Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Теона Робин. Показать сообщения всех игроков
03.06.22 19:08 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
А Энск, оказывается, красивый город. Я приехала сюда три дня назад, но только сегодня нашлось свободное время, чтобы просто погулять по улицам. Осмотреться. Почувствовать. В каждом городе есть своя душа, свой незримый пульс, и надо только услышать его, уловить – и тогда он ворвется к тебе в сердце и, быть может, останется там навсегда.
Мне бы хотелось полюбить Энск.
Кажется, это будет нетрудно: город негромко шумел листвой аллей, звенел струями фонтанов, играл бликами солнца в витринах, дразнил запахами кофеен и кондитерских, трепал ласковым ветром волосы. В сувенирной лавочке я купила подвеску на шнурке в виде свернувшегося кольцом дракона – продавец мне показал ее с гордыми словами: «Наш дракон». Был ваш, теперь будет мой. Надевать сразу не стала, спрятала в карман.

Мороженое в хрустком вафельном рожке, чашка кофе за столиком в уличном кафе – и я себя чувствую почти счастливой. Странное чувство, будто я вернулась туда, где жила раньше, в место, которое мне было дорого.
Обычно я редко ношу платья, но утром, разбирая вещи, нашла светлое летнее – не помню, чтобы его брала с собой - наверное, мама положила его в чемодан. С платьем не прогадала: день выдался очень теплый, он незаметно превращался в вечер, один за другим зажигались фонари и окна домов, и, наверное, пора возвращаться домой, чтобы не заблудиться в сумерках в незнакомом городе.
Домой. Странно называть домом место, где живешь всего три дня, но я привыкну. Все равно других вариантов нет.

Главная площадь вечером смотрелась совсем иначе, чем днем. Огромный фонтан сиял разноцветной подсветкой, на деревьях зажглись мелкие огоньки гирлянд, а здание мэрии и вовсе напоминало дворец во время какого-то праздника. Праздник, как выяснилось вскоре, и вправду был – в мэрии сегодня устраивали благотворительный прием с обширной программой, о чем я прочитала на яркой афише. Гости стекались к главному входу, оставляя плату в больших стеклянных емкостях и получая взамен какие-то карточки – билеты, наверное.
Жаль, я не могу пойти – сумку с кошельком я оставила в квартире, а ту мелкую наличность, что была при себе, спустила на подвеску, мороженое и кофе. А еще пришлось напомнить себе, что все к лучшему – у меня завтра ответственный день, и нужно встать пораньше.
А вот интересно, на какие цели пойдут собранные средства? Помощь животным? Малообеспеченным людям? Детям? Экологии? Меня почему-то страшно волновал этот вопрос. На афише об этом не было ни слова. В любом случае, чем больше собранных средств, тем лучше. Это же так прекрасно, когда деньги состоятельных людей идут на благие цели.
У меня появился план. Немного наглый, но он позволит мне попасть на прием, а в благотворительной кассе появится чуть больше денег. Это ведь важно, верно?
Я подобралась, как перед прыжком, внимательно разглядывая прибывающих гостей. Главное – отпустить тетиву в единственно верную секунду.

Темноволосый мужчина выглядит как голливудская звезда – высокий, в безупречном костюме и с не менее безупречной белозубой улыбкой. Уверенно направляется ко входу, но по пути его окликает какой-то знакомый – он останавливается, обменивается рукопожатием, заводит разговор. Идеальный момент.
Несколько быстрых шагов – и я проскользнула за его спиной, улыбнулась организаторам и махнула рукой в сторону мужчины:
- За меня заплатит он, я с ним! - торопливо иду в распахнутые двери. Стук каблуков заглушает ковровая дорожка, но сердце бьется громко.
- А как же лотерейный номер? – слышу вслед.
Лотерейный?..
- Отдайте ему два!
Глубокий вдох, выдох – и вот я внутри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.22 14:50 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
На картине передо мной – безмятежная пастораль: заросший пруд с шатким мостиком, цветущие кусты на переднем плане, голубое небо. И только вдалеке есть намек на собирающиеся грозовые тучи.
Красиво.
Но пастораль почему-то не пользуется популярностью у посетителей, все проходят мимо, к другим картинам.

Краем глаза я замечаю остановившиеся рядом мужские ботинки – и каким-то шестым чувством понимаю, кому они принадлежат. Попалась, Теона. Сейчас мне достанется.
По плечам ползут мурашки, и мне хочется обнять себя руками.
Цветочки на картине расплываются и сливаются в сплошное сиреневое пятно, я не поворачивая головы пытаюсь уловить детали сбоку, но их немного. Острые стрелки на брюках, черный рукав пиджака, узкая белая полоска манжета. Металлический блеск на краешке часов. Горький парфюм.
Мы стоим молча, будто и вправду поглощены картиной, и секунды складываются в минуты. Я чувствую, как у меня разгораются румянцем щеки. Так ужасно неловко и даже стыдно за свою глупую выходку – сейчас она не кажется такой уж веселой. У меня не было никакого права так подставлять незнакомца.
Делаю вдох, чтобы начать извиняться, но тут мужчина поднимает раскрытую ладонь. На ней лотерейный номерок с цифрой 11.
- Это ваш, - негромко говорит он.
Мой?!
Я не решаюсь взять, ладонь нетерпеливо качнулась.
Ладно. Хорошо. Кусочек картона показался мне теплым, нагретым рукой.
- Если вдруг что-нибудь выиграю, приз будет вашим, - обещаю я и наконец смотрю в изучающие темные глаза. – Меня зовут Теона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.22 14:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Теона Робин
Теона Робин
Привет жителям Энска!
Простите, я с опозданием и всё на бегу. Embarassed Рада буду обрести здесь дом.
Давид Моисеевич, спасибо что подыграли )
Дориан Грей, Ганзель Краус - благодарю )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.22 14:38 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
Девушки в абсолютном своем большинстве, за исключением совсем уж деревянных, точно чувствуют, когда с ними флиртуют. Мы достаточно легко считываем язык тела, взгляд, интонации голоса. Так вот, этот мужчина, без сомнения, – флиртовал. И, кажется, не собирался меня отчитывать, сдавать охране или как-то еще привлекать к ответственности. Поэтому я перевела дыхание и немного расслабилась.

- Давид Черномор к вашим услугам! Владелец охранного агентства «Тридцать три богатыря». Почтительный сын, любящий брат и верный друг, - представился мужчина. Название агентства прозвучало знакомо, будто я уже его слышала где-то.
Я рассмеялась.
- Исчерпывающая информация, Давид. Четко, кратко и по делу. Что привело вас на благотворительный вечер? Любите живопись? Я успела заметить, что это персональная выставка одного художника. Талантливый, правда? - Я снова повернулась к картине, склонила голову набок. – Как странно, еще несколько минут назад мне казалось, что здесь можно разглядеть надвигающуюся грозу… А теперь – посмотрите – совершенно безоблачное небо. Наверное, игра света.
- Если вы что-нибудь выиграете в лотерею, Теона, оставьте приз себе, - сказал он. - Кажется, 11 – это счастливый номер, вы не находите? Не представляю, что сегодня разыгрывают, но в любом случае, я бы хотел, чтобы вам достался главный приз. Хотите, наколдую?
- Хочу, - моментально согласилась я, не успев даже подумать. – Но только чтобы посмотреть, как вы будете колдовать. – Я улыбнулась. – Умеете, практикуете?
Я его тут же представила в образе колдуна: волосы подлиннее, черная одежда, прищур тёмных глаз, закатанные рукава открывают руки с вязью татуировок… На недостаток воображения никогда не жаловалась. Тряхнула головой, отгоняя возникшую в голове картинку.
- Не отказывайтесь так легко от выигрыша, - посоветовала ему. – Как знать, вдруг под номером 11 будет действительно что-то ценное?.. Ой, смотрите. Пёс с бабочкой!
По залу степенно вышагивал золотистый ретривер, если я правильно определила породу, - с настоящим галстуком-бабочкой на шее. Экий франт! Пес сопровождал миниатюрную девушку-блондинку и высокого… тоже блондина. Да они все трое золотистые!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.22 16:01 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
К вопросу магии мой новый знакомый подошел неожиданно серьезно, хотя что касается меня, то я в нее не очень-то верила.
Упоминание масел для любви заставило меня улыбнуться: он прав, иногда масло оказывается очень кстати, и даже совсем немагическое. Для массажа, например.
Я не стала признаваться, но ладонь после импровизированного «колдовства» немного онемела. Больше чем уверена, что это просто игра воображения, и если сказать об этом вслух, то меня могут счесть слишком уж впечатлительной. Чтобы скрыть неловкость, я сунула руку в карман, нащупала там купленную днем подвеску с драконом и сжала.
- Ай.
Выдернув руку из кармана, я уставилась на крошечную капельку крови, выступившую на подушечке пальца, и недолго думая сунула его в рот. На языке остался характерный привкус. Я осмотрела палец, подула, убедившись, что кровь не идет, и придирчиво проверила карман на предмет оставленных следов. Обошлось, ничего не испачкала.
- Купила сегодня в сувенирной лавочке подвеску, а у нее оказался острый край, - пожаловалась я. Злополучный дракон покачивался передо мной на шнурке, высунув будто в насмешку язык. – Будем считать, что наколдованная вами удача таким экстравагантным способом вошла в мое тело. Откровенно говоря, удача мне бы понадобилась и завтра тоже, поэтому я надеюсь, что ваше заклинание продержится сутки. Давид, поможете застегнуть? – Я перекинула волосы на плечо. – Кажется, носить на шее ее безопаснее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.22 12:24 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
Увлекшись разговором, я совсем забыла про банкет. Я не планировала на него идти и, если бы не знакомство с Давидом, ограничилась бы осмотром галереи. Потому что, во-первых, я попала сюда не совсем честно, а во-вторых – ужинать в обществе огромного числа незнакомых людей, не чувствуя причастность к общему событию, - неловко. Будто случайно оказалась на чужом празднике.
Я колебалась, глядя на предложенную руку.
Может, еще не поздно сбежать…
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Идемте же!

И я решилась.

Ох, ничего себе размах – первое, что я подумала, когда мы вошли в распахнутые двери. Банкетный зал впечатлял своими размерами, столы – безупречной сервировкой и цветочными композициями, а прибывающие гости – вечерними нарядами. А мое платье, увы, только с очень большой натяжкой можно было принять за коктейльное, но кто же знал, что мой день закончится так.

Официант отодвинул для меня стул, безмолвно приглашая присесть, Давид обошел стол и устроился напротив. Я вытянула из сервировочного кольца льняную салфетку, бросила взгляд на приборы – ничего такого, с чем я не смогла бы справиться, никаких вилочек для улиток, слава богу.
- Что желаете на ужин? – над плечом склонился все тот же официант.
- А что у вас сегодня в меню? – я немного растерялась.
- Всё, что угодно. Только скажите.
Я вопросительно посмотрела на Давида. Что значит – «всё»? Так же не бывает…
- Тогда стейк из лосося и запеченные овощи, - сделала я заказ наугад, и этот заказ у меня неожиданно приняли, утвердительно кивнув. Наверное, я просто угадала, да?
- Вино?
- Сухое белое.
Мой спутник тоже сделал заказ, и нам принесли идеально охлажденное вино. Многие гости пока только прибывали, и за нашим столом было еще достаточно свободных приборов.
Я тронула бокал за тонкую ножку, подняла глаза на Давида.
- Скажете какой-нибудь тост?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.22 12:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Теона Робин
Теона Робин
Корина де Барр писал(а):
Энск вас потрясëт своим волшебством.

Уже начал, Корина ))
Спасибо всем за теплые слова Guby Все пожелания сбудутся, я уверена.

Давид, Женька Волкова, поздравляю с майской победой )

Макс Чеширский писал(а):
Почему одних блондинов замечают, а других – нет

Макс Чеширский )) Зал был очень большой, вы стояли за колонной наверное )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.22 15:17 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
Я ожидала от Давида какой-то простой и банальный тост по случаю: за этот вечер, или за знакомство, или за удачу – что-то в этом духе. Поэтому внезапная история про нерешительного ослика порядком меня повеселила – я искренне рассмеялась и поняла, что начинаю чувствовать себя менее скованно в обществе этого мужчины.

Вино было легкое, вкусное, медово-цветочные нотки таяли на языке. Кажется, Давиду оно тоже понравилось. Я смотрела на него поверх края бокала и думала о том, что у него красивая улыбка. Есть люди, которые умеют улыбаться не только губами, но и глазами тоже – будто внутри загорается свет. И хочется улыбаться в ответ. Особенно, когда на тебя так смотрят.
– Вы мне так и не сказали, чем занимаетесь, Теона, – напомнил он. – Мне и, правда, очень интересно. Мне нравится общаться с новыми людьми, моя работа невозможна без навыков коммуникабельности. К тому же, - он улыбнулся, - вы чертовски привлекательная девушка!
- О, не смущайте меня! – Я опустила глаза, покрутила тихонько бокал, собираясь с мыслями. – В Энск я переехала совсем недавно. Говоря «недавно», я имею в виду совсем на днях. Даже коробки с вещами еще не все разобрала. Там, где жила раньше, вела детскую спортивную секцию, но сейчас я хочу поменять профессию. И вы знаете, возможно, когда-нибудь мы с вами станем… ммм… в некотором смысле коллегами. Но я не хочу забегать вперед, чтобы не сглазить. Вдруг еще ничего не получится, - я пожала плечами и взглянула на Давида. – В кадровом агентстве мне подыскали место. Вчера я говорила с владельцем по телефону, и меня пообещали взять на стажировку. Но окончательно все решится завтра. Поэтому я рассчитываю на ваше заклинание на удачу, она мне понадобится.

Официант принес наши заказы, быстро и ловко расставил блюда на столе, долил вина в бокалы и бесшумно исчез.
- Что ж, теперь наверное тост с меня… Я не знаю ни одной забавной истории, подходящей по случаю, но хочу сказать, что мне повезло со спутником на этот вечер. Спасибо, Давид, что это оказались вы. Поэтому давайте поднимем бокал за вас. – Сцена вдруг ярко осветилась, громко зазвучало интро, и объявили начало аукциона от магазина «Золотая нить». Я посмотрела на Давида и вопросительно подняла бровь. – Планируете что-то покупать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.22 23:14 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
Подумать только, калоши счастья! На что только не пойдут организаторы, чтобы заработать денег. Вот как иначе можно было продать калоши безумной радужной расцветки? Только объявив, что они волшебные!
Я представляла в них Давида и внутри умирала от смеха. Ну, в самом деле, что может быть забавнее – серьезный мужчина в радужных резиновых ботах. Мне очень хотелось на это посмотреть в реальности.
Но надо признать, это довольно изящное решение – придумать такие лоты для привлечения средств. И гостям весело, и кассе польза. Поэтому лоты разошлись на удивление быстро.
- А что бы выбрали вы?
- Даже не знаю, - я ненадолго задумалась и пожала плечами. – Наверное, кольцо или зеркало. И то и другое выглядит симпатично.
Сразу после аукциона начался танцевальный марафон. И глядя на пары, которых по очереди вызывали на танцпол, я начала догадываться, что номера на входе были не просто лотерейными. Это что, мне тоже надо будет…
Цитата:

На танцпол вызываются:
Дориан Грей и Теона Робин

Отказаться, похоже, не получится. Я посмотрела на Давида с извиняющейся улыбкой.
- Мне придется вас ненадолго оставить.

Моим партнером оказался высокий брюнет с синими глазами, в которых плескались смешинки. Кажется, происходящее доставляло ему удовольствие, и он ни капли не смущался, будто ему было привычно танцевать с незнакомыми девушками на виду у толпы народа. Я глубоко вздохнула и попыталась сосредоточиться на танце. В конце концов, ведь ничего страшного не произойдет, если кто-то из нас оступится или перепутает па.
Зазвучала музыка, Дориан прислушался и удовлетворенно кивнул, узнав мелодию.
Первые шаги дались легко – партнер вел уверенно и сумел эту уверенность передать мне. Я вдруг перестала нервничать, осознав, что у нас получается.
- Как парфюмер, могу сказать, что у вас идеальные духи.
- Парфюмер?! – я удивленно вскинула глаза. - Настоящий? Ой… Простите, Дориан. Просто я первый раз встречаю парфюмера. И надо сказать… что у вас исключительное обоняние. Я нанесла духи еще утром, буквально по капле на запястья. И думала, что они уже давно выветрились.
- Это профессиональное, - он улыбнулся и закружил меня.
Я хотела спросить, что означает «идеальные духи», но не успела.
- Прежде я вас не видел, вы недавно в Энске?
- А вы знакомы со всеми девушками Энска? – лукаво спросила я, готовая рассмеяться.
А музыка вдруг затихла, и я подумала, что танец закончился очень быстро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.22 23:29 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
- У вас, Дориан, потрясающая интуиция. Я и правда только три дня как приехала в Энск. Сегодня успела немного погулять и хочу сказать, что город очень красивый. Может, посоветуете, что посмотреть и куда сходить? У вас есть любимые места в Энске?
Мой новый знакомый оказался легким в общении, приятным парнем, и я бы никогда не угадала, кем он работает. Профессия парфюмера мне представлялась какой-то нереально романтической. Хотя я толком и не знала, как именно создаются ароматы. Мастер сперва представляет их в голове – а потом колдует над рецептом? Или он смешивает их интуитивно, уже в процессе – каплю того, каплю другого? И как он понимает, что результат достигнут и задуманный аромат удался?
Все это было страшно интересно, но шумный вечер – не то место, где уместно задавать все эти вопросы. Поэтому я взяла у Дориана визитку, чтобы как-нибудь зайти при случае. Кто знает, вдруг меня ждет аромат, в который я влюблюсь сразу и надолго?
- А вот и я! – Давид закончил танцевать с золотистой блондинкой и вернулся ко мне. – И поскольку мы с вами еще ни разу не танцевали, позвольте мне, Теона, пригласить вас на танец. Сегодня отказов не принимаю.
- С удовольствием, - я поставила бокал, улыбнулась и протянула ему руку.
Стеснение и неловкость практически отступили, к тому же, на танцпол вышло несколько пар и нам не придется быть в центре внимания. И все-таки… сердце забилось чуть чаще, когда я положила ладонь на его плечо. Черномор был высоким, но мои каблуки немного компенсировали разницу в росте. Музыка вела за собой, и в плавных, покачивающихся движениях не было ничего сложного.
- Мне сегодня сказали, что у меня идеальные духи, - поделилась я новостью и тихо рассмеялась. – Мой предыдущий партнер оказался профессионалом в этой области, так что я склонна ему верить. А у вас, Давид, есть любимый парфюм?
Глаза у него под стать фамилии, подумала я. Черные как омуты, гипнотические. Смотри в них, пока сам взгляд не отведет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.22 14:43 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
Давид увлеченно перечислял опасности, которые меня могут подстерегать в Энске, а я уже и не пыталась сдержать смех. Особенно меня рассмешили поющие голуби – мне совершенно точно понадобится от них защита! Что любопытно, Черномор в списке поджидающих меня неприятностей не упомянул ни преступников, ни мошенников, ни агрессивных маргиналов – в общем, ничего из того, чего следует опасаться девушке в незнакомом месте. Не хочет пугать раньше времени?
И я согласилась на его предложение, пока он не придумал каких-нибудь оборотней или дракона.
- С удовольствием прогуляюсь по городу в вашей компании, Давид. Покажете мне интересные места в Энске? Я успела только немного прогуляться по центру и нигде еще не была.
- Обещаю не надевать калоши счастья на прогулку с вами. Буду катать вас в своей старенькой «Сабре».
- Вы правы, - кивнула я с серьезным видом. – Для калош нужен особый, праздничный повод, слишком уж они… нарядные. Но я не теряю надежды когда-нибудь их на вас увидеть.
После танцев нам принесли десерт, и я, взяв в руки маленькую вилочку, поклялась ни о чем не жалеть за сегодняшний вечер. Даже о сладком на ночь.
Впрочем, мысли о раскаянии покинули меня сразу же, как только я попробовала… я даже это точно назвать не могу. Это что-то нежное, воздушное и безумно вкусное.
- Кондитер настоящий волшебник, - поделилась я восторгом с Давидом. – Вам нравится? А любимое блюдо у вас есть?

Очень скоро нам представилась возможность воочию увидеть мастеров кулинарного дела: повара и официанты показали нам танец, забавный, чуточку нелепый, но очень трогательный, и я им хлопала, наверное, громче всех. Они еще и танцуют, какие же молодцы!
Музыка сменилась, на танцпол снова вышли пары. А я случайно посмотрела на часы на запястье Давида и удивленно округлила глаза. Я и не представляла, что уже так поздно! Время пролетело незаметно!
Я дотронулась до руки Давида, поймала вопросительный взгляд.
- Мне пора идти…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.22 16:37 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
- Давид, а вы верите в предсказания? – спросила я, не торопясь развернуть свое. Я понимала, что оно шуточное, но все же хотелось немного продлить предвкушение. – Как думаете, есть у нас предначертанная судьба или мы каждую секунду делаем внезапный выбор?

Вообще, это такой интересный вопрос, на который я не знаю ответа. Иногда мне кажется, что я сама себе хозяйка и делаю что хочу, а иногда возникает четкое ощущение, что все уже давным-давно определено и все, что должно со мной произойти – рано или поздно произойдет, что бы я ни делала. Люди, которых я должна потерять – уйдут, как бы я ни старалась удержать их. Кто должен прийти ко мне – обязательно придет, даже если мы будем ходить разными дорогами – однажды мы столкнемся и разминуться не сможем.

Я все-таки развернула маленькую ленточку бумаги и прочитала вслух:
- Вас ждет немало происшествий
И интересных путешествий
На курсы, в отпуск, за границу –
Куда судьба распорядится!
Что ж, тут можно сказать, что предсказание начало сбываться, мое путешествие уже началось – я приехала в Энск, и кто знает, что там еще впереди. Давид, а что у вас?
Он как раз развернул свою бумажку, и его брови удивленно поднялись. Затем он молча протянул ее мне.
Я пробежала глазами строчки и прыснула в ладонь.
- Знаете, Давид, по полчаса в день – это совсем неплохо! И главное – мечты сразу начнут сбываться! – смеясь, я посмотрела на него. – О чем вы мечтаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.22 13:51 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
я точно знаю, что хотел бы изменить мир к лучшему. Насколько смогу. – Я усмехнулся. – Даже если для этого нужно будет убить дракона…

- Знаете, Давид, - я улыбнулась мужчине, - мир с драконом гораздо интереснее, чем без него. Так что предлагаю оставить его в живых, если он вам встретится, и сделать с ним сэлфи. А потом позвать меня! Потому что я тоже хотела бы такое фото.

А лотерея-то, оказывается, была беспроигрышной! Об этом объявили со сцены, а после вручили участникам невероятной красоты картины авторства того самого художника, выставку которого мы смотрели в галерее. Мне достался акварельный пейзаж нежных пастельных оттенков, и я с восторгом рассматривала тихое утреннее озеро, старые лодочки у берега и розовое рассветное небо.
- Вы только посмотрите, Давид, какая прелесть… - я глаз не могла оторвать от картины. – Она просто волшебная.
Затем я спохватилась, что моему спутнику тоже досталась картина и с интересом взглянула на солнечную городскую улочку, и тут же призналась, что пейзаж мне нравится больше. Хотя это дело вкуса, конечно, потому что Давид вроде бы остался доволен своей картиной. Какой же все-таки талантливый этот художник. Я с удовольствием поаплодировала ему вместе с другими гостями.

А потом случилось что-то совсем уж невероятное. Меня пригласили на сцену и вручили… боже мой, мне вручили мой собственный портрет! Яркий, реалистичный и… на нем я держала в руках лук. Не тот спортивный, который я использовала на соревнованиях, а мой собственный, который передавался в нашей семье из поколения в поколение. Или, во всяком случае, очень на него похожий.
Но как?!... И откуда… Когда успели нарисовать… Вопросов был миллион, но ни на один я не могла получить ответа, пока стояла на сцене в луче света, и меня поздравляли, и я могла только машинально улыбаться и благодарить. Картину пообещали завернуть и доставить по адресу, и я спустилась в зал совершенно потрясенная.
- Не знаю как, Давид, но ваша магия определенно работает, - я в волнении сжала его руку и заглянула в глаза. – Понимаете, там, на картине, есть деталь, о которой как-то узнал художник, и теперь я… теряюсь в предположениях. Голова кругом, - я нервно рассмеялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.22 13:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Теона Робин
Теона Робин
Я хочу сказать огромное спасибо автору моего портрета. Мариус, вы настоящий мастер, я в таком восторге! Там даже есть драконы, на одного из которых хотел покуситься Давид )))
Ганс, и спасибо за такой сюрприз.
Чувствую себя счастливой )) Как хорошо, что я не сбежала раньше Embarassed
Сейчас обниму портрет и пойду с ним кружиться под песню от Гретель. Благодарю за этот выбор, Гретель, мне очень нравится Робби Уильямс. tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.22 15:24 Административный Центр
Теона Робин
Теона Робин
Голова кружилась от впечатлений. Не каждый день получаешь собственный портрет, да еще и ничего о том не подозревая! Я чувствовала себя счастливой и немного оглушенной, поэтому комментарий Давида не сразу дошел до меня.
– Не знал, что вы умеете стрелять из лука!
Я вдруг посерьезнела, сжала его руку крепче и заглянула в глаза.
- А почему вы решили, что я умею? – тихо спросила его. - Я ничего такого не говорила, Давид. Сказала только, что художник изобразил деталь, о которой не мог знать. Там, за моей спиной – драконы, я могла обожать сказки о них. Или у меня в детстве мог быть такой же игрушечный замок, как на картине… А может, я купила такое же красное платье и ни разу его не успела надеть? – я осознала, что слишком сильно сжимаю его руку и медленно разжала пальцы. – Но вы правы в том, что некоторые моменты может прояснить только художник.

Я оглянулась и без труда отыскала взглядом мастера, занятого разговором с эффектной девушкой. Сейчас просто не время, чтобы задавать вопросы, но позже мне бы хотелось поговорить с автором портрета…
- Думаю, что найти мистера Трашберда после окончания праздника не составит труда, - задумчиво проговорила я вслух. – Наверняка его контакты имеются и у организаторов приема, и у многих здесь присутствующих. Давид, а может, вы с ним знакомы?
В это время объявили о скором начале фейерверка и пригласили на балконы, террасу и даже на крышу. Публика зашумела, гости потянулись к выходу.
- Я так давно в последний раз видела фейерверк... - я сняла со спинки стула мужской пиджак и протянула его Давиду. - Не забудьте только его снова. Пойдемте?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение