Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
30.05.15 02:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Продолжая догонять посты.)))
Лео вот так, стоит только захотев отдохнуть от городской суеты, уехать на лоно природы и все! Сразу начинают искать труп.))) Рада что ты нашелся.)))
Син, отличный рабочий день получился. Плодотворный такой.))))
Меля, многообещающее начало отпуска. ))))
Николь, Хиро, Арина, мотоциклосбивательное сногсшибательное знакомство. И вот очень хочу узнать, что за порошок был столь щедро рассыпан в аптеке.))))))))
Элька,кто ходит в гости без ключей, тот лазает по окнам. От описания приготовления курицы захотелось жрать есть.))))))))
Рай, видео это нечто! Шикарно!!!))))))))
Арина, я знала что история не может просто так закончится. Но замуж? ))))
Пуфя, хороший пост. Надеюсь все наладится.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.15 03:51 Городские Улицы
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Улицы- алкоголь- улицы.

А я иду, шагаю трам-пам пам… Надеюсь лучи света и добра что послали мне в спину, оставленные без моральной поддержки, мужчины, не испортят мою карму на этот вечер. Ведя, немного проводив меня (пришлось поделиться с ними кусочком маффина), ускакал обратно к приюту и я осталась одна в тишине весеннего вечера. Люблю гулять, разглядывая фасады домов и вывески магазинов, пытаться представить, что происходит за толщей кирпичных стен. Можно придумать другую жизнь, представить, что меня кто-то ждет и, пытаясь понять, где же меня носит, волнуется. Что открыв входную дверь попаду в объятия и под укоризненным взглядом буду, виновато улыбаясь, оправдываться рассказывая- забыла о времени, не слышала звонка, погода замечательная. А потом меня напоят чаем и снова поведут на улицу. Тишина не будет висеть Дамокловым мечом, а окутает уютом, когда мы будем гулять по темнеющим улицам. Фонари, кружками света на асфальте, нарисуют дрогу к дому…
Дожевав маффин, мотнула головой. Интересно что в них добавляют, что меня так вставило? Скомкав вощеную бумагу, точно запустила получившийся шарик в ближайшую урну и отряхнула руки от крошек. Или это меня так стриптиз пронял? От дожилась! На торс посмотрела, сдобу съела и… Точно! Еще краски надышалась. Вот сейчас все встало на свои места. Уф! А то я уж подумала пора наведаться к доку препарирующему подсознание, чтобы он выковырнул из него розовую муть.
Так, на повестке дня шабаш. Учитывая оригинальность приглашения, соберутся незнакомые дамы. Это может быть очень весело или очень скучно, возможно я даже пожалею. Широко улыбнулась. Кого я пытаюсь обмануть, пожалею только в одном случае –если пропущу. Забив адрес в навигатор, прикинула расстояние. Далековато, но не страшно, если устану, поймаю такси.
Неспешно, с каждым шагом приближаясь к месту встречи, заметила гостеприимно распахнутые двери магазина. Что нужно чтобы шабаш удался? Лысая гора, котел алкоголя, накачанный мальчик, выпрыгивающий из торта и танцы голышом при свете полной луны. С горой облом, полнолуние прошло, значит и срамные танцы отпадают. Посмотрела на часы. Мальчика заказывать поздно, накачанных разобрали, а те что остались, скорее всего, из серии «третий сорт не брак». Остается алкоголь, и его должно быть много. Решительно повернула в сторону вызывающе яркой вывески супермаркета. Нужно бы домой продуктов купить- мелькнула мысль, но тут же пропала. Будут выходные, возьму такси и закуплюсь…если более интересные дела не отвлекут.
Пиво, пиво, пиво-пошло, Вино? На шабаш? Хмм…нет, не то. Может абсент? Или все-таки коньяк? Его, если что, можно и с утра в чай добавить.
Почти решила что буду брать, как...
Гретель Краус писал(а):
- Здравствуйте. Меня зовут Гретель. Тут такое дело. Этот…нехороший человек отказывается продавать мне алкоголь, а мне очень надо. Может, вы попробуете уговорить его?

- Здравствуйте, - вздрогнув от неожиданности, выпала из раздумий, - почему отказывается? Мне, кстати, тоже алкоголь нужен. Так, сейчас попробую умаслить этого поборника трезвости, - улыбнулась, - Саманта.
Выслушав , что послужило причиной отказа, ухмыльнулась и кивнула. Женская солидарность страшное дело. Пожав руку новой знакомой почувствовала что мы стали сообщницами в борьбе с коварным и опасным драконом стоящим между нами и алкоголем.
- Добрый вечер, - подойдя к кассе выдала улыбку из серии « я милая и дружелюбная» , - хотела приобрести коньяк. Вы не могли бы посоветовать какой лучше взять.
- Добрый, - продавец оторвался от кроссворда и посмотрел на меня, потом на стоящую рядом Гретель. Я продолжила улыбаться, изображая радость от встречи, с таким интересным мужчиной и он кривовато улыбнулся в ответ, - а какой повод?
- Понимаете, - чтоб ты провалился сволочь! Какая тебе разница? Я прекрасно могу выбрать сама, вернее уже вижу, что буду брать, - у моей подруги крайне неудачный день. Дело в том, - перехожу на доверительный шепот, показывая глазами на девушку, - что у нее сегодня день рождения.
- И что же здесь…, - перебивает он меня.
- Подождите. Вы же не дослушали, - вздохнув, продолжаю шептать, - и именно сегодня парень решил порвать с ней. Представляете? А назначена вечеринка, приедут ее родители, будут гости.
- Да, не позавидуешь, - он кивает, но судя по взгляду, встает на сторону сбежавшего самца, - тогда Вам лучше…
- Саманта, - знакомая, подыгрывая, смотрит с укором, - я же просила никому.
- А, - прочитав имя на бейджике, - Варфоломей, - затейники были родители и ненавидели свое дитя. Впрочем, я их понимаю, - никому не расскажет. Теперь Вы понимаете, почему произошел этот неприятный инцидент у касс, - продолжаю улыбаться, - пожалуйста, примите мои извинения за подругу и продайте нам алкоголь. Если родители приедут раньше чем мы вернемся будет катастрофа.
- Но вы же пришли не вместе, - прищуривается, мня себя детективом.
- Я была в машине, а потом зашла, - улыбаюсь из последних сил, испытывая страстное желание ударить. Все-таки испортили мне карму подельники.
- Хорошо, но только учитывая все обстоятельства, - сдается он под нашими взглядами, - давайте что у вас.
Гретель перечислила что ей надо и получив искомое подождала, пока я покупала две большие бутылки коньяка.
- Хорошо вам повеселится, - Варфоломей буравил взглядом спины, пока мы позванивая пакетами шли к выходу.
- Чтоб ты провалился, - пробормотав, следом за девушкой вышла на улицу, - миссия выполнена, - переглянувшись улыбаемся, - не знаешь, где сейчас можно быстро поймать такси? По радио передавали что будет шабаш. Решила на него заглянуть, и боюсь опоздать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.15 03:11 Квартиры и Дома
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Улицы-квартира Гретель.

Видимо напрасно плохо думала про, оставленных со сломанным забором подельников Оказались приличными людьми, все-таки это большая редкость, и не испортили мне карму, а новая знакомая, вот удача, оказалась той самой девушкой, что приглашала на шабаш. Правда головы мартышки не будет, но на нее и не рассчитывала. Про мальчика в торте спрашивать не стала. Неудобно, мы же только познакомились. Вот минут через тридцать...
Гретель Краус писал(а):
- У нас есть курица. И надеюсь, ты знаешь, как ее готовить.

- Не велика наука, - пожала плечами, - не то чтобы кулинария была моим призванием, но надеюсь, рецепты из интернета помогут справиться с синей птицей семейного счастья. Приготовится как-нибудь.
За окном машины проносились огоньки, а мне в руки опустился листок.
Гретель Краус писал(а):
- Все началось с того, как я нашла и позаимствовала страницу в старинной книге – достаю из сумочки лист пергамента и протягиваю Саманте – Я ее не украла, а…взяла на время, просто не знаю когда отдам. Там написано много всего и среди прочего – Заклинание Прекрасного принца. И я подумала, а черт с ним живем лишь раз. Не то, чтобы я верю, просто…, а вдруг?

Ага, понимаю. Дайте гвоздей во временное пользование, потом верну. Улыбнувшись, быстро читаю, что на нем написано и понимаю, что нашла родственную душу. Сама бы поступила точно так же и не потому что мне нужен принц, а чисто из любопытства.
- А почему бы и нет, - улыбаюсь, - только если вместо принца появится какой -нибудь, - сведя глаза к переносице, высовываю язык и свешиваю его набок, -уууууу.
Вернув лицу нормальное выражение, смеюсь вместе с новой знакомой.
- Придется выгонять. Да-да, знаю, мы в ответе за тех кого вызываем, - выдерживаю паузу, - а у тебя швабра есть?
За разговором дорога пролетает незаметно и вот мы уже раскладываем продукты в кухне, честно пытаясь уложить все так, чтобы когда дверки шкафов откроются ничего на голову не рухнуло.
Гретель Краус писал(а):
- Туалет и ванная по коридору и направо, если наткнешься на что-то вроде скальпеля и книг с подробностями человеческой анатомии – то не пугайся, это моего брата – он доктор.

- Мне определенно везет на докторов, - пожимаю плечами, - не далее как вчера познакомилась с двумя, - покрутив курицу в руках, пристроила её в мойку, - сейчас вымою руки и приду.
Когда вернулась на кухню на столе уже стояла тарелка с бутербродами и два бокала с шампанским. Понятно, будем постепенно повышая градус подводить его к заветной цифре сорок.
Гретель Краус писал(а):
- Ну, Саманта. Расскажи немного про себя. Что заставило благоразумную девушку откликнуться на мое объявление?

- Слухи о моей благоразумности сильно преувеличены, - взяв бокал, салютую и делаю глоток, - а о себе? Недавно приехала в этот город и, у меня почти нет знакомых, работаю воспитателем в детском саду и это совсем невесело. Не состояла, не привлекалась, не участвовала,…хотя нет. Участвовала, но это было давно. Мне не хватает ощущений эмоций, драйва. Может станет полегче когда перевезу свой мотоцикл, а пока… услышав твое объявление, решила, что это то, что мне нужно, - улыбаюсь, - чтобы вечер перестал быть томным. И да, пока ехали, поняла, будет интереснее чем я предполагала.
Допив шампанское, достаю телефон и, запустив приложение «кулинарная книга», жду пока загрузится.
- Как думаешь, ещё кто-то заинтересуется шабашем или мы единственные, инквизиции на нас нет, ведьмы в этом замечательном городе? И да, Саманта это слишком длинно, лучше Сэм.
- Не знаю, - пожимает плечами.
- Ну и ладно, - вызывающе торчащая нога курицы намекает, что ее нужно или готовить или убирать в холодильник, - давай попробую, справится с этой, - показываю на мойку, - а то отлакируем шампанское коньяком и, закусив бутербродами не то, что принца, коня вызвать не сможем.
- Ты всегда настолько оптимистична?
- Бывает, - заглядываю в загрузившийся справочник, просматриваю способы приготовления, - у меня полное ощущение, что рецепты пишут думая что читать их будет повар живущий на складе экзотических продуктов. Ладно, - решившись, остановилась на самом простом с пометкой " для чайников". Сами они кофейники! Потыкав пальцем в вызывающе торчащую ногу, вздрогнула, - какая гадость эта кожа. Но не боги там что-то с горшками делают.
Взяла нож и, чуть не отхватив себе пол пальца, все же разрезала упорную птицу на две половины. Высыпав на противень пачку соли, положила курицу кожей вверх и включила духовку
- И это все?- девушка смотрит скептически.
- Написано что ещё можно присыпать перцем и чесноком, - пожимаю плечами, - но думается и так сойдет. Должно получится как на картинке, - показываю Гретель фото из кулинарной книги,- кстати, перед тем как съесть ее, можем проверить на мальчике по вызову, как на наименее ценном члене экипажа, степень съедобности моего кулинарного шедевра.
Закончив издеваться над синей птицей и засунув противень в духовку, возвращаюсь за стол.
- Расскажешь немного о себе? На принятие спонтанных решений способны немногие, а на их осуществление и того меньше. И да, для вызова принца подождем пока часы пробьют двенадцать раз , чтобы он мог появиться в хрустальных салатницах,- мотнула головой, - то есть в сапогах. Или не заморачиваясь на условности, расставим свечи и что там ещё нужно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.15 15:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем привет!))))
Сергей Волков писал(а):
Приглашаем всех к просмотру!

Закрытие феста получилось фееричным! Еще раз огромное спасибо всем кто делал коллажи, писал зарисовки, сочинял стихи и монтировал видео. Все было потрясающе и по весеннему воздушно и трогательно. Элька, ты проделала колоссальную работу собирая, систематизируя, оформляя...браво! Вчера, ещё раз, пересмотрела и перечитала все работы и стало немного грустно что все закончилось. Еще раз всем огромное спасибо!!!))))

Гретель, курица жарится и, как думаешь, пора переходить к вызову стриптизера принца или ещё немного повысить градус? Чтобы встретить его с распростертыми объятиями или хотя бы обрадоваться. ))))))
Николь Редд писал(а):
Саманта, я и не в курсе что у нас тут многие о мото пишут. Прям душа , поет, или на меня сейчас так Мотосезон действует)))

Мой мотоцикл остался дома. Поэтому все воспоминания о нем с оттенком легкой грусти. Когда у меня окончательно поедет крыша пропадет инстинкт самосохранения попробую его угнать.))
Сколько замечательных постов написано! Прочитала пока не все, но обязательно восполню этот пробел. )))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.15 17:22 Квартиры и Дома
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Квартира Гретель

Слушаю Гретель и мысленно вздрогнув, начинаю перебирать контакты папеньки, пытаясь вспомнить, были ли у него связи в Британской разведке или это не входило в сферу его интересов. Вроде не было. Постаралась незаметно выдохнуть и успокоить участившийся пульс. Слишком расстроенное лицо стало у, сидящей напротив, девушки и слишком быстро она отвела взгляд. Открыв коньяк, разлила по бокалам.
Янтарный напиток нежно отлакировал шампанское, музыка добавила настроения и жизнь заиграла, не то чтобы радужными, но довольно яркими красками.
- Поверь мне Карлсон, не в пирогах счастье, - невольно вырвалось, когда мы, упираясь, двигали стол в угол. Увидев взгляд новой знакомой, рассмеялась, - в смысле золотая ложка в прямой кишке не является залогом счастья. Уф, а брат это круто. Вот я всегда хотела старшего, - последний рывок и стол, ударившись в стену, останавливается, - но, увы.
На открывшемся ковре художественно разметали подушки, потом свечи, но посмотрев на получившийся натюрморт, поставили их в подсвечники.
Гретель Краус писал(а):
- Так, теперь самое сложное. До полуночи еще есть время. Ритуал стоит проводить именно в полночь, говорят ведьминское время. Пока можем все подготовить. В заклинании говориться, что нужно не менее трех участниц, но, думаю, мы справимся и вдвоем. У нас нужный настрой и еще много алкоголя.

- Конечно справимся, ведь настрой это половина успеха, а алкоголь вторая половина, - кивнув оглядываю место действия, - ничего так получилось, симпатично. Осталось дождаться принца, то есть полночи, - широко улыбаюсь, - какой же представитель сильной половины человечества не поведется на жареную курицу. Да он без нашего заклинания уже сейчас должен коня седлать, - шумно втянула воздух, - пахнет же и плюс у нас есть что выпить.
Кстати, второй вариант продолжения банкета, то есть шабаша, мне тоже очень понравился. Правильно, выпьем и съедим все сами, а потом, если останутся силы, выйдем на улицу и поймаем принца. В самом деле, не стоит ждать милостей от природы. Пообещав новой подруге, если увижу телефон в руке, приковать к батарее, налила ещё по одной и тут в дверь постучали.
- Нашего полку прибыло, - сделав глоток, улыбаюсь, - старые, опытные камикадзе подтянулись на клич.
Гретель идет открывать дверь, а я, удобнее устроившись на подушках, смотрю в проем. Вдруг принцы попались непривередливые и, не дожидаясь пока мы, измазав сажей лицо и станцевав нечто среднее между ирландским степом и цыганочкой с выходом, призовем их, пришли сами. Но это было бы слишком сказочно.
В комнату заходят девушки. Приветливо помахав им рукой, пытаюсь запомнить имена. Арина брюнетка, Пуфя с тортом (тут точно не промахнусь), а вот третья… Чтобы заглянуть в лицо, пришлось запрокинуть голову так, что чуть не рухнула на пол. «Уходит капитан в далекий путь и любит девушку из Нагасаки» пронеслось в мыслях. Хиросима. И снова испытываю знакомый приступ легкой зависти, точно такой же был, когда увидела Машеньку. Нет, вот почему одним все, а другим ничего. Нахрена ей такой бюст?! Её и так не заметить невозможно, а вот мне бы… Покосившись на свою грудь слегка затосковала. Похоже, жизнь в этом городе будет сопряжена с трудностями и комплексами. Но переведя взгляд на "изящные" ножки обладательницы шикарной груди, приободрилась. Есть в мире справедливость. За разглядыванием присоединившихся упустила, когда Гретель начала говорить, очнувшись от звука своего имени.
Гретель Краус писал(а):
- Я – великая жрица. Мать-исповедница. Верховная ведьма по имени Гретель! – надеюсь, что я их напугала – а это – показываю на Сэм – Сама Кхалиси от крови старой Валлирии, величают ее Самантой.

Хто?! Йа?! Ух ты. А что, приосанилась, это я могу. Побуду этой, как ее…не важно, в общем, идея мне нравится. Для придания полноты образу, утянула с ковра цветок и сунув его за ухо, надула щеки. А то от крови Валлирии и без цветуя в волосах – непорядок.
Гретель Краус писал(а):
- Прошу прощения…просто….ик…мы тут…ранее немного поэкспериментировали с пространственно-временным континуумом, чтобы очистить ауру…и задать нужное…ик…настроение для входа в астрал, разумеется…ик.

- В астрал мы проникнем без проблем, - подхватываю, пока дамы рассаживаются, - а может эм…еду ритуальную, на полу расставим? Мы же с ней уже все что нужно сделали, - вон нож в доской разделочной в мойке валяются, а крови нигде не видно, значит последовательность действий была правильной, - места много и бегать туда-сюда не надо. Опять же, когда объект наших девичьих грез появится, сразу ему дать перекусить, чтобы обратно в свой пространственно- временной комтип…коннтиум… - сдалась, - короче вы поняли куда, не свалил.
Пожимаю плечами:
- А что, принцы они тоже прожорливыми бывают иногда…и даже очень часто.
Быстро переместив еду и выпивку на пол, расставили между приготовленными цветами и свечами. Комната сразу стала напоминать чайхану. Настроение зашкаливает, новые знакомые нравятся и жизнь прекрасна. Сейчас ещё и глю... видения увидим. Можно будет спросить выпустят ли папеньку под залог, а если выпустят то когда? И где лучше выкопать бункер?
- Нам, совершенно точно, не хватает кальяна, - разливаю коньяк по стаканам и салютую своим, - дамы, рада со всеми познакомиться и, - притянув к себе пергамент с заклинанием, прочитав, что на нем написано, - как думаете если при вызове, влезть на табуретку может шансов будет больше?
Оценив направленные взгляды, пожимаю печами.
- Что? Деду Морозу стишок на табуретке прочла и все, подарок получила. И тут возможно сработает,- сделав глоток коньяка, закусила тортиком, вздрогнула и потянулась за бутербродом, - может, пока часы полночь не пробили, проведем репетицию? Экспромт хорош после десяти лет тренировки, а то призовем кентавра какого-нибудь и все. Ни мужик в доме, ни конь в хозяйстве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.15 15:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем привет!
* пробегая мимо, реал он такой реал*
Ганзель пост шикарен! Прочла на одном дыхании.))))))
Вася, Герда,Аврора, спасибо за новости. ))))
Базиль, приветствую.))
Максим Колобков писал(а):
Все-таки опасно было Хиро на шабаш брать, вдруг что-то пойдет не так и вызванный прекрасный принц выберет его.

Да уж, чтобы там не утверждали размер имеет значение. *немного поразмышляв о несовершенстве мира* Нужно было ещё утром отобрать у Машеньки поролонку, с ней бы у меня хоть какие -то шансы были бы, а то как всегда. * приободрившись * С другой стороны: классная компания, море выпивки, печеньки, что ещё нужно чтобы прекрасно провести вечер. А прЫнц? Да и конь с ним!)))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 15:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем привет!))))

Джо, отличный пост. Что может быть прекраснее, чем наносить добро и причинять справедливость. Даже доктор Адик говорит, что если есть желание осчастливить мир - медицина бессильна.)))))))))
Гретель Краус писал(а):
я наверное открою фан-клуб Веди, когда речь про этого щена заходит у меня улыбка автоматически появляется.

И я в него вступлю, ибо Ведька шикарен. Готова внести вступительный взнос: мешком корма и парой игрушек.))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 20:59 Квартиры и Дома
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Квартира Гретель

Девы чинно расселись на ковре и тост за знакомство был встречен с энтузиазмом. Выпив, зажевала куском сыра. Хорошо то как.
Арина Морская писал(а):
- Только почему бы нам не вызвать короля? Принц – это конечно тело.. кхм.. я хотела сказать дело хорошее, но король то позначимей будет. Чего мелочиться то?

- Тоже верно, - проглотив, попыталась сгруппировать мысли, - принцев может быть толпа, а если папА налево ходил, так, - выдохнула, собираясь и скороговоркой произнесла, - незаконнорождённых, - йес! Перевела дыхание, - на демонстрацию хватит. Получим здесь, марш приближенных к монаршему телу. И ведь каждый будет мнить себя принцем, а король один.
Один. Печальная истина стала мрачной перспективой, когда обвела взглядом дам.
- А нас много, - одна Хиросима двоих, легко, на такую грудь принять может, - как делить будем? - оценив взгляды собравшихся, широко улыбаюсь, - не суть, сначала пусть придет. На месте разберемся.
Сделав ещё глоток коньяка, разгладила, местами покрытый масляными пятнами пергамент. Постаравшись придать лицу виноватое выражение, смотрю на Гретель:
- Тебе его точно вернуть надо? - она пожимает плечами, а я улыбаюсь, - отлично.
Поднявшись и держа в одной руке стакан, а в другой инструкцию для призвания. Откашлявшись.
- Итак. При трезвом размышлении, - сделала глоток, - не будем оттягивать резину в долгий ящик. Как Кхалиси, от крови, - щелкнула пальцами пытаясь вспомнить…
- Валлирии, - подсказывает Гретель, благодарно кивнув, продолжаю
- Вот да ее. Начинаю ритуал по вызову прекрасного при… короля. Первым пунктом, - заглядываю в листок, - ага, ароматические курения. Не кальян конечно, но если составить правильный букет, то можно увидеть всю династию верхом на розовых слонах. Спички есть?
Не ну как можно работать в таких условиях? Не у кого спичек нет, а все туда же подавай особу королевских кровей, а ну как он закурить захочет и что? И все. Прощай счастье. Снова покосившись на Хиросиму, позавидовала . Не у всех, разумеется. Взяв со стола зажигалку, ухмыльнулась, сейчас начнем мы ритуал. Все, пора вести здоровый образ жизни. Мысль пришла настолько не вовремя, что заставила замереть. А то сопьюсь тут на фиг. Выдохнув, попыталась договориться с собой. Вот завтра и начну, прямо после работы. Возьму этот, прости господи, образ и поведу в зал бокса. Получилось! Сделав ещё глоток янтарной жидкости, поджигаю благовония, и комнату наполняет легкий дымок. Постепенно сгущаясь, он концентрируется под потолком и туманом опускается к полу. Принюхавшись понимаю что к сладковато - экзотическому запаху приплетается что-то родное и до боли знакомое . Курица!!!
- Дамы, - положив пергамент на стол, прижимаю его стаканом с коньяком, - сейчас ритуальные танцы. А я навещу ужин короля, похоже, он уже готов.
Из музыкального центра, как по заказу звучит бодрое.

Не уверена, что музычка ритуальная но, по-моему, для шабаша в самый раз. Пританцовывая и крутя попой, двигаюсь за дверь и, оказываясь в коридоре, сорвавшись, бегу в сторону кухни.
Из духовки поднимается дымок и упоительно пахнет жареным мясом. Хорошо быть королем, думала, мечась по кухне в поисках прихваток, призвали - появился, посветил лицом, сожрал курицу и все, можно скакать в родное королевство. Главное не забыть, на прощанье, помахать, надышавшейся благовониями, с умилением смотрящей из окна, даме. Никто же не рассчитывает, что это будет долго счастливо и в один день.
Синяя птица, снятая с соли, выглядела вполне съедобно. Возможно, никто даже не отравится. Прихватив блюдо, танцую обратно.
В комнате шабаш в разгаре, сквозь дымовую завесу благовоний видно как танцуют дамы. Шикарно! Пора заканчивать, а то а дискотека получится.
- Леди, - сделав музыку тише, машу пергаментом, чтобы немного разогнать дым, - следующим пунктом, - обвожу всех взглядом, - кстати, а нам ещё нужен этот король? Не, просто курица уже готова…
- Нужен, - Гретель и Арина непреклонны, остальные тоже изъявляют желание в стиле «подайте его сюда».
- Хорошо, - примиряюще выставляю ладони вперед, - уж и спросить нельзя. Тогда двигаемся дальше, - поднеся листок к глазам, вчитываюсь, - садитесь в круг, будем водить хоровод, в смысле зажжем свечки и выпьем за здоровье вызываемого.
Запах благовоний смешивается с ароматом свечей и жареной курицы, перед глазами все кружится, кажется ещё чуть-чуть и сорок розовых слонов станцуют победный танец. Разлив коньяка по стаканам, вижу взгляд Гретель и пожимаю плечами.
- Вполне себе бодрящая смесь. Нет можно туда мартини плеснуть, но на этом, боюсь, все и закончится, - делаю глоток, - кстати, там, дальше по тексту, котелок нужен. У тебя есть или кастрюлей обойдемся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 21:50 Городские Улицы
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Квартира Гретель - плечо Джо - улицы.

Баста карапузики, кончились танцы…
Вместо котелка на полу появляется салатница. Остается только надеяться что принц, попав в нее ножкой сорок пятого размера ,не раздавит толстое стекло и не порежет царскую пятку. А то потом бегай с ним по травм пунктам и слушай стенания, что у папеньки во дворце порядок и посуда под ногами не валяется. А мы собрались, позвали и не обеспечили его величеству королевский прием.
Приготовления идут полным ходом, и к салатнице присовокупляется кружка для бодрящего напитка. Прочитав надпись, хмыкаю, а услышав про Ганзеля, пытаюсь вспомнить кто это такой. Когда пришли, девушка предупредила, что живет с братом, он доктор. Вчера в баре познакомилась с двумя представителями этой профессии и одного из них звали именно так. На построение логической цепочки времени ушло больше чем на решение дифференциального уравнения, но результат почти не удивил. Как мир-то тесен, а может просто город очень маленький.
Гретель показывает куда сесть, опустившись на подушку оглядываюсь. Натанцевавшиеся дамы усевшись на полу в круг приготовились шабашить, то есть участвовать в шабаше. Сквозь густой туман трудно разглядеть лица, а тяжелый аромат от благовоний окутывает комнату, как облако гору. Глаза начинают слезиться и хочется сказать « давайте закончим наслаждаться фигней, и откроем окна». После глотка бодрящего напитка из пущенной по кругу кружки, язык становится тяжелым. Видимо последний глоток был лишним, но невозможно было не выпить. Действо пройдя экватор движется к кульминации.
Дым, въедаясь в кожу, проникает внутрь, и вот уже перед глазами раскрываясь, лопаются цветные пятна. Для заклинания оказывается нужна ещё и кровь. Да в этом зелье ингредиентов больше чем в борще. Никогда не интересовалась оккультными ритуалами, но то что мимолетно слышала почти всегда оказывалось связано с девственницами. Вот будет весело, все приготовили, а главное забыли. И придется всей толпой выходить на улицу и крича « Девушка, девушка! Вы дева? А донором стать не хотите?» заманивать счастливицу в наш вертеп.
Обошлось. Так как это условие указано не было, то девы могли спокойно идти по своим делам и не знать, как им повезло. Пламя свечи рассеивает туман благовоний и сквозь созданную ими разноцветную призму смотрю как, в замедленной съемке, алая капля, с отразившимся на ней пламенем, падает в салатницу. Плюх! Круги разбегаясь по гладкой поверхности, увеличиваются омывая края салатницы, жидкость меняет цвет из буро непонятного становясь синей и выплескиваясь на пол ласкает ноги.
Вокруг песок, прибой, откатываясь, оставляет за собой полоску белой пены. Дом на границе моря и леса, а вокруг суровая северная красота. Ноги вязнут в песке, когда шаг за шагом, приближаюсь к домику и заранее начинаю улыбаться, потому что меня там ждут. Мореные бревна, местами покрытые мхом, лампа под тканевым абажуром отбрасывает причудливые тени на стены, сейчас толкну дверь и увижу…
Пожатие вырывает из грез и, снова оказавшись в душной комнате уже не очень понимаю, что я здесь забыла. Ах да, у нас шабаш. Но кто был в том домике? Хмурюсь, пытаясь, уловив отголосок видения, вспомнить, но оно растворяется как туман под лучами утреннего солнца. Гретель читает заклинание на языке который давно умер, отпет и похоронен под толщей времен. Еще минута и можно будет распахнув окно вдохнуть прохладный ночной воздух… Твою мать! Новая знакомая взмывает вверх, глаза становятся черными и весь алкоголь, выпитый этим вечером, как по мановению волшебной палочки покидает организм, а рот непроизвольно открывается. Девушка парит как Копперфильд и ее голос наполняя комнату, отражается от стен. Холод, винтом поднимаясь по позвоночнику, сковывает движения и ударив в голову провоцирует подскочив, броситься вон из комнаты. Похоже не меня одну. Переводя дыхание ,замечаю, как бьется в закрытую дверь обладательница пышных форм.
Вдох- выдох, снова глубокий вдох- выдох. Пара циклов дыхания и страх разжав ледяные щупальца, возвращает нейронам активность. Не нужны мне ваши медовые пряники в купе с принцами. Интересно только, это на всех шабашах происходит или сейчас что-то пошло не так? Мне совершенно не нравится быть пешкой в чужой игре, даже если игра ведется высшими силами. «Чудес не бывает» говорил отец и был прав.
Цитата:
… все рушится…вы думаете, что знаете кто вы, откуда вы…но это не так…вы еще даже не начинали. Спросите себя – почему вы здесь, в этом городе…сможет ли вас спасти любовь?

Отлично знаю, почему в этом городе, а вот в эту квартиру меня непреодолимый занес зуд естествоиспытателя, не дающий мне жить спокойно.
…! …! …!
Гретель совершив головокружительный перелет с грохотом обрушивается на стол и мы отмираем. Какая к дьяволу курица?! Кивнув, бегу в ванну и вернувшись с полотенцем отдаю его Гретель, которая приняв вертикальное положение обсуждает с Ариной проблемы черной магии. Вы серьезно? Оглядываюсь. Неплохо мы посидели весело так, с огоньком. Подумаю об этом позже, Подбежав к окну, распахнула его, пустив в комнату поток свежего воздуха. Сейчас зажмурюсь, отдышусь, а когда открою глаза, окажется что просто уснула и выдела сон.
Арина пошла открывать дверь, и выйдя следом за ней вижу мужчину, во взгляде которого читается « где я?». Поздороваться или продолжить оставаться невидимкой, пока Ганзель интересуется попорченными предметами интерьер и яблоками. Думаю всем без разницы, мавр сделал своё дело и может смело идти на фиг, а посему, двигаюсь к двери, чтобы покинуть гостеприимный и разгромленный дом, но не успеваю.
Ночь сюрпризов не думает заканчиваться и Джо, появившись в дверном проеме, почти полностью загораживает его. Джо?! Чувствую, как падает челюсть и понимаю, что понимать бесполезно, пусть себе лежит. А док, меж тем, пялится на бюст завлекательного размера. Все в порядке, я в реальном мире и в нем все как всегда. Осталось только найти объяснение левитации, черным глазам, разгрому…ещё паре мелочей и можно будет спокойно жить дальше.
Джо Вудмен писал(а):
- Где девственница? Я пришел за ней!

Вот она суровая правда. Мужской идеал - развратная девственница с бюстом пятого размера, умеющая делать… варить щи, борщи и при этом молча улыбаться. Мне нет места в мире фантазий противоположного пола. Нужно бежать и как можно быстрее, пока ещё кто-нибудь не появился. Только просочится между доком и косяком будет крайне проблематично.
Джо Вудмен писал(а):
- Что ж ты молчишь, бедная?! – подхожу к блондинке и широко улыбаюсь, - спас я тебя от гибели верной, поедешь со мной в замок огромный, будешь мне в год по наследнику рожать, пока я буду селянок по углам зажимать. В шелках да золоте у меня ходить будешь, как королева заживешь!

Эмм…Ошарашено моргая смотрю на Джо. И только открываю рот, чтобы порадовать его фразой «ты ошиблась солдатка» как этот ценитель пышных форм и любитель нетронутых дев обхватив моё лицо ладоням, впивается в губы поцелуем. Он это серьезно?! Охренеть! Какие наследники?! Какие селянки?! Это все растет на другой грядке! Мычу пытаясь вырваться и, со всей силы, ударяю кулаком в плечо. С тем же успехом можно стучать в бетонную стену.
Рывок. Прихожая переворачивается и перед глазами темнеет, а может просто зад Джо закрывает обзор. Теперь могу в полной мере оценить не только шикарный тыл, но и счастье героинь любовных романов, которых в этой затейливой позе несут к долгой и счастливой жизни.
Сейчас с верхнего этажа, громыхая колесиками по лестнице, съедет рояль, усталый тапер отстучит по клавишам нечто среднее между Мендельсоном и «Муркой». А я, утирая слезы счастья футболкой принца, на его плече, поеду в замок, чтобы там, сливаясь в многоразовом экстазе, рожать, не приходя в сознание, а найдя в его исподнем солому, рыдать в подушку и вышивать крестиком эпические полотна типа « переход Суворова через Альпы». Шлепок по заду приводит в чувство. Б-р-р-р. Привидится же такое. Плечо давит в живот, коньяк, слегка отлакированный бодрящей смесью, пытается вырваться наружу, кровь приливает к голове. Убью!
Пока извиваясь на широком плече, пытаюсь, извернувшись, куснуть за зад, оказываюсь на улице. От свежего воздуха сил прибавляется и возвращается ( наконец-то) навык устной речи.
- Пустииииииии!,- вывернувшись, приподнимаю футболку и впившись зубами в мощный торс, не разжимая их, угрожаю, - фуфе буфет!
- Сдурела девка!
Оказавшись в вертикальном положении и головой вверх пошатываясь жду, когда вернется зрение, а Джо продолжает:
- Сестрица моя милая, ты это видела?, - подняв футболку смотрит на след от укуса, - я ее от смерти спас, королевским ч…почестями одарить хотел, а она кусаться!
- Сестрица?!, - повернувшись, наконец, замечаю Машеньку, которая, перестав ржать, выставив ладони перед собой отступает, - вопрос первый: откуда вы такие фантазийные появились? Вопрос второй: что вы пили? Вопрос третий: где Ведька?!
- Не ори на родственницу мою, - док метнувшись, загораживает собой Макса, - и не спорь! Все одно, отнесу в замок и будешь рожать!
- Прямо сейчас, - развернувшись, локтем ударила в солнечное сплетение. Джо согнулся, хватая ртом воздух, снова посмотрев на Макса, - так я услышу правду, с чего его так размножаться потянуло или, - прищурившись, смотрю в глаза, - как будущая невестка выдам тебя замуж и будешь рожать как миленькая, чтобы род королевский не прервался.
- Какой род?, – док разогнувшись, потирает грудь, - Сэм? А как ты …мы здесь оказались?
Весь идиотизм сегодняшнего вечера обрушивается, накрывая, и прорывается хохотом. Осев на теплый асфальт смеюсь до слез. Говорят в центре, психолог есть хороший, чувствую, ещё пара таких вечеров и нужно будет его навестить. Так, чтобы убедиться, что все в относительном порядке.
Выдохнув, ухватившись за протянутые руки Макса и Джо поднимаюсь.
- Мне нужно пройтись, желательно медленно и на свежем воздухе, - проверив карманы и обнаружив, что телефон и кошелек не выпали, подхватываю мужчин под руки, - ну что, почти родственники. Пойдемте , прогуляемся, заодно и расскажете, где же вы так набрались…впечатлений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.15 22:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем привет))
Спасибо участникам шабаша за игру. Это было весело. И простите, что не попрощалась. Не шмогла.))))))))
Джо, прочитала твой пост, обсуждалку, снова пост. Отсмеялась, вытерла слезы, ещё раз отсмеялась, и... сильно бить не стала.))))))))
Дик, Вася, спасибо за новости. Очень динамичный эфир получился.))))
И да, Грета, Арина, Ганзель, жду продолжения. Лихо закрученный сюжет получился. Да ещё и люстра канула в небытие.))))))
Кир Принцев писал(а):
А появление Джо на шабаше, думаю, всех ввело в небольшой транс, особенно Сэм))) Это ведь ее док на плечо закинул, я не ошибаюсь?)))

Не то чтобы транс...хотя да, транс * широко улыбнулась* и "удовольствие" от такого перемещения получила.))))))
Спасибо всем кто читает и комментирует. Это очень приятно.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.15 21:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Доброго вечера)))
Спасибо всем кто прочел пост, прокомментировал, поставил сердечки * послала воздушные поцелуи* Это очень приятно.)))
Джо Вудмен писал(а):
Вот хорошая из тебя королева выйдет, очень боевая.))))))

* сокрушенно покачав головой* Да док, вижу что не отпустило тебя. Ну да ничего * широко улыбнулась* Это дело поправимое))))
Адольф З. Айболит писал(а):
Саманта может вам ко мне надо не как к пациенту, а сразу в качестве интерна, у вас потрясающая способность помогать больным людям

Правда? Ух ты! * с восторженной интонацией* Это значит Вы меня познакомите с Фредди, выдадите белый халат и большой шприц с аминазином, да? * от переполняющего счастья похлопала в ладоши* Согласна! )))))
Джо, комплект шикарен * с придыханием* Так что ты там про селянок-то говорил.))))))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.15 20:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем привет!))
Надеюсь не опоздала.
Арина, поздравляю с Днем Рождения! Интересных сюжетов, удачи и море позитива вкупе с хорошим настроением!))))



-------------------
Ариш, спасибо на добром слове.))))))
Джо Вудмен писал(а):
Сэм, селянки они селянки и есть, а вот ты - другое дело.))) Будущая мать моих пятнадцати детей, так что можешь даже пощупать.))))))

Стоять! * выставила ладони* Док, давай договоримся на берегу * тихо и вкрадчиво* Никаких детей, никаких браков, а с селянками как хочешь. И тогда я тебя пощупаю...потом * широко улыбнулась* если захочешь может быть.))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.15 13:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Элька, с Днем Рождения!
Оставайся такой же яркой, веселой, зажигательной и готовой на любое безумство. *стиснув в объятиях расцеловала в обе щеки* Поздравляю!



-------------------------
Дориан, Жасмин, приветствую. Хорошей игры.))
Ганзель Краус писал(а):
Народ, кто хочет страшную сказку на ночь?

Шикарная сказка получилась))))
Адольф З. Айболит писал(а):
Давайте пока без колище-режущих предметов А так-то приходите всех вылечим)))

* с легким сомнением в голосе* Да? * убрав в сумку скальпель и шприц на сто пятьдесят миллилитров, тяжело вздохнула* А если пациент буйный попадется? * посмотрела просительно* Можно хотя бы биту возьму? Нет? Эх * повернувшись к Фредди* все идеи на корню режут. * снова к доктору* Но белый халат с шапочкой выдадите? ))))))))
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
Есть идея -провести Фестиваль персонажей Сказки.

Замечательная идея. Я в деле.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.15 18:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем привет!))))
Поездка в дилижансе получилась очень увлекательной. Что-то вспомнилось, что-то явилось открытием. Читала почти все представленные книги, но вот это самое " почти" взяла на карандаш и постараюсь восполнить пробел. Спасибо Будур за организацию, а участникам за цитаты.))))
Кир Принцев писал(а):
Сэм, кажется, мы с тобой любим одни и те же книжки!))))

* широко улыбнулась* Почему кажется? Мы любим одни и те же книжки и это здорово))))
Элли Эмеральд писал(а):
Подельница дорогая спасибо тебе большое!!! *жмакает Самантика в ответ и тихонько сует записку с планом следующего налета*

* зажамканая и с улыбкой на лице сделав шаг назад, незаметно развернула записку. прочитав, собралась спрятать ее в декольте, но потом подумала и убрала в карман* Все будет в лучшем виде. *важно кивнув, пошла размышлять на тему " как угнать истребитель" )))))))))))
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
Самое простое - сделать что-то о себе)))). Тогда уж точно все будут охвачены. Представьте себе, что вам нужно сделать портфолио или что-то в этом духе. Кто умеет фотшопить -ура! Кто сделает видео- ура! Кто напишет прозой или стихами - УРА!!
А вообще, может, разрешить всем пользоваться услугами и помощью других ?

Мне кажется оптимальное решение. Если у кого-то, вдруг, не получается, можно попросить помощь. Теперь по поводу жеребьевки. Вспомнился старый анекдот.
Мужик звонит в офис. Трубку берет секретарша :
- Здравствуйте!
- Здрасте, а можно Машу?
- Одну минуточку. А как вас представить?
- Ну, представьте меня голым в ванной!

У чему это собственно? Чтобы случайно не представили в таком экзотическом виде, лучше всё сделать самому. И все персы будут охвачены. )))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.15 22:36 Городские Улицы
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Городские улицы - парк.

Иногда мне кажется, что моя жизнь смесь комедии с трагедией и щедро приправлена сюром. Меня мотает, как шхуну в шторм, то вверх, то вниз. Взлетая на волне, наслаждаясь полетом, рассматриваю звезды, а обрушиваясь вниз, вижу прямую кишку мира, но никогда не успеваю, в полной мере, насладиться ни одним из этих зрелищ, как снова все меняется. Дух захватывает, перед глазами цветные пятна, а остановиться невозможно. Красота.
Сегодняшний, так спокойно начавшийся, день к вечеру набрал обороты и вот меня снова подбрасывает на волне событий. Не успев, в полной мере, испугаться происходящего на шабаше, уже угораю от рассказа Машеньки, которая в красках доносит до меня, предшествовавшие их появлению, события.
Периодически повисая на Максе и Джо громким смехом распугиваю, бездомных, обретших свободу, а потому вполне себе счастливых, кошек и редких прохожих.
- Джо, - переводя дыхание, пытаюсь принять вертикальное положение, - соглашусь с Марией - тебе совершенно нельзя пить. «Трезвость – норма жизни» и «пьянству бой, лучший подарок – книга» должны стать твоими девизами, иначе Ведьку я у тебя заберу.
Увидев направленные на меня взгляды, пожимаю плечами.
- Что? Ребенку нельзя расти в такой нервной обстановке, - стараюсь не улыбаться и удержать на лице серьезное выражение, но губы дрожат от нечеловеческих усилий, - сегодня селянки, а завтра что? Украсишь кастрюлю перьями из подушки и поскачешь на велосипеде сражаться с, живущей на мэрии, горгульей, доводя несчастную… эмм… птичку до инфаркта?
- Сам доведет - сам вылечит, - Машенька строго обрывает мои сентенции.
- Перестаньте, - док, похоже, испытывает что-то сродни смущению, - не знаю, что на меня нашло. Ведь и выпил то немного.
- Интересно, а тут есть замок? Что? Я недавно в этом городе и не знаю. А ну как есть. Культурное наследие и все такое. И вот завтра, прямо с утра, соберутся возле него эти самые селянки, хорошо, если без возмущенных мужей и будут требовать выдать им прекрасного принца. И что делать служителям?
- Смотря насколько сильно дамы захотят увидеть принца, - Машенька широко улыбается, - либо просто не открывать ворота и наполнить ров кипящей смолой, либо вызывать полицейских и бежать через черный ход.
- Перестаньте! - Джо сурово обрывает наше веселье, - никто никуда не придет. Селянки…то есть женщины были с детьми, а значит замужние и им не нужен какой-то там принц.
- А док у нас идеалист, - переглянувшись с Машенькой понимающе кивнули друг другу.
Вот так неторопливо вышли мы на поляну и замерли, глядя на огромные, источающие одуряющий аромат, цветы.
- Ну и что это за радость флориста? - присев на корточки щелкнула по закрывавшемуся на ночь бутону.
- А можно поаккуратнее, - задался над ухом тонкий, писклявый голосок.
- Все, - вздыхаю, - этот день не мог пройти бесследно и похоже у меня начались глюки.
- Тогда они начались у всех, - спокойно замечает Джо, оглядываясь по сторонам, а Макс кивает.
- Понятно. Так, у всех сразу не могли, поэтому, - снова щелкаю по цветку.
- Я недостаточно вежливо попросил? - голос где-то совсем рядом, - а ну валите отсюда! Приперлись полночь за полночь и стучат. Совсем совесть потеряли!
Продолжаю оглядываться в поисках источника шума, но никого не видно. Мне срочно нужно присесть и поразмышлять на тему, «слуховые галлюцинации, откуда берутся и как бороться» и параллельно гуглить часы приема психолога…для начала. Усевшись на траву, задумчиво постукиваю пальцами по лепесткам и тут…
- Все! Ты меня достала, - раздалось над ухом и кто-то больно дергает за волосы.
Отмахнувшись, задеваю рукой пресловутый бутон и он, падает на землю.
- Я тебе покажу, как дедушку нашего обижать!
Перед глазами появляется маленький человечек. Лицо раскраснелось, вероятно, от возмущения, глаза горят, крылышки за спиной машут как пропеллер, но при всей комичности картины, он явно целится кулаком мне в глаз. Успеваю увернуться и, прихватив его за крылышки, поднимаюсь.
- Вы такое когда-нибудь видели?
Обращаюсь к своим спутникам и пока они, ошарашенными взглядами, рассматривают мою добычу, человечек машет ножками пытаясь дотянуться и лягнуть меня в руку.
- Какой ты агрессивный, утя-пуся, - ухмыльнувшись, чешу пальцем животик, а он начинает хохотать.
- Пусти моего мужа, стерва!
Кто-то снова дергает за волосы и это начинает раздражать. Развернувшись, оказываюсь лицом к лицу с разъярённой дамой. Судя по мечущим искры взглядам, она не знает на кого в первую очередь обрушить свой гнев. То ли на меня, то ли на подозрительно притихшего и обвисшего мужичка у меня в руках.
- Дорогая, - наконец обретает он дар речи, - это не то, что ты думаешь. Она просто…
- Да мне плевать, что она делала! Быстро домой, а с ней я сейчас разберусь, - дама полна праведного гнева и готова щедро одарить им всех.
- Дамочка, полегче, - ловлю ее второй рукой, - мы просто проходили мимо, присели отдохнуть и тут ваш кавалер устроил форменный скандал.
- Она дедушку обижала, - быстро произнес мужик и важно кивнул.
- Очень надо. Не видела я его деда и вообще вы одни такие придурочные или есть ещё? И да, раз уж разговор зашел, то кто вы вообще такие?
- Кто мы?! Да ты… Да я… Фейки мы, - дама наконец вернула себе дар речи.
- Что и мужик тоже фейка? Так, все. Я вас сейчас отпускаю, и вы летите к …, - поймала рвущиеся наружу маты, - домой, пьете пустырник и удовлетворив друг друга ложитесь спать.
Разжав пальцы, разглядываю отпечатки пыльцы.
- С ума сойти, - смотрю на своих спутников и, увидев кивки, выдыхаю, - а я-то думала у меня тоже крыша поехала. И главное, - сорвав листик, вытираю пальцы, - они ещё и пыльные какие-то, надеюсь хоть не заразные.
- Кто?! Мы?! Нет, вы посмотрите на нее! Приперлась и указывает, что нам делать. Пыльные мы видишь ли! Да ты себя-то видела? - мужик что-то шепнул орущей даме и она перевела дыхание, - дедушку нашего чуть не убила.
На поляне началось свето-представление. Из бутонов вылетал сонные фейки и присоединялись к скандалу. Гвалт стоял как привозе возле лотка со свежим уловом.
- Что-то мне уже не интересно, что это за цветы, но предлагаю завтра прийти с дихлофосом и провести дезинфекцию, - разворачиваясь, попадаю ногой по закрытому цветку и он пару раз подпрыгнув, раскрывается. На поляне наступает тишина. Из бутона, держась за поясницу, медленно выходит старичок и смотрит на всех злым взглядом.
- Зачем разбудили?
- Это она, - машущая крыльями толпа, в едином порыве, указала на меня.
- А! Так это и есть ваш дед?, - наклонившись прихватываю за крылья и поднимаю на уровень лица чтобы встретится с холодным взглядом, - в маразме поди, как и все вы тут.
- Ах так, - выдыхает и, набрав в грудь побольше воздуха, -
раз старость ты не уважаешь,
и возраст для тебя ничто,
то видно ты не возражаешь,
сменить его, ну как пальто.
и быть тебе ночами старой,
ехидно бабкой зрелых лет.
и вот тогда-то ты узнаешь,
маразм был это или нет...
Шум крыльев и вокруг нас не осталось никого.
- Шикарный стишок, - ухмыляюсь, - и главное потомки ваши как по волшебству свалили.
- Отпускай!
Разжимаю пальцы и фей, медленно летит в сторону цветка, прячась в его бутоне.
- Уф! Думала, этот идиотизм никогда не закончится, пошли отсюда, - повернувшись к своим спутникам, вижу ошарашенные взгляды, - а теперь-то что?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение