Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"
Правила игры • Оргвопросы и обсуждения • Игровой чат
Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог
- Сообщения [656]
- Темы [20]
- Участники [122/25]
- Описание игры
- Объявления [21/07 15:06]
- Как вступить в игру
Все сообщения игрока Гретель Краус. Показать сообщения всех игроков
| 27.10.25 14:45 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Сегодня вас ждет очень необычный эфир под названием - Анкета для мальчиков. Мужчинам нашего Энска пришлось отвечать на откровенные и неудобные вопросы про отношения и про отношение...к нам, прекрасным дамам.
Думаю, из эфира вы точно узнаете много интересного, а может, кто-то откроется для вас совершенно с другой стороны. После каждого вопроса - я буду ставить песню, под которую один из мужчин хотел бы станцевать со своей любимой женщиной. Готовы? Тогда начинаем.
- Блондинка, брюнетка или рыженькая, - влияет ли цвет девушки волос на твои симпатии? Ганс: Личные предпочтения никак не влияют на зов сердца. Тебе могут нравиться рыженькие, а влюбишься в жгучую брюнетку. Всю жизнь встречался с блондинками, а женился на шатенке. Александр: Между цветом волос, характером и умом нет никакой зависимости, поэтому критерий чисто визуальный. А во внешности у меня нет явной склонности. Может быть, брюнетки нравятся мне чуть чаще, хотя спорно, что это заслуга именно цвета волос. Макс: Главное, чтоб не седая. Кай: Нет, не влияет. Но, если разобраться, с блондинками как-то не пошло. Остановимся на брюнетках. Но рыжие очень классные. Микеле: Никоим образом. Дик: Цвет волос? Сегодня она рыжая, а завтра покрасилась в блонд, так что без разницы. И у меня есть любимая девушка, последнее, что меня занимает – цвет ее волос. Дориан: Цвет волос совершенно не влияет на мой выбор) Давид: Обязательно влияет! Блондинок редко замечаю, рыжих чаще, брюнеток - всегда. Вообще считаю длинные ухоженные волосы богатством женщины. Джо: Цвет волос совсем не влияет. Полагаю, дело все-таки не в цвете волос, а в энергетике девушки. Поэтому, если моя девушка изменит цвет волос, для меня это не будет трагедией. Блондинка, рыжая, лысая — да все равно, главное, чтобы она была собой.) - Какой возраст считаешь идеальным для твоей потенциальной партнерши? Ганс: Я, как медицинский работник ратую за то, чтобы встречаться с девушкой, у которой сформировалась лобная доля мозга. Ровесница или старше без разницы, главное хотя бы от 30 лет. Юных нимф оставим трепетным юношам и мужикам с кризисом среднего возраста. Александр: Технически старше восемнадцати, но не старше меня. Остальное нюансы психологического возраста. Макс: 18-40 оптимально. Кай: За 30. Микеле: я всегда предпочитал ровесниц. Дик: У девушек не принято спрашивать про возраст. Дориан: Идеальной цифры нет, главное, чтобы мысли были, так сказать, взрослыми. Давид: Тридцать два – тридцать четыре года. Молодая женщина в самом расцвете красоты. Джо: Я не выставляю границ, хотя и не смотрю в сторону совсем уж юных (или наоборот) барышень. Думаю, +/- 6 лет от моего возраста, вполне себе хорошо.) - Есть ли какие-то черты характера, которые тебя привлекают и восхищают в девушке? Ганс: Ум. Это же не черта характера? и чувство юмора, но обязательно сходное с моим. Александр: Внутренний свет: яркий, теплый, уютный, деликатный. Умение быть живой, утонченной и элегантной, как роза Кенсингтонского сада. Макс: Доброта и сострадание. Кай: Доброта, но не такая, знаешь, я соберу всех бомжей и приведу их домой. Ум, опять же, это не значит, что она должна знать как найти бином Ньютона (но неплохо бы знать, что Инкотермс - это не инки, не термы, не термос и тд. Привет знатокам;). Здоровый объем честности и верности. Чувство юмора. Микеле: мне нравится, когда девушка сама по себе цельная личность, настоящая и не подстраивается ни под кого другого. Дик: Главное, чтобы мозги не ела)) Дориан: Рассудительность, решительность, чувство юмора) Давид: Целеустремленность, тактичность и умение сопереживать. И чувство юмора, конечно! Джо: Меня восхищает искренность — когда человек не боится быть собой, не играет роль, не прячется за масками. Ценю умение слушать и понимать, потому что из этого рождается настоящее взаимное уважение. Доброта, честность, и , конечно, чувство юмора. Меня привлекает не идеальная, а живая, настоящая женщина, рядом с которой хочется быть лучше.) - Веришь ли ты в любовь с первого взгляда или предпочитаешь присмотреться к заинтересовавшей девушке? Ганс: Бывает по-разному. Увидел - искра-буря-безумие. Или наоборот, двадцать лет вместе работали, каждый день виделись и однажды - бац и накрыло. И то и другое, кстати, абсолютно нормально. Александр: Я верю в фатализм нитей полотна Мойр, которые способны связать две души с первого взгляда. Но присматриваться и даже сомневаться нормально – это в природе всех разумных существ – я мыслю, следовательно, я существую. Макс: Только с первого! Искра-буря-безумие! Долгие прелюдии – для слабаков! Кай: Я почти всегда с первого взгляда/ощущения понимаю: мой человек или нет. Сколько потом не присматривайся. Редко, когда кто-то потом меня удивлял. Микеле: верю, со мной так случилось. Дик: По-разному, но бывает и с первого) Дориан: Не сталкивался с этим лично, но не отрицаю существования такой любви) Давид: Верю в симпатию с первого взгляда, но все же предпочел бы присмотреться к понравившейся девушке, потому что первое впечатление иногда бывает обманчивым. Джо: Я верю в вспышку притяжения с первого взгляда, в то мгновение, когда взгляд цепляется, когда накрывает волной предвкушения. Такое бывает — и это красиво. Но настоящая любовь, как я понял, — не вспышка, а процесс узнавания. Любовь — это когда ты видишь не только внешность, а характер, привычки, реакции. Когда время подтверждает первое ощущение. Так что да — я верю в интерес с первого взгляда, но в любовь — только после того, как узнал человека по-настоящему.
- Каким представляешь идеальное свидание? Должно ли первое свидание заканчиваться интимом? Ганс: Свидание, на котором оба чувствуют себя комфортно, а не как на собеседовании. Это очень сложно на самом деле, на свидании, как правило за ограниченное время нужно как-то проявить себя, поразить широтой размаха, казаться лучше. Вот этого не хочется. Идеальное свидание должно быть не идеальным, ибо никто не идеален. Ну, а какое-нибудь веселое и интересное я всегда придумаю, не сомневайтесь, фантазия прет из разных мест доктора Крауса - это всем известно. Насчет интима, как правило, не должно. Но если уж так случилось, то никак не повлияет на дальнейшие отношения. Александр: Если свидание первое, то буду банальным – это беседа за ужином в приятном месте с хорошей кухней. Так легче узнать интересы и увлечения девушки, чтобы учесть их при планировании следующей встречи. А чем закончится вечер, решает девушка исходя из своих желаний. Жестких правил, оформленных словом «должно» здесь быть не может. Макс: Конечно! Какое свидание без интима! Я, как на свидание иду, дома сразу постель свежую застилаю. Готовлюсь ) Кай: Идеальное свидание… на пляже (желательно, в тепле)) но замерзшее море - это то еще дело!!!), по подробностям - не знаю, просто хорошее кайфовое состояние. Это нельзя продумать. В отношении интима «должно» мало применимо: будет так, как будет. Но не считаю, что прям небеса разверзнутся, если женщина решит переспать на первом свидании. Вот как раз к качествам партнерши: без предрассудков. Микеле: это должно быть, непременно, какое-нибудь красивое место. Показать свои любимые локации в городе, допустим, чтобы она увидела их своими глазами и узнала больше о тебе. В идеале свидание должно закончиться - поцелуем, но против интима возражать не стану. Все зависит от желаний девушки. Дик: Иногда оно с него начинается)) Дориан: Идеальное свидание - такое свидание, после которого хочется второго) Про интим - нет, не должно. Но и осуждать за него я не буду) Давид: Идеальное свидание? То есть такое, которое понравится обоим, правильно я понимаю? Хм… Зависит от многого. Неплохо бы поинтересоваться у девушки, ну не в лоб, а ненавязчиво уточнить, что бы ей понравилось. Скажем, если девушка боится летать на воздушном шаре, было бы глупо ее принуждать. И мое твердое убеждение, что первое свидание не должно заканчиваться интимом. Иначе оно рискует стать последним)). Джо: Идеальное свидание — это не про место, а про ощущение легкости и искренности. Когда разговор течёт сам собой, когда ты не думаешь, как сидишь или что сказать — просто хорошо рядом. Это может быть прогулка по набережной, чашка кофе в тихом кафе, ужин в шикарном ресторане или вечер под звёздами — главное, чтобы было чувство живого интереса. А что касается интима — первое свидание может им закончиться, или нет — зависит от желания обоих. Оно не «должно», но «может». - Расскажи о самом романтичном поступке в твоей жизни? Ганс: Вот сейчас я сяду, достану список с подробным перечислением - кому, чего и когда - в таком-то году я ей, а потом еще вот это и еще...все знают, что я - романтик. И романтические жесты (их всегда недостаточно, как бы ни старался) должны быть, но они не должны быть чем-то, то что выбивается из твоего каждодневного отношения к любимой женщине. Просто быть рядом, быть тем на кого, на кого она может положиться - вот, что главное. Александр: Об этом лучше спрашивать у женщины. Макс: Я и не самый припомнить не могу… Но во мне есть огромный потенциал! Ах, если бы принцесса Меня вдруг полюбила, То я б сорвал луну с небес И ей бы подарил, И подарил бы небо, Звезду на небосклоне... И поняла б принцесса…. Я нищий трубадур! Кай: Ничего оригинального. Просто делаю, да и всё, и так, чтобы женщине было приятно. Как-то не привлекает показуха типа принести огромного медведя, букеты или что там еще считается? Звезды с именами, тачки, серенады…! (если кто так делает и любит: заранее сори, это ИМХО). Да и такая женщина, которая со мной, прекрасно понимает, что я в любое действие по отношению к ней вкладываю душу. Даже в покупку белья. Особенно в покупку белья, пожалуй)) Микеле: это нужно спросить у моей невесты, что она считает самым романтичным. Мужчине подобным хвастать некрасиво. Я скажу что для меня не романтичным, а важным было и есть желание меняться в лучшую сторону ради кого-то. Дик: Свечи, розы, ванна, завтрак в постель – это романтично, но иногда и просто вид за окном может быть романтичным. Дориан: Это очень субъективное понятие, для меня романтика в поступках, заботе, самопожертвовании. Давид: Я уверен, самый мой романтический поступок еще впереди, хотя я довольно рационален, и меня трудно назвать романтиком. Джо: Я и романтика — не совсем совмещающиеся величины. *улыбается* Больше рационалист, а многое романтическое рациональности противоречит. Наверное, было романтично сорваться, чтобы «спасти девушку от ведьм», пусть это и было, немного, под мозговыдиралкой.))) - Есть ли что-то особенное в том, чтобы быть первым мужчиной, или все это морока и предпочтительнее дама с опытом? Ганс: Люблю быть нечетным (шутка). Я не хочу сейчас говорить, что это совсем не важно. Отсутствие сексуального опыта влияет лишь на мои действия во время того, когда (если) этот опыт все-таки со мной случился бы. На отношение к девушке в любом случае, есть ли у нее опыт или нет - это никак не влияет. Графиков и норм секса ни у кого нет. Главное, чтобы тебя, как мужчину, захотели. Александр: Особенное – это доверие, которое мужчина обязан оправдать. Доверие не может быть лишними хлопотами. Равно как и физиологические нюансы девушки, к которой испытываешь симпатию. Макс: Только первым! Как Гагарин! Кай: Ничего особенного. Мороки нет. Тут же не вопрос в опыте. А в желании и готовности.Предпочтительно дама с желанием быть со мной, с фантазией и умеющая получать удовольствие. Скорее, это с опытом. Она должна понять, что ей нравится. Микеле: влюбляешься не в опыт, а в конкретного человека. Ваш первый раз - всегда первый для двоих, не зависимо от опыта. Дик: Главное – быть единственным и последним. Дориан: Для меня это совершенно не важно, но хотелось бы, чтобы у любимой девушки я был последним;) Давид: Это вообще-то большая ответственность – быть первым у девушки. Нет, ну самолюбие, конечно, это потешит, но сможешь ли ты быть нежным, романтичным и терпеливым, чтобы подарить ей прекрасные ощущения? Так что лучше дама с опытом. Джо: Не задавался подобными вопросами. Особенное, наверное есть, в том, что ощущаешь больше ответственности — девушка впервые испытывает этот опыт, и от тебя зависит каким именно он будет. Но и перед девушкой с опытом тоже есть ответственность — не сделать новый опыт неприятным))) Но я сам не стал бы делить девушек на опытных и нет.) - Как бы отнесся к наличию бывших парней/мужа у твоей девушки/невесты? Ганс: Что, она не из монастыря? Развооод! Я как в фильме "Скотти Пилигрим против всех" готов победить бывших. Не, ну они же не зря стали бывшими, значит была причина. Александр: У всех есть багаж прошлого, опыт, межличностные связи. Я не против наличия бывшего парня у моей девушки. А бывшего мужа моей невесты все-таки придется убить) Макс: Мы ж выяснили, что я первый, какие бывшие?! Кай: А какое отношение они ко мне имеют? У всех есть прошлое: нам с ним жить. Главное, чтобы твой партнер был/жил не там, не прошлым, здраво понимая, что живет сейчас.Дети - другое дело. Тут все сложнее. Микеле: они бывшие, а значит прошлое и никаких прав на нее не имеют. Вот если она с ними дружит - то тут другая проблема. Надо вывести этих бывших из круга ее общения. В крайнем случае - закатать в бетон, если не поймут намеков. Дик: Так и я не идеален, мало ли что было до. Дориан: Я не одобряю общения с бывшими, если нет общих дел, детей. А само наличие меня не смущает. Давид: С пониманием, учитывая, что мне нравятся тридцатилетние дамы: странно было бы, если у нее к этому возрасту не было отношений. Но, конечно, хотелось бы, чтобы список бывших не был слишком длинным, иначе возникают вопросы порядка, что за этим стоит: стервозный характер или что-то еще? Джо: Нормально. У всех есть прошлое, есть опыт. Главное — чтобы в её сердце было место для настоящего.)
- Если тебе не нравится, как ведет себя твоя девушка, что ты сделаешь? Ганс: Ну, так ей же тоже, наверное, не всегда нравится как я себя веду. Моя девушка - это мой выбор и сомневаться в ней, говорить, что тебе что-то не нравится, значит, сомневаться в себе. Александр: Вероятно, это не моя девушка. Макс: Погрожу пальцем. А дома прикую к батарее и лишу сладкого. Кай: Скажу. Потом еще раз. Ну а потом запру в подвале Синей бороды))) есть тут одна на примете;) Микеле: как там говорят - если женщина не права, то стоит попросить у нее прощения. Об остальных моментах можно сказать словами через рот, например - Милая, мне не понравилось, что ты переехала того мужика, потому что мне теперь придется закапывать тело. Дик: Значит, это не моя девушка Дориан: Ну все будет зависеть от ситуации. Но считаю, что все вопросы в отношениях решаются орально, словами через рот) без диалога в отношениях далеко не уйти. Давид: По ситуации. Если залезет на стол в ресторане, сниму и отвезу домой. Если поведет себя несколько развязно или глупо, выскажу ей это, но дома. Джо: Если мне не нравится, как ведёт себя моя девушка, я не стану устраивать сцену.Сначала — поговорю, скажу, что мне не понравилось. Спокойно, без обвинений. Я постараюсь понять, почему она так поступает, что за этим стоит. Иногда причина — не в характере, а в усталости, обиде или страхе. Если человек мне дорог — я попробую разобраться и поддержать. Но если разговоры ни к чему не ведут, и неуважение повторяется, я отпущу. Для меня отношения — это не поле битвы, а место, где двоим должно быть тепло и спокойно. -Позвал девушку на свидание, а она «тарелочница» - хорошо поела и хочет уйти даже без поцелуя. Расстроишься? Ганс: Я придерживаюсь такого мнения - мужчина должен быть рад тому, что кто-то вообще захотел с ним на свидание пойти. И хорошо накормленная девушка, может, добрее к тебе будет. Но вот бывает такое, что девушка красивая и классная, но не происходит этого самого "дзынь" как в "Отеле Трансильвания". Это, конечно, печально, но от этого никуда не деться. Значит, и ей и мне предназначен кто-то другой и мы из-за неудачного свидания стали на шаг ближе, чтобы найти своего человека. Александр: Образно говоря, покупая билеты на матч любимой футбольной команды, я не могу быть уверен в победе. А в случае поражения ходить на футбол не перестану. Ни футбольная команда, ни девушка не обязаны оправдывать мои надежды. А поцелуй и т.д. – не плата за ужин. Термин «тарелочница» не уместен. Макс: Сделаем ход конем. Сначала – переспим, а потом – в ресторан. Кай: Ниче се ты меня просветила… что такое бывает?!)) И даже название есть?!Ну, поел человек: и то хорошо. Я не жадный. И не считаю, что за еду надо отвечать поцелуями. Иногда вообще просто приятно посмотреть, как женщина ест, а раз на такое решилась: голодна)) Микеле: Не смог зацепить и заинтересовать девушку - моя вина, а не самой девушки. Дик: Какая чушь! Что за современный подход? Я вообще считаю это определение нелепым. Ем придумали сыночки-корзиночки, которые сами из себя ничего не представляют. Мужчина приглашает – он платит, он ухаживает, он мужчина, а иначе, извините, он только член в штанах. Дориан: Я считаю, что мужчина, пригласивший на свидание девушку, обязан оплатить свидание. Далее уже по договоренности, ведь все будет зависеть от обоих. Давид: Нет. Порадуюсь, что избавился от этой особы. Джо: Нет. Девушка, значит, была голодная.) Целоваться за еду — это странно.))) Я огорчусь, если девушка со свидания со мной уйдет голодная и злая.))) Вот такой получилась наша анкета для мальчиков. Благодарю всех, кто прочитал - жду ваши мнения в обсуждалке. И не пропустите, скоро будет эфир с аналогичной Анкетой, но уже для девочек. И поскольку Дориан Грей в ответе на вопрос про танец сказал, что выбирать должна девушка, то я выберу музыку для завершения эфира. Не могу выбросить ее из головы с тех пор как услышала. ![]() Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.11.25 21:42 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Раздаю долги - Музыка за посты!
Для Летиции (это моя любимая оттуда) Для Макса Для Александра Для Кая Для Алисии Для Василисы и для участников квеста Анжали Деви Вэй Дун Ши Грейс Келли Джорджина Вудс Кисариус IX Светоносный Лайс Атрау Лея Андромеда Натаниэль Миллер Ноа Ройц Фотон 190573 Хантер Ривз Чуббака Дечоки - АНКЕТА! Не злите меня, а пишите ответы! Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 04.11.25 21:24 |
Гретель Краус |
|---|---|
Как я и обещала, вслед за эфиром с Анкетой для мальчиков – встречайте новый эфир - Анкета для девочек. Я задала вопросы про любовь и отношения очаровательным жительницам Энска. И даже самой пришлось ответить на них. Устраивайтесь поудобнее и мы начинаем с первого вопроса. А между ними вы сможете узнать, какую музыкальную композицию спели бы девушки для любимого в караоке или же заказали поставить ди-джею. - Какие внешние данные у твоего идеального типажа мужчины? Он должен выглядеть как Супермен и точка. Летиция: Думаю, если не все, то большинство из нас представляют мужчину высоким атлетичным с кубиками пресса, развитым плечевым поясом, рельефной линией бицепсов. Мой идеал может легко поднять меня на руки – это важно. А еще, как выяснилось, он брюнет с карими глазами, острыми скулами, манящими губами и татуировками. В общем, для влюбленной девушки ее мужчина идеален. Корина: Как говорила бабушка, если мужчина лучше обезьяны, то уже можно смело звать его на семейный ужин! Но, конечно, внешность – это как обложка книги: может быть яркой, но если внутри – сплошная скука и набор картинок без сюжета, то точно не стоит тратить на это время.Так что, давайте искать мужчину с хорошим «содержанием»! Чтобы он не только умел шутить, но и понимал твои шутки. Как говорится, смех – это наш общий язык, а если он ещё и с сарказмом, то вы просто созданы друг для друга! А если он начнет рассказывать анекдоты про «планету обезьян», то тут уж стоит задуматься…ведь важнее всего – это чтобы у вас были схожие взгляды на жизнь, например, что пицца – это еда, а не предмет споров. Партнер должен понимать, что «всё, что не убивает, делает нас сильнее», но лучше всего – чтобы это не касалось твоего любимого десерта. Алисия: Чтобы не красивее меня, первой красотки Болливуда. Ахаха. Теперь серьезно: это же химия. Как ток. Раз и ты понимаешь, что сердце пропустило удар. Не зависит от внешности напрямую. Емельяна: Я не знаю. Могла бы сказать, что это должен быть высокий брюнет с широкими плечами и чувством юмора, но по факту мне всегда нравились разные. Тут или есть симпатия, или нет. Василиса: Кай Карлеоне Я как-то не гонюсь за внешностью партнёра, не спорю конечно, что это первое на что обращается внимание, но не главное. Саманта: У меня нет определенного типажа. Рост, вес, размер… (последний параметр обговаривается отдельно) все это вторично. Мужчина может зацепить взглядом, походкой, запахом парфюма, фразой сказанной к месту. В общем, нет такого чтобы увидела и с криком «Ванюша, я ваша навеки» кинулась на грудь ошалевшему от такого сюра предмету восторга. Герда: А бывают идеальные? Считаю, что внешность – не главное.
- Какой возраст считаешь идеальным для твоего потенциального партнера? Дедушки за 60 - это не мое. Поэтому Брэд Питт и Жоня Депп, простите, вы уже сморщенные. В остальном – уважаем возраст согласия. Летиция: Немного старше меня. Мне сложно воспринимать серьезно парня, который младше меня. Психологи называют приемлемой разницу в возрасте не более 7 лет, чтобы партнеры были из одного поколения, легче находили общий язык, увлечения и равноправие. Я считаю, что очень важно разговаривать, делиться чем-то интересным, значимым, чувствовать поддержку, доверять, и что при небольшой разнице такая близость возникает чаще. Но все равно неплохо бы помнить, что все отношения индивидуальны. Корина: Возраст — это всего лишь цифры. Например, в 40 лет можно быть ребенком, если, конечно, не считать себя «взрослым» только потому, что у тебя есть борода и собственный кредит на машину. С другой стороны, в 20 лет можно уже быть зрелым и осознанным человеком. А вот, что касается целей, то тут действительно важно, что за плечами у мужчины. Если там только старая футболка с изображением «Звёздных войн» и диплом о том, что он «самый смешной в интернете», то, возможно, стоит задуматься. Но с другой стороны, если его цель — дойти до холодильника за пять минут, то, возможно, он уже достиг вершины своей мечты! И да, плыть по течению — это тоже цель, но скорее в том смысле, чтобы не утонуть в море быта и рутинных дел. Так что, если мужчина в свои 30 имеет четкую цель: «выжить до пятницы», то можно смело считать, что он уже на правильном пути к успеху! Алисия: Постарше меня дурочки), но чтоб и не ворчливый дед…)) Емельяна: Психологи считают, что идеальная разница 11 лет, если больше, то это похоже на детско-родительские отношения. Я, пожалуй, согласна. Василиса: Однозначно что бы был старше меня))) Саманта: Партнер должен быть совершеннолетний. Это главное. Как говорится, чти УК и будет тебе счастье. Герда: Паспортный возраст – понятие стремное. Мужчина в 25 может быть взрослым и самостоятельным, умеющим брать на себя ответственность, и в 40 может быть инфантильным. - Расскажи о своем самом романтичном свидании? Меня не зовут, знают, видать, что я клофелинщица - тарелочница. Я вообще не помню, что в нашем городе кто-то на свидания ходил (Летиция и Мик, вы зайки, вы не в счет). Этап красивых ухаживаний исчез за ненадобностью. Летиция: Исходя из общих интересов на свидании мы с Миком обычно гуляем по городу, рассматриваем достопримечательности, обедаем в случайным образом приглянувшейся траттории и в процессе болтаем обо все на свете или устраиваем пикник под открытым небом, например, с просмотром старого фильма. Но самый романтичный момент для меня: яхта «Цецилия», рассвет над Прочидой, предложение Микеле – это вообще самые важные слова в моей жизни. Корина: Мое самое романтичное свидание с мужчиной было бы не столько о месте или событии, сколько о глубокой связи и ощущении полного понимания. Главное – это атмосфера. Негромкая, мелодичная музыка, которая не заглушает разговор, а лишь подчеркивает его. Мягкий, теплый свет, который создает ощущение уюта и интимности. Возможно, это был бы закат, окрашивающий небо в невероятные цвета, или звездное небо, усыпанное бриллиантами. Разговор был бы ключевым элементом. Мы бы говорили обо всем и ни о чем одновременно. О наших мечтах, страхах, самых сокровенных мыслях. О том, что нас вдохновляет, что заставляет сердце биться чаще. Я бы чувствовала, что меня слушают не просто ушами, а всей душой, и что мои слова находят отклик. Он бы делился своими мыслями так же открыто, и я бы видела в его глазах искренность и доверие. Небольшие, но значимые жесты. Возможно, он бы принес мне цветок, который я люблю, или приготовил что-то вкусное, зная мои предпочтения. Или просто держал бы мою руку, и это простое прикосновение говорило бы больше, чем тысячи слов. Важно было бы ощущение, что он думал обо мне, старался сделать этот вечер особенным именно для меня. Чувство безопасности и принятия. На таком свидании я бы чувствовала себя абсолютно комфортно и свободно, будучи собой. Не было бы необходимости притворяться или играть какую-то роль. Я бы знала, что меня ценят такой, какая я есть, со всеми моими достоинствами и недостатками. В конце вечера, когда мы бы прощались, я бы чувствовала не грусть от расставания, а теплое предвкушение следующей встречи. Ощущение, что этот вечер оставил след в душе, что мы стали ближе, и что впереди еще много прекрасных моментов. Вот такое свидание я бы назвала самым романтичным – наполненное искренностью, взаимопониманием, нежностью и ощущением того, что ты встретил родственную душу. Алисия: Слушай, ну романтика - это же сильно личное. Давай так. Остановимся на варианте: поесть торт в палатке из одеяла. Емельяна: Однажды мы были в парке и, прячась за кустами, делали вещи, которые не приняты в общественных местах. Ощущения были не только романтичными, но и острыми. Еще один раз меня водили на петербургские крыши любоваться видами. Это запомнилось. Василиса: Любое свидание идеальное, если оно с любимым человеком и вы на одной волне, не важно что это, прогулки или сериал с чипсами, под пледом) Саманта: Самое? А по каким критериям выбирать? Все свидания предполагают романтику и выбрать какое-то одно значит обидеть остальные. Так что если я соглашаюсь на свидание и не ухожу в первые полчаса, то оно определенно романтичное и мне нравится. И в тот момент, когда я нахожусь на свидании именно оно то самое-самое))) Герда: Это было в другой жизни.
- Кто должен оплачивать совместный отпуск: ты, он, 50 на 50? Платим совместно, я – за коктейль на пляже, он – все остальное. Если каждый сам за себя платит, то зачем мне он вообще? Я лучше сама и съезжу за свои деньги, в санаторий какой-нибудь, на обертывания полезные. Летиция: Тот, кто приглашает? Кто хочет оплатить? Не знаю, в моих отношениях таких вопросов не возникает. Если я хочу пригласить в поездку любимого человека или Розу с Инес, то считаю нормальным самой оплатить свою инициативу. А если Микеле зовет меня в путешествие, то вероятнее всего у него продуман план, в который мне тактично не следует лезть со своей банковской картой. Корина: Идеально, чтобы он. Но если что, я за себя тоже могу оплатить. Но если я поменяю свой билет в бизнес класс, то ничего личного)))) Алисия: Хм. Да всякое в жизни бывает. Совместный отпуск, как и жизнь вместе, дело партнёрское. А партнеры решают все путем переговоров. Емельяна: Он. Но, опережая вопрос, я не буду заказывать самое дорогое. Василиса: А мы при этом в каких отношениях? Да, кого я обманываю! Конечно, он!))) Саманта: Так есть золотое правило - кто пригласил тот и платит. В целом, никаких проблем заплатить пополам, заплатить за него, поехать за его счет. Герда: Как договоримся. - Должен ли мужчина делать девушке подарки? Корзина на ВБ сама себя не оплатит. Мне нужна кофемашина. И машина. Пусть перепишет на меня квартиру – вот это будет красивый романтичный жест. Летиция: Нет, не должен, но я выберу того мужчину, который хочет делать мне подарки. И это в первую очередь не о потраченной сумме, а о внимании, желании сделать приятное, участии эмоций или творческом подходе. Мало дать банковскую карту и сказать «дорогая, купи себе белье в La Perla». Корина: Не люблю слово «должен». Если он хочет, он делает подарки. Не хочет, не делает. Но если мужчина не хочет баловать девушку, возникает вопрос, а мой ли это мужчина? Алисия: Не должен. Никто никому ничего не должен. Только от души. Емельяна: Обязательно. Это энергообмен. Женщина не сможет вдохновить мужчину на подвиги, в том числе финансовые, если будет пуста эмоционально. Подарки отчасти влияют на ее наполненность. Василиса: Конечно! Лично у меня от этого самооценка взлетает до Луны и обратно))) И при этом мне хватает даже шоколадки за он-лайн экскурсию))) Саманта: Что значит должен? Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил... Звучит странно. Встречаются два человека. Взрослые, совершеннолетние, дееспособные. Если мужчина хочет делать подарки - пусть делает, если не хочет — пусть не делает. Дальше решение за дамой. Устраивает ее такое или нет. Отношения вещь обоюдная. Да-да, нет-нет. Герда: Должен? Странная формулировка. Все – по желанию. - Как относишься к мужчинам, которые хотя в салоны красоты/спа-центры, носят вещи розового цвета, пьют раф на кокосовом молоке? Настоящий мужик могуч, вонюч и волосат? Неее. Розовых кофточек бояться только скрытые геи. Я за то, чтобы он ухаживал за собой и выглядел красиво (для меня). Будем вместе ходить в спа-центр, пусть и мне тоже раф купит. Летиция: Положительно, как ко всем людям, которые не нарушают никаких законов и правил, делают то, что хотят, не зацикливаясь на надуманных стереотипах маскулинности. Корина: Конечно, ухоженный мужчина — это как свежевыжатый сок: и полезно, и приятно на вкус! Но если он за собой следит настолько, что у него больше средств по уходу, чем у меня, то это уже вызывает вопросы. Зачем ему так много кремов? Он что, на конкурс «Мистер Нежные Ладошки» собирается? Но нет ничего плохого, если мужчина за собой следит. Ухоженный мужчина, это определенный вид сексуальности. Алисия: Так. Во всем нужна мера. Следить за собой - это нормально. Розовый многим идет. Раф на кокосовом - ну так если у человека аллергия?Вот если лавандовый - то все, кринж)))))) Если намек на что-то «нетрадиционное» - у меня были и есть такие друзья. Они прекрасные люди. Емельяна: Нормально, это их выбор как проводить время и что в себя вливать. Я толерантна. Василиса: *задумалась, вспоминая всех своих знакомых мужчин* Знаешь, а у меня таких знакомых и нет, и даже сравнить не с кем))) Саманта: Э…. Как к мужчинам которые: следят за собой, любят вкусный кофе, знают что в мире существуют не только черные и синие цвета, обладают возможностями и желанием красиво одеваться. Герда: Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей, – сказал поэт. Добавлю – если они по девочкам – все ок… - Как ты относишься к правилу трех свиданий? Меня ж даже на первое свидание не позвали, а вы тут о третьем какие-то разговоры ведете. Летиция: На первый взгляд правило трех свиданий кажется достаточно разумным, вроде как можно лучше узнать человека. Но рациональный подход, эмоции и желания не всегда совпадают. Иногда может быть мало именно трех свиданий, а иногда, наоборот, слишком много, если чувствуешь притяжение с первого взгляда. Чувства не вписываются в алгоритм, все индивидуально. Конкретно мне это правило не подошло. Корина: Я бы сказала, что правило трех свиданий – это скорее ориентир, а не догма. Оно может быть полезным инструментом для тех, кто хочет подойти к знакомствам более осознанно и избежать импульсивных решений. Однако, самое главное – это слушать себя, свои ощущения и общаться с партнером. Если вы чувствуете, что готовы к чему-то большему раньше или позже, чем предполагает правило, это совершенно нормально. В конечном итоге, успех в отношениях зависит от взаимного притяжения, уважения, доверия и открытого общения, а не от следования каким-либо жестким правилам. Алисия: Я к правилам вообще плохо отношусь. Но у меня серьезные проблемы с доверием, так что, скорее, мне нужно узнать человека. Емельяна: Считаю, что каждый случай индивидуален. Свиданий без секса может быть гораздо больше. Василиса: Никак))) Последние события показали, что даже без свидания можно проснуться с мужчиной на полу и вообще ничего не помнить от той встречи)))) Кроме того, что кажется ничего не было))) Саманта: Кто придумал это правило? Зачем оно придумано? Все что по обоюдоострому согласию приемлемо. Любое давление недопустимо. А по правилам пусть дети в школе диктанты пишут. Герда: Не знаю о таком. - Подружилась бы ты с бывшей девушкой своего парня/жениха?
Я сделаю им заговоры на понос и проблема исчезнет. Летиция: Нет, конечно. Что мне с ней обсуждать? Мужчину, который теперь мой? Корина: Интересный вопрос. Скорее нет, чем да. Бывшие должны оставаться в прошлом. И тащить в настоящее прошлые отношения, на мой взгляд - это странно. Но если предположить, что прошло уже много лет, мы случайно познакомились, и у нас что-то появилось общее. Это может перерасти в дружбу. Но тогда, обсуждение их отношений, это табу. Не хочу ковыряться в грязном белье людей. Алисия: Нет. Емельяна: Только с бывшей женой при условии, что я новая. Потому что она старше по иерархии, даже если был развод. Василиса: А я с ней и дружу))))) *подмигиваю Герде, которая ждёт меня с кофе* Саманта: Так. Допустим, я не знаю кто эта девушка. Если случайно пересеклись в тц (мир тесен) возле стендов с платьями/брюками/сковородками и разговорились то вполне. Не подружиться, а пообщаться с приятным человеком, то почему бы и да. Если вдруг узнаю (мир ооочень тесен) что эта девушка и есть бывшая пожму плечами и это будет единственной реакцией. Но ставить цель дружить в бывшей своего мужчины….это какое-то странное извращение. А если бывшая не одна а две, три... n+1. Не понимаю, зачем нужен этот хоровод. Тогда так: он будет дружить с моими бывшими, я с его. И вот такой веселой коммуной… Герда: Гипотетически – да. - Какие черты характера мужчины считаешь сексуальными? Меня никогда не привлекали плохие парни, которых надо менять и раскрывать, переделывать. Помогай мне с моими проблемами. Прокачай свою мужественность. Измени цвет волос, сделай пластику, смени гардероб, прочитай умную книжку, пройди курсы оральных удовольствий, пробеги марафон. Принеси мне справку из налоговой, бухгалтерии, о несудимости и анализы перед началом отношений - докажи серьезность намерений. Встречай меня с работы всегда с улыбкой, хорошим настроением и тарелкой сырников – это же легко на самом деле. Блин, я кажется, поняла почему меня на свидания не зовут... Летиция: Интеллект, уверенность в себе, сила, чувство юмора, заботливое отношение к своей женщине и их детям. Корина: Уверенность в себе. Это не высокомерие, а здоровая самооценка, которая проявляется в спокойствии, решительности и умении принимать решения. Интеллект и эрудиция. Умный мужчина, с которым интересно поговорить на разные темы, который может поддержать беседу, поделиться знаниями или просто удивить интересным фактом, всегда привлекателен. Это показывает глубину личности. Доброта и забота. Мужчина, который проявляет искреннюю доброту, заботу и внимание к другим, особенно к своей партнерше, вызывает восхищение. Это говорит о его внутренней силе и способности к глубоким чувствам. Надежность и ответственность. Чувство, что на мужчину можно положиться, что он держит свое слово и несет ответственность за свои поступки, создает ощущение безопасности и доверия, что является очень привлекательным. Мужественность (в широком смысле): это не только физическая сила, но и внутренняя стойкость, решительность, умение защитить и поддержать. Это проявление зрелости и готовности брать на себя роль лидера, когда это необходимо. Алисия: Ум. Юмор. Умение нести ответственность (ну, там с караоке меня пьяную забрать, а то и из полицейского участка за нанесение узоров на стены мэрии)))))). Емельяна: Интеллект, умение быстро принимать решения, чувство юмора, забота, а не гиперконтроль. Василиса: Именно характера? Мммм... Ответственность, очень много терпения и любовь ко мне!))) Саманта: Надежность, немногословность, трудолюбие, умение преодолевать трудности и достигать поставленных целей. А если к этому набору будет приложено чувство юмора — идеально. Герда: В мужчине должна быть харизма, остальное вторично. - Есть образ мужчины из кино-сериалов или книг, чье поведение и отношение к женщине ты назвала бы идеальными и образцом для подражания для мужчин? Я уже говорила про Супермена? Нового, свежего. Короче, он должен быть не просто самым зеленым из гринфлагов, а целым кустом. Спасать белочек и планету заодно, делать завтрак на ужин и доказывать, что заслуживает моей любви. Еще пример - Люк из "Девочек Гилмор" - знаешь, что можно позвонить ему в любое время дня и ночи, он примчится, будет рядом надежным как скала, терпеть все твои закидоны, хранить в кошельке гороскоп, который ты дала ему в день знакомства и ждать восемь лет, пока ты не будешь готова к отношениям. Из книжных - братья Райдер из романов Лайлы Сэйдж. Летиция: Рэтт Батлер из «Унесенных ветром», Ри Джун Хёк из «Любовь приходит с неба». Корина: Долго думала над этим вопросом, и вспомнила того персонажа, который меня поразил. Джерри Кеннеди из фильма «Р. S. Я люблю тебя». Он представляет собой идеального партнёра, чья любовь к Холли становится движущей силой всего сюжета. Джерри проявляет истинную любовь и нежность, поддерживая Холли даже после своей смерти! Алисия: Когда мы с Васей обсуждали твои вопросы, ответ на этот был самым сложным. Нет у меня идеального - ничего не смогла вспомнить и даже, блин, придумать!Есть, которое меня привлекает.Ран Лавьер из серии «Лори». Емельяна: Если и есть, то это были скучные книги и фильмы, потому что хороший главный герой не может быть без изъяна. Василиса: Мммм.... Ксейдн Риорсон!)))) Особенно в первой книге))) Саманта: Минутка откровения. Не люблю такие произведения как в книгах так и в сериалах. Там либо влюбленные целиком из жизни голубей, либо такой лютый, не зависящий от пола абьюз помноженный на массовую умственную отсталость героев и отсутствие хоть малой толики критического мышления. Только и остается, перекрестившись левой пяткой, радостно выдохнуть - меня это не касается и не коснется. И да, в конце непременно все поженятся и с умильно-восторженными лицами уйдут в закат. Герда: Сага о Форсайтах, Майкл Монт; Вот такой получилась наша Анкета для девочек. Надеюсь, вы узнали из нее много нового. Жду впечатлений. До новых встреч в эфире!
Ну и песенка, которую я спою для избранника в караоке или закажу ди-джея. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 04.11.25 21:32 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Ждали - не ждали, но эфир с Анкетой для девочек уже вышел!
Спасибо золотым ручкам Летиции Моретти за самый красивый на свете мой новый баннер! Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 09.11.25 21:21 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Музыка для победителей месяца
Для Макса Для Василисы Для Грейс Для Ноа Для Кисариуса Для Чуббаки Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 10.11.25 14:17 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Я уже делаю шаг по направлению к выходу, но останавливаюсь и говорю:
- Я ведь действительно по тебе скучала. Знаю, что тебе все равно. Но, ты мне не безразличен. Наверное, Александр, как обычно промолчал. Впрочем, я и не дождалась ответа, вспыхнув заклинанием и исчезнув в портале. И тихая фраза - "я тоже скучал", наверняка мне просто почудилась. По возвращении домой кроме недовольного кота меня ждала еще и записка в двери от Августа, в которой он просил зайти, так как по делу есть новости. Надавив на звонок в двери соседнего дома, через пару секунд я смогла лицезреть и самого детектива с длинной ложкой в одной руке и небрежно наброшенном на плечо кухонном полотенце. - Извините, я готовил ужин. - Хорошо, я приду попозже. Я смутилась. Он, по-видимому, тоже. Но потом уверенно произнес, словно оправдываясь: - Зачем же? Не будем терять времени. И у меня вполне хватит еды на двоих. Дело действительно не требовало отлагательств, к тому же я успела изрядно проголодаться. Но еще больше соблазняло наконец-то оказаться в святая святых Августа Кинга - то есть проникнуть к нему домой. Поэтому, захожу внутрь. - Я заходил вечером, но вас не было. - Да, отлучилась в преисподнюю. Вряд ли вы бы составили мне компанию. - Вы меня не спрашивали, Гретель - он что серьезен, намекая, что мог бы отправиться за мной прямиком в ад? Да прям таки.
- Осматривайтесь, я только спрячу скелет в шкаф - Август усмехнулся и исчез в направлении, в котором, как я справедливо предполагала, находилась кухня. Ведь планировки наших домой были похожи. Они продавались с мебелью, поэтому сложно определить что из обстановки здесь было изначально, а какие вещи принадлежали детективу Кингу. Мило, уютно. Никакого скандинавского стиля, все пространство заполнено. Я задерживаюсь у небольшого столика, где в рамочке стоит фотография. Только бы не жена в обнимку с ним и шестеро маленьких детективчиков рядом. Но на снимке пожилая чета - мужчина трогательно смотрит на улыбающуюся женщину. - Вы быстро освоились. Август возвращается и ставит на стол еще одну тарелку и приборы. Кажется, есть мы будем прямо здесь и кто я такая чтобы возражать? Его дом - его правила. - Это ваши родители? - Ма и Па - он быстро кивает, поправляя салфетку. Рамочка служила держателем для клочка бумаги и я мимоходом бросаю взгляд. "Платежи 5 и 20". Детектив Кинг дважды в месяц отправляет деньги своим родителям. - Милая пара - я ставлю рамочку обратно. - Лучшие на свете. Понятно, у него идеальные мама и папа, пироги по выходным, сказки на ночь, отчетные концерты и тренировки по баскетболу с группой поддержки из близких. Никакого мрачного леса и голодного детства. - Жаль, у меня мало хороших воспоминаний о своих. Вы, наверное, поэтому завели разговор о приюте в тогда в машине? Хотели похвастаться. Август подошел ближе и сразу посерьезнел. - Нет, я спросил потому усыновленный. И думал, что вы с братом тоже. Вот теперь уже мне стало неловко. - Простите. Я не предполагала... - Не за что прощать - он пожимает плечами - У меня замечательные родители. - А о биологических вы что-нибудь знаете? Август усмехнулся. - Ну, я же сыщик, Гретель - он хоть и старался выглядеть равнодушным, однако сведения о собственном происхождении у любого вызовут некоторые сложные эмоции - Да и тайны никакой там нет. Молоденькая девочка, исчезла сразу после рождения ребенка, скорее всего умерла, говорила что просто была связь на одну ночь. Пусть мне сейчас и неловко, но зато я теперь почти на сто процентов уверена, что детектив Кинг наполовину фея, как и предполагала, и именно по этой причине на него не действовали чары фей во время происшествия на заколдованной поляне. Я бы хотела рассказать, что мать вынуждена была его оставить - феи не могут воспитывать собственных детей-полукровок. Иногда они покидают свое королевство на ограниченное время ...но потом не могут забрать ребенка от смертного и остаться в нашем мире тоже. Требовалось срочно перевести разговор на иную тему. Я замечаю у стены небольшой виниловый проигрыватель, а рядом стеллаж с пластинками. - Это ваше? Неужели я действительно повстречала того, кто реально слушает пластинки? очень по-хипстерски, детектив. Кинг скрещивает руки на груди. - Все дело в звуке. - Пластинки даже не собираюсь трогать. Уже знаю, там какой-нибудь джаз или орущие патлатые мужики из 80-х. Вот что, подарю вам Тэйлор Свифт на виниле. - Не самый плохой выбор. Я оборачиваюсь и с удивлением смотрю на него. - Что? У мужчин тоже есть чувства, знаете ли. - Весьма спорное утверждение. Когда Август улыбается на одной из его щек появляется ямочка. Это просто возмутительно. Но как я раньше не замечала? Должно быть, он впервые расслабился настолько, чтобы искренне улыбнуться в моем присутствии. Детектив Кинг ослабил защиту, а значит, мне свою броню надо укрепить. - Так что там насчет ужина? - я спешу отвести глаза от ямочки под любым предлогом. - Ах, да - детектив спохватывается и возвращается с небольшой кастрюлей. - Это просто макароны с соусом, не обольщайтесь. Он сосредоточенно накладывает пасту на тарелки. - Август... - Гретель... - О чем вы хотели спросить утром, пока нас не прервал демон и пентаграмма? Он медлит. Откладывает кастрюлю в сторону, вытирает ладони о полотенце. - Хотел, чтобы мы перешли на ты...после всего что случилось...согласна? Я присаживаюсь за стол и мимо воли улыбаюсь. - Только если макарошки вкусные. - Так, что ты узнал по нашему делу? Да, у Августа оказались еще и неплохие кулинарные способности. Хотя, моя планка в данной области лежала ниже некуда. Собственные макароны наверняка были бы переваренными либо чересчур аль денте, а насчет соуса я бы вообще не заморачивалась. Тарелки наши опустели довольно быстро, ибо когда ты голоден, а рядом вкусное, то не до сантиментов. В комнате как-то сам собой появился Густ. Кот недовольно и с явным укором посмотрел на обоих. - Мя...я - Что, ты поздно пришел, мы уже все съели. Да и я покормила тебя перед уходом.
Недовольная рыжая морда сменила гнев на милость, когда детектив отыскал в холодильнике баночку кошачьего паштета. Август поднялся из-за стола, отер салфеткой рот и руки, а потом торжественно вывез на середину комнаты большую деревянную доску. Я тут же поднялась, чтобы рассмотреть ее, а точнее находящееся на ней, поближе. Фотографии, газетные вырезки, какие-то документы, все помечено стикерами и линиями, связующими одно с другим. - Вижу, ты серьезно подготовился. - Я привык так работать над делом. - Сама такая - я усмехнулась. - Должен признать, что добыть нужную информацию оказалось делом нелегким. - продолжил Август - После того как Максвелл пару лет назад фактически купил интернет, то старательно подчистил историю собственной семьи. Но общая картина этой дивной мозаики все-таки складывается. Я опустилась на подлокотник кресла и от нетерпения потерла ладони, приготовившись слушать. Август указал на самое нижнее фото. - Наша история начинается с прадеда Максвелла - Энтони Колфилда, молодого и весьма неудачливого дельца. В двадцать лет он потерял все те немногие деньги, что сумел заработать, причем не только свои, но и многих других...неправильные вложения. В те дни биржа рухнула. Юношу ждал крах, многие полагали, что будучи фаталистом Энтони Колфилд застрелиться...однако же, этого не случилось. - Кинг выдержал театральную паузу - Каким-то образом, выяснилось, что Энтони избежал биржевого краха, причем, он единственный. Спустя месяц его состояние удвоилось, к концу года - утроилось и с тех самых пор Колфилды уже никогда не сходили с пьедестала. Август прищурился, глядя на портрет Колфилда-прадеда, а потом достал из кармана крошечные очки для чтения, чтобы рассмотреть собственную надпись на стикере и продолжил: - В день своего пятидесятилетия он умер от загадочной болезни сердца, оставив все состояние старшему сыну - Джеймсу. - детектив ткнул в соседний портрет - копию фотографии мужчины с элегантными усиками - Джеймс Колфилд, что про него можно сказать...один из самых известных меценатов. Современники говорили, что он словно стремился потратить свое состояние на благие дела. Но стоило отдать на благотворительность миллион, как его счет в банке пополнялся на два и так в геометрической прогрессии. Он оставил после себя множество школ, больниц и приютов, спонсировал сотни фондов...но также скончался в день собственного пятидесятилетия...от загадочной болезни сердца. Но, кажется, это была не болезнь. Я уверенно закивала и принялась излагать свою часть истории. - Всему виной демон Бальтазар, или Минотавр, кому как удобнее. Я думаю - от отчаяния Энтони Колфилд вызвал демона и тот даровал ему и его семье богатство...но за все приходится платить. Этот демон дарует власть, а в день пятидесятилетия является за главой семьи и забирает его, чтобы продлить действие договора...который перейдет на наследника. Можно, конечно, отказаться от богатства, но тогда потомки обречены на вечную бедность. Вот тебе и палка о двух концах... поэтому все Колфилды умирали в юбилей. Август присаживается на соседний подлокотник, смотрит на меня и глубоко вздыхает. - Отец Максвелла - Джереми Кодфилд дожил до 98 лет, и на этом твоя теория рассыпается в прах - детектив театрально всплеснул руками, изображая, должно быть, большой взрыв - Прожил бы дольше, но там была история с молоденькой медсестрой и передозировкой виагры. Он выронил стикер, кот принялся жевать его, но поняв, что это просто лист бумаги - недовольно фыркнул им свернулся клубком на диване, потеряв к нам интерес. - Смерть от оргазма? Мечта любого мужчины. Август хмыкнул. - И праведником, как отец, он не был. Они с Хью Хефнером были лучшими друзьями. Сам Максвелл появился на свет, когда отец разменял шестой десяток. Да, ничего не сходилось. Неужели, просто совпадение? - Но, как...и почему... - я поднялась и стала нервно мерить шагами комнату, как делала всегда, когда мне что-то не нравилось или я не могла найти разгадку - Давай поставим себя на место Джереми Колфилда...я знаю, что в день моего 50-летия явится страшный демон и утащит в прямиком в ад и никакие добрые дела договор не перечеркнут, как надеялся, должно быть, мой отец. И состояние свое я отдавать не хочу, поэтому живу лучшую жизнь, не завожу детей, чтобы не передать проклятие и...пытаюсь решить проблему...как-то... Я остановилась у доски Августа и принялась рассматривать пришпиленные фотографии Колфилдов. Мужчина с наглым взглядом в белом щегольском костюме и шляпе, стоящий одной ногой на мраморной колонне на фоне античных развалин наверняка Джереми Колфилд. - А где был сделан этот снимок? Август также поднялся и подошел ко мне. - Наверняка на Крите. Джереми увлекался Древней Грецией, спонсировал там раскопки. На острове до сих пор большой частный музей его имени. А вот это уже интересно. - На Крите, где согласно мифу жил Минотавр...что если...ему удалось что-то найти, что-то, что позволило избежать смерти...а что же, в день его 50-летия ничего вообще не случилось? Я обернулась чтобы наткнуться на торжествующую улыбку Августа. - Я так не говорил - детектив пришпилил к доске снимок роскошной яхты и небольшую вырезку скопированную из старой газеты - "Трагедия на Галапагоссах. Тело актрисы Натали Форрест не найдено!". - Решил меня провести? - Кто же сразу выкладывает все козыри, Гретель? - Пройдоха! - Завадака! Мы торжествующе улыбнулись друг другу. Не отвлекайся, Гретель. - Натали Форрест...что-то знакомое... - Она была очень популярной в начале 70-х и у них с Джереми Колфилдом были шуры-муры...что смешного? - Ты так это сказал...шуры-муры... - Ой, все. Пятидесятилетие Колфилд справлял на яхте где-то посреди океана вблизи Галапагосских островов. Большая компания, пить и кутить начали еще за несколько дней до самой даты. И в ночь на юбилей... по официальным сообщениям Джереми и Натали повздорили и та уплыла на лодке вместе с подругой, ассистентом и двумя матросами. Трое матросов позже отправились их искать по поручению Колфилда...и больше никто их не видел. Нашли продырявленную лодку...никаких следов тел. Гости остальные были слишком пьяны, чтобы что-то видеть. Кое-кто из персонала пробовал сказать...что не видел, чтобы люди вообще покидали яхту...но их заставили замолчать. В любом случае, у Колфилда было алиби. - Актриса, ее подруга, ассистент ...и получается четверо матросов - сделав в уме нехитрые вычисления я даже присела на подлокотник от внезапного озарения - семь юношей и девушек, все как в мифе. Август...Джереми Колфилд принес их в жертву Минотавру, чтобы сохранить богатство! - Но ведь день рождения Максвелла Колфилда .... его юбилей...завтра...здесь - я схватила телефон, где в местных соцсетях уже день висела новость о том, что миллиардер решил отметить свой юбилей грандиозной закрытой вечеринкой в Энске. Почему и он выбрал наш тихий городок для праздника? По одной простой причине. Здесь все время что-то случается...что-то необъяснимое...что легко можно будет списать со счетов, чтобы об этом вскоре забыли. Я наталкиваюсь на взгляд Августа и понимаю, что он давно обо всем догадался. - Я запрашивал у начальства доступ на мероприятие, даже угрожал. Им проще позволить Максвеллу совершить задуманное, чем поверить в сверхъестественное. На вечер не попасть, у Колфилда в услужении собственный ЧВК и вход только по приглашениям с кодом. - Ты угрожал? Интересно как? - Тебе лучше не знать как... мы можем дежурить вблизи здания... - Прятаться в кустах, так себе идея. Если он задумал отдать семерых людей демону, то все произойдет быстрее, прежде чем мы добежим до дверей на крики...- я вновь взяла телефон и пролистала галерею - Так...я добуду нам приглашения на этот праздник. Начало в восемь. Зайдешь за мной в семь. После чего подхватила с дивана недовольного тем что его разбудили кота и отправилась домой. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 30.11.25 17:04 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Музыка за посты, я наконец-то это сделала, да)
Для Александра Для Макса Для Герды Для Алисии Для Кая Для Василисы Для Летиции Для Микеле Для Анжали Для Вероники Для Грейс Для Джорджины Для Кисариуса Для Лайс Для Леи Для Натаниэля Для Ноа Для Ройца Для Хантера Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 01.12.25 11:19 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Макс Чеширский писал(а): меня просто еще после их концерта неделю назад не отпустило)
сюжетные клипы, чтоб как кино посмотрел Макс Чеширский писал(а): сюжет клипа напомнил кое-что, короче тракторист Максим форева любовь и кузнечики (с) форева Кай (Снежок) Карлеоне писал(а): я тоже смотрела. Интересно, что действо вроде захватывающее, притом что персонажи с любой стороны абсолютно не вызывают симпатии. Мне хотелось отмудохать и тех и других по обе стороны баррикад.
Битву за битвой с Лео… Кай (Снежок) Карлеоне писал(а): вся подборка для вас.
частенько звучит у меня))) Дик, спасибо за эфир! Александр, "Осень в Нью-Йорке" невероятно красивый фильм, но сама история категорически мне не нравится (стареющий ловелас гульнул напоследок с малолеткой и че-то там вынес для себя за скобки). А вот "Сто лет тому вперед", наверное, лучшая роль Петрова. Кстати, будет отдельный фильм про его Весельчака У. Давид, я смотрела этот индийский фильм. И нежно люблю старую версию "Королька" (новую, правда, не смотрела)...а эту мелодию в школе мои одноклассницы учились играть на пианино)) Айдан Шенер мне казалась одной из красивейших женщин в мире, наряду с Мишель Мерсье. Все фильмы и сериалы смотрела кроме Сегуна и Богов) У Кая особенно актуальный саунд, как раз для космоса. Герда, "Рослый" очень хороший сериал, ну и еще потому что Кирилл Зайцев мой крашик. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 07.12.25 21:04 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Музыка для победителей месяца:
Для Лайс Для Грейс Для Макса Для Летиции Для Анжали Для Хантера Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 15.12.25 14:29 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Две недели (и три дня, которые никто не считает) до нового года, а это значит...ждали вы или нет, но да вот она - новогодняя анкета!
В этом году благодарю очаровательную синьорину Моретти за помощь в составлении вопросов. Все как всегда - отвечаете прямо здесь, в обсуждалке до конца праздников. С наступающим! 1. Цитата/афоризм года. 2. Фильм года. 3. Сериал года. 4. Книга года. 5. Мультфильм года. 6. Песня года. 7. Есть ли у вас особенное новогоднее украшение и какова его история? 8. Какие в вашей семье есть традиции/ритуалы для утра 1 января? 9. Если бы уходящий год стал книгой твоей жизни, то какие у нее название и жанр? 10. Какой момент уходящего года вам хотелось бы пережить еще раз, будто бы нажав на «повтор»? 11. Самое вкусное блюдо-воспоминание уходящего года? 12. Лучшее место, которое вы посетили в этом году? 13. Самый странный или смешной новогодний случай из вашего прошлого? 14. Какой новогодний подарок вы бы себе сделали, если бы имели неограниченный бюджет? 15. Представьте, что вам нужно снять новогодний\рождественский ромком. Кого из Сказочников вы возьмете на главные и второстепенные роли? Каков будет сюжет этого фильма? Какую роль отведете себе? 16. Нужно ли верить в Деда Мороза? 17. Какую новогоднюю песню вы можете слушать бесконечно? 18. Какой новогодний фильм можете смотреть бесконечно? 19. Какой персонаж новогодних фильмов/книг и т.д. мог бы стать вашим альтер-эго? 20. Где бы вам хотелось отметить НГ: реальная или сказочная страна, город, местность? 21. Продолжите фразу - в следующем году я хочу, чтобы остальные персонажи Сказки ... 1. Цитата/афоризм года. Думаю, все мы носим броню. Не носят только дураки, рискующие снова и снова раниться, натыкаясь на острые углы мира. Но если я чему-то научилась у этих дураков, так это тому, что в уязвимости заключена сила, которой большинство из нас боятся. Чтобы снять броню и позволить людям видеть тебя таким, какой ты есть, нужна смелость. (с) "Божественные соперники" Ребекка Росс 2. Фильм года. СУПЕРМЕН! Единственный фильм который я два раза смотрела в кинотеатре и он у меня на недосягаемой вершине. Еще в личном топ-3 "Франкенштейн" и комедия "Шальная императрица" (потому что я давно так не смеялась). 3. Сериал года. В парке Чаир 4. Книга года. "Божественные соперники" Ребекка Росс, "История Деборы Самсон" Эми Хармон, "Заветы" Маргарет Этвуд 5. Мультфильм года. "К-поп охотницы на демонов", да))) 6. Песня года. Я не смогла выбрать между Офелией или Опалитом, так что пусть будет две 7. Есть ли у вас особенное новогоднее украшение и какова его история? У меня есть старая игрушка в виде собачки-пуделя, которую мне подарили еще когда-то в детском саду (но я этого не помню), но игрушка каждый год всегда украшает елку/ 8. Какие в вашей семье есть традиции/ритуалы для утра 1 января? Утром мы разворачиваем подарки, сложенные под елкой. 9. Если бы уходящий год стал книгой твоей жизни, то какие у нее название и жанр? "Взлеты и падения", жанр - русская хтонь. 10. Какой момент уходящего года вам хотелось бы пережить еще раз, будто бы нажав на «повтор»? Наверное, ужин в роскошном восточном ресторане высоко в горах у водопада на свой день рождения. 11. Самое вкусное блюдо-воспоминание уходящего года? Чебуреки и янтыки оттуда же. Пирожное-персик из нового "Литературного кафе" в моем городе. 12. Лучшее место, которое вы посетили в этом году? Я в этом году особо никуда не ездила и в новых местах почти не бывала. Наверное, то же самое место, где отмечала день рождения. 13. Самый странный или смешной новогодний случай из вашего прошлого? Ой, сейчас смешное расскажу. Однажды мои родители решили срубить в лесу елку на новый год, но очень боялись милиции. И чтобы отвести от себя подозрения придумали отвлекающий маневр - будто бы идут катать маленькую меня на санках....в час ночи...в лесу... гыыыыы...я помню, как сидела на санках, (а подо мной была спрятана пила) - и пребывала в восторге от важности собственной миссии. 14. Какой новогодний подарок вы бы себе сделали, если бы имели неограниченный бюджет? Я бы купила родным подарки, которые они хотят, действительно дорогие подарки вроде машин/квартир/дольчегабан и прочего. А себе...себе бы подарила кругосветное путешествие, чтобы и пляжи и экскурсии и круиз итд. итп. 15. Представьте, что вам нужно снять новогодний\рождественский ромком. Кого из Сказочников вы возьмете на главные и второстепенные роли? Каков будет сюжет этого фильма? Какую роль отведете себе? *потирает руки* так я использую беспроигрышную схему всех популярных тропов фильмов Холлмарка. У меня будет несколько паралельных историй как в "Реальной любви". Главная героиня - карьеристка из большого города, которая ненавидит Рождество (Саманта), по семейным обстоятельствам вынуждена в канун праздников вернуться в родной маленький город и застрянет там из-за непогоды. Героиня встретит лесоруба во фланелевой рубашке, владельца фермы рождественских елок (Макс), который обожает Рожество и вернет ей любовь к этому времени года. Старшая сестра главной героини (Герда) открыла в городке небольшое кафе, она давно влюблена в поставщика продуктов этого кафе (Давид), но эти двое никак не могут признаться друг другу в любви. С помощью младшей сестры и магии нового года - объяснение происходит при зажжении огней городской елки. Юная официантка этого кафе (Василиса) знакомится с симпатичным молодым человеком, застрявшим в городке из-за нелетной погоды (Дориан), не подозревая, что он на самом деле принц одной крошечной страны. Старший брат героини и по совместительству мэр городка (Кай), год назад познакомился с красивой женщиной в аэропорту, но потерял ее номер и не спросил фамилию (Емельяна). Однако, успел пригласить на праздник городской елки на следующий год. Весь этот год они оба искали друг друга, но находят друг друга только в этот волшебный день. И последняя сюжетная линия - в большом городе, откуда спешно уехала главная героиня работа не прекращается ни на минуту. Шеф срочно требует выступить с презентацией перед клиентами, тк. героиня застряла далеко она просит свою соседку и подругу (Алисия) представить проект вместо нее, но шеф (Александр) разумеется не в восторге от такого поворота. Следует череда забавных ситуаций и новогодней магии, в результате праздники эти двое встречают вместе. Я буду режиссером, который орет в матюгальник: -Больше страсти, мать вашу! 16. Нужно ли верить в Деда Мороза? Вера в Деда Мороза это как вера во все хорошее и доброе, ты умом понимаешь, что все не так на самом деле, но в глубине души надеешься именно на это. Я как бы всегда знала, что его не существует, но все равно в него верила). 17. Какую новогоднюю песню вы можете слушать бесконечно? Michael Buble - Jingle bells 18. Какой новогодний фильм можете смотреть бесконечно? "Магазинчик за углом" (1940 г) 19. Какой персонаж новогодних фильмов/книг и т.д. мог бы стать вашим альтер-эго? 16. Где бы вам хотелось отметить НГ: реальная или сказочная страна, город, местность? Будете смеяться, но мне в детстве думалось, что праздник в ДК в "Карнавальной ночи" - это идеально - так весело, все в костюмах, танцую-поют ))) Если уж говорить о волшебстве, то я бы хотела, отправиться в рождественские фильмы Холлмарка - маленький городок, куча мероприятий и местных фестивалей, ярмарки с глинтвейном, пряничные домики, песни-колядки... 17. Продолжите фразу - в следующем году я хочу, чтобы остальные персонажи Сказки ... не теряли вдохновения и веры в себя и в свои силы, и почаще радовали друг друга. Короче, чтобы все были счастливы! ![]() Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 20.12.25 19:26 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Август Кинг прибыл к моему порогу ровно без десяти минут семь. Перед этим вежливо написал сообщение, что заходит. Поэтому я заранее открыла двери, ответила по телефону, чтобы располагался в гостиной и ждал, пока разглаживаю последние складки на платье и, что более важно, запихиваю выданную Александром нить Ариадны в крошечную дамскую сумочку. Кто делает эти клатчи такими маленькими, туда даже телефон не помещается, не то, что связующее оружие, одолженное властелином подземного царства.
Правдами и неправдами застегнув сумочку, я понимаю, что уже начала опаздывать и быстро спускаюсь вниз по лестнице. Август ждет внизу и кот трется об его ноги, явно выпрашивая что-то на пожрать. Или просто он ему нравится. Это, кстати, у нас общее чувство. И тут я замечаю на себе странный взгляд детектива Кинга. Сперва спохватываюсь, может подводку наложила только на один глаз или помада размазалась или предательская бретелька бюстгальтера вылезла из-под платья...но, понимаю, что Август не выискивает во мне недостатки. Как раз наоборот... - Гретель, ты выглядишь... - он вздыхает, но не заканчивает фразу. - Суперпрофессионально, как и подобает детективу под прикрытием, который собрался на важную миссию и старается быть максимально заметным среди гостей миллиардера, затеявшего массовое убийство при помощи демона? - я подмигиваю. - Точно - Август усмехнулся - Но я собирался сказать не это. Описать свои впечатления более лаконично... - Одним словом? - Если одним словом то...вау. На моем лице появилась смущенная улыбка. Мне нравилось, что Август не может отвести от меня взгляд. Где-то в глубине души я понимаю, что именно этого подсознательно и добивалась. - Ты тоже выглядишь...приемлемо. Черт, этому подлецу все к лицу, но в костюме и с галстуком-бабочкой, он вообще неотразим. Пару долгих секунд мы просто смотрим друг на друга, а потом я спохватываюсь. - Ладно, поехали, зря времени не теряем. - Меня тут беспокоит одна мысль..где он его держит, в смысле Минотавра? - задал резонный вопрос детектив Кинг, когда мы уже подъезжали к небоскребу Колфилда. - То есть, должна быть какая-то клетка...не будешь же огромного демона в спальне оставлять...он ведь... - Сожрет, как пить дать - я киваю. - Отдельное помещение где-нибудь в подвале? Тогда нам нужно будет первым делом обшарить все на нижних этажах. Я качаю головой. - Не думаю. При их связи, демон должен неотлучно находиться рядом с хозяином и расстояние между ними должно быть минимальным. А Колфилд постоянно путешествует. Поэтому, я считаю, что Максвелл, как до этого его отец, используют шкатулку Диббука. - Для несведущих - это... - По форме - деревянная шкатулка, но на самом деле вместилище и ловушка сущности. Внутри больше, чем снаружи, как ТАРДИС. Крайне опасная штука, наполненная чернейшей магией, которую и в руки-то кому-то, помимо носителя и создателя, брать опасно...ох...вот как! - Что?! - Пентаграмма! - меня осеняет идея и я хлопаю ладонью по бедру Августа. Мне показалось, что детектив как-то излишне напрягся после этого? - Должно быть, кто-то из персонала коснулся шкатулки при переезде и, таким образом, выпустил демона раньше срока. Поэтому Колфилду пришлось действовать быстро - срочно делать пентаграмму с кровью, пока Бальтазар не разобрался что к чему...чтобы заключить его обратно. - Почему же он не сожрал его? - Может не успел, а может...- пожимаю плечами - демон в неволе уже более пятидесяти лет...кто знает, возможно, он просто хотел сбежать...и вернуться домой. Да вот только даже смерть Колфилда его обратно не вернет... этот миллиардер уже наплодил отпрысков на футбольную команду... для возвращения Бальтазара обратно и без последствий нужно небольшое приспособление, надежно спрятанное в моей сумочке. - Если вся эта кровь была Колфилда - почему тот не умер? - На этот вопрос у меня ответа нет...пока. Машина завернула на подъездную дорожку, где уже царило небывалое оживление и наблюдался целый кортеж из роскошных авто. Журналисты толпились у входа, намереваясь добыть какие-нибудь жареные кадры для светской хроники. Массивные двери, впрочем, были наглухо закрыты и перед ними выстроилось целое кольцо из охраны. - Тогда последнее - Август паркует машину рядом, но не на выделенной стоянке для гостей, чтобы в случае чего, иметь быстрый доступ к средству побега - Как тебе удалось добыть приглашения? Два распечатанных узких приглашения с куар-кодом на каждом греют мою ладонь, словно золотой билет от Вилли Вонки. Можно довольно усмехнуться и произнести: - Я Чудо-женщина, достала их с помощью Лассо правды. Кинг улыбается и качает головой и я пожимаю плечами. - Колфилд на днях побывал в больнице и тепло пообщался с моим братом, вот я и попросила об услуге. Миллиардер не откажет доброму доктору, что лечит деток и взрослых и фото с которым уже выложено во всех соцсетях - это плохо для пиара. Пойдем. Август выходит первым и открывает дверцу машины с моей стороны, протягивает руку, чтобы помочь выбраться из авто. В таком платье это действительно проблематично. Моя ладонь остается на сгибе его локтя, пока мы идем по дорожке к небоскребу. Охранник сканирует приглашения. Кивает и что-то говорит по рации. Двери открываются и из фойе нас сразу провожают в лифт, где молчаливый лифтер в форме послушно отсчитывает взглядом этажи. Мы делаем то же самое... - Нам нужно отыскать шкатулку - я наклоняюсь к Августу и шепчу на ухо - Если она действительно есть, то я смогу отвязать Бальтазара от Колфилда, связать демона с собой и потом отправить его обратно не допуская...неприятностей. Лифтер на секунду оборачивается, возможно, расслышал слово "демон", но потом также быстро отворачивается обратно, должно быть, решив, что я шепчу Августу на ухо какие-то непристойности, вроде "прижми меня к стене в этом лифте" или "я хочу развязать твою бабочку и прикоснуться губами к шее". Ну, знаете, те вещи, о которых я абсолютно сейчас не думаю. Август кивает и шепчет тем же тоном: - Но ему нужно семеро гостей. Убийство семерых не так-то легко скрыть, должно быть, имеется какой-то план - Колфилда нельзя упускать из вида. Лифтер вновь оборачивается и видит, что губы детектива практически касаются моей шеи. Точно думает, что Кинг в ответ сказал мне "твои бедра в этом платье смотрятся потрясающе, я так хочу обхватить их руками"... - Приехали! - бодро сообщает лифтер, когда мы достигаем этажа номер 19. Слава богу, у меня видимо, просто внезапный приступ клаустрофобии. Двери разъезжаются в стороны, и мы тут же оказываемся в огромном бальном зале, где уже вовсю царит веселье. Эти вечеринки богатых всегда похожи друг на друга - танцпол в центре, барная стойка, столы с закусками, торт подпирает потолок - все самое дорогое и шикарное, так чтобы обзавидовался Джек Гэтсби и все персонажи сериала "Династия". Сам виновник торжества принимает поздравления, позируя для очередного фото с подаренной редкой кубинской сигарой. Мы медленно прокладываем дорожку среди гостей, аккуратно огибая танцпол. Задумка была - незаметно прошмыгнуть и обшарить все смежные с бальной залой комнаты на предмет нахождения шкатулки Диббука, пока хозяин занят. Но план этот претерпел крах, когда с громким - Эй! Максвелл Колфилд - ткнул пальцем и направился прямиком к нам. Он хмуро посмотрел на Августа. - Не помню, чтобы приглашал на свой праздник этого дотошного полицейского...как и вас - он вновь плотоядно зыркнул на мои сиськи, которые, чего греха таить, на этот раз были изящно выставлены на обозрение во внушительном вырезе платья - ...но вас я помню... к сожалению, вам придется... - Вы пригласили моего брата. Доктор Краус? - очаровательно улыбаюсь, выставляя грудь вперед - не подведите меня! – А я его сестра – Гретель. К сожалению, из-за срочной операции он не смог прийти, а я так хотела посетить эту саму громкую вечеринку в истории Энска...поэтому, попросила быть моим "плюс 1" детектива Кинга. - Мы пришли вместе... - добавляет Август. - Вместе? - Колфилд смеряет нас недоверчивым взглядом. - Потому что мы вместе - не терпящим возражения тоном сообщает детектив Кинг и кладет ладонь на мою талию. Ладно, за время своей работы мне и раньше приходилось иногда разыгрывать с кем-то посторонним влюбленную парочку. Ощущения были из ряда "придется потерпеть, чего не сделаешь для дела". Сейчас все по-другому, мне нравится это прикосновение, я ловлю себя на мысли, что не хочу отпрянуть, как бывало в прошлом. Мне комфортно от легкого тепла его пальцев. - Что-то вы не выглядите как парочка, может, здесь вайбы дружбы и у меня есть шанс, а? - Максвелл, похоже, уже прилично надрался. С одной стороны, простительно - у него же день рождения. А с другой, возможно, притупляет совесть перед массовым убийством - Своей четвертой жене я купил полет в космос, знали? - Это ж как вы ее не любили, что захотели отправить настолько далеко? Он смеется. Веселый джаз, что звучал в зале, сменяется медленной композицией и Максвелл облизывает губы, приглашая: - Как насчет того чтобы порадовать именинника? Я уже открываю рот, чтобы согласиться, но внезапно встревает Август сообщая: - Извините, это мой танец - и ведет меня по направлению к танцполу под неодобрительный взгляд Колфилда. Моему возмущению этим поступком нет предела. - Ну, и зачем это? Я бы смогла его расспросить...попытаться что-то выудить... - Не хочу, чтобы ты проводила время наедине с этим...подонком, вот и все. - возражает Август. Я качаю головой. Детектив забыл - перед ним опасная ведьма, которая сумеет себя защитить? Хотя, Август это прекрасно знает и все равно остается при своем. Ах, эти высокие моральные устои! - Ладно...он все равно смотрит на нас, так что это послужит дополнительным подтверждением легенды о парочке, которая... - Гретель - я оборачиваюсь, чтобы наткнуться на взгляд безжалостных голубых глаз и увидеть ямочку на щеке от которой каждый раз внутри разливается тепло - Замолчи и давай танцевать. Что мы и сделали. И если честно, то мне в те несколько минут было совершенно наплевать на Колфилда, демона, да и вообще на мир вокруг. Словно мы действительно были одни в этой зале, а все остальное лишь досадный белый шум. Даже не в зале. На мгновение мне привиделась темная поляна, освещенная множеством светлячков, где мы также танцевали среди ночных цветов…мне даже показалось, что я чувствую их аромат. Что вообще приходит? Как такое возможно? Откуда на мою всегда трезвую голову появился этот Август Кинг, который заставляет чувствовать? Мы ведь коллеги, ладно, может мы движемся к тому, чтобы стать друзьями. Но больше - ничего. И никогда. Мне срочно нужно перестать обнимать детектива и поискать другую опору в пространстве...ну хоть что-нибудь...вселенная...бинго. - Черт, Максвелл куда-то исчез! Медленную композицию вновь сменил быстрый джаз, а мы с Августом отпрянули друг от друга, словно два старшеклассника, застуканные завучем за поцелуями в пустом классе. Как мы могли проворонить того, за кем собственно обязаны были следить? А все эти танцы и голубые глаза. Быстро выходим из бальной залы в коридор, где находилось множество комнат. Два туалета, кладовка со швабрами и всем прочим...следом была спальня, где мы спугнули какую-то парочку. Детектив, извинившись, быстро закрыл двери и покраснел.
- Ладно, следующая попытка. Заветной комнатой оказалась библиотека. Приглушенный свет, огромные стеллажи подпирают потолок, кресла и кушетки на которых...неуклюже растянулись три длинноногие девицы ...какой-то парень, полностью отрубившись, валяется мешком в кресле. Еще одна девушка пытается сесть и разлепить глаза, но быстро оставляет эту попытку. - Это вытрезвительная комната...меня сюда привел охранник потому что...ик...я немнжко перебрала...шампанское такое... Я бросаюсь к ней. - Милая, надо встать. Август, в свою очередь, хочет поднять мужчину. Пятеро. Нужны еще двое. - Но почему...- девушка непонимающе смеется. - Потому что это не вытрезвительная комната. - Гретель, смотри! - Август указывает вперед и я вижу ЕЕ. На небольшом столике, наверняка из дерева каких-то редких пород, стоит шкатулка. Шкатулка, исписанная кабалистическими символами. Шкатулка Диббука. - Ты сможешь... - Конечно - надо действовать быстро, привязать Бальтазара к себе, унести отсюда шкатулку и отправить демона домой - Мне нужно только... Я даже прикоснуться к ней не успеваю. Когда до поверхности остается пара сантиметров - чудовищная сила отбрасывает меня прочь. Хорошая новость - за спиной стоял Август и меня впечатало в него, а нас обоих прямехонько в книжный стеллаж, с которого грудой посыпались книги, словно яблоки во время сбора урожая. Вот тебе и великая ведьма Гретель. Просчиталась, но где? Разумеется, в этот момент в библиотеке эффектно появляется Максвелл Колфилд. - Ты в порядке? - быстро спрашивает Август, помогая подняться. Учитывая, что это он принял на себя основной удар - очень мило с его стороны, но это наименьшее, что сейчас должно нас волновать. - Я так и знал, что от вас двоих будут неприятности - Колфилд качает головой. - Максвелл Колфилд - вы арестованы! - грозно говорит Август, а тот смеется в ответ. - И в чем же меня обвиняют, позвольте спросить, детектив Кинг? - Мы все знаем...про демона Бальтазара и источник богатства вашей семьи - вы должны отпустить его, вернуть туда, где ему место! Максвелл пожимает плечами. - Я догадывался, что ты ведьма...но взывать к моей совести бессмысленно...я слишком люблю жизнь и деньги...и не хочу это терять. Я учел все малейшие нюансы - всегда ношу с собой достаточный запас крови на случай его побега, никогда не разлучаюсь со шкатулкой. Я готовился к этому моменту всю жизнь и все продумал. - он смотрит на часы - Примерно через шесть минут включатся сирены...утечка газа в здании...все успеют выйти, кроме семерых...которые уже будут мертвы...но взрыв все скроет. Просто нужно сделать нечто неприятное один раз...и наслаждаться дальше... - Убить невинных людей? - Невинных? - возмущенно возразил Колфилд, указывая на бессознательных девушек - Да на этих моделях пробы негде ставить, а парень один из толпы тех, кто хочет представить мне свой стартап - короче, их никто не хватится, я выбирал тщательно и лишь за этим приехал в ваш дерьмовый город, где постоянно что-то случается. Это все мусор, они не важны...они не такие, как я...я ...один из самых богатых и умнейших людей в мире! - Я вам врежу сейчас - Август выходит вперед. - Довольно. Я собирался позвать двоих охранников, которые привели сюда девушек, чтобы скрыть следы, но так даже лучше. Я рассказал вам все лишь потому что вы оба из этой комнаты не выйдите. Семеро. Со мной и детективном. Семеро парней и девушек, как в мифе! - Восстань, Бальтазар и возьми свою кровавую жертву! - командует Колфилд. Крышка шкатулки открывается и спустя мгновение в библиотеке появляется огромный демон. Голова быка - тело человека. Мне кажется, что он заполняет собой все пространство. Бальтазар издает жуткий рев, но я понимаю, что из-за громкой музыки его не услышат. Да и криков о помощи никто не услышит. Значит, мне срочно нужно что-то придумать, чтобы выбраться живой из этой библиотеки. Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 31.12.25 19:15 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Саманта (красоточка наша), каждый раз геройски выходит в эфир 31 декабря. Без эфира Сэм уже и новый год - не новый год. Спасибо тебе огромное!
Александр, Меля, благодарю за приветы! Слушаю сейчас эфир под нарезочку тоже))) орнула с песни Микеле - помню этот момент в "Вечернем Урганте") Джо, какие чудесные работы. За принцеску в розовом халате - отдельная благодарность...но они же все прекрасны, а Грейс за рулем в платье, Кисариус в шапочке, а Лайс с поварешкой и грамотой...и у каждого свой образ, о котором они рассказывали...вааай. Кай, цемка за подарок! Девчонки, общий сюжет так и просится - караоке-бар вне времени и пространства, орем Аллегрову хором - в следующем году точно все премии выиграем! Ура! С наступающим!!! ![]() Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 02.01.26 12:58 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Александр, вау - спасибо за подарок!
Джо, ты уже посмотрел финал Странных дел? Мне прям понравилось, некоторые моменты очень трогательные, особенно финальный матч в Д &Д как прощание с детством. Ричард Трашберд писал(а): в с смысле из сказочников с кем-то? Мы-то не кучно живем) Но меня, если честно, репертуар кинотеатров сейчас не радует.сходить с кем-то и именно в кино, Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 04.01.26 14:05 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Саманта Бромлей писал(а): одна из моих любимых у Ундервуда, аррр
Чего ты ждешь Герда Сполетто писал(а): это было проклято еще на этапе трейлера. Я может на следующей неделе выберусь вот на такое кино - Добрый доктор. Чебурашку и Елки 126 нет желания смотреть, а Стоянов и Хориняк это уже хорошо
"Простоквашино" ничего так Кай (Снежок) Карлеоне писал(а): только не последнюю часть) А вообще, неужели мы дождемся в Судном дне воссоединения братьев? Кстати, я вот очень рекомендую Громовержцев (там тоже у "Хоппера" есть замечательная
Тора тоже можно глянуть названная дочка и они оба русские) Джо Вудмен писал(а): подписываюсь под каждым словом.
Спойлер! Ричард Трашберд писал(а): я вот глянула Рождество с братьями Джонас и уже второй день напеваю - all i want it was you and you and youuu...
сюда любимые песенки Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |
| 18.01.26 16:47 |
Гретель Краус |
|---|---|
|
Музыка за посты возвращается!
Для Александра Для Емельяны Для Алисии Для Дика Для Кая Для Женьки Для Микеле Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! |





















