читала и слышала о коктейлях и, вспомнив разговор с подругой, случившийся пару месяцев назад, я начала выставлять на поднос ингредиенты для коктейля «Карибские ночи»:
• черный ром,
• ананасовый сок,
• апельсиновый сок,
• лимонный сок,
• сахарный сироп.
Кружок апельсина, кружок лимона и вишенка - для украшения. Обязательно кубики льда.
Не забыть шейкер и бокал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 15:26 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
День четвёртый.

Сегодня нога смилостивилась и решила вести себя прилично, но сюрприз преподнёс психолог - новое задание было совсем “простым”: всего лишь «описать своего партнёра». Вот это фокус – похлеще, чем у Сфинкса с его загадками. А если не получится, что тогда? Съедят? Результат составления в уме физического и психологического портрета Макса я изложила как сумела и вышла из кабинета с ощущением, что если не провалилась полностью, то очень к этому близка.
Диван в гостиной показался спасительной гаванью. Но там меня обрадовали очередным заданием: сделать подарок своими руками.
Взять пример с Шерлока Холмса и нарисовать пулями на стене монограмму Макса. Это был бы жуть какой оригинальный подарок, но – ничего не выйдет. Я же не знаю его фамилии. Жаль.
Пришлось вспоминать ещё подростковое увлечение квиллингом и заказывать бумагу трёх цветов. Результат, конечно, получился простой, но достаточно симпатичный.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.15 21:51 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Ужин.

Сегодня я надела самое любимое платье: бирюзовые кружева на белом чехле в пол. Волосы собрала в классический узел, выпустив пару локонов на висках. Из украшений - подарок отца: оправленный в серебро кулон из бирюзы на тонкой витой цепочке.
Вот только проводили меня на этот раз не в общий зал, а в приватную комнату.
- Добрый вечер, Макс, - в том, что это будет он, я не сомневалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 11:19 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Ужин.

Я думала, так бывает только в романах: всего один поцелуй – и всё вокруг меняется.
Его губы обжигают, ласкают, зовут за собой и я послушно откликаюсь на этот зов, целуя в ответ. Нечем дышать, но и отрываться не хочется: из глубины души поднимается какой-то смутный, иррациональный страх, что это сейчас закончится, оказавшись моей выдумкой или сном.
Макс прервал поцелуй – я не смогла сдержать протестующий стон и судорожно глотнула воздух:
- Знаешь, - собственный голос, со странными грудными нотами, кажется чужим и незнакомым, - будь на твоём месте кто-нибудь другой, я бы уже пообещала его пристрелить.
Не вижу его лица, но почти уверена, что он усмехается. Ещё один вдох - он снова накрывает мои губы своими, и я тону в поцелуе, растворяюсь в нём, осознавая, что этого мало, что хочу большего – возьму всё, что он сможет мне дать и отдам всё в ответ.
Шорох расходящейся под пальцами Макса молнии на платье отрезвляет, как ведро холодной воды на голову:
- Макс, пожалуйста, - я осторожно - как оказалась у него на коленях, и не вспомню - упёрлась ладонями ему в грудь. Распалённого мужчину совсем не просто остановить. Да и моё проснувшееся тело властно требовало продолжения. - Прости, но не здесь и не сейчас. Не хочу, чтобы в мой первый раз было так, - чуть отстранившись, уронила голову ему на плечо.
Макс замер, потом прижав меня к себе, едва слышно спросил, щекоча кожу тёплым дыханием:
- Первый раз?
- Да, - так же тихо ответила я. И попыталась немного снять возникшее напряжение:
- Строгое южное воспитание, ты же понимаешь.
- Это… серьезно, - согласился Макс, провёл ладонью по моей щеке, погладил ключицу.
- Подождём до завтра, - предложила я. – И если ты не передумаешь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 20:32 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Ужин.

Всё-таки в общении вслепую есть значительный плюс – ни одного из моих платьев Макс не видел, значит, можно смело надевать по второму кругу.
Долго раздумывать я не стала: выбрала вчерашнее платье и кулон – снова голубое и белое, бирюза и серебро - только волосы собирать в узел не стала, наоборот, свободно распустила по плечам.
Чуть-чуть духов и тени на веки, обойдусь без помады: вряд ли Максу понравится такое угощение. При воспоминании о вчерашних поцелуях по телу прокатилась жаркая волна. А что нас ждёт сегодня?
Боже,
- на подходе к столовой меня заколотило так, что колени начали подгибаться, - как я его узнаю? По парфюму?
Подавив нервный смешок – забавно буду выглядеть в роли ищейки, обнюхивающей всех присутствующих мужчин – я вошла внутрь помещения: спокойно, Тави, представь, что ты на очередной вечеринке. Привычным жестом сняла с подноса официанта бокал «Перье» и обвела взглядом комнату, ища свободное место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.15 21:37 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Пожалуй, впервые я не знаю, что делать: пытаться всерьёз вычислить Макса по парфюму? Ненадёжно и долго.
Если сложный путь не годится, пойдём по простому: подойдя к свободному столу, я заняла место и выдернула из небольшой вазочки чистую салфетку. Потом достала из сумочки ручку и крупно, печатными буквами, вывела "Октавия".
Улыбнувшись, прислонила опознавательный знак к вазочке - это всё же лучше, чем вопить на всю комнату: "Макс, я тебя жду!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 14:33 Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"
Октавия
Октавия
Ужин.

Макс писал(а):
- Мне не нужны подсказки, чтобы узнать тебя, Октавия. Я просто знал, что это ты, стоило мне увидеть тебя. А ты, ты не разочарована тем, что ты видишь перед собой?


- Ничуть не разочарована, - я улыбнулась. – Мой бывший агент в тебя бы вцепилась руками, ногами и зубами и сделала бы звезду модельного бизнеса. Но тебе бы это не понравилось – адреналина мало. – интуиция уверенно подсказывала, что Макс из тех мужчин, которым постоянно требуется покорять всё новые и новые вершины: как в работе, так и в обычной жизни. Надеяться на серьёзные отношения с мужчиной, которого знаешь меньше недели, наивно. Но от сегодняшней ночи я не откажусь. – Что закажем? – спросила я у Макса, занявшего своё место.
- Как нога? – вопрос мы задали одновременно и оба рассмеялись.
- Нормально, - я по привычке чуть приподняла носок туфельки. – Врач предупреждал, что первое время будет периодически побаливать. Пять швов – это не шутка.
- Терпимо, - ответил Макс и, забыв о меню, которое собирался открыть, посмотрел на меня. – Пять швов?
- Конкурентная борьба за место под солнцем, - правдиво, но неопределённо ответила я. – Поужинаем? Я проголодалась.
Ворошить недавнее прошлое мне не хотелось и Макс это понял: позвал официанта. Я выбрала говядину по-французски с помидорами и вино «Beaujolais-Villages» 2013 года.
Утолив первый голод, Макс спросил:
- Вчера насчёт «пристрелить», ты говорила серьёзно или это южная шутка?
- Серьёзней некуда, - я отпила из бокала. – Стрелять я училась с детства, чем ещё заняться на военной базе. Да и дома, в Лэйквуде, все очень серьёзно относятся к своей безопасности. Спать с оружием, конечно, не ложатся, но почти в каждом доме оно есть.
- Лэйквуд? – уточнил Макс. – Там главный офис «Дельмар секьюрити», да?
- Точно, - кивнула я. – А ты, часом, не клиент этой фирмы?
- Телохранители у них хорошие, - дипломатично ответил Макс.
- Ага, - я улыбнулась, едва удерживаясь от хохота. – И не только телохранители, у них всё хорошее.
- Тави, - сердце стукнуло невпопад: как он меня назвал? - у тебя улыбка Чеширского кота. Признайся, ты на них работаешь?
- Подумываю над этим, - я подцепила вилкой кусочек говядины, съела, облизнулась, – очень вкусно, - и продолжила:
- Если не поступлю в университет, пойду к отцу младшей секретаршей.
- К отцу? – Макс пристально посмотрел на меня, чувствуя подвох.
- Ну да, мой отец – Юджин Дельмар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение