Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Виктория Королева. Показать сообщения всех игроков
06.03.23 13:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Виктория Королева
Виктория Королева
Здравствуйте!
Возьмите новенькую в класс.

ФИО: Виктория Королева
Статус: выпускница/активистка школьного самоуправления
С кем проживает: единственная любимая дочь богатых родителей, живет в большом особняке в лучшем районе города
Успеваемость: круглая отличница
Любимые предметы: мне все дается с легкостью
Интересы: солистка школьного хора, участник комитета по организации школьного бала, капитан команды болельщиц, обладательница титула "Мисс Весна"
Особые отметки/фразы: "По средам мы носим розовое" (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.23 12:06 Административный Центр
Виктория Королева
Виктория Королева


- Девочки, надо что-то решать!
Примостившись прямо на парте во время большой перемены, я веду важный разговор с подружками, попутно вычеркивая пункты из большого блокнота ручкой, которая заканчивалась розовым плюшевым помпоном.
- Если промолчим сейчас, то завтра выберут какую-то дурацкую тему для бала.
- И музыка идиотская будет - добавила одна из девчонок.
Я согласно киваю.
- Предлагаю, собрать у каждого его избранный плейлист и устроить на сайте школы голосование. Песни, которые наберут больше всего лайков и будут звучать на балу.
Предложение было встречено дружным одобрением.
- Да, только кто их на сайт загрузит? - подружка Василиса пожимает плечами - И обрабатывать все будет?
Прозвенел звонок. Если хочешь что-то сделать должным образом - сделай это сама. Не зря я - Вика Королева и мое имя в этой школе что-то, да значит.
- Ладно, решу этот вопрос, чтобы завтра выступить на собрании.
Прячу блокнот в красивую папку с логотипом Луи Виттона к остальным канцелярским принадлежностям и разглаживаю складки на розовой юбке. Сегодня мы, лучшие ученицы Энской элитной школы, носим розовое.
Найду того, кто сделает этот долбанный сайт. Выпускной бал обязан стать лучшим, потому что его организовываю я!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.23 21:04 Административный Центр
Виктория Королева
Виктория Королева


Во время большой перемены львиная доля старшеклассников стремится сюда - в просторное помещение, где вкусно пахнет. Школьную столовую.
- Вот твой обед, Вика.
- Спасибо Клара, как ваш внук?
Приветливо улыбнувшись поварихе на раздаче, я беру свой пластмассовый поднос с едой. Внимание к окружающим и искренний интерес - главные качества лидера. Точнее, президента страны, коим я в будущем надеюсь стать.
- Сорванец. Выздоровел уже. Все хорошо. - повариха машет рукой.
Еда на моем подносе приготовлена не в школьной столовой. Родители заказывают ее в известном мишленовском ресторане и блюда доставляют сюда согласно договору со школой. Мне удалось убедить директора, что участницы команды чирлидеров нуждаются в особой диете. Но данный аспект храниться в тайне, ибо я не люблю кичится своим богатством. Деньги - это не роскошь, а лишь средство для достижения целей.
Кстати, о целях. На пути к столику, который мы традиционно занимаем с лучшими подружками, я замечаю Ярослава Орлова, который сидит в одиночестве, уткнувшись в ноутбук, что совершенно обычно. Именно таким я его видела в практически каждую нашу встречу. Странно, что брата-близнеца Мирослава нет рядом, но может оно и к лучшему. Тот бы помешал разговору.
- Добрый день, Ярослав - ставлю поднос на его столик и мило улыбаюсь - Не возражаешь, если я присяду? Мне нужно с тобой кое-что обсудить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.23 18:03 Административный Центр
Виктория Королева
Виктория Королева


Ярослав Орлов не входил в мой ближний круг и даже в дальний не входил, а находился за его границами. Да, мы учились в одной школе, но в сущности я практически ничего о нем не знала. И если, честно, то рассчитывала, что мое предложение окажется для него весьма лестным, но натолкнулась на неожиданное сопротивление.
- Ну, у бала есть свой денежный фонд, хоть и небольшой и мы могли бы выделить кое-какие средства. Нужно будет создать плейлист на выпускной, обеспечить массовое голосование и подсчет результатов и я еще хочу...
- Нет.
- Что, нет? - я с недоумением посмотрела на Орлова. "Нет" мне не говорили ни в коем случае, обычно "С радостью, Вика", "Да, с большим удовольствием" и чуть реже "Все, что угодно, прекрасная Королева".
- Деньги мне не нужны, - он равнодушно пожал плечами.
- Тогда сделай это из альтруизма. Выпускной – главное событие в жизни старшеклассников, в которое ты внесешь свой вклад. А я со сцены поблагодарю тебя за помощь.
- Я не планирую идти на выпускной.
- Вздор. Все хотят пойти на выпускной, пригласив девушку, которая нравится.
- Ладно, Виктория, пойдешь со мной на выпускной?
- Чего-чего?
- Ясно, удачи в поиске программера. Только учти, разрабатывая школьный сайт в восьмом классе, я использовал нестандартный код. Но к выпускному, кто-нибудь обязательно разберется в нем.
Нет таких ситуаций из которых нельзя найти выхода. И пусть это станет лишь мелким препятствием на пути будущего лидера. Представь, Виктория, что перед тобой посол недружественной страны с которым все-таки надо найти общий язык.
Я сделала глоток воды "Эвиан", чтобы выждать паузу и вздохнула.
- Это не совсем равноценная сделка, Ярослав. Согласись, что потребуется нечто большее, чем просто помощь с сайтом, чтобы я пошла с тобой на выпускной бал. А я уже была приглашена, поэтому именно мне придется менять планы.
На самом деле, к тому времени я получила уже целых три приглашения и уж точно бы прибавила к ним еще два к концу недели. Я оглядела поднос Орлова и поняла, что самым съедобным там был лишь кусочек нарезанного яблока.
- Поэтому, я пойду с тобой на бал со следующими условиями. Ты не просто поможешь с сайтом, но и будешь оказывать любую нужную мне поддержку при подготовке бала и еще...запишешься в школьный хор.
Я схватила дольку яблока с его подноса и подхватила свой.
- Если согласен - сообщи. Сбор по поводу бала будет завтра, а хоровой кружок собирается по пятницам. Хорошего дня.
Разумеется, я ни в коем случае не собиралась идти на бал с Ярославом Орловым, но до этого события еще уйма времени и я уж как-нибудь выкручусь, а пока этот компьютерный гик сумеет реально помочь с организацией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.23 17:54 Административный Центр
Виктория Королева
Виктория Королева


Как только я родилась, отец переименовал самую большую стену в гостиной нашего особняка в "Стену достижений Виктории". Виктор Королев с гордостью рассматривал, как она пополняется грамотами и кубками, медалями и призами с соревнований. В центре стены висела моя фотография, портрет, который каждый год делали в профессиональной студии.
- Моя дочь, круглая отличница, спортсменка и первая красавица, - демонстрировал Виктор Королев стену и меня новым друзьям и коллегам - Умом она явно в меня, а красоту взяла от матери, как вы понимаете. Ее ждет блестящее будущее.
Круг его друзей постоянно расширялся, ибо в следующем году папа думает баллотироваться в мэры, а для этого стоит заручиться немалой поддержкой. Быть единственным ребенком, на которого направлены все ожидания и надежды тяжело, но я не жалуюсь. Я ни за что не разочарую родителей.
На школьном собрании по поводу выпускного бала как никогда многолюдно. Подружки выдали каждому члену совета повестку дня. Я как раз закончила раздавать последние листы из своей стопки, положила один рядом со старостой Гансом и отдала другой Емельяне, которая присутствовала на собрании, как корреспондент школьной газеты, когда увидела как в зал зашли братья Орловы.
Ярослав все-таки пришел.
Ярослав Орлов писал(а):
- В общем, с технической частью я помогу, но других талантов, как, например, музыкальный слух, у меня нет.

Я вышла вперед, чтобы взять слово.
- Здравствуйте. Начинаем наше традиционное собрание, посвященное выпускному балу. Основной вопрос с музыкой разрешился и сегодня на сайте откроется возможность добавления плейлистов, так что в конце месяца мы получим музыку, которая понравится абсолютному большинству.
Довольная тем, что удалось решить, казалось бы, совсем неразрешимый вопрос, я продолжила собрание. Разговоры касались тематики бала, в конце концов мы остановились на трех вариантах "Ночь в Париже", "Морское дно" и "Сказки народов мира". Дальше конструктивного диалога не вышло, ибо все хотели разное. Поэтому, для начала, нужно определиться с темой, а потом уже думать над декорациями. Стукнув крошечным деревянным молоточком по столу, объявляю собрание закрытым и, пока все стремятся к выходу, подхожу к столу Ярослава.
- Нужно будет добавить на сайт голосование по теме для выпускного - громко объявляю я, а потом наклоняюсь и вставляю в ухо Ярослава один из своих наушников airpods.
- Надеюсь, тебе нравятся power баллады 80-х. Я кинула трек в личку. Хоровой класс на третьем этаже.
- Я сказал "нет", Вика! - прозвучал серьезный голос Ярослава, но я, подхватив бюллетени, лишь пожала плечами.
Отец искренне недоумевал, к чему мне хоровой кружок. В его мериле достижений это находилось на последнем месте, так как особых призовых мест мы не занимали. Он настойчиво советовал мне заменить кружок дополнительными часами ораторского искусства или дискуссионного клуба, но я впервые проявила настойчивость, уверив, что пусть хор и не самый успешный, зато я - ведущая солистка.
Хор и правда, был не ахти. Парней совсем мало, а щуплый солист с таким высоким голосом, что любой дуэт с ним выглядел бы смешно. И полно "блатных" людей, насмотревшихся сериала "Лузеры", как Катя, племянница директора школы, которая петь не умела, но очень хотела.
- Значит, на выпускном мы выступим с парой песен. Как твой дуэт, Вика? - руководитель кружка внимательно посмотрел на меня, а я еще раз обвела взглядом аудиторию, видимо ожидая, что Ярослав вдруг чудесным образом появится в ней. Ни его, ни вообще никого из братьев Орловых не было.
- Видимо, не состоится.
- Я могу с тобой спеть! - тут же вызвалась Катя.
Упаси боже! Этого воя не выдержат даже стены.
- Подумаем над этим - я решила ответить дипломатично.
На конкурсе "Мисс весна" в категории таланты я выступила с песней, кавером на композицию Льюиса Капальди. Я отчетливо помню, как тогда поймала на себе взгляд Ярослава Орлова. Другие мальчишки тоже на меня пялились и громко отпускали комментарии про сиськи, но в его взгляде было что-то другое. Мне показалось, что он действительно слушал. И отчего я подумала, что у него есть голос? Видимо, стоит принять свой первый провал, Вика.
Класс опустел. И я решила отрепетировать выбранную песню сама. "На вершите ты всегда одинок" - так любит приговаривать мой отец. Рассчитывать всегда можно только на себя. Включаю минусовку Roxette. Почему я любила хоровой кружок, который никак не пригодиться будущему президенту страны? Потому что только лишь в музыке, на короткое мгновение, забывала обо всем и ощущала полную свободу.
Спев первый куплет, и готовясь к припеву, я услышала...нет, такого быть не может.
Обернувшись, я увидела, как в проеме двери пустой аудитории стоит Ярослав.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.23 14:58 Административный Центр
Виктория Королева
Виктория Королева



Вперед Команда!
Вы лучше всех!
Верим в победу
Вас ждет успех!
Энск! Энск! Вперед!


- А теперь на финал выстраиваем пирамиду, девочки! - привычно орала тренер.
Мы быстро побросали свои помпоны прямо на траву стадиона, где и происходили занятия, выстраиваясь в сложнейший акробатический номер - живую пирамиду, где мне придется стоять на самом верху. Элегантно забраться наверх не составляет труда, хоть потное плечо Кати заставляет на мгновение покачнуться.
- Королева, ты в каких облаках витаешь? Сосредоточься, капитан! - кричит тренер.
Я уверенно замираю, балансируя на высоте и с улыбкой вскидываю руку вверх, вместе с остальными черлидерами, продолжая:
Мы в спорте,
Мы в силе,
Энск - лучший в мире!!!

Занятие окончено и тренер Виталина, которая, кстати, никогда не бывает довольна хоть чем-то, дает свои привычные наставления. Но, не стоит забывать, что во многом благодаря мне, вот уже второй год подряд возглавляющей команду болельщиц, на стене ее кабинета красуются два кубка с самых престижных соревнований.
- Вика, будь собраннее - ледяным тоном произносит Виталина, одергивая свой синий костюм - Спорт не прощает ошибок!
- Тренер, это больше не повториться - серьезно заявляю в ответ.
Да, я действительно отвлеклась сегодня и дело совсем не в потном плече Кати, она всегда потеет, но меня это никогда не останавливало. Ярослав Орлов всему причиной. Его появление в актовом зале для репетиций, его вокал, наши голоса, которые сливались в унисон...ах, это произвело впечатление.
И вот, казалось бы, когда идеальный партнер по дуэту найден - Ярослав категорически отказывается петь публично и вообще заявляет, что это разовая акция, которая иметь продолжения не будет. И даже угрозы отказа пойти с ним на выпускной не помогают.
Но такой голос...почему он его скрывает? Хотя, понятно почему, мальчишки считают пение не пацанским занятием, забывая, сколько фанаток у самых мало-мальски известных певцов. Кто бы мог подумать, что один из близнецов Орловых, вечно отгораживающийся от мира за ноутбуком таит в себе такое? Так что, да я думала о Ярославе во время уроков, тренировки и даже сейчас в раздевалке, когда подкрашивала губы розовым блеском, глядя в крошечное зеркало.
Позади Катя и Лиза что-то горячо обсуждают.
- Мирослав в сторис выложил, что идет на вечеринку к Грею. Надо поставить огонек!
- И сердечко не забудь!
- С каких это пор ты мониторишь соцсети Мирослава? - захлопываю зеркальце и прячу блеск в косметичку - Вы разве не состоите в запутанных отношениях с Дорианом?
Почти все участницы команды болельщиц в свое время встречались с Дорианом Греем. Оно и понятно, он невероятно красивый парень. Я, возможно, тоже бы поддалась на эти кудряшки, если бы не гордость и внушение, что должна быть единственной и неповторимой, а не сто первой по счету.
Особенно долго Катя не могла забыть Дориана и всячески старалась вновь привлечь внимание, неужели решила наконец-то переключиться на Орлова?
Подружка качает головой.
- Дориан наверняка увидит мои огоньки и сердечки, и это заставит его ревновать!
- Какой-то слишком мудреный способ, Екатерина.
Лиза захлопывает свой шкафчик.
- По мне и Мирослав тоже ничего. Если уж не Дориан, то с ним можно попробовать замутить. Или с тихим братом, который тоже на вечеринке будет, судя по сообщению.
- Как интересно.
Катя посматривает на меня.
- Вика, а ты что наконец-то заинтересовалась Дорианом? Хочешь поймать его на вечеринке?
- Мне никого и никогда не нужно ловить, Катя. Уж тем более Грея. А вот тебе следует хоть немного отработать последний танец, потому что ты тянешь команду вниз!
Я выхожу из раздевалки в раздумьях. Пусть Катя и Лиза думают, что хотят. Даже то, что я собираюсь увести у них Грея, мне все равно. Вообще-то, я не собиралась идти на вечеринку, но теперь изменила решение. Если там будет Ярослав, то мы можем поговорить наедине. А уж тогда я сумею уговорить его спеть дуэтом на выпускном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.23 17:09 Квартиры и Дома
Виктория Королева
Виктория Королева


На вечеринку в дом Дориана я пребываю вместе с Катей и Лизой. Последняя за рулем по одной простой причине – ее отец владелец крупной сети автосалонов, который презентовал дочурке роскошное авто, собранное под заказ, на день рождения. Сразу с правами.
Но из машины я выхожу первой, чтобы показать, кто в этой компании главный. Негласное правило – подругам держаться позади на шаг, по крайней мере, пока мы не добрались до места назначения. Это другие могут позволить себе расслабиться на вечеринке, я же обязана всегда держать лицо и не забывать, ради чего пришла.
У Грея отличные апартаменты, веселье только началось, платье сидит идеально – отчего же на душе неспокойно? Оглядываюсь по сторонам.
- Потеряла кого? – интересуется Лиза. Настоящая язва. Спит и видит, чтобы подсидеть меня на посту капитана команды болельщиц. Даже выдвигала свою кандидатуру во время отбора, но смачно грохнулась во время сальто.
Конечно, я пыталась увидеть прибыл ли на вечеринку Ярослав, но не находила его среди присутствующих, хотя, может, плохо смотрела?
- Мои все со мной – с улыбкой отвечаю Лизе и перевожу взгляд на стол с едой. Как аппетитно выглядят эти пирожки. Желудок, в котором за сегодня побывал лишь обезжиренный йогурт и салат со шпинатом едва предательски не заурчал. Надо срочно отвлечься.
- Привет, Ганс - замечаю старосту у стола с напитками – Есть тут что приличное выпить?
Мы непринужденно поболтали о декорациях к выпускному, и я даже перестала смотреть на двери каждую минуту. Классный он все-таки парень. Прямо таки жаль, что в этом году я пообещала самой себе и родителям сосредоточиться исключительно на экзаменах и учебе.
Катя буквально вытащила меня за руку, хныкая прямо в ухо:
- Он танцует с другой, смотри!
- Что, хитроумный план с Мирославом и Ярославом по привлечению внимания Дориана не вышел? – усмехнувшись, я увидела, как Грей кружит в объятиях какую-то девчонку под задорную песню.
- А чего это ты такая довольная?
- Может, Вику саму братья Орловы интересуют, а? Хотя бы один из них. – словно из неоткуда возникает рядом Лиза. Это точно она изрезала мою униформу чирлидера в прошлом месяце.
Не поймите неправильно. Они, конечно, мои подруги и подчиняются беспрекословно любому приказу, но такая уж в нашей среде иерархия. Дашь слабину на мгновение, и тебя мигом сбросят с пьедестала лидера, еще и наступят на спину туфлей на шпильке. И ни в коем случае нельзя дать понять, что Лиза, собственно, как раз и права.
- Меня интересует только один человек – я сама! – поворачиваюсь к Кате – А ты стой дальше.
Иду к толпе, и небрежным жестом отодвигаю в сторону девицу, с которой обжимается Дориан.
- Эй, Грей! Давай танцевать!

 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.23 14:48 Квартиры и Дома
Виктория Королева
Виктория Королева


События приняли совсем не тот оборот, которого я ожидала. Совершенно не тот.
На любой вечеринке я как рыба в воде. Привыкла, что за мной наблюдают, хотят познакомиться и узнать мнение по любому поводу. А кто-то из особо отчаянных даже желает подкатить, встретив в ответ взгляд холодного презрения - таковы уж правила игры.
Школьные вечеринки - необходимый элемент социализации и если хочешь оставаться популярной, будь добра выкладываться по полной. Зная, что все после будут обсуждать все, начиная с наряда, до того сколько раз ты сказала "спасибо".
Когда на вечеринке появился Ярослав, я как раз размышляла, что мой танец с Дорианом непременно завирусится в школьном чате. Среди мелькавших сегодня в танце девчонок рядом, главный плейбой школы меня-то должен запомнить. Мы дали пищу для разговоров и породили две-три интересные сплетни только лишь проведя вместе три минуты у всех на виду. Мне нравилось танцевать с Греем, но еще больше, то как на нас таращатся Лиза и Катя, особенно последняя.
Но вдруг, все изменилось. И пусть для других это было не стол очевидным, но я-то быстро просекла тему. Дориан покинул танцпол из-за Ярослава.
- Ты что себе позволяешь?! - сказала я тоном, чуть более громким, чем следовало.
Лица подружек, а заодно еще нескольких человек, повернулись в нашу сторону. Отлично! Только этого мне еще не хватало!
- За мной! - шепчу одними губами и спешу скрыться в первой пустой комнате, убедившись, что Ярослав отправился следом.
Зрители - последнее, что мне сейчас нужно.
- Что это за глупые шутки, Яр?!
- С газировкой иногда такое бывает, - невозмутимо произнес Ярослав и пожал плечами. - Хорошо, что твоё платье не пострадало. Оно... милое.
- Договор насчет бала я помню, но он никак не влияет на мою личную жизнь. Я рассматриваю его как некий вид благотворительности и вообще...если ты во время нашего дуэта подумал, что между нами промелькнула искра, то это не так...это все музыка.
Говори это почаще самой себе, глядишь и поверишь.
- Я ни о чем не думал - спокойно отвечает Орлов.
Ненавижу это спокойствие, из-за него я кажусь разъяренной фурией. Выпустить накопившееся эмоции решаю на ножке стола. Конечно, я человек натренированный, но уж совершенно не могла предположить, что ножка после удара отлетит в сторону, а следом на пол начнет падать все что находилось на этом столе...больше всего мне было жаль вазы с цветами, они похоже дизайнерские. Стол накренился и упал удачно, дальним концом задев сервант и полки на нем.
- Это все - твоя вина! - упрямым безапелляционным тоном заявляю Ярославу.
- Извини.
Орлов делает шаг по направлению ко мне и я не придумываю ничего лучше, чем схватить со стола чудом уцелевшую вазу и прицелиться ей в Ярослава.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.23 21:07 Квартиры и Дома
Виктория Королева
Виктория Королева


Как можно свести все к конкретной фразе и объяснить то, что я чувствовала?
Почему мне этот поцелуй понравился, почему я на него ответила? Как разобраться в том, чего я сама до конца не понимаю?
Поэтому, из бесчисленного множества вариантов развития событий я выбрала следующий:
- Не смей больше никогда так делать, Ярослав! – выпалила соответствующую фразу в Орлова и гордо прошествовала к двери. И конечно, не обошлось без свидетелей. Взбалмошная сестра Ганса и Давид Черномор. Ну, оставалось только надеяться, что вся школа завтра не будет знать о случившемся в этой комнате. Хотя, кого я обманываю?
Вернувшись в зал, где бушевала вечеринка, хватаю стаканчик с пуншем и делаю большой глоток, надеясь, что это поможет унять неистово бьющееся сердце.
Нет, как он мог? Вот так запросто взять – и поцеловать меня? Да я раньше только на третьем свидании такое позволяла и то, на четко оговоренных условиях, включавших в себя даже длительность прикосновения чужих губ к моим.
Так, стоп. Хватит думать о Яре. Подумай о другом. Например, что как хорошая девочка ты должна отыскать Дориана и извиниться за разгром комнаты. Сказать, что папина платиновая карта возместит ущерб. Ищу глазами Грея в толпе, но тут раздается крик Гретель и все вокруг превращается в хаос.
Может, ничего выходящего за привычные рамки на вечеринке и не было, но напуганные подростки, которых застали врасплох, всегда преувеличивают. А так как большинство из присутствующих хотя бы выпивали и отнюдь не просто колу, то буквально бросились врассыпную.
Я едва удержалась на ногах, когда с десяток человек ломанулись мимо по коридору, кое-кто из самых отчаянных и находчивых даже пытался вылезти через окно. Меня вынесло общим людским потоком на задний двор, где я и осталась стоять, лишь заметив, как в отдалении промелькнула знакомая машина Лизы. Эти стервы бросили меня!
Я мимо воли сжала ладони в кулаки. Разумеется, Катя надеется, что полиция меня сцапает. Чтобы оставаться капитаном чирлидеров, надо не только быть первой в спорте, хорошо учиться, но и не совершать никаких правонарушений. Ничего, если я выберусь отсюда, то тут же назначу сто отжиманий каждой!
Но пока я в полном отчаянии стояла на заднем дворе дома Грея, надеясь, что кто из знакомых заметит. Вот до чего ты дошла, Виктория Королева! Более семи сотен друзей в школьном чате, а как дойдет дело до серьезной заварушки – то положится не на кого.
Вдруг мимо проезжает машина и притормаживает. Водитель сигналит, а стекло рядом с пассажирским сиденьем медленно ползет вниз, и я вижу Ярослава. Мирослав машет, чтобы я поторапливалась. Выбирать не приходиться, больше рыцарей в округе не наблюдается, так что быстро пробегаю по дорожке и сажусь на сидение сзади, после чего машина ударяет по газам.
Ехали мы молча, я всем видом пыталась излучать холодное презрение, скрестив руки на груди и уставившись в одну точку.
- Мирослав, останови, пожалуйста, за поворотом, – нельзя чтобы родители увидели, что я приехала на другой машине, да еще и с незнакомыми им парнями.
Новость о том, что на вечеринку нагрянула полиция, наверняка скоро расползется по городу. Лучше всего незаметно прошмыгнуть к себе в комнату, а на вопросы сказать, что общество мне не понравилось, и я уехала раньше, чем все так драматично закончилось. Поэтому, я иду к калитке на заднем дворе, которая ведет в сад рядом с особняком Королевых.
Но на аккуратной дорожке рядом с маминой аллеей гортензий, освященной красивыми садовыми фонарями, появляется как всегда невозмутимый Ярослав Орлов.
- Мы не договорили…
Уже открываю рот, чтобы ответить, что он преследователь и абьюзер, но понимаю, что сказать такое человеку, который только что спас тебя от серьезных неприятностей вообще-то глупо. Но вдруг откуда-то сверху раздается покашливание, я хватаю Яра за руку и мы буквально вжимаемся в стену дома среди кустов сирени.
- Да-да, во вторник и завершим сделку. – раздается глухой голос Виктора Королева и я ощущаю еще и запах дыма. Папа все время пытается бросить курить, справедливо полагая, что эта вредная привычка его будущему мэрству только навредит. Маму сигаретный дым тоже выводит из себя, вот отец и уходит курить на дальний балкон.
Разумеется, последнее, что он должен сегодня увидеть, это то, как любимая дочь, которая должна уже спать с ангелами, выясняет отношения с каким-то парнем прямо перед его носом.
Ярослав вопросительно смотрит на меня. Мы оказались словно запертыми здесь, в этом месте: ночью, в саду, среди ароматов сирени, вынужденные терпеливо дожидаться, когда папа закончит свой разговор и удалиться.
Яр так близко…слишком близко. Я поворачиваюсь, чтобы прошептать, что скоро он сможет уйти, но не делаю этого. Я вижу глаза Орлова, которые смотрят на меня…придвигаюсь ближе, ощущая, как вновь стало неистово биться сердце…подаюсь вперед и целую его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.23 18:39 Квартиры и Дома
Виктория Королева
Виктория Королева


Я проснулась в отличном настроении. Сладко потянулась на своей мягкой кровати и стянула с глаз плотную повязку - привыкла засыпать только с ее помощью. Оказывается, я встала гораздо раньше времени, установленного на будильнике. Отлично, будет больше времени на утреннюю йогу.
Отсалютовав постеру Тэйлор Свифт на стене (между прочим, с автографом) своей милой комнаты, оформленной в нежно-розовых тонах, я запалила авторскую свечу, изготовленную на заказ, которая называлась "Для бессовестно красивых и неимоверно талантливых" с ароматом цветов вишни и расстелила коврик. Правда, стоя в живописных асанах, думала совсем не о просветлении, а об Ярославе, мысленно все время возвращаясь к прошедшей вечеринке, а также к тому, что случилось после нее. Особенно после нее.
Поэтому, сегодня в школу я собиралась с особой тщательностью, выбирая тот наряд, который шел мне и должен был понравиться ему. Возможно, кофточка была с вырезом чуть больше, чем требовал статус президента школьного совета, но это до поры до времени скрывал наброшенный сверху пиджак. Нацепив очаровательную улыбку, я элегантно ступала по дорожке, ведущей от коттеджа к машине, у которой уже видела Ярослава и даже помахала ему рукой. Однако, в мои планы никак не входила встреча с Виктором Королевым.
- Доброе утро, молодые люди - папа с интересом глядел то на меня, то на Орлова, сжимая в одной руке кейс. Надо же было такому совпасть - чтобы он именно в этот момент тоже шел к своей машине - Виктория, я думал за тобой девочки заезжают?
- Не сегодня.
- Я обычно в курсе с кем и куда едет моя дочь.
- Папа, это мой одноклассник - Ярослав Орлов, - мило улыбаюсь, чтобы сгладить ситуацию. - Один из братьев-близнецов Орловых.
Не помогло. Виктор Королев все также хмуро глядит на Яра, а потом поворачивается ко мне.
- Сегодня будет ответственный ужин, на котором необходимо твое присутствие. - отец вдруг оборачивается и громко добавляет, чтобы расслышал и Ярослав. - Вы тоже приходите, юноша, можете даже с близнецом. Но сегодня дочь до школы я довезу самостоятельно.
Я виновато кивнула Яру и, пожав плечами, поплелась к отцовскому феррари. Примерно год назад папочку все же настиг кризис среднего возраста, и он купил за бешеные деньги эту дорогущую спортивную машину.
- И давно этот Ярослав тебя подвозит? - строго спросил он, когда мы преодолели уже половину пути.
- Сегодня был первый раз. Клянусь, папочка! Между нами ничего нет.
Отцу совсем не стоит знать, что мы уже два раза целовались. И что его дочурка совсем не против, чтобы число поцелуев вновь стало нечетным, а потом снова четным и так далее.
Виктор Королев тяжело вздохнул.
- Кажется, кто-то обещал сосредоточиться исключительно на учебе.
- Я - круглая отличница, и капитан болельщиц, и президент школьного совета...
- Вот именно. Надеюсь, не стоит повторять, какое блестящее будущее тебя ждет, и сколько в тебя было вложено. Все это - только начало, Виктория. Твои главные свершения - впереди.
Я вздохнула. Машина завернула за угол и выехала на школьный двор.
- А что за важный ужин?
- Несколько нужных мне людей. В том числе ректор вуза, куда ты поступишь. И хоть ты поступаешь на юридический, я уговариваю его дать возможность изучать и международные отношения, чтобы потом ты смогла получить дипломы сразу по двум специальностям. Он хочет пообщаться предварительно. Ты же мое главное достижение и сумеешь его убедить, не так ли?
- Разумеется, папочка - я чмокнула его в щеку.
- Ага, а еще посмотрим, что там за Ярослав, если он, конечно, придет.

- Быстрее! Выше! Сильнее!
Тренировку чирлилерш сегодня проводила я сама. И она была ничуть не легче, а порой даже суровее, чем с тренером.
- Кстати, спасибо, что забрала меня с вечеринки, - шепчу я Кате, которая, отирая пот после отжиманий, устало опускается на скамейку в раздевалке.
- Мы запаниковали, - та разводит руками - а когда вернулись, тебя уже не было. Даже домой заезжали, но увидели машину и Мирослава в ней.
- А ты уехала с Орловыми? Положила глаз на Ярослава? Он же не из нашего круга - Лиза, сжимая полотенце, была тут как тут.
- Не ваше дело. А если и так? Я провозглашаю вещи крутыми в этой школе. И кто входит в круг тоже.
Направляюсь к выходу из раздевалки и напоследок, оборачиваюсь и очаровательно улыбаюсь:
- Кстати, Катя и Лиза, сообщаю, что с сегодняшнего дня вы - в запасе. Даша и Милана - займете их место в основном составе.

Занятий хорового кружка осталось так мало до выпускного. Сегодня у нас было итоговое выступление по классической поп-музыке, финалом его стало мое соло.
Учительница вокала, которая просила называть себя просто Таисия, попросила задержаться после того как все разойдутся.
- Знаю, выбор Уитни Хьюстон был рискованным, с ней никто не сравниться по мощи, но мне так захотелось сделать собственное прочтение этой песни...и в третьем припеве я могла дать больше...
- Стой, Вика - Таисия крутанулась на стуле у пианино и усмехнулась - Все было идеально. Впрочем, как всегда. Я хочу поговорить с тобой по иному поводу.
Она достала большой флаер и подала мне.
- Ты знаешь, что скоро стартует новый сезон шоу "Голос"? Прослушивания будут проходить и в Энске, почти сразу после выпускного. У меня знакомый работает на этом проекте, я отправила ему парочку твоих демо записей и он очень хочет тебя услышать. Думаю, у тебя хорошие шансы.
- Но...я поступаю на юрфак...
Таисия глубоко вздохнула.
- Знаешь, через кружок проходит много ребят, для которых пение - лишь развлечение. Но ты - не одна из них, Вика. Когда ты поешь, то полностью преображаешься. Подумай хорошенько, чего ты хочешь от жизни. Не упусти свой шанс.
Я поняла, что сижу давно уже в пустой аудитории и все также сжимаю флаер в руках. Преподавательница ушла, здесь стало так тихо. Разумеется, я и думать об этом не должна. Певица? Совсем не то будущее, которое ждет Викторию Королеву, но все же… все же...я так и мяла бумагу в руках не решаясь порвать флаер. Решение принято давно и за меня.
Резко поднимаюсь, и флаер выпадает из рук, скользит по полу, чтобы быть остановленным ботинком Ярослава Орлова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.23 15:39 Квартиры и Дома
Виктория Королева
Виктория Королева


Давно я так не волновалась перед ужином с гостями, что было странно. Сколько себя помню, раз в неделю кто-то из папиных коллег или друзей обязательно присутствовал за столом. А когда Виктор Королев решил баллотироваться в мэры Энска, этих ужинов "с нужными людьми" стало намного больше.
Я не знала, из-за чего переживала больше - информации о предстоящем прослушивании, знакомства с ректором вуза, куда должна поступить или присутствия на ужине Ярослава. И все-таки, последнее волновало меня больше всего, хоть я и старалась это скрыть.
Ах, подарить розовые пионы в тон моему наряду, это было так мило с его стороны.
- Приятный молодой человек - мама подмигнула в своем белом струящемся платье воплощении стиля old money и я слабо улыбнулась в ответ. Хоть кто-то их членов семьи на моей стороне. Хотя, это было слабым утешением, мама так же легко могла свое мнение переменить. Если уж говорить на чистоту, его у нее вообще не было, зато она отлично разбиралась в стилях и видах роскоши, почитая за идеал Меланию Трамп.
Когда возвращаюсь с кухни в гостиную, чтобы поставить в вазу свои цветы, замечаю, что Яр отлично освоился и весь погрузился в беседу с отцом и Константином Николаевичем.
- Мне ближе технические науки, а Виктория талантливый гуманитарий. Нам нет смысла соперничать, потому что важны не баллы, а польза от знаний за ними.
- Вообще-то мне все дается легко, - пожимаю плечами и улыбаюсь ректору, пусть Орлов не расслабляется.
- Тогда будем счастливы видеть в своих рядах такую талантливую студентку - соглашается Константин Николаевич и спешит продолжить разговор с отцом.
- Спасибо за цветы - успеваю шепнуть Ярославу и даже прикоснуться тыльной стороной ладони к его руке, но тут появляется мама и зовет всех столу.
Звонок входной двери нарушает план поговорить с Яром по пути в столовую.
- Открой, Вика - небрежно бросает мать, продолжая принимать комплименты своему наряду.
Вздохнув, направляюсь в холл, чтобы поприветствовать запоздавшего гостя.
- Здрасьте, я к Королевым.
На днях тренер заставила нас всех посмотреть документалку про Арнольда Шварценеггера, настаивая на том, что его путь в бодибилдинге очень мотивирующий для любого спортсмена. Тот, кто сейчас стоял передо мной до боли напоминал молодого Арни, только что выигравшего титул "Мистера Вселенная".
- А, вот и ты - рядом неожиданно появился Константин Николаевич, - Виктория, познакомься, мой младший сын - Глеб, он студент-второкурсник, если поступишь к нам, сможет тебе все рассказать и показать.
Судя по тому оценивающему взгляду, который бросил Глеб, он не столько вуз, а кое-то другое жаждал мне показать, впрочем, ничего нового.
Мы все-таки добрались до столовой, но к моему разочарованию, мама словно нарочно, посадила Ярослава не рядом, как я надеялась, а напротив. Впрочем, очевидно, так оно и было, ведь на соседний стул уже опускался Глеб. Стул под ним угрожающе прогнулся.
Мы с Ярославом переглянулись. Так как телефоны за столом в нашей семье были запрещены, Орлов взял белую бумажную салфетку, выудил из кармана ручку, что-то черканул и незаметно пододвинул ко мне. Так, должно быть, переписывались наши предки, без чатов и интернета.
Делая вид, что наклоняюсь дабы взять салат я прочитала - OMG!
Ручка лежала рядом, то я быстро написала - Терминатор! - и отодвинула салфетку.
- Hasta la vista, baby! - ответил Яр и я, не удержавшись, издала смешок, чем прервала разговор папы и Константина Николаевича, он как раз обговаривал будущую встречу со студентами, как часть своей предвыборной агитации.
Поскольку надо было что-то отвечать, то я произнесла.
- Это меня так бицепсы вашего сына впечатлили.
Действительно, я ведь опасалась пройдет ли Глеб в весьма узкий проем двери нашей столовой из-за своих широких плечей, но тот лишь довольно усмехнулся, не почуяв подвоха.
- Да, он у нас капитан университетской сборной - заметил ректор.
- Виктория тоже увлекается спортом - добавляет отец - ведь так?
- Я капитан черлидеров.
- Круто, обожаю короткие юбочки - Глеб подмигивает и лист салата едва не застревает у меня в горле.
Делаю большой глоток воды и перевожу взгляд на Ярослава. Тот поднимает салфетку и я вижу на ней новую надпись, а вернее призыв - "Давай!".
Глубокий вдох.
- А еще я занимаюсь пением...
Константин Николаевич без особого интереса кивает, пережевывая лазанью, а отец хмурится. Но отступать нельзя.
- ...и у меня это выходит хорошо...настолько хорошо, что предложили участвовать в прослушивании на шоу "Голос".
- Это там где Киркоров в маске гусеницы? - отрешенным тоном осведомилась мать.
- Нет, это другая программа. Думаю, что могла бы...показать себя.
Вилка Виктора Королева со звоном падает на пол.
- Ой, кажется у меня пирог подгорает. Дочь, давай поможешь с десертом - изящно поднявшись, мама спешит сгладить возникшее за столом напряжение.
- Выбрала время, дождалась когда хотя бы выпьют побольше - мама закурила, приоткрыв на большой кухне с блестящими мраморными поверхностями, окно. Пирог был в полном порядке, о чем заботился соответствующий персонал. Лазанью, кстати, тоже не она готовила, но мама считала раз она перекладывает еду на общее блюдо, то все лавры должны доставаться ей.
- Это что за "Голос" такой? - папа объявился на кухне мрачный донельзя со стаканом алкоголя в одной руке - Впервые слышу.
- Вокальный конкурс...я могу рассказать...ты просто не понимаешь...
- Я не понимаю, что такое шоу-бизнес? И какие там законы? Я думал ты хочешь стать кем-то действительно выдающимся, будущим президентом, а не Бритни Спирс! Сколько всего в тебя вложено, я тут из кожи вон лезу, чтобы обеспечить наше общее будущее, чтобы ты выбилась в люди,...это он тебя надоумил, этот мальчик?
- Кто Ярослав? Нет...он тоже поет, но нет. Это только мое решение.
Виктор Королев с шумом ставит стакан на столешницу:
- И думать о таком забудь! Моя дочь на панель не пойдет. Никакого "Голоса", понятно?!
- Папа, мне уже восемнадцать!
- Пока живешь в моем доме - подчиняешься моим законам.
Он зашагал к выходу из кухни и вдруг обернулся:
- И чтобы я больше не видел тебя с этим Орловым!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 14:10 Квартиры и Дома
Виктория Королева
Виктория Королева


- Улыбайтесь, Виктор Алексеевич, лицо непринужденное должно быть. А теперь на Вику посмотрите. Еще кадр, так, теперь вручите цветы.
Весь этот цирк называется "Кандидат в мэры Энска Виктор Королев провожает на выпускной вечер свою единственную дочь". Именно под таким заголовком выйдет завтра статья в газете "Волчья хватка", а еще раньше материалы в соцсетях. Будут и страницы в нескольких глянцевых журналах. И это хорошо, как ни крути. Во-первых, кто же не желает попасть в журнал в разделе "Светские события"? Во-вторых, можно получить профессиональные фото своего образа и папа не будет приговаривать, что это розовое платье от Chanel слишком дорогое. Я же не могу в журнале в платье из масс-маркета появиться? Ну, и самое главное, Виктор Королев вынужден стоять с дружелюбным видом, ожидая моего кавалера, и из-за журналистов и фотографов не может проявить свои истинные чувства. Звезды сошлись.

- Моя маленькая дочурка...уже заканчивает школу...кто бы мог подумать. Меня же всегда принимают за ее старшую сестру, никто не верит, что мы мать и дочь, - мама рассказывает что-то журналисту и даже пытается выдавить слезу, но из-за еще не рассосавшихся филлеров на лице, это сделать невозможно. Мама ведь тоже готовилась к съемке. Мы целый день изображали идеальное семейство, словно никто не закрывался в своей комнате и не рыдал по ночам.
Но сейчас я рада что внимание главной журналистки переключилось на мать. Ее каверзные расспросы к которым я оказалась совершенно не готова, заставили изрядно поволноваться. Все началось еще с утра, пресса явилась сразу после завтрака, решив заснять весь процесс подготовки. Фотографировали, как я сижу в комнате у большого зеркала и накладываю макияж, попутно проверяя сообщения в чате.
Энская элитная школа, само собой, гудела. Все обсуждали наряды и личную жизнь одноклассников. Спрашивали, не удалось ли выяснить Карамельке-Щукиной, в чем придет Герда Сполетто? И правда ли, что Ганс Краус встречается со Стефанией Золотовой и они появятся вместе? Ну, и еще один вопрос, которому в чате даже была посвящена отдельная тема - "С кем на бал придет Королева?".
Комментировали активно, но самыми популярными по лайкам были два варианта. Первый - что я, как сильная и независимая покажу пример и приду одна. На втором месте, капитан университетской сборной, чью фотку бросили в чат и она набрала странное для меня количество лайков.
Журналистка задавала стандартные вопросы, я много говорила о школе, студенческом самоуправлении, о команде и по настоятельной папиной просьбе даже не упомянула хор. Сказала, что мне тяжело расставаться с одноклассниками, но я невероятно воодушевлена предстоящими событиями. Что было правдой лишь отчасти. На самом деле я страшно боялась всего, что будет после выпуска.
Потом мы болтали о платье и косметике, и тогда журналистка заглянула в мой телефон и усмехнулась.
- А правда ли, что кавалер развел тебя на слабо?
Я едва не выпустила из рук карандаш для губ.
- Мне тут птичка на хвосте принесла, что было некое пари, которое ты заключила с Ярославом Орловым?
И кто же настучал? Катя. Кто же еще. Вот так хвастайся подружкам о том, что у тебя будет профессиональная выпускная фотосессия в журнале. Да и про сделку только она могла догадаться - была в курсе, что я собиралась просить Яра помочь с сайтом. И сложила два на два. Ума Кате не занимать, особенно, когда она хочет отомстить.
- "Парень побился об заклад, что пойдет на выпускной с самой популярной девочкой в школе" неплохой заголовок, а? Что скажешь?
Глубокий вдох. Спокойно откладываю карандаш и поворачиваюсь.
- Да, действительно, было некое пари между мной и Ярославом Орловым и...знаете что - очаровательная улыбка - Я его выиграла, ведь добилась того, что он идет на выпускной вместе со мной.
- Да-да, вручайте букет Вике и замрите на пару секунд.
Букет этот, кстати, принесли сами представители прессы. Розовые лилии в тон платью. Единственные, пожалуй, цветы, которые я не люблю, потому что от их запаха болит голова. Но чинно и благородно позирую с букетом, стоя рядом с отцом, а когда снимок сделан убираю лилии в вазу и отставляю подальше.
Папа устало опускается в кресло, ему не терпиться расстегнуть ворот рубашки. Виктор Королев бросает взгляд на часы.
- И где же этот Орлов? Запаздывает? Или передумал? Знаешь, если он не придет, то я тебя подвезу.
Вот этого не надо. Веселиться в выпускной под неустанным родительским оком - последнее, чего я хочу.
- Он придет - отвечаю я, расправляя лиф платья и с надеждой глядя в окно, желая первой заметить огни приближающегося авто. - Обязательно придет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.23 15:33 Административный Центр
Виктория Королева
Виктория Королева


And we were dancing, dancing
Like we're made of starlight, starlight


Практически всю дорогу я мысленно подпевала Тейлор Свифт. Мысленно - потому что берегла голос для живого выступления. Однако, признаться, так хотелось чтобы эта песня стала саундтреком к нынешней ночи.
Перед школой полно автомобилей, даже во дворе небывалое оживление, так что Ярославу пришлось поискать место для парковки. Я опустила глаза на браслет из цветов, украшавший запястье, когда авто остановилось.
- Надеюсь, эти журналисты тебя не напрягли.
Яр пожал плечами и я продолжила.
- Одна из них как-то разузнала о пари.
- И что ты ей ответила?
Орлов повернулся, чтобы увидеть, как я улыбнусь с торжествующим видом.
- Правду. Что я его выиграла. - наклоняюсь, чтобы запечатлеть на его губах легкий поцелуй. Да, пусть мой розовый блеск для губ отпечатается на нем, как тавро, даже если он тут же сотрет его.
В школьном фойе, кажется, народу было еще больше. Мы здоровались с учителями, все фотографировались со всеми, рассматривали выставку, которую заботливо сделали преподаватели - множество фотографий, изображавших нас начиная с детских лет.
Мое фото с пятого класса, портрет с первым завоеванным кубком соревнований по легкой атлетике, рядом со снимком красовался новый победный кубок черлидеров, который мы привезли на прошлой неделе.
- Значит, слухи оказались правдой? Чат уже гудит!
Катя. Ну, куда же без нее.
- Ты, конечно, вольна в своем выборе, Вика...но думаю, это серьезно повлияет на голоса Королевы выпускного бала.
- Титул Королевы - прошлый век, он несет ненужные посылы обществу. Мне все равно, кто его получит. Стефания, Герда или даже ты.
Конечно же, нет. Мне не все равно. Я представила как выхватываю трофей с полки и с чистой совестью бью им по ее кислой физиономии. Кровожадные мысли помогли прийти в себя и я решила показать что тоже способна на изощренную месть.
- А что же Дориан тебя так и не позвал? Пичалька.
Катя изменилась в лице, а я шепнула ей прямо в ухо.
- Не удивительно, знаешь...это платье тебя ужасно полнит.
Шах и мат.
Довольно быстро нас пригласили пройти в актовый зал, где для каждого было приготовлено свое место. С удовольствием отметила, что мое - в первом ряду и осторожно присела, стараясь не помять дизайнерский наряд с самого начала вечера. Ярослав был рядом.
На сцену вышел директор школы. Взяв микрофон, он начал свою речь с того, как тяжело прощаться с дорогими сердцу ребятами, потом завел разговор про открытые жизненные дороги для каждого и выбранные пути, а я думала - что эти слова он, должно быть, говорит каждый год и продолжит говорить уже другим школьникам.
Незаметно нахожу ладонь Ярослава, который по виду внимательно слушает Иван Иваныча и сжимаю ее.
- Я записалась.
- Куда?
- На прослушивание, - отвечаю шепотом - Впрочем, в университет тоже документы подала. Думаю, это прослушивание сильно ударит по моей самооценке.
- Почему?
- Потому что, когда провалюсь, то буду жутко себя чувствовать. Наверное, сорвусь и съем...целый гамбургер!
Ярослав усмехнулся и покачал головой. Но ведь это действительно так. Это здесь, в хоровом кружке - я главная солистка. А на конкурсе, куда съедутся со всех городов и даже других стран, так, девчонка, каких сотни. Надо было вообще ничего отцу не говорить.
- Зато будем учиться в одном вузе.
- ...и сейчас я с удовольствием приглашаю на сцену президента школьного самоуправления, нашу активистку, Викторию Королеву, которая скажет слово от всех выпускников - так задумалась, что не заметила как подошла моя очередь отличиться.
Я гордилась тем, что попросили сказать речь. Если честно, то написала ее еще несколько месяцев назад и заучила наизусть.
Чего волноваться?
- Дорогие ребята. Вот и настал наш черед покинуть школьные стены и мне...
Смотрю в зал, а оттуда на меня глядят сотни пытливых глаз. Кто-то посмеивается, другие сидят в телефоне, но в основном они слушают, действительно слушают, словно ожидая чего-то. В воздухе повисла пауза, которая уже затянулась даже для театральной. Заученные слова про амбиции, стойкость и приумножение достижений застревают в горле. Я отыскиваю Ярослава и в его взгляде начинает отражаться беспокойство.
- ...и мне...страшно.
Смех прекращается. Даже головы от крошечных экранов отрываются.
- Да, мне страшно. Мы пришли в эти стены еще детьми, мы выросли здесь, а теперь...кто знает, что там за ними ждет? Принимать решения, от которых зависит дальнейшая жизнь, это не сдавать контрольную по алгебре, тут не подсмотришь правильные ответы в интернете.
Согласные смешки дали понять, что я в своей импровизации на правильном пути.
- И, тем не менее, вот они мы. Взрослые? Дети? Те, кто мы есть. Школьные королевы, заучки, атлеты, ботаники, отличники и двоечники...не важно, ведь сегодня все это исчезнет. Давайте...совершать ошибки, падать...и подниматься. Потому что я поняла...нет правильного пути, верного ответа или единственного решения. Есть только ваш путь. Наш путь и наши решения. Так, что за нас. За выпуск 2023 года!
Я выдохнула в абсолютной тишине. Черт, ну ясно, стендап - это не мое. Лучше спешно ретироваться. Но тут послышались первые робкие аплодисменты, потом их стало все больше и больше и я осознала, что мне аплодирует весь зал, что уж совсем удивительно.
На сцену вновь вышел директор, который тоже хлопал в ладоши.
- Спасибо, Виктория. С тебя и начнем нашу раздачу аттестатов с отличием.
Я заметила рядом с ним еще и физичку по прозвищу Молекула, которая сжимала в руках небольшую корзинку.
- Ребята, это для вас - громко в микрофон объявила учительница - Вытаскивайте предсказание о будущей профессии и о том, что ждет в жизни, шуточное, разумеется.
Директор, тем временем, протянул заветный аттестат, перевязанный алой ленточкой, да еще и почетную грамоту к нему. Молекула подпихнула корзинку и я погрузила ладонь, выуживая оттуда клочок бумаги.
- Ну, что там, Вика? - нетерпеливо спросила физичка и ткнула микрофон, ожидая, что я оглашу предсказание, чтобы позвать на сцену следующего ученика.
Разворачиваю сверток. Пусть там будет что-то нейтральное или наоборот, какая-то нелепая профессия, чтобы вместе посмеяться. Виктория Королева - слесарь или что-то вроде того. Но нет, совсем нет.
- Ну, чего растерялась... - шепчет Молекула и потом опять орет в микрофон - Итак, Виктория Королева у нас....?
- Самая яркая звезда.
По крайней мере так напророчила корзинка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.23 19:32 Административный Центр
Виктория Королева
Виктория Королева


Убранство выпускного вечера понравилось всем, значит, не зря я потратила столько сил и нервов, чтобы преобразить обычный спортивный зал в ночную парижскую улочку. Аттестат с отличием, успешное выступление хора, да еще и дуэт с Ярославом, который в очередной раз меня удивил. Да, этот парень умел удивлять. Могла ли я знать, что все обернется таким образом, когда подходила с совершенно иной целью к нему в столовой? Что я сама захочу прийти с ним на выпускной?
От мыслей отвлек разговор двух мальчишек, стоящих рядом. Яр по моей просьбе отлучился за напитками, так что я наслаждалась желанным покоем в стороне от очереди тех, кто желал получить профессиональное фото рядом с импровизированной Эйфелевой башней. С каких это пор девятиклассников сюда пускают?
- Да, точно говорю. Реальные бабки. Нужно было просто проголосовать за любую девчонку кроме Королевой.
- Чего-чего?
Я подхожу к парням и те, должно быть, впервые видевшие девушку так близко, да еще и такую как я, потеряли дар речи. Здесь не было ничего удивительного. Объектом для разговора я выбрала того, на котором были очки, справедливо рассудив, что он умнее.
- Ты…немедленно отвечай! Кто и что давал за голоса?
Паренек нервно сглотнул.
- Рассылка пришла на телефон…ну голосуешь за кого угодно кроме тебя, скрин отправляешь и деньги приходят…кто же откажется? Извини…те.
Катя Синицина…решила идти до конца.
- В чем дело? – спросил вернувшийся Ярослав, видя, как я нервно тереблю одной рукой макет багета.
- Да так…- выхватываю стакан и опустошаю едва ли не залпом. Там был алкоголь? Даже лучше.
Объявить результаты голосования должны совсем скоро, вот уже ведущие на сцене. Титул короля ожидаемо отошел Дориану Грею, тут никакой интриги и быть не могло. Под всеобщие одобрительные возгласы, среди которых все-таки больше было женских, Дориан поднялся на сцену и принял большую пластиковую позолоченную корону с широкими зубцами и маленький скипетр.
- А нашей королевой становится…
План таков. Ибо поздно уже организовывать шуточки в стиле «Кэрри», то как только называют фамилию Синицыной, стану орать про купленные голоса. Благо, голос у меня поставлен.
- Кричим «Подстава»! – шепчу Ярославу.
- Зачем? – непонимающе спрашивает Орлов.
-…победительница Виктория Королева!
Все вокруг стали аплодировать, а я кажется, потеряла дар речи, как те девятиклассники, не смея поверить в случившееся.
- Что? Я победила?!
- Именно так – ответил Ярослав и подмигнул. И я поняла, что наверняка появится еще один повод, который заставит удивиться Ярославу Орлову.
Тиара мне очень шла. Что за несправедливость, почему так мало поводов носить тиары в обычной жизни?
Мы с Яром танцевали под медленную песню итальянской рок-группы.
Цитата:
- Я рад, что ты выбрала то, что тебе по душе, - произнес я и потянулся ближе. Наши губы встретились в поцелуе, не затянувшемся дольше, чем позволяли приличия общественного места. – Виктория ты будешь со мной встречаться? – я задал вопрос и поспешил уточнить. - Официально встречаться.

Усмехнувшись, я отстранилась.
- Знаешь, я тут написала песню.
- Не знал, что ты…
- Сама не знала, писала выпускную речь, и слова как-то сами сложились. Она называется «Фонарик», но это метафора…вообще-то она о тебе. Потому что, именно благодаря тебе, я нашла силы следовать за своей мечтой. Конечно, не знаю, куда она меня заведет, скорее всего, никуда, но…ты теперь важная часть моей жизни. И думаю, песня даст ответы на все вопросы.
Пока ди-джей отдыхал, на сцену вновь поднялись ребята из нашего оркестра, а я заняла место перед микрофоном. Зал погрузился в тишину, когда я пропела первые строчки:
When tomorrow comes, I’ll be on my own
Feeling frightened of the things that I don’t know
When tomorrow comes
When tomorrow comes…

Уже на первом припеве посреди темноты кое-кто робко зажег фонарики на своих телефонах. А на втором, ребята с легкостью подхватывали слова, чтобы подпевать.
Конечно, я не могла знать, что через год слова этой песни выучат все, ведь она станет звучать буквально из каждого утюга. Мой первый сольный сингл после головокружительной победы в шоу «Голос».

I got all I need when I got you and I
Cause I look around me, and see a sweet life
I’m stuck in the dark but you’re my flashlight
You’re gettin’ me, gettin’ me through the night

Но тогда я о таких радикальных переменах в своей жизни я даже не предполагала, а просто пела, глядя на Ярослава, на тот как он улыбается, слушая песню и, как одним из последних в зале тоже зажигает свой фонарик на телефоне, чтобы поддержать меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение