Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Давид Моисеевич Черномор. Показать сообщения всех игроков
17.06.17 18:11 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Так много красивых женщин, чтоя пожалел, что не взял с собой корзинку с Пафнутией. "Милая, надеюсь, ты все же появишься на балу. И береги свои коготки, они мне дороги. "
Ричард Трашберд писал(а):
я уже вхожу в бальный зал.

Кажется, мужского пола прибавилось. Какой типаж! Мама дорогая! Подрулил и поклонился:
- Добро пожаловать на бал, господин Черная роза. Это эмблема печали или так, балуетесь? -спросил у мужчины. - Я - Давид Черномор, на балу мальчик-одуванчик. Laughing
И, простите великодушно, но у нас принято раздавать фанты. Не фантики, а фанты.
Ваш фант, мистер Черная роза: рецепт варенья из лепестков роз. Tongue
И я продекламировал стих о розе:
Множество мазей различных нуждается в розовом соке;
Розы сухой порошок при болезнях во рту помогает.
Втертый без примесей всяких, лишь с медом одним в сочетанье.
Жар унимает любой, если тертой положена сверху
Свежая роза или если с медовой пьется водою.
Делают масло из розы и «розовым маслом» зовется –
Помогает при разных болезнях, а равно и в случаях многих…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 18:44 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ричард Трашберд писал(а):
Печаль моя светла, - рассмеялся, здороваясь с Одуванчиком, - Дик, радиоведущий, почему такой цветок - стихи на память пришли, а цветы растут у меня в оранжерее. - Взял бокал вина у подошедшего официанта, - приятно познакомиться.

- А уж как мне, поверьте, - я растянул улыбку поперек лица.
Ричард Трашберд писал(а):
Вот, получите, но моя экономка советовала лучше с медом и орехами. Приходите в гости, непременно угощу.

Я был польщен приглашением и пожал ему руку. Приятный мужчина, что и говорить!

Красивая подружка Чертополоха подошла ко мне походкой богини.
Шахерезада Восток писал(а):
С удовольствием исполню такой интересный фант. -

- Чудесно, мэм! Ваши варианты?
Шахерезада Восток писал(а):
Вспомнила, "Фанфан-Тюльпан",
«Пурпурная роза Каира», "Дикая орхидея" больше пока в голову ничего не приходит.

Я зааплодировал.
- Верно! А знаете, на вашей родине - вы ведь родом из Индии, я угадал? Так вот, там сняли фильм "Цветок шафран". Рекомендую, - добавил я. - Пригласите Чертополоха на вальс, мисс Канна! Мне хочется увидеть, как вы вальсируете...
И я дал знак музыкантам. Полилась чудесная мелодия. Ах, этот вальс...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 18:59 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
- Мистер Одуванчик, я исправно изучил вопрос цветочных имен. Почему-то такими именами называют исключительно женщин. Никаких мальчиков-одуванчиков.

Ко мне подошел улыбающийся доктор Гладиолус со списком имен. Я прочел и вернул ему, улыбаясь.
- Доктор, вы великолепно справились с заданием. Но ..видите ли, имя Маргарита происходит от слова "жемчужина", а вот "Дейзи" - в переводе с английского "маргаритки", те самые очаровательные цветики. Где ваша дама, Гладиолус?
Я не успел узнать ответ, как ко мне решительным шагом подошла мисс Морган.
Евангелина Морган писал(а):
- Мистер Одуванчик, а давайте сделаем сюрприз? Дамы точно оценят. Помогите распахнуть окна.

Shocked Зная как выглядят ее сюрпризы, я подумал, что она придумала на этот раз.
-Мисс Евангелина, -кашлянул в кулак, - я уверен, вы хотите сделать это из любви к человеку. Но право же, в ваших словах мне слышится намек на то, что вам очень хочется увидеть мой лысый череп. Но раз уж вы настаиваете...
И я велел открыть окна настежь. А, была ни была...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 19:50 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Евангелина Морган писал(а):
- Давид, в тот раз сам напросился. Но я же не изверг какой!

Я нервно сглотнул. Шут их знает, этих женщин...
Как только окна открыли, Евангелина отошла в угол зала и закрыла глаза. Колдует, подумал я тоскливо. Сейчас я превращусь в удобрение для цветов.
Но вместо этого в открытые окна проникли какие то белые цветы, напоминающие лианы.
Евангелина Морган писал(а):
- Ну вот, а ты боялся! Романтика! Цветы, вальсы и теплый весенний вечер. Красота!

Я почувствовал, что вспотел. Эта женщина -опасна, но в то же время в ней есть что-то притягательное.
- Спасибо, мисс Морган. Действительно, романтично..
И тут я вспомнил про свой сюрприз:
- Внимание! На бал прибыли необычные цветы!

*отойду на пару часов. тушкать можно*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 22:07 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ганзель Краус писал(а):
- Друзья, надо закусывать. Smile Для всех вот такие цветочные пирожные - угощайтесь!

И вправду, есть хочется, в животе страшно урчит. Умм..вкусно!
Ганзель Краус писал(а):
Музыканты, давайте нам импровизацию "Красавицы и Чудовища"

На что это доктор намекает? Crazy
Арина Морская писал(а):
Кувшинка.

О, еще одна дама. Хорошенькая!
- Мадам! Мадам, постойте! Вы должны сыграть со мной в фанты! Ваш фант, Кувшинка: "Ромео и Джульетта" читали? Принесите мне цветок, из которого был сделан яд, который попросила Джульетта у отца Лоренцо.
Дориан Грей писал(а):
Венерина мухоловка.

Таки нас посетил главный парфюмер Энска! *потираю ручки*
- Дориан, рад вас видеть! Божественно выглядите, Венерина мухоловка! Символично и эстетично! Very Happy И для вас найдется фант: знаете, я мечтаю цветке, который вырос из крови прикованного Прометея. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 23:08 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Нужно ли говорить, как я обрадовался, когда меня догнал Чертополох и вручил цветочный гороскоп! Я
Лео Крёстный писал(а):
Результат поисков:
Вот такой гороскоп
и в продолжение

- Все гости могут воспользоваться цветочным гороскоп! -громко объявил я.
Хотел было взглянуть сам, но рядом нарисовалась мадемуазель Кувшинка. Она вручила мне цветочек и громко заявила:
Арина Морская писал(а):
Одуванчик, держите!) Если мне память не изменяет, то это лютик. А если изменяет, то тогда я не знаю че там был за цветок))

-Вы совершенно правы, речной цветочек! Это лютик! Но школу вы прогуливали, признайтесь! "Ромео и Джульетту" не читали...Впрочем, я вас не виню. Давайте вместе полюбуемся танцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 23:19 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
- Внимание, дамы и господа! Для тех, кто не любит танцы и предпочитает спокойные занятия, я приготовил викторину. Ответы выкладывайте прямо здесь, под спойлером.
1.Однажды богиня цветов Флора спустилась на землю и стала одаривать цветы именами. Всем цветам дала имя, никого не обидела, и только один цветок остался без имени. Однако Флора одарила его чудесной силой — возвращать память людям. Какое имя у этого цветка?
2. Как называется японское искусство составления букетов?
3. В окружении каких цветов изображают бога Сна — Морфея?
4.Чем прославился корабль, носивший название «Майский цветок»?
5. Для какой героини Андерсена цветок был местом жительства?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 18:50 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Пафнутия Тапочник писал(а):
я стала черной космеей.

Мое сердце едва не выпрыгнуло из груди. Я думал, это шкварчала моя папироска, но нет, это шкварчит в груди! На Пафнутии было платье странного черно-фиолетового цвета, прямо таки готиШная принцесса.
-Добро пожаловать, мэм! - улыбнулся ей чуть иронично. - Восхитительный наряд! Смотрится лучше, чем фартук Миранды. Но наше знакомство не дает тебе права пропустить игру в фанты. Твой фант, Пафнутия: расскажи нам стихотворение про сирень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 19:05 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Я обвел зал глазами. Кто-то танцевал, другие флиртовали, а третьи наклюкались. Сейчас будут требовать Верку Сердючку. А не позову! У меня есть другое предложение.
-Прошу минуточку внимания, - обратился я к публике. На меня устремились десятки глаз. - Наши руки не для скуки, как говорит мой брат Моисей. И сегодня вы можете посетить мастер-классы. Выбирайте любой и не забудьте потом показать, что у вас получилось.
Открылись двери в следующий зал, и нашему взору открылись островки рабочих столов, за которыми сидели мастера Очумелые ручки.












Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 19:21 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Барбара Соловьева писал(а):
Итак, я Эустома.

Гостья припозднилась, но я понимаю: выбор наряда и цветка требует много времени. Я подошел к ней и поклонился.
-Добрый день, мисс Эустома. Меня зовут Давид, и я распорядитель бала. Все гости на балу играют в фанты. Ваш фант: спеть песню "ЕСТЬ ГЛАЗА У ЦВЕТОВ".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 23:06 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
- Господа и дамы! Для вас предлагается новый конкурс - на самый красивый торт, украшенный цветами! Выкладывайте фото, а после выберем лучший.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 16:09 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Евангелина Морган писал(а):
такую красоту и есть жалко)

*Облизнул губы"
- Потрясающий торт! - И зааплодировал.
Ричард Трашберд писал(а):
торт с цветами

-О, вы меня удивили, сэр Трашберд! Восторг моей души!
Не успел я полюбоваться тортиками, как в зал впорхнула новая гостья. Ух, и темперамент! Так и вижу у нее за чулком пистолет!
Альма Дженкинс писал(а):
анютины глазки.

И тут же кинулась к Ричарду. Как видно, они давно и хорошо знакомы. Но пропускать фанты не дозволено никому). А посему я догнал ее и, нахально улыбнувшись, произнес:
- Куда же вы, прекрасная незнакомка! Я - Давид Черномор, распорядитель бала, и все гости играют в фанты. Ваш фант, мисс Анютины глазки: декламация стихотворения про ваш цветок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 21:20 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Ах, как быстро идет время...Вот и наш бал скоро подойдет к концу! Но как же без цветочного гадания?
Гадание на цветах
На сирени
Наверное, каждый из вас в детстве искал листок сирени с пятью лепестками, чтобы исполнить заветное желание. Если вы нашли и съели сирень с пятью лепестками, значит, ваше желание непременно сбудется.

На одуванчике
Еще один способ гадания-это гадание на одуванчике, причем, на созревшем, с белой шапочкой. Нужно загадать желание, сорвать одуванчик и подуть на него со всей силы. Если все семена улетели и стебелек стал лысым, значит, ваше желание скоро сбудется. Если осталось пару семян, то желание сбудется не так скоро. В худшем случае, если осталось много семян, то маловероятно, что желание исполнится.

На шиповнике
Нужно загадать желание, сорвать цветок шиповника и подбросить его вверх. От того, как он упадет на землю, будет зависеть ответ на ваш вопрос. Если цветок лежит плодоножкой вниз, значит, желание сбудется, если же плодоножкой вверх — увы, не исполнится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.17 00:00 Внутриигровые вечеринки
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Часы пробили полночь. Значит, можно снять цветочные маски и вернуться к прежним занятиям.
Спасибо всем, кто приехал на бал!
И до новых встреч!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.17 00:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Давид Моисеевич Черномор
Давид Моисеевич Черномор
Герда Сполетто писал(а):
вот что было у нас сегодня за окном

Что-то странное у вас)). А у меня солнечно и тепло. shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение