Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
05.06.24 17:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Маска №6, таки заявляю вам со всей ответственностью, что я подданный сказочного Энска! Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.24 00:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
все уже прочли сегодняшнюю Маску номер семь?

Я прочел, понравилось, но ума не приложу откуда Маска и кто за ней стоит. Пожалуй, все свои предположения буду озвучивать ближе к концу месяца, когда все маски будут прочитаны. Однако Маске №7 удалось чудесно вплести в историю Гретель! wo
Сказочниц и сказочника месяца сердечно поздравляю! Flowers
Ганс, пост для Руслана пишу, медленно и со скрипом, но все же...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.24 23:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Летиция Моретти писал(а):
Маска 6 дядя Степа

А ведь точно! Как я не догадался сам! Hun Наверное,был так удивлен тем, что меня чуть не арестовали, что просто не вчитался в имя Маски! Позор на мои седины!
Емельяна Щукина писал(а):
Немного моего субъективного, доброжелательного и угадательного по поводу масок

Емельяна, спасибо за твое мнение, было интересно читать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.24 20:28 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Руслан и Людмила
(совместно с Русланом)

Подивился воевода открывшейся их взору долине, да и было чему. Посреди земель мертвых, земель безжизненных, взялись из неоткуда деревья дивные, среди которых особливо выделялся он. Могучий дуб с обвитым золотой цепью стволом, подпирающий своей кроной недоброе странное темно-лиловое небо.
Много больших деревьев повидали они в свое время, а такого и представить не могли. Двадцать мужиков встанут кругом, а ствол тот дубовый не обхватят.
- Недоброе место...ох, недоброе - тихо проговорил Черномор.
Оставили витязи коней, чтобы не навлекать на них колдовские чары, а сами прямиком к дубу направились. Однако с каждым шагом идти становилось все труднее, ноги отяжелели, словно их в железо заковали… И еще дремота страшная напала, веки сами смыкались как у столетних стариков на печи.
Наконец, с неимоверными усилиями, добрались они до дуба. Руслан, тяжело дыша, прислонил одну ладонь к стволу. Будто сто верст прошагал, ей-богу. Откуда-то сверху, среди дубовых листьев и веток раздалось жуткое шипение.
Черномор и Руслан одновременно вытащили мечи и стояли, затаив дыхание, ожидая встретить неизвестного врага во всеоружии.
И вот, легонько спрыгнув с нижней ветки, прямо на золотую цепь приземлился черный, как печная сажа, кот. Мягко ступал он своими лапами, почти невесомый. Потом уставился глазами-бусинками на путников и сладко облизнулся.
- Да, это кошка просто...- Руслан усмехнулся и пожал плечами, намереваясь вернуть меч в ножны - Откуда эдакая животинка здесь в гиблом месте...
- Нет, постой! - окрикнул Черномор, да поздно. Вмиг кот стал другим. Иным. Как тот тигр - когти стальные, пасть с зубами клыкастыми. Прыгнул он на князя и повалил оземь, стал когтями грудь рвать. Руслан силился отвадить клыкастую морду от себя, да мощь кот имел неимоверную.
Подоспел тогда воевода. Навалился, да откинул чудовище от Руслана. Зашипев пуще прежнего, кот, отброшенный в сторону, вмиг отряхнулся и вновь стал на лапы.
- Живой?
Руслан молча кивнул и поднялся, сжимая меч. Вдвоем они стали медленно отходить к дубу, видя, что тварь, готовится к новой атаке.
– Неужто это сам Кот-Баюн, которым нас нянька в детстве стращала? - спросил Черномор.
Руслан лишь отряхнул рубаху и поморщился, из тонких порезов уже начала сочиться кровь. Кот порывался броситься вперед, но натыкался на лезвие мечей витязей, шипел и постепенно начал отступать к каменной стене. И когда они подумали, что стали одолевать чудище, Кот-Баюн раскрыл пасть и издал жуткий вой.
От звука того не скрыться было, перед глазами все поплыло. Руслан схватился за голову, из одного уха показалась тонкая горячая струйка - кровь. Не сразу понял он, что кричит ему воевода - шлем. Тщетно княжич силился дотянуться до оброненного шлема.
И тогда кот предпринял новую попытку атаковать. Но на пути его встал воевода. Хотел Баюн шлем и с него снять, да наткнулся на латы Черномора железные. Вскрикнул Незнамович - добрались зубы окаянные до плоти на руке, где лат не было.
А Баюн вдруг отпрянул. Стал отплевываться, будто жара схватил с печи. Да на месте кругом носиться. А потом вдруг почтительно пригнул голову и вновь стал маленьким, приняв форму обычного черного кота.
- Что за диво?! - Черномор одернул руку. Укус, хоть и небольшой, но болел.
Руслан тяжело поднялся на ноги.
- Тебя слушается, ты и командуй.
- Веди нас, куда следует! - произнес Черномор и кот, словно тут же поняв приказ, бросился вперед.


Ехали не долго и не коротко, а оказались вдруг на лукоморском кладбище. Спешились витязи и оглянулись. Очам их вместо рубленых домовин открылись намогильные плиты с орнаментом да одиноко возвышающийся посередь них мрачный склеп. У воеводы все внутри всколыхнулось при его виде. Кто тут похоронен? Человек или колдун?
В огромном мрачном склепе, на широкой могильной плите с невозмутимым видом сидел Кот и вылизывался. Потом внимательно посмотрел на вошедших витязей и словно улыбнулся, обнажив широкую пасть, в которой на миг показались острые зубы. Юркнул в небольшую дыру в стене и был таков.
- Чья могила-то? - воевода опустил глаза на плиту.
Гадать долго не пришлось: на каменном основании было выбито два имени: Финн и Наина.
– Но ведь Наина еще жива! – обомлел воевода.
– Как и старик Финн, – кивнул Руслан. – Помнишь, я тебе о нем рассказывал? Странно все это…Может, это хитрость Наины?
– Может, и так.
Руслан сделал шаг, наступив на плиту, и со всего маху полетел вниз, в бездну.
Плита распалась под его ногами, растаяла. Очнулся витязь на холодном каменном полу, со всех сторон веяло могильной сыростью и холодом.
Жив пока. Сам себе сказал Руслан. Я живой.
- Цел? - донесся сверху крик воеводы. Вверху на месте плиты зияла дыра.
- Я пока Людмилу не спасу - помирать не собираюсь. Зарок дал. Давай сюда, Незнамович.

Внутри склепа внизу находился тяжелый каменный саркофаг. Поднатужились витязи, и с трудом, но отодвинули верхнюю плиту. Внутри саркофага, покрытый пылью, лежал дивный меч.
– Знала ведьма, куда прятать, – усмехнулся воевода, доставая меч и отряхивая пыль. – Держи, Руслан. Этим мечом ты карлу и одолеешь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.24 13:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
все уже почитали новую Маску номер восемь? Как нет? Там же есть я!

Я еще вчера прочитал, но поскольку не догадался, откуда персонаж, не торопился написать. Забавный такой мужичок со странной фамилией Laughing . Но знал, куда в Энске пойти - к доктору Краусу.
Ганзель Краус писал(а):
очень рад продолжению нашей истории

Я тоже и прошу прощения за задержку поста. Реал и неписец - враги фантазии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.24 20:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Дориан, как же ловко ты выкрутился из семейной жизни))). Но значит, где-то есть твой двойник, и именно он муж Женьки?!
Дориан Грей писал(а):
Интересна мне история про Руслана, жду спасения Людмилы!

Как доберемся в замок карлы и Наины, так и начнем спасение Людмилы. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.24 20:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Дориан Грей писал(а):
Ну жду, когда доберетесь)))

Если на пути не будет очередных препятствий, то уже скоро)).
Дориан Грей писал(а):
если верить в существование Мультивселенной от Марвел, то может быть все что угодно )

Я верю в другое. Как в моем любимом фильме: "Вас устраивает формула, что всё, созданное нашим воображением, должно где-то существовать во Вселенной?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.24 13:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Угадать не угадаю пока, кто скрыт под Маской №10, но! Ar я смотрел этот фильм! In Time! Отличное кино, и сама идея о том, что люди покупают время жизни великолепна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.24 15:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Александр Хэйдс, приветствую вас, сын большой греческой семьи! Wink
Маска №11, хм... я не только не смогу угадать вас, но и кого именно вы представили, осталось загадкой для меня. Действительно, как и писал Ганс, очень необычная маска. Намекните хотя бы Laughing .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.24 18:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Арина, с днем рождения! Пусть тебя окружают те люди и те вещи, которые согревают душу! Flowers
Летиция и Микеле, ваша история прекрасна!
Гретель Краус писал(а):
Для Давида

Благодарю, Гретель! Мне понравилась песня. wo
Ганзель Краус писал(а):
Друзья, еще ДВЕ маски и мы побъем абсолютный рекорд второго сезона! Полторы недели осталось - кто что думает, давайте самое время и превзойдем самих себя!

Hun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.24 19:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Я прочел 12 Маску)). Предположу, что за ней скрывается Емельяна Щукина. shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.24 18:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Маска № 13! Ха! Я вас прочел)). Таки будете смеяться, но все это напомнило мне сцену из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". rofl
А вообще, обожаю число тринадцать. wo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.24 16:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Александр Хэйдс, вам сказочно подфартило: получить кофе из рук такой девушки как Гретель!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.24 13:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Александр Хэйдс писал(а):
А "такой" это какой в вашем понимании?

У этой девушки много талантов. wo Даже с оружием умело управляется, видел собственными глазами.
Александр Хэйдс писал(а):
сюжет про Руслана и Людмилу, легенды и мифы тоже люблю.

Благодарю. thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.24 23:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель Краус писал(а):
я подготовила по поводу специальную Анкету

Краусы, вы вообще когда-то отдыхаете?)) Иногда я думаю, что Энск - это передовой колхоз, где Ганс - председатель, и всем нам нужно перевыполнить прошлогодние надои молока и количество выращенного урожая. Mr. Green А я как старая кляча в колхозном стаде все чаще страдаю от хронического неписца. И здесь, и в других местах. Но на анкету отвечу. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение