Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Маргарита Ланская. Показать сообщения всех игроков
27.12.13 16:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Ох, боже! Что твОрится!
Ребят, вы там особо не расходитесь с омелой, а то отберут))) И сами за вами побегут)))

Рус, Дик, эфиры просто великолепные! Интересные гости, хорошая музыка!

Фест выше всяких похвал - как всегда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.13 18:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Оооо! Что творится! У нас новый житель!
Айболит, приветствую! Ваши услуги тут просто необходимы! (наконец-то ко мне не будут приставать со всякими психопатиями Laughing )

Элик, это что, те самые красные лабутены??????????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.14 16:25 Городские Улицы
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Дом Ядвиги Марковны - Над городскими улицами

Все было так странно… Обед в этом большом старинном доме, у этой леди… Язык не поворачивался назвать ее старой, скорее – мудрой. Хотя что-то мне подсказывало, что возраст ее вовсе не мал… Не знаю, откуда я это взяла, но словно что-то древнее смотрело на меня из глубины глаз Ядвиги Марковны. Оно не было злим и враждебным, не было и слишком добрым. Оно наблюдало, изучало и оценивало в каких-то своих целях, более важных, чем простые смертные…
Но хозяйка дома обошлась с нами по-хорошему, отогрела, накормила.
Обед был вкусным. Джеймс уплетал за обе щеки, проголодался ребенок. Спасший меня мужчина сидел молча. Я отчего-то немного робела рядом с ним, не зная, как обратиться и о чем говорить…

Леди Яга писал(а):
- Марго, я кое-что принесла для тебя…

Я немного растерялась, глядя на прозрачный флакон в руках у Ядвиги Марковны. Вопросительно подняла на нее глаза.

Леди Яга писал(а):
Содержимое флакона под вопросительными взглядами молодых людей и поварихи полилось в изящную кофейную чашечку.
- Ты должна выпить это. Ничего плохого не произойдет, здесь просто травы и кое-какие минералы.

Ее рука легла мне на волосы, сразу пришло какое-то спокойствие.
Жидкость в чашке была почти безвкусной, с едва заметным цветочным ароматом. Выпив, я почувствовала какую-то бесшабашную легкость, которую ощущала только в детстве.

Леди Яга писал(а):
А теперь я хочу сделать тебе маленький подарок. Он послужит тебе добрую службу на улице! – в руках у меня оказался крошечный складной зонтик нежно-лилового цвета. Однако раскрылся он в большой роскошный зонт, способный прикрыть даже не одного человека.

Чудеса продолжались… Сегодня что – Новый год? Но когда леди раскрыла крошечный на вид зонтик, слова возражения замерли у меня на языке.
Он был огромный, красивый и какой-то уютный, словно маленький дом. Наша спасительница протянула зонт мне и велела всегда носить с собой.
Очнувшись, я испуганно подскочила с места:
- Нам пора! Мы и так отняли у Вас очень много времени!
Ядвига Марковна только снисходительно улыбнулась, провожая нас к дверям.

Леди Яга писал(а):
- Ничего, деточка! Времени у меня достаточно! И еще я бы хотела, чтобы юный джентльмен остался пока у меня. Вас его родители могу обвинить в похищении, а ко мне он просто по-соседски зашел. У вас будет время связаться с социальными службами и заявить на них.

Как ни жаль было расставаться с мальчиком, дама была права. Следовало сначала сообщить в соответствующие органы, а уж потом хлопотать о возможности забрать мальчика к себе. Надеюсь, Кир не будет возражать…

Увлекшись игрой с хозяйским котом, Джеймс спокойно отнесся к нашему расставанию. Пообещав скоро его навестить, мы вышли на улицу…

От недавнего снега остались лужи. Идти пешком было невозможно.
- Ну, наверное, нам пора прощаться. Спасибо вам!
Вопросительно взглянув на своего спутника, я попыталась остановить такси.
Он только пожелал мне счастливого пути и быстро скрылся за углом. Странный! Даже имени не назвал, а я растерялась и не спросила…

Такси как назло проезжали мимо. Уже смеркалось, хотелось скорее домой. День был насыщенным и я чувствовала легкую усталость.
«Интересно, здесь общественный транспорт ходит?» - я задумчиво рылась в сумке, отыскивая телефон, чтобы позвонить знакомому диспетчеру. Телефон никак не находился, а мои руки постоянно натыкались на подарок-зонтик. Наконец, я просто достала его из сумки и, держа в руке, залюбовалась красивым цветом в свете фонарей.
Неожиданно очень захотелось его раскрыть.
«Ну, девочка, давай, раскрой его! И ветер подходящий…» - шепот Ядвиги Марковны прозвучал около уха, и я испуганно оглянулась. Но улица вокруг была пустынна…
Повинуясь своему желанию, я раскрыла зонтик и подняла высоко над собой – просто из какого-то озорства.
Неожиданный порыв ветра дернул зонтик вверх, но как-то так, что зонт не рвался у меня из рук, а я сама плавно оторвалась от земли. Ненадолго зависла в воздухе и, повинуясь воздушному потоку, полетела в сторону центра города.
Страха не было. Только легкое удивление в первый момент, а потом – лишь восхитительное чувство полета, легкости и радости! Словно действие зелья Ядвиги усилилось, а может, так оно и было? Мне оказалось все равно. Всегдашняя серьезность и выдержка куда-то пропали, я искренне веселилась, глядя на плывущие подо мной улицы, расцвеченные вечерними огнями, вереницы машин, освещенные окна домов и фигурки спешащих по своим делам прохожих.
Было только одно «но». Весенний воздух был достаточно свеж, к тому же недавно шел снег. А я была без плаща, хоть и под зонтиком, не защищавшим от ветра и холода. К тому же направление ветра менялось, и я не знала, где окажусь. Хорошо бы где-нибудь в центре, где ходит транспорт и есть теплые кафе…
Очередной порыв понес меня куда-то уж совсем в сторону. Как же много в Энске мест, которые мне еще незнакомы!
«Хватит летать!» - я начала осторожно складывать зонтик и… плавно и точно приземлилась в самый центр лужи в каком-то дворе…
«Из огня да в полымя!» - успела подумать я, прежде чем мои туфли погрузились в холодную грязную воду…




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.14 20:31 Городские Улицы
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Двор возле дома Элли Эмеральд

Вода в луже была просто жутко холодной! А я и так уже изрядно продрогла во время полета. Судорожно сжимая зонтик в руках, оглядываюсь...
Совершенно незнакомый двор многоэтажки, ни единого дерева, автостоянка... И ни единой живой души, кроме меня в самом центре огромной лужи с ледяной водой. Фонарь освещал табличку на стене дома: название улицы и номер.
Слава Богу! Хотя бы такси вызвать можно!
И тут вспоминаю, что еще у дома Яги я не могла найти свой сотовый... Наверно, потеряла еще во дворе Джеймса...
Я начала испуганно оглядываться по сторонам. Ни одного прохожего!
И тут во двор въехала роскошная машина и остановилась на свободном месте парковки. Из нее вылезла молоденькая блондинка с кучей пакетов в руках и, едва не падая на высоких каблуках и склоняясь под тяжестью ноши, очень быстро пошла к подъезду. Я попыталась оклинуть девушку, но она очень быстро скрылась в подъезде. Неожиданно входная дверь снова распахнулась и девушка снова вышла, обхватив себя руками за плечи в тоненькой блузке и направляясь ко мне.

Элли Эмеральд писал(а):
-Девушка, с вами все в порядке? Я могу вам чем-либо помочь?

Я сделала несколько шагов из лужи в ее сторону. Туфли были полны воды и представляли из себя жалкое зрелище! Я с сожалением на них посмотрела и подняла глаза на блондинку.
- Да, думаю, со мной все в порядке… Вы не могли бы одолжить мне свой телефон, чтобы такси вызвать? Свой я, кажется, потеряла!
Девушка развела руками и сказала, что ее сотовый сел еще днем, чему я абсолютно не обрадовалась, но делать было нечего. Придется выйти на улицу и поймать такси на дороге. Я уже открыла рот, чтобы спросить, как выйти к шоссе, как она заявила:

Элли Эмеральд писал(а):
- Вот что, вам надо, по меньшей мере, согреться и обсохнуть, я живу в этом доме, давайте поднимемся ко мне, а там и позвоните, куда вам надо…

У меня не осталось сил спорить. Меня собирались спасти второй раз за день, но я так замерзла, что уже ничему не удивлялась и хотела только согреться и побыстрее оказаться дома...
- Вы очень добры! Надеюсь, я вам не слишком помешаю своим присутствием... Мне в самом деле только позвонить...
Повинуясь приглашающему жесту, иду за ней к подъезду.
- Давайте, я помогу! - поднимаю один из тяжелых пакетов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.14 22:30 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Квартира Элли Эмеральд

Первое, что я почувствовала, войдя в квартиру – это тепло. И только сейчас поняла, как на самом деле замерзла. Пальцы все еще сжимали зонтик, я не могла их расцепить. Ног я не чувствовала вообще…
Моя спасительница волоком потащила пакеты в сторону кухни и тут же вернулась.

Элли Эмеральд писал(а):
-А ты чего стоишь? Немедленно разувайся!

-Но мне надо…

Элли Эмеральд писал(а):
-Для начала вам надо согреться!

-…такси вызвать!

Элли Эмеральд писал(а):
Ну, какое такси? Внизу стоит мое авто! Давайте перекусим, отогреемся, и я сама отвезу вас, куда скажете! В конце концов, так будет и удобнее и безопаснее! Время позднее… Мало ли что…

У меня уже не осталось сил спорить… Глянув вниз, сбросила разваливающиеся туфли и подняла глаза на хозяйку дома.

Элли Эмеральд писал(а):
-Я пока приготовлю что-то перекусить, а вы идите в ванну! Там быстро согреетесь!

Она сунула мне полотенца и почти втолкнула в шикарную ванную комнату.
Оглядевшись, я осторожно присела на краешек ванны…
Очень длинный и очень странный день.
Трижды за сегодня меня спасали… От пьяного бузотера, от необычного снегопада и вот сейчас – от возможной простуды.
Я успела встретиться с совершенно разными и необычными людьми: с семьей Джеймса ис ним самим, с мрачным мужчиной, имени которого так и не узнала, с очень необычной и загадочной владелицей старинной аптеки, и вот теперь с этой совсем еще молоденькой, но очень самостоятельной девушкой, не побоявшейся впустить меня в свой дом…
И еще я научилась летать с зонтиком в руках…
Кажется, этот день побьет все рекорды удивительного в моей жизни.
Я с тоской взглянула на кран с горячей водой. Душ я успела принять дважды, но меня уже бил озноб от мокрых ног и ночного полета над городом под пронизывающим ветром.
Махнув рукой на приличия, я открутила вентиль до упора, наполняя ванну горячей водой, и забралась почти в кипяток, отогреваясь.
Сидеть в воде долго воспитание все же не позволило, вдруг, хозяйке тоже нужна ванная комната?
Под дверью меня ожидали теплые вещи: брюки, толстовка, носки…Кажется, я так никогда не одевалась… Вещи были такими уютными, теплыми, что я решила приобрести себе что-нибудь такое… Хотя, первое, что мне будет нужно – это туфли. Я с тоской глянула в сторону прихожей, на свои бывшие еще утром новыми и целыми туфельки.
Ну, теперь ничего не попишешь… Надо поблагодарить спасительницу и как-то добираться до дома.
Я осторожно двинулась к кухонной двери, где слышался шум, и горел свет.
Хозяйка уже накрыла стол, соорудив несколько бутербродов и согрев чайник. Есть после сытного ужина у Яги не хотелось, а вот чаю я бы с удовольствием выпила. Но пора и честь знать!
- Так мне можно от Вас позвонить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.14 09:09 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Дом Кира Принцева

Новая знакомая довезла меня до самой калитки. Вырвав листочек из блокнота, написала на нем свой адрес и телефон и пригласила к себе в магазин. Пообещав заглянуть к ней в самое ближайшее время, учитывая крайне плачевное состояние моей обуви, я вышла и направилась к двери.
В доме стояла тишина. Ни одно окно не светилось.
Странно…
Из дома Элли я позвонила в больницу – узнать, как дела у Кира. Там мне сказали, что он выписался еще утром. Мобильник я потеряла, и даже если он пытался со мной сегодня связаться, ему это не удалось. Я надеялась застать брата дома, но его не было.
Я прошла на кухню. Чайник был холодным. И вообще в доме было прохладно, что не удивительно после снегопада. Кир даже отопление не включил!
Может, спит? Он же только что выписался после серьезной травмы и операции.
Бегом поднялась по лестнице на второй этаж. Постучала в его комнату, приоткрыла дверь.
Никого.
Где же Кир? Уже поздно…
Встревоженная, расстроенная многочисленными событиями сегодняшнего дня, я прошла к себе в комнату. Бросила сумку на кресло, пакет с туфлями – на пол. Сняла с себя чужие вещи и наконец-то переоделась в свое: домашние брюки и теплую вязаную кофту: я мерзла после снегопада, полета над городом и купания в луже. Собрав волосы на затылке, снова спустилась на кухню. Есть не хотелось, но я поставила на плиту чайник – приготовить себе чай с лимоном и имбирем. Кажется, я все же простудилась. В горле уже першило и нос закладывало.
Чайник не успел согреться, как хлопнула входная дверь. Сорвавшись с места, я вылетела в холл. Это был, конечно, Кир. Весь какой-то растрепанный, со щетиной на подбородке, уставший. Я бросилась к нему и обняла за шею, приглаживая волосы:
- Наконец-то! Где ты был? Что случилось? Все в порядке?
- Тише, тише, сестренка! Со мной все хорошо, не считая встречи со злой ведьмой, но если ты не прекратишь так меня обнимать, то мы кое-кого задушим…
Я почувствовала запах спиртного, хотела возмутиться, дать ему подзатыльник, но не успела. Кир, высвободившись, наклонился, распахивая куртку и выпуская на пол нечто живое и мохнатое…
Щенок! Хаски!
- Ой, какое чудо! Где ты его взял? Он теперь наш? Как его зовут? – все вопросы про самого брата сразу отошли на второй план, когда малыш, радостно виляя хвостиком, принялся обнюхивать меня.
Кир, глядя на нас со щенком, широко и по-доброму улыбнулся – так, как он делал это только с близкими.
- Щенка зовут Ральф. Его хозяин попал в аварию. Не мог же я бросить малыша на улице! Наверно, он его заберет потом… - глаза брата сразу сделались печальными.
- Вы есть хотите? – перевела я разговор на другое.
- Вообще-то я обещал ему, что ты приготовишь свою фирменную курицу! – Кир лукаво посмотрел и подмигнул. Я только покачала головой и направилась опять на кухню.
Чайник вовсю исходил паром. Сняв его с плиты и не вспомнив про свой чай, я полезла в холодильник. По счастью, у меня была охлажденная курица, иначе мужчинам пришлось бы долго ждать. Время было уже позднее, но отказать им я не могла.
Вскоре курица, фаршированная рисом и изюмом отправилась в духовку.
Кир спустился ко мне на кухню, где стало гораздо теплее, в домашних джинсах и рубашке, умытый и причесанный. Ральф смешно топал следом, тыкаясь носом во все углы.
- Как дела, сестренка? Что ты тут делала без меня?
Я быстро рассказала, чем занималась, пока он был в больнице: ремонтировала свой будущий центр, набирала штат, оформляла многочисленные справки. Рассказала и про сегодняшний насыщенный день: про визит к Джеймсу, драку с его отцом, про молчаливого спасителя, загадочную хозяйку аптеки и свой полет на зонтике… И в заключение – о новой знакомой, которая была так добра, что привела меня в свою квартиру и любезно доставила до дома.
- Есть же на свете милые добрые девушки! – порадовался Кир. – Не то, что некоторые… -Дальше он уточнять не стал. Потянул носом, вдыхая аромат жарившейся курицы. Ральф уже прочно обосновался напротив духовки, преданно глядя на дверку.
- Мужчины! – улыбнулась я. – Потерпите еще немного! Расскажи, что у тебя произошло? Откуда Ральф? Как ты себя чувствуешь?
Кир не очень охотно принялся рассказывать, как встретил Ральфа и его хозяина в какой-то забегаловке. Мне все хотелось спросить, для чего он вообще оказался в том квартале, но я все же предпочла промолчать. С того времени, как пропала Сирена, брат был сам не свой. Сегодня я увидела его улыбку впервые за долгое время…
Вскоре курица была готова и благополучно съедена моими мужчинами. Отобрав косточку у недовольного Ральфа: «собакам нельзя куриные кости!», я сгрузила в мойку посуду и, махнув на нее рукой, направилась в свою спальню, поцеловав брата на ночь. Все же день был очень трудным…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 15:11 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Дом Кира Принцева

Я проспала!!!!
Такого не случалось еще никогда, но после всех событий вчерашнего удивительно длинного дня мой организм решил, что ему необходим отдых. Мозг не прореагировал даже на звонок будильника, и когда я открыла глаза, солнце стояло высоко, освещая всю комнату ярким светом.
Я подскочила с кровати, немедленно схватившись за телефон.
- Алло, Ник! Нужно, чтобы ты поехал сейчас в Центр… А, уже там… Должны придти электрики, подключить электричество на кухне… Уже пришли?.. Хорошо… Нет, я пока не в мэрии… Да, сделаю, не волнуйся. Приеду в центр позже…
Попрощавшись с ассистентом, я растерянно посмотрела на телефон. Все благополучно шло своим чередом и без меня. Ремонт продолжался, Ник крепко держал дело в своих руках. Мне предстояло взять очередную справку в мэрии, других важных дел на сегодня не было…

Спускаясь вниз, я немного волновалась. Вчера в разговоре с братом я кое о чем умолчала. Мне самой предстояло все обдумать для начала, а уж потом говорить обо всем Киру. Я знала брата. Он был очень добрым и заботливым, но слишком практичным. Вряд ли он поверит, что я могу летать под зонтиком. Скорее всего, посоветует мне поменьше работать и выспаться как следует…
Что я сегодня и сделала…

Оказалось, Кир встал раньше меня и уже ушел куда-то. Я успела сварить кофе и сделать горячие бутерброды, когда он вернулся, впуская в дом впереди себя радостно тявкающего Ральфа.
- Ой, ему надо лапы вытереть! – я бросилась к щенку с тряпкой, пока он не успел наследить по всему дому. Кир покаянно смотрел на меня, пока я вытирала грязные лапы пса.
- Оставь тряпку где-нибудь у входа, я в следующий раз сам вытру ему лапы…
- Мне не трудно…
Когда все гигиенические процедуры были закончены, мы наконец-то уселись за стол на кухне. Кир еще не успел позавтракать и с удовольствием уплетал бутерброды. Он был в хорошем настроении, и я этим воспользовалась, чтобы рассказать о своих вновь приобретенных способностях.
- Маргарита, ты уверена, что с тобой все хорошо? – первое, что я услышала после непродолжительного молчания. – Ты не переработала? И тебе не приснилось все это?
- Нет, не приснилось! И зонтик лежит у меня в сумке!
- По-моему, ты просто устала…
- Я сегодня отлично выспалась!
- Хорошо-хорошо! Не буду спорить с тобой сейчас. Давай, поговорим через пару дней, когда все немного успокоятся. У меня вчера тоже был не самый приятный день…
- Договорились! – я с облегчением улыбнулась. Он принял все намного спокойнее, чем я ожидала.
После разговора с братом, так облегчившего мою душу, я засобиралась в Административный центр. Мне предстояло зайти в мэрию за очередной справкой. По пути я собиралась заскочить в магазин к Элли – моей вчерашней спасительнице. Нужно было вернуть вещи. Еще хотелось пообщаться с ней, пригласить куда-нибудь. И очень вдохновляла перспектива присмотреть себе новые туфельки…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 23:35 Торговый Центр Королевство
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Административный центр - Торговый Центр "Королевство"

Сразу после беседы с братом, я, нарядившись в деловой костюм, отправилась в Административный центр, в мэрию.
Сколько же нужно собрать всяческих бумажек, чтобы организовать работу детского развивающего центра!
Мой очередной поход по кабинетам несколько затянулся, и когда я все же получила требуемую бумагу с несколькими печатями и подписями, день клонился к вечеру.
В руках у меня все еще был объемный пакет с вещами, которые я собиралась вернуть Элли, а вместо этого весь день протаскала с собой. Спасибо секретарше в одном из кабинетов, сжалившейся надо мной и убравшей его в свой шкаф, пока я бегала по кабинетам и собирала нужные подписи.
Позвонила Нику, удостоверилась, что работы идут, как должно, и сообщила, что получила нужный документ. Он посоветовал мне идти домой, ехать на стройку в этот час было уже поздно. Но вместо дома я направилась в Торговый Центр «Королевство», в магазин Элли.
Тут меня поджидала неудача. Хозяйка по позднему уже времени отбыла домой.
Об этом мне любезно сообщила одна из симпатичных девушек-продавщиц. И, поинтересовавшись моим именем, предложила выбрать новые туфли, пообещав скидку. Предложение было очень заманчивым, я успела увидеть, что в этом магазине отличный выбор обуви. Но у меня в руках уже был большой пакет с одеждой, оставлять ее в магазине в отсутствие хозяйки я не рискнула, и если еще коробку с обувью взять… Она же у меня в руках не уместится! А до дома еще далеко…
Нет, мне нужна машина! Определенно!
С сожалением еще раз посмотрев на полки с туфельками и сапожками, я покинула «Красную туфельку» и Торговый Центр. На улице остановилась, бросив пакет на лавочку, достала из сумки мобильный и, ругая себя, что не сделала этого раньше, набрала номер Элли. Она не ответила, оператор сообщил, что абонент находится вне зоны доступа. С сожалением вздохнув, набила и отправила смс: «Привет, Элли! Это Маргарита. Не застала тебя в магазине. Позвони, договоримся о встрече!» Перечитала и нажала "отправить"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.14 19:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Всем привееет!
С праздниками прошедшими и будущими! Тружеников радио отдельно - с прошедшим!!!
Элька, я с корабля на бал, потому без сала( Но в бункер тоже хочу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.14 20:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Элли, бункер высший класс! Не пять звездочек, а все семь!!! А реклама такая, что можем рекламное агентство открыть)))

Гретель, наверно, у тебя не настолько запущено)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.14 10:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Элли Эмеральд писал(а):
Подружка ты как там? Жива? А я тебе кофейку принесла))))

Живааа! Даже выспалась! Но за кофеек спасибо!



Василиса Фрог писал(а):
Может ну его этот салон красоты и открыть рекламное агенство?))))
Хотя если открывать рекламное кто вам будет красоту на голове наводить?))

Васенька, одно другому не мешает! Будешь в агентстве главным имиджмейкером!

Флешмоб









Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.14 20:37 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Дом Кира Принцева - аптека "Натура" - такси на городских улицах

Кир оживал. Занимаясь с нашим новым членом семьи, он снова начал улыбаться, интересоваться окружающим миром, заниматься домашними делами. Даже стал бегать в парке – вместе с собакой! Когда Патрик и Будур решили оставить щенка у нас, восторгу брата не было предела, хоть он это старательно скрывал, притворно-сердито прикрикивая на Ральфа и ворча. Я была рада даже его ворчанию. Это было лучше, чем холодно-безучастное выражение, которое было у него весь прошлый месяц после травмы и отъезда Сирены. Удивительно, как маленькой собачке удалось то, что не получилось у меня или Дика – вернуть Киру желание жить дальше.
Вместе с известием о том, что собака остается у нас, Кир неожиданно принес мне приглашение на свадьбу Будур и Патрика. Я была польщена, и поражена, и рада за них.
Мне нравилась веселая, деятельная Будур, она была самой первой, с кем я подружилась в когда-то родном, но теперь уже мало знакомом Энске. Кажется, совсем недавно мы были с ней на вечеринке в синем, и Будур помогла мне собрать деньги для открывающегося центра.
И вот она выходит замуж…
Еще более меня поразило известие, что мой любимый братец, никогда не выказывающий особого восторга по поводу бракосочетаний его друзей и родственников, будет свидетелем на предстоящей свадьбе.
- Интересно, как это им удалось тебя уговорить? – в десятый раз спрашивала я, но Кир только улыбался и отмахивался:
- Им просто некому больше помочь. А мне ничего не стоит поставить свою подпись в какой-то там книге в мэрии… - и уходил играть с собакой, или чинить свою машину, или просто гулять…

Дела в моем Центре тоже шли неплохо. Официального открытия еще не было, но несколько классов уже начали работу. Мы открыли группу изучения английского языка, логопедическую, а особой популярностью пользовалась группа для малышей, где родители могли оставить деток на пару часов и куда-нибудь уйти по своим делам…
Мы с Ником с нетерпением ждали окончания отделки кухни и помещений кризисного центра, чтобы организовать для наших учеников торжественную церемонию открытия…

В выходной после обеда я решила навестить Джеймса у Ядвиги Марковны.
После моего полета на зонтике ничего необычного больше не случалось, события того насыщенного дня отошли на второй план, но забыть про ребенка я не могла.
На следующий же день я сообщила социальным службам об обстановке в семье Джеймса и о том, что он остался у владелицы аптеки. Старая леди сумела договориться с органами опеки, и мальчик пока жил у нее. С его родителями разбирались…
И вот я на старинной улочке у крылечка с коваными перилами.
Я не успела даже постучать, как Джеймс с громким криком «Маргарита!» распахнул дверь, выскакивая мне навстречу. Мы обнялись, как старые друзья. Мальчуган восторженно рассказывал, что Ядвига Марковна занимается с ним уроками, а еще показывает всякие травы. Вскоре и сама хозяйка спустилась из своих комнат и пригласила меня в дом.
Мы устроились в ее гостиной на втором этаже. На столе был накрыт чай, к нему – маленькие пирожные с глазурью. Джеймс отодвинул для меня стул и чинно уселся рядом, под одобрительным взглядом Ядвиги. Чувствовалось, что она приложила немало усилий, прививая мальчику навыки приличного поведения.
Я просидела в гостях пару часов, радуясь успехам мальчика и беседуя с его опекуншей. Домой возвращалась на предусмотрительно вызванном такси, снова лететь под зонтиком было страшновато, хотя он и лежал постоянно в моей сумке.

И еще была Элли. С того памятного вечера, когда она выловила меня из лужи, мы успели несколько раз созвониться. Эти разговоры длились все дольше и дольше и доставляли обеим большое удовольствие. Мне очень не хватало друзей, а Элли как раз могла стать подругой: у нас обнаружились общие интересы, и просто общаться с ней было интересно. Некоторое время она была в отъезде, и мы каждый раз обещали друг другу при встрече устроить супер-вечеринку, но все еще не выбрали время для этого: я занималась своим центром, а к ней приехала сестра. И еще мне хотелось пригласить ее в гости и познакомить с братом. Элли была очень веселой и озорной, а Киру совсем не помешает немного веселья. Поводом для ее прихода могли бы стать одолженные мне вещи, я их так и не успела вернуть перед отъездом девушки к родственникам.
Сегодня было уже поздно, а назавтра я решила ей снова позвонить и, наконец, договориться о встрече.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.14 21:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Доктор, как многообещающе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение