Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
13.10.15 15:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти))))

Грета! Товарищ командир! Разреши поздравить тебя с Днем Рождения. * сбившись с официального тона махнула рукой и, стиснув подругу в объятиях, безжалостно расцеловала в обе щеки*
Пусть в твоей жизни все будет только так, как хочется тебе.)))


Рори, спасибо за сбор и выкладку отзывов. И моя благодарность писавшим отзывы. Осталось посмотреть фильм и картинка должна сложиться )))))
Дик, Будур, очень интересный получился эфир с цитатами. Прочитала с удовольствием. )))))
И да, спасибо всем за новые посты. Они шикарны.))))
Ариш, не могу найти цитату. Спасибо за комплимент комплекту. Мне и мастеру приятно.))))

Кир Принцев писал(а):
Арина Морская писал(а):
Так и вижу, как мы с тобой, испив этой заманухи, идем вдвоем заманивать кого нить есчО

И встречаются вам Гретель, Сэм и Элли...

* индифферентно* А мы обязательно встречаемся, потому что по- другому и быть не может. А тут сразу два события пьянка и замануха. Правда последствия могут быть непредсказуемые, но в этом есть своя прелесть.)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 17:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Доброго дня всем!))))
Спасибо за новые посты. Все нереально круты.))
Будур, вау! Это потрясающая новость! Поздравляю тебя и Патрика.))))
Ганс, зачиталась. И...а можно продолжение? Ну пожалуйстаааааа.))))
Румп, и в тюрьме не дают посидеть спокойно. То адвокат, то Бастинда в соседней камере воду мутит, то девы... ))))
Лео, отличное решение. * шепотом* А откуда крылья, да ещё такие красивые?)))
Пока прочла не всё, постепенно навертываю, но сейчас не об этом.))

Ганс, поздравляю с днем рождения. Вдохновения на посты, видео и побольше свободного времени для осуществления всех задумок и планов.)))


Дик, поздравляю с днем рождения. Пусть реал не сжимает в своих кольцах, вдохновения, побольше интересных собеседников и эфиров.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.15 01:07 Административный Центр
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Медицинский центр. Приемная доктора Айболита.

Закончив повествование, проходящее под эпиграфом «не ропщу на свою незавидную долю», очень сильно удивилась, услышав вопросы доктора. Видимо он всерьез считает, что вязание это весело. Или я, в какой-то момент уснув, пропустила все самое интересное? Вроде нет. Стакан в руке, кактус с бонсаем по-прежнему стоят на столике и обниматься не спешат, доктор смотрит с интересом энтомолога и, судя по стрелкам на настенных часах, прошла всего пара минут. Значит, мир не рухнул и все, более менее, на своих местах. Тогда почему такие странные ощущения? Может это склероз? Шла, знала зачем, пришла и всё забыла. Кто я? Где я? Хотя нет, на эти вопросы ответы у меня есть. Мысленно тяжело вздохнула. Не нужно было слушать советчиков, тем более что один из них собирался осчастливливать селянок и ловил по округе девственниц, а второй спасал глухонемых котов и носил поролоновый бюст.
Да уж. Я тоже хороша. Нужно было идти домой, а лучше в клуб и постараться забыть обо всех напастях. А если бы в момент безудержного веселья проклятье, в которое до сих пор не очень верю, сработало бы, так все бы ещё интереснее получилось. Танцует на стойке такая вся из себя юная дева. Часы бьют полночь и о-ба, на месте прелестницы пытающаяся разогнуться старушка. Шок - это по-нашему. Зато бармен, должен будет мне скидку сделать, потому что у него выручка в два раза поднимется. Когда все (резко протрезвевшие), чтобы забыть душераздирающее зрелище, начнут по второму кругу догоняться. Отличная перспектива. Почему не подумала об этом до того как перешагнула порог кабинета? Впрочем, рецепт на вкусные таблетки примерит меня с миром и сделает визит ненапрасным.

Адольф З. Айболит писал(а):
- Итак, Саманта если отбросить тот факт, что богатая и счастливая жизнь вас утомила, то собственно, что с вами произошло? Галлюцинации не беспокоили?

- Ничего особенного. Но если приравнять поющих голубей к галлюцинациям, то они меня очень сильно беспокоят, - сделав ещё глоток, посмотрела на светило психологии, - но думаю это общая беда жителей. Похоже, репертуар им подбирал маньяк, которому медведь не то, что ухо, всю голову оттоптал.
Адольф З. Айболит писал(а):
- Давайте представим, что всё-таки ваша жизнь не так прекрасна. Я бы даже сказал полна существенных ограничений, например, вы приехали в Энск в надежде скрыться от свои х проблем. И вам это удалось. Но городок оказался не так прост. Заметьте это всё абстрактная фантазия и конечно же не имеющая к вам никакого отношения, мы просто представляем такой вариант событий. Так вот Энск преподнёс вам подарок, не самый приятный, но в целом вы живы и то хорошо. Вы с радостью избавились от ненужного сувенира, однако в качестве бонуса вам приходится разгребать последствия, которые, ну скажем так, немного не совместимы с вашей реальной жизнью.
А как мы знаем лучший способ решить немного аномальные неурядицы это поговорить с человеком, который вас поймёт

Сквозь стекло бокала, посмотрела на цветущий кактус. Грани, преломляя лепестки, создавали иллюзию праздника. И все бы ничего, но уж больно прозорливый эскулап попался или… Мысленно подобралась. Слишком много предположений бьющих точно в цель. Что странно и опасно. Нужно закруглять разговор и двигаться на выход. За пару дней сюрпризов было достаточно. Хмель, под напором адреналина (ей-богу, только зря продукт перевела), выветривается, а улыбка становится шире и искренней. Поднимаю взгляд на Айболита.
- Простите. Мы же сейчас рассуждаем гипотетически?
Увидев кивок, продолжила.
- Потому что у меня нет, и не было проблем, о чем я Вам, собственно, и поведала. Подарками и сувенирами Энск ещё не радовал, хотя, возможно, все ещё впереди. Ведь Вы же не про магнитики на холодильник намекали. Просто, на фоне тотальной скуки, началась апатия и перестало хотеться какого-то драйва. А на меня это совсем не похоже, - притворно тяжело вздохнув,- и нарушился сон. Вот понимаете, не могу заснуть, и все тут. Лежу, думая обо всем на свете. О посадках риса в горных районах Китая, о голодающих детях Африки. Есть ли жизнь на Марсе и можно ли микробов считать зачаточной формой неизбежно надвигающейся эволюции. Почему ещё не найден эффективный и простой способ лечения насморка. И все в таком духе.
Посмотрев на доктора кристально-честным взглядом, робко улыбнулась.
- Предполагала, выпишите снотворное и все симптомы пройду сами по себе. Но Вы,- добавила (годы тренировок перед зеркалом) благодарности во взгляд, - указали другой путь решения проблемы. И я, вдруг, осознала - нужно найти человека, который поймет и выслушает.
Ведь это именно то чего не хватает. Ага. Чтобы как можно больше народу узнали о проблеме. В обшарпанном помещении, на стоящих кружком стульях сидят какие-то странные люди. « Привет. Меня зовут Эй ты, иди сюда! Кажется весь мир отвернулся от меня» И все хором « Привет» «Привет. Я меня никто не замечает. Эй! Вы что?! Я же тут!» И все молчат пока та, которую никто не замечает, выпрыгнув в открытое окно, убегает в ночь. Первый этаж. Ведь собрание психов в высотке не проводят. И так по кругу, доходят до меня, поднимаюсь : « Привет. Меня зовут Саманта. Психолог рекомендовал мне найти друзей. И теперь у меня синдром крокодила Гены. Кто хочет со мной дружить?!» Вытаскиваю из-за спины биту (не идти же на встречу психов с голыми руками, кто знает, что у них на уме) широко улыбаюсь. « Привет» глухо звучит в ответ и никто не торопится кинуться на биту. О жестокий мир. Едва заметно усмехнулась. Похоже даже там не найду понимания.
Черт! Почему вообще думала, что это будет весело? Ладно, слишком много всего свалилось, поэтому сделала тактическую ошибку. Надеюсь не смертельную. Очень надеюсь. Продолжив смотреть восторженно-наивным взглядом.
- Вы правы. На новом месте мне просто не хватает общения. Подружусь с кем-нибудь и все пройдет. А пока этого не случилось, может, все-таки, выпишите вкусные таблетки?
- Они Вам не нужны, - внимательно смотрит в глаза, - прогулки на свежем воздухе, общение и все проблемы исчезнут. Но если, вдруг, этого не произойдёт - приходите. Назначу лечение.
- Спасибо, - улыбнувшись, поднимаюсь, - знаете, мне действительно стало гораздо лучше. На душе такая легкость. Вы очень хороший доктор, - в наркологии цены бы не было. Заставил протрезветь не прибегая к медикаментам и промываю. Продолжаю светить лицом, - до свидания, надеюсь не до скорого.
Развернувшись, иду к двери.
- Подождите, мисс Бромлей, Вы забыли цветок.
- Пусть останется у Вас, а то вдруг Вашему кактусу одиноко ночами или у него тоже бессонница, а тут, как ни крути, компания. И будет с кем прикормки выпить.
Махнув, на прощанье, рукой, выхожу за дверь. Из плюсов: без сопровождения бравых санитаров, и без укола. Из минусов: выпить не удалось. Но в конце концов не алкоголем единым.
- Вас записать на прием? - помощница Айболита улыбается дежурной улыбкой.
- Нет, спасибо. Второго сеанса не потребуется.
Выскочив в коридор огляделась. Так, и где тут табличка с надписью « Выход» и стрелочкой указующей обратный путь из этого медикаментозного вертепа? Главное не заблудиться, и не попасть на прием ещё к кому-нибудь. А то получится, пока искала выход – прошла диспансеризацию. Так, вроде тут направо… или налево? Да кто так строит?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.15 03:09 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



Неповторимый запах нагретого пластика окутывает со всех сторон, в него сплетаются едва заметные нотки масла. Этот аромат пропитал все вокруг, въелся в волосы и кожу, и его невозможно перебить никакими духами.
- Сэм не спи, замерзнешь! - окрик Михаила возвращает на землю,- ключ на тридцать шесть.
- Замерзнешь тут, - присев на корточки, протягиваю требуемое, - сам справишься или вызвать помощь?
- Вот лучше молчи, - глухо доносится, - пока вызовешь, пока приедут, мы столько время потеряем, что потом не нагоним.
- Не твоя забота, - усмехнувшись, опускаюсь на нагретый песок, - вот если бы вчера не скакал по танцполу, как блоха на разогретой сковородке, а все проверил…
- Да расслабьтесь, - Юрий присев рядом расстилает карту, - давай посмотрим куда дальше, а то навигатор что-то дурит.
- Конечно дурит, - раздается одновременно со скрипом железа, - баба в экипаже…
- Слушай ты, моряк сухопутный, - не отрываясь от карты, пытаюсь попасть кулаком по ноге, но Михаил, не видя, но просчитав маневр, убирает ее, - вот только вылези.
- И вылезу, - выбирается из-под машины, мужчина. Комбинезон расстегнут до пояса, в руках промасленная тряпка. На его загорелом, в черных разводах, лице широкая улыбка, - и что ждем?
- Все? Мишка, я тебя люблю, - радостно улыбаюсь но, увидев, что Юрий достает канистру с водой, закатываю глаза, - обойдемся без банных процедур. Время ведь теряем!
- Люби меня, люби меня всего, - ухмыляется, намывая руки и лицо, - неужто грязного употребишь?
- Да не верь ей, - хмыкает второй пилот, - она только обещает, причем который год подряд. А как до дела...
- Третий, - механик закончив мытье, смотрит веселым взглядом, - кого ждем девочки? У нас отрыв приличный, но ведь могут и догнать.
Открыв дверь кабины, запрыгиваю на подножку.
- И все эти годы, у меня горячее желание оставить вас в барханах, а через год забрать, - усевшись за руль, захлопываю дверь и застегиваю крепления ремней, похожие на крепления парашюта, поворачиваю ключ в замке зажигания. Салон наполняет ровное гудение мотора, - приеду, а у вас верблюды, гаремы, десяток детишек.
- Откуда десяток? - Юрий, садясь на место второго пилота, пристегивается, - ты, женщина, в курсе, что их вынашивают по девять месяцев?
- Не в курсе она, не в курсе, помолчите, - Михаил, замерев, прислушался к шуму мотора, - нормально все. Поехали.
- Эх, вот не слушаете вы меня, - выжав сцепление, перекидываю ручку на первую передачу, - говорю же, гарем. Много баб и каждая…
Плавно отпуская сцепление, придавливаю педаль газа и «Камаз», слегка пробуксовав в песке, трогается с места. Не застряли- отлично. Ухмыльнувшись выжимаю из мотора максимум. Гоню, повышая передачи и огромная машина, едва касаясь колесами песка, почти летит над барханами. Солнце бьет в лобовое стекло, пробирается под опущенный козырек, забирается сквозь черные стекла очков. Даже сквозь ткань комбинезона чувствуется как нагревается левая сторона.
- Что у вас там? - голос капитана раздается в наушниках, - почему не вижу на отметке.
- Небольшая поломка кэп, - бодро рапортую в микрофон, - но все починили и уже едем.
- Давайте, - знаю, что сейчас он в машине сопровождения смотрит на данные со спутника, - отстали на двадцать минут. Нагоняйте.
- Есть!
Улыбнувшись, чуть выкручиваю руль, чтобы не забуксовав, боком влетев на песчаную горку и почувствовать как «Камаз» несколько мгновений всеми четырьмя колесами не касается песка.
- Ненормальная, - слышу смешок второго пилота, - держись правее. До финиша двадцать километров.
Запыленные машины стоят на небольшой стоянке, вокруг крутятся механики службы сопровождения, контролируемые капитанами команд. Экипажи разошлись по номерам маленькой гостиницы. Завтра последний день и от этого немного грустно. Исчезнет интрига и станет известно кто победил. Потом будет награждение, разудалая вечеринка и разъедемся по разным странам. Чтобы отвлечься перед сном открываю ноут и захожу на свою страничку в инстаграме.
«Баба в экипаже – к беде». Ухмыляюсь, третий год одно и тоже, как не надоело-то? «Почему на втором месте?! Что решили слить гонку?!» Да-да решили и прямо завтра возьмем пивка и никуда не поедем. «Черепахи! Заканчивайте *** в кабине и начинайте *** соперников». От черт! А мужики-то не знают, чем мы в кабине занимаемся. Надо будет сказать. Хотя у них явно что-то похожее написано. «Молодцы! Вы лучшие!». Трам -пам -пам. «Сэм, я хочу от тебя ребенка.». Вздрогнув, перечитала ещё раз. Нет, не ошиблась. Один оригинальный человек. Улыбнувшись, набираю ответ «Сейчас не могу, занята. Совсем немного» и тут же всплывает «Подожду».
Закрыв ноут, поднимаюсь и подхожу к окну. На угольно черном небе сверкают яркие звезды, а песочные барханы внизу кажутся монолитными. Улыбаясь своему отражению. Завтра последний день, но волнения нет, только предвкушение и уверенность что сделаю все, чтобы прийти первой. Хочу привезти ещё один кубок, и тогда, может быть…
Задергиваю шторы и, погасив свет, ложусь. Нет. Не может. Закрываю глаза. Уже не смогу без ощущения скорости, азарта, дикого напряжения, без бушующего в крови адреналина. Без атмосферы гонок -то буду уже не я. Возможно, когда-нибудь мне надоест, но не скоро, очень не скоро. Сон подкрадывается , укутывая одеялом. Завтра крайний, в этом году, рывок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.15 04:12 Городские Улицы
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Медицинский центр - Улицы - Где-то за стеной.

Лабиринты медицинского центра расступились и площадка с лифтами как маяк указывающий морякам дорогу домой, показалась в конце коридора. И тут, айсбергом, на пути возник Джо.
- Саманта, - смотрит так, будто не он выдвинул идею о посещении психолога, - потерялась? Не ожидал тебя здесь увидеть. Если ищешь меня, то вот он я, как раз собирался зайти в магазин за коньяком, лимоном и шоколадкой.
Нет, нормально?! Если встретились в клинике, значит, искала его, а если бы встретились на улице, предположил бы, что полдня провела в засаде и, пытаясь выследить его, такого красивого, не отнимала бинокль от глаз? Но вообще, может оно и неплохо. Коньяк и шоколадка, это именно то, чего не хватает. Посему, приму приглашение, и заодно, окидываю фигуру дока оценивающим взглядом, поможет мне с покупками. Мука и все такое прочее. Улыбаюсь, представив как Джо мысленно, он же джентльмен, матюкаясь несет сто пятьсот, нагруженных бакалеей, пакетов. Пирогов ночью напеку. Что?! Замерев перед дверьми лифта, чувствую, как холодок проносится по позвоночнику. Твою мать! Не проходит… Ладно, с этим чуть позже, а то меня уже коварством чудо подъемников напугать пытаются.
- Ты сейчас так многообещающе позвал, что, - улыбаюсь максимально широко, - пожалуй подожду внизу. И да, шайтан машин- не боюсь.
- Ну вот, спугнул, - вздыхает так тяжело, что впору проникнуться собственной черствостью, - хорошо, я спущусь через пару минут, дождись меня.
Интересно, а если бы трансформация началась, когда док, демонстрируя светские манеры, прикладывался к моей руке? Насколько сильным мог быть шок? Вот он берет мою руку, которая, прямо у него на глазах, начинает покрываться пигментными пятнами, кожа становится тонкой и морщинистой, а ногти твердыми и кривыми. Войдя в лифт, нажимаю на кнопку первого этажа и улыбаюсь Джо. Он бы остался стойким и поцеловал подобное или все-таки отбросил? Двери закрываются и кабина, без приключений, опустившись вниз, выпускает меня в холл.
Оглядевшись, дошла до плакатов из серии «не помогай себе, беги к врачу». Разглядывая красочно нарисованные бактерии, размышляла на тему, почему нет плаката о предупреждении преждевременного старения. Видимо это не популярно. Неужели я единственная, кому так, от души, не посчастливилось? Может и правда все привиделось... Ох, как же не люблю, когда подходят со спины Руки машинально сжимаются в кулаки и …
- Готов, - док приобнимает за талию. Треснуть по нему что ли? - итак, какого же рода помощь потребуется? Перетащить диван, кровать, стол? Собрать шкаф? Помочь съесть вкусный ужин? Я на все руки мастер.
- Нет, с последним, определенно справлюсь сама, - выходим на улицу, - с мебелью тоже, но, - улыбаюсь, - если бы ты помог донести сумки, было бы замечательно.
- И где они? - нарочито внимательно смотрит на мои руки.
- В магазине, - стараюсь не смеяться, - в магазине.
- План понял. Покупки, твой дом и, - игриво двигает бровями, - навестишь нас с Ведькой? А то малыш соскучился.
- Ведьку? С удовольствием, и не забудь, - зеркально повторив игривый жест, хмыкаю, - ты мне коньяк обещал.
- Помню, - улыбается, - тут недалеко есть продуктовый. Ты где живешь? А то, признаться, не запомнил.
Упс! Светить квартиру совсем не хочется, но, во-первых, Джо не похож на стукача, а во-вторых, мысленно махнула рукой, так и до паранойи недалеко. Нет, предать может любой, даже самый порядочный весь вопрос в возможности и сумме. Кстати, хорошо, что не запомнил, а то сегодня мог бы очень сильно удивиться.
- Ну что ж покажу ещё раз, - притворно тяжело вздохнув, пожимаю плечами.
- Ты так и не сказала, что делала в медицинском центре?, - улыбается, - могу порадовать себя мыслью, что искала меня?
- Порадовать можешь, - подняв взгляд, улыбаюсь, - хоть это и неправда, но мне же не жалко.
- Вредная ты, - ухмыляется.
- Нормально, - смеюсь, - даю повод порадоваться и оказываюсь вредной. Вот не поймешь этих мужчин. Так плохо и эдак нехорошо. Кстати далеко идти?
- Ещё плохо ориентируюсь в городе, но мне кажется, - остановившись, оглядывается,- в соседнем квартале. Главное потом твой дом найти.
- А для этого у нас есть чудо современной техники, - вытаскиваю телефон, - навигатор.
- Отлично, - док идет как ледокол и тянет за сбой. В какое-то мгновение появляется ощущение, что идет на чей-то зов, но оно тут же исчезает, - он рядом.
Теплый весенний вечер окутывает со всех сторон и город вокруг нас живет своей жизнью. По улицам едут машины, люди неспешно прогуливаются. Спокойствие окутывает со всех сторон словно губкой стирая все плохое. Оно отступает становясь далеким и неважным. И уже невозможно представить, что через несколько часов проклятие, да-да поверила наконец-то, начнет действовать, а как его снять до сих пор не знаю. Пара поворотов и перед нами темный, заканчивающийся тупиком,переулок . Обшарпанные стены, мусорные баки и только вывеска «супермаркет» над стеклянными двери, неуместная, как елочная гирлянда на голом тополе, освещает три ступеньки ведущие к входу. Вокруг ни души вокруг.
- Ты здесь уже был? Почему-то мне кажется - ассортиментом он нас не порадует, - поднимаюсь по ступенькам, - придется искать другой. Время на выпивку существенно сокращается .
Двери послушно распахиваются и, взяв тележку, качу ее межу полок, закидывая продукты.
- У тебя максимальный жим штанги какой?- деловито потыкав пальцем в предплечье дока, спрашиваю, прежде чем поставить пакет с гречкой.
- А тебе зачем, - в голосе Джо скользит легкое подозрение.
- Да вот, думаю взять ещё…
Внезапно, в наш неспешный разговор вклинивается невысокий мужчина в стилизованно костюме поверх которого надет игривый фартучек в оборках. Рядом стоит тележка с чем -то мелко порезанным и неаппетитно выглядящим.
- У нас сегодня дегустация сарделек «радость колдуна». Попробуйте, и вы не сможете отказать себе в удовольствии есть их каждый день.
- Легкий наркотик «Растишка». Детям кажется, что они умнеют, растут, - подражая голосу зазывалы, стараюсь не ржать, - у них появляются другие веселые и ненавязчивые глюки. Док, по-доброму прошу, не пробуй эту гадость. Прихватит живот и будешь метить дорогу до моего дома.
- Да ну тебя, - хохочет, - но желание пробовать отбила.
- Точно? - на лице промоутера дежурная улыбка, а в голосе злость, - тогда рекомендую пройти в следующий зал. Там у нас дегустация спиртных напитков.
- Пошли, - Джо бодро толкает тележку, - заодно коньяк выберем.
- Попробовали? - едва слышный шепот за спиной. И оглянувшись вижу как к первому присоединился ещё один примерно так же одетый мужчина, но уже без фартука.
- Нет, но может так даже лучше. С оплатой нас обманули.
- Доооок, - пытаюсь остановить разогнавшегося Джо, но он уже поворачивает за угол и приходится ускориться.
Вспышка света, заставляет зажмуриться, а когда открываю, вокруг не полки с продуктами, а стволы деревьев. Отказываясь верить в происходящие, тянусь потрогать. Под подушечками пальцев шершавая, чуть влажная кора, пахнет прелыми листьями и грибами. Закрыв глаза, пытаюсь отогнать видение и вернуться в реальность. Представляю: полки с красочными пакетами коробками и банками, тихое гудение морозильных установок, скрип колесиков тележки, которую катит Джо. Джо?! Распахнув глаза, оглядываюсь и …
- Ааааааааааа!
Разорвав благостную тишину визгом, на частоте ультразвука, машинально рванулась вперед и остановилась о дерево, отлетела, больно ударившись задом о землю. И обернулась она белым лебедем Пронеслась шальная мысль, пока позвоночник с тихим стуком ссыпался вниз. Напротив, на ковре из сосновых иголок, сидел огромный бурый медведь и смотрел ясными, голубыми глазами.
- Сээээээм?! - из открывшейся пасти понесся хриплый с рычанием голос.
- Джо?! - на всякий случай протерла глаза, - Какого хрена?!
Перестав пытаться отползти, отряхиваю ладони и тут замечаю, что изменился не только док. Вместо брючного костюма мои ноги скрывает какая-то, странного фасона в жутких розочках, юбка, а блузка стала похожа на, неопределенно-застиранного цвета, наволочку. Ноги украшают стоптанные, явно сшитые трудолюбивыми китайскими девственницами в подвале пионерского лагеря, а потом выброшенные как неудачные, мокасины из искусственной кожи. Старые, покрытые пигментными пятнами, руки, украшают медные и железные браслеты. Подняв взгляд на медведя понимаю, что и с лицом не все гладко. Пошарив по себе руками, нащупав холщовую котомку в стиле хиппи, порылась в ней и выудила маленькое, круглое зеркало. Из его глубины на меня смотрела старая цыганка. И все бы ничего, но огромная, покрытая черными волосами бородавка, игриво примостившаяся над верхней губой, стала последней каплей.
- Аааааа, - вскочив на ноги и игнорируя боль в спине, пытаюсь разогнаться, чтобы убиться об дерево, но док успевает перехватить, - пусти зараза мохнатая! Лучше бы я медведеееем!
Ору стуча кулаками о шкуру, а медведь что-то тихо, успокаивающе рыча поглаживая по спине. Нет! Что-то определенно сбилось в этой богом забытой Вселенной! Ну как же так?! Я снова старая бабка, а док огромный и мягкий, и ...воняет! Это он во всем виноват! Затащил меня в этот непонятный магазин! А там... Ааааааа!
- Нет и дальше-то что?! - примерно через полчаса, насмотревшись в зеркало, и чуть не подравшись выясняя отношения, сидим на перевернутом дереве, - куда мы в таком виде и главное, где мы?!
- Нэээээ…
- Да знаю, что не знаешь, - Дж пожимает плечами, - слушай, мы точно не успели напиться, накуриться, ширнуться?
- Нээээ…
- Твою ж мать! Тогда почему так плющит-то?!, - вздохнув, чувствую, как урчит живот, - и есть охота. Пойдем, может, найдем, как вернуться.
- Дээ, пээээшлээээ, - рычит в ответ.
- Не зли меня! - со всей силы бью в плечо и внезапно, медведь с ревом подпрыгнув, ударяет кулаком в ствол. Ни в чем неповинное дерево вздрогнув, с треском разорвавшись, рухнуло на землю.
- Прости, - когда дар речи вернулся, поднимаюсь и поглаживаю тяжело дышащего зверя по спине, - погорячилась.
- Ииии яяяяяяя, - встряхивает лапой.
- Так вот вы где, - из кустов выпрыгивает заяц, - следуйте за мной.
Он скрывается в кустах, а мы с мохнатым переглядываемся. Это что, квест по природоведению?
- Хуже чем есть нам уже не будет, пойдем, - констатирую факт и направляюсь на шорох веток.
- Пэээспэээ.
- Нет, спорить не будем, - улыбаюсь и, заметив как вздрогнул медведь, понимаю, что зубов у меня очень мало, - да, согласна, ты выглядишь лучше. Пожуешь бабушке морковь?
С минуту смотрим друг на друга и несмотря на дикость ситуации, ржем со скрежетом и придыханием.
- Ну, и долго ждать вас? – Заяц, снова высунувшись, прервал поток веселья, - быстрее.
- Кстати, как смотришь на кролика запечённого на вертеле?
- Ммммм…
- Согласна, догоняем, - торопимся за, разом растерявшим свой пыл, косым, который доскакав до покосившейся избушки и пропищав, - здесь, - юркнул в кусты. Переглядываемся и Джо, легко толкнув дверь, сносит ее с петель.
- Тук-тук. Есть кто живой, - всовываюсь, - а то мы пришли это исправить.
Полумрак, запах кислых щей, нестиранных портянок и в углу под шкурами кто-то кашляя шевелится.
- Входите, - голос похож на скрежет гвоздя по стеклу, - и дверь закройте, дует.
- Да мы тут задохнемся, и да , - поднимаю взгляд на медведя, - тут мы есть точно не будем. Несмотря на обилие кустов вокруг.
- Дээээ, - согласно рычит док, и подняв выбитую дверь, прислоняет её к стене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.15 01:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Доброго вечера всем))))

-------------------

Лучший фильм/сериал, который вы посмотрели в этом году.
Мой рейтинг: «Игра в имитацию» « В сердце моря» «Агенты А.Н.К.Л.»

Книга года.
Майкл Каннингем « Часы»

Лучшая, услышанная вами в этом году песня.
Оу. их было очень много. Пусть будет эта…


Недавно в Сказке прошла акция «Перезагрузка». Тогда жребий определил, как поменять привычную работу. Ну, а если бы вы смогли выбирать, то с кем из жителей Энска хотели бы поменяться работой? Какую бы профессию выбрали?
Все работы хороши, выбирай на вкус (с)))))). Очень хотелось побыть хирургом, можно даже пластическим. Дрессировщиком крокодилов, шпионом и даже аферистом ( хотя это не профессия, а состояние души, но все же)))))) Оказывается я люблю работать…только не там где это делаю.))))))

Блюдо, которое вы больше всего хотите попробовать на новогоднем столе.
Какого-то конкретного нет, но хочется много разнообразных салатов и всяких интересных соусов ( а если их буду делать не я, то праздник определенно удастся)))))))

Поделитесь хотя бы одной приятностью, которая случилась с вами в этом году.
Год прошел и хорошо.))) Не могу выделить что-то одно))))

На время зимних праздников порекомендуйте другим сказочникам прочитать\посмотреть…
Отдохнуть, сбросить предновогоднее напряжение, словить позитивное настроение и посмотреть « Легкое поведение».

Кем бы вы оделись на новогодний утренник?
Бармалеем. Была бы в одной команде с Бабой Ягой. И мы бы, непременно, украли Снегурку. А пока добрые персонажи, во главе с Дедом Морозом, попутно развлекая детей конкурсами, искали ее, сидела бы за кулисами с прочей нечистью и отмечала бы праздник.))))))

Представьте, что вам довелось побывать в Лапландии (как вариант - Великий Устюг) и повстречаться с настоящим Дедом Морозом. О чем бы вы с ним поговорили? Что бы попросили под елку?
Таблетки от жадности и побольше.)))) А если серьезно то, наверное, ничего. Просто сама поездка дает ощущение праздника ( была в Устюге перед НГ и это было сказочно)))) Поэтому план такой: проскакать бы по терему, покататься на оленях и снегоходе ( сколько же там снега уууу))), потрепать Мороза за бороду и было бы абсолютное счастье.)))))))

Есть ли у вас любимая елочная игрушка?
Светящиеся гирлянды, это конечно не совсем игрушка, но… Если елка не мигает, то это совсем не праздник. ))))))

Продолжите фразу: если бы я организовывал новогоднюю вечеринку то… (не сдерживайтесь, простор для фантазии широк)
Большой зал с огромной елкой и накрытыми столами. Переливаются огоньки гирлянд, пахнет мандаринами и хвоей. Массовик затейник наяривая на аккордеоне, поет приличествующие празднику частушки и проводит конкурсы. Бой курантов и все разгоряченные выскакивают на улицу. Хоровод под «калинка-малинка», катание с горок, ныряние в прорубь и прочие радости жизни.)))))))))))))))))

Если бы вы смогли стать королем или королевой волшебной страны, то какая это была бы страна? Кто ее населял? Какой был бы климат? Праздники?
Вряд ли из меня получится хорошая королева. Слишком много правил надо соблюдать. Да и каждый второй свергнуть, а то и вовсе отравить норовит. Суровые будни у монархов, мне кажется ))))) Но чисто гипотетически: небольшая страна на тропическом острове. Вокруг океан. Население: феи и гномы. Одни для выполнения королевских прихотей, другие для охраны границ ( вдруг кто приплывет, случайно). Да, скрещиваясь они бы …куда-то не туда меня потянуло.))))) Праздников чем больше тем лучше. День рыболова, первого цветения банана, выхода крабов на берег и т.д. и т.п.)))))

Продолжите фразу: в Новом году я хочу, чтобы мой персонаж…
Сыграл с другими персонажами много интересных и динамичных сюжетов.))))

Что вам больше всего запомнилось в Энске за этот год?
Фесты, флешмобы, перезагрузки... Это было феерично))))

Поделитесь новогодней песенкой\анекдотом\картинкой\стишком\рассказом.
Одна из самых любимых.


Праздник в детском саду. Детвора хором весело кричит:
- Елочка, зажгись!
Елочка не зажигается. Дед Мороз со Снегурочкой призывают детей еще более дружно взывать. Дети взывают, но тщетно. Видя такое дело, мальчик в белой рубашечке и галстуке в первом ряду, достав сотовый телефон, сообщает:
- Мам, я задерживаюсь - здесь елка не зажигается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.15 22:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем доброго вечера))))
Гретель Краус писал(а):
Вау, должно быть незабываемое путешествие

Сказка началась с перрона. Первое впечатление - снег. Много снега. Искрящегося, кипельно белого, легкого ( родной город проводил дождем и грязной кашей хлюпающей под ногами). И дальше ощущение волшебства не покидало.Маленький, очень красивый, неспешный, почти весь двухэтажный, городок. Огромный сосновый бор ( в котором находится резиденция), потрескивающие от мороза деревья ( - 40 но не ощущалось) олени, терем Деда Мороза. Храм на берегу замершей реки и прозрачный, вкусный воздух. Уезжать не хотелось.))
Гретель Краус писал(а):
а что делать, если я на все эти вечеринки хочу? И на Гэдсби, и на маскарад, и там где массовик с аккордеоном, и с детишками, как у Мели и в Бразилию...Требую всех вечеринок!!!

А пуркуа бы, собственно, и не па?)))))))) Прочитала всех и ещё приглянулся бассейн с шариками. Можно, конечно, и в прорубь шариков накидать, чтобы прыгали охотней, но сейчас не об этом.)))))) Если душа требует праздника и куролесить, может совместить все идеи? В костюмах Викторианской эпохи пройтись, вприсядку, вкруг бразильской пальмы, взорвать гектар тропического леса петардами, послушать как диджей с гармонистом соревнуются, разбудить медведя ( не знаю откуда он в Бразилии, но пусть будет)))) и налить ему ( если увидев нас, от счастья, в кому не впадет) и т.д. и т.п. Думаю, в таких раскладах, провал памяти гарантирован)))))))))))))))
Идж, спасение получилось насыщенным. Бобстер шикарен.))

Вчера забыла добавить в вопрос про королевство. ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.16 18:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
С трудом выбравшись из под елки.)))
С Новым Годом! Ураааа!)))) Пусть сбудутся самые смелые мечты!)))
Аврора, выйти в эфир первого числа... Мое восхищение и благодарность за замечательное пожелание. "Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу." )))
Ариша, какая шикарная новогодняя песня получилась и огромное спасибо за внимание. Прияяяяяятно)))
Грета, я тебя обожаю! * стиснув в объятиях безжалостно расцеловала послала воздушный поцелуй* Предлагаю чаще встречаться и дурить)))
Ганс, благодарю за добрые слова в мой адрес.)))
Джо, иди я тебя поцелую, в честь праздника.))) Спасибо за песню, общение, поздравление и поддержку моей дури начинаний. Одни словом, за все.)))
Герда, спасибо за поздравления, мне очень приятно.)))


И всем, всем, всем. Моя огромная благодарность. За потрясающие поздравления, шикарное новогоднее настроение, неиссякаемый позитив, общение, сыгранные интереснейшие сюжеты... Надеюсь, в наступившем году, все продолжится и станет ещё лучше. Я вас всех люблю!)))))
Закончив на этой щемящей ноте, снова рухнула под елку. Падая задела пульт.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.16 20:08 Городские Улицы
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Где-то за стеной.
Сначала не везет, не везет, а потом кааааак …не повезет! И снова не везет, не везет, не везет.

Под судорожно сжимающимися пальцами пергаментно тонкая, почти шуршащая кожа. Все медленнее пульсирует артерия и с тихим хрустом раздвигаются позвонки. Тело, с последним вздохом, оседает в неопрятный ворох валяющихся шкур…
Рык медведя, раздавшийся над ухом, заставляет подпрыгнуть и прийти в себя. Старый сморчок по-прежнему сидит на кровати и дымит какой-то дрянью, от которой начинает кружиться голова. Убью, убью, все равно убью. Мысль пульсирует ударами сердца пока дедок повествует зачем вырвал нас сюда.
Волшебник мать его! Рыцарей он хотел! Точно все из-за медведя… тьфу ты! Из-за дока! Потому что перепутать меня с рыцарем можно только в состоянии полного маразма. С досады саданула локтем по медведю, но он, похоже, даже не заметил. Да, в человеческом обличье срабатывало лучше. А у старика, похоже, инстинкт самосохранения истлел вместе с ветошью на кровати. Нет, дедок просто почувствовал себя бессмертным и напрашивается на посещение травматолога, а может и реаниматолога…с бригадой. Но медведь снова придерживает, и уже нет уверенности - кого хочу убить больше. Раздумывая над этим животрепещущим, в данную минуту, вопросом машинально ловлю клубок и не сопротивляясь движению могучей лапы, оказываюсь за дверью. Подождав пока док поставит ее на место, ударом ноги уронила внутрь и с удовольствием послушав несущийся из клубов пыли мат и кашель, почувствовала частичное удовлетворение. Так-то лучше.
- Так вперед… твою мать!, - споткнувшись о корень, чуть не вошла носом в землю, - за цыганской звездой…твою мать!
- Эээээыыыыы, - подхватывает Джо, но мне кажется - в реве звучит ехидство.
Ноги заплетаясь, цепляются за все. Док, изображая из себя прямоходящего, гордо собирает лбом ветки и шишки. Клубок успел укатиться из поля зрения, вернуться (посмотреть на нас с осуждением ) снова укатиться и сейчас, в фривольной позе развалившись под кустом, вероятно, поджидает когда мы до него дойдем.
- Так дело не пойдет!, - остановившись, поднимаю взгляд на медведя и любуюсь озадаченным выражением морды, - тебе придется довериться инстинктам, иначе мы вообще никогда ни до чего не дойдем.
- Эээээ?
Никогда не видела удивленного медведя.
- Вот что тебе природа подсказывает?, - искренне стараясь не ржать, наблюдаю за, отражающейся на морде, работой мысли, - ладно. Смотри, у меня болят суставы и вообще все прелести пенсионного возраста. У тебя четыре лапы…
- Нэээээ.
- Хорошо, хорошо, - махнув рукой, собираюсь объяснять долго и пространно, но в это время, лежащий под кустом, клубок издает протяжный стон и приходит понимание - надо ускоряться, - короче, вставай на четвереньки и поехали!
- Ээээ?! Охээээ!!!
- Давай, давай! И быстрее, и удобнее.
Джо, с минуту постоял в раздумье заставив меня испытать непреодолимое желание треснуть его ногой по мохнатому заду, и осторожно опустился на четыре конечности. Сделав круг почета вокруг ближайшей сосны, вернулся и рыкнув на клубок, устремился за ним.
- Гады! Меня забыли!
Хорошо, что док ещё путался в лапах и они ( с не в меру резвым мотком шерсти) не успели набрать крейсерскую скорость. Догнав, на ходу запрыгнула ( спасибо широкой юбке) на мохнатую спину и вцепилась в густую шерсть.
- Йо-хо! Вперед залетный!, - поерзав, устроилась удобнее, - на свиданье с зарей на востооооок. Где тиха и нежна, розовеет волна…
Эхо разносится по темнеющему лесу и слышно как у его чаще, ломая ветки и не только, разбегаются, прячась по норам, дикие звери.
Лес постепенно редеет. Клубок, уверенно ведет, ловко перепрыгивая через корни, которых все меньше и док, приноровившись уже совсем не спотыкается. Деревья резко заканчиваются и мы оказываемся на краю поля. На фоне усыпанного звездами неба, черной, непрозрачной тенью возвышается огромный замок. Все как положено. Непреступная, окруженная рвом, с чернильно- черной водой, стена. Подвесной мост поднят и похоже до утра его не опустят.
- Опоздали, - выдыхаю, не спеша спрыгивать со спины медведя, - и что нам теперь до утра тут куковать?
Клубок, крутанувшись вокруг своей оси, сделал вид, что он тут не при чем, и попытался улизнуть обратно в лес.
- Стоять!
Потянувшись за ним и не рассчитав расстояние, рухнула на землю, погребая смотанную шерсть под собой.
- …!...!...!...!, - выдав свое виденье ситуации, пошарила руками по груди пытаясь изловить, прыгающего за пазухой охальника, - да что такое-то?!
Наконец, зажав слабо дергающийся моток, с чувством выполненного долга и глубокого морального удовлетворения, перевела дыхание.
- Так то лучше, - пошарив рукой за воротом, вытащила и привязав нитку к ручке сумки сунула клубок в нее.
- Прэээнээээ.
- Знаю что правильно, он мне, между прочим, всю грудь истоптал. И если ничего не выгорит, вернемся и отомстим, - стукнула ладонью по запрыгавшей сумке, - а если выгорит- сувениром будешь!
Вцепившись в плечо Джо с трудом поднялась.
- Чувствую себя кавалеристом, - резюмировала, когда попытка соединить ноги потерпела поражение, - может седло прикупить?
- Нэээээт!
- Вот все тебе не так, - вздохнув, огляделась, - есть хочу и вообще, спасть на сырой земле не полезно для радикулита. А ну как не разогнусь завтра?
- Вээээ, кээстрээээ и эээдээээ
- Где костер и еда?, - прищурившись, огляделась и заметила несколько, стоящих кругом повозок, в центре которых горит костер, - так чего мы ждем, побежали!
Прихрамывая, враскоряку устремилась на свет и чем ближе подходила, тем явственнее был запах чего-то мясного и наверняка очень вкусного.
- Сээээ, стээээээп!
- Да что не так то?!,- остановившись, посмотрела на, выпрямившегося в полный рост, медведя и поняла, что в чем-то он прав, - ну и ладно. Если разбегутся, нам больше достанется.
- Вэээлэээ
- Я смотрю у тебя был опыт общения с селянами,- пару раз, скрипя суставами, присела пытаясь поставить ноги ровно, но затея снова провалилась, - не буду спрашивать откуда ты знаешь про вилы но… есть идея.
Закончив приготовления, решительно зашагали к повозкам. Кажется, селяне нас заметили.
- Хорошего вечера вам люди добрые, - широко улыбнулась беззубым ртом ( об этом вспомнила только после того, как увидела взгляды), - а позвольте нам у костра погреться. Сами мы не местные, карман с деньгами в лесу оторвало, так что угостите водичкой, а то так есть хочется, что желудок сводит.
Дернув за, привязанный к шее медведя шарфик, вывела его в круг света. Строго говоря, на то, чтобы обмотать могучую шею ушла почти вся ткань, в руке у меня остался чисто символический кусочек.
- Аааааа!, - три бабы слаженно завизжали, а их мужики слаженно схватились за вилы.
Черт! Джо просто провидец.
- Не бойтесь, -тряхнув головой прогнала звон из ушей. Док сел на зад, заставив меня слегка подпрыгнуть, но импровизированный поводок не отпустить, - он смирный. Просто голодный.
- Много вас тут по дорогам ходит, - мужик поняв что опасности пока нет, усмехнулся в густую бороду, - всех кормить без штанов останешься.
- Так-то оно так, - прищуриваюсь, - но негоже путникам отказывать. Беду накликать можно.
Перевела взгляд на льнущую к говорившему женщину и оценив выражение лица сидящей возле другого мужика, усмехнулась.
- А давайте я вам по ладоням погадаю, да всю правду расскажу. Про будущее, да отношения непростые. Про любовь, да здоровье. Про измены, да лекарей работу нелегкую, - чуть не кувыркнувшись в костер от удара могучей лапы поняла- несет куда-то не туда, - про прибыль на ярмарке…
- Гадать на будущее-путь сбивать, - слегка поменявшись в лице, мужик бросил вилы в телегу, а остальные согласно закивали, - присаживайся к костру, у нас каши немного осталось.
- Вот спасибо, - получив тарелку, оттолкнула морду медведя, - не заработал.
- Кэээээээээк?!
- Не знаю,- сунув ложку в рот, пожала плечами, - станцуй.
- Чтэээээээ?!
- Беда с тобой! Правой, левой, правой, левой и присядочку.
Во взгляде медведя отчетливо прочитался сто один способ долгого и мучительного убийства. Музыкально прорычав все что он обо мне думает, Джо поднялся в полный рост и расправил плечи. В животе его заурчало и…
- Не надо!- бабы снова завизжали, а мужики, не успев вскочить, попытались расползтись, - покормим мы его.
- Вот видишь, - прислонившись к телеге и выскребая остатки каши со дня, смотрю как Джо, плюнув на приличия, слизывает ее прямо из котелка, - к людям главное с добрым словом. Хотя я бы на твоем месте, спала вполглаза, а то слышала они на ярмарку едут, вдруг придет мысль шкуру твою продать.
- Хэээээ эээм
- Неблагодарный ты зверь, - доев и выпив кипяточку, вытягиваюсь на, улегшемся прямо на траву, доке, - тебя накормили, обогрели, а ты шкуру пожалел. Зачет она тебе? В ней же моль заведется.
- Идээээ хээээ, - звучит весьма прочувствованно и приходится вцепиться пальцами в шерсть, чтобы не рухнуть на, уже покрывшуюся холодной росой, траву.
Странно смотреть в высокое, усыпанное звездами небо и не видеть ни одного знакомого созвездия. Ночной ветер холодит кожу лица и чувствую как стучит под спиной медвежье сердце. Тишина, лишь слегка потрескивают горящие ветки.
- Док, похоже вляпались мы по самое небалуйся, - вздохнув, ерзаю пытаясь устроится поудобнее,- а у тебя ещё и Ведька дома.
- Дэээ, - медведь вздохнул так, что чуть не съехала на землю
- Не переживай, - провела рукой по шкуре, - думаю Макс его голодным не оставит. Ой! Смотри, звезда падает!
- Гэээ?, - крутанулся так резко что не удержавшись рухнула на землю.
- Все, не успели, - тяжело поднявшись, снова устроилась на медведе, - может оно и к лучшему. А то, пока с тебя падала, такое пожелала.
- Дэээ, прэээдстэээ.
Всем телом чувствую как смеется Джо и тоже улыбаюсь. Постепенно смех стихает, и медведь засыпает, а у меня не получается. Почему это происходит со мной? Дед говорил про проклятие, значит он его видел. Черт! Надо было попросить чтобы снял и придушить для убедительности. Одной проблемой было бы меньше. Сумка зашевелилась, и из нее осторожно высунулся клубок, но увидев мой кулак, понятливо нырнул внутрь и затих. Высокие, холодные звезды смотрят с неба. Им наплевать на наши проблемы. Тоска ледяным комом появившись с солнечном сплетении разрастается и становится очень холодно. А что если мы не сможем вернуться?! Нет! Не хочу! Крутанувшись, утыкаюсь лицом в шкуру и, обняв медведя, зажмуриваю глаза. Раз, два, три…пятьсот шестьдесят семь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 16:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* вылезая из-под елки опрокинула ее на фиг пол* Категорическое здрасти. * стряхнула с волос иголки, конфети и кусочки дождика*
* отсалютовав полупустой бутылкой* Спасибо отозвавшимся о моем посте, приятноооооо. За вас! * отхлебнув из бутылки, продолжила*
Аврора Морфей писал(а):
Сэм таки а шо ты делаешь сегодня вечером?))

Таки, * попытавшись вскинуть руку в скаутском салюте, чуть не засветила себе бутылкой по голове и широко улыбнулась* пребываю с состоянии готовности к любой дури рок-н-ролу.))))


Джо Вудмен писал(а):
Всегда пожалуйста, тем более мне невероятно нравится дурить с тобой.))) И вот он я, пришел,целуй.)))) *вытягиваю губы трубочкой*))

* сведя глаза к переносице, попыталась сфокусировать взгляд на вытянутых трубочкой губах, но видела только медведя. смачно дыхнув на кожаный, мокрый нос, протерла его рукавом и с чувством поцеловала* Док, ни на что не намекаю прямым текстом говорю, но из тебя получился шикарный медведь. Такой большой, мягкий * зарывшись пальцами в густую шерсть, прижалась и задремала...* А?! Ааааа. * с трудом отстранившись * Всегда хотела медвежью шкуру такого друга .))))))))))

Ариш, какой напряженный пост. Жду развития событий и надеюсь живая вода найдется.)
Грета, зачиталась. И да, мне не дает покоя таинственный библиотекарь. Он же ещё появится?)
Дик, чтоб я так жила. Отличное начало года.))))))

Маааакс! * безжалостно стиснула в объятиях* Нашлась пропажа! * заговорщицким шепотом* Ты под какой елкой прятался?))))))
Идж, Серый, не знаю что вы курили, но получилось шикарно * сунув недопитую бутыль под елку, подставила добытый, в бою с дедом Морозом, мешок ладони* Делитесь! ))))))

Клео, приветствую и с почином.))))

* попытавшись придать елке вертикальное положение, потерпела сокрушительное поражение и, немного потоптавшись вокруг, улеглась рядом с ней*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 16:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
*отсыпает разрыв-травы*

* заныкала в карман* Благодарствую . Теперь, совершенно точно, готова ко всему...и даже больше)))))))))))
Ричард Трашберд писал(а):
ты лучше в гости приходи, портретик рисовать.

Величество, * с изрядной долей ехидства в голосе* посыльный твой, с приглашением моим, похоже в сугробе замерз. Ты бы дал отмашку чтоб откопали болезного. А то, слегка, переживать начинаю, что лик мой светлый, в мантии горностаевой, да короной увенчаный, так и не будет увековечен для, прости Господи, потомков.))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 18:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Джо Вудмен писал(а):
Так и приходится *нарочито тяжко вздыхаю* быть идеалом во всех ипостасях.)) А ты не отодвигайся, пока я в шубке, пользуйся моментом почеши за ушком мацай.))))))

Тяжела ты долюшка ...мишкина. Но, в одном ты прав в образе ты шикарен! * залюбовавшись медведем, на пару минут выпала из реальности, а руки сами потянулись (страшная картина) чтобы помацать шкуру. не стала себе отказывать в маленькой радости. забравшись на спину медведя, почесала его за ухом и широко улыбнулась* Счастье есть)))))))
Джо Вудмен писал(а):
теплым кожаным медвежьим носом трусь о щеку*

Неисправим! * попыталась оттолкнуть, но силы были явно не равны* Спасибо. ))) И тебя с годовщиной * чмокнула в подставленный нос* Если не изменяет память- мы одновременно пришли и Макс с нами. Так что предлагаю сообразить на троих, как только выберемся из прямой кишки судьбы переделки, отметить.)))))))
Ричард Трашберд писал(а):
И кстати с портретом можно в постах обыграть на том же эфире, он он нас внесюжетный всегда)) и еще - респект твоему кутюрье, Сэм, засмотрелся на комплект.

* поняв - посыльного откапывать придется самой, с тяжелым вздохом закинула лопату на плечо...медведя* Пойдем шерстяной, будем добывать мой пропуск в палаты белокаменные.))))))) Дик, а если серьезно- фигня вопрос. За удовольствие увидеть себя в съезжающей на уши короне - могу провести с тобой эфир. )))) Да, спасибо за поздравления и оценку комплекта. Нам с мастером приятно, очень-очень))))))
Ричард Трашберд писал(а):
Смотрит, кто зазевается и под омелой окажется, чтобы поцеловать

Джо Вудмен писал(а):
А что за традиция? *разминая губы, выискиваю жертву* Целовательная?)

*и тут я поняла что меня накрывает и без разрыв-травы* Если что, я не под омелой.)))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.16 16:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Доброго дня всем)))
Серый, Шурочка, встреча в кустах без штанов галстуков, прошла на высшем уровне.)))))
Ганс, ох какая захватывающая история.)))
Максим Колобков писал(а):
и споем на четыре уже голоса. Док музыку выбирает, у него хорошо получается))))))

На краю обрыва сидел пьяный Змей Горыныч и нестройно пел на три голоса.)))))) И да, мы тоже будем на три, Ведьке рано ещё такое видеть и слышать. Не стоит портить ранимую детскую психику.))))))
Максим Колобков писал(а):
*мечтательно* штаны себе раздобыть)))

А вот с этим торопиться не надо. Судя по последним тенденциям, мужчины без этой детали туалета пользуются повышенным интересом и спросом))))
Аврора Морфей писал(а):
Сэм, *вытаскивает косячок, делится с подругой* вдыхаем и погнали) пока не отпустит))

*затянувшись и выпуская колечками дым* Готова, погнали)) И что-то подсказывает- отпустит нескоро)))
Джо Вудмен писал(а):
*поставив ладонь козырьком над глазами* где прикопан гонец?

* индифферентно пожала плечами* Да кто ж его знает. * обозрела снежные холмики* Нет, не найти нам его. Ладно, по весне оттает и будет подснежником. Тогда и приглашение заберем. Что тут до весны осталось-то. Да и с красным носом не хочется быть на портрете увековеченной.))))))
Джо Вудмен писал(а):
*широко ухмыльнувшись, прижавшись вплотную меховым пузом, с чувством и страстью лизнул Сэм в нос.)))))))*

Вот ты! * оказавшись вмятой в пузо, не сдержавшись почесала* Какая все-таки шкурка шикарная. * вытерла о могучую грудь шерсть остатки поцелуя* Док, а ты не хочешь как змея шкуру скинуть? Очень надо.)))))
Александра Ивлева писал(а):
В преддверии 14 февраля есть идея с рабочим названием ... " Бери меня полностью детка"


Я в деле или доле. Одним словом с вами))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.16 18:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Гретель Краус писал(а):
Идите пить со мной вино и танцевать макарену!

* приволоклась к пряничному домику с медведем, аферистом и не в меру активным щеном рюкзаком в котором музыкально позвякивают бутылки. с трудом удержавшись от дегустации дверной ручки, ввалилась внутрь* Грета, доставай стаканы, народ для разврата танцев построен.)))))))))
Носок под номером
Цитата:
15.Впечатлений много разных — В путешествиях прекрасных!

Рада бы возразить, да нечего)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 20:25 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Назад в будущее или вперед в прошлое или альтернативная вселенная.

Судьба прядет изгиб дороги,
Меняя маски, роли, лица.
И легкомыслием пугает,
Времен сбирая половицы.
То быль иль не быль неизвестно,
Остались лишь воспоминанья,
Река времен, река забвенья,
Ей неизвестны расстоянья.

Не помню, в какой книге прочла «вся наша жизнь состоит из перекрестков». Не ручаюсь за правильность фразы но…
В очередной раз сорвалась, в поисках приключений на свои вторые девяносто, с насиженного места в, так кстати подвернувшейся, тачке. Хотя почему подвернувшейся-то? Это был план «А», что было в плане «Б» сейчас уже не имеет значения, потому что все получилось и под ровный гул мотора колеса наматывали километры дороги. Все было продуманно, кроме маленькой, но как оказалось существенной детали. Машина пила бензин как, преодолевший пустыню, верблюд воду. Наличность, с которой и так было напряженно, стремительно таяла и мысль – надо менять тачку – все чаще появлялась, но старательно отодвигалась. За удовольствие надо платить и хорошо, если просто разноцветной, усыпанной водяными знаками, бумагой.
Авантюризм, доставшийся по линии папеньки, удачно сочетаясь с легкомыслием и тягой к красивой, необремененной заботами жизни, от маменьки, толкали порой на неоднозначные поступки. Видимо поэтому и нажала на клаксон, привлекая внимание, гордо шагающей по обочине, блондинки. Вечный двигатель конфликта с миром ( в особенности с его не лучшей половиной) и с собой включил режим понимания, взаимовыручки и вот в салоне нас стало двое. Отсутствие погони и криков «племянница родная, вернись в семью» показали, что родственные привязанности Авроры, находятся примерно в том же состоянии что и мои.
Серая лента дороги уносила нас от проблем прошлых к проблемам будущим, но на душе было спокойно. Правда ровно до того момента, пока не выяснилось что указатели совсем не соответствуют, ещё дома, просмотренному маршруту. Но как ни странно, после осознания этого факта к спокойствию прибавилось ещё и веселье. Вот они приключения. Сэм и Дин, куда бы они ни свернули, везде проклятые и прочая нечисть толпами бегает.
Но в придорожном мотеле, кроме цен, ничего зловещего не было. Хотя лучше б приведения, с ними проблем меньше чем с добыванием денег. Дал серебряным канделябром по голове, солюшкой присыпал, на крайний случай разжег скаутский костер и все, проблемы с дымом улетают в высокое чистое небо.
Комната не поразила воображение ни размером, ни убранством. Украшавшие занавески подсолнухи, выделяясь яркими пятнами на фоне унылых стен, притягивали взгляд, в противовес висевшей на стене картине. Авантюрно начавшийся день закончился вполне мирными посиделками приправленными алкоголем и веселыми историями. Лишь Тауэрский мост возвышающийся над темной Темзой все чаше притягивал взгляд.
Поле, усыпанное маленькими солнцами. Они кружатся, разбрасывая в разные стороны лучи-листики. Лечу, чувствуя, как ветерок холодит спину. Ласточки, чирикая, кружатся, взмываю с ними ввысь, но почему-то становится неуютно...
Аврора Морфей писал(а):
- Подруга, проснись, - я принялась тормошить ее за плечо, - проснись, у нас тут жмурик.

- Кто? - чувствую как меня трясут и подсолнухи, стремительно тая, исчезают,- откуда?
Аврора Морфей писал(а):
- Не знаю, откуда. Мы вчера точно не курили никакие грибы?

- А?! – наконец, продрав глаза, пару раз моргнула и наведя резкость, резво вскочила с кровати, - …! Даже если бы мы вчера укурились до розовых слонов, - оценивающе посмотрела на труп, - а это точно не слон, то сие никак не объясняет наличие данного безобразия в нашей девичьей постели.
- Полностью согласна, - Рори, решив не продолжать знакомство с мертвяком покинула кровать, - вот только, - прищурившись разглядывает меня, - что-то поменялось.
- Нуууу что-то мягко...- тут приходит понимание, - это не наш номер. Нет подсолнухов, картины, в кровати труп…
- На тебе панталоны, - ехидно подсказывает облаченная в корсет на шнуровке и длинные штанишки с игривыми кружевами по краю, Аврора.
- На тебе, кстати, тоже, - замираю, - что?! Панталоны?!
Осторожно подойдя к трюмо на изогнутых ножках, оценив свои отражение в тусклом зеркале, синхронно развернулись к окну.
-…!...!...!
Вместо стоянки с машиной и змеящейся меж полей ленты дороги, брусчатка, трамвайные рельсы и стены невысоких домов. По противоположной стороне улицы идет женщина в подметающем подолом тротуар платье. На голове шляпка в руках плетеная корзина. Цокот копыт и скрип колес разрывает тишину, когда вдали показывается, виденный только в кино, кэб.
- Рори, - посмотрев в сторону, шепчу внезапно севшим голосом, - ты тоже это видишь?
Вдалеке, разрывают небо башни Тауэрского моста, а чуть в стороне и сам Тауэр.
- Нам это снится, но если нет, хочу развидеть!, - Аврора зажмуривается, и я воспользовавшись моментом щиплю её за попу,- ай! Ты что?!
- Надо же было проверить, - пожимаю плечами подпрыгивая от вернувшегося мне щипка, - ой! Мы совершено точно не спим и…
- Мистер Баренс Вы просили разбудить, - раздается за дверью женский голос, - мистер Баренс!
Стук повторяется, а мы, переглянувшись, уставились на лежащего в кровати мужчину.
- Просыпайтесь! - не унимается мадам, - или мне придется позвать управляющего и войти.
Стук становится настойчивей.
- Нас сейчас заметут рядом с жмуриком, - шепчу на ухо новой знакомой, - давай его в шкаф спрячем.
- У тебя богатый опыт в прятанье трупов?, - ехидно шепчет, - ладно, только надо чтобы эта ушла.
- Да много чего надо, - слышно как, стуча каблучками, удаляется дама, - мы в Англии, сомнений нет. То что это не результат жесткого прихода-тоже. Остается выяснить, как мы сюда попали.
Открыв шкаф, в четыре руки выбрасываем вещи на пол и, подхватив мужика, Аврора под подмышки, я за ноги, тянем с кровати и с грохотом роняем на пол. Одновременно выругавшись, волоком тянем тело к шкафу и пытаемся всунуть его внутрь.
- Он мог бы весить поменьше!
- Осторожно ты ему шею свернешь!
- Ему все равно, у него нож в груди.
- Кстати о ноже, может вытащить?
- Чтобы нас замели с орудием убийства?!
- Вот мне интересно, - Рори, пыхтя, засовывает вторую ногу трупа, а я захлопываю створку, - откуда у тебя такие глубокие познания.
- Детективы смотрела, - утерев выступившую на лбу испарину, оглядываю комнату, - да, утро начинается не с кофе. Одежды нашей нигде нет?
- Нет, - Аврора быстро перерывает выброшенные вещи, - ни одежды, ни денег, ни документов.
- Он просил разбудить – несется из коридора уже знакомый женский голос, - а сам не открывает.
- Сейчас разберемся, - добавляется солидный мужской.
Шаги приближаются.
- Не до модных тенденций.
Рори схватив валяющееся на кровати платье, путаясь в юбке пытается натянуть его на себя. Следую ее примеру. Пару минут, бестолково мечемся, врезаясь то в шкаф, то в кровать и тихо шипим друг на друга
- Мистер Баренс!
- Минутку! - пыхчу, пытаясь застегнуть, по ощущениям, сто двадцать третью пуговицу, - он умывается.
- А вы кто? - ключ поворачивается в замке.
- Знакомые, - звонко отвечает, не прекращая мужественно сражаться с пуговками на туфлях, Рори.
- Мы приличный отель и по нашим правилам, - дверь распахивается и на пороге появляется женщина в надетом поверх платья фартуке и с наколкой в волосах, - это безобразие!
Переглянувшись с Авророй понимаю - в чем-то она права. Протиснувшийся в комнату коротышка, в костюме тройке, с протянувшейся по пузу толстой, прячущейся в жилетном кармане цепи часов, оттеснив горничную, окинул нас злым взглядом.
- Я вынужден…
Скрип открывающейся дверцы шкафа, невежливо перебивает и в наступившей тишине в образовавшейся щели появляется сначала ботинок, а потом и вся нога со стуком падает на пол.
- Что тут происходит?!, - мужчина, медленно меняя цвет немигающим взглядом смотрит, как из медленно открывающегося шкафа, следом за ногой появляется рука…
- Ролевые игры, они такие, - подхватив Аврору под руку, разворачиваю к двери, - суровые. Бежим!
- Аааааааа! - ударяет в спины ультразвуком, - полицияяяяяяя!
- …! - вторю, спотыкаясь на ступеньках, - Там человека убилииии!
Верещу, подлетая на ресепшен, машу рукой в сторону коридора. Клерк пару раз моргнув, отмирает и срываясь с места, бежит в указанном направлении.
- Трезво, - Рори, шустро нырнув за стойку, выгребает деньги из кассы, - все!
Из коридора грохот несутся: ругань и крики «держи их!». Но мы не стали ждать когда нас задержат. Пока хватало дыхания, бежали, путаясь в лабиринтах переулков. Изрядно поплутав, вышли к Темзе рухнули на скамью переводя дух.
- Знаешь, тебе не надо даже исправлять имя. Мы точно родственники, - отдышавшись и поправив одежду, улыбаюсь, - не успели встретиться, как оказались в полном дерьме.
- И не говори, - пытается пальцами расчесать волосы, - вот только кто нас так подставил?
- Хороший вопрос. Предлагаю найти и линчевать.
- Согласна, но сначала завтрак.
- Нет. Расческа и шляпки, - хмыкаю, - попытаемся слиться с приличным обществом, а уж потом позавтракаем.
- Если финансов хватит, - разглаживает на колене смятые казначейские билеты.
- А если не хватит, пойдем грабить банк,- ухмыляюсь, глядя на темную воду Темзы.
- Кошмар, - улыбается, - я связалась с криминальным элементом.
- Труп прятали вместе, но сейчас не об этом, - вздыхаю, - надо узнать кто такой мистер Баренс. Как думаешь где это можно сделать?
- Может в архиве, - пожимает плечами, - или в библиотеке.
- Или в полицейском участке…
- В него не надо
- Сама не хочу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение