Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
13.09.24 23:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Бог мой, давно так не ржал))). Емельяна, это шедеврально - про поставки осины, чеснока и серебра в Румынию. Mr. Green Да здравствует Дракула Бессмертный! Crazy
Ганс, с почином сюжета! Пора и мне собираться в дорогу - приглашение в замок торчит в кармане пиджака).
Александр, Гретель , не забудьте сувениры из Перу. Вязаные шапочки самое то))).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.24 22:38 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Оно преследовало меня.
Приглашение в конверте с вензелем и сургучной печатью и с витиеватой надписью «Уважаемый гость!»
Прочитав в первый раз, я счел все написанное розыгрышем. Только законченный идиот может поверить в то, что его ожидают на званом ужине в настоящем замке! А поскольку я таковым себя не считаю, то без жалости выбросил конверт в урну для мусора, предварительно разорвав на мелкие клочья. И сразу же забыл. Ровно до той минуты, пока не обнаружил еще три таких же конверта, разбросанных по квартире: я нашел их в спальне, на кухне и даже туалете. Я вскрыл их все, сам не знаю, зачем. Текст не отличался от первого послания ни единым словом. И что это может значить? Чья-то неуместная шутка? Возможно. Но чья? На моего брата непохоже: он шутит иначе: злее и изощреннее.
Усмехнувшись, я взял зажигалку и поднес к конвертам - они вспыхнули без труда. Через минуту от них осталась только странно пахнущая кучка пепла. Я наклонился, принюхался и тут же отшатнулся. Запах тлена! Сладковатый, удушливый. Руки мои сжались в кулаки. Найти бы мне этого шутника и угостить парочкой хороших тумаков!
Я кинул взгляд на часы: время приближалось к полудню. Черт! У меня была назначена важная деловая встреча на этот час. Я быстро привел себя в порядок и, схватив портфель с документами, поспешно покинул квартиру.
Автомобиль был припаркован рядом с домом. Я сунул руку в карман пиджака – ключи от авто должны были быть там - и вытащил …конверт. Тот самый, с вензелем и сургучной печатью. Приглашение. На конверте крупно было написано: «Это не шутка! Откройте!»
Холодный липкий пот прошиб меня. Да что, черт побери, происходит?!
Дрожащими от волнения руками я вскрыл конверт. Кроме приглашения, в нем лежали ключи от замка зажигания. Мои ключи. От моей машины.
Я сдался. Вернее, мне стало любопытно, в чем суть розыгрыша. В конце концов, что я теряю? Время, деньги, репутацию? Неизвестно. Как неизвестно и что приобрету в результате поездки.
Что ж, решено. Я еду на деловую встречу, а оттуда, не заезжая домой, в замок. Путь не ближний, но ведь и приглашен я не на обед, а на ужин.

Навигатор безбожно врал. Или специально путал меня.
В какой-то момент мне начало казаться, что заблудился. Я вообще плохо знал территорию за пределами городской черты. Довольно скоро хороший асфальт сменился на гравий, а затем и вовсе на лесную тропу. Хорошо еще, моя старенькая «Сабра» привычна к таким дорогам, иначе…Боюсь думать, что случилось бы в таком случае.
Однако задуматься об этом мне пришлось уже через пару минут. Впереди оказался глухой лес. Если верить карте – замок должен находиться сразу за ним. Вот только как в него попасть? Объехать лес?
Я выбрался из автомобиля и огляделся. Никого.
Черт, черт, черт! Что же делать? Идти через лес?
Я закурил и принялся думать.
- В лесу курить запрещено! – раздался за моей спиной резкий с хрипотцой голос.
Я вздрогнул, обернулся и от неожиданности выронил сигарету из рук.
На меня пристально смотрели глаза ворона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.24 19:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
Отличный пост!

Ганс, благодарю, но в этом и твоя заслуга - твой пост-открытие вдохновил меня в том же духе поддержать сюжет. Ok
Гретель Краус писал(а):
Давид, а как же листья коки? Могу как сувенир тоже завернуть

Не-не, мне шапочка нужна -осень однажды таки наступит. Wink
Летиция, ваш пост как прекрасное вино: читаешь маленькими глотками, с наслаждением, с послевкусием. Браво. wo Жду с нетерпением продолжения!
А еще несколько предложений из поста подвигли меня поискать информацию. Если что-то не знаю, стараюсь прочесть об этом. В данном случае это касается отсылки смс по сотовому телефону. Мы все так привыкли к такому способу связи, что не задумываемся, а когда, собственно, мы могли этим начать пользоваться? Как давно? И оказывается, впервые смс было отправлено в 1992 году, оно состояло из 2 слов: "Счастливого Рождества"! Правда, отсылать смс-ки еще долго могли только в пределах сети одного сотового оператора. Словом, я узнал интересный факт. Вам спасибо, прелестная Летиция!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.24 23:11 Окрестности города Энск
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
"Призраки Дома на Холме"

- Лес нынче сухой, - продолжал ворон, по-прежнему сверля меня глазами.
- Прошу прощения… - Носком туфли я медленно раздавил сигарету. – Как-то не подумал.
- А зррря, - каркнула птица. - Думать полезно.
Я усмехнулся.
- Вы, разумеется, правы. Но, видите ли, в сложных случаях я думаю и курю одновременно. Помогает и успокаивает.
- Карр… карр… Как у вас, людей, все сложно устроено! Мы, ворроны, предпочитаем просто летать.
- Увы, но частного самолета у меня нет, а крыльями мать-природа не снабдила. А как было бы хорошо! Тогда бы я смог облететь лес и оказаться в замке: меня пригласили на ужин.
- Каррр! Вы не похожи на гостя - одежда неподходящая случаю.
- Зато у меня есть приглашение, - сказал я и достал из кармана пиджака конверт. – Простите за нескромный вопрос: вы и читать умеете?
- Карр… Птицы не умеют читать! Поднесите конверрт ближе. Мне нужно понюхать приглашение, – с раздражением прокаркал ворон. – Пахнет склепом. Значит, настоящее.
Он вдруг расправил крылья и взлетел надо мной.
- Я покажу вам доррогу в замок. Бегите за мной по тропе, никуда не сворачивайте. Я буду лететь так низко, как только смогу.
- Ладно! – Я задрал голову и кивнул. - Стало быть, вы бывали в замке?
- Мой бррат служит помощником дворррецкого. Я бывал у него в гостях…
Ворон оторвался от меня и полетел вперед, показывая мне дорогу. Мне ничего не оставалось, как рвануть вслед за ним. Бежать было тяжело, ноги увязали в мягкой земле. Совсем скоро дыхание у меня сбилось, но о том, чтобы передохнуть, не было и речи. Боялся потерять из виду ворона. Лес, поначалу казавшийся слишком густым и мрачным из-за обилия огромных хвойных деревьев, вскоре изменился: ели и сосны сменились на осины и дубы. И внезапно лес остался за спиной, а перед моими глазами возник настоящий замок. От неожиданности я ахнул. Огромные окна, мрачные серые стены, по которым местами спускался плющ. Атмосферно, подумал я.
- Прриятного ужина, - прокаркал за моей спиной уже знакомый голос.
- Спасибо! А вы что же, не пойдете навестить брата? – спросил я.
- В другой раз. Сегодня вход только по приглашениям…
- Что ж… Рад был знакомству!
На этой ноте мы расстались. Я направился к воротам, а ворон улетел.
Уже оказавшись за воротами, я вспомнил, что так и не узнал имени говорящей птицы. Впрочем, свое имя я ему тоже не называл.
Ворота открылись сами, впуская меня. За ними никого не было.
Мне стало неуютно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.24 08:31 Сказочные зарисовки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Руслан и Людмила

Слова Руслана не на шутку растревожили воеводе душу: «Не дай мне этого сделать, Черномор». И то правда: ежели в запале схватки княжич убьет карлу, сам по земле ходить не будет…То ли умрет, то ли станет говорящей головой у дороги на потеху проезжающим витязям. Воевода тяжко вздохнул. Видать, и вправду за отчаянно смелым Русланом смерть по пятам ходит, ждет не дождется его погибели. Войско свое печальное собирает из наихрабрейших, что пали в бою али от рук злодеев. «Так не бывать же тому!» - мысленно возроптал Незнамович. – «Не допущу! Лучше сам погибну…»
- Даже не думай, - вдруг тихо и грозно молвил Руслан. – Не прощу!
- О чем ты, княже? – усмехнулся воевода, отводя очи и поглаживая бороду. Неужто княжич потаенные мысли может читать?..
– Мне одному, без тебя, с карлой не справиться: ему волшба помогает. Нам надобно пленить его… - Руслан положил руку на закованное в легкую кольчугу плечо воеводы. - Да и разве стал бы я друга любезного и брата названного на смерть посылать!
- Добро, княже, – помолчав, изрек Незнамович. Витязи сердечно обнялись. – Что стоишь? Веди меня в чертоги карлы! Хочу плюнуть в очи его поганые. За княжну Людмилу. За тебя, Руслан. За то, что имя Черномора позорит.

И вдруг дворец ожил, задрожал, застонал как живой. Поднялся такой ветер, будто сам Ветряной царь в гости пожаловал заместо хозяина дворца.
- Ну, держись, воевода, сейчас будет нам богатырская забава, - прокричал среди шума Руслан.
И в ту же минуту какая-то неведомая сила повалила княжича, протащила по полу. Раздалось злобное хихиканье. Однако ж Черномор Незнамович и очами моргнуть не успел, как княжич оклемался и, вскочив на ноги, бросился вперед, со свистом рассекая мечом воздух направо и налево. Злобное хихиканье усилилось. Руслану будто с неба на шлем опустилась огромная булава, но тут уж воевода не сплоховал и сбил булаву своим мечом. И - замер, как громом пораженный. До той минуты невидимый, над витязями в воздухе парил маленький уродец с такой длинной бородой, что кончик её почти касался пола. Взор карлы был страшен, рот растянут в злобном оскале, так, что видны были все зубы.
Воевода аж перекрестился. А вслед за ним и Руслан.
Лишенный своей булавы карла воспарил выше и, набрав в грудь побольше воздуха, с жутким шумом выдохнул, поднимая новый ветер, сильнее прежнего, чтобы сбить с ног витязей. Но те смекнули его хитрость, воткнули в пол мечи и изо всех богатырских сил держались за рукояти, пока ветер не утих.
Руслан первым выдернул свое оружие и, подскочив к карле, взмахнул вверх одним резким движением, коснувшись бороды чародея. От неожиданности тот взвизгнул и дернулся, но воевода успел крепко ухватить его за бородищу. Карла завизжал сильнее, завертелся как на вертеле, наматывая бороду на себя, тщетно пытаясь освободиться от рук Черномора Незнамовича.
- Моя борода! Отпусти немедля! – потребовал он повелительно.
- И не подумаю, - прохрипел воевода, силясь удержать. - Руби, княже!
Руслан дожидаться другого удобного случая не стал, поднял меч и рубанул со всего размаха. Сначала промахнулся – едва не отсек карле ухо, но во второй раз изловчился, и удар пришелся ровно по тому месту, где нужно.
- И быть тебе отныне без бороды! – воскликнул воевода. – Конец пришел твоему чародейству, злодей…
Раздался глухой стук - карла упал на пол, тут его витязи и скрутили.
Воевода склонился к карле и, глядя ему прямо в очи, плюнул в них, как и обещал Руслану.
- Поделом тебе, похититель чужих жен и невест! – усмехнулся княжич и потряс обрезанной бородой перед лицом карлы.
– Пощади меня, Руслан, не убивай…- взмолился тот. – Мне многие, многие тайны ведомы, обо всем тебе расскажу, коли оставишь мне жизнь…
- Не заслуживаешь ты жизни, злодей. Но судить тебя буду не я – народ. А пока поедешь с нами пленником.
Карла ничего не ответил, лишь повесил голову. Воевода подхватил пленника, перекинул через плечо. Подивился: с виду мал, а тяжел. «Видать, грехов за ним много водится», - подумалось ему невзначай.
Отправились за княжной, в ее покои во дворце.
Воевода, чтобы не смущать княжича, остался у двери вместе со своей тяжелой ношей и теперь терпеливо дожидался, пока Руслан со своею любезною Людмилою объяснится и соберет ее в дальний путь-дорогу. Мыслями Незнамович и сам стремился домой, к любимой Энге. Ждет ли она своего воеводу?.. И дождется ли когда?...Эх, доля наша тяжкая…

Раздобыли лошадей для дороги. Пленного карлу привязали к лошади позади воеводы, Руслан с княжной Людмилой поехали вместе. И не было в мире счастливее людей, чем эти двое.
- Ты вот что, княжич, - на одном из привалов промолвил Черномор Незнамович.- Давай обменяемся мечами. От греха подальше. А то вдруг по дороге осерчаешь на карлу…
Руслан сначала воспротивился, но опосля передумал и меч свой заговоренный отдал воеводе, а тот ему – свой. Негоже витязю без оружия быть.
Так они и ехали по дороге, прочь из Лукоморья. Каждый со своей ношей. Черномор Незнамович хотел было выпытать у пленника насчет имени, да передумал. Успеется еще.
Долго ли ехали, коротко ли, о том путники не ведали. Но в один из дней увидал княжич Руслан по дороге знакомую фигуру.
- Неужто старик Финн? – подивился он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.24 23:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Гретель Краус писал(а):
Для Давида
Laufey - Bewitched

Благодарю, Гретель! Как всегда приятно получать музыкальные подарки. Flowers
Ганзель Краус писал(а):
флешмоб - засвети вирта


Решил тоже поучаствовать. Mr. Green


Ганс, родители зачетные!
Микеле Антинарри писал(а):
мама похожа на Софи Лорен. На данном снимке она с Кэри Грантом, чем не кандидат на дона Маттео?

Теперь понятно в кого сын пошел. wo Брат и кузен тоже весьма хороши. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.24 23:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Емельяна, благодарю за пост! Flowers Рад видеть тебя в замке. И, кстати, всем участникам званого ужина хочу сказать спасибо за то, как тонко вы вплели в свои посты те детали истории, что каждый из нас придумал, как то: приглашения, вензели, дорога, ворон...Получается единое полотно сюжета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение