Карта ролевой игры "Ван Хельсинг"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маришка. Показать сообщения всех игроков
22.08.10 19:17 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Как же жаль, что мне давненько не попадались вот такие, от страха готовые сами обнажить шею и подставить под укус. Как на подбор, одни неотесанные людишки. То с топором, то с арбалетными болтами. Фи...
Ди быстро удалился со смертной. Правильно, только в пищу они и годятся. К тому же выглядел... племянник неважно.
Теперь в комнате оставались только мы с Вероной и наш Граф...
И Грелль.
Верона писал(а):
- Господин наш, повелитель, будут ли какие пожелания?

Похоже, в наши с сестрой головы закрались подозрительно схожие мысли.
Хотя, неудивительно. Так всегда после хорошей охоты.
Вот только...
Только здесь, кхм, сын...
Но иногда жизнь сама помогает нам.
Вдруг раздался жуткий грохот со стороны той самой башни, где была лаборатория. А затем небо озарилось сполохами молний, и через секунду комнаты достиг и звук. Оглушительный гром, от которого наверняка заложило бы уши у людей, и то в лучшем случае.
Похоже, новый эксперимент по оживлению наших детей стартовал...
Ах, если бы наш повелитель сказал Греллю проверить, все ли там в порядке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.10 21:21 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Сейчас была очередь детей Алиры... Господин сразу же раздал указания, и они с Греллем удалились в лабораторию доктора.
А мы с Вероной тревожно всматривались в небо, пытаясь отыскать знакомый стремительно приближающийся силуэт. Если все получится, если нам повезет, то сегодня она станет, образно выражаясь, королевой бала.
И наконец, наша сестра грациозно опускается на балкон, и уже через мгновение ока появляются они. Наследники нашего повелителя...
Даже мы не умеем так непринужденно-стремительно кружиться в воздухе, словно танцуя. Нет, это прерогатива чистокровных вампиров.
Сотни, сотни... О, если нам повезет сегодня, если они выживут...
Пусть будет так, пусть!
Радостная и даже немного безумная улыбка, и через миг я уже не выгляжу как человек. Всего несколько быстрых, едва заметных человеческому глазу шагов - и я вслед за сестрами взмываю в ночное небо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 08:39 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка.
Эм... Господа охотники, мне, конечно, очень неловко, но все графское семейство, а также лаборатория находятся именно в ледяном замке (в том самом, куда в фильме потомки Валерия сотни лет искали путь), а не в замке Франкенштейна.
ЭХ, лан... Ничего страшного, посты менять не надо. Просто тогда давайте мы с невестами и выводочком Алиры налетим на город до того, как вы доберетесь до замка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 08:52 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка.
Главное - что вы туда еще не зашли Скоро отпишусь) Как раз и заварушка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 09:42 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Деревня неподалеку от замка Франкенштейна.
Не только в Ледяном замке была лаборатория... Там, где раньше жил доктор, теперь хозяйничал его помощник с двергами, слугами Владислава. И здесь тоже одновременно с основной лабораторией начинались эксперименты, но в меньшем масштабе. Насколько я поняла, он решил опробовать свое личное изобретение, иной способ, чем у доктора. И наш Граф дал ему такую возможность, но детей ему оживлять доверил гораздо меньше, чем его учителю.
Всего несколько минут стремительного полета, и мы уже приближаемся к деревне, а в замок на холме бьют ослепительно-яркие молнии. Народ в изумлении высыпал на улицы, громко гомоня, обсуждая странную грозу.
- Ешьте, мои дорогие! - кричит детям Алира, а я словно со стороны слышу свой громкий смех.
И как в тумане видятся убегающие насмерть перепуганные люди. Кто-то пытается защищаться, кто чем, кто что нашел.
Бесполезно...
Срываюсь в пике и хватаю какого-то парня. Рывок вверх, и вот он летит точно в руки детям. Им нужно немного помогать... Ничего, скоро они научатся всему, скоро они сами будут выходить на охоту.
А дальше все сливается, чувства меняются, когда вновь просыпается инстинкт охотника, когда наступает состояние эйфории от такого количества пищи. Поднимаю в воздух еще одного человека, легкий укус, чтобы не трепыхался, и отправляю его детям.
Громкий хохот, намечаю себе новую жертву.
И я уже близко... Еще мгновение - и схвачу, да...
Ааа!..
Что-то впивается в плечо...
Стрела...
И страсть к жизни оказывается сильнее страстного желания помочь наследникам нашего повелителя.
Визг, и я взмываю в ночное небо.
Выдернуть стрелу, к счастью, не окропленную святой водой. Рана мгновенно затягивается, а я лихорадочно ищу глазами того, кто помешал мне.
Кто?!
И нахожу...
Светловолосая, в красном плаще, с луком в руках.
Одна мысль, одно желание. Убить.
Набирая все большую скорость, лечу на нее, готовая вонзить острые когти в такое податливое, такое теплое человеческое тело. У нее, кажется, нет святой воды, а значит, даже стрела в сердце будет неопасна для меня.
Убить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 12:23 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Деревня неподалеку от замка Франкенштейна.
Люди... Что такое люди?
В первую очередь - еда. О, как же зависим мы от нектара, что струится по их жилам...
Но иногда еда бунтует не хочет мириться с тем, что является ею. И гордо называет себя охотником за нечистью. Хотя я бы еще поспорила, кто тут нечисть...
Стрелы протестующей закуски пролетели мимо меня, но попали в детей моего господина.
НЕТ!
Лучше бы в меня, в меня...
Ничего... Еще секунда - и эта человеческая тварь умрет, да...
Алира и Верона пока занялись остальными, и я могла уделить немного своего времени смертной. Благо что для меня это так, ничто, если учесть, сколько я уже прожила и сколько еще впереди.
Но я схватила лишь воздух... Она резко отклонилась в сторону, как раз тогда, когда должна была почувствовать, каково это, когда тебя пронзают острейшие когти вампирши.
- А!..
Я даже не успела понять, что произошло. Вот только что с обоими крыльями все было в полном порядке, и тут меня вдруг клонит на одну сторону, и я совсем не изящно пропахиваю стылую землю.
Но наши раны - не чета человеческим. Они затягиваются в мгновение ока. И благодаря этому я тут же смогла подняться в воздух.
Немного истеричный смешок, и тихое, но пробирающее до самых костей шипение. Маленькая девочка любит играть с японскими мечами?.. - презрительно усмехнулась я своим мыслям.
Молниеносный рывок вперед, не обращать внимания на то, что грудь располосована. Плевать, это простая железка!
Важно то, что от удара не желающая выполнить свое истинное предназначение закуска оказалась на земле, совсем как я недавно. А дальше уже несложно, вампирше отшвырнуть человека так, чтобы он как следует ударился о стену неподалеку стоящего дома - даже меньше, чем пара пустяков.
Ну вот, теперь где-то полминуты она точно не годна для самообороны...
Подлететь, принять человеческий облик.
Кажется, кое-кто не ожидал, что я могу быть немного на нее похожа. Похожий оттенок волос, и даже цвет глаз почти тот же.
Вот только я холодна.
- И не слышно стук сердец...
Кто живой, а кто мертвец?.. - задумчиво продекламировала я, смотря прямо в глаза, одной рукой удерживая настолько крепко, как не смогут никакие путы. Огромная сила - один из множества плюсов вампирской жизни. - Ты ведь не против отдать свою жизнь, - я прочертила длинным ногтем линию от ее подбородка до ключицы, - детям моего господина, верно?..
Цитата:
- Хватит играть с ней, Маришка! Прикончи ее!

- слышу я приказ Вероны.
- Очень, очень жаль... - промурлыкала я, и прямо-таки мило улыбнулась, выпустив клыки.
Бах, бах, бах! Взрывы, взрывы один за другим.
Слишком, слишком знакомые звуки!
- НЕТ!!!
Мгновенно забыв о смертной, я приняла свой иной облик и взмыла в небо. В замок, надо в замок.
В спину один за другим вошли четыре, кажется, арбалетных болта...
Но мне не до них, не до них было. Нам не повезло... Снова, проклятье, снова!
Погибли, погибли... Все дети погибли.
Крики отчаяния разносились над трансильванской деревней...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 13:02 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка
Но Ди мог прибежать когда в меня ты ток выстрелила, а не когда дети погибли и мы улетели... Так сказать, "а в это время"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 14:50 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка
Велкан, маленькое замечание по поводу оформления постов То, что ты сделал, в звездочки брать не надо) Так ток в обсуждалке и чате можно))
И желательно цитатами выделять только то, было именно сказано А все, что сделано другими, или что увидел, лучше именно самому писать, своими словами)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.10 17:30 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Ледяной замок Графа Дракулы.
Наверное, человек бы сказал, что у него от боли разрывается сердце. А что сказать на этот счет мне?..
Не вышло, не вышло... Снова.
Жалкий человечишко, гордо называющий себя ученым! Посмевший дать нам надежду, и после этого, после того, как господин поселил его в замке, оборудовал лабораторию, убивший детей нашего повелителя и моей сестры!
Что стоит делать с такими?..
Ответ лишь один. Разорвать шею клыками, убить, уничтожить!..
Но...
Но сегодня не мне надлежит отомстить за погибших через какие-то минуты после оживления детей...
Слышу доносящиеся из лаборатории голоса. Виктор Франкенштейн?.. Да... Склонить его к... сотрудничеству будет даже проще, чем можно подумать, - размышляла я. - Никто не верит в его работу кроме него самого... Стоит только дать надежду на признание, дать условия для работы - и он наш! Только...
Додумать мысль у меня не получилось. Я инстинктивно отшатнулась прочь, когда услышала последнее распоряжение нашего господина. И пусть мы с Вероной не направились по возвращению в замок в саму лабораторию, а были только поблизости от нее, мне на миг показалось, что Владислав всего в паре шагов.
И тут же к нам с сестрой присоединились и Алира с моим сыном. Да, никто из нас не в силах противостоять приказам нашего Графа...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.10 08:35 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка
Ван Хелсинг писал(а):
Во избежание дальнейшей путаницы предлагаю обозначить подробно где находится замок Дракулы, где замок Франкенштейна, где деревня и в какое время происходит игра.

Сейчас все распишем
1). Ледяной замок Графа Дракулы.
Как нам известно из фильма, Валерий старший обманным путем заманил туда своего сына Владислава после того, как он стал вампиром, заставив каким-то образом пройти через дверь. Но Дьявол дал своему приемному сыну крылья, чтобы он мог, так сказать, навещать большой мир. Потомки Валерия столетиями искали эту дверь, но найти не могли...
Я мыслю, что это где-то далеко на севере, если учесть, что в фильме там шел снег и вообще было довольно-таки холодно. Да и само название говорит за себя - "Ледяной".
В общем, там могут отыгрывать только вампиры. Пока что
2). Замок Франкенштейна.
Мы пока его так условно обозначили... Вообще сначала мыслилось, что Граф уже встретился с Виктором, но потом мой дорогой предложил отыграть все же с ним встречу... Следовательно, в лаборатории в Ледяном замке другой ученый эксперимент ставил. А в замке, где скоро Граф поселит Виктора, работал, ну, можно сказать, помощник того ученого, что ли.
Замок этот на холме, возвышается над деревней, что неподалеку. С кладбища его прямо-таки хорошо видно

По поводу способностей сторон.
На вечеринке всяких...эээ...нелепиц было полным-полно Сейчас у нас что-то вроде репетиции настоящей игры. Поэтому есть шанс все окончательно выяснить и поправить, чтобы играть нормально
Распишем по пунктам
1). Вампиры.
а). Граф Дракула.
Высший вампир. Приемный сын Дьявола. Только он способен превращать людей в вампиров (данный вывод я сделала из фильма. там есть эпизод, где Ван Хелсинг и Карл еще только прибыли в Трансильванию, и Карл спрашивает, "Чем этот Дракула так опасен?". Ван Хелсинг отвечает, что он сын самого Дьявола, и в случае его смерти "погибнут все, кого он превратил в кровожадных тварей").
Способности: превращение в крылатого монстра, хождение по вертикальным поверхностям и потолку, гипноз. Огромная физическая сила (вспомним, как он удержал оборотня Велкана, а оборотни ведь отнюдь не заморыши, одним пальцем под нижнюю челюсть). Может внезапно появляться и исчезать. Не боится ни кольев, ни святой воды, ни распятия. По преданию, убить его может только восставший оборотень. Днем спит в гробу.
б). остальные вампиры.
Способности те же, что и у Графа, только убить их можно. Обычное оружие не поможет, раны у них затягиваются почти мгновенно, но вот святая вода, распятие, кол их убивают. Невесты по примеру летучих мышей днем спят вверх тормашками на потолке
Легко отвлекаются от добычи, если им помешать. Ну например, выстрелить...
Жить-то хотца
Боятся дневного света. Он для них смертелен, поэтому они атакуют ночью.
2). Охотники.
Любые боевые навыки, владение оружием. Акробатические навыки (вспомним Анну ). Возможно умение противостоять вампирскому гипнозу.
Скажу вот еще что. Охотники перед вампирами отнюдь не беззащитны. Вечеринка - это вечеринка... Там всякое может быть
Обычные вампиры сильны, да. Но если встречают противодействие, то легко отступают.
Напомню еще вот что. На нашем форуме в ролевых убивают только тушек, а не тех героев, за которых кто-то играет. Так что охотникам можно спать спокойно Как бы вампиры не веселились, их по-любому что-то, да отвлечет))
Лично я не против оборотня-Велкана в репетиции... Но если нам откроют большую игру... Впрочем, там будут составляться квесты, а они будут более продуманными, чем сегодняшний наспех слепленный сюжетец, который мы играем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.10 16:57 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка.
Майкл, наверное тебе стоит скооперироваться с Графом Он сейчас в лаборатории в Ледяном замке, злой и недовольный из-за того, что сорвался новый эксперимент по оживлению детишек. Всех выставил, вотЬ А нас с сестрами (если я правильно поняла ), за Виктором отправил
Анна, ночь у нас))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.10 10:12 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Где-то в Румынии.
Кто такой Виктор Франкенштейн?
Просто зазнавшийся студентишко, даже университета на окончивший? А может, действительно гений? Или сумасшедший?
Едва ли кто-то сможет дать однозначный ответ. Вряд ли даже он знает точно.
А мне было известно одно: этого подающего большие надежды ученого-изгоя, разорителя могил, необходимо найти как можно скорее. Потому что только он может помочь нам оживить наших детей. Больше никто, никто.
И мои сестры тоже понимали это.
Его нужно было искать в Румынии. И мы искали. Искали так, как никогда раньше. Рвение пополам с отчаянием и даже какой-то безысходностью - очень... действенное сочетание.
И мы нашли его за его, похоже, уже давно привычным занятием. Он занимался раскапыванием могилы.
Птицы, почувствовав нас, взметнулись с деревьев, оглашая округу тревожными криками. Мы опустились на землю и приняли свой человеческий облик неподалеку от кладбища, в лесу, и неслышно... почти неслышно направились к раскапываемой могиле.
Известно, что вампиры способны передвигаться настолько быстро, что кажется, будто мы появляемся из ниоткуда. И сейчас я воспользовалась этим, пройдя (точнее, пронесясь подобно вихрю) в каком-то метре позади ученого.
Боится... Я почти кожей чувствую страх. Ничего, это даже иногда полезно.
Несколько не рассчитав движения, он падает прямо в могилу. Какая ирония судьбы...
Виктор писал(а):
- Кто здесь?!

Мой тихий смешок.
Ты узнаешь... Ты очень скоро узнаешь...
Пытается выбраться из ямы, вот уже его голова появляется на поверхности, но удержаться не выходит и он снова падает.
Совсем неслышно подойти сзади, и...
- Добрый вечер, доктор Франкенштейн... - протянула я.
Ну и что во мне такого страшного, что надо обязательно хлопнуться в обморок?
Вздохнув, наклоняюсь и вытаскиваю ученого из могилы. Благо что с моей силой это меньше, чем пустячок.
Нашатырного спирта у меня с собой не имелось, поэтому пришлось действовать примитивно. То есть слегка похлопать по щекам, приговаривая "Очнись" на манер сибирских шаманов.
Кхм... Очнуться-то он очнулся через минуту такой "интенсивной терапии", только, кажется, немного перестаралась с похлопыванием.
Ладно... Главное, челюсть на месте.
Ну а немного бессмысленный взгляд... Так это часто бывает после потери сознания. Нет, я не была медиком. Но когда твоя лучшая подружка (в человеческой жизни) строит из себя томную барышню с тонкой душевной организацией и то и дело норовит упасть в обморок, поневоле начнешь во всем этом разбираться.
- Доктор Франкенштейн, вы меня слышите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.10 09:13 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Где-то в Румынии.
Стоило Виктору зашевелиться, как подошедшая Верона сразу начала "обработку". Да, немного лести плюс чуть-чуть нашего фирменного гипноза - и клиент готов.
Пока, правда, не совсем готов, но это можно довольно быстро исправить.
И так забавно наблюдать за тем, как человек теряет над собой контроль, не в силах вырваться из пут очарования. Готовый на все ради того, чтобы коснуться фарфоровой кожи, пропустить через пальцы шелк волос. Он уже никогда не забудет взгляда, что чарует, манит куда-то. О, я прекрасно знала, что чувствуешь в такие вот моменты. Я стала такой, стала невестой Владислава именно благодаря легкому гипнозу. Я до сих пор его марионетка, и в этом мое счастье.
- Встаньте, доктор Франкенштейн, - усмехнулась я. Да, сейчас им управляла моя сестра, но я тоже имела некую власть. А для того, чтобы сохранить некую приличествующую для разговора дистанцию, нужно было постараться не назвать его нечаянно по имени.
Дождавшись, когда он поднимется на негнущихся ногах (не думала, что ученые так легко и сильно поддаются нашему самому слабому гипнозу), я снова перехватила инициативу.
- Мы много слышали о вас, доктор, - слегка растягивая слова, чтобы он внимал мне, начала я. - Как о падающем большие надежды ученом. И в вас очень... заинтересован один... человек, который может дать вам все то, в чем вы нуждаетесь. Жилье, лабораторию...
Гипноз, по крайней мере наш - это как ткань. Да, именно так. Им, как легчайшим флером, можно покрыть лицо, и тогда будешь для того, кто тебя интересует, самой прекрасной и желанной. Можно прикрыть пеленой глаза, и тогда он будет до самой смерти мечтать о твоем взгляде. В данный момент гипноз был в моем голосе. Слова лились плавно, но тягуче, заставляя вслушиваться, повторять про себя каждое слово, каждый слог. И свято верить всему, что я говорю. К тому же лаборатория - это ведь наверняка его самая заветная мечта. Что ж, наш господин может ее осуществить, сделать явью.
Наживка готова, оставалось ждать момента, когда последует реакция.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.10 08:19 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка.
Велкан, у меня малепусенькое замечаньице))
Имена жирным выделяются только в обсуждалке. В постах - нет
И желательно без смайликов... Их тоже только в обсуждалке лепим))
А в остальном - все хорошо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.10 19:35 Ван Хельсинг: Бал Графа Дракулы
Маришка
Маришка
Обсуждалка.
Виктор, душечка мой, с тебя по-прежнему пост, как красавица я тебя гипнотизировала)
Дорогой, фирма гарантирует: доктор Франкенштейн не узнает пока что, хто мы такие есть))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение