Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Маргарита Ланская. Показать сообщения всех игроков
14.07.13 14:40 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Дом Кира Принцева

[Дик подвез меня прямо к дверям дома - по садовой аллее.
Теперь я не ожидала, что меня кто-то здесь ждет, и не смотрела на окна. Знала, что дом пуст. Его тишина была уже привычной и не пугала. Дом был добр ко мне, к нам с Киром...

Но Кира сейчас здесь нет, и не будет еще долго...

Я быстро поднялась в свою комнату, на ходу выпутываясь из платья. Приняла короткий душ, спрятав волосы под шапочку, чтобы не возиться с прической. И быстро натянула на себя другую одежду - простую и свободную - не придется переживать из-за помятого платья или испачканной блузки. Волосы заплела в косу, не до причесок сейчас.
В кухне сварила себе крепкий кофе - обычно я его не пила, но трудный вчерашний день и бессонная ночь давали о себе знать.
Пока кофе готовился, позвонила Нику. Дела по отделке центра шли неплохо, он со всем справлялся сам. Мой верный Ник! Как помощник он незаменим!
Коротко рассказав про Кира и предупредив, что меня пока не будет, вернулась к своему кофе.
Все сборы заняли около получаса.
Я уже хотела звонить Дику, как за окном прогрохотало. Гроза? Действительно, на небе клубились тучи и тянуло прохладой.
Натянула еще джемпер поверх блузки и снова взялась за телефон.
Дик обещал скоро быть. Когда я вышла на крыльцо, упали первые тяжелые капли дождя. Небо прорезала молния, и снова прогрохотало. Но непогода не могла отвлечь меня от печальных мыслей о брате. Скорее бы его увидеть! Может к моему возвращению произойдет чудо?
Машина Дика наконец показалась в конце аллеи, и я бросилась к дверце, не дожидаясь, пока мне ее откроет Дик.
Мы покатили по улицам под потоками начавшегося ливня. Мощная машина плавно рассекала моментально образовавшиеся огромные лужи. Гром внутри салона абсолютно не пугал. Да и вряд ли он мог испугать меня сейчас.
Доехали мы довольно быстро, и я почти бегом направилась к палате Кира...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 08:35 Административный Центр
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Медицинский центр "Айболит"

В палате Кира было все так же тихо, только пиликали какие-то приборы. Кажется, даже гроза здесь была не так слышна - все словно застыло в ожидании его пробуждения.
Я постояла у кровати, снова держа его за руку: "Очнись, пожалуйста!"
Тихонько открылась дверь и вошла Сирена

Сирена Марин писал(а):
- Привет, - сказала я человеку в бинтах. - Как ты? - голос был едва слышен.

Она заговорила с Киром, а я тихонько отошла к двери. Уйти сейчас я не могла, я еще не нагляделась на брата. Но и мешать им не хотела. Сирена ведь любит его, иначе не пришла и не просиживала бы здесь часами.
Было и радостно за Кира, и грустно за Сирену, что ей пришлось переживать все это...

Сирена Марин писал(а):
- Почему ты не просыпаешься?.. Пожалуйста, Кир... Мне становится страшно, - за окном снова сверкнула молния. - Знаешь, Герда тут рассказала мне кое-что... может... может это поможет? Мне бы так хотелось... - я коротко взглянула на Марго и закрыла глаза.
Я наклонилась ближе и тихонько запела под аккомпанемент дождя. Сначала голос дрожал, а потом все больше набирал силу...

Робко взглянув на меня, Сирена неожиданно запела.
Голос у нее был великолепный! А слова песни! Они звали и манили, словно возвращая из небытия!
Я смотрела на эту пару во все глаза, и вдруг мне показалось, что рука Кира, лежавшая поверх простыни, шевельнулась, а веки затрепетали в попытке открыться.
"Пой, Сирена, пой! Кажется, у тебя получается!" - молила я про себя, боясь произнести вслух, чтобы не нарушить очарования этого голоса и волшебства, творящегося сейчас в палате. Волшебства, которое может помочь моему брату...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 21:28 Административный Центр
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Медицинский центр "Айболит"

Сирена продолжала петь, а я наблюдать за Киром.
Теперь я отчетливо видела, что он пытается пошевелить руками, и закусила губу, чтобы не закричать и не помешать Сирене. Вот Кир открыл на мгновение глаза, опять закрыл, снова открыл и принялся разглядывать сидевшую рядом девушку. Вот его рука медленно поднялась к ее щеке, стирая следы слез, и что-то тихо сказал.
Я не могла поверить своим глазам, хотя очень ждала этого чуда, молилась о нем.
Кир очнулся!
Он снова что-то сказал Сирене и поднял глаза на меня.

Кир Принцев писал(а):
- Марго! Сестренка! Почему ты здесь? Что со мной произошло? - Я переводил растерянный взгляд с одной девушки на другую. - Что вообще происходит?

- Привет, Кир! Ты немного приболел, не помнишь? Еще рано купаться, вода холодная!
Я пыталась шутить, но видя недоумевающий взгляд брата, замолчала.
- Ты что, не помнишь? - он по-прежнему смотрел, ничего не понимая. - Ты спас мальчика, а сам запутался в сети, и тебя затянуло под рыболовный катер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.13 09:16 Административный Центр
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Медицинский центр "Айболит"

"Кир что - все забыл?"
Он смотрел непонимающе-удивленно и задавал вопросы, на которые мне сложно было отвечать.

Кир Принцев писал(а):
- Под катер? Мальчика? Я ничего не помню! А где родители? Они знают? И откуда взялась ты, ты же уехала! И кто эта прекрасная юная леди с чарующим голосом?

"Снова рассказывать ему о смерти родителей? О моих трудностях и успехах? А Сирена?" - я гляну на девушку. На ней лица не было. - "Ну, братец!"

Сирена Марин писал(а):
- Меня зовут Сирена Марин. Очень рада, что вы очнулись, - как можно четче произнесла я и поднялась со своего места. - Извините, - я снова улыбнулась и пошла к выходу.

Она представилась Киру как незнакомка, поднялась и пошла к выходу. Натянутая, как струна. Кир протянул руку в попытке ее удержать, но Сирена этого даже не заметила...
Бедная девочка! Если она действительно его любит, как ей должно быть больно! Но ведь ничего не потеряно!
"Не уходи! Будь с ним!" - хотела я ей сказать, но поняла, что она меня не видит и не слышит...
Сирена вышла. Я повернулась к брату, мысленно подбирая слова, чтобы рассказать о произошедшем, но неожиданно палату заполнили люди в белых халатах. Они осматривали и ощупывали Кира, проверяли показания приборов, возбужденно переговаривались...
Я отозвала в сторонку врача, который оперировал брата.
- Доктор, Кир не помнит, что с ним произошло! И последние год-полтора своей жизни не помнит!
Врач только отмахнулся от меня:
- Благодарите Бога, что он вообще жив и очнулся! Ретроградная амнезия у таких больных встречается довольно часто. Она обычно обратима. Мы должны осмотреть вашего брата, сделать кое-какие анализы... Подождите пока в коридоре!
Меня довольно бесцеремонно выставили за дверь. Я была даже рада некоторой отсрочке нашего с Киром разговора.
В коридоре по-прежнему был Дик. И Герда, обнимавшая Сирену. Та смотрела в никуда широко раскрытыми глазами, в которых застыло непонимание и растерянность.
Я тихо подошла к девушке
- Сирена! Доктор сказал сейчас, что потеря памяти у Кира скорее всего временная. Он обязательно тебя вспомнит! Ты только не отказывайся от него сейчас, если... если любишь, если он тебе нужен! - и отошла к соседнему креслу. Мне бы тоже не помешала поддержка. Хоть чья-нибудь! Но мои друзья были далеко. И я просто уселась на кресло. Снова ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.13 20:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Всем привет!
Доктор, что это вы собираетесь сделать с Киром? Очухался, и хорошо! Пусть теперь полежит спокойно, не рыпается. А уж мы ему напомним обо всем! Особенно Сирена


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.13 21:38 Административный Центр
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Медицинский центр "Айболит"

С диванчиком в коридоре мы практически сроднились.
Сирена была у Кира, мешать им не хотелось. Герда, перекинувшись парой слов с Диком, ушла. Сам Дик устало привалился к стене, не замечая ничего вокруг.
Мои мысли путались после двух суток бдения. Радовалась, что брат пришел в себя. Ужасалась его амнезии. Надеялась, что любовь Сирены совершит чудо. Тосковала... по чему-то.

Даже не заметила, когда в коридоре появился доктор Краус с каким-то полицейским.
Они шли, о чем-то мирно беседуя в направлении палаты Кира. А остановились около меня, и Ганзель, представив меня детективу Моргану, ушел по своим делам.
- Вы родственница пострадавшего?
- Да, я его кузина. точнее, наши матери были кузинами. Но выросли мы вместе и потому очень близки.
- Понятно. А другие его родственники? Родители?
- Они погибли почти два года назад. Других родственников у нас нет.
- А ребенка, которого ваш кузен пытался спасти, вы знаете?
- Да я его даже не видела! И навряд ли. Ни у меня, ни у Кира нет знакомых с детьми.
- Хорошо, - детектив делал какие-то пометки в блокноте. - Но тогда не совсем понятно, зачем он полез за этим мальчиком в воду...
- Вам непонятно, почему Кир спасал ребенка? Мне кажетсся, это как раз ваша работа.
- Моя - да, но не его.
В ответ я только пожала плечами:
-Ну, таков мой брат!
- Понятно. Что ж, пусть поправляется. Я еще зайду завтра. - Полицейский направился было к выходу, но обернулся на мой вопрос:
- А что это был за мальчик, выяснили?
- Да, мэм, выяснили. Его зовут Джеймс. Семья не слишком благополучная, не следили за парнем...
- Я могу узнать. где он живет7
- зачем?
- Возможно, смогу чем-то ему помочь. Я открываю детский развивающий центр в ближайшем будущем...
Полицейский некоторое время внимательно смотрел на меня, а потом черкнул что-то в блокноте и, вырвав листок, сунул мне в руку.
- Вот адрес. Только осторожнее там, папаша у парня, бывает, буянит по пьяной лавочке. Одна не ходите туда.
- Хорошо, спасибо! Я буду осторожна!
Листок я спрятала в сумку и, попрощавшись с детективом, снова уселась на бежевый диванчик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.13 21:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Инокентий Бессмертный писал(а):
Не скрыться

А что делать? Личного самолета у меня нет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.13 21:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Инокентий Бессмертный писал(а):
Марго, так вы же вроде психолог-педагог. Подумайте,включите фантазию, глядишь и остальных научите)

Еще один кандидат на перевоспитание? Придется пройти спецкурс "Дрессировка маньяков", а то я как-то больше с детьми...

Будур Аль-Сайед писал(а):
Вы ее на мне испробуете, Ганс?

Тьфу на тебя!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.13 21:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Инокентий Бессмертный писал(а):
кто же афффтор сиего создания и почему он все еще жив,стесняюсь спросить)

Кеша, это же полный курс! Там много предметов и авторов. Возможно, больше, чем маньяков в Энске)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.13 21:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Сергей Волков писал(а):
О магии в игре.

У меня есть магия! Я умею летать на зонтике при попутном ветре)))
А надо оно мне?

Ганзель Краус писал(а):
Моим мензуркам

Боже, доктор! Дела у вас серьезнее, чем все предполагали)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.07.13 22:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Будур Аль-Сайед писал(а):
возьми меня с собой!

Я тебе свой зонтик подарю в качестве артефакта! Раз ковер-самолет не разрешили...)))

Будур Аль-Сайед писал(а):
а то придете на работу, а там -БАЦ! - ваши мензурки разговаривают

И уже нужна не палата № 6, а смирительная рубашка)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 22:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Денис Сажев писал(а):
Марго, вы переживаете, что мммм площадь вашего зонтика не покроет весь фронт работ?)))
Таки, думаю, с Линочкой осилите)) дева в один щелчок справляется)

Я девушка скромная. И мысли у меня скромные. исключительно о летающем зонтике, больше ни о чем)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 23:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Денис Сажев писал(а):
Марго и Будур, не знаю, о чем вы, но объектив моей старушки-зеркалки медленно краснеет.

Мы исключительно о зонтике! Как средстве от дождика))) А о чем подумала твоя зеркалка, у нее и спроси)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 15:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
О, Боже!!!
Будур! Тебе прямо спойлер 18+ надо вешать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 18:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Будур Аль-Сайед писал(а):
Прямо на мне?

На тебе можно и криво... раз уже 19! А вот на твоих постах - прямо! И на некоторых других тоже)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение