Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Рейна Белл. Показать сообщения всех игроков
29.05.15 12:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл
Всем добрый день!

Красивый очень фэст вышел!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.15 20:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл
Емельяна, Максим, Саманта, Герда, Ганзель, Адольф, Будур, Хиро, Румпельштильцхен *запоминает имена всех и каждого*, Гретель, Денис, Арина, Лео, Джо, Элли, спасибо большое за такое теплое приветствие! Мне приятно очень-очень!

Максим, какая искренность чувств и побуждений) личную информацию раскрываю только при встрече... и не всю)

А кто свободен для игры?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.15 21:54 Окрестности города Энск
Рейна Белл
Рейна Белл
Окрестности города Энск.

Тяжелые угрюмые дождевые тучи заняли собой весь небосвод, вдали свирепо сверкнула золотая молния, предупреждая путников о надвигающейся лютой грозе. Синоптики еще на прошлой неделе кропотливо предупреждали жителей области о надвигающейся непогоде, но до последнего горожанам не верилось, что в секунду лучистый румяный закат сменят свинцовые тучи. Душу согревало трепетное общение с матерью и сестрой, что живут в двух часах скорой езды от Энска, как хорошо и правильно находить среди тянущейся, как кажется бесконечно, рутины время на важных и любимых людей. От дорогих сердцу воспоминаний губ касается нежная улыбка, руки крепко сжимают руль старой маленькой машинки. "Темпераментная леди" - именно так единогласно именовала семья Белл эту красавицу. Машина могла по пять минут не заводиться, бардачок то и дело отваливался переднему пассажиру на ноги, но лишь одно не позволяло расстаться с Леди - это подарок родителей.
Густой хвойный лес монотонно обрамляет серую трассу, редкая машина совершает обгон. Слева мелькнула фигура. Что привлекло внимание? Неестественность заблудшего путника в столь отдаленных широтах от города, одиноко поникшие плечи и отрешенный наклон головы вниз...
Плавно затормозив, красная Леди сдает назад и останавливается.
- Друг, выручай. До города не подбросишь? - раздается в медленно сползающее книзу окно.
- Садись, - раздалось изнутри. Дверца старенькой машины открылась с едва уловимым уху скрипом. - Сбрось мои молескины на заднее сидение.
Первые дождевые капли коснулись лобового стекла. Одежда - плотные темные джинсы, серая майка и расстегнутая голубая рубашка поверх - надежно защищала от надвигающейся промозглости за окном, но все же, на всякий случай, тонкие изящные пальцы тянуться к кнопке, что отвечает за включение печки.
- Вам куда? - глаза внимательно следят за дорогой.
- Достаточно просто первых улиц Энска, - короткий отрешенный ответ.
Вот и весь диалог за первые полчаса неспешной езды. Количество дождевых капель уверенно увеличивается, приходится включить дворники, чтоб лучше различать дорогу.
Мужчина косится на пару пирожных с воздушным белковым кремом, что стоят в прозрачной коробке на передней панели.
- Это пекла моя мама, - женский голос нарушает тишину. - Окажите честь - угощайтесь и скажите свое мнение, это ее новый рецепт, она их сама придумывает.
Легкая улыбка касается уголков алых губ, когда мимолетный взгляд в сторону констатирует с каким аппетитом путник поглощает угощение.
Нечто белое мелькает впереди, машина резко тормозит.
- Ты чего?! - ошарашенный голос случайного пассажира.
- Там был заяц... - неуверенный ответ.
- Сколько ты за рулем? - слегка насупленный изучающий взгляд темно-карих глаз.
- Какое это имеет значение? Говорю же, там был заяц, - раздражение скрывает несмелость признаться в настоящем сроке стажа.
Поворот ключа, короткий рев мотора и тишина. Только не это, - проноситься в голове. За окном во всю бушует непогода. Стиснув зубы приходится выйти из машины и открыть капот.
Ничего не понимаю, все должно работать, - тревожные мысли заполняют рыжеволосую голову. Наряд стремительно промокает, а пышная копна волос прилипает к спине.
Красная крышка капота возвращается на исходную позицию. Потерянный взгляд лазурно-голубых глаз устремлен на единственную компанию на безлюдной междугородней трассе - мужчину-попутчика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.15 18:47 Окрестности города Энск
Рейна Белл
Рейна Белл
Глубокий взгляд карих глаз, в нем будто скопилась вся усталость за несколько последних месяцев. У мужчины ситуация вызывает раздражение пусть он и пытается скрыть. Вполне объяснимо, он рассчитывал как можно быстрее оказаться в Энске, а теперь снова застрял посреди дороги. На минуту прикрыв глаза, чтоб собрать последние силы в кулак, мужчина выходит из машины, на сей раз нежно прикрыв дверцу, и открывает капот.
Женщины уверены, что сильный пол должен разбираться в тех вещах, в которых сами леди не смыслят ничего: например, в компьютерной технике или машинах абсолютно любой марки. В данном случаи закон логики не сработал.
Цитата:
- Как тебя зовут, бельчонок? Из меня хреновый механик, так что, боюсь, при моей помощи букашечка не взлетит. Но если у тебя есть мобильник, думаю, мы решим эту проблему. А сейчас лучше вернись в машину, пока не заледенела окончательно и не подхватила пневмонию.

Зубы начали стучать, тело - едва заметно трястись.
Точно, телефон! - проскандировал внутренний голос. Прытью вернувшись в машину, пришлось изрядно потрудиться, чтоб отыскать мобильный. Наконец на полу под задним сидением цель была настигнута. Мобильные телефоны - одно из самых лучших изобретений человечества. Ранее люди и не помыслить не могли, что можно вот так просто стоя на одном месте услышать голос любого человека - стоить только набрать правильную комбинацию цифр. А сейчас компактные карманные телефоны выполняют массу функций: звонок, будильник, средство быстрого доступа в интернет... Но, все же, при всех существенных плюсах мобильного телефона, ничто не заменит живого общения с человеком. Именно потому мобильный, из-за нечастого использования, затерялся в машине.
"Нет сети" - жирным шрифтом светилось на черно-белом экране. Насупившись, пришлось выскочить из машины в надежде отыскать сеть - безрезультатно. От отчаянья, серому, то и дело в разных местах покрытому лужами, асфальту удостоилась честь увидеть девичьи замысловатые танцы с телефоном - метание из стороны в сторону по безлюдной трассе, хаотичные повороты вокруг своей оси. Никакого результата затея не принесла, возмущенно пикнув, телефон потух.
Во взгляде читалась смесь недоумения с извинением. Мужчине явно не повезло, что ему со мной оказалось по пути, - пронеслось в голове. - Вечно попадаю в передряги.
Обреченно вздохнув, ничего не оставалось как плюхнуться обратно в машину. Поворот ключа в зажигании, неуверенный рев мотора и тишина. Попытка завестись снова, и снова.
- Придется остаться здесь пока гроза не стихнет.
До заправочной станции еще далеко, да и нет смысла плестись под проливным дождем.
Голова и руки опускаются на руль, желая хоть на мгновение скрыться от всего происходящего и самой себя. Неужели это правда произошло? Еще мгновение чтоб собраться.
- Я поставлю знак на дороге, - кивнула собеседнику, быстро достала из багажника металлическую конструкцию и снова вернулась в машину.
Радио отключилось, печь уже не дарила свое тепло. Закрыв плотно окна, чтоб сохранить драгоценное тепло, оглянулась на мужчину.
- У меня есть карты в бардачке.
А чем еще заняться собственно?
Не успела предупредить. Коварная конструкция шлепнулась на мужские колени.
- Ой-й, - протянула, помогая вернуть все на место.
- Меня Рейна зовут, - молвила, опустив взгляд на свои карты и довольно отметив про себя, что козырный туз в ее руках, но лицо девушки осталось непроницаемо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.15 21:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл
Элли, какая красота! Спасибо!

Арина, спасибо, на счет игры и условий - все в руках Румпельштильцхена.


Ганзель, а мне нравится вот эта композиция.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.15 20:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл
Флешмоб - зажжем эту вечеринку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.15 11:22 Окрестности города Энск
Рейна Белл
Рейна Белл
Он же не маньяк? Правда не маньяк? - вертелось в девичьей голове. - Подбирать незнакомства на безлюдной трассе было полным безрассудством. Так... - сделала глубокий вдох. - Человек после порции сладкого не может быть злым, так что беспокоиться не о чем.
Нравилось имя, Румпельштильцхен, будто неведомый ингредиент из книги рецептов. Сидишь посреди кухни и думаешь какой этот Румпельштильцхен?
Цитата:
- Как ты вообще оказалась на этой дороге? В гости к кому-то или живешь в Энске?

- К родственникам ездила, - пожимает плечами, отчего мужской пиджак норовит слететь с утонченных женских плеч. - Ничего особенного, вкусный ужин, девичьи посиделки... - при слове "ужин" в животе предательски заныло.
- Спасибо, - отзывается на заботливое поправление пиджака. - А что ты забыл один по среди трассы?
- Я по шоссе шел в город. Домой шел. Машины нет моей. Угнали... деньги документы в бардачке... Бутылка виски... Проще говоря, весомая часть жизни осталась в мерсике моем.
- Мне жаль, - короткий ответ. Что в таком случаи еще скажешь?
На линии горизонта показалась заправочная станция со скудной инфраструктурой: небольшой мотель, киоск с газированными напитками и шоколадными батончиками, который был уже закрыт в столь поздний час, и все. Измученные дорогой и погодными условиями, путники были рады встреть любой намек на цивилизацию.
Любезная женщина, владелица мотеля, предложила остаться в ее заведении на ночлег.
- Вы очень любезны... - нащупав пару крупных банкнот, протянула женщине.
- Мадам Рози, - представилась дама, оживившаяся при виде наличных денег. - Для Вас просто - Рози, - протягивает руку Руму, улыбаясь самой обольстительной улыбкой. - Думаю вы голодны, путь держали не близкий. Прошу за мной на первый этаж - там у нас мини-кафе.
О, это были лучшие слова на последние сутки, - невольно подумалось.
Кафе и правда было маленьким: по три стола, каждый рассчитан на два человека. Стоило опуститься на деревянное кресло, как заботливая Рози уже принесла блюда, предварительно наложив Руму двойную порцию.
Хозяйка мотеля оказалась дамой строгих убеждений - придерживалась строго вегетерианства и кафе у нее было исключительно вегетарианским.
С неподдельным шоком Рум ковырял морковную котлету, пытаясь найти в ней что-либо напоминающее настоящее блюдо. Овощной салат оказался свежим и сочным, тыквенный суп - ароматный и сладковатый на вкус. Ужин прошел молча. Рум быстрее закончил прием пищи и поднялся в отведенную им комнату.
Собираясь уходить из кафе, заметила Хойта, тот поманил с заговорщеским видом.
- У меня есть еда... - почти шепотом молвил, то и дело оглядываясь по сторонам. - За отдельную плату - организую.
Стало жалко голодного и недовольного Рума. Девушки могут пару недель протянуть на салатиках, но мужчине нужно мясо.
- Хорошо, - сунула пару купюр. Схватив желанный пакет, быстрым шагом подняла на второй этаж, в покои. Внутри Рум, только что из душа, в мужском халате и шерстяных носочках с новогодними оленятами, лежал на кровати и недовольно буравил взглядом потолок.
- Смотри что у меня есть, - тихо молвила с порога, плотно заперев дверь на ключ. В пакете оказалась картошка фри, пара гамбургеров и большой лоток жареных куриных ножек.
С жадностью путники начали поглощать вкусную и совсем не полезную еду. Чумазые, довольные. Теперь у них была общая тайна.
- Я в душ, - хотелось скорее снять с себя мокрую одежду и смыть остатки пыльного шоссе.
- Выключи свет, - спустя полчаса раздалось из ванной. Появиться в огромной, по фасону явно бабушкиной, ночной рубашке не хотелось.
Шмыгнув под пуховое одеяло,выставила между собой и Румом баррикаду из подушек.
- Чем ты занимаешься, Рум?
- Я торговец антиквариатом. У меня небольшой магазин недалеко от центра.
- И что самое ценное для тебя в этом магазине?
Стало интересно какие вещи считаются подлинно ценными. За чем сейчас гоняются коллекционеры...
- Не уверен, что такие подробности я скажу первому встречному. Пусть и такой симпатичной, - твердо молвил мужчина.
- Подумаешь... - обижено сказала и перевернулась на другой, противоположный, бок. - Я не имела в виду ничего такого...
- Ты взяла мне сигареты?
- Никаких сигарет, я не переношу запах табака, - все так же обижено отозвалась.
Такое же дождливое, непроглядное из-за серых туч, утро встретило окрестности славного города Энска.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.15 09:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл
ГПшечкааа Поттероманам привет!

1. Ваши любимые герои
Я любитель всего прекрасного, потому великолепная троица + Снейп

2. На каком факультете хотели бы учиться в Хогвартсе при желании?
Когтевран он же Рейвенкло

Рум, я помню... обязательно напишу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 23:17 Окрестности города Энск
Рейна Белл
Рейна Белл
Монотонную предрассветную симфонию дождевых капель прерывает грубый протяжный храп. Недовольно сонно закрутившись на кровати перехожу в состояние приятной невесомости. Еще мгновение приятной тишины, глухой шмяк и боль во всем правом боку. Недовольно поморщившись, открываю глаза, пытаясь понять в чем дело, а причина столь ранеего пробуждения вытянулась на кровати в позу звездочки и завывает свою мелодию нижними частотами. Воспоминания о вчерашнем вечере быстро всплывают в памяти. Все так же сидя на прохладном деревянном полу досадливо потрела пятую точку, удивленно замечая, что край объемной яркой салатовой ночнушки мокрый. Взгляд быстро скользит по полу, мокрому ковру и настигает цель - открытое окно. Всю ночь было открыто окно? - открытие поразило. Скоро вскочив, подлетаю к раме, попутно едва не запутавшись в собственном кружевном одеянии, и закрываю скрипящую конструкцию. На подоконнике красуется пустой стаканчик из под колы и пол пачки сигарет. Недовольно поморщившись, еще раз зыркнула в сторону спящего мужчины. Просила же не курить в номере, - покрутив в руке бело-голубую пачку, насквозь пропитанную никотином, а затем вытрясла в небольшую лужу на полу все сигареты и рядом положила пачку. - Это же случайно, верно?
Горделиво и самодовольно задрав изящный носик, переоделась в давно высохшую на батарее одежду и выскользнула из номера, оставив спящего Рума наедине с собой.
Дождь все так же барабанил во все окна, неся своими каплями живительную влагу садам и огородам местных жителей, но совсем не радуя глаз. В небольшом кафе мадам Рози уже во всю хлопотала между столиками, разнося заказы постояльцам мотеля и не забывала при этом подгонять то и дело зевающего Хойта.
- Я знаю почему ты хмурая, - заявила дама, стоило только опуститься за один из деревянных, покрытых красной клетчатой тканью, столов.
- Да... - виновато улыбнулась, еще раз взглянув на затянутое серыми тучами.
- Все дело в нем, - уверенно изрекла Рози.
- Мм? - в замешательстве протянула.
- Да-да, эти мужчины совсем ничего не понимают, - изрекла дама, протирая после завтрака клиентов соседний стол. - Твой муж, например, даже не догадался тебе стул вчера во время ужина отставить, руку подать. Да, времена проходят, то ли дело раньше, - Рози входила в раж. - Вот раньше, стоило даме только встать, так все мужчины поднимались из-за стола, потому что сидеть, когда женщина стоит... - пригрозила в воздухе пальцем. - Нет, сэр!
Скрыть удивление не получилось. С чего она взяла?
- Это ведь твой муж? - прищуренный взгляд дамы скользнул по девичьему личику, а губы недовольно поджались в тонкую линию. - Ведь не положено с мужчиной до свадьбы в одной комнате допоздна находиться, девушке приличной.
Теперь все сходиться, - пронеслось в рыжеволосой голове.
- Да! Нет! В смысле... - протянула, быстро соображая. - Жених он!
- А-а... - кивнула она на руку.
- Так... эм... Бедный он, из простой семьи, все на кольцо копит...
- Вот это правильно, вот это молодец! - удовлетворенно протянула матрона. - Сейчас завтрак принесу, ты что-то совсем бледная, и худая. Мужчины это не любят, ну да ладно я все подробно тебе расскажу.
Этого еще не хватало, - подумала, провожая взглядом Рози.
- Я придумала, - снова рядом возникла женщина, с ароматной тарелкой блинчиков на подносе. - У нас как раз сегодня курсы проходят с психологом по семейным отношениям. Не просто тебе тягомотина какая-то - а практические занятия, с применением разных практик ведических. И вот еще что, - достала из-за пазухи конверт и положила на стол. - Жениху подаришь, и все наладиться. Это оберег.
Ничего не оставалось как мило улыбаться и молчать.
Наконец в дверном проеме возник Рум, сонный и слегка помятый после глубокого сна.
- О-о, кто к нам пришел... - протянула Рози, подмигивая и показывая взглядом на свиток.
- Эм...
Не хватало чтоб еще в дождь выгнали на улицу за несоблюдение устава здешнего, - решила и взяла в руки золотистый свиток.
- Рум, это тебе! - выпалила.
Разверни, - кашлянула Рози, - разверни.
Аккуратно приоткрыв крышку, вынула из коробки небольшой разноцветный кусочек ткани и бережно развернула. Нерешительно приблизившись к явно ничего не понимающему мужчине, ловко нацепила ему на шею лоскуток ткани и кое-как завязала галстук. На широкой мужской груди гордо рдел олененок в красном колпаке.
- Просто улыбайся, - шепнула Руму, прихватив с собой поднос с блинчиками. - Спасибо большое, мадам Рози.
- Курсы начинаются в одиннадцать, - голосом строгой учительницы напомнила дама в красном широком фартуке.
До номера дошли молча. Каждый думал о своем.
- Теперь я могу спросить что это было? - молвил Рум, разглядывая в зеркале свое отражение с новым приобретением.
- Ты точно хочешь знать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.15 00:12 Окрестности города Энск
Рейна Белл
Рейна Белл
Мужчины не любят притворяться. Вместо того, чтоб подыграть и остаться под теплой крышей, Рум выбрал бежать в дождь в неведомом направлении. Или его противит перспектива даже притвориться моим женихом?
Попытка отговорить решительного мужчину была тщетна.
Немногочисленные вещи наспех запихнуты в кожаный женский рюкзак, туда же отправляется несколько шоколадных батончиков, пара стиков овсяного печенья, жестяные банки с колой - скудные припасы мини-бара. Под настойчивое монотонное "быстрее, быстрее, быстрее!", дверь номера хлопает, ставя грань между новыми и старыми посетителями придорожного мотеля.
- Сейчас расплачусь и в дорогу, - на полуобороте добавляю: - Возьмем в аренду машину.
Рум одобрительно кивает, раздраженно взирая по сторонам.
- Пожалуйста, ключи от номера, - деловито говорит Хойт. - Сейчас я выпишу Вам квитанцию, и.... Ах, да, - добавляет роясь в большой записной книге. - Вам следует заполнить анкету постояльцев мотеля и написать отзыв о нашем сервисе - это обязательно для всех.
- Хойт, - голос понижается. Внутренняя паника передается воздушно-капельным путем. Еще раз взгляд ищет Рума. - Мы опаздываем! Нельзя ли побыст... - замолкаю на полуслове. Голос Рози.
Как нашкодившие котята замираем с "женихом". Впиваюсь взглядом в широкоплечую мужскую фигуру своего компаньона. В голове лишь один вопрос: Что делать?
На столе возле администратора лежит тяжелая связка ключей - цепкий взор замечает все.
События разворачиваются слишком быстро, пара фраз, ножи, связка ключей под рубашку, легки пинок в спину.
- Бандиты! Негодяи! - со злым рыком вопит Рози, пытаясь оттереть шипучую смесь с лица.
На автостоянке всего один минивэн. Руки судорожно дрожат, пытаясь впихнуть в замочную скважину каждый ключ. Тщетно.
- Рум, я взяла не те ключи, - интонация приговора.
- Плевать, сваливаем отсюда, - с еще большим раздражением заявляет мужчина, выбивая рукой стекло и ныряя вниз к педалям. Через минуту раздается свист тормозов и с резким разворотом влево машина с путниками срывается в дорогу. Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.

* * *

На одинокой узкой трассе раздается звук сирены. Полиция, - но почему-то сей факт воспринимается двояко. С тревогой переглянувшись, решили, что все же целесообразнее остановиться.
- Выйти из машины! Руки на капот! Вы арестованы! Мисс, он взял вас в заложники? Мисс?
- Да, - голос звучит уверенною. - Негодяй! - завопила, пару раз ударив ладошкой Рума по плечу.
Руки Рума завели за спину и на них красуются наручники.
- Леди, может Вам стоит вызвать скорую? - заботливо интересуется полицейский, открыв дверь переднего сидения, в то время как Руму было отведено место в боксе за решеткой.
- О нет, не стоит, - отмахнулась. - Я, конечно, крайне потрясена, - руки ложатся на виски, напряженно массируя. - Но правда не стоит.
- Ничего, преступник получит по заслугам, - уверенно заявляет работник правоохранительных органов. - У него будет много времени подумать над своими поступками, - голос мужчины леденеет. И его поймал я, собственноручно, в одиночку, - довольно пролепетал полицейский, в голосе его легко можно было расслышать уверенность в скором повышении по службе.
- Вы молодец, не каждый мужчина решиться на такое...
- Что вы, - удовлетворенно улыбается. - Это моя работа.
Минут 7 в полицейском фургоне воцаряется тишина.
Что делать?
- Кхе... Эмм.. - протягивает женский голос. - Мне не удобно... Но мне очень нужно... Попудрить носик.
Офицер недовольно оглядывается на женское миловидное личико.
- Понимаете... Напряженная атмосфера...
- Хорошо, - резко отрезает. - Только быстро.
Машина тормозит у обочины и девичья фигура скрывается в сумерках густого леса.
Напевая незатейливую мелодию полицеский вышел из машины, прохаживаясь туда и обратно.
Гениальный план - где же ты? - выглядывая из-за густых кустов, прошептала.
Еще раз оглядевшись по сторонам, офицер полиции быстро зашагал в противоположном направлении. Остановившись у первого попавшегося дерева, полицейский повернулся к дороге спиной, расстегнул ширинку брюк и, напевая всю ту же мелодию, занялся своими важными мужскими вопросами.
Стараясь ступать максимально бесшумно, женская фигура возникает у полицейского фургона, медленно, стараясь издавать как можно меньше звуков в ночной тишине, отворяет заднюю дверцу машины, голубые глаза встречаются с удивленными карими.
- Быстро! Сваливаем!
Они почти достигли леса как вдруг сзади раздается мужской вопль и пара выстрелов. Обеспокоенно ищу глазами Рума - бежит, значит выстрелы в воздух.
Густые ветки хвои больно царапают лицо, руки, но им было абсолютно наплевать. Полчаса бешеной гонки и напарники наконец позволили себе остановиться и отдышаться.
Густой лес, темнота, два человека и куча проблем с законом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.15 18:04 Бизнес-Центр Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл
Полицейский участок

- Ты хоть понимаешь на сколько вляпалась?
Вкрадчивые тихие слова подобно ядовитым извилистым змеям проникали внутрь, безошибочно доставая до самого сердца. Рыжеволосый высокий мужчина размеренно расхаживал по бесцветной угрюмой комнате для свиданий, раздумывая над всем происходящим. На скрипучем старом железном столе лежала желтая папка, набитая ценной информацией о задержанном гражданине города Энска: отпечатки пальцев, фотографии, задокументированные истории допросов, одно движение руки - можно без труда развернуть шуршащую основу и ознакомиться со всеми имеющимися фактами.
От плеча и до самой кисти по руке медленно расползался озноб, конечности казались ватными и неповоротными.
Сидя на жестком табурете перед столом наконец молвила, повторяясь:
- Я прошу тебя, ничего не говори отцу.
Голос был тихим и отстраненным, на секунду собеседнику пришлось вслушаться, чтоб уловить значение сказанного.
Дверь возмущенно заскрипела и в тесное помещение ввалился один из стражей закона, недовольно бурча:
- Время свидание окончено.
Находясь глубоко в себе и не разговаривая ни с кем, все еще обдумывала полученную информацию. До слуха донесся хриплый голос Рума и запах свежей колбасы. Тупо уставившись на него, снова погрузилась в свои мысли. Он убил бы ее. Прирезал как наивную беспечную свинку. От открывшихся девичьему сознанию голых фактов становилось дурно, а в горле поселился колючий ком, но расплакаться было слишком дорогой роскошью. Он не обещал ей ничего и не обязан был сказать: "Привет, не подбросишь до города, кстати, я только что в реку сбросил труп", но верилось в человеческую порядочность, а зря. Он не казался человек с ангельским характером, но в машине под проливным дождем с колодой карт в руках было уютно сидеть и болтать о насущном и в тот момент, может быть, на долю секунды показалось что они могут быть приятелями. Нет, она не рисовала в мыслях воздушных замков по поводу их крепкой дружбы, но приятелями - почему б и нет. Возможно, когда-нибудь в будущем они бы встретились за чашкой ароматного кофе и дружно посмеялись со всего происходящего, добавляя при этом: Здорово, что это был ты. Так казалось тогда.
В решетчатые боксы попадали новые заключенные, оказалось они с Румом знакомы. Сомнений не было никаких - она провела сутки рядом с человеком с криминальным прошлым.
Как раз в тот момент, когда Рум обнимал одну из девушек, обговаривая при этом новую криминальную вылазку, общая дверь отворилась и на пороге снова возник полицейский.
- Гражданка Белл, на выход! - эхом отдавалось в грязном, заплесневелом пространстве.

Бизнес-центр

Несколько недель прошло с дорожных приключений, которые постепенно начинали забываться. Отец так и не звонил, а это значило лишь то, что дядюшка не проговорился. Страшно было представить, какие чувства пришлось испытать майору полиции, узнай он, что одна из его дочерей угодила на несколько суток в полицейский участок. В остальном жизнь текла размеренно и спокойно. Заглянув после деловой встречи за свежими фруктами, вспомнила что скоро у племянника день рождения и на обратном пути решила зайти в магазин игрушек, что находится в Бизнес-Центре. Высотное стеклянное здание могущественно выделялось на фоне деревянных и кирпичных домов горожан. Внутри мраморный пол и бело-черная гамма цветов на миг заставляли ощутить себя важным боссом, идущим на работу раздавать указания подчиненным. Хотелось бы здесь работать? Точно на вопрос было сложно ответить. Уже в привычку вошло встречаться с клиентами в уютных кафе, где за пряным чаем обсуждались эскизы новых ювелирных украшений в ни к чему не обязывающие обстановке.
- Ох, - выдохнула, когда заметила как под ногами покатились яблоки, которые еще мгновение назад покоились в крепком, как казалось ранее, пакете.
Наклонившись к холодному полу, хотела как можно скорее собрать фрукты, чтоб те не мешали посетителям Бизнес-центра и не рисковали быть раздавленными чьим-то острым сапогом.
Прижимая к себе спелые фрукты, что ели умещались в руках, лихорадочно думала где же раздобыть новый пакет. Подле возникла высокая фигура, мужчина протягивал ей еще два яблока.
- Спасибо, - смущенно молвила, не имея возможности протянуть руку и забрать то, что купила пятнадцать минут назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.16 13:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл


С Новым годом и Рождеством, Сказка!
Новых увлекательных сюжетов, квестов, фестов и вечеринок!
Чтоб вдохновение всегда было верным спутником!
И, конечно же, чудес, сказок и еще больше волшебства!
С вами, ребята, очень тепло и уютно ^^

Ганз, с Новым годом и Рождеством! Крепкого здоровья, ярких впечатлений и личного счастья!

Ариночка, больше улыбок, маленьких и больших радостей, сюрпризов, долгожданных новостей и подарков... С Новым годом и Рождеством!

Рум, тепла и уюта, успехов во всех начинаниях, творческих свершений и еще больше восхитительных и невероятных приключений! И ещё, ещё... ещё больше мандаринок! С Новым годом и Рождеством!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.16 15:07 Бизнес-Центр Сказка
Рейна Белл
Рейна Белл
Мгновение растерянности и вновь спелые сочные яблоки в руках в новом ярком желтом пакете. Статный и улыбчивый высокий мужчина пришел на помощь подобно супермену. Лукавые взгляды сотрудниц кафе лишь подтвердили догадку о том, что мужчина популярен в Бизнес-Центре. Значит он работник одного из многочисленных стеклянных офисов. Не женат. Его выдавало худощавое телосложение, жена бы уж точно хорошо его кормила.
- Куда Вас проводить? Хочу быть уверенным, что больше ничего не случится, - до чего же мило это звучало.
На несколько секунд одолело сомнение - такие привлекательные да еще и вежливые парни обычно достаются красавицам модельной внешности. Она - голубоглазая блондинка с голливудской улыбкой, носит только брендовые вещи, по вечерам три раза в неделю пьет коктейли в дорогом баре и предпочитает обувь на высоком соблазнительном каблуке. И скорее всего у его жены нет времени на готовку.
- А Вы разбираетесь в водяных пистолетах? - после затяжного молчания молвила в ответ и вышла из кафе, помахав на прощание официантам.
- Эм... - протянул незнакомец, догоняя следом.
- Мне нужен среднего размера водный пистолет, - как командир, выдающий предельно важное задание, произнесла слова. - Не девчачий расцветки.
Среди ряда разных магазинов и бутиков наконец появился магазин игрушек, стеклянная автоматическая дверь отворилась, гостеприимно приглашая гостей зайти внутрь.
Чего только не было в просторном магазине – автомобили разных марок и размеров, автоматические железные дороги, настольные игры, куклы разных размеров, пирамидки и лопатки для самых маленьких, а так же настольные игры для детей школьного возраста.
- У меня была такая, - произнесла, остановившись подле длинной полки с аккуратно упакованными в коробки куклами, и указала на стройную куклу с белоснежными длинными волосами в розовом наряде принцессы. – А у сестры была такая же, только волосы короче и в голубом платье , - легко рассмеявшись, добавила. – Ей очень нравилась моя, она даже предлагала поменять ее на две свои куклы и тайник с конфетами, а это немаловажно для девочки, чтоб Вы знали, - обратилась, заглянув в глаза мужчине. – Но я была непреклонна. И однажды она, когда меня повезли к врачу для прививки, осталась одна дома с бабушкой, играла в тайне от меня моей куклой и сломала ее. Пополам. Я была очень расстроена, когда увидела что случилось, даже не разговаривала с ней целую неделю.
Плавно скользя между рядами с разнообразными игрушками они не спеша рассматривали содержимое каждой полки.
- Что на счет Вас? – снова обратилась к мужчине. – Это была машина? Думаю гоночная модель с открывающимися дверцами.
На самой нижней полке зоркий глаз разглядел водные пистолеты, наклонившись стало ясно, что большинство из них розовые. Недовольно нахмурившись, взяла в руки один: хорошая вместительность, но розовый, нажав на курок - ахнула, остатки воды, что находились в полости баллона, брызнули незнакомцу прямо на ботинки.
Стоило бы извиниться, но вместо этого хохот сотрясал хрупкие женские плечи.
- Я… я… - смеясь, ответила. – я не специально.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение