Любовный роман "Разделяя миры"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Май 2010 15:38

Конечно, ТУСЯ!!!ПрисоединяйсяSmile Pester
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>26 Май 2010 15:39

Спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Май 2010 21:19

 » Глава 6

Для всех моих немногочисленных читателей:

Глава 6

Утром следующего дня Айрин проснулась только в полвосьмого. Будь она в своём веке, этих полутора часов до приезда Сэма, ей хватило бы с лихвой. Однако впереди у Айрин было долгое одевание, утренний туалет, завтрак со всеми полагающимися церемониями. Поэтому, когда до прихода барона оставалось пятнадцать минут, а Айрин только садилась за стол, девушка порадовалась, что не решила проваляться в постели ещё полчаса, как ей хотелось, когда она лежала в ней с утра и её отчаянно пыталась добудиться Дженни.
Ровно в восемь пятьдесят пять на пороге столовой появился Уилсон, который объявил:
-Его милость, барон Стэпфорд.
На пороге тут же возник аккуратно одетый и прекрасно выглядевший Сэм, который подошёл к Айрин, поцеловал её руку и произнёс:
-Доброе утро, графиня! Вы сегодня просто неотразимы!
Айрин зарделась. Она действительно считала, что выглядит довольно неплохо. Тёмно-синяя амазонка из бархата очень шла к её загорелой коже и тёмным волосам. На голову была надета маленькая щляпка из того же материала, что и амазонка. Волосы Айрин частью подколола под шляпку а часть оставила спускаться по плечам.
-Спасибо, Сэм, мне очень приятно слышать это от такого красивого мужчины как вы.
Сэмюэль удивлённо поднял брови, очевидно, непривыкший к тому, что женщина может хвалить мужскую красоту, но ответил лишь:
-Ну, что, вы готовы? Можем отправляться?
Айрин в ответ подала руку, на которую уже натянула перчатку и молодые люди вышли из дома к конюшне, где Айрин уже дожидался красивый вороной мерин, которого она выбрала сегодня перед завтраком.
Когда молодые люди подъехали Гайд-парку, там их уже дожидалась целая толпа красиво и богато одетых мужчин и женщин, молодое поколение высшего света. Среди ожидавших были и Эндрю с Энн. Энн, увидев Айрин и Сэма вместе, улыбнулась им своей холодной улыбкой и отвернулась, а Эндрю буквально вцепился взглядом в лицо Айрин, будто обжигая его злостью. Айрин помахала им рукой, и повернулась к Сэму, который в этот момент увлечённо рассказывал ей историю возникновения этих ежегодных прогулок и пикников.
Через десять минут, когда к кавалькаде подъехали ещё три пары и одинокий всадник, подошло время выезжать на прогулку и всадники, один за другим, стали отъезжать от места встречи. Неспешный шаг способствовал тому, чтобы можно было спокойно поговорить, наслаждаясь проплывающими мимо пейзажами природы. Рядом с Айрин ехала Элен Брайтман, которая теперь при более близком общении показалась Айрин на удивление умной и смышлёной девушкой. Сэм, поначалу снисходительно отнёсшийся к девушке, теперь был вовлечён в спор о политике, и в глазах его Айрин увидела уважение к собеседнице. Сама Айрин немного отстала от пары не только потому, что ничего не знала о политике, сколько для того, чтобы не мешать им своим присутствием. Сама она ехала в молчании, наслаждаясь чудесной погодой и заснеженными видами лужаек и деревьев вокруг, когда услышала справа от себя голос виконта Хенстоуна:
-Доброе утро, ваше сиятельство! Вы я вижу, прекрасно поладили с бароном Стэпфордом!
-Доброе утро, ваша светлость!- в том же тоне поддержала беседу Айрин и немного помедлив, добавила,- да, вы правы! Я очень люблю таких людей как Сэм и стремлюсь, чтобы они окружали меня в моей жизни.
-И какой же такой особенный человек, этот барон?- с надменным видом спросил Эндрю, делая вид, что это самая последняя вещь в его жизни, способная его заинтересовать.
-Сэм- сделав ударение на имени, ответила Айрин,- очень умён, образован, искренен, он предпочитает говорить правду, с ним легко общаться и у меня такое впечатление, будто я знаю его всю свою жизнь!
-Вы так говорите, что можно сделать вывод, будто вы влюблены в него- воскликнул Эндрю, и Айрин с удивлением отметила в его голосе тревогу. Однако, тут же женская сущность возобладала над желанием отвергнуть это предположение, и Айрин, таинственно улыбнувшись, ударила коня в бока и ускорила шаг, потому что Сэм и Элен, отъехавшие на приличное расстояние, остановили лошадей, и дожидались пока Айрин подъедет к ним.
После того, как всадники достигли места, где были расставлены столы и стулья, все расселись по местам и принялись за угощение. Из-за стола первой встала Элен и сообщила всем, что ей пора уезжать, так как вечером они с родителями приглашены на музыкальный вечер у леди Уинслоу. Когда девушка взобралась в седло, случилось неожиданное. Энн Бэйкед кто-то или что-то сильно напугал, и девушка завизжала, что есть мочи, лошадь Элен испуганно заржала, встала на дыбы, а потом опрометью бросилась сквозь кусты в одной ей известном направлении. Первой опомнилась Айрин, она вскочила из-за стола, мгновенно добежала до своей лошади, быстро взобралась в седло и помчалась так же сквозь кусты по следам убежавшей лошади Элен. За ней по пятам понеслись виконт Хенстоун и барон Стэпфорд. Мерин Айрин нёсся как ветер за девушкой, которая прижалась к шее своей лошади и как-будто слилась с ней в единое целое, прямо за ней, почти не отставая, скакал на своей красивой гнедой кобыле Лайме Эндрю, которого догонял Сэм. Неожиданно лошадь Элен решила перепрыгнуть небольшой ручеёк и девушка на спине коня, отчаянно взмахнув руками стала сваливаться с седла. Пролетев приличное расстояние, она шлёпнулась прямо в сугроб с краю ручейка и так и осталась сидеть в нём. Лошадь девушки, потеряв седока, мгновенно успокоилась, потом перешла на шаг, а потом и вовсе остановилась. Мерин Айрин так же сделал великолепный прыжок через ручей. Позади себя Айрин услышала крик Эндрю: «Айрин!!!Осторожно!!», но конь Айрин приземлился удачно, пронёсся ещё несколько шагов, потом девушка натянула поводья и остановила лошадь.
Быстро спрыгнув с коня, Айрин побежала к Элен, которая уже встала и теперь отряхивалась от снега. Сэм и Эндрю также перескочили ручей, спрыгнули на землю и теперь тоже бежали к Элен.
-О, Господи, Элен! Как вы?- воскликнула Айрин.
На щеке Элен красовались две широкие царапины, шляпка слетела и теперь болталась на спине, удерживаемая лентами, повязанными под подбородком. Подол платья был порван. Но на удивление, девушка улыбалась!
-Со мной всё в порядке, правда! Немного побаливает место, на которое я так удачно приземлилась, а в остальном, могло быть и хуже!
Сэм и Эндрю, подбежав, выглядели гораздо хуже девушек- оба бледные, взъерошенные. Эндрю кинулся к Айрин и развернул её лицом к себе:
-О, Господи, Айрин!! Вы ранены!- он вытащил из кармана белоснежный платок, и приложил его к щеке девушки, которая как оказалось, тоже изобиловала царапинами- Я чуть с ума не сошёл!! Когда вы прыгнули, я подумал, что вы упадёте!! С вами всё в порядке?
-Да, всё хорошо! Самое главное, что Элен не ушиблась, и всё закончилось нормально!
-Что значит закончилось?- беспокойство Эндрю было неподдельным- мы немедленно возвращаемся домой, где вас осмотрит доктор Браун! Это лучший врач Англии и он мой хороший друг, едемте немедленно! Стэпфорд! Проводите леди Брайтман домой и позаботьтесь, чтобы её осмотрел врач!- Эндрю отдавал приказания, и все трое смотрели на него, широко открыв глаза, но никто не посмел не подчиниться.
Эндрю подвёл к Айрин её лошадь, и помог девушке взобраться в седло. Сам виконт оседлал Лайму и оба всадника поехали из парка в сторону выезда. Сэмюэль встряхнул головой, будто избавляясь от какого-то наваждения, поймал лошадей, подсадил Элен в седло, отметив про себя необычайную лёгкость и упругость молодого тела, сам сел сзади девушки, привязал лошадь Элен к седлу, а потом, пустив свою лошадь по следам скрывшихся Айрин и Эндрю, направился к выезду. Элен склонила белокурую головку к плечу Сэма, наслаждаясь внезапным теплом, разлившимся по телу от прикосновений к спине девушки упругой, мощной и широкой груди красивого мужчины.
Подъехав к дому Айрин, Эндрю спрыгнул на землю, помог спуститься девушке, и, кинув поводья лошадей выбежавшему навстречу Тому, буквально потащил Айрин на крыльцо за руку. Отдав в гостиной приказание дворецкому Уилсону срочно вызвать доктора Брауна, Эндрю скинул тёплую куртку прямо на пол гостиной и повёл Айрин прямо в её кабинет. Крепко заперев дверь, он с обеспокоенным видом повернул девушку лицом к свету и начал пристально разглядывать небольшие подсохшие царапины. Вид при этом у него был такой, будто Айрин лежит на смертном одре.
-Эндрю!- обратилась к нему Айрин, тронутая его заботой,- Со мной всё в порядке! Эти царапины –сущий пустяк! Мне абсолютно не нужен врач уверяю тебя…
Вместо ответа, Эндрю приложил палец к губам девушки, а потом вдруг резким движением притянул девушку к себе и впился в его губы жгучим поцелуем. Он целовал её так, будто не мог насытиться, будто не хотел отдавать самое драгоценное в своей жизни. Айрин слегка приоткрыла губы и Эндрю застонав, ворвался в её нежный сладкий рот своим языком, он обводил контуры её губ, потом вновь и вновь возвращался к её языку, заводя с ним танец. Наконец, оторвавшись от сладости поцелуя, Эндрю нежно обнял Айрин за затылок и притянул её голову к своей груди.
-О, Господи, ты такая сладкая- шептал он ей, гладя по волосам,- Я так испугался, я не боялся так ни за кого в своей жизни, ты слышишь? Я никогда так не боялся ни за одного человека, я не знаю, что со мной, но если вдруг ты исчезнешь, я наверное умру в ту же секунду.
Айрин болезненно поморщилась при упоминании об исчезновении, но вслух проговорила:
-С чего ты решил, что я собираюсь куда-то исчезать?
-Не знаю…просто сказал то, что думаю.- Эндрю вновь нагнулся к губам девушки, и Айрин с радостью ответила на поцелуй.
Приехавший доктор не нашёл у пациентки ничего страшного. Он просто промыл царапины и сообщил, что максимум через неделю они заживут. Эндрю поблагодарил его и проводил до дверей. Потом вернулся к Айрин, которая уже вышла из кабинета и теперь давала указания Дженни по поводу ужина.
-Ты ведь останешься на ужин?- спросила она у Эндрю без всякого намёка на какое-либо продолжение.
-Я останусь, милая, но ты должна понимать, что это может кончиться проведённой с тобой ночью.- Без обиняков ответил Эндрю.
Айрин покраснела при упоминании о занятиях любовью. И тут же задумалась, как объяснить свою девственность Эндрю, ведь он считал, что она шесть лет была замужем.
-О чём ты думаешь, Айрин?- увидев что она колеблется, спросил Эндрю.- Естественно, если ты этого не хочешь, о сексе не может быть и речи.
В ответ Айрин улыбнулась и решила, что будет действовать по ситуации. А вслух произнесла:
-Ну, что же, тогда к столу.
После прекрасного и изысканного ужина и нескольких бокалов вина, Айрин заметно расслабилась и получала несказанное удовольствие от общения с Эндрю, оттого, что сейчас этот мужчина полностью принадлежал ей. Он сидел напротив неё на диване и беспрестанно развлекал девушку забавными историями из своего детства.
-А потом, матушка решила подарить нам с отцом прогулку на яхте. Но о том, что у нас обоих жуткая морская болезнь, мы узнали только когда отошли от берега, в общем всю прогулку нас жутко мутило и мы провели её буквально лёжа на койках в каюте.- смех Эндрю разнёсся по гостиной, и Айрин прикрыла глаза в надежде запечатлеть этот момент на всю свою жизнь.
-Что такое, дорогая? Тебе неинтересно?- обеспокоенно осведомился Эндрю и Айрин, открыв глаза, улыбнулась.
-Нет, что ты!- разуверила она его,- Очень занимательно послушать о том времени.
Эндрю посмотрел на девушку, и в глазах его Айрин увидела неприкрытое желание и что-то ещё…может быть сладостное предвкушение? А может просто надежду, что Айрин теперь не укажет ему на дверь?
-Иди ко мне!- хрипло позвал он её, распахивая ей навстречу объятия.
Айрин поднялась со своего дивана и присела на диван напротив, на котором сидел Эндрю. Виконт повернулся к ней и нагнулся, завладев её губами в сладостном поцелуе. Рука его легла на её затылок, а вторая нерешительно накрыла правую грудь. Эндрю аккуратно погладил сосок большим пальцем сквозь ткань платья и услышал, как Айрин глухо застонала, а также почувствовал, как сосок в ответ напрягся. Поцелуй Эндрю становился всё более требовательным, но Айрин охотно на него отвечала. Наконец, оторвавшись от её губ, Эндрю прошептал:
-Пойдём в твою спальню, любовь моя- и Айрин согласно кивнула.
Едва Айрин успела закрыть дверь своей спальни, как Эндрю требовательно- хозяйским жестом обнял её сзади и принялся целовать в затылок и шею. По спине Айрин прошла сладкая дрожь и девушка, заведя руки назад, обняла Эндрю за ягодицы и притянула к своему телу. Почувствовав своим собственным телом силу желания любимого, девушка была одновременно и несколько испугана тем, что неминуемо должно было произойти и рада тому факту, что вызывает у Эндрю такое сильное желание. Руки Эндрю тем временем принялись жадно и нетерпеливо расшнуровывать корсет Айрин, а когда с ним было покончено, эти же руки немилосердно сдёрнули платье, и Айрин осталась только в полупрозрачной сорочке. Эндрю повернул девушку лицом к себе, и принялся жадно целовать её губы, шею грудь. Айрин с силой прижимала к себе голову виконта, как будто пытаясь слиться с ним воедино. Эндрю спустился ниже и припал к груди девушки. Он аккуратно лизнул сосок прямо сквозь лёгкую ткань сорочки и, когда он напрягся, завладел им губами. Когда Эндрю перешёл ко второй груди Айрин почти теряла сознание от этих смелых прикосновений и от приятного холодка, который окутал грудь, потому что ткань на сорочке, там где только что был рот Эндрю была влажной. Айрин дотронулась до груди Эндрю, и стала помогать ему освободиться от одежды, потом отвлеклась на то, чтобы расшнуровать и снять свои высокие сапожки, а в это время сам Эндрю тоже, не теряя времени, доделал начатое девушкой. Вслед за сюртуком на пол у кровати полетели бриджи, сапоги для верховой езды, чулки и рубашка. Когда Айрин сняла чулки и осталась только в прозрачной рубашке, Эндрю с восхищением оглядел тело девушки: сквозь почти отсутствующую ткань ярко вырисовывались высокие, полные, округлые груди с тёмными сосками, плоский живот и аппетитные бёдра. Ноги Айрин были неимоверно красивыми, длинными и стройными. Эндрю был уже абсолютно наг и готов к соитию, он шагнул к девушке, обнял её, приник к её сладостным губам в жарком поцелуе и они оба стали двигаться в сторону большой кровати. Затем Эндрю положил Айрин на спину на кровать, а сам прилёг рядом, опираясь на левый локоть. Правая рука Эндрю стала поглаживать великолепную грудь Айрин, потом слегка приспустила рукав сорочки, обнажая грудь, и Эндрю припал к ней в чувственном поцелуе. Айрин выгнулась дугой, прижимая голову Эндрю к себе. Эндрю встал на колени возле Айрин и потянул сорочку вниз с плеч девушки и наконец Айрин предстала перед ним во всём своём великолепии. Плоть Эндрю при виде такого великолепного зрелища, казалось ,восстала до невиданных размеров, а сам Эндрю осторожно развёл бёдра девушки и опустился на неё. Рот его нашёл рот Айрин и языки их задвигались в жарком ритме, а пальцы Эндрю осторожно нащупали средоточие женственности Айрин, и принялись искусно ласкать его. Внутри Айрин была горячей и влажной. Она тихонько постанывала и прижимала к себе Эндрю изо всех сил. Наконец, Эндрю не мог больше сдерживаться и направил свою плоть прямо в лоно Айрин. И тут произошло неожиданное: Эндрю резким толчком вошёл в тело девушки, а Айрин в это время вскрикнула и вонзила в спину Эндрю ногти. Понимая, что случилось что-то невообразимое, чего не должно было произойти при занятии сексом с женщиной, которая была в браке целых шесть лет, Эндрю на секунду замер, всматриваясь в лицо девушки. Айрин открыла глаза, робко улыбнулась Эндрю и он, облегчённо вздохнув, принялся двигаться внутри этого пылающего жаром тела. Поняв, что не сможет долго сдерживать оргазм, Эндрю старался подумать о чём-нибудь отвлечённом, чтобы Айрин тоже могла достичь пика наслаждения, но Айрин и сама стала двигаться навстречу любимому, и Эндрю понял, что если не достигнет оргазма сейчас, то просто взорвётся от этой невыносимо сладкой пытки. Он сжал зубы, прикрыл глаза, и с хриплым стоном, ворвавшись в Айрин в последний раз, замер. Потом перекатился на бок, увлекая девушку за собой, сильно прижал её к себе и крепко поцеловал. Глаза его сияли.
-Скажи мне, милая, как вышло так, что будучи шесть лет замужем, ты до сих пор оставалась девушкой? -спросил он
Айрин закусила губу. Она ещё не придумала, что ответить Эндрю.
-Может быть просто твой супруг был уже не в силах исполнять свои обязанности в связи со своим почтенным возрастом? - задумчиво протянул Эндрю и Айрин с радостью ухватилась за это предположение.
-Можно сказать и так - уклончиво ответила девушка.
Эндрю ещё крепче прижал к себе девушку и поинтересовался:
-Скажи, а мы можем попросить кого-нибудь из прислуги принести сюда еды и вина? Я, признаться, ужасно голоден!
Айрин улыбнулась, ведь они с Эндрю только-только поужинали, но встала с кровати, надела халат и дёрнула за шнурок сонетки. В дверь постучали уже через три минуты, и вошедшая Дженни смущённо потупилась при виде Эндрю в постели хозяйки.
-Я слушаю Вас, миледи - произнесла она.
-Дженни, будь добра, принеси нам, пожалуйста, чего-нибудь перекусить и вина.
-Слушаюсь, миледи. - Ответила Дженни и вышла из спальни.
Айрин потянулась, как кошка, потом босиком прошла к окну и стала смотреть вдаль. Эндрю тоже вылез из постели и теперь подошёл к Айрин и обнял её сзади.
-О чём ты задумалась, если не секрет?- спросил он её, целуя в шею.
-Я думала о том, как иногда может повернуться наша жизнь. Ты живёшь - живёшь, занимаешься своими обычными делами, ходишь на раб…то есть, на балы, гуляешь в парке, общаешься с друзьями, а потом всё меняется просто кардинально и ты уже не знаешь, какие ещё изменения могут последовать за этим.
-Я прекрасно тебя понимаю - ответил Эндрю,- Если ты говорила о нас с тобой, то изменения придут и в мою жизнь, причём самые неожиданные.- Эндрю повернул Айрин лицом к себе и серьёзно спросил, глядя прямо ей в глаза:
-Ты понимаешь, что из-за того, что случилось сегодня, я должен теперь на тебе женится?
Айрин призадумалась. Что-то, то ли в словах, то ли в постановке вопроса резало слух.
-Должен?- переспросила девушка - мне кажется слово должен и свадьба не привносят в жизнь людей никакого счастья и согласия! Почему это ты вдруг стал должен на мне жениться? Из-за того, что лишил меня девственности? Но в этом нет никакой проблемы! Мы просто сохраним этот эпизод нашей жизни в тайне, и всё будет решено! Я была замужем, ты забыл? Никому нет дела, до того, кто стал моим первым мужчиной и вообще…
Эндрю приложил палец к губам девушки и произнёс:
-Для меня это имеет значение!- возразил он - И я не говорил, что не хочу, чтобы ты стала моей женой! Если мои слова обидели тебя, то я прошу прощения!
-Это можно считать за предложение руки и сердца? - прищурившись спросила Айрин.
-Нет, что ты??- воскликнул Эндрю, но видя, как брови Айрин поползли вверх он добавил- То есть, да, конечно, но это не официальное предложение!! Я просто не могу себе позволить делать предложение, стоя голым посреди спальни своей будущей жены, которую я только что лишил девственности.
Айрин рассмеялась и ответила на стук в дверь:
-Секунду!!
Эндрю мгновенно ретировался обратно в постель, где основательно укрылся.
В дверь стучала Дженни, которая принесла тяжело нагруженный поднос, - на нём стояли сыры, холодное мясо, аппетитные грибы, горячие булочки, сладости, фрукты и вино.
Айрин и Эндрю принялись уплетать еду с отменным аппетитом, несмотря на то, что плотно поужинали перед занятиями любовью.
После ужина Эндрю потянулся к своей одежде, и Айрин удивлённо вскинула на него глаза:
-Ты уйдёшь?- спросила она.
Эндрю замер, так и не начав надевать нижнее бельё.
-Да…а ты предлагаешь мне остаться? Не боишься, что если меня кто-то увидит завтра утром, выходящим из твоего дома, то могут пойти неприятные слухи?
Айрин помотала головой.
-Нет, не боюсь, мне нет дела до слухов! К тому же ты мой жених, не так ли?
-Да,- улыбнулся Эндрю,- но об этом знаем только мы с тобой, забыла?
-И всё равно я не хочу, чтобы ты уходил! Останься, я тебя очень прошу.
Эндрю помедлил, но потом улыбнулся, встал с кровати и решительно направился в сторону Айрин, которая сидела у стола.
-Договорились. Я остаюсь! Но только если получу десерт, и съесть я его хочу прямо на столе!
Вместо ответа Айрин улыбнулась и распахнула навстречу любимому свои объятия.

После того, как Эндрю уснул, прижав девушку к своей груди, Айрин долго лежала без сна, улыбаясь собственным мыслям. Она была на пике счастья и блаженства, ничто теперь, казалось, не могло помешать ей насладиться этими чувствами в полной мере. Она уже обдумывала детали свадьбы, и последующую жизнь рядом с Эндрю, когда вдруг внезапно на неё накатило чувство, будто она проваливается в сон. И Айрин отчётливо поняла, что не может противиться этому сну!!! Она прикрыла глаза, веки которых вдруг налились свинцом, и попала в круговорот сновидений. Ей снилось, что она летит где-то высоко, но ей совсем не было страшно.
Потом Айрин открыла глаза, почувствовав внезапную боль. Боль была одновременно в нескольких местах её тела. Страшно болела спина, в области грудной клетки, голова просто раскалывалась на части, и ещё одна противная боль угнездилась в руке, в том месте, где её на балу укусила пчела. Перед глазами всё плыло, потом потихоньку стало приобретать более чёткие очертания и Айрин с ужасом поняла, что находится в больничной палате. Чистой, большой, хорошо обставленной и несомненно дорогой больничной палате. Во рту её стояла какая-то большая трубка, и, если бы не она, Айрин закричала бы изо всех сил. Ужас от осознания, что Айрин вновь находится в двадцать первом веке, стучал в голове четырьмя словами: «Этого не может быть, этого не может быть!!!» Девушка повернула голову к правой руке, которую на балу укусила пчела и увидела там торчащий катетер капельницы. Из носа девушки также шли трубки, и Айрин чувствовала их при каждом движении, что вызывало у неё жуткую неприязнь. Потом она поняла, что все движения, на которые она способна, это и есть повороты головой вправо и влево. Айрин стала осматривать палату и следующая картина буквально повергла её в шок. На стуле возле выхода сидел и спал Алекс. Айрин вздрогнула и в мыслях изо всех сил закричала: «Я не хочу быть здесь, я хочу быть с Эндрю, я хочу вернуться к Эндрю!!!» Из глаз девушки потекли слёзы и она отчаянно замотала головой. В этот момент аппарат слева от неё, к которому от груди девушки тоже шли проводки, ожил и отчаянно, прерывисто запищал. Алекс, спавший на стуле, мгновенно проснулся и минуту ошарашено оглядывался, будто не понимая, где он находится. Потом вскочил и подбежал к Айрин. Девушка в отчаянии наблюдала, как он быстро приближается, а потом её вновь окутала тьма.
Алекс тем временем, увидев, что Айрин открыла глаза, развернулся и, выскочив из двери, помчался по коридору в поисках доктора. Потом, когда и он, и доктор вернулись в палату, Алекс принялся оживлённо рассказывать, как услышал, что сработал аппарат и увидел, что Айрин очнулась. Но после осмотра доктора, было вновь постановлено, что Айрин всё ещё находится в коме. Доктор высказал предположение, что Алексу всё просто померещилось, да и Алекс и сам уже не особо верил увиденному. Как бы там ни было, но в больнице Ленокс-Хиллс опять всё утихло, Алекс прилёг на диванчике и уснул, доктор вернулся на дежурство и никто так и не заметил мокрую подушку от слёз испугавшейся Айрин.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орешек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 31
>27 Май 2010 13:47

Конечно, очень похоже на большинство романов, но мне понравилось. Есть много нового)
У меня только есть пара вопросов. Во-первых, ты пишешь, что Айрин ни разу не каталась на лошади, а потом научилась на ней ездить меньше, чем за час. Сначала я думала, что ты имеешь в виду только шаг или рысь, но когда она помчалась на лошади за Элен, да еще и перепрыгнула барьер с ходу..мне это показалось несколько странным.
А еще как-то скомканно вышел момент перехода от презрения Эндрю к его внезапному желанию "дружить и забыть о происшедшем".

А у тебя ведь уже полностью роман написан? он большой получился?

и да, сложновато читать все сплошным текстом. сама в первый раз неприятно поразилась, как из ворда вставляется все сплошняком.. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Май 2010 14:23

Орешек писал(а):
Конечно, очень похоже на большинство романов, но мне понравилось. Есть много нового)



Орешек писал(а):
У меня только есть пара вопросов. Во-первых, ты пишешь, что Айрин ни разу не каталась на лошади, а потом научилась на ней ездить меньше, чем за час. Сначала я думала, что ты имеешь в виду только шаг или рысь, но когда она помчалась на лошади за Элен, да еще и перепрыгнула барьер с ходу..мне это показалось несколько странным.

Хи-хиSmile
Ну вот такая особенность героев, например, в следующем романе-продолжении тоже будет очень быстрое обучение ГГ в нашем уже мире. Они как-будто уже родились с этими возможностями, просто они открылись под воздействием попадания в то время, для которого они и родились.

Орешек писал(а):
А еще как-то скомканно вышел момент перехода от презрения Эндрю к его внезапному желанию "дружить и забыть о происшедшем".

Честно, даже не знаю, чего ещё там вставитьSmile Любовь творит чудеса. Pester Pester Pester Pester

Орешек писал(а):
А у тебя ведь уже полностью роман написан? он большой получился?

Полностью. Ещё в октябре 2009 дописала. Не очень большой - 50 Вордовских страничек.

Орешек писал(а):
и да, сложновато читать все сплошным текстом. сама в первый раз неприятно поразилась, как из ворда вставляется все сплошняком.. Sad

Я теперь по главе скидываю. Wink

Спасибо за прочтение!!!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>28 Май 2010 2:58

Привет! Принимайте нового читателя (я очень напрашиваюсь). Wink
В таком обилии произведений, что здесь выкладывают, довольно сложно найти что-то более менее профессионально написанное. Все мы здесь в той или иной степени страдаем графоманством, но вот мне такой легкости в письме, как у тебя, точно не хватает. Буду у тебя учиться!
Мне так нравится! Твое произведение хочется увидеть в книжном варианте, в обложке. Чтоб завалиться с книжкой на диван…
А теперь ложка дегтя (маленькая чайная):
Когда Сэмюэль увидел Айрис на балу, он никак не мог принять ее за дебютантку. Во-первых, дебютантке должно быть 15-16-максимум17 лет. А 25-летнюю женщину сложно спутать с 15-летней (за редким исключением).
Во-вторых, Айрис одета в яркое (алое, да?) платье, что могли себе позволить только замужние дамы или вдовы. Дебютантки обычно одевались в платья пастельных тонов.
И пожелание еще: неплохо было бы на первой странице написать аннотацию, а то заглядываешь на страницу – и не знаешь, какой сюжет, стоит читать или нет.
А во всем остальном – молодец, классно! Very Happy
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>28 Май 2010 9:29

В читательском зале еще места остались? Примите и меня пожалуйста Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Май 2010 12:04

Partizanka писал(а):

А теперь ложка дегтя (маленькая чайная):

Во-первых, конечно присоединяйся - ОЧЕНЬ рада!! Pester Pester Pester
Во-вторых, спасибо огромное за ложку, я за этим сюда и пришлаSmile Будем перекрашивать платье АйринSmile А по поводу возраста...Ну...Сэм у меня настоящий джентльмен и не спрашивал про возраст девушкиSmile Wink
Честно говоря, мне скоро 27, я глубоко замужняя дама с 2 детьми, а мне больше 20-22 редко даютSmile Ну, а тут всего 25 и мужа вроде как не было Embarassed Embarassed, вот и выглядит как 18-летний цветочек Laughing LaughingВот он и не смекнул, что ей уж 25Smile
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ!!!! Very Happy Very Happy
Сегодня выложу продолжение и настрочу аннотациюSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Май 2010 12:06

Darisha писал(а):
В читательском зале еще места остались? Примите и меня пожалуйста Embarassed

С удовольствием, заходи!!!Smile Pester Pester Pester
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Май 2010 15:03

 » Глава 7

Глава 7

Энн Бэйкед испытывала пьянящее чувство восторга, смешанного с огромным волнением. Она кралась вдоль стены конюшни рядом с домом своей лучшей подруги Натали в надежде встретиться с любовью всей своей жизни - мужчиной по имени Филипп Терриксон. Энн рисковала быть обнаруженной здесь, и тогда в её судьбе могли произойти абсолютно нежелательные перемены, однако ради нескольких мгновений наедине с любимым, ради жгучих поцелуев, она была готова пойти на многое. Зайдя в конюшню, Энн на минуту застыла, привыкая к полумраку, и позвала:
-Филипп, любовь моя! Ты здесь? Это Энни!
Из дальнего стойла вышел красивый парень, лет двадцати пяти. У него была привлекательная внешность: атлетически сложенная фигура, довольно высокий рост, лицо его украшали усики и бородка, которые очень ему шли и вообще, вся фигура его будто дышала привлекательностью и сексуальностью. Филипп работал здесь конюхом и поэтому носил простые холщовые брюки, заправленные в сапоги и рубашку, которую он расстегнул у воротника.
Филипп отбросил в сторону скребницу и протянул руки к Энн. Девушка подбежала и за крепкими объятиями последовал долгий и страстный поцелуй. Потом руки Филиппа забрались под платье Энн и, подняв юбки принялись ощупывать ягодицы. Филипп приподнял Энн и усадил на невысокий стол, на котором обычно нарезал фрукты и овощи для лошадей. Не отрывая губ от поцелуя, руки Филиппа путешествовали по бёдрам и коленям девушки, потом чуть потянули её вперёд и большой палец правой руки нащупал потайное местечко Энн, которое уже было горячим и очень влажным. Энн чувствовала внутренней поверхностью бёдер, к которым прижимался Филипп, всю силу его желания.
-Я хочу тебя, - хрипло прошептал он, и эти слова вывели Энн из мира блаженства. Она одёрнула юбку, спрыгнула с невысокого стола и стала поправлять причёску.
-Милый, ты же знаешь, что я не могу заняться с тобой любовью, пока не выйду замуж за Эндрю. Я должна оставаться девственницей до первой брачной ночи. После того, как мы с ним поженимся, у меня будет титул и очень много денег, и тогда мы с тобой прекрасно заживём, вот увидишь. Я что-нибудь придумаю для того, чтобы нам вместе можно было отправиться в путешествие. Мы будем только развлекаться, и ни в чём не будем испытывать нужды, тратя деньги Эндрю!
Хмурое выражение на лице Филиппа при упоминании о деньгах мгновенно исчезло.
-Хорошо, Энни! Но я долго не выдержу!
-Я понимаю, дорогой! Дай мне ещё пару дней, я уверена Эндрю вот-вот сделает предложение.
-Хорошо!!Я согласен ждать ещё!А теперь: брысь - он шутливо хлопнул Энн по аккуратной попке и подтолкнул к выходу. Энн задержалась в дверях и кокетливо произнесла:
-Мы ещё поиграем в эти игры после моей брачной ночи!
Филипп плотоядно ухмыльнулся, а Энн, крадучись, отправилась в обратный путь.
***
Айрин села в постели и в страхе огляделась вокруг. Всё тело её было липким от холодного пота, который выступил мгновенно после приснившегося ( или нет?) кошмара. Комнату, где она проснулась, освещал свет от единственной свечи, но даже при её тусклом свечении можно было с уверенностью сказать, что Айрин находится в Эдеме. Девушка зажмурила глаза и досчитала до десяти, прежде, чем повернуть голову и посмотреть, рядом ли Эндрю. Эндрю был рядом и мирно спал. Айрин сделала глубокий вдох и улыбнулась. Она ощущала себя так, будто вернулась домой. Эндрю повернулся на бок, и правой рукой стал шарить по пустой подушке Айрин. Потом резко распахнул глаза, увидел, что Айрин сидит и потянул её к себе. Девушка поняла, что Эндрю делал это безотчётно, и даже во сне он помнил о ней. Она легла и вновь прижалась к его груди. От его кожи пахло мылом, одеколоном и слегка потом, однако Айрин нравился этот запах, ей казалось, что это естественный запах кожи её мужчины и если бы Эндрю жил только в её мечтах, стоило придумать в них именно такой запах. Айрин почувствовала облегчение и защищённость, но даже несмотря на это, до утра не смогла сомкнуть глаз.
Рано утром, более не в силах лежать в постели, Айрин решила встать. Она уже долгое время слышала тихие шаги в доме, означающие то, что слуги встали, а значит можно вставать и ей, не вызвав никаких разговоров о бессонной ночи. Айрин дёрнула за шнурок сонетки, подошла к шкафу, достала одежду и вышла в коридор. Когда пришла Дженни, они вместе с ней пошли в соседнюю комнату, и горничная помогла хозяйке одеться.
-Миледи, я скажу повару, что вы уже готовы к завтраку.- произнесла Дженни.
-Нет-нет, Дженни, не нужно - отказалась Айрин,- виконт Хенстоун проснётся, и мы вместе с ним позавтракаем.
-Хорошо,- ответила Дженни и, поклонившись, вышла.
Айрин немного бесцельно побродила по дому, а потом зашла в кабинет. Ей хотелось посмотреть бумаги, которые она видела мельком в запертом ящике стола, когда открыла его из любопытства узнать, что в нём хранится. Отперев ящик, Айрин вытащила бумаги и, присев за стол, стала просматривать их. Там оказалось двадцать семь купчих на дома на имя Айрин. Дома эти находились в самых разных уголках света, три из них даже находились в России. Также там лежал договор с нотариусом Эдвардсоном с перечислением всех адресов, где находились его конторы. Айрин убрала бумаги в стол и решила сходить в библиотеку, где лучше всего короталось время. В библиотеке её и нашёл Эндрю, который уже полностью оделся и выглядел очень бодрым. Он подошёл к Айрин, нежно поцеловал её и осведомился:
-Почему ты ушла, дорогая? У меня были несколько другие планы на это утро.
Айрин улыбнулась в ответ и произнесла:
-Признаться честно, у меня была бессонница и я просто больше не могла лежать без дела!
-Почему ты не разбудила меня? Я бы нашёл, чем развлечь тебя!
Айрин покраснела и ответила:
-Ты так сладко спал, и мне было просто жаль будить тебя. Ты голоден?
-Да!! Мне кажется, что я ел последний раз в прошлом году!
-Тогда идём, должно быть, завтрак готов!
После завтрака Эндрю уехал домой, пообещав заехать вечером, чтобы отвезти Айрин на ужин к своим родителям и сообщить им о помолвке. А Айрин решила отвлечься от дурных мыслей и поехала к Элен, чтобы узнать, как себя чувствует княжна после вчерашней прогулки и падения, а после визита к подруге съездить по магазинам.
Эндрю же совсем не спешил домой. Он ехал верхом и придавался счастливым мыслям. Только одно омрачало его настроение: необходимость объяснения с Энн. Конечно, никаких обязательств перед девушкой у него не было, однако всем было ясно, что рано или поздно они с Энн поженятся. Также было понятно, что и Энн считала, что когда-нибудь станет виконтессой Хенстоун. Девушка неоднократно отказывала мужчинам, которые предлагали ей руку и сердце.
Эндрю подъехал к дому Энн, который стоял на окраине города и, поднявшись на крыльцо, постучался. Дверь ему открыл дворецкий Бенгли, который поклонился и проводил виконта в гостиную. Сам он отправился доложить о приезде Эндрю молодой хозяйке, а Эндрю тем временем подошёл к окну и стал смотреть на улицу.
Вскоре, скрипнувшая за спиной Эндрю дверь, возвестила о приходе Энн, и Эндрю, собравшись с духом, повернулся к ней. Девушка очень мило выглядела в простом муслиновом платье цвета персика, разве что платье было немного более открытым, чем хотел бы видеть Эндрю на невесте, но Энн не являлась невестой Эндрю, и ему не должно было быть никакого дела до того, насколько откровенны наряды Энн. Девушка улыбнулась и приветствовала Эндрю.
-Доброе утро, Эндрю!
-Доброе утро, Энн! По правде сказать, я здесь по довольно важному делу, -сказал он, сразу переходя к сути разговора.- Давайте присядем!
У Энн от радостного предвкушения сердце забилось быстрее. Если Эндрю приехал к ней в столь ранний час и о встрече с ним они предварительно не договаривались, как обычно бывало, значит это могло означать лишь одно: он наконец-то созрел для того, чтобы сделать ей предложение. Энн перевела дух. Наконец-то она сможет жить так, как давно мечтала!! Она пригласит Филиппа на работу в их с Эндрю имение и будет наслаждаться общением с любимым, когда ей этого захочется. Правда, ей скорее всего придётся родить наследника Эндрю, но и об этом она уже думала. Нет ничего проще, чем в это же время переспать с Филиппом и тогда появится шанс, что ребёнок у Энн будет от него.
-Я пришёл сюда сегодня по важному делу- начал Эндрю и Энн мгновенно переключила внимание на него.- Дело в том, что мы с вами знаем друг друга уже двадцать лет и за это время я узнал вас, как искреннего, милого, доброго и нежного человека. Вы были мне лучшим другом все эти годы. Но речь сейчас не об этом. Дело в том, что в обществе ходят слухи, и слухи небезосновательные, о том, что рано или поздно вы станете моей женой.
Энн опустила глаза и стала смотреть в сторону. На лице её при этом появилась улыбка.
-Так вот - Эндрю откашлялся,- как я уже сказал, эти слухи небезосновательны. Я действительно собирался на вас жениться.
-Собирались?- мгновенно встрепенулась Энн.
-Да, видите ли, Энн, я хочу быть с вами до конца откровенным. Я никогда не испытывал иллюзий относительно любви. Я считал даже, что любви не существует, по крайней мере в том виде, в котором её жаждут испытывать и получать молоденькие, романтичные барышни. Я трезво подходил к вопросу выбора будущей избранницы для ношения высокого титула виконтессы, а впоследствии и герцогини и вы подходили мне как нельзя лучше. Мы с вами давно знакомы, и успели достаточно изучить друг друга. Ваша репутация была безупречна все эти годы.
При этих словах Энн побледнела. Всё ясно! Хенстоун отказывается от неё, потому что он всё узнал о её связи с Филиппом!! Теперь её мечтам придёт конец. А между тем, Эндрю продолжал:
-Но буквально несколько дней назад я изменил свои взгляды на любовь.- Эндрю счастливо улыбнулся- Вы мой друг и вам я могу первой открыть эту тайну. Мы с Айрин, то есть с графиней Де Гиневальд решили пожениться.
Последовала пауза, во время которой Энн отчаянно пыталась овладеть собой, и изобразить на застывшем лице хоть какое-то подобие улыбки. Наконец, ей это почти удалось, и она ответила:
-П-поздравляю вас, Эндрю…Скоро ли свадьба, позвольте узнать?
-О! Этот вопрос мы ещё не обсуждали, думаю, через месяц, самое большее два. Вы, конечно же, будете почётным гостем!
-Спасибо!- слегка склонила голову Энн.
-Ну, что же! Вот я и поведал свой маленький секрет, так что теперь отступать некуда- шутливо проговорил Эндрю.- А сейчас, извините меня, но мне нужно идти. Впереди сегодня много дел. Нужно ещё заехать в ювелирный, купить какое-нибудь прекрасное кольцо и предупредить родителей о том, что мы с Айрин будем сегодня на ужине.
После отъезда виконта, Энн принялась нервно расхаживать по гостиной, потом резко остановилась и стремглав выбежала из дома. На улице она остановила карету и велела кучеру ехать к дому её подруги Натали.
Ровно в семь вечера за Айрин заехал Эндрю. Он был необычайно красив в сюртуке тёмно-бордового цвета и бежевых брюках. Также на нём была белоснежная рубашка и шейный платок, который украшал великолепный рубин.
-Ты прекрасно выглядишь, милая!- искренне сделал комплимент невесте Эндрю. И это действительно было правдой. Айрин выбрала для ужина платье необычного, тёплого бордового цвета, которое отличалось прекрасной простотой, но это ничуть не лишало его привлекательности. Наоборот, оно оттеняло все прелести фигуры его обладательницы. Волосы Айрин убрала наверх и закрепила несколькими заколками, которые нашла в шкатулке с драгоценностями. Каждую из заколок венчал красивый драгоценный камень. Судя по всему, это были рубины, но точно Айрин сказать не могла, так как совершенно не разбиралась в этих вопросах.
-Спасибо,- просто ответила она, и Эндрю, протянув ей руку, крепко прижал девушку к себе и поцеловал необычно нежным и волнующим поцелуем. После этого молодые люди сели в карету виконта и отправились в его дом.
По мере приближения к дому Эндрю, Айрин всё больше охватывало волнение, которое усугублялось, когда она смотрела на Эндрю, который с невозмутимым видом глядел в окно, насвистывая себе под нос какую-то мелодию. И когда карета достигла крыльца его особняка, волнение охватило Айрин настолько, что она, вцепившись в руку приготовившегося спускаться с подножки кареты Эндрю, прошептала:
-Я не хочу туда идти!!- слова эти прозвучали ужасно глупо, и Айрин сама прекрасно это понимала, но поделать с собой ничего не могла.
Эндрю повёл себя поразительным образом, он просто закрыл дверь кареты и приказал кучеру сделать ещё круг по городу. Потом уселся поглубже в кресло, обнял Айрин, второй рукой принялся гладить её по голове и шептать разные приятные слова.
-Я люблю тебя, глупышка, я хочу, чтобы ты стала моей женой, я хочу прожить с тобой всю жизнь, хочу иметь от тебя детей, хочу оберегать тебя, дарить тебе тепло, ласку, наслаждение. Если ты передумала выходить за меня замуж и хочешь дать мне отставку, то я пойму. Но знай, что я не отступлю! Я буду добиваться тебя, буду одаривать тебя подарками, буду следовать за тобой словно тень, и в один прекрасный миг ты согласишься!
Подобная перспектива очень сильно развеселила Айрин и она, нервно рассмеявшись, приняла серьёзный вид, посмотрела Эндрю в глаза и торжественно произнесла:
-Нет, виконт Хенстоун, я не передумала выходить за вас замуж. Более того, вы подали мне несколько отличных идей, как ухаживать за вами, если вдруг вы передумаете брать меня в жёны. Так что берегитесь!
Эндрю в ответ лишь только сжал Айрин в объятиях и крепко поцеловал.
Когда карета вновь подъехала к дому Эндрю, Айрин совсем потеряла голову от поцелуев и не могла связно мыслить. В гостиной их встречали мать и отец Эндрю, и было видно, что они тоже находятся в крайней степени волнения и очень рады видеть своего сына рядом с Айрин.
-Добрый вечер, Айрин- приветствовала её герцогиня- Мы с Гарри очень рады видеть вас у себя, и просим вас чувствовать себя как дома.
-Спасибо, ваша светлость!- присела в реверансе Айрин.
Ужин проходил в удивительной атмосфере любви и взаимопонимания. Герцог и герцогиня, в обход всяких правил, сидели бок о бок за столом и то и дело брали друг друга за руку. Эндрю часто пристально смотрел на Айрин, будто говоря своим взглядом: «Вот видишь, даже прожив тридцать лет вместе, можно не растерять юношескую любовь и страсть». И Айрин была с ним полностью согласна. Она и сама хотела быть любимой и любить, и пронести это чувство через всю жизнь. Наконец подали десерт и кофе, и Эндрю призвал всех к молчанию:
-Мама, папа, Айрин, прошу у вас минуту внимания. Я хотел бы кое- что сказать вам всем. Во-первых, я хочу просить у Айрин её руки.- при этих словах он вынул из кармана сюртука красивую коробочку и, раскрыв её, вытащил неземной красоты колечко.- К сожалению, мне не у кого просить твоей руки, потому что родители твои умерли, -обратился он прямо к ней,- А больше родственников старшего поколения у тебя, я так понимаю, нет.
-Нет,- только и смогла пролепетать Айрин.
-Поэтому сейчас я прошу тебя стать моей женой.
Эндрю выжидающе посмотрел на неё, и Айрин запоздало сообразила, что он ждёт её ответа. Она откашлялась и как можно громче и твёрже сказала:
-Я согласна.- При этом, её взгляд упал на родителей Эндрю, и от увиденного на глаза её навернулись слёзы. Оба родителя плакали, по щекам их непрерывно катились слёзы, однако вид у них был такой счастливый, что истолковать причину слёз можно было без труда- они были счастливы за сына.
-Мама, папа- повернулся Эндрю к родителям: теперь новость для вас- мы с графиней Де Гиневальд решили пожениться!
В ответ старый герцог только махнул рукой, а потом раскрыл объятия навстречу сыну. Эндрю крепко обнял отца, но тот посмотрел на Айрин и позвал и её тоже. Когда она подошла, он так стиснул её руками, что Айрин поняла- здесь её приняли как родную и от этой счастливой мысли у неё тоже случилось обильное слёзоистечение. Потом Айрин попала в более нежные и хрупкие объятия герцогини, которая уже буквально рыдала, а Эндрю воскликнул:
-Ей Богу!! Вот это да!! Хватит плакать, ведь речь идёт о свадьбе, вы не забыли?- но было видно, что он тоже растроган реакцией родителей.
После обильных слёз и радостных улыбок, объятий и поцелуев, мать Эндрю решила, что пора обсудить детали свадьбы. Вообще, это была очень энергичная, подвижная женщина, которая постоянно хотела действовать, и ей было жизненно необходимо чувствовать себя нужной и важной. Любимым занятием герцогини было обустройство различных празднеств- балов, званых ужинов, дней рождений, которые, к слову сказать, всегда удавались блестяще. Поэтому сейчас она испытала огромный прилив энтузиазма, связанного с предстоящим событием.
-Во- первых, дорогие мои,- начала герцогиня,- Мы с Гарри должны сообщить вам, что наш семейный доктор настаивает на том, что мы должны уехать отдыхать в какую-нибудь страну с более дружественным климатом, и пожить там годик-другой. И сегодня мы как раз собирались предупредить Эндрю о том, что через неделю мы уезжаем в наше поместье в Италии.
-Через неделю? Мама, что такое, кто-то из вас серьёзно болен??- буквально вскричал Эндрю и вскочил с дивана, на котором сидел, нежно держа Айрин за руку.
Герцогиня сделала в ответ успокаивающий жест, призывающий сына вновь занять своё место возле невесты.
-Милый, присядь, нет повода для беспокойства! Как ты мог заметить, я и Гарри уже не так молоды, как раньше! То один, то другой недуг даёт о себе знать всё чаще! Поэтому мы решили съездить пожить в Италии! Италия весной- это просто чудо! К тому же тебе не придётся перевозить жену в своё имение, вы вполне можете жить в этом доме, если только конечно захотите!
-Но мама! А как же свадьба? Вы же не можете уехать и не прийти на свадьбу??
-Конечно, нет, дорогой! Лично я просто умру, если не побываю на свадьбе у единственного и горячо любимого сына! Поэтому есть только один выход- вы поженитесь через шесть дней! Ну как?
Айрин счастливо улыбнулась. Что касалось её, то она готова была обвенчаться с Эндрю хоть сию же минуту, но она знала, что если свадьбу играет такой уважаемый и известный человек, как будущий герцог Хенстоун, то и размах должен быть соответствующим.
Эндрю же смотрел на мать со смесью благоговения и ужаса, написанного на красивом лице.
-Ты же не хочешь сказать, что мы должны просто прийти в церковь и обвенчаться?- спросил Эндрю у матери.
-Конечно, нет, милый!- воскликнула герцогиня, глядя на сына так, будто он только что сказал величайшую глупость в жизни - на этой свадьбе будет весь высший лондонский свет! Самое главное, что нужно быстро сделать, так это заказать платье для Айрин! Милая,- обратилась герцогиня Хенстоун к девушке- Завтра утром я заеду за тобой, и мы отправимся к моей давней подруге, в магазин « Готовые платья от Элины Вайнштейн». Конечно, Элина немного поворчит, что нельзя заказывать подвенечное платье за пять дней до торжества, но всё равно, она всё успеет! И всё будет самого лучшего качества! Потом я отправлюсь заказывать карточки для свадебных приглашений, потом займусь приготовлением праздника, а ещё нужно договориться со священником. Гарри! Ты ведь можешь уладить все формальности, связанные со специальным разрешением?
-Да, конечно, дорогая!- кивнул в ответ герцог.
-Вот и отлично!- обрадовалась герцогиня.
-Если честно, мне очень-очень неловко так сильно нагружать вас этими хлопотами- слабо запротестовала Айрин, хотя сама вообще не представляла, как бы она сама справилась со всеми необходимыми приготовлениями.
-Ну что ты, Айрин!- ответил за мать Эндрю,- если ты лишишь маму этого огромного удовольствия, то очень сильно обидишь!
Герцогиня согласно закивала, и Айрин, втайне очень рассчитывавшая на помощь, свободно выдохнула.
-Ну, что же, если все вопросы решены, то можно поехать, прогуляться!- жизнерадостно воскликнул Эндрю и повернулся к невесте- Как ты смотришь на это, дорогая?
-С удовольствием!- лучезарно улыбнулась Айрин, и невеста и жених, ласково попрощавшись с родителями, направились к выходу, а по пути Эндрю лукаво шепнул невесте, что у него свои планы на то, как они проведут время в карете.
Герцогиня Хенстоун ещё долго стояла и смотрела вслед ушедшим сыну и будущей невестке, на губах её витала лёгкая улыбка. Потом она повернулась к мужу, который налил себе бренди и присел на диван с газетой в руках.
-Гарри, всё же ты очень сметливый мужчина! Я никогда не перестану удивляться тебе! Это была отличная выдумка, по поводу нашего отъезда, чтобы ускорить свадьбу. Я думаю, Эндрю будет слишком занят после свадьбы, чтобы придать какое-то значение тому, что мы с тобой передумали ехать.
Гарри оторвался от газеты и с любовью посмотрел на жену.
-Но, дорогая! Я всего лишь придумал эту поездку для того, чтобы уговорить Эндрю жениться на Айрин, но как видишь, он и сам уже решил сделать её предложение! К тому же, я всё- таки действительно планирую поехать с тобой на отдых в Италию! И думаю, неделя- как раз тот срок за который ты способна организовать не только свадьбу, но и наш отъезд!
-О! Ты серьёзно дорогой? Я буду очень рада отправиться с тобой в путешествие! Мы так давно нигде не бывали.
-Даа- мечтательно протянул герцог, усаживая жену себе на колени,- Устроим повторение медового месяца! Тем более, что Эндрю теперь в надёжных руках.
-Как ты думаешь,- спросила герцогиня, глядя в лицо мужа,- Эта свадьба- не слишком поспешное событие?
-Нисколько!- воскликнул герцог,- Я уверен, что Айрин- именно то, что нужно нашему сыну.
На следущий день Айрин и мать Эндрю отправились в магазин готового платья, который принадлежал подруге герцогини, миловидной, высокой полной женщине, лет пятидесяти, с абсолютно седыми волосами и величественным видом. Несмотря на свою полноту и высокий рост, Элина, как она просила Айрин называть себя , была очень подвижной, от глаз её не укрывалась никакая мелочь и видно, что дело у неё спорится. Узнав, что через пять дней Айрин нужно будет платье, да не просто платье, а свадебное платье достойное королевы, Элина только всплеснула руками, но ничего не сказала. Она позвала нескольких девушек и те быстро сняли замеры с Айрин. Потом она пригласила Айрин и герцогиню присесть на диван, налила им чаю и попросила свою помощницу- худенькую, проворную девушку в очках принести образцы лучших тканей. Айрин выбрала для будущего платья нежно – голубую кружевную ткань, и Элина осталась довольна её выбором. К платью прилагались короткие перчатки, само же оно, по рассказам Элины, будет иметь пышную юбку с оборками на кринолинах, глубокое декольте и небольшие рукава. Украшением ему послужит флёр - д - оранж - цветы апельсина, которые будут приколоты на рукавах, поясе и в волосах Айрин.
-Я думаю, что с ювелирными украшениями вы разберётесь сами- склонила голову в сторону Айрин Элина.
-Может, бриллиантовое колье и браслеты?- робко предложила девушка.- У меня как раз есть подходящий гарнитур голубоватого цвета.
-Бриллианты- камни замужней женщины!- возразила было Элина,- Хотя, вы же уже были замужем, вы можете их надеть!- величественно разрешила Элина, и на этом обсуждение будущего наряда было окончено.
Заручившись обещанием Элины, что платье будет готово в срок, Айрин и герцогиня Хенстоун отправились к башмачнику, чтобы заказть туфельки, которые бы подошли к наряду невесты. А между тем, герцог Хенстоун не сидел, сложа руки, и к моменту выхода дам из обувного отдела, готовился к выпуску срочный номер газеты, где должно было быть объявлено о грандиозном событии- свадьбе виконта Хенстоуна и графини Де Гиневальд.
Когда Айрин, распрощавшись с герцогиней, которая тут же умчалась на остальные организационные мероприятия, приехала домой, слишком уставшая даже для того, чтобы просто радоваться своему счастью, в её дом повалили посетители, жаждущие узнать подробности будущей свадьбы и поздравить с предстоящим событием.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>28 Май 2010 18:23

Иринка, прода замечательная, но уже в который раз удивляюсь, почму Айрин не разбирается в драгоценностях если работала в ювелирном отделе?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Май 2010 19:43

Darisha писал(а):
Иринка, прода замечательная, но уже в который раз удивляюсь, почму Айрин не разбирается в драгоценностях если работала в ювелирном отделе?

ООО!!!Вот это да!!!!Вот это я, пардон, лоханулась!!!Спасибо огромноеSmile Pester Pester Pester Переведём её в отдел одежды!!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>29 Май 2010 10:16

Замечательная глава! Дело близится к развязке?
Missis Cullen писал(а):
Честно говоря, мне скоро 27, я глубоко замужняя дама с 2 детьми

Ну по возрасту мы совпадаем, но на одного ребенка ты меня обогнала! Laughing
Когда писать успеваешь? (Если скажешь, что еще и работаешь, я упаду в обморок!)
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>29 Май 2010 10:34

Наконец-то я смогла с толком, чувством и, несомненно, с удовольствием прочесть все главы, которые пропустила. Very Happy
Несмотря на то, что к любовному женскому роману отношусь слегка скептически, эта работа нравится. Главное – из-за точного прописывания всех декораций, что помогает все представить и логичности повествования. Это большой плюс. Да и язык повествования как раз соответствует выбранному жанру.
Посему, автору – спасибо. Very Happy А я остаюсь в ожидании продолжения!
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Май 2010 11:37

Partizanka писал(а):
Замечательная глава! Дело близится к развязке?


Нууу....Скажем так, большую часть прошлиSmile

Partizanka писал(а):
Когда писать успеваешь? (Если скажешь, что еще и работаешь, я упаду в обморок!)

Работаю в инете Wink Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовный роман "Разделяя миры" [8740] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение