Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока мистер Реджинальд Райт. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 23:21 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эмили Уайт писал(а):
- Уверена, что один из вариантов обязательно ей поможет. Простите мистер Райт, но мне пора. До свидания.

- До свидания, мисс Уайт, - попрощался Реджинальд.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
она посмотрела через дорогу на окна кондитерской. Несмотря на поздний час там было полно народу. Решив, что чашка чая в хорошей компании это то, что ей сейчас нужно, она направилась туда.

В кондитерскую зашла леди Виола, и Реджинальд, улыбнувшись ей, предложил к ним присоединиться.
- Чаю, леди Виола?

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Не любите перемен? А не в поисках ли их вы уехали отсюда пару лет назад? - Эвелин улыбаясь выжидающе посмотрела на мистера Райта

Он помолчал немного, глядя куда-то в сторону, а потом, подняв на нее глаза, коротко ответил:
- Нет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:32 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Это мисс Августа Прайд, она только приехала к тетушке в гости.

- Как много у нас нынче приезжих, - улыбнулся Реджинальд в ответ на подслушанную реплику мисс Чарити. - Сложно запомнить, с кем я знакомился, а с кем нет.

- Мисс Чарити, - добавил он, понизив голос. - А вы не могли бы представить меня доктору? Я хотел бы попросить у него консультацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:46 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- О, конечно, мистер Райт. Доктор Рамси, это мистер Реджинальд Райт, у него к Вам вопрос.

- Премного вам благодарен, мисс, - кивнул он Чарити и, повернувшись к доктору, кивнул:
- Весьма рад знакомству с вами, доктор Рамси!

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Слушаю Вас, мистер Райт. Готов предложить свои услуги, - Уильям был рад оказаться полезным. Правда, он не был уверен, что запомнил всех своих новых знакомых.

- Я хотел бы вас попросить зайти к нам в поместье, возможно завтра, если вам будет удобно. Дело в том, что у меня болеет матушка, и я очень обеспокоен ее состоянием...

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Мистер Райт, да, я специально пришла выпить чашечку!

- Простите, я не минуточку, - кивнул он присутствующим и отошел принести чаю для леди, вернувшись буквально через минутку и заодно прихватив пару лимонных пирожных, которые, как он помнил, нравились ей больше всего.
- Пожалуйста, - улыбнулся он, поставив все это перед мисс Виолой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.12 23:59 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Поместье - это сильно сказано, так.. небольшой коттедж. Нет, я не жалуюсь. Ни в коем разе, - смущенно посмотрев на мисс Уилсон, поправил себя доктор, - но не суть. А что такое с Вашей матушкой?

- Очень рад, что вы не жалуетесь на размеры моего поместья... - немного удивленно медленно проговорил Реджинальд. - А с матушкой я сам не знаю что... Честно говоря, мне кажется, это может быть что-то нервное, к сожалению, у нас не самая спокойная обстановка в семье..

Говоря последние слова он понизил голос, немного смущаясь, что приходится говорить о таких вещах, однако, успокаивая себя тем, что все-таки мистер Рамси - доктор, а докторам лучше рассказывать все, дабы помочь постановке верного диагноза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 00:27 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Эвелин Торндайк писал(а):
Эвелин почувствовала себя неловко от этого взгляда и поняла что затронула нежелательную тему.
- Извините, - пробормотала она, - я не должна была спрашивать...

- Вы не могли заранее знать, что это сложная для меня тема, - доброжелательно ответил он. - Прошу вас, не извиняйтесь.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Вкусные пирожные, верно? - сменила она разговор на нейтральную тему.

- Да, вы правы, - он радостно улыбнулся. - Вам какие больше всего понравились?

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Так Вы говорите о своем поместье? Простите, неверно Вас расслышал, - смутился доктор. - Но вы только не подумайте, что я жалуюсь на выделенное мне пристанище. Пристанище.. как-то так звучит, как будто это что-то такое убогое. Нет. Отнюдь. Очень милый коттедж. Основательное такое здание. Несколько комнат. Одну комнату я даже оборудовал под кабинет. Хотя совместил с библиотекой и каминным залом. Нет, я не жалуюсь, что пришлось совместить, хотя может так показаться, но ни в коем разе. Я очень и очень доволен...

- Очень рад за вас, - чуть наклонив голову, произнес Реджинальд.

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Я думаю, что смогу ей помочь. Приходите завтра вместе с матушкой ко мне в коттедж. Или лучше мне прийти к Вам? Матушка передвигается самостоятельно?

- Собственно, я поэтому и просил вас зайти к нам, что матушка сейчас, к сожалению, не встает... - грустно произнес Реджинальд. - Я буду вам очень признателен, если вы зайдете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 01:08 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мистер Райт, Вы много путешествовали? Куда бы посоветовали поехать? Мне очень хочется повидать мир. И, осмелюсь спросить, Вы воевали? Это страшно? - Чарити вдруг сообразила, что она спросила явно что-то не то, - ой, простите, мистер Райт, у меня часто язык говорит раньше, чем я думаю, - девушка смутилась и опустила глаз в чашку с чаем.

- Вряд ли вам понравятся те места, где путешествовал я, - уклончиво ответил он. - Кстати, вы бывали в Лондоне?

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Лимонные, - ответила девушка посмотрев в тарелку, отчего-то она совершенно забыла что ела и какие бывают пирожные, не говоря уже о том какие предпочитала.
- А вам?

- Лимонные пирожные сегодня популярны, - улыбнулся он. - А мне понравились вишневые, вы не пробовали?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 01:27 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Ну есть же хоть какое-то место, которое мне понравится? Или все совсем плохо? В Лондоне не была ни разу, - Чарити продолжала есть клубничные пирожные, которые нравились ей больше всего.

- Уверен, Лондон вам понравится, - убежденно сказал он. - Особенно если вы там не были.

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Программа звучит очень заманчиво... Добавить бы только больше развлекательных элементов, что-нибудь вроде аттракционов-качелей... А на балу можно устроить аукцион танцев... хотя... это лондонское развлечение, вряд ли его оценят тут, в провинции.

- Аукцион танцев? - переспросил Реджи, уловив последнюю фразу. - Я думаю, это было бы интересно! Почему бы и правда не устроить здесь что-нибудь подобное?

Последний вопрос был обращен ко всем присутствующим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 02:11 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- А то мне там делать? На Сезон меня отец не повезет, так зачем туда ехать? - удивленно спросила девушка. Она ждала рассказа про другие страны и города, а Лондон, что ей Лондон. Такой же город, только большой.

- Признаться, я буду сильно удивлен, если, не отпускающий вас в Лондон отец, отпустит вас, например, в Индию, - с легкой долей иронии ответил он. - А в Лондоне, кстати, много всего интересного, например, театры и знаменитые парки, изысканная архитектура да и светское общество... В общем, если вы все же решите попутешествовать - поезжайте в Лондон, это и недалеко и безопасно.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- А Вы знаете, что это такое?

- Конечно, знаю, - кивнул он, но отвлекся, и его опередила с рассказом леди Виола.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Спасибо, - Эвелин наклонилась к тарелке, взяла ложкой кусочек и положила в рот, скрывая неловкость. - Очень вкусно! Удивительно что я не пробовала их раньше.

- Рад, что мне удалось открыть для вас что-то новое, мисс Торндайк.



мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Уже совсем поздно, - констатировала очевидное девушка, - мне пора домой.

- Вы собираетесь идти одна? - обеспокоенно спросил он, вспомнив, что живет она довольно далеко от центральной улицы. К сожалению, идти провожать ее один он тоже не мог, это могло быть неправильно истолковано...

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- И в самом деле стемнело. Мне тоже надо идти. Мистер Райт, Вы зайдете за книгами?

- Может быть вы прогуляетесь со мной и мисс Торндайк? А потом я зайду к вам за книгами, да и заодно помогу донести вам ваши свертки.

- Леди Виола, а вы не хотите прогуляться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 02:51 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Прекрасная идея, мистер Райт. Я согласна.

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- О, конечно, идемте

- Я очень рад, леди, - произнес он, вставая и захватывая свертки мисс Уилстон.

мисс Эвелин Торндайк писал(а):
- Как вы замечательно придумали! - обрадовалась Эви находчивости мистера Райта. - Я.. я обычно не засиживаюсь так допоздна, - почему то захотелось объяснить девушке.
- Пойдемте, обратилась она к остальным и направилась к выходу из кондитерской. - счет за пирожные и чай владелец заведения по обычаю записал на имя ее отца. Тот обычно оплачивал счета, по воскресеньям, когда бывал в церкви.

И они отправились всей компанией провожать мисс Торндайк, попрощавшись с ней на пороге ее дома.

- Теперь проводим леди Виолу? - с улыбкой обратился Реджи к мисс Чарити.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 03:14 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Да, конечно, Вы правы

Проводив леди Виолу, они направились к дому мисс Уилстон.

- Как здоровье ваших родных? - задал вопрос Реджинальд, чтобы поддержать светскую беседу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 03:22 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Матушка все болеет, она так и не оправилась толком после рождения Хоуп, у отца был приступ подагры, но сейчас лучше, а Ваша матушка совсем не встает?

- Возможно этот новоприбывший доктор сможет помочь нашим родным, - выразил надежду Реджинальд.

Они подошли к дому и вышедший на стук слуга забрал у Реджи свертки, а мисс Чарити вынесла ему обещанные книги.

- Спасибо, вы очень любезны, - поклонился он, принимая их из ее рук. - Доброй ночи вам, мисс.

И он пошел по направлению к своему дому, с грустью осознавая, что картина, которую он там увидит, будет вряд ли сильно отличаться от вчерашней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:32 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
Завершив утренний объезд владений, Реджинальд вернулся домой и зашел проведать матушку, рассказав ей о новом докторе, который обещал зайти к ним ближе к вечеру. Посидев с ней немного, он оставил ее отдыхать, а сам решил немного прогуляться.

Дойдя до озера он увидел довольно большую группу людей, большинство из которых были ему знакомы.

- Добрый день, - поздоровался он, подходя к ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 15:46 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- О, добрый день, мистер Реджинальд, как Ваша матушка? Миссис Линетт звала на обед, Вы идете?

- Пока без изменений, - ответил он на первый вопрос. - И - да, я с удовольствием воспользуюсь приглашением миссис Линетт.

Реджи с интересом посмотрел на уходящую в сторону города цыганку и тихо спросил у Чарити:
- Вы знаете эту девушку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:03 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Добрый день, мистер Райт, - поприветствовал его молодой человек.

Реджи улыбнулся Дереку, которого знал с детства.
- Похоже все наше скромное общество собирается на обед к миссис Линнет. Вы идете?

мисс Эмили Уайт писал(а):
Увидев мистера Райта она подошла ближе.
- Всем добрый день.

- Добрый день, мисс Уайт, - он приподнял шляпу. - Как ваше настроение сегодня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 16:41 Провинциальная Англия
мистер Реджинальд Райт
мистер Реджинальд Райт
лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Реймонд подъехал поближе, заставляя Буцефала идти шагом, и поздоровался:

- Доброго дня, мистер Райт, дамы, джентльмены, - он неопределённо кивнул всем, кого не знал.

- Добрый день, лорд Коулфилд, - поздоровался Реджинальд со вчерашним знакомцем, и, поскольку по всей видимости лорд не был знаком с остальными, добавил:
- Позвольте представить вам мисс Чарити Уилстон, мисс Эмили Уайт и лорда Дерека Дарлингтона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение