Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ганзель Краус. Показать сообщения всех игроков
25.02.13 22:35 Квартиры и Дома
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Квартира Ганзеля Крауса

гостиная и библиотека


спальня


кухня


столовая


ванная




-Это хороший день, с утра до вечера
Это хороший день, просто скажи солнцу – доброе утро
Это хороший день – с утра до вечера

Я подпевал старой песне Перри Комо. День и правда обещал быть хорошим, во всяком случае в том, что касалось погоды. Солнце уже ярко освещало кухню, а за окном щебетали птицы.
- Ну а теперь в духовку на двадцать минут – я повернул вентиль, попутно листая кулинарную книгу.
Мне повезло, что квартира сдавалась вместе с мебелью – практически все мои личные вещи уместились в один чемодан и отнюдь не оттого, что я любил путешествовать налегке. Мне ведь дали на сборы полчаса и пришлось кидать в чемодан самое необходимое или то, что попадалось под руку.

Зазвонил телефон. Я включил громкую связь, чтобы попутно наблюдать за духовкой.
- Грета?
- Еще спрашиваешь? Ведь только у меня есть твой новый номер
- Доброе утро, сестренка
- Или добрый вечер, в Ливерпуле ночь. Как долетел? Как обустроился?
- Нормально. В самолете давали коньяк. Я устроился здесь в медицинский центр. Наверное, пока придется поработать в отделении общей хирургии.
- Я рада
Я лишь усмехнулся. Мы говорим так непринужденно, будто я решил переехать по своей воле, а не потому что Энск был отличным местом, чтобы затеряться.
Я перевел взгляд на стену, которую уже успел завесить рисунками. «СПАСИБА ЧТО ВЫЛИЧИЛИ МЕНЯ АТ КОРИ» большими буквами старательно выводил когда-то на бумаге семилетний Бенджамин и добавил красочный отпечаток своей детской ладошки. А его старшая сестра Кванджалей изобразила себя, своего брата и меня– я возвышался над ними, долговязый доктор с руками-палочками и крошечным стетоскопом на фоне больницы. Хотя, больницей это было назвать сложно – просто одноэтажное маленькое здание посреди африканской саванны.

А рисунки маленьких пациентов Ливерпульского госпиталя, что хранились в кабинете, я забрать не смог. Но Грета пообещала это сделать. А она всегда держит слово и если кому-то можно доверять – то ей. В этом мире вообще можно доверять только ей.
- Я проверила полицейскую сводку – голос сестры возвратил меня к реальности – Пока никаких сообщений, но я буду отслеживать, чтобы…
Духовка! Я рванул ручку
- Вот, черт, едва не подгорели!
- Ганзель, что там происходит? – обеспокоено вопрошала Гретель по телефону
- Ничего, просто пряники

- Ганс…мы не едим сладкое
- Я и не собираюсь их есть, Грета! Просто подумал, что неплохо бы таким образом познакомиться с коллективом
- Подлизываешься? – насмешливо отозвалась она
- Ну, не обязательно всем хамить, как ты
- Я не хамлю…ну…не всегда…в зависимости от ситуации – до меня донеся ее вздох – Просто будь осторожен. Это впервые ты так далеко и я не знаю, увидимся ли мы вновь
- Увидимся, Гретель. Я тебе обещаю
- Береги себя. И не вздумай съесть хоть один из этих пряников. Пока, Ганзель.
Я закончил звонок, потом переложил пряники в бумажный пакет и вернулся в спальню, где меня ждал приготовленный еще с вечера костюм. Пора на работу. Это новый день, как пел Перри Комо, но для Ганзеля Крауса он означал еще и начало новой жизни.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 13:54 Административный Центр
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медицинский центр "Айболит"




C самого утра начальник отделения устроила мне экскурсию по медицинскому центру «Айболит». К моему удивлению, в не таком уж большом городе больница оказалась на должном уровне и вполне могла бы посоперничать с госпиталем в Ливерпуле. На первом этаже располагалась поликлиника, скорая помощь и отделение общей терапии, на втором – хирургия, реанимация и большая лаборатория. На третьем – педиатрия, кардиология и диагностическое отделение. Были еще специалисты и еще кабинеты, и кстати очень удобные диванчики в коридорах, а медсестры заверили, что в здешней столовой невероятно вкусная еда. Ну, если и это окажется правдой, то я буду приятно удивлен.
Как и ожидалось, свободных вакансии в педиатрии не нашлось, но я с удовольствием взял на себя общую хирургию. Как новенькому и в городе и в больнице в частности мне достались часы в поликлинике. Много часов в поликлинике. Подозреваю, что мне навесили часы нескольких врачей, но я был этому только рад. Работа лучше всего гонит прочь дурные мысли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 18:52 Административный Центр
Ганзель Краус
Ганзель Краус
То ли это мое появление повлияло, то ли звезды так сложились, но день выдался на удивление спокойным. То есть очень спокойным – пациентов не наблюдалось. А может, всех желающих больных уже приняла самая утренняя смена? В любом случае, я даже успел выпить кофе и полистать медицинский журнальчик, прежде чем в двери кабинета постучали.
- Войдите
Медсестра широко раскрыла двери, чтобы пропустить кресло-каталку, в котором сидела девушка, а вез ее молодой человек.
- Травма ноги, возможен перелом – медсестра подала мне карточку и быстро шепнула – Важные пациенты
Я кивнул и повернулся к вошедшим.
- Добрый день, я доктор Ганзель Краус и позвольте осмотреть вашу ногу, мисс – я заглянул в карточку – Мисс Сполетто
Я попросил пациентку вытянуть ногу и осторожно начал осмотр.
- Сразу скажу две новости и начну с хорошей. Перелома нет, но у вас ушиб голени, а он самый болезненный. Вам сейчас нужен постельный режим, хотя бы несколько дней постарайтесь не напрягать ногу. Я пропишу вам компрессы и противовоспалительную мазь для суставов. А сестра сейчас наложит повязку, чтобы не было отеков. Если будут сильные боли помогут антибиотики, но старайтесь не злоупотреблять.
Я вздохнул.
- Берегите ноги, мисс Сполетто. В моем личном рейтинге частей тела ноги занимают одну из первых строчек.
Я усмехнулся и сделал пометки в карточке
- О вас есть кому позаботиться? – я кивнул молодому человеку – Нужно будет съездить за лекарствами и эти дни, пока передвижение мисс Сполетто ограничено помочь ей, для вас это будет не трудно?
Я пожал плечами.
- Желаю вам скорейшего выздоровления, мисс Сполетто и жду вас здесь через три дня. Вы у меня на особом счету – вы моя первая пациентка, здесь в Энске. Там на столике есть пряники, угощайтесь и больше не болейте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 21:33 Административный Центр
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медицинский центр "Айболит"

Герда Сполетто писал(а):
А какая часть тела на первом месте? И какая – на последнем.

- О, это очень интересный хит-парад, мисс Сполетто. Я составил его еще во время учебы, чтобы легче запомнить. Вы и не представляете сколько у нас косточек.


Герда Сполетто писал(а):
Не волнуйтесь доктор, у нас полон дом народу.

- Я рад за вас - выписал рецепт на антибиотики и улыбка медленно сползла с моего лица. Я подумал о том, что у меня лишь единственный родной человек - Гретель и она теперь на другом конце земного шара, и я вообще могу ее больше не увидеть - Вам очень повезло, мисс Сполетто, поверьте

Я вручил ей рецепты на мазь и антибиотики.

Герда Сполетто писал(а):
по-моему, он сильно поранился.

Я повернулся к спутнику своей пациентки.
- Позвольте осмотреть вас? Знаю, может казаться, что пустяки - а потом инфекция, потом гангрена, потом поваляетесь в беспамятстве...и - я кашлянул - Но этого, разумеется не произойдет, это я вас просто попугал, со здоровьем шутки плохи, знаете ли. А я клятву давал - не могу пройти мимо тех, кому нужна помощь

Я осторожно закатал рукав его рубашки и взглянул на ладонь
- Ну вот, зря я вас пугал. Несколько порезов, один достаточно глубокий, но кровь остановили - а это главное. Считайте что это было вам напутствие на будущее. Медсестра сейчас обработает рану и наложит повязку. Мисс Сполетто, вам тоже понадобится повязка, так что ступайте вместе в процедурный кабинет. Медсестра Джеки проводит вас. Рад был знакомству.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.13 23:21 Административный Центр
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медицинский центр "Айболит"

Три случая ОРВИ, один бронхит, одни колики и шесть направлений на анализы – вот и смена закончилась. Я сделал последние пометки в карточках пациентов, узнал свое расписание назавтра и глотнул водички.
- Как там мои пациенты с травмами мисс Сполетто и мистер…Карлеоне?
- Перевязали и выписали, не волнуйтесь – заверила меня милая Мила у регистратуры
- К нам часом убийца не приехал?
Я поперхнулся и едва не выронил бутылку с водой.
- Ой, доктор Краус, с вами все впорядке? – медсестра Джеки постучала меня по спине, а стоявшая за стойкой регистратуры Мила протянула бумажную салфетку.
- Да-да, спасибо. Все…нормально – я смахнул капли воды с халата салфеткой – Убийца, это вы о чем?
Джеки неловко улыбнулась.
- Свиной грипп, мы его так называем. Я услышала, что у одного из ваших пациентов было подозрение и…
- А, нет, просто запущенный бронхит
Джеки, видимо, чувствовала свою вину
- Знаете, это просто наш местный врачебный сленг, вы освоите
На мое спасение зазвонил телефон.
- Извините, я должен ответить – я зашел в ординаторскую, где никого не было, чтобы спокойно поговорить с Гретель
- Я угадала со временем?
- Да, вполне. Только что закончил смену.
- И какие планы на вечер?
Я вздохнул.
- Не думаю, что будет уместно…после всего что случилось
Грета была другого мнения.
- Только не стоит из-за какой-то стервы добровольно запирать себя в четырех стенах!
- Это не из-за нее и вообще, не твое дело как я провожу свободное время
- Еще как мое. Я не хочу, чтобы ты занимался самокопанием. Займись чем-нибудь, ну на кулинарные курсы хоть запишись, раз начал печь пряники
- Хорошего дня, Гретель
Я отключил телефон и покачал головой. Мне сейчас совсем ничего не хочется, ведь всегда есть опасность…а вдруг то, что произошло в Ливерпуле повториться? Но сестра права, я должен хотя бы попытаться начать новую жизнь.
Я вернулся в холл медицинского центра и вновь подошел к регистратуре
- Мила, а не подскажите, где в Энске можно гульнуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.13 22:20 Клуб У Семи Гномов
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медсестра Джеки на мой вопрос ответила с радостью и посоветовала первым делом посетить клуб «У семи гномов». Оригинальное название – ничего не скажешь. А когда я приехал туда, то убедился – оригинальным было не только название, но и сам клуб.
Сперва мне пришлось пройти фейс-контроль, а когда я оказался внутри, то у меня едва в глазах не зарябило от огней и ярких всполохов. Потолок и стены клуба напоминали мне своды какой-то удивительной пещеры. Честно, я даже не удержался и потрогал стену, чтобы убедиться – она не каменная, уж очень натурально тут все выглядело.
Толпа танцующих и веселящихся людей, но чтобы к ним присоединиться, мне как минимум нужен допинг. Я подошел к барной стойке и с любопытством изучал названия коктейлей – они здесь назывались как драгоценные камни. Должно быть я смотрел слишком долго, так, что уже и бармен начал коситься. Почувствовав неловкость, я ткнул в название «Изумруд». Зеленый – мой любимый цвет.
Спустя пару минут бармен поставил передо мной бокал, полный действительно зеленой жидкости. И от него еще дымок какой-то шел.
- Спасибо
Я сделал глоток…и изо всех сил постарался не закашляться.

- Сильный, зараза
Бармен понимающе кивнул
- Может, что другое закажите?
- Нет – я покачал головой, мысленно прочитал молитву и залпом осушил стакан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 22:37 Квартиры и Дома
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Квартира Ганзеля Крауса


Здесь темно и страшно, сыро и холодно. Узкая камера с железными решетками, а весь свет исходит от огня из огромной печи.
- Пожалуйста, Ганзель, ну съешь еще кусочек, а то она меня опять побьет –маленькая Гретель захлебывается рыданиями, а я ничего не могу сделать. Я ведь такой же маленький как она и я очень надеюсь, что нас скоро спасут, что какой-нибудь герой ворвется в это ужасное место и освободит двух маленьких испуганных детей, находящихся в плену, детей, брошенных на произвол судьбы своими же родителями. А пока я ем пряники, нет, я давлюсь сладкими пряниками с глазурью и над головой раздается этот жуткий скрипучий противный смех.


А потом звонит телефон. Я просыпаюсь. Я у себя, в своей новой квартире. Утро уже давно наступило. Что это было – кошмар или…воспоминание? Да уж, сильные в Энске коктейли.
Я обхватил голову руками и нажал на громкую связь
-Эй, у тебя там все в порядке? Ты не брал трубку минут десять!
- Потише, Гретель – жалобно простонал я – У меня голова болит, очень болит

- О – она понизила голос до шепота – Магнитные бури?
- Нет. Вчера я последовал твоему совету – найти себе интересное занятие или хобби по душе
- И?
- И я пошел в клуб и напился
- Молодец!
- Не смешно. Ты прекрасно знаешь, что отношения с алкоголем у меня не складываются
- Так зачем тогда пить?
Я вздохнул
- Хотелось почувствовать веселье, отвлечься…познакомиться с кем-нибудь, кого не рвет во время осмотра на мои ботинки и кого я еще не обследовал стетоскопом. Тем более, я не думал, что такое получиться с одного стакана
- Один стакан? – Грета рассмеялась – В следующий раз просто пробку понюхай
Я опустил голову на стол
– Мне сейчас так плохо, как тогда, когда в Африке на прзднике угостили рисовой водкой
- Тоже мне, Доктор – сестра усмехнулась – Значит, так – делюсь рецептом, проверенным на собственном опыте, доставай из запасов яйца, лимон и специи
Я приготовил коктейль, следуя ее инструкциям. После трех глотков мне действительно полегчало, настолько, что я даже осмелился задать мучающий меня вопрос.
- Гретель…а тебе никогда не снился такой сон, в котором нас маленьких кто-то держал в плену в сыром подземелье и откармливал, словно на убой?
Она помедлила, а потом ответила.
- Нет, мой самый страшный кошмар, это когда я прихожу в офис голая

- Ты же не работаешь в офисе
- В этом-то и дело, офис…брр, нагота –то меня совсем не пугает. А тебе уже раньше снился этот сон?
- Нет, до переезда в Энск – нет
Повисла неловкая пауза.
- Тебе на работу не надо? – мне показалось или Грета хотела поскорее закончить разговор
- Нет, у меня ночная смена
- Ну, не скучай. Пока.
Сестра повесила трубку прежде чем я успел сказать «пока» в ответ. Не похоже на нее. Допив коктейль до конца, я почувствовал себя намного лучше. Самое время поесть, но готовить самому просто не было сил. Поэтому переоделся и решил поесть где-нибудь в городе, заодно и просто погулять по улицам, чтобы познакомиться с Энском поближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.13 13:18 Городские Улицы
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Я вроде не замечал за собой топографического кретинизма в прошлом, но сейчас пришло время признать тот факт, что я понятия не имею где нахожусь. Сначала я просто гулял, наслаждался хорошей погодой и пением птичек, потом все же решил спросить дорогу до ближайшего кафе. И вот то ли я свернул не туда, то ли меня послали в другую сторону, но сейчас я петлял в квартале, где, как назло ни одной живой души не было.
Я задрал голову наверх, чтобы обнаружить какую-нибудь вывеску или в надежде разглядеть чей-то силуэт в окне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.13 14:34 Городские Улицы
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Да что за день сегодня такой! Начался с кошмара, потом я заблудился, а теперь едва не попал под колеса машины. Хорошо, что рефлексы, шестое чувство или не знаю что еще – сработали. Я отскочил резко вправо, ударился спиной о стену, но главное – остался цел и невредим. Доктор, которого самого доставляют в больницу с травмами? Это даже не смешно.

На мое счастье водитель вышел из машины, пока я все так же стоял, потирая свою шею.

Ричард Трашберд писал(а):
- Эй, привет, что-то потерял там наверху?


- Только свое самоуважение – как неловко вышло. Я сюда недавно переехал – вышел погулять, вот и заблудился, хорошо, что вы появились, а то я тут уже битый час расхаживаю…дома похожие и хорошо, что не задавили тоже. Я Ганзель Краус, можно просто Ганс, новый врач в больнице Энска


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.13 17:37 Городские Улицы
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Ричард Трашберд писал(а):
Могу подвезти куда-нибудь или угостить кофе, мой дом вот там за поворотом - и немного вниз по улице. Моя кухарка миссис Нобс наверняка уже испекла булочки с корицей. Поехали?

- С радостью приму ваше предложение - я искренне улыбнулся Ричарду - Я очень рад нашему знакомству, потому что до сих пор знаю в Энске лишь тех, кого лечил. И поесть тоже не помешает, у меня со вчерашнего дня и маковой росинки во рту не было, не считая антипохмельного напитка моей сестры
Я сглотнул.
- Я вообще-то не пью, просто вчера зашел в этот клуб, у семи гномов который, там,наверное, один дринк за семь идет
Занял сидение рядом с водителем и понял, насколько устали мои ноги. Нет, это хорошо, что Ричард Трашберд встретился на моем пути.
- Вау, классная машина. Должно быть, ваши картины неплохо раскупают?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.13 19:13 Городские Улицы
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Машина Ричарда быстро несла нас по улицам Энска.

Ричард Трашберд писал(а):
Хотите, Ваш портрет сделаю - у Вас лицо интересное, -

- Серьезно? А я всегда считал, что лицо у меня самое заурядное. Правда, сестра говорила, что я ей эльфа напоминаю, вот она - красавица, а я так погулять вышел. И это хорошо, что у вас есть возможность заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие.

Ричард Трашберд писал(а):
А что Вас привело в наш город, и если не возражаете, давайте на ты, Вы мне симпатичны, к тому же, похоже, мы почти ровесники.

- Полностью поддерживаю - я почесал затылок, пытаясь придумать что-нибудь, что было бы наиболее близко к правде - Климат тут хороший, в Ливерпуле было холодно

Я подмигнул. Мы начали приближаться к большому дому. Да, куда там дому - настоящему замку. Я даже солнечные очки снял, чтобы все разглядеть.
- Ух ты, добро пожаловать в Диснейленд. Ричард, ты нравишься мне все больше и больше


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.13 22:45 Квартиры и Дома
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Замок Ричарда

Ричард Трашберд писал(а):
хороший музыкант слышит человека, так я его вижу, и даже не цвет, хотя иногда и цвет, вот у моего друга Кира вчера цвет был какой-то серый, а когда он думал об одном человеке – становился лазорево-синий, а у Герды…

- У тебя, несомненно, талант, я бы с удовольствием посмотрел картины, когда это будет удобно. Извини, Герда - это мисс Сполетто, не так ли? С ней я знаком, бинтовал ногу. Очень красивая и любезная девушка.

Я помедлил и решил не говорить, что медсестры постоянно принимали мисс Сполетто и мистера Карлеоне за мужа и жену. Но это не мое дело, я могу советовать лишь в делах несчастной любви - ха, вот это знакомая тема, по которой я могу написать трехтомник с последующей экранизацией и одноименным мюзиклом на Бродвее.

Ричард Трашберд писал(а):
– Вот где никогда не был, хотя я довольно много ездил по миру. Мой друг Дрейк, он капитан, то есть сейчас у него судоходная компания, но раньше я с ним часто путешествовал.

- А я предпочитаю не туристические места, Африка, Южная Америка, с "Врачами без границ" пришлось поездить. Хотел в жизни сделать что-то нужное. – я вздохнул – Гретель, моя сестра-двойняшка, осталась в Ливерпуле, мой переезд вышел немного спонтанным, так что, я не могу требовать, чтобы она все бросила и уехала, скажу честно – я очень скучаю по Грете, у меня кроме нее никого нет и хотел бы рассказать о славных предках - но я о них не знаю.

Ричард Трашберд писал(а):
А замок, его построил кто-то из моих далеких предков. Это замок Ричарда, правда, не знаю, которого, – я улыбнулся, – того Ричарда нет давно, а название осталось. Пойдем

Дом был просто восхитителен. Несмотря на то, что замок был старинным, он выглядел очень уютным и обжитым, так сказать. Я то и дело вертел головой, стараясь все рассмотреть и ненароком чего-нибудь не разбить – а то вовек не рассчитаюсь.
- Здорово, должно быть, тут жить. Держу пари, ты мог бы ночевать в разных комнатах каждую неделю.

Ричард Трашберд писал(а):
ут же откуда-то вылетел Чарли и подбежал к нам, виляя хвостом и высунув язык.

Я не могу сдержать улыбку, когда нам навстречу выбежал большой сенбернар.
- Какой чудесный пес!

Ричард Трашберд писал(а):
– Вот представляешь, Ганс, и так каждый раз, все не так и не этак. Понятно, что он знает меня последние лет 20, но все равно, мальчик-то уже вырос (с).

- У тебя есть дворецкий! Я ведь жил в Англии и даже там наивно полагал, что они все вымерли как вид, а здесь…- я пожал плечами – Просите, впервые вижу живого дворецкого, а не на экране телевизора
Я улыбнулся, но похоже, что он почти что член семьи, а не просто слуга.
- Это здорово, когда у тебя много друзей, людей, которые о тебе заботятся, поверь мне и любую заботу надо ценить.

Ричард Трашберд писал(а):
сигареты и аперитив, хотя не был уверен, что ему это нужно, сам я любил курить после трапезы.

- Спасибо, я не курю. Я же доктор, так что обязан бороться против вредных привычек - я подмигнул - А вот аперитива глоточек выпью - заявляю ответственно, весьма способствует пищеварению
Пока Ричард говорил по телефону я опять рассматривал убранство дома, меня даже длинный стол со скатертью приводил в восторг.

Ричард Трашберд писал(а):
Прошу, – сказал я, приглашая его к столу.

- Спасибо - я сел за стол и потер руки - Да, я хочу сказу предупредить, что не употребляю сахар - ни в каком виде, аллергия, так что от десертов откажусь.
Поднял бокал с аперитивом
- Что, выпьем за знакомство? Хочу сказать, что давно на меня машина не наезжала так удачно. Я очень рад, что в Энске есть такие замечательные люди как ты, Ричард Трашберд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.13 13:32 Квартиры и Дома
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Замок Ричарда

Ричард Трашберд писал(а):
Я пишу в классической манере, кубиков и шариков не увидишь,

- Это хорошо, а то я постоянно путаю в кубизме, где рисуют ухо, а где ногу, мои любимые художники, помимо Моне и Ван Гога, это юные пациенты, я ведь по специальности - педиатр, даже коллекцию небольшую собрал с их рисунками, вот там фантазия гуляет, желтые в крапинку крокодилы и бабочки величиной с дома, так что меня удивить трудно

Ричард Трашберд писал(а):
А что случилось с ее ногой,

Я вздохнул
- Да, ничего серьезного, болезненный ушиб голени - неприятно, но терпимо - я постарался, чтобы голос звучал как можно более профессионально - Ее привез мистер Карлеоне, у него кстати, тоже была травма, правда руки - и рискну предположить, что бы тогда ни привело к этому - они были вместе


Ричард Трашберд писал(а):
вы с Гретой сироты?

- Ха - я отложил вилку и неловко повертел бокал в руках - Наши родители умерли - я залпом осушил бокал и поморщился, а потом покачал головой - Прости, Дик. Не знаю, зачем так сказал. Я плохо их помню...какие-то обрывки. Когда нам с Гретой было лет по десять, они оставили нас в лесу одних и за это были лишены родительских прав. Что с ними случилось потом - не представляю, во всяком случае, они нас с сестрой не искали, а мы поклялись никогда не говорить о них. В детдоме и приемных семьях тоже приходилось тяжело, но я знал, что после случившегося мы с Гретель все преодолеем, по крайней мере, у нас была еда. Дик, чувство голода - самое страшное, что есть на свете, когда мы жили с родителями, то всегда хотели есть, днем и ночью - а еды не было, денег не было - они были эмигрантами из какой-то богом забытой австрийской деревни...в-общем, что было - то было

Я понял, что впервые так разоткровенничался перед кем-то, кроме Гретель, и удивительно, но мне стало намного легче.

Ричард Трашберд писал(а):
Или с добавлением стевии вместо сахара?

- Это весьма странная аллергия, даже я - врач не могу определить ее причину. Все началось, когда еще в первом приюте мне дали кусок торта и спустя мгновение я забился в конвульсиях...с тех пор предпочитаю не рисковать, но поесть люблю - видишь, какой вымахал длинный и тощий одновременно

Я рассмеялся и был рад отвлечься от неприятных мыслей и понаблюдать за фокусами Чарли.
Ричард Трашберд писал(а):
Нет, Ганс, ты видел, а?

- Классный у тебя дом и собака классная и работа тоже. Ведущий на радио - должно быть ужасно интересно, все эти пульты и кнопки, хотелось бы посмотреть, как ты понимаешь - мое место работы не многие посещают по своей воле, думаю отпугивают скальпели и запах лекарств. И музыкальная коллекция, наверное, у тебя есть. Ты ведешь какие-то определенные программы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.13 18:43 Квартиры и Дома
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Замок Ричарда

А я считал что Энск – это тихий и спокойный город. Куда там! Жизнь тут бьет ключом, а страсти разгораются – Шекспир бы позавидовал.
Вот сидим мы с Диком, мирно разговариваем, мне так похорошело, что язык совсем развязался и я даже упомянул о своих родителях – запретной и болезненной теме.
А потом в столовую внезапно врывается мистер Карлеоне, с таким выражением лица, будто собирается кому-то набить морду. Возможно, этим человеком мог стать и я, поэтому чтобы исключить риски, я даже его повязку проверил. Ну, мало ли – бывали же случаи, бинт не так завяжешь и тебе миллионный иск предъявят. Повязка была в порядке, дело вообще было не во мне, а в мисс Сполетто. Я даже не успел полюбопытствовать, как она себя чувствует – Ричард и Карлеоне вышли, чтобы поговорить без свидетелей.
- Прекрасные девы испокон веков все усложняют, Чарли – я подмигнул внимательно слушающему меня псу и придвинул к себе тарелку.
Мое сердце было свободным, внутри него была пустота – безжизненная выжженная земля, оставленная бесстыжей стервой Лоттой Грей, которой я хотел предложить руку и сердце, а взамен получил кинжал и яд. И тут обходится без метафоры, она меня действительно отравила и заставила сделать такое…во что я до сих пор не могу поверить.
Дик и Карлеоне скоро вернулись, должно быть спор разрешился, мы еще посидели немного и поговорили, хотя разговаривали больше мы с Ричардом. Потом я посмотрел на часы и спохватился.

- Совсем потерял счет времени, а у меня сегодня ночное дежурство. Так что пора уже собираться. Дик, я еще надеюсь увидеть твои картины и возможно посетить когда-нибудь радио. Вот, мой номер
Я потянул Ричарду карточку. Впервые даю кому-то свой новый номер, кроме Гретель и больничного персонала.
- Мистер Карлеоне, берегите руку. И напомните мисс Сполетто, что я послезавтра жду ее на осмотр
Я поднялся из-за стола.
- Дик, ваш настоящий дворецкий сможет вызвать мне такси? А то я рискую опять заблудиться и вряд ли судьба будет еще раз так благосклонна ко мне


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.13 20:15 Административный Центр
Ганзель Краус
Ганзель Краус
Медицинский центр «Айболит»

Главный плюс ночных дежурств – это возможность подумать, собраться с мыслями и выработать план дальнейших действий. Пациентов было немного, все не тяжелые, с обходом я справился довольно быстро. Есть не хотелось, благодаря отменному обеду в доме Ричарда, мне кажется, я наелся на целую неделю. Я очень надеялся, что наша дружба продолжиться, потому что после переезда и из-за отсутствия Гретель, чувствовал себя в Энске очень одиноко.
Часа в три ночи я отправился за очередным стаканчиком кофе к аппарату. Бросил монетку, нажал на кнопочку «Без сахара» и стал ждать, когда внизу появиться стаканчик с горячим напитком. Но отведать его мне так и не довелось.
- Код "синий", авария на въезде в город, есть пострадавшие! – крикнула медсестра Дженкс

В отделение скорой парамедики ввезли сразу две каталки. Мужчина и мальчик.
- Этот ваш – парамедик кивнул на мальчика, я глубоко вздохнул и принялся за работу.
- Что здесь?
- Машины столкнулись, он был на переднем сидении, кажется, сломаны ребра – докладывали со скорой
- Это я виновата – в каталку мертвой хваткой вцепилась девушка, одной рукой ибо вторую уже успели перебинтовать медики – Я…отвлеклась, чтобы прочитать смс-ку, а машина выскочила так внезапно. Мой братик, спасите моего братика Робина!
- Все будет хорошо. - я пострался, чтобы мой голос звучал спокойно и уверенно - Это вы его вытащили из машины? И поранили руку?
Девушка закивала.
- Вы очень смелая, а теперь позвольте мне позаботиться о вашем брате, а медсестрам нужно и вас осмотреть
- Доктор, открылось кровотечение!
- Черт, - мимолетного взгляда мне было достаточно, чтобы понять – дело серьезное – Одно из ребер, должно быть, пробило легкое, везите его срочно в операционную!
А потом были долгих три часа операции и к счастью, с юным Робином все обошлось. Сейчас он спокойно отдыхал в своей палате под неустанным надзором старшей сестры Джейн, которая отделалась ушибами, царапинами и испугом. А сама Джейн спала, уютно устроившись на стуле, пока я проверял показатели Робина.
Внезапно мальчик пришел в себя и открыл глаза.
- Привет, Робин – я улыбнулся – Вы с сестрой попали в аварию
- С ней все в порядке? – первым делом спросил мальчик
Я усмехнулся и кивнул
- Да, вон она, спит. И с ней и с тобой все будет хорошо, ваших родителей уже предупредили, они скоро будут здесь, в больнице Энска. Я кстати, доктор Краус. Скажи, у тебя голова не кружится? Не тошнит?
Мальчик покачал головой.
- Меня что, оперировали?
- Ага, и у тебя даже останется классный шрам, будет чем хвастать перед девчонками в школе
Робин тоже слабо улыбнулся, но потом погрустнел
- Папа и мама будут кричать! Это я попросил Джейн ехать быстрее, чтобы добраться домой до рассвета

- Успокойся. Ты очень храбрый мальчик, Робин и твоя сестра тоже храбрая. Знаешь, у меня тоже есть сестра и она как и твоя, однажды спасла меня, когда мы были маленькими. Помни, что вы есть друг у друга и так будет всегда. Понятно? А с родителями вашими я поговорю, если надо будет. Ну, а теперь спать и если что понадобиться – зови медсестру.
Моим первым желанием было позвонить Гретель, но я вспомнил, что сейчас не лучшее время. Вместо этого пошел в ординаторскую и поспал пару часов. Проснулся как раз перед утренним обходом, умылся, привел себя в порядок, проверил как поживают Робин и Джейн, а потом отправился в поликлинику. Сегодня у меня был утренний прием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение