Сборник рассказов. И смешно и грустно

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>15 Ноя 2010 17:17

Мне тоже рассказ понравился. Это же надо такое совпадение. А может просто у героя от безделья разыгралась бурная фантазия. Но, вышло оригинально. Ok
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>15 Ноя 2010 17:35

Мужчина на этом сайте - большая редкость и праздник Wink А умеющий хорошо писать - это вообще на грани фантастики!!!!

Девочки, мы все попали в фантастический мир!!! Срочно всем привести себя в порядок!!!! Wink

Владимир, очень хорошие рассказы. Спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>15 Ноя 2010 17:43

Rai писал(а):
Мне тоже рассказ понравился. Это же надо такое совпадение. ... Ok

А я знаю другое - совпадения никогда не случайны.... Это знаки судьбы, только их надо вовремя увидеть.

Спасибо всем кто прочитал и отозвался на мое творчество. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>15 Ноя 2010 18:41

Встреча на дороге интересно написана..в том отношении, что у героя не возникло сомнений.. ни одного момента..никаких колебаний..это сильно. Спасибо Smile
Не кидайте в меня тапками, но всё же считаю, что несправедливо, когда красивых и ярких..меняют на удобных и простых.
Другое дело, если в ярких душевного чего-то нет..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>15 Ноя 2010 18:56

А по моему , тут главное способность любить друг друга взаимно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>15 Ноя 2010 19:01

Heartless писал(а):
Не кидайте в меня тапками, но всё же считаю, что несправедливо, когда красивых и ярких..меняют на удобных и простых.
Другое дело, если в ярких душевного чего-то нет..

мужики они ведь боятся ярких. Хотя среди красивых тоже неплохие люди встречаются. Wink
Мистер Найтли писал(а):
А по моему , тут главное способность любить друг друга взаимно.

согласна с вами. Ok
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>15 Ноя 2010 19:14

Rai писал(а):
мужики они ведь боятся ярких

почему? никогда не могла понять..почему..

Мистер Найтли писал(а):
главное способность любить друг друга взаимно.

из чего она рождается..эта способность?способность любить не тех, от кого голову сносит..способность любить на грани привычки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Ноя 2010 19:24

Спасибо за рассказы, очень хороши. Читала с удовольствием.
А значит - браво автору)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>15 Ноя 2010 19:50

Цитата:
способность любить не тех, от кого голову сносит..способность любить на грани привычки.



Может не совсем понял, но не согласен . Снести голову может от любой женщины - хоть от яркой, хоть от "серой мышки". Если мужчина разглядит изюминку у женщины, и будет влюблен в неё по настоящему, то для него она становится самой красивой на свете.

Мужчины часто боятся красивых женщин? Не знаю, возможно чисто в силу собственных комплексов некоторые считают что "не дотягивают". Поэтому красивые женщины чаще становятся жертвами циников и негодяев. Но это моё мнение. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>15 Ноя 2010 19:52

Мистер Найтли , ясно, спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>15 Ноя 2010 20:34

Владимир Спасибо! Прочла с удовольствием, очень красиво написано!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>15 Ноя 2010 22:01

Владимир, вы очень точно выразились. Ok Спасибо, что ответили на наши вопросы. Laughing
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>15 Ноя 2010 22:08

Владимир, добрый вечер!
Спасибо за ваши замечательные рассказы!
girlfromsaturn писал(а):
Мужчина на этом сайте - большая редкость и праздник А умеющий хорошо писать - это вообще на грани фантастики!!!!

не только соглашусь, но и еще позволю добавить - умеющий писать с тонким психологизмом.
Особенно затронул первый рассказ , и порадовал финал - я как замужняя женщина, на стороне семьи.
И спасибо за ваши комментарии по поводу красивых женщин и серых мышек - очень интересно знать мужское мнение по поводу этого аспекта отношений
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>16 Ноя 2010 13:30

 » Серая мышка

Серая мышка


«ты - лучик света в моей непутёвой судьбе (слова из песни)»



Лето. Вечер, который приносил хоть немного прохлады. Олег, поставив машину в гараж, ехал в душном автобусе. Неожиданно кто-то схватил его за локоть двумя руками. Обернулся. Наталья... счастливый взгляд, как и всегда, при их встречах.
- Привет Олег!
- Привет, домой едешь?
- Да, к матери ездила.
- Рад тебя видеть. Выйду с тобой на твоей остановке, провожу и поговорим.

Не спеша, провожая до дома, болтая о себе, да об общих знакомых, поинтересовался:
- Как жизнь-то? Все со своим алкашом живешь?
- Да… живу… уже лет восемь как в разных комнатах…
- Разбежались бы давно.
- У тебя все так просто… а я не хочу одинокой разведенкой жить, пусть хоть так…

Олег работал когда-то вместе с ней в одном отделе, и потом никак не мог понять, почему она оставила в его душе довольно глубокий след, хотя он никогда её не любил, и кроме дружеских чувств ничего не испытывал. Между ними можно сказать почти ничего не было… почти … да и давно это было - лет десять назад.

…Татьяну перевозили всей работой. Коллеги-мужчины таскали диваны, шкафы на девятый этаж. Женщины готовили на кухне, ведь новоселье в четырехкомнатной квартире как-никак большой праздник. День был будний, все хотели посидеть «по чуть-чуть», но не получилось. Значительная часть сотрудников оказалась не в состоянии передвигаться, после предложенной хозяйкой «на посошок» трехлитровой банки домашнего коньяка. Олег тоже оказался нестойким и упал в маленькой комнате. Остальных как могли, разместили среди кульков и коробок в большой.

Утром всем надо было вставать и хозяйка, кое-как растормошив свой ничего не соображающий коллектив, накормив вчерашними оставшимися блюдами, повела помятых мужчин и женщин на работу. Все было бы ничего, но как назло никто не догадался заглянуть в дальнюю маленькую комнату, где на полу спал еще мертвецким сном Олег, а на подростковой кровати таким же сном спала экономист из планового отдела Наташа.

Дверь захлопнулась, провернулся ключ, коллектив нестройной толпой, некоторые еще при этом пошатывались, направился на остановку. На производстве после того как приступили к своим обязанностям, заметили что Натальи и Олега среди них нет, но никто ничего не помнил. Да вдобавок с утра звонила разъяренная жена Олега, трубку брала Татьяна и толком ей тоже ничего не могла сказать. Сообщить страшную новость для его ревнивой жены она побоялась.

Тем временем Олег уже проснулся, посмотрел удивленно на спящую Наташу, потом на часы.
-Наташа вставай! Проспали на работу!
Быстро вскочили, оделись и уже хотели выйти… но дверь оказалась запертой и ключей не было.
- Вот тебе на… - хихикнула Наташа.

Олег почесал затылок, ситуация складывалась несомненно драматическая: мало того не могут попасть на работу, вдобавок телефон здесь еще не провели. Дома жена явно рвет и мечет, а по части устраивать скандалы на почве ревности он не знал ей равных.
- Да… придется до вечера сидеть, пока Танька не придет. Как так - они пошли и нас не заметили? – удрученно вздохнул Олег.

Пришлось возвращаться в комнату. Наташа села на кровать, Олег открыл окно и достал сигареты. Затянувшись, стал смотреть на осеннюю улицу, изредка оборачиваясь в сторону Наташи. Они работали вместе уже давно, но на работе почти никогда не общались. И если приходилось, то чисто по служебным обязанностям. «Мышь серая», - про себя отмечал ее. Она была действительно неприметной и некрасивой, даже косметика не делала ее ярче. Наташа была старше его лет на шесть Из ее жизни он знал, что у нее есть сын и муж - горький пьяница, вечно его увольняли и потом болтался по полгода, не торопясь куда-то устраиваться.
- Тебя потеряли наверно дома? – спросила Наташа.
- Наверно… жена у меня ужас ревнивая, а тебя?
- Нет, сын у матери, а моему скорее все равно…

Не зная чем себя занять, Олег походил по комнате, затем сев на коробку, обратил внимание на ее ноги в черных колготках. Похмельный синдром и вид женских ног вызвали в нем некоторое смятение. Пришлось опять встать и ходить по комнате взад – вперед.

Тем временем на работе собравшиеся в кружок коллеги, дыша друг на друга вчерашним коньяком, обсуждали тайну исчезновения своих сотрудников. До пьяного мужа Натальи еле дозвонились, но тот тоже сказал, что дома она не ночевала. «Придет – убью!», - сообщил им заплетающим языком. Обсуждались разные варианты: от морга и приемного покоя до похищения. Коллектив знал их как добросовестных работников и мысль о том, что они могут прогулять работу была сразу исключена. В милиции, куда они все же позвонили, им сообщили, что розыск могут начать только через три дня...

- Почему ты на работе никогда не разговариваешь со мной? - вдруг спросила Наташа.
- Не знаю… повода для разговора нет.
- Ты когда пришел к нам еще пять лет назад, я на тебя сразу обратила внимание… все вздыхала…
- Не замечал.
- Так ты никогда на меня не смотрел, - улыбнулась Наташа, - а я все сплетни любила про тебя слушать. Один раз даже жене твоей звонила, ябедничала, когда ты Светку домой подвозил.
- Дурная ты, зачем это сделала? Меня жена тогда чуть не зарезала. А я-то все думал - кто это мог сделать? - недовольно высказался Олег, уже начиная злиться на нее.
Опустил глаза и взгляд опять уперся в ее ноги... «Что-то они на меня не так действуют» - подумал он и поднял глаза. Наталья на него смотрела в эту минуту и в её взгляде было нечто такое, отчего Олег растерялся…

Татьяна поднималась на лифте и в душе не было того состояния радости, которое она испытывала вчера. «Ну куда они могли пропасть? Пьяные такие ведь были, вышли поди… а там и до беды недалеко», - с горечью размышляла Татьяна, чувствуя в себе невыносимую вину.
Открыв дверь, первое что увидела – это были ботинки Олега и туфли Натальи. Во рту у неё все пересохло... осторожно подошла и открыла дверь в детскую комнату…
На разломанной детской кровати, от которой остался только матрас, лежали в обнимку спящие и абсолютно голые «потерявшиеся» коллеги. Тихо закрыв дверь, прошла на кухню. Выпила стакан холодной воды из-под крана, затем вытащила из под наваленных сверху кульков телефон, о существовании которого Олег с Наташей и не подозревали. Набрала номер начальника отдела.
- Андрей Никитич, отбой! Я нашла их… да живы, здоровы… завтра все объясню… - положив трубку, растерянно заходила по кухне, не зная как переварить созданную ею же ситуацию...

… а сейчас стоя возле ее дома похвастался, что жену и сына отправил на юг, а сам только вышел в отпуск, но никуда не поехал.
- Холостой что ли? – иронически подколола Наташка.
- Пошли ко мне?! – неожиданно предложил Олег.
Наталья помрачнела и, опустив глаза, ответила:
- Нет, не пойду.
- Почему? – Олег недоумевал, ему казалось, что она никогда ему не откажет. Тем более при такой жизни как у неё.
- Не пойду и всё, пока! – повернувшись, исчезла в подъезде.

Купив по дороге бутылку пива, Олег пришел домой. Почему-то эта встреча не выходила из головы. Пиво слегка ударило в голову и ему стало еще и обидно. Порывшись в записной книжке, нашел ее телефон.

- Дура ты… полная дура. Живи так… как дура… со своим алкашом и каплю радости для себя не можешь позволить, идиотка… - зло выговаривал Олег, отчего-то ему хотелось ее посильней обидеть.
- Олег… - после некоторой паузы произнесла Наталья, - беда у нас… сын колоться начал, вот и сижу с ним все время, чтобы не дай бог вышел куда-нибудь…
- Извини… я не знал… - растерялся Олег.
- А никто не знает… стыдно почему-то… а тебя Олег я до сих пор люблю… радуюсь всем твоим успехам… как дура… ладно, пока… - в трубке послышались короткие гудки.

Олегу стало грустно, стало жаль Наталью, которая в своей жизни так и не нашла выхода. Отпуск жены заканчивался, друзья без конца звонили и шутливо спрашивали, с пользой ли для себя он проводит отпуск? Уже заснув, проснулся от звонка.
- Олег, как дела? – послышался голос жены, похоже, по музыкальному сопровождению находилась явно где-то вблизи эстрадной площадки.
- Какие дела?! Ты что так поздно звонишь, я уже сплю, – ответил он сердито.
- Ой, забыла про разницу во времени… - отключилась, испортив ему остатки сна.
Только положил трубку, опять звонок.
- Олег ты не забыл, когда и во сколько меня встречать? – продолжала домогать жена голосом, явно натруженным южным вином.
- Нет! Не забыл!
Не успел положить трубку и снова звонок.
- Да! – и уже собрался отчитать жену…
- Олег! – послышался из трубки голос Наташи. – У тебя кодовый на двери, открой…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>16 Ноя 2010 13:55

МММ, мне нравится опять таки!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила окорочка, варю суп с сушеными белыми грибами на свином бульоне. Доча салат из крабовых палочек настругала. Утром вызывали... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник рассказов. И смешно и грустно [10122] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение