Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джоанна Иверсен. Показать сообщения всех игроков
03.07.14 20:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Герда, поздравляю с днём рождения! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 00:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Арина, велкам! Я, как видишь, тоже тут совсем недавно Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 12:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Арина Морская писал(а):

Вижу) Может тогда замутим что нить вместе?)) А то я не знаю с чего начать, точнее знаю, но играть с самой собой как то не охота)

Я не против)) Жду твоих предложений в ЛС.
Денис Сажев писал(а):

Горошинка, только у меня на голове это "вместе" не мутить)) я многодетный отец)) мне нельзя нервничать!

Как на голове? Laughing Ты хотел сказать на глазах?))
Румпельштильцхен писал(а):
Вы думаете, дядя Рум не любопытный? Нифига подобного. Я тоже прочитал про "ромашку".
Горыня, ну и затейник, Вы, однако

Да, Румп, даже ты бы до такого не додумался))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 08:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Ричард Трашберд писал(а):

Диа, прелесть моя, кузиночка, а как же мы? Мы тоже ждем)

Дик, ну во-первых пост я написать смогу не скоро, а квест он идёт))) Во-вторых я просто боюсь, что у меня не получится вписаться в ваш дружный коллектив квестеров Wink

Жасмин, Кася, поздравляю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 22:59 Бизнес-Центр Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Квартира Дианоры Иверсен - Бизнес-Центр

Утро надо начинать со слов:«Берегись, работа, я иду!»

Я никогда не высыпаюсь. Вот и сегодня, прóклятый в пяти-тысячный раз будильник противно зазвенел, не дав досмотреть сон. Заставив себя встать, я неровной походкой поплелась в ванную. Зеркало представило страшную картину – я чем-то отдаленно напоминала голодного зомби с гнездом на голове.
Спустя полчаса мои попытки привести себя в порядок увенчались успехом.
Окончательно отогнав остатки сна чашкой крепкого ароматного кофе, вспомнила, что сегодня у меня собеседование. Взглянула на часы – 9:37.
Не знаю, откуда у меня появилось столько энергии, но прямо-таки подлетела к шкафу и открыла его дверцу, в поисках подходящей одежды. Взгляд сразу остановился на любимом красном платье в горошек...

Благополучно добравшись до Бизнес-Центра, я поспешила в кабинет нового директора телеканала Энск-ТВ, Дениса Сажева.
Видимо, мое появление оказало эффект на тех двоих, что по-хозяйски расположились там. Кажется, одному из них даже понравилось мое платье.
Денис Сажев писал(а):
Вы по объявлению о вакансии? - справившись с первым шоком, прохрипел я.
- Да, - а пуговок на платье застегнуто слишком много. - Вы, новый директор Денис Сажев?
- Да, - простонал за меня Смарт.
- И какие у вас квалификации? - спросил я исключительно для проформы, уже представляя, какой замечательной девушка будет няней...всем нам.
- Ну, на самом деле, опыта у меня не очень много. Но у меня рекомендация есть, от вашего начальника в Хватке, - вот тут я должен был что-то заподозрить, но нас со Смартом уже несло.
- А грудью вы кормить умеете?
- А это обязательно?! - вспыхнула девушка.
- Ну как же...няня...
- Вообще-то, я на должность репортера.

Сажев заметно приуныл. Конечно, няня ему была нужнее.
– Да... Няни из меня выйдет, к сожалению. Хотя, я могу просто поиграть с девочками, в дочки-матери, например. Но эти услуги только в не рабочее время и за отдельную плату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.17 23:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Доброго вечера, жители Сказочного мира! Poceluy
Как я рада вас всех снова видеть!

Многоуважаемый Джинн, поздравляю с прошедшим Днем рождения! Чтобы при звуке твоего имени все остальные джинны и ифриты дрожали мелкой дрожью и слюна в их ртах пересыхала от страха! Да будет жизнь твоя такой же сладкой, как этот рахат-лукум! Pester


*взвизгнув от восторга*
Бал! Грядет бал! Как же я вовремя!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.17 23:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Саманта, Аврора, Ганзель, Арина, большое вам всем спасибо за приветствия и теплые пожелания!


Ганзель Краус писал(а):
приветственные ромашки

Какая прелесть! Очень люблю их tender Спасибо! Poceluy

Арина Морская писал(а):
так и хочется назвать Дианора

Это было в другой жизни Wink
Арина Морская писал(а):
Раз снова, то теперь, надеюсь, ты к нам надолго?)))

Я тоже на это очень надеюсь Wink

Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Эвелина Чистякова писал(а):
цветочек заранее надо было забивать

Да, мисс.

Ох, а я об этом не знала... Придется прийти с венком из разных цветочков на всякий случай Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 15:34 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Для бала я выбрала струящееся фиолетовое платье, дополненное браслетиком из цветов, которые обычно принято именовать крокусами.

На самом деле эти скромные цветочки называются шафраном.

Слово «шафран» произошло от арабского azafran (араб. zaʻfarān), что может быть переведено как «жёлтолиственный». Впрочем, аккадское обозначение шафрана (azupiranu) свидетельствует о том, что арабское слово было позаимствовано из какого-то древнего ближневосточного языка.
Судя по фрескам на острове Санторини, шафран играл большую роль в жизни минойской цивилизации. Древнейшие письменные упоминания шафрана обнаружены в текстах времён Ашшурбанипала из Ниневийской библиотеки. Восточные жрецы использовали шафран при отправлении обрядов, его нити вплетали в ткани.
Древние греки и римляне из шафрана приготовляли благовонную воду, которой опрыскивали комнаты, залы, одежду. В классической античности шафран имел репутацию афродизиака. Пестичными нитями усыпали (как позднее лепестками роз) постели, их добавляли для аромата в ванны. Обычай принимать шафранные ванны привезли из персидского похода воины Александра Македонского; любительницей таких омовений считалась Клеопатра. Римские колонисты, поселившиеся в южной части Галлии, принесли с собой культуру шафрана. Там его широко культивировали, покуда не начались вторжения варваров.
Древние авторы были высокого мнения о шафране из Киликии и Вавилонии. В Малой Азии имелся целый «город шафрана», ныне именуемый Сафранболу. Шафран входил в травяные сборы от опасной, по представлениям тех лет, болезни — чёрной меланхолии. Его советовали использовать и для лечения других недугов. После падения Римской империи навыки выращивания шафрана в Западной Европе были, по-видимому, утрачены.
«Второе пришествие» шафрана в Европу состоялось вместе с арабским нашествием. Генуэзские и венецианские купцы, контролировавшие торговлю на востоке Средиземноморья, поставляли большие партии шафрана в Италию и Швейцарию, где общеевропейским центром переработки пряности стал Базель. Однажды, когда местные торговцы не поделили импортный товар, там разгорелась 14-недельная «шафрановая война». Впоследствии базельцы научились сами выращивать драгоценное растение, которое стало одним из главных источников их благосостояния.
На волне великих географических открытий в Европу хлынул поток ароматических растений из Индии и Америки (ваниль, кофе, какао), на фоне которых привлекательность древнего шафрана несколько померкла. Территория возделывания шафрана на западе Европы со временем сжалась до средиземноморского побережья Испании, Франции и Италии.
В Китай шафран издревле доставляли по Великому шёлковому пути с запада. В одном древнекитайском травнике говорится: «Область произрастания шафрана — Кашмир, где его растят как подношение Будде». Там же отмечено, что нити шафрана придают изысканный аромат вину.
На Руси издавна делали кутью и хлеб с шафраном. В «Вечерах на хуторе близ Диканьки» не раз упоминается водка, настоянная на шафране. В «Семейной хронике» С. Т. Аксаков вспоминал «круглые цветники с ноготками, шафранами и астрами», а герой «Дворянского гнезда» отыскал в книге символов рисунок «Шафран и радуга» с загадочным толкованием: «Действие сего есть большее».
Шафран считается одной из самых дорогостоящих пряностей (в 2014 году цена одного килограмма пряности иранского происхождения достигала 2 тысяч долларов США), что объясняется трудоёмкостью производства: один цветок даёт всего лишь три рыльца, а для получения килограмма пряности требуется 200 тысяч цветков. До 90 % мирового урожая шафрана собирают в Иране.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 16:48 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Приветствую, мисс Шафран! Вижу, вы основательно готовились к балу, но фанты обязательны для всех.

- Благодарю за теплый прием, господин Одуванчик! - чуть застенчиво улыбнулась я. - С удовольствием приму участие в игре! Я знаю замечательную песню про крокусы, хотя и печальную...

А чтобы никто не успел загрустить на таком чудесном балу, предлагаю небольшой подарок персонально для вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 19:01 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Я знала, что песня о крокусах грустная, именно поэтому немного смущалась. Зато вторая песенка, кажется, пришлась моему собеседнику по вкусу.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Это мне?! - встрепенулся я. - Польщен, весьма польщен. Целую ручки, мисс..

- Джоанна, - улыбнулась уже уверенней, - но сегодня можно называть и Шафран, так проще запомнить.
Распорядитель бала галантно пригласил меня на танец. Разумеется, я с радостью приняла приглашение и мы присоединились к танцорам, исполняющим что-то народное.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Не кажется ли вам, что этот танец появился еще в средневековье?

- Думаю, что вы правы, - весело ответила я, - но танец все равно прекрасный.
После окончания танца я поблагодарила партнера реверансом. Все же очень приятного человека выбрали распорядителем: он старался всем гостям уделить максимум внимания!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 20:18 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Когда начали открывать окна, я задумалась, для чего нужны эти приготовления, и чуть не пропустила мимо ушей фразу одного из гостей.
Ганзель Краус писал(а):
- Джоанна, вы выбрали очень красивый цветок!

Наверное, он слышал, как я называла свое имя распорядителю.
- Очень рада, что вам нравится шафран, - приветливо улыбнулась я, - но, на мой взгляд, все цветы прекрасны! Каждый хорош по-своему! Извините, я не знаю вашего имени, как-то неловко называть вас просто Гладиолусом в ответ.
В это время одна из девушек отошла в угол зала и, кажется, начала колдовать. По крайней мере, в распахнутые окна тотчас проникли ветви деревьев. Через несколько минут на них расцвели обворожительные грозди цветов, наполнившие зал дивным ароматом!
- Какое чудо! - искренне восхитилась я и захлопала в ладоши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 22:03 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Ганзель Краус писал(а):
- Как меня только не называли! Джоанна, для вас просто Ганс - улыбаюсь.

Послав ответную улыбку новому знакомому я отошла поближе к окну, чтобы освежиться: в зале становилось жарковато.
Насладившись созерцанием вечернего неба, я отвернулась от окна и краем глаза заметила симпатичного мужчину с черной розой в петлице. Он стоял у колонны с бокалом вина и выглядел каким-то потерянным... На таком чудесном балу кто-то грустит? Это неправильно! Мне захотелось хоть чуть-чуть поднять человеку настроение. Но для этого с ним нужно хотя бы познакомиться.
Я решительно шагнула к незнакомцу и протянула руку:
- Привет, я Джоанна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 22:35 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Ричард Трашберд писал(а):
- Дик, - поцеловал протянутую руку, - очень приятно. - Ваше имя, оно как забытое воспоминание, хотя вас это конечно, не должно касаться. - Я улыбнулся, - красивое имя и редкое.

Ой, кажется, я ошиблась, он не грустил! Наверное, просто его спутница опаздывает, вот он и стоял отдельно от всех. Моя порывистость опять меня подвела. Ну, ничего, сейчас перекинемся парой вежливых фраз, и я отойду.
- Вот уж не замечала, что у меня редкое имя...
Продолжить фразу я не успела, потому что откуда-то сверху неожиданно посыпались лепестки роз.
- Как у вас тут красиво и интересно! - весело рассмеялась я, глядя на кружащиеся в воздухе нежные лепесточки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.17 23:27 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
Ричард Трашберд писал(а):
- Разрешите, - я подал Джоанне руку, приглашая ее на танец.

- С удовольствием! - охотно согласилась я. - Очень люблю эту песню!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 17:54 Внутриигровые вечеринки
Джоанна Иверсен
Джоанна Иверсен
В этом танце все совпало просто замечательно: колдовская музыка одной из любимейших композиций, умеющий танцевать партнер, пьянящий аромат цветов... Обожаю балы! И в Энске, кажется, очень много хороших людей, или же просто мне везет на встречи с ними.
Ричард Трашберд писал(а):
А вы, вероятно, недавно в нашем городе, я вас раньше не видел, иначе непременно нарисовал бы. У вас очень выразительные глаза, и цвет платья необычайно к лицу,

- Благодарю за комплимент, - тепло улыбнулась я. - Даже не знаю, как будет правильнее сказать: впервые я прибыла в Энск очень давно, но почти сразу вынуждена была уехать, а вернулась практически накануне бала. Так что, наверное, меня можно назвать новичком в вашем чудесном городе. А вы местный художник? Если честно, никогда бы не догадалась.
В этот момент музыка закончилась, и я поблагодарила Дика реверансом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение