Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
01.07.24 18:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Итак, маски сорваны! Flowers Всем спасибо за доставленное удовольствие!
И сразу же шок оттого, что я смог еще кого-то угадать! Crazy

Вопросы для авторов Масок:
1. Что вас вдохновило на написание Маски, почему выбрали именно этот образ (ы) и такую внеху к нему?
Мне очень хотелось отыграть максимально противоположный своему привычному образ. То есть женский и с магической способностью, ибо в Сказке я мужской перс, лишенный такой способности. А поскольку я считаю, что в сказочном городе желательны именно сказочные персонажи, то выбирал из них. А еще приходилось все время сверяться, а не было ли уже таких героев в Энске ранее и в Маске в частности. Внешку искал незатасканную, но симпатичную. А тут как раз посмотрел сериал «Гордость и страсть», снятый укуренными вусмерть бразильскими режиссерами по мотивам романа Джейн Остен «Гордость и предубеждение». Не укуренным смотреть не рекомендуется)). Но зато сериал позволил мне закинуть в собственный банк игровых внешек несколько новых для меня имен актеров. Еленой Метелицыной стала Тамми ди Калафьори.

2. Если задействовали в Маске другого игрока Сказки, то почему выбрали именно его?
Я выбрал Емельяну Щукину, просто именно она пришла в голову, когда упомянул рекламу в Энске.

3. Что могло произойти с вашей Маской дальше?
Надеюсь, однажды к Метелице заглянет симпатичный молодой человек. shuffle Попросит почистить подушки. А потом пригласит на свидание… Прекрасное начало для романтической истории, не находите?

Вопросы общие для всех игроков:
1. Какие Маски запомнились вам больше всего?
Масамунэ и Мурамаса – потому что восток. Ремонт – потому что неожиданно.
Кто особенно понравился или впечатлил?
Юля Селезнева. Для меня было что-то ностальгическое в этом чудесном персонаже.
2. Если вас задействовали в сюжете маски, то как вы к этому отнеслись?
Сначала удивился. Потом возмутился. И наконец усмехнулся. Это я про встречу со Степановым))).
3. Истории каких масок требуют продолжения на ваш взгляд?
При желании можно развить историю каждого масочного персонажа.
4. Кто \"замаскировался\" лучше всего, кто удивил вас после того как маски были сорваны?
Летиция удивила своими Билли и Вили. Ганзель в японамать образе. Емельяна аки Ремонт. Wink
Гретель, спасибо за вопросы! Flowers

Летиция Моретти писал(а):
Пряничный домик принимает Ганзеля Крауса.

Прочел . Такое пропустить нельзя! И, оказывается, много чего не знал о директоре Сказки))). Но на самом деле это крутой чел, такой вот моторчик. wo
Ганзель Краус писал(а):
Давиду идет быть девочкой, гы-гы

Hun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.24 13:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Интересно читать анкеты. wo
Я так понимаю, все ЗА, чтобы я сделал операцию по коррекции пола? )))
Но на самом деле, спасибо за теплые слова! thank_you Уверен, что у всех нас следующие персонажи Маски будут еще интереснее и неожиданнее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.24 23:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Активный игрок месяца

Ганзель Краус писал(а):
Емельяна Щукина

Flowers Молодец!
Ганзель Краус писал(а):
Сказочники июня

Александр Хэйдс и Дориан Грей,мои поздравления! wo
Летиция Моретти и Емельяна, так держать, дамы! Flowers Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.24 14:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
наш дорогой Главный Ведун! С Прошедшим днем рождения! Всего, да побольше!

Гретель Краус писал(а):
Давид с днем рождения!

Спасибо большое! Flowers
Всем хорошей погоды!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.24 23:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Спасибо за интересное интервью! 👍
Прочитал еще утром. Жду продолжения истории Летиции и Микеле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.24 22:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Всем добрый вечер. Wink Загулявший Моисеевич явился домой. Crazy
Ганзель Краус писал(а):
Вариант второй – акция «Путевка»

С удовольствием съезжу по путевке))).
Ганзель Краус писал(а):
пережили жару?

А я ее переношу лучше, чем мороз. shuffle
Дориан Грей писал(а):
Давид, друг мой, с днем рождения!!!! (Прошедшим)Будь счастлив!

Благодарю. thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.24 23:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Летиция, прекрасный пост! Я восхищен. thank_you wo
Смутил один момент. С ароматами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.24 21:44 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор


За месяц до поездки

- Чем ты занят? – Самсон вырвал у меня из рук бумагу и по слогам прочел одно-единственное слово, которое я успел написать:- Лих-тен-штейн…Кто это? Никого не знаю с такой фамилией!
- Видишь ли, это не фамилия…
- Вот как? – Самсон взглянул на меня с интересом и почесал подбородок.- Значит, инструмент. Я так и подумал.
- Какой еще инструмент? – опешил я.
- Слесарный. Или строительный. Да какая разница!
- Вообще-то, Лихтенштейн – карликовое европейское государство. Если точнее, княжество.
- Карликовое?! Ты хочешь сказать, там живут карлики?
Я вздохнул и вырвал листок из рук брата. География явно не была его любимым предметом в детстве.
- Там живут лихтенштейнцы! Допускаю, что некоторые из них выглядят как ты. И у нас с тобой будет прекрасная возможность увидеть это своими глазами.
- Что ты имеешь мне сказать? – подражая нашему отцу, спросил Самсон.
- Мы едем в Вадуц, старик! Столицу княжества! Благодари не меня, а нашего доблестного мэра. – Я похлопал брата по плечу. - На наше счастье у нас есть шенгенская виза. Однако придется раскошелиться на страховку и тревел-чеки...
- Намекаешь, что это я должен раскошелиться?
- Поскольку ты у нас финансовый директор, то – да. Сущие пустяки: по 30000 евро на страховку и столько же на дорожные чеки.
- Сколько?! – возопил Самсон. – Форменный грабеж! Не дам!
- Еще как дашь!
- Нет!
- Да!
Словесная перепалка закончилась потасовкой, из которой я вышел победителем.

**
15 августа этого года

Полчаса на автобусе из швейцарского Сарганса – и мы уже в Вадуце.
- Насколько хорош твой немецкий? – ехидно спросил меня Самсон, как только мы сошли с автобуса.
- Посредственно, - признался я. - Но я ведь не выступать приехал.
- А если с тобой захочет поговорить красивая девушка? – Самсон кивнул в сторону.
Я усмехнулся:
- Справлюсь.
Невдалеке стояла симпатичная девушка в национальном костюме и с букетом цветов в руках. На голове у нее был странный головной убор: огромный черный чепец, завязанный под подбородком лентами.
- Простите, - обратился я к ней, изображая растерянного туриста. - Вы не подскажете…
- Добро пожаловать в Лихтенштейн! - У девушки оказался приятный голос, а когда она улыбнулась, на ее щеках появились ямочки. - Вы к нам на праздник?
- Праздник? – Мы с братом переглянулись.
- Да, сегодня в княжестве Национальный праздник.
- Значит, нам повезло! - я широко улыбнулся. - Осмотрим город и попадем на праздник.
- Вообще-то мы хотели увидеть замок Вадуц, - встрял в разговор Самсон.
- О! В таком случае, вам повезло вдвойне! Торжества как раз будут проходить перед замком!
- Чудесно! Проводите нас до замка? – я подмигнул красавице.
- Нет, извините! – она с милой улыбкой покачала головой. – Я жду подругу. А вам нужно в Старый город: там есть мощеная тропинка, она ведет прямо под стены замка. Но вы можете добраться и на автобусе!
Девушка, чье имя мы так и не узнали, начала перечислять номера автобусов, но мы остановили ее. По этому городу нужно ходить пешком!
- Danke, süße junge Dame*
Мы помахали милой барышне рукой и направились в сторону Старого города, то и дело натыкаясь на группы туристов и разряженных по случаю празднеств в национальные костюмы жителей княжества. Последние выглядели особенно колоритно. Жаль, что у нас с братом не нашлось с собой подобной одежды... Маме бы понравился мой вид в талит-катане и ермолке.
Самсон назвал город игрушечным. Кажется, он прав.
Вытянутые из конца в конец центральные улицы Штэдле и Ойлештрассе, квартал узеньких улочек со старинными домами из белого камня с черепичными крышами и обязательными цветущими садиками, «правительственный квартал» (там находился Дом правительства) – вот, собственно, почти весь Вадуц.
Наконец, мы обнаружили ту самую мощеную тропинку, которая вела к стенам замка Вадуц. Желающих подняться по ней оказалось прилично. Сам подъем занял у нас почти час, под конец мне уже стало жаль бедного Самсона, и я подсадил его к себе на плечи.
- Лучше бы мы на автобусе подъехали, - проворчал Самсон.
- Заткнись, - ответил я сквозь зубы. – А не то сброшу с горы.

(продолжение следует)

* Danke, süße junge Dame (нем.) - спасибо, сладкая молодая дама (ну это буквальный перевод Laughing Мне больше нравится: спасибо, милая барышня)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.24 20:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Емельяна Щукина писал(а):
Читайте интервью очаровательной Арины Морской!

Спасибо за интервью! С удовольствием почитал. Вообще приятно, что в Энск возвращаются люди, оставившие в нем заметный след. Удивился увлечениям Арины, это очень круто!
Гретель Краус писал(а):
буду ждать продолжения.

Обязательно будет, как раз рассматриваю замок)).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.24 16:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Микеле, ух ты, великолепное путешествие в Оман! wo Экзотика в чистом виде! А розы хороши и пахучи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.24 00:54 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор

Когда перед нами, наконец, открылся во всей своей красе стоящий на холме замок, я снял Самсона с плеч и поставил на землю. И залюбовался видом. Мощные замковые стены и в особенности донжон - центральная башня - создавали прямо-таки сказочную атмосферу.
- Кажется, не хватает дракона на лужайке перед замком, - с усмешкой сказал я, обращаясь к брату.
- Разве только что вылупившегося из яйца! Для взрослого дракона здесь мало места.
- Вот кто вместо географии изучал драконографию*, - пробормотал я. – Ладно, идем.
Мы смешались с толпой, собравшейся невдалеке от княжеской резиденции в ожидании появления монарха и его семьи. Вокруг слышалась разноязычная речь, многие разговаривали на каком-то диалекте немецкого, который я понимал через слово, но все равно с удовольствием вступал в беседу. А после переводил Самсону самое важное из того, что удалось узнать. Оказалось, что мы с братом напрасно мечтали попасть во внутренние покои замка – дальше лужайки и сада роз никого не пропустят. Да и сюда можно попасть только один раз в году, 15 августа, в День государства. Или со специальными группами вроде историков. Жаль. Было бы интересно взглянуть, как живет один из богатейших людей Европы в ста тридцати комнатах и залах замка. Мне представлялись богато украшенные дорогой мебелью и мягкими коврами покои. И где-то там находится прекрасное собрание картин, одно из лучших в мире, о котором кто-то из гостей праздника случайно упомянул.
- Давид, спроси-ка, картины охраняются? - попросил меня Самсон.
- Имеешь желание украсть?
- Наоборот, хотел предложить наши охранные услуги князю!
- Попытайся, но будь добр, делай это без меня, не хочу быть посмешищем.
- А разве мы сюда не за контрактом приехали?
Я оставил вопрос без ответа.
Вдруг толпа встрепенулась. Послышалось: «Смотрите, княжеская семья идет! А впереди сам князь Ханс-Адам Второй!» Я вытянул голову, чтобы разглядеть их, но тут Самсон дернул меня за руку.
- Мне ничего не видно! – возмущенным голосом заявил он.
- А! Сейчас, – ответил я и подсадил брата на плечи. – Теперь ты видишь лучше меня.
Я жадно рассматривал главу княжества. Князь показался мне довольно пожилым человеком, но даже в этом возрасте выглядел весьма импозантно, не растеряв своей мужской привлекательности. Рядом шли члены его семьи.
- Тебе не кажется, что князь похож на нашего прадеда Хайме, который прожил 91 год?- внезапно спросил Самсон, наклонившись к моему уху.
- Не заметил никакого сходства! И сиди смирно, не то я уроню тебя...
Вся толпа тихо и мирно направилась вслед за княжеской семьей на поляну. Там князь выступил перед собравшимися с речью, затем прозвучал гимн страны.
- Почему они играют «Боже, храни короля»**? – удивленно спросил я, с первой ноты узнав английский гимн.
Мой вопрос потонул в музыке церковного хора, который выступал следом. «Красиво поют», - вздохнул я, сожалея, что не могу присоединиться к ним. Все действо длилось не более получаса, а потом всех пригласили отведать угощение. Последние слова распорядителя я перевел для Самсона.
- Как мило! И вовремя! Я ужасно проголодался!
Все устремились в сад роз, где стояли накрытые столы. Я спустил Самсона на землю, и расправил затекшие плечи. Тут нас ждало неприятное открытие: в сад пускали по заранее купленным билетам, которых у нас не было. Пришлось наслаждаться угощением рядом на косогоре.
- Смотри-ка, тут бутерброды, сыр, фрукты! – радостно потирая руки, произнес Самсон. – Я ужасно проголодался!
- А еще пиво и вино из княжеских погребов, - усмехнулся я. – И – заметь, все абсолютно бесплатно! Пей, ешь, сколько влезет!
- Хе-хе. За чей счет банкет?
- Ясное дело, за княжеский! Этот Ханс-Адам чертовски богат! Ну, брат, давай чокнемся! За князя и его княжество!

В город мы вернулись ближе к пяти часам. Заселились в номер в Hotel Restaurant Schaanerhof и отправились праздновать дальше.Вадуц был рад гостям. А вечером, утомленные и довольные, любовались большим салютом.
- Жаль, что мне так и не удалось пообщаться с князем, - сказал Самсон.
- А знаешь, мне тоже немного жаль… Давай приедем на будущий год?

*Драконография — наука, изучающая жизнь и поведение драконов.
** Государственный гимн Княжества Лихтенштейн действительно исполняется под мелодию британского гимна «Боже, храни короля»)).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.24 15:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Александр, я вам страшно завидую: когда-то, очень давно, я страстно мечтал оказаться в Перу, посмотреть своими глазами на то, что осталось от былого величия величайшей культуры инков.
Гретель Краус писал(а):
Для Давида. Какое вкусное и веселое путешествие вышло!

Гретель, спасибо за музыку, Джек мне нравится! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.24 14:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель и Александр, слежу за вашим путешествием в Перу . Как там погода?)
Ганзель, принц Страны Желанной, ты неутомим в своих приключениях! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.24 23:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
3. В городе N 60-х.

Ганзель Краус писал(а):
5. Призраки дома на холме

Вот эти особенно нравятся. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.24 18:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Александр Хэйдс, поздравляю со званиями активного сказочника и Сказочника августа! Абсолютно заслуженно. wo Также мои поцелуи и цветы нашим дамам, сказочницам месяца - Арине и Меле Flowers .
Ганзель Краус писал(а):
Как я и ожидал в неравной борьбе победил общий сюжет Дома с привидениями, поэтому будем разрабатывать данную тему.

Все предложения Ганса интересны, с радостью попробую поучаствовать.
Емельяна Щукина писал(а):
Румыния тоже будет. Обещаю.

Емельяна, жду, надеюсь, про Дракулу там будет. Crazy
Гретель Краус писал(а):
Для Давида
Дмитрий Колдун - Мэрилин Монро

Гретель,благодарю!
Микеле, тревожащая фраза в конце вашего поста. Жду продолжения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение