ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Пеппа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2010 17:42

Кэродайн писал(а):
Ох, как я этого жду, страстей всяких

И я тоже.
Ar
 

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>27 Апр 2010 12:05

 » Часть 2. Путешествие в прошлое (кусочек 3)

Энни, Лидуня, Пеппа, спасибо за ваши комментарии Smile Еще один ма-а-ленький кусочек...


Принесли пиво, рис с овощами, мясо и несколько салатиков. На некоторое время разговоры притихли.
- А все-таки здорово, что мы собрались, - воскликнула Валерия. – А помните, как мы Рождество вместе справляли?
- Ты еще «бутылочку» припомни, - поморщился Александр.
- Точно! А я и забыла! Мы тогда все перецеловались! – она засмеялась.
«Все, да не все», - подумал Сашка и украдкой посмотрел на Кристинку. А девушка в это время как раз перебрасывалась взглядом с Владиславом. Именно после того вечера они и стали встречаться. Считать ли его хорошим? Закончилось-то все довольно печально.
- А шашлыки помните? – Лерка не унималась.
И шашлыки, и поездки на море, и совместные празднования дней рождений… Они все это помнили. Влад не выдержал первым. Хоть и считал себя правым, но, видимо, какую-то вину перед Кристинкой чувствовал. А Валерия стала вспоминать именно то, что причиняло боль ее когда-то лучшей подруге.
- Я пойду, покурю, - Владислав направился на улицу. Лерка присоединилась к нему.
- Все еще грузишься из-за него? – первым нарушил тишину Александр.
- Нет, просто… Будто вытащила все из старого сундука и любуется этим.
- Простить его не можешь?
- Ну, почему. Простила… Но не забуду… - молодой человек придвинулся ближе и прижал ее к себе.
- Не показывай им, что тебя это задевает, - прошептал он. – Она же ждет твоей реакции. Если ее не будет, сразу переключиться на кого-нибудь другого.
- А если на тебя? – Кристина улыбнулась.
- Пусть попробует, - Саша улыбнулся в ответ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>27 Апр 2010 13:56

Как я понимаю - что самый первый кусочек это было как бы прошлое, а щас уже идет настоящее время...Правильно????
_________________
Будет трудно - крепись, будет больно-не плачь, будет ветер - не гнись, глаз в ладони не прячь. Если грозы- смотри, если слезы-сотри, если страшно-держись, помни, жизнь-это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>27 Апр 2010 14:13

Да, Олечка, ты права Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>27 Апр 2010 23:37

Туся, спасибо! Жду продолжения - очень заинтриговало начало! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>28 Апр 2010 14:33

 » Часть 2. Путешествие в прошлое (кусочек 4)

Элен, рада приветствовать Smile
Очередная прода...

- О, да у нас тут образовалась новая парочка, - Валерия нашла новую тему.
Кристя хотела отстраниться, но Александр не дал ей отодвинуться, приобнимая за плечи.
- Тебя это беспокоит? – спросил он.
- А как же Катя и Игорь?
- А что, собственно, произошло? – недоумевал Сашка. – Двое давних друзей решили обняться. И?..
- А из вас действительно была бы неплохая пара, - поддержал Лерку Влад.
- Знаешь, - произнесла Кристина, - я вот сижу и думаю – если бы в тот вечер я бы сильнее толкнула бутылочку, то все, возможно, было бы иначе. Ты, Влад, создал бы пару с Леркой, и вы бы жили долго и счастливо.
Она, конечно же, издевалась. Припоминала ему его поцелуй с Валерией по злости и спьяну. Про то, что она сама могла бы быть с Сашкой, Кристя не озвучила.
Александр этот скрытый смысл понял. Его самого частенько интересовал этот вопрос. Что было бы?.. Будь он в тот вечер поудачливее, понапористей… А они тогда даже ни разу не поцеловались – бутылочка всегда указывала на других.
- Сашк, пошли, потанцуем, - живая музыка началась, Лерка решила протрястись.
- Пошли, - молодой человек не очень охотно согласился.
- Ну, как дела-то? – перед Кристиной сидел тот почти забытый Влад из прошлого.
- Отлично все. Работа, семья…
- Я рад за тебя, - увидел ее сомневающийся взгляд. – Не веришь? Теперь никогда мне верить не будешь?
- Не знаю, - пожала плечами.
- Может, пойдем тоже потанцуем?
- Да запросто!
Его прикосновения не вызывали у нее уже внутренней дрожи. Все просто, спокойно, знакомое и в какой-то мере все равно родное. Бывший муж – это как двоюродный брат: видишься с ним редко, но общение приятно (хотя, конечно, смотря в каких случаях).
Рядом появились танцующие Саша и Лера.
- Все, меняемся партнерами, - Лерка схватила в охапку Владислава и утанцевала его в самый дальний угол.
- Похоже, она не сдается, - пробормотала улыбающаяся Кристина.
- Как же я ему сочувствую. Она же его теперь до утра не выпустит, - молодые люди рассмеялись.
Начался второй медляк подряд, Валерия с Владиславом пошли на улицу курить (видимо, танцевать с ней Влад устал ), а они так и продолжали танцевать.
Вспомнилось, что за все то время, что они проводили вместе в одной компании, танцевать им не приходилось ни разу.
Сейчас чувствовали себя немного скованно, будто пионеры на своей первой дискотеке.
- Как потанцевали? – Сашка прервал молчание.
- Нормально, - девушка пожала плечами. – Обыкновенно. А что?
- Былые чувства не нахлынули?
- А должны были?
- А кто их знает!
- Странные ты вопросы задаешь…
- Почему?
- Да какие чувства? Мы уже врозь дольше, чем вместе были. Чужие люди совсем.
- Ну, первая любовь… И все такое.
- А ты свою первую любовь хоть помнишь? – глупый у них разговор.
- Ту, что в садике была, считать? – Саша начал отшучиваться.
- Конечно. И в роддоме тоже. Я серьезно. Не про садик, не про младшие классы. Глупости там все. Я про сознательную жизнь. Вот чтобы влюбился и до сих пор вспоминал!
- Помню.
- И имя? – уточнила девушка.
- И имя, и фамилию, и отчество, - Сашка помолчал. – И все встречи… И все слова… И аромат ее волос… - его голос снизился до шепота. По телу Кристины побежали мурашки. Безумно захотелось, чтобы ее кто-нибудь так любил.
- А она тебя любила? – спросила, а потом сама забоялась – не лезет ли она во что-то заветное, глубоко им спрятанное.
- Не знаю… Она никогда этого не говорила…
- Почему вы не вместе?
- Ты думаешь, это твое дело? – прошептал парень ей на ухо.
В этот момент музыка закончилась. Кристина развернулась и пошла к столику. Какого черта?! Сам начал этот разговор, а теперь она чувствует себя виноватой за то, что лезла в чужую жизнь. Саша однозначно дал ей понять, что лучше оставить свое любопытство при себе. Он просто поставил ее на место, словно она… будто она… как посторонний совершенно человек, как Лерка, которой ничего нельзя доверить. Черт! Как глупо все! И почему она вовремя не прикрыла рот?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пеппа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2010 14:39

как тонко автор дергает по стрункам.
Понра Very Happy Ar Ok
 

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>28 Апр 2010 14:49

Пеппа писал(а):
как тонко автор дергает по стрункам.
Понра

Embarassed Спасибо, Пеппа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>28 Апр 2010 16:11

Интересно!А про кого это он говорил,случайно не про Кристину?
Жду проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>28 Апр 2010 16:13

Тот страдающий влюбленный из первой части видимо Саша, а девушка Кристина?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>28 Апр 2010 21:14

Туся, спасибки за проду! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>29 Апр 2010 10:30

Darisha писал(а):
Darisha
Тот страдающий влюбленный из первой части видимо Саша, а девушка Кристина?




Меня этот вопрос тоже посетилSmile ...
Так в первом кусочке шла речь о Саше и Кристине???
_________________
Будет трудно - крепись, будет больно-не плачь, будет ветер - не гнись, глаз в ладони не прячь. Если грозы- смотри, если слезы-сотри, если страшно-держись, помни, жизнь-это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>29 Апр 2010 12:16

Хэльга писал(а):
Так в первом кусочке шла речь о Саше и Кристине???

Darisha писал(а):
Тот страдающий влюбленный из первой части видимо Саша, а девушка Кристина?

Да! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>29 Апр 2010 12:52

Smile А когда будет продолжение??
_________________
Будет трудно - крепись, будет больно-не плачь, будет ветер - не гнись, глаз в ладони не прячь. Если грозы- смотри, если слезы-сотри, если страшно-держись, помни, жизнь-это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>29 Апр 2010 14:31

 » Часть 2. Путешествие в прошлое (кусочек 5)

Хэльга писал(а):
А когда будет продолжение??

Сейчас Laughing

Александр вышел на улицу. Ну, и чего он добился? Ясное дело, что Кристя обиделась. И себе нервы потрепал воспоминаниями. Кому от этого разговора легче стало? Ему? Все равно уже ничего не изменить. Придется просто жить дальше.
Вернулся в кафе. Кристина, казалось, отодвинулась на максимально дальнее, но не слишком привлекающее внимание Влада и Леры расстояние от него. Еще и сумку между ними поставила. Черт, ну, сглупил он, отшил грубо, не подумал… Лучше бы стенку кирпичную возвела – он бы хоть не видел ее деланно-непринужденного лица. Взял сумочку и поставил с другой стороны от девушки.
- Извини. Она мне немного мешает, - конечно же, Кристя промолчала. А молодой человек нарочно сел поближе к ней, так, что их ноги постоянно натыкались друг на друга под столом.
- Что-то не так? – спросил Саша, поймав ее недовольный взгляд. Она поджала губы. Опять молчит, терпит. Черт! Что он над ней издевается? Она-то здесь при чем!
Погладил ее ладонь, лежащую на сиденье дивана. Девушка вздрогнула, но продолжала разговор и руку не убрала. Парень мысленно усмехнулся – она бросает ему вызов. Что ж, посмотрим, кто кого! Он стал нежно проводить пальцами по тыльной части ее ладошки, то щекоча, то гладя. Он ласкал каждый ее пальчик, повернул руку ладонью вверх, стал выводить на ней замысловатые фигуры.
Кристина продолжала разговор с подругой. К счастью, от нее требовалось лишь иногда поддакивать да задавать уточняющие вопросы. Вся ее рука будто огнем горела, сердце стучало как ненормальное.
Сашке было сложнее. Он постоянно терял нить разговора с Владиславом, переспрашивая того вновь и вновь. Он желал, чтобы вокруг никого не осталось – только он и Кристина. Чтобы он мог продолжать эту безумную ласку, не волнуясь поставить девушку в неловкое положение. Он хотел ее! Безумно, каждой клеточкой своего существа! Сейчас, здесь и на всю оставшуюся жизнь. Что же с ним происходит? Где его хладнокровие, его выдержка? Что он может ей предложить? Минутное удовольствие? Взамен на что? На всю ее жизнь? Вот так разбить, разрушить, а что взамен?
Молодой человек резко убрал свою руку. Ему показалось, или она действительно судорожно вздохнула, хватая ртом воздух? Будто до этого вовсе не дышала.
Кристине хотелось плакать. Нет, рыдать в голос. У нее было ощущение, что ее бросили. Воспользовались ей и снова бросили.
Лерка снова потащила Влада танцевать. «Нет! Стойте!» - хотелось кричать девушке. Что ей делать с Сашкой наедине? Как себя вести после только что случившегося?
- Крис… - его шепот. – Крис, я…
- Что? – она резко повернулась и посмотрела ему прямо в глаза. Ну и пусть ее щеки пылают, ну и пусть в горле стоит ком. Чего он хочет? Почему постоянно между ними какие-то недомолвки? Почему они делают вид для своих друзей, что тоже видятся впервые за эти пять лет? Почему не обсуждают между собой его ночные приезды к ней? Зачем? Зачем все это? – Что?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: К продавцу подходит женщина и просит взвесить сверток: -Тут килограмм и двести грамм. А что у вас там? -Два килограмма мяса,которые... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ [8528] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение