Девушка с Сатурна (ЛР, современный)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>14 Сен 2010 16:40

Missis Cullen писал(а):
но я люблю Джека, а не нашего Сойера

А я разрываюсь между двух огней, не могу одного выбрать Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>14 Сен 2010 17:05

ИринкаSmile Ура, новое произведение, а второй так поняла это Андрей, красавец.... Жду не дождусь встречи с ним. Сережу подобрали прям любо дорого!!!!!самое оно!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Сен 2010 23:43

 » Глава 2

Глава 2
На следующий день Туся готовилась к празднику вместе с остальными, хотя настроение у неё было не ахти.
С самого утра приехали брат Туси с женой и крошечной дочкой Полиной. Ближе к трём часам дня отец Наташи вернулся с работы. И все стали активно готовить салаты в дружной компании.
Валентин - брат Наташи - держал на руках малышку Полину, а его жена Маша помогала Тусе нарезать продукты для оливье.
- Вроде, Серёжа сегодня опять будет, - Маша бросила на Наташу кокетливый взгляд, и та постаралась изобразить улыбку.
- Куда же без него? - хмыкнула она, - Эй-эй, вы чего это? - насторожилась Туся, заметив, как родные обменялись заговорщецкими взглядами. - Ну-ка, рассказывайте, что вам известно!
Маша прикрыла рот ладошкой и рассмеялась.
- Ничего, что могло бы как-то навредить тебе не произойдёт, - заверила Тусю мама, готовившая индейку для запекания.
Туся отложила нож в сторону.
- То есть, всё же что-то, о чём я не знаю, должно произойти? - она скорее не спрашивала. Утверждала.
Маша продолжала зажимать ладошкой рот, позабыв о салате. Мама делала вид, что она занята мясом, отец извинился и вышел из кухни под предлогом того, что нужно было срочно проверить гирлянды.
- Валь, - позвала Туся брата и тот поудобнее перехватил малышку, - Ну хоть ты-то можешь мне сказать, в чём дело, - попыталась она воззвать к его братским чувствам.
Брат усмехнулся.
- Это тайна за семью печатями! Мама и Маша с меня шкуру спустят, если я проболтаюсь.
Туся закатила глаза. Раз уж брат против неё, значит, рассчитывать на поддержку остальных бессмысленно.
- Не переживай, - Валя похлопал её по спине свободной от ребёнка рукой, - Узнаешь всё ещё сегодня. Ну или завтра, после боя курантов.
Нехорошее предчувствие свернуло все внутренности Туси в тугой узел.
Возможно, Серёжа проговорился им о каком-то сюрпризе, и единственным сюрпризом, на который могла рассчитывать Туся - было предложение руки и сердца.
Все же ей уже двадцать шесть, Серёже - почти тридцать. Достойный возраст для того, чтобы выйти замуж. Да и Серёже был ей верен всё это время, был рядом, помогал. Ну, разве что он немного занудный, но кто же без недостатков?
И всё же...
Замуж за него Туся совершенно не хотела.
Даже несмотря на то, что до момента встречи с ним, её не раз предавали и бросали.
Её всегда тянуло к "плохим" мальчикам. И Серёжа стал исключением.
И скорее всего, именно поэтому Туся и была с ним так долго.
Чёрт! Она уже думает об их отношениях в прошедшем времени. Ну и что теперь делать? Как избавиться от ненавистного предложения? Если оно, конечно, произойдёт...
И всё же, подстраховаться стоило.

Серёжа приехал часам к десяти вечера и к этому времени у Туси созрел коварный план. Она решила подпоить его, чтобы до момента "раздачи слонов" он был бы уже в довольно невменяемом состоянии. Серёжа никогда не отказывался от выпивки и это частенько вызывало недовольство Наташи. Но сегодня она собиралась воспользоваться его "слабостью". И пусть сейчас она ощущала себя кем-то вроде предательницы, иного выхода у неё не было.

Серёжа заглотил наживку моментально. Даже не удивился, почему это вдруг Туся разрешила ему выпить. Да не просто разрешила, а даже всячески этому поспособствовала.
План Туси не провалился: к моменту, когда все замерли в ожидании боя курантов, Серёжа уже был в некондиции не то чтобы просить её руки, но и вообще вряд ли бы смог достать коробочку с кольцом.
Едва прошли первые минуты Нового года и за окном начали взрываться петарды, Серёжа извинился и, пошатываясь, поднялся со своего места.
- Сатюш, - заплетающимся языком начал Серёжа, - Можно мне тебя ненадолго?
Сердце Туси пропустило удар. Неужели всё же сейчас последует предложение? Наташа схватила со стола бокал шампанского и сунула его в руки Серёже.
- Ты ещё тост не говорил, - воскликнула она и подняла свой бокал.
Но Серёжа отставил шампанское в сторону.
- Нет, - заявил он твёрдым тоном, - Удели мне пару минут.
Туся тяжело вздохнула. Устраивать спектакль перед родными совершенно не хотелось.
- Идём, - всё-таки решилась она и вышла из-за стола.
Они прошли в её комнату и Туся в изнеможении опустилась на стул.
Серёжа присел рядом с ней на пол и обхватил её ноги руками.
- я такой пьяный сегодня, - константировал он очевидный факт. - И у меня к тебе предложение.
Туся вцепилась руками в края стула.
Вот оно!!
Она молчала, Серёжа молчал тоже.
Наконец, он поднял голову и посмотрел на неё.
- Мы с тобой уже давно вместе, - начал он и Наташа поняла, что пропала, - И ты понимаешь меня, как никто другой.
Голова его упала к ней на колени и он покачал ей вправо и влево.
- И сейчас тот самый момент, - он широко зевнул и тряхнул головой.
Потом поднял голову и снова посмотрел прямо на Тусю.
- Когда мне нужно твоё понимание.
Туся всё ещё молчала. Пока предложения не последовало, но всё к тому и шло!
- Сати, прошу тебя будь... - Он снова широко зевнул, - Будь со мной поласковее и не обижайся на меня, хорошо? Но я бы очень хотел сейчас лечь спать. Ты простишь мне это?
Туся выдохнула. Слава Богу, пронесло!
Она вскочила со стула и заметалась по комнате.
- Конечно, конечно, я сейчас!
Девушка быстро расправила постель и помогла Серёже раздеться и добраться до кровати.
Он удержал её возле себя и неловко чмокнул куда-то врайон уха.
- Спасибо, из тебя выйдет чудесная жена!
Туся не ответила. Она быстро выключила свет, пока Серёжа не развил опасную тему и вышла из комнаты.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>15 Сен 2010 4:39

Так, так, произведем перекличку: Ира, Настя, Марина, Туся - все здесь! Можно начинать! *а, сорри, Бяку чуть не забыли*
Ира, поздравляю с новым произведением! prv
*деловито так басом* а заявки от романтиШных партизанок принимаете?
К делу: начало мне очень понравилось - обожаю новогодне-рождественские истории, tender прям даже жаль, что не я такой сюжет застолбила!
Но я была бы не я, если б захвалила тебя вусмерть. Tongue Несу пару тапок, все пригнулись, кроме аффтора. Non
Missis Cullen писал(а):
привычный голос Серёжи, с которым Тусю связывали отношения сроком в шесть лет

Missis Cullen писал(а):
И причина здесь была не в том, что они не женаты.

Missis Cullen писал(а):
Но они с Серёжей были вместе уже шесть лет

ШЕСТЬ ЛЕТ?! Shocked И они даже не живут вместе?! Не, ну я все понимаю - год, или там два, на худой конец, три, но ШЕСТЬ?! Кто-то из них явно тянет кота за яй... за хвост! А что, он даже ни разу за эти годы не делал поползновений насчет брака?
Missis Cullen писал(а):
Она отчаянно страшилась того момента, когда Серёжа сделает ей предложение. Придётся либо ответить "Нет" и расстаться с ним.

А чего это она так боится, что придется расстаться? Не нравятся неизбежные моральные терзания? А голову морочить столько лет, значит, можно?
Вот как-то жалко мне Серегу. Сейчас, когда произойдет романтический БАБАХ у Туси с тем мущиной , чье черно-белое фото предъявлено на первой странице, Сережка останется не при делах. Я требую ему моральную компенсацию!!! Gun
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>15 Сен 2010 4:49

Сашенька , я думаю, у героини в прошлом была большая душевная травма, и именно она не хотела замуж Laughing
А на счет шести лет и не живут вместе... Вот я сейчас тоже над этим призадумалась... Как вариант - можно вставить в текст, что в квартире, где Туся живет с Сергеем сейчас ремонт, а у нее жуткая аллергия на краску - поэтому она у родителей пока. Как такой вариант?

Иринка, а ты что думаешь???

Блин, забыла! Там же написано, что ее мама каждый год приглашает Сергея праздновать НГ вместе, а Наташа не хочет этого... Жили бы они вместе - пришлось бы и праздники вместе встречать Wink Короче, я запуталась Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Сен 2010 9:59

Туся и Саша, честно говоря, не совсем понимаю удивление оттого, что люди не живут вместе no no
У мну таких примеров аж ТРИ штуки перед глазами, и для меня в этом ничего странного вообще нет...
А вот эта пара - Наташа и Серёжа, это просто вообще история из жизни.
Моя подруга Женя, будучи уже 8 (!!!) лет вместе с мужчиной ( с 18-26 ), не жила с ним вообще. Точнее жила, конечно, на даче, например на каникулах, ну и всё. Но так, чтобы совместный быт, тудом-сюдом....Такого не было! Причём они вроде как любили друг друга, когда-то там в другой жизни собирались пожениться, а может и НЕ пожениться (кто их там разберёт?)...В общем все 8 лет их это устраивало...До той поры, пока Женя не встретила супер-пупер мачо! (лучшего друга моего мужа кстати) и понеслась, пардон, моча по трубам! Она: люблю, не могу! Серёжу нафик! Серёжа тут же одумался, побежал за кольцом, а выяснилось, что Жене это на хрен не нужно было вообще. Друг маво мужа тоже вроде как на Женю смотрел только как на сексуальный объект. Так что эта история так сказать из жизни.
Просто людей устраивают такие отношения. ОБОИХ. И нет в это лично для меня ничего странного. no no
Далее по тексту:
Partizanka писал(а):
Ира, поздравляю с новым произведением! prv

ПАСИП! Pester Pester
Partizanka писал(а):
а заявки от романтиШных партизанок принимаете?

Если только вместе с ГандиSmile
Partizanka писал(а):
А чего это она так боится, что придется расстаться? Не нравятся неизбежные моральные терзания?

И да, да и вроде как на данный момент им обоим всё нравится...К тому же Серёжа (на картинке Палыч из Дома-2) так же себя вёл. Вроде как особо брак ему и не нужен-то был.
Partizanka писал(а):
Я требую ему моральную компенсацию!!

Я уже задумала 2 сюжетную линию (ненавязчивую такую)
girlfromsaturn писал(а):

Иринка, а ты что думаешь???

Спокойно, Ржевский! Я Наташа! (С) Ok Ok Ok
Уже усё объяснено выше! Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>15 Сен 2010 10:04

Missis Cullen писал(а):
К тому же Серёжа (на картинке Палыч из Дома-2)

А я смотрю - морда лица знакомая Laughing А хто такой, понять не могу Laughing Laughing Laughing

Я согласная теперь на все! Уж раз захотела про себя историю - буду принимать все, как есть Laughing

P.S. И как это я с таким алкоголиком столько лет? Wink Не понимаю Laughing Laughing Laughing Видать, совсем все равно было Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Сен 2010 10:12

girlfromsaturn писал(а):
P.S. И как это я с таким алкоголиком столько лет? Wink Не понимаю Laughing Laughing Laughing Видать, совсем все равно было Smile

Не, во - первых, он не алкоголикSmile Подчинялся здравому смыслу и желаниям Туси и обычно не пилSmile А во-вторых, не совсем всё равно...Просто Тусе кажется, что на данный момент её всё устраивает. Да, мелькает иногда, что хотелось бы, чтобы БАБАХ (вот с тем мужчиной, чьё чёрно-белое фото представлено на первой странице), но мелькания эти носят непостоянный характер.
А мы же женщины какие: пусть такое скромненькое, занудненькое, но моё! А свадьба? Так вроде он и без свадьбы никуда не девается...А поженимшись придётся ему носки варить, суп стирать (далее по тексту)
К тому же ей ещё предстоят моральные терзания относительно правильности выбора. Wink

С ЯНТАРЁЁЁМ!!!!



_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>15 Сен 2010 10:20

ИринкаSmile Классная продка! Я бы прожив до 26 тоже бы лишний раз задумалась,а надо оно мне эта свадьба, если и до этого было вполне неплохо, так что Туси я вас очень понимаю Laughing

Missis Cullen писал(а):
придётся ему носки варить, суп стирать (далее по тексту)

Laughing

Туся тебе!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>15 Сен 2010 10:22

Missis Cullen писал(а):
С ЯНТАРЁЁЁМ!!!!

Darisha писал(а):
Туся тебе!!!!


Ой, а я и не заметила Laughing
Девочки, спасибо огромное Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>15 Сен 2010 10:35

Туся, присоединяюсь к поздравлениям:

Missis Cullen писал(а):
Просто людей устраивают такие отношения. ОБОИХ.

Ну, ладно, уговорила. Чего только в жизни не бывает.
Должен же кто-то в этой компании бякой быть Tongue (Бяка, это не про тебя) - а то Маринке все-все нравится, от Туси как от заказчицы критики тож никакой. А у меня дядя работает на тапковом заводе - сами понимаете Laughing
Missis Cullen писал(а):
К тому же Серёжа (на картинке Палыч из Дома-2) так же себя вёл

Ира, ты меня не пугай. Ты смотрела Дом-2?! Shocked
Missis Cullen писал(а):
Просто Тусе кажется, что на данный момент её всё устраивает. Да, мелькает иногда, что хотелось бы, чтобы БАБАХ (вот с тем мужчиной, чьё чёрно-белое фото представлено на первой странице), но мелькания эти носят непостоянный характер.

Везет же! У меня желание БАБАХ с тем мужчиной, который мелькает во всех моих романах - постоянно-навязчивое! Embarassed Надо уже как-то с этим бороться....
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>15 Сен 2010 10:44

Саша Смотрела она , у нее и Тася из Дома-2 и наш совместный помнишь, хтоих в Дом -2 отправил Laughing Надеюсь участники никогда не прочтут наше совместное творчество, особенно Инна Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Сен 2010 10:44

Partizanka писал(а):
Ну, ладно, уговорила. Чего только в жизни не бывает.


Бывает-бывает
Partizanka писал(а):
Ира, ты меня не пугай. Ты смотрела Дом-2?! Shocked

Напугаю ещё больше: смотрю по сей день!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Сен 2010 10:46

Darisha писал(а):
, хтоих в Дом -2 отправил Laughing

Та лааадно, отправила Алёна их тогдаSmile[/quote]
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>15 Сен 2010 10:52

Missis Cullen писал(а):
Напугаю ещё больше: смотрю по сей день!


Я в обмороке
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Здравствуйте! Помогите вспомнить название романа. Сюжет: средневековье, шотландцы.... в конце романа главного героя и героиню находят... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девушка с Сатурна (ЛР, современный) [9556] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение